Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
17 Авг 2017 16:44

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Добрый день, девушки! [URL=http://[censored smayliki]/smilie-1342510023.html][/URL]
Куда все пропали?
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1026516807.html][/URL]
Сегодня утром перед работой выполняла этот комплекс. Взбодрилась, даже вспотела.
https://www.youtube.com/watch?v=u_29eGDWPLA
Хороший утренний комплекс, рекомендую!!!
 
18 Авг 2017 1:23

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Kepa писал(а):
Девочки, как вам?

Карина, я пиво не пью Drinks or Beer
 
18 Авг 2017 1:30

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Наташенька, Я тоже его не люблю. Я вообще не представляю, как можно совместить употребление пусть даже слабоалкогольных напитков и практики или тренировки wacko1
 
18 Авг 2017 14:43

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Доброе время суток girl_in_love

Kepa писал(а):
Куда все пропали?

Леночки, хозяйки темы нет, дисциплина ослабла girl_blush2


photo2011 писал(а):
я пиво не пью

Я тоже unknown

Kepa писал(а):
Сегодня утром перед работой выполняла этот комплекс.
Хороший утренний комплекс, рекомендую!!!

Просмотрела, Карина, преклоняюсь перед тобой, молодец girl_in_love
 
18 Авг 2017 18:03

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Kepa писал(а):
как можно совместить употребление пусть даже слабоалкогольных напитков и практики или тренировки

Карина, никак нельзя, как спортсменка говорю good2
t a s m i писал(а):
я пиво не пью

Я тоже

Общество "пивонепителей" friends
 
18 Авг 2017 18:06

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Kepa писал(а):
Сегодня утром перед работой выполняла этот комплекс. Взбодрилась, даже вспотела.

Замечательный комплекс! И гимнастка в отличной форме!
Жаль, что на улице не позаниматься мне . Соседи неправильно все поймут
 
18 Авг 2017 23:37

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
photo2011 писал(а):
Жаль, что на улице не позаниматься мне . Соседи неправильно все поймут

Наташенька, зачем быть зависимым от "неправильного" чьего-то мнения! А что здесь "неправильного"?
Сколько раз была в Европе и мне показалось, что там повальное увлечение спортом. Вечером в парках-скверах занимаются, бегают. В Испании даже пятки чесались, так хотелось и мне побегать Yahoo! , кроссовок с собой не было, покупать не хотелось - из багажа был один рюкзак.
А что, у вас не так? Даже у нас уже частенько вижу и бабулек с палками для скандинавской ходьбы.
Мы уже беседовали по этому поводу. Если у тебя прекрасная своя придомовая территория, заниматься на свежем воздухе это же кайф!!! good unknown
t a s m i писал(а):
Доброе время суток girl_in_love

Просмотрела, Карина, преклоняюсь перед тобой, молодец girl_in_love

Танечка, стараюсь делать комплексы каждый день. Когда постарею. хочу быть какой бабулькой Wink https://www.youtube.com/watch?v=0QNHj5Ji36Y
А это, вам девушки, для души [URL=http://[censored smayliki]/smilie-260069895.html][/URL]

https://www.youtube.com/watch?v=Al6n-HbPXfs
 
19 Авг 2017 2:07

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Kepa писал(а):
кроссовок с собой не было,

Карина, бегать-то каждый день бегаю dance2
А вот йогой заниматься - еще не пробовала на улице.
Итак постоянно следят: когда окна открыла и зкрыла
 
19 Авг 2017 14:51

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Всем добрый день girl_in_love

Kepa писал(а):
Танечка, стараюсь делать комплексы каждый день. Когда постарею. хочу быть какой бабулькой

Спасибо, очень интересно знакомиться good после таких просмотров, будто я сама проделала эти упражнения good2

Kepa писал(а):
А это, вам девушки, для души

give_heart sharik
 
20 Авг 2017 1:18

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Kepa писал(а):
Когда постарею. хочу быть какой бабулькой

умничка женщина good2
 
21 Авг 2017 5:28

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты

читала иногда вас дорогуленьки! Молодцы, кто занимается, не расслабляется, следит за собой и своим здоровьем! А кто пока что нет -по разным причинам - тоже молодцы, что подумывают, а мыли и наши мечты обычно реализуются и, главное, чтобы приносили нам позитив!!!
 
21 Авг 2017 14:41

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина
Леночка, привет! Как тебе рда я, что ты снова с нами girl_in_love Romashki
олина писал(а):
! Молодцы, кто занимается, не расслабляется, следит за собой и своим здоровьем! А кто пока что нет -по разным причинам - тоже молодцы, что подумывают, а мыли и наши мечты обычно реализуются и, главное, чтобы приносили нам позитив!!!

я бегаю пока, чтоб спортивную форму не потерять
 
21 Авг 2017 20:19

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты

Натуленька, приииветик!!!!
так рада тебе!!
Хорошо, что бегаешь и погодка позволяет good2 good2

В отношении пива - конечно же! Пиво алкогольный напиток и совмещать в упражнениями для здоровья никак не рекомендуется. Но смысл видимо был в том, что за счет расслабления улучшается растяжка в асанах, хотя то что они делали вообще йогой в отдаленном ее приближении назвать ... даже не знаю ..... дорогуленьки, осторожнее с видео - комплексами того, что иногда называют в роликах йогой и по-сути это фитнесс, аэробика в замедленности или неграмотно составленные комплексы, которыми изобилует сейчас интернет и что сооблазняет благодаря простой доступности: кликнул - и можно делать... уважающие себя йога - гуру дают асаны, пранаямы и вообще 8-миступенчатую йогу совершенно не так. Вы можете для сравнения посмотреть в теме "Красота и йога" комплексы, грамотное объяснения дыхания .... - да, почитать, уделит этому время - чуть кропотливее, чем просто кликнуть и делать не поймешь что girl_haha girl_haha
Кстати тот же пример Кариночки - бабулька из индии - вот там асаны good2

Кариночка - просмотрела все ссылочки, видео и у меня есть тоже для тебя подарок 2017 https://www.youtube.com/watch?v=W41IFXbB5-M&list=RDuOIHHMnI_Ig&index=5
t a s m i
Танечка, мед у тебя на картинке - просто живой, апптитный nyam2 nyam2
t a s m i писал(а):
после таких просмотров, будто я сама проделала эти упражнения

почему бы и нет ))) good вот, кстати одна бабулька в нашей школе начала в 95 лет с нуля.
Каждый день делала гимнастику на выживание (!) это достаточно сложная гимнастика, даже я ее чередую.
Так вот эта бабуля за год стала выглядеть как женщина за 45 )))) - вот так тело постройнело и организм омолодился Yahoo! Yahoo!
 
21 Авг 2017 20:34

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Так вот эта бабуля за год стала выглядеть как женщина за 45 )))) - вот так тело постройнело и организм омолодился

Лена! Вот это да!!!!!!!!!!!!! good2
Что за комплекс такой??? wacko1
 
21 Авг 2017 20:46

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Радость дарящие цветочки последних летних деньков:







[img]















[img]



[/img]
 
21 Авг 2017 20:50

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
Вот это да!!!!!!!!!!!!!
Что за комплекс такой???

Наташенька, это гимнастика, комплекс гимнастики, так и называется "Гимнастика на выживание", разработанная гуру Ар Сантемом. Очень сильная, с определенным дыханием и мантрами вообще говоря ее у нас рекомендуют выполнять 1 раз в неделю.
Когда то была часть этой гимнастики в выполненияя Ари Кио в ее журнале, но сейчас по-моему уже нет, конечно в интеренете ее и ничего подобного нет. Попробую глянуть по старым ссылочкам, может что-то сохранилось.
 
22 Авг 2017 1:40

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Радость дарящие цветочки последних летних деньков:

жаль, что лето уходит Rose
олина писал(а):
"Гимнастика на выживание", разработанная гуру Ар Сантемом

ничего себе экстрим good2
Лена, буду ждать, если найдешь Romashki
 
22 Авг 2017 2:53

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
лето уходит

у нас его не было по сути ... кстати, сегодня затмение, то которое самое долгое в истории....
photo2011 писал(а):
буду ждать, если найдешь

она у меня есть, Наташенька... давно уже ))) могу тебе переотправить, но надо подготовить технику, помнишь, я тебе отсылала мандалы?
 
22 Авг 2017 2:53

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
лето уходит

у нас его не было по сути ... кстати, сегодня затмение, то которое самое долгое в истории....
photo2011 писал(а):
буду ждать, если найдешь

она у меня есть, Наташенька... давно уже ))) могу тебе переотправить, но надо подготовить технику, помнишь, я тебе отсылала мандалы?
 
22 Авг 2017 4:02

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
помнишь, я тебе отсылала мандалы?

Леночка, круги со спектром?
 
22 Авг 2017 6:39

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Наташенька, они, когда ты занимаешься, включай компьютер и оставляй изображение - таким образом ты будешь набирать энергетики идеальных и реальных стихий. Можешь выделить себе какие то конкретные упражнения и периодически или можно даже ежедневно садись перед экраном в любое удобное время и набирай так, как я тебе писала ))) ... помнишь или подзабыла? sharik
 
22 Авг 2017 6:53

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


https://www.youtube.com/watch?v=7jzx664u5DA&index=2&list=RDtSsiS-v6_6M
 
23 Авг 2017 3:00

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
помнишь или подзабыла?

чуть подзабыла Embarassed
надо будет полистать где-то

а вот нашла статью, может пригодится кому-то при выходе из стресса:


Глубокое дыхание. Сделайте глубооокий вдох. Задержите дыхание на несколько секунд. Мееедленно выдохните. Так медленно, чтобы вы могли сосчитать в это время до десяти. Почувствуйте как напряжение и стресс покидают ваше тело вместе с выдохом. Повторите вдох-выдох 3-10 раз, сколько вам потребуется.
Само-массаж. Мне нравится помассировать свои плечи, шею, голову, спину. Отлично помогает. А еще лучше, если массаж сделает ваша любимая! Еще одна прекрасная техника расслабления – это напрячь, а потом расслабить каждую мышцу своего тела, по одной части тела за раз, начиная со ступней и двигаясь к голове.
Прогуляйтесь. Когда на работе меня начинает поглощать стресс, я обычно беру 5-минутный перерыв, выхожу на улицу, и прогуливаюсь около здания. В это же время я занимаюсь и само-массажем, и выполняю упражнение глубокого дыхания, о котором я говорил выше. Это великолепный способ снять напряжение, и дать себе возможность вновь сконцентрироваться на работе.
Зарядка. Этим утром, в 5:30, я поехал на ближайший водоем, и сделал небольшой заплыв. Очень красиво купаться на рассвете… и очень полезно для закалки организма. Вчера в это же время я прокатился на велосипеде, а днем раньше сделал короткую пробежку. Завтра планирую снова побегать. Утренняя зарядка прогоняет стресс, и дает вам немного времени на размышления, когда вы занимаетесь. Зимой, конечно, бегать на улице можно, только если вы уже достаточно закалены, в ином случае – можете выполнить какие-нибудь упражнения дома или в спортзале.
Выйдите на улицу. Даже если вас не вдохновляет идея купания на рассвете, просто выйдите на улицу, сходите в парк. Это прекрасно – почувствовать единение с природой, и окружающей вас красотой. Пока вы на улице — потягивайтесь, зевайте, сделайте несколько глубоких вдохов, наслаждайтесь процессом.
Секс. Он просто творит чудеса! Серьезно. Скорее всего, это самый лучший способ из списка.
Возьмите отгул. Как раз то, что я собираюсь сделать сегодня. Только не говорите об этом моему начальнику. Хотя, у меня накопилось уже немало не отгулянных отпускных дней, так что, в любом случае это не проблема. Я просто собираюсь отдохнуть, дать себе расслабиться и успокоиться.
Медитация. Просто сядьте в каком-нибудь спокойном месте, закройте глаза, расслабьтесь и сконцентрируйтесь на своем дыхании. Почувствуйте то, как воздух входит в ваше тело, и выходит. Когда всякие мысли начнут лезть к вам в голову (а это обязательно произойдет), просто осознайте их (не пытайтесь прогнать их силой), и позвольте им покинуть вас, а потом снова сконцентрируйтесь на дыхании. Медитируйте настолько долго, насколько сможете, потом сделайте пару глубоких, очищающих вдохов, и возвращайтесь в этот мир уже новым человеком.
Чтение. Я люблю поваляться на диване с хорошей книгой. Здесь нужно учесть, что не каждая хорошая книга является и увлекательной одновременно. А в данном случае мне нужно именно то, что овладеет мною полностью, унесет мои мысли далеко отсюда. Джон Гришэм отлично мне подходит, как и Уильям Гибсон. И Терри Пратчетт. И Стивен Кинг. Просто окунитесь в их миры, потеряйтесь в них.
Любовь. Мне нравится проводить время со своими детьми или с женой. Обнимите их, уделите им свое внимание, забудьте про остальной мир. Они это то, что по настоящему важно.
Отключитесь. Выключите телефоны, выключите компьютер, и выключите весь окружающий мир на какое-то время. Все эти вещи только усиливают ваш стресс. Отключитесь от сети и забудьте про онлайновый мир! У вас получится! Но не забывайте про журнал JustLive. Это единственный сайт, который можно посещать, когда вы лечитесь от стрессаSmile
Вздремните. Один из моих любимых способов. Просто вздремните полчаса, и вы снова в форме. Сон похож на кнопку перезагрузки жизни.

А какие способы успокоиться после стресса используете вы?
 
23 Авг 2017 19:08

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Девушки, добрый день! [URL=http://[censored smayliki]/smilie-117278631.html][/URL]
t a s m i писал(а):
Спасибо, очень интересно знакомиться после таких просмотров, будто я сама проделала эти упражнения

Татьяна, [URL=http://[censored smayliki]/smilie-802938375.html][/URL] вот тебе и стимул!!!! Yahoo!
олина писал(а):
Кариночка - просмотрела все ссылочки, видео и у меня есть тоже для тебя подарок 2017 https://www.youtube.com/watch?v=W41IFXbB5-M&list=RDuOIHHMnI_Ig&index=5

Леночка! [URL=http://[censored smayliki]/smilie-111202407.html][/URL]
Спасибо, благодаря тебе я теперь частенько в ютубе нахожу интересные музыкальные композиции и наслаждаюсь!!!! girl_in_love И расслабляюсь!!! girl_in_love Твоя последняя ссылка с кларнетистом Акером Билком великолепна!!!!
олина писал(а):
Так вот эта бабуля за год стала выглядеть как женщина за 45 )))) - вот так тело постройнело и организм омолодился

photo2011 писал(а):
Лена! Вот это да!!!!!!!!!!!!!
Что за комплекс такой???

И мне очень-очень интересно!!!! Если не трудно, скиньте мне тоже, Леночка или Наташенька! Очень хочется ознакомиться с данным комплексом Smile
photo2011 писал(а):
умничка женщина

Наташенька, спасибо!!! [URL=http://[censored smayliki]/smilie-1330446279.html][/URL]
photo2011 писал(а):
а вот нашла статью, может пригодится кому-то при выходе из стресса:

За массаж я на все готова girl_haha
А еще мне музыка помогает!!! Выше писала Wink
 
23 Авг 2017 22:01

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты

Приветик, солнышки, Наташенька, видела вчера твою статью, спасибо, кстати очень неплоха в некоторых местах. Например по дыханию - просто йоговский подход - прямо как у нас в теме красота и йога (посмотрите очистительное дыхание), вот только складывать все это надо правильно (негатив), помнишь мы обсуждали?

Да, девуленьки, хотела вас еще немножечко предостеречь в отношении фитнесс - йоги.
Во цитата с серьезного сайта:

ФИТНЕС-ЙОГА
Модный в настоящее время вид гимнастики. Ничего общего не имеющий с истинной Йогой, поскольку занимается исключительно упражнением физического тела, а цель истинной практики - духовное продвижение. Многих вводит в заблуждение внешнее сходство асан Хатха-Йоги и упражнений "фитнес-йоги", однако надо иметь в виду, что первая ставит свойе целью не только и не столько развитие "гибкости тела". Ее цель - достижение определенных состояний сознания с использованием асан. Надо признать, что многие современные школы Хатха-Йоги, по сути своей, являются такими же фитнес-секциями, придавая огромное значение правильности внешнего выполнения асан и при этом ничего не говоря о внутреннем состоянии ученика. http://all-yoga.ru/page/120
Страница 341 из 841

Наверх