Готовим на природе

Сообщение Автор
 
07 Июл 2010 17:30

Распечатать сообщение
suns

татьяна

47 лет
Россия.Кемеровская обл.

sunsМои рецепты
Добрый день!
Баракуда писал(а):
А кто нибудь делал маринад на пиве,говорят тоже очень интересно получается.
у меня муж делал,получилось обалденно!Но он делал из свеженины (из поросенка),так что точно не скажу,может секрет успеха как раз в мясе!!!
Баракуда писал(а):
,иногда бальзомический уксус использую.

мы тоже иногда уксус используем, а лимонный концентрат у нас в самом крупном супермаркете, только с месяц как появился, я еще не брала ни разу,не знаю как им пользоваться,но рискну,наверное. С этой зарплаты купим, вдруг погода наладится, муж в отпуск как раз идет Wink
 
13 Июл 2010 10:46

Распечатать сообщение
stigm

Иван


Северная Пальмира

stigmМои рецепты
Я тут новенький Embarassed но сайт читаю давно, рецепты хорошие good
Поделюсь и своими рецептами приготовления шашлыка.
Перепробовал огромное количество вариантов, в последнее время готовлю только этот.
На шашлык я всегда беру карбонад, нарезаю не кубиками, а плоскими кусками размером с мужскую ладонь, по толщине 1-1,5см. Это чтобы удобнее было переворачивать.
Мясо я не мариную, чтобы не перебивать вкус самого мяса =), а делаю так:
в емкость укладываю слоями мясо, лук кольцами, лавровый лист, черный крупно молотый перец, выжимаю сок из четверти лимона. Следующие слои таким же образом. НЕ СОЛИТЬ! это тут уже отмечалось. Разжигаю мангал, жду такого состояния углей, чтобы рука могла стерпеть жар 3-5 секунд. СОЛЮ мясо, тщательно перемешиваю и сразу начинаю жарить, т.е. мясо маринуется не более 10-15 минут. Мясо нужно почаще переворачивать, и не зажаривать за разговорами и тостами до состояния подошвы =)
Если все сделано правильно, то получается очень сочный и вкусный шашлык, перед подачей мясо выложить на тарелку и еще раз полить соком лимона.

Также можно сделать сочный шашлык из любого мяса на любом маринаде, если мясо обжарить на сильном жаре по 10-15 секунд с каждой стороны (чтобы появилась корочка) сразу снять и переложить (еще сырым) в емкость годную для готовки на углях (у меня хороший чугунный казан). Добавляем в мясо лук, ставим на угли и часто перемешивая доводим до готовности. Шашлык получается очень нежным, мягким и сочным, т.к. мясо готовится в собственном соку.
 
14 Июл 2010 19:45

Распечатать сообщение
Настена 2010

Настена

41 год
Кемеровская обл. г.Прокопьевск

Настена 2010Мои рецепты
Скажите, пожалуйста, а делал кто- нибудь рыбу в фольге на решетке? У меня папа очень хочет рыбку такую, а вот рецепт не знаем unknown и можно ли в фольге жарить?Заранее благодарю. Rose
 
14 Июл 2010 20:01

Распечатать сообщение
Брусничка

Анастасия

44 года
Челябинск

БрусничкаМои рецепты
Настена 2010
Я делаю и рыбу в фольге и овощи в фольге на решетке, получается сочнее и вкуснее , чем без фольги. Хотя делаем и без нее конечно. Спец. рецепта у меня нет как обычно мариную рыбку (обычно горбушу или семгу) - соль, перец, специи, по вкусу в разные порции иногда добавляю лук, майонез. Мне кажется рецептик здесь любой подойдет, какой вам нравится.
Мне нравится , что блюда в фольге получаются более сочными и лучше сохраняется сок и аромат nyam2
Еще в нашей семье полюбились своеобразные "овощные сэндвичи" в фольге.
Режу кабачки тонкими полосками, помидоры кружками (можно и другие овощи по вкусу) и соус майонез+чеснок+зелень (можно и другой) и прокладываю слоями (кабачок,соус, помидоры,соус,кабачок) и все заворачиваю в фольгу. 20-30 мин. на решетке и получается неописуемая вкуснятина.
Вобщем, не бойтесь, дерзайте и все получится! friends
Удачи! Romashki
 
17 Июл 2010 22:49

Распечатать сообщение
Спасибки

Елена

29 лет
москва

СпасибкиМои рецепты
http://forum.say7.info/topic31564.html У всех такие вкусные шашлычки....аж слюни текут....но может быть сдесь мой рецептик кому то пригодится unknown .



А я вот сейчас на ночь поставила в кефирчике свинину мариноваться(лопаточная часть)надеюсь получится вкусно,перечитала всю тему вдоль и по перек...и вот завтра опробую....
 
23 Июл 2010 7:11

Распечатать сообщение
Оксана США

Оксана

37 лет
USA, Virginia

Оксана СШАМои рецепты
хочу с вами поделиться простым рецептом свиных ребрышек на гриле.
для этого нам понадобиться
-пол бутылки светлого пива
-любая приправа для мяса
-итальянская запрвка к салату
-луковая и чесночная соль
-перец
-барбекю соус

все добавляете в количествах какие вы считаете удачными для вас - больше соуса-соотвественно больше жидкости.


для начала нам потребуется хороший кусочек ребрышек в глубокой чашке

Фото



добавляем полбутылки пива


Фото



после этого итальянской заправки к салату

Фото



соус барбекю. я люблю этот соус и добавляю 2/3 бутылки


Фото



после этого заправляем специями: перец, чесночная и луковая соль, и приправа для мяса

Фото



выглядеть это будет приблизительно так


Фото



затем берем кисть и обмазываем ребрышки маринадом со всех сторон


Фото



закладываем ребрышки в пакет вместе с маринадом и оставляем приблизительно на час при комнатной температуре


Фото



параллельно с этим в фольгу заворачиваете головку лука со сливочным маслом, солью и перцем

Фото



тоже самое делаем с картошкой (фоток к сожалению нет ну да и так все понятно)


после того как мясо замариновалось, аккуратно заворачиваем его в фольгу

Фото



и кладем на гриль вместе с картошкой и луком

Фото


готовим все около 1,5 часов на слабом огне, переворачивая каждые 10-15 минут

а затем разворачиваем из фольги и поджариваем на огне около 7 минут смазывая мясо оставшимся маринадом.

мой муж любит их очень зажаренными и поэтому держит их на огне около 15 минут...


Фото



ну а здесь он их уже разрезал и не давал мне делать фото))

Фото



мясо получается такое мягкое, что когда за косточку хватаешься то оно само сползает!!! и вкус очень нежный и никаких особых привыкусов не дает...

приятного аппетита)0
 
23 Июл 2010 13:18

Распечатать сообщение
Спасибки

Елена

29 лет
москва

СпасибкиМои рецепты
Оксана США


ммм как интересно...особенно последняя фотка слюньки потекли ,захотелось как..... good2
это вам Romashki
 
23 Июл 2010 17:32

Распечатать сообщение
Сережкина

Екатерина

40 лет
Украина

СережкинаМои рецепты
Вот ещё рецепт для пикника http://forum.say7.info/post1415917.html#1415917

good good good good good
 
26 Июл 2010 22:17

Распечатать сообщение
Оксана США

Оксана

37 лет
USA, Virginia

Оксана СШАМои рецепты
Спасибки писал(а):
ммм как интересно...особенно последняя фотка слюньки потекли ,захотелось как..... good2
это вам Romashki



спасибочки. Попробуйте))
 
27 Июл 2010 15:20

Распечатать сообщение
Сережкина

Екатерина

40 лет
Украина

СережкинаМои рецепты
Если вы оказались на природе и сами или муж наловил карасиков и другой мелкой рыбы, то можно приготовить её так http://forum.say7.info/topic31896.html. Мы в этом году отдыхали 3 дня в лесу у озера, варили уху из пойманной рыбы. Теперь буду и такой рецепт знать!
 
27 Июл 2010 16:28

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
Баракуда
stigm
Брусничка
Оксана США
Спасибки
Серёжкина

Ребята, спасибо за расширение темки!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Пора уже добавить новые ссылки и вообще обновить темку!

Серёжкина писал(а):
варили уху из пойманной рыбы


Катя, если есть рецептик ухи на костре, а также какие-нибудь секреты ее приготовления на природе, делись с нами, рецепта ухи у нас еще нет!


И еще, недавно я выложила рецептик мяса с овощами в собственном соку, так он отлично подойдет и для пикника (вообще-то изначально этот рецептик и был для костра предназначен). Кому интересно, загляните сюда http://forum.say7.info/topic31426.html
 
27 Июл 2010 16:50

Распечатать сообщение
Сережкина

Екатерина

40 лет
Украина

СережкинаМои рецепты
Coolina

Супер мяско!! nyam2 Аромат аж тут слышу!

А по поводу ухи всё просто:



Картофель нарезаный в кипящую воду. Морковь мелко режем, лук или режем, или целый можно положить, за 5 мин до готовности мелкая рыбка и горсть пшена. Лавровый лист, молотый перец, специи по вкусу... Много зелени, когда уха уже будет готова. И ещё делали так: горящее полено из костра минут на 10 погружали в уху и добавляли 100 гр водки. Аромат и вкус - !
 
27 Июл 2010 17:07

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
Серёжкина писал(а):
А по поводу ухи всё просто


Серёжкина писал(а):
И ещё делали так: горящее полено из костра минут на 10 погружали в уху и добавляли 100 гр водки.



Спасибо за рецептик!! За водку я и не знала, попробуем теперь по-новому!
 
27 Июл 2010 17:13

Распечатать сообщение
Сережкина

Екатерина

40 лет
Украина

СережкинаМои рецепты
Coolina писал(а):
попробуем теперь по-новому!


Приятного!
 
28 Июл 2010 13:50

Распечатать сообщение
@Аришка@

Ирина

47 лет
Тула

@Аришка@Мои рецепты
Темка просто супер,столько всего интересного,а главное вкусного!!!
Решила вложить маленькую лепту .Мы на даче очень часто готовим разную рыбу на решётке,так прилюбили её Drinks or Beer

Скумбрию почистить ,момыть.Набор приправ для рыбы ,сухие томаты и паприка.натираем рыбку внутри и снаружи солим ,перчим и на решётку.Буквально 7-10 минут и всё готово.Сочно,вкусно . Ну в добавлении к Drinks or Beer были сосиски гриль

 
28 Июл 2010 13:54

Распечатать сообщение
@Аришка@

Ирина

47 лет
Тула

@Аришка@Мои рецепты
а вот ещё и котлетки на решётке.

Фарш свинина+говядина.Лук+чеснок+зелень(укроп,петрушка,базелик) всё мелко нарубили и в фарш,скатали котлетки и на решётку.


Готовится достаточно быстро,сок весь внутри,а ароматтттттт

 
28 Июл 2010 18:11

Распечатать сообщение
Сережкина

Екатерина

40 лет
Украина

СережкинаМои рецепты
@Аришка@

Всё такое вкуснющее!!! Я аж тут аромат слышу!!!! А вместо скумбрии если взять хека - какие могут быть плюсы-минусы?
 
29 Июл 2010 12:14

Распечатать сообщение
@Аришка@

Ирина

47 лет
Тула

@Аришка@Мои рецепты
Серёжкина писал(а):
А вместо скумбрии если взять хека - какие могут быть плюсы-минусы?


Никаких,мы готовили разную рыбу вплоть до мойвы(треску,карпа,карасей)всё вкуснейшее,главное брать рыбу которую любишь. good
Я обожаю всю рыбу и для меня плохой нет.
P.S рыба не должна быть переморожена.
 
05 Авг 2010 12:34

Распечатать сообщение
Катука

Катерина

43 года
Волгоград

КатукаМои рецепты
Вот еще одна простенькая идейка.
Варено-мороженные креветки размораживаем, чуть обмазываем со всех сторон растительным маслом с чесноком и жарим на решетке (угли не должны быть раскаленными). К креветкам можно подать соус: смешать соевый соус, майонез и капельку чеснока.
Фото
 
09 Авг 2010 20:55

Распечатать сообщение
Настена 2010

Настена

41 год
Кемеровская обл. г.Прокопьевск

Настена 2010Мои рецепты
Крылышки (маринад соль+перец+специи для птицы). Мариновала на ночь.
Очень вкусные и сочные! nyam2
Фото

Люля-кебаб от Салли
Фото

http://forum.say7.info/topic32232.html
Скумбрия по совету Ирины Rose Rose Rose Во внутрь положила зелень и лимон. nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
15 Авг 2010 0:44

Распечатать сообщение
Валерия Тишина

Валерия

45 лет
Калининградская обл. г.Черняховск

Валерия ТишинаМои рецепты
@Аришка@
Настена 2010
Девочки какие у вас катлетки вкусные недогадалась бы никогда,что на костре можно так, теперь тоже обязательно попробую. good2 good2 good2

Можно и мне присеединиться к вам со своим рецептом?
Рыбка и курочка горячего копчения в биксе
Фото

морской окунь
Фото

курочка
Фото
лещ
http://forum.say7.info/post1446131.html#1446131
http://forum.say7.info/post1473388.html#1473388
буду рада если заглянете girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Сен 2010 19:00

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

47 лет
Москва

ольга777Мои рецепты
Правда сезон закончился, но все же. Делаем рыбу на решетке. Решетку выкладываем листьями хрена (можно каждую рыбку обернуть). Рыбку почистить, посолить. В брюшко положить лук+укроп+соль+лимон. Закрываем все листьями хрена и на угли.
 
30 Сен 2010 3:04

Распечатать сообщение
элин

марина

42 года
исландия

элинМои рецепты
А мы сколько разных маринадов не перепробывали остановились на маринаде из майонеза, мясо просто восхитительное получается. Даже кто из наших знакомых раньше мариновал по- другому теперь только в майонезе. nyam2
 
16 Окт 2010 0:13

Распечатать сообщение
Musume

Александра

37 лет
Краснодарский край

MusumeМои рецепты
Сегодня мой драгоценный муж girl_in_love приготовил шашычки и болгарский перчик nyam2

Фото
 
20 Окт 2010 17:57

Распечатать сообщение
Фомулька

Наталия

60 лет
Украина

ФомулькаМои рецепты
Здравствуйте! А кто-нибудь пробовал мясо коптить в коптильне на природе? Может я не в тему, тогда, пожалуйста, отправьте меня туда, где это написано. Спасибо!
Страница 4 из 6

Наверх