Торт «Наполеон»

Сообщение Автор
 
17 Авг 2016 16:50

Распечатать сообщение
Чибис

Анна

41 год
Саратов

ЧибисМои рецепты
Valentina47
Уже третий торт пеку и все забываю пропорции теста увеличить. Мало нам всегда) Подтверждаю - торт получается всегда! С кремом экспериментирую, последний был пломбирный. Сегодня буду печь еще, обещала привезти родителям friends Спасибо за чудесный рецепт!!! Rose
 
17 Авг 2016 20:08

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Чибис писал(а):
Спасибо за чудесный рецепт!!!

На доброе здоровье! И спасибо за такой приятный для меня отзыв give_heart Rose Rose Rose
 
18 Авг 2016 22:53

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Никогда не было и мыслей замахнуться на собственноручное приготовление слоенного теста. Всегда считала, что это крайне сложный и трудоемкий процесс, но 50 страниц комментариев страшно интригуют.... может и у меня получится?)
Беру в закладки и начну аккумулировать кулинарную смелость.)))
 
18 Авг 2016 23:08

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Vanilla sky писал(а):
может и у меня получится?

Должно получиться Smile
 
26 Авг 2016 1:40

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Валентина, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Торт просто фантастический, фанаты тортоеды подтвердили, одобрили и попросили добавки!!! good Ну а я, впервые в 35 лет испекла торт, и не простой, а ТАКОЙ!!! Очень понравилась технология раскатки из видеосюжета, делала именно так. Мне показалось, что крем я несколько перебила, с непривычки Embarassed и чтобы он стал пожиже добавила в него кусок пломбира граммов 250, когда он размяк просто перемешала с остальным кремом как следует, болталась открытая упаковка и никак её съесть не могли. И то достаточно он пропитался только через 1,5-2 суток. Кстати, мне показалось что если заморозить Ваш крем, то он как раз пломбиром и станет, вкус именно такой girl_haha Возможно как-нибудь именно это с ним и сделаю. В следующий раз непременно пропорции увеличу вдвое, даже мне, совсем не сладкоежке торт понравился. Мысль о фото пришла неожиданно, так что они не шедевр, но это компенсировалось вкусом. give_heart girl_claping

 
26 Авг 2016 12:11

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Zhanik
Жанна, огромное спасибо за такой подробный и приятный для меня отчет!


Zhanik писал(а):
Мысль о фото пришла неожиданно, так что они не шедевр, но это компенсировалось вкусом

Хорошая фотография, не "приглаженая" Romashki
 
13 Ноя 2016 21:48

Распечатать сообщение
Активная улитка

Светлана

49 лет
Казань

Активная улиткаМои рецепты
Фото

Ура! Ура! Ура! Congratulate girl_claping
Впервые готовила Наполеон. Тесто удачное. Получилось, на мой взгляд, как надо. Крем приготовила масляно-заварной по рецепту Светланы(стр47). Спасибо большое автору рецепта Валентине, а также Светлане за рецепт крема. У меня возник вопрос: так ли важно класть пресс под торт в конце приготовления? Мне больше Наполеон пушистым нравится, слоистым.
 
13 Ноя 2016 23:59

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Активная улитка писал(а):
Получилось, на мой взгляд, как надо.

Получилось просто ОТЛИЧНО! girl_claping girl_claping girl_claping

Активная улитка писал(а):
У меня возник вопрос: так ли важно класть пресс под торт в конце приготовления? Мне больше Наполеон пушистым нравится, слоистым.

Нет, не обязательно. Если нравится пушистый торт, то надо так и оставить Smile

Светлана, спасибо за фотоотчет Rose Rose Rose
 
16 Ноя 2016 14:28

Распечатать сообщение
Активная улитка

Светлана

49 лет
Казань

Активная улиткаМои рецепты
Фото

Валентина, я к Вам с очередной благодарностью, но в этот раз от моей коллеги. С ее разрешения несу фотоочет. Я поделилась с ней Вашим рецептом и вот результат . Rose спасибо Вам огромное. Торт очень вкусный, она также готовила впервые, все получилось . Romashki
 
16 Ноя 2016 23:07

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Активная улитка
Светлана, спасибо большое за новый фотоотчет! Rose Rose Rose
Как я рада, что и Вам и коллеге понравился торт Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
16 Ноя 2016 23:13

Распечатать сообщение
Активная улитка

Светлана

49 лет
Казань

Активная улиткаМои рецепты
Думаю Новый год мы будем встречать с Вашим тортиком. Drinks or Beer Спасибо Вам!!!
 
17 Ноя 2016 0:24

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Активная улитка писал(а):
Думаю Новый год мы будем встречать с Вашим тортиком.

Мы Новый год всегда с этим тортом встречаем Smile
 
20 Ноя 2016 4:39

Распечатать сообщение
Ирина_хип

Ирина

14 лет
Украина

Ирина_хипМои рецепты
актуальна тема Rose ?
 
20 Ноя 2016 16:33

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Ирина_хип писал(а):
актуальна тема ?

Не поняла unknown unknown unknown
 
20 Ноя 2016 21:27

Распечатать сообщение
Ирина_хип

Ирина

14 лет
Украина

Ирина_хипМои рецепты
Здравствуйте. Спасибо за рецепт. Я вчера хотела спросить, "заглючила" клавиатура, но у меня все получилось. Сегодня перемазала кремом. получается 4 коржа правильно? Я вам очень благодарна. Вчера ночью делала, не спалось)))) СПАСИБО Rose Rose Rose за то что делитесь и подсказываете, мне как маме и жене это такая помощь Romashki
 
21 Ноя 2016 0:35

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Ирина_хип писал(а):
Я вчера хотела спросить, "заглючила" клавиатура

Теперь ясно, что вопрос просто не получился Smile

Ирина_хип писал(а):
получается 4 коржа правильно?

Да, 4 коржа получается.

Ирина_хип писал(а):
Вчера ночью делала, не спалось))))

good2 Отличный выход из такой ситуации Wink .
 
22 Ноя 2016 17:10

Распечатать сообщение
Yelena@111

Елена

54 года
KZ

Yelena@111Мои рецепты
Валентина!!! Спасибо большое за самый вкусный Наполеон! Пеку его уже долго- долго и часто - часто. И мой минус - не говорила Вам спасибо. В моем детстве у тети был самый вкусный Наполеон, но по сохранившемуся рецепту ,того самого торта у меня не получалось. И только про Ваш Наполеон муж сказал- все, стоп, больше искать ничего не надо. А моя 20- летняя на то время, дочь( мне было очень стыдно) , сказала, что торт Наполеон до этого никогда не ела , а пирожное покупное такая гадость. Вчера, был Наполеон, к сожалению, полностью его сфотографировать не получилось- все прибежали с работы мороз-40, голодно, холодно, а тут счастье. Но кусочек есть сегодня, для Вас. Обычно крем был сгущенка+масло, но крайний торт полностью по рецепту +орехи- крем вкусный, его прекрасно хватило на весь торт, пропитался замечательно.
Фото
 
22 Ноя 2016 18:30

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Yelena@111
Елена, большущее спасибо за замечательный отзыв и такую аппетитную фотографию! give_heart air_kiss Rose Romashki Romashki

Yelena@111 писал(а):
все прибежали с работы мороз-40

Ого, как у вас холодно wacko1 . У нас в Питере было несколько дней очень снежных с небольшим морозом, а сейчас плюсовая температура, все растаяло Embarassed . Сыро и пасмурно.
 
22 Ноя 2016 20:23

Распечатать сообщение
Yelena@111

Елена

54 года
KZ

Yelena@111Мои рецепты
У нас морозы держались неделю - вчера в 18 часов уличный градусник не показывал ничего, он у нас до - 40. Сегодня днем практически весна- -21. Прошлая зима была относительно теплая и слякотная- не люблю такое, а когда и ветер бррр. Тортик почти подъели, когда холодно чай , сахар и сладкое чуть уступают по популярности мясу и не всегда мясо побеждает Smile крем у меня чуть не получился - масло чуть перевзбила, но это моя ошибка и я знаю ее. Еще раз спасибо за самый вкусный торт ,от всей нашей семьи.
 
22 Ноя 2016 20:31

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Yelena@111 писал(а):
Еще раз спасибо за самый вкусный торт ,от всей нашей семьи.

give_heart give_heart give_heart
 
05 Дек 2016 9:45

Распечатать сообщение
Рубичка

Зухра


Алма-Ата, Казахстан

РубичкаМои рецепты
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как круглые коржи раскатывать? Оба теста сразу на маленькие кусочки разделить? Например на 8?
 
05 Дек 2016 14:37

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Рубичка писал(а):
Подскажите пожалуйста, как круглые коржи раскатывать? Оба теста сразу на маленькие кусочки разделить? Например на 8?

Я бы разделила готовое тесто на кусочки и раскатывала их. Чтобы красивые коржи получились, положить на них подходящую тарелку или крышку и обрезать их по форме тарелки.
 
06 Дек 2016 12:54

Распечатать сообщение
Рубичка

Зухра


Алма-Ата, Казахстан

РубичкаМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Я бы разделила готовое тесто на кусочки и раскатывала их. Чтобы красивые коржи получились, положить на них подходящую тарелку или крышку и обрезать их по форме тарелки.



Спасибо! Попробую на днях испечь! Romashki
 
06 Дек 2016 12:58

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Рубичка писал(а):
Попробую на днях испечь!

Удачи! Rose
 
09 Дек 2016 15:28

Распечатать сообщение
Рубичка

Зухра


Алма-Ата, Казахстан

РубичкаМои рецепты
Подскажите!!!
Взяла слив масло, но моё тесто не как тесто в общем. Оно до того мягкое... и точно не раскатается. Так и должно быть или муки положить и замесить? Спасибо!
Страница 50 из 53

Наверх