Эклеры (шоколадные, ореховые, ванильные)

Сообщение Автор
 
01 Авг 2010 1:47

Распечатать сообщение
*Голубка*

Ирина


Урал

*Голубка*Мои рецепты
Я тоже использую этот рецепт заварного теста, но что ты изобразила, Алия - это сказка!!! girl_claping girl_claping girl_claping Я не усну теперь!
 
01 Авг 2010 2:40

Распечатать сообщение
Кукуська

Айгуль

42 года
Казахстан

КукуськаМои рецепты
Я просто в шоке wacko1 . А у меня никогда не получаются эклеры girl_cray
 
01 Авг 2010 2:51

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Aliy

Алия, то что ты показала - просто работа супер МАСТЕРА!!! ну очень при очень красиво !! настоящее искусство!! good2 good2 good2 Одни эмоции и слюни у меня теперь..wacko1 Embarassed мой муж очень очень любит эклеры, так что мне придется как то их сотворить....и я буду очень очень стараться сделать их хоть на 10 % такими же красивыми как у тебя!! Romashki Romashki Romashki
 
01 Авг 2010 3:13

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
обажаю эклеры.. самые вкусные делает французская кондитерская в "АВ" , а у Вас прям как у них точь в точь.. good good2
забрала в закладки приготовлю на ДР младшего племянника
только вопросик "а сколько штук эклеров получается по рецептуре??"

Вау! Эт я у них, наверное, у них подглядела! Wink
У меня получилось 17-18 таких эклерчиков!
Виктория, успехов вам! girl_bye Надеюсь вкус не разочарует (после французских то! wacko1 )


*Голубка* писал(а):
Я тоже использую этот рецепт заварного теста, но что ты изобразила, Алия - это сказка!!! girl_claping girl_claping girl_claping Я не усну теперь!

Да, здесь все классическое, я ничего не придумала: и тесто, и крем... unknown
Ирин, желаю тебе чтоб Сказка стала Былью! girl_claping Rose


Кукуська писал(а):
Я просто в шоке wacko1 . А у меня никогда не получаются эклеры girl_cray

Айгуль, какая жалость... sad А что именно не получается? unknown


Joolasja писал(а):
Aliy

Алия, то что ты показала - просто работа супер МАСТЕРА!!! ну очень при очень красиво !! настоящее искусство!! good2 good2 good2 Одни эмоции и слюни у меня теперь..wacko1 Embarassed мой муж очень очень любит эклеры, так что мне придется как то их сотворить....и я буду очень очень стараться сделать их хоть на 10 % такими же красивыми как у тебя!! Romashki Romashki Romashki

Юленька, глаза боятся, а руки делают! praising
Все у тебя получится на 100%, тем более (!) если будешь стараться!
Я ж смогла и ты смогЁшь! Wink
 
01 Авг 2010 4:46

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Aliy писал(а):
Я ж смогла и ты смогЁшь!


Ой, Алия, я попробую!! вот только если у меня нет шприца, то придутся его приобрести, да?? Embarassed никакие другие подручные средства типа кулечка и т.п. не сгодятся для выполнения этих шедевральных эклеров??? girl_blush2 girl_blush как думаешь?
 
01 Авг 2010 6:40

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Joolasja писал(а):
Ой, Алия, я попробую!! вот только если у меня нет шприца, то придутся его приобрести, да?? Embarassed никакие другие подручные средства типа кулечка и т.п. не сгодятся для выполнения этих шедевральных эклеров??? girl_blush2 girl_blush как думаешь?

Думаю очень даже сгодятся! good
Положи тесто в файл, уголок срежь (чтобы диаметр был примерно 1 см) и смело выдавливай на противень!
А наполнять эклеры так: один край разрежь (чтобы как ракушка открывался) и наполни кремом.
А глазировать можешь так: положи эклерчик на решетку (можешь их духовки решетку использовать или из холодильника, если других нет), под решетку поставь поднос и поливай их глазурью. А ту глазурь, которая будет стекать на поднос, снова собирай... Не бойся, глазурь не застынет! Успехов! girl_bye
 
01 Авг 2010 12:11

Распечатать сообщение
Семирамида

Машенька

43 года
Псковщина

СемирамидаМои рецепты
Очень классно, сколько это нужно времени и сил! Настоящий кондитер!
 
01 Авг 2010 15:30

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Aliy
Алия, спасибо большое за такой подробный ответ! буду дерзать! еще раз спасибо за мастер класс!! good2 good Romashki Romashki Romashki
 
01 Авг 2010 15:51

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Семирамида писал(а):
Очень классно, сколько это нужно времени и сил! Настоящий кондитер!

Машенька, спасибо! Rose

Joolasja писал(а):
Aliy
Алия, спасибо большое за такой подробный ответ! буду дерзать! еще раз спасибо за мастер класс!! good2 good Romashki Romashki Romashki

girl_bye
 
01 Авг 2010 18:31

Распечатать сообщение
МандаринкО


26 лет
Украина

МандаринкОМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
супер! просто чудо! в закладки!
 
01 Авг 2010 19:40

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
МандаринкО писал(а):
супер! просто чудо! в закладки!

Спасибо, Аллочка! Rose
 
02 Авг 2010 1:07

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Алечка, вот поверишь - недели две мы с дочей размышляем, умею ли я делать эклеры scratch_one-s_head . Кушать-то мы их любим очень-очень, а вот делать как-то было страшновато Embarassed А тут твой рецепт, как по заказу, да еще и с таким великолепным мастер классом! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Так что теперь уж точно узнаю - умею ли я делать эклеры girl_claping
Обязательно скоро вернусь с отчетом о проделанной работе! friends
Спасибо за рецептик, моя хорошая! air_kiss Romashki Romashki Romashki
 
02 Авг 2010 1:35

Распечатать сообщение
Кукуська

Айгуль

42 года
Казахстан

КукуськаМои рецепты
Aliy писал(а):
Кукуська писал(а):
Я просто в шоке wacko1 . А у меня никогда не получаются эклеры girl_cray

Айгуль, какая жалость... sad А что именно не получается? unknown



У меня тесто не получается, то жидкое то не хочет в духовке подниматься.
А у вас очень красивые и аппетитные получились.
 
02 Авг 2010 4:30

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Мульяна писал(а):
Алечка, вот поверишь - недели две мы с дочей размышляем, умею ли я делать эклеры scratch_one-s_head . Кушать-то мы их любим очень-очень, а вот делать как-то было страшновато Embarassed А тут твой рецепт, как по заказу, да еще и с таким великолепным мастер классом! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Так что теперь уж точно узнаю - умею ли я делать эклеры girl_claping
Обязательно скоро вернусь с отчетом о проделанной работе! friends
Спасибо за рецептик, моя хорошая! air_kiss Romashki Romashki Romashki

Ой, Натусь, конечно поверю, у меня у самой так частенько бывает... girl_claping
Ну теперь и мне не терпится узнать - умеешь ли ты делать эклеры! Wink Так что буду ждать тебя здесь с большим нетерпением и интересом...
Если в процессе приготовления возникнут какие-то вопросы или проблемы... пиши... постараюсь помочь, чем смогу (опыт немного в этом деле есть, правда, только положительный, никогда не было такого, чтобы эклеры не получились...)
Успехов! girl_bye sharik

 
02 Авг 2010 4:34

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Кукуська писал(а):
У меня тесто не получается, то жидкое то не хочет в духовке подниматься.
А у вас очень красивые и аппетитные получились.

Айгуль, если тесто получается жидкое, положи яиц не 4, а 3. Может поэтому они и не поднимаются, потому что тесто жидкое! А еще, когда ты их положишь в разогретую (!) духовку, то дверцу не открывай минут 20, а то могут осесть!
Попробуй еще разок! girl_bye

 
02 Авг 2010 6:25

Распечатать сообщение
Kiwi Girl

Жанна

42 года
НЗ

Kiwi GirlМои рецепты
Просто чудеса!!!!! БРАВО!!!!! Я тоже буду заходить, чтобы восхищаться кулинарной филигранью хозяюшек. Сама решусь наверно никогда. Я ваше перышко зебры пекла, все еще по впечатлением. good good good good
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
02 Авг 2010 6:42

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Алия, вот это красота girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! А еще и вкуснота необыкновенная nyam2 nyam2 nyam2 ! Так и хочется, чтобы твои сказочные эклерчики стали реальностью и для меня Dream come true ...
Не перестаю удивляться твоему виртуозному кондитерскому мастерству praising praising praising ! Хоть и должна была бы уже привыкнуть, что от тебя только такую прелесть и можно ожидать... а все равно, каждый раз как первый раз girl_haha
Спасибо тебе, солнце, за шикарнейшие рецепты и весь труд по созданию таких подробных мастер-классов friends praising Rose Rose Rose ! Забираю в закладочки в надежде на то, что когда-нибудь решусь повторить sharik .

ArtFotki.Ru
 
02 Авг 2010 7:13

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Kiwi Girl писал(а):
Просто чудеса!!!!! БРАВО!!!!! Я тоже буду заходить, чтобы восхищаться кулинарной филигранью хозяюшек. Сама решусь наверно никогда. Я ваше перышко зебры пекла, все еще по впечатлением. good good good good
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Жанна (правильно???), спасибо за отзыв!
Я даже в Википедию зашла посмотреть, что это за слово такое "филигрань" ... girl_haha
Никогда не говорите "никогда"... Wink
А про "пёрышко" интересно было узнать... Рада что понравилось... girl_claping girl_claping

[url=http://[censored smajliki]/smilie-920530311.html][/url]
 
02 Авг 2010 7:19

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Леля Весна писал(а):
Алия, вот это красота girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! А еще и вкуснота необыкновенная nyam2 nyam2 nyam2 ! Так и хочется, чтобы твои сказочные эклерчики стали реальностью и для меня Dream come true ...
Не перестаю удивляться твоему виртуозному кондитерскому мастерству praising praising praising ! Хоть и должна была бы уже привыкнуть, что от тебя только такую прелесть и можно ожидать... а все равно, каждый раз как первый раз girl_haha
Спасибо тебе, солнце, за шикарнейшие рецепты и весь труд по созданию таких подробных мастер-классов friends praising Rose Rose Rose ! Забираю в закладочки в надежде на то, что когда-нибудь решусь повторить sharik .


Леля Весна, красиво? - да! вкусно? - да, очень! Виртуозно? - нет конечно! Все очень и очень просто! Я бы это не утверждала, если бы это было не так!
Ничего не бойтесь, начните делать, и увидите как все просто!
Но все равно, спасибочки! Мне очень приятно... Embarassed Rose
[url=http://[censored smajliki]/smilie-679854183.html][/url]
 
02 Авг 2010 15:28

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Супер;супер,и ещё раз супер, Алия как ты можежь всё так вкусно преподнести ,респект Rose Rose Rose
 
02 Авг 2010 17:38

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
katinka писал(а):
Супер;супер,и ещё раз супер, Алия как ты можежь всё так вкусно преподнести ,респект Rose Rose Rose

Екатерина, спасибо, спасибо и еще раз спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я очень стараюсь... Embarassed
 
03 Авг 2010 12:22

Распечатать сообщение
Masha=)

Маша

36 лет


Masha=)Мои рецепты
Красота какая!!! Нет слов просто! Очень вкусно!
 
03 Авг 2010 14:22

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Masha=) писал(а):
Красота какая!!! Нет слов просто! Очень вкусно!

Спасибо! Rose
 
03 Авг 2010 14:34

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Алия, ты просто умничка!!! Настоящая профи!!! Я в юности готовила эклеры, но клала на протвень ложечкой чайной и получались кругленькие, а крем делала из ирисок "забава" или "тузик" взбитых со сливочным маслом. Вкусные мини пирожные. Научила меня их готовить армянская женщина Ася, во время отдыха в Батуми, но всё это это было очень,очень давно. Твои эклеры верх кондитерского искусства. Тебе 5++++.
 
04 Авг 2010 4:45

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
1601Габи писал(а):
Алия, ты просто умничка!!! Настоящая профи!!! Я в юности готовила эклеры, но клала на протвень ложечкой чайной и получались кругленькие, а крем делала из ирисок "забава" или "тузик" взбитых со сливочным маслом. Вкусные мини пирожные. Научила меня их готовить армянская женщина Ася, во время отдыха в Батуми, но всё это это было очень,очень давно. Твои эклеры верх кондитерского искусства. Тебе 5++++.


Очень вкусненькие у вас в юности получались пироженки, и начинка необычная! nyam2 girl_claping

Аля, мне очень приятно что вы так высоко оценили мои эклерчики!!! Rose Rose Rose
Страница 3 из 14

Наверх