Тотальный диктант. Если вам интересно.....

Сообщение Автор
 
09 Фев 2018 13:45

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Не вкуснее ли судак трески? А заливное из судака не хуже, чем из осетрины.Помню, одна выпендрежная дама перепутала в гостях у меня.
Мы тоже стали есть рыбу почаще. Мясо уже не лезет.От птицы подавиться можно. Наш продавец всегда предложит новенькое, хотя ассортимент стал хуже.
На выходные сделаю рыбу под маринадом и рыбный чудесный пирог косичкой от Насти. Надо уже утилизировать филе.
 
09 Фев 2018 13:48

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
и дамы балуются селфи?

А что такого? unknown
На Малевиче в декабре тоже народу было полно, но совсем другие впечатления, возможно, многое зависит от эргономики площадки, не знаю.
По засыпанным снегом улицам сейчас ходить и ездить не в удовольствие совсем, к тому ж girl_haha
 
09 Фев 2018 13:52

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
NatalyS писал(а):
Лимон люблю во всех блюдах, кроме чая.

А я люблю чай с лимоном, и с молоком тоже люблю, и с мёдом, а сейчас мне к тому же пришлось себя ограничить в кофе, по здоровью. Очень плохо без привычной дозы кофе girl_haha
Так что, пойду выпью чаю с лимоном!
 
09 Фев 2018 13:55

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Видно, что ты не в настроении пошла. unknown Нам Третьяковка на Крымском валу не особенно нравится как выставочное пространство.
 
09 Фев 2018 20:04

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
Очень плохо без привычной дозы кофе

Это, скорее, привычка unknown Хотя в чае, казалось бы, кофеина не меньше, к чему тогда привыкание?

Мы вчера просветились очередной версией про Гогена, посмотрели Дикарь 2017 года. Как-то в "Луне и грош" он мне натуральней показался. Взял да и бросил жену с детьми, чтобы на старости лет заняться живописью. В фильме, конечно, тоже мания показана, человека просто ломает без возможности рисовать, но нет такого в высшей степени наплевательского отношения ко всему остальному, будь то чужая жизнь или собственное здоровье. Моэм, наверно, здорово сгустил краски Wink Вот ведь, живет, и не плохо живет, человек, а потом - бац! и меняет все нафиг ради сумасшедшей идеи. Чтобы умереть в ужасной нищете.

Libelle писал(а):
Не вкуснее ли судак трески?

Для меня однозначно вкуснее. Но здесь нету судака. Осетрина иногда бывает замороженными кусками в русском магазине. А рыба под маринадом мое самое любимое блюдо! Только я его готовить не умею.
 
09 Фев 2018 20:57

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




http://kino-2018.club/65-van-gog-s-lyubovyu-vinsent.html
Вот еще необычный фильм про Ван Гога.

Такие сумасшедшие и остаются в вечности. Художник должен быть голодным.
Я за этот месяц посмотрела четыре фильма о художниках: Климт, Винсент и Тео с любимейшим Тимом Ротом(там и о дружбе с Гогеном), Модильяни и Жена художника.Теперь и Дикаря надо посмотреть. Спасибо. Оооо, да там Кассель играет!
Я вчера два советских шедевра посмотрела с Фрейндлих. Какие диалоги! Какая игра! Старомодный роман и Последний пылкий влюбленный. Фильмы возрастные, молодежи нет проку смотреть.
Подписалась на канал Советское кино. Фильмы не затертые до дыр, незнакомые.
 
10 Фев 2018 12:28

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Dorothea писал(а):
Это, скорее, привычка Хотя в чае, казалось бы, кофеина не меньше, к чему тогда привыкание?

Чая-то не так хочется. А без кофе ломка.В ТЦ или поликлинике мимо автомата не пройти. girl_haha дома с утра и часов в пять вечера надо выпить. Заказали два пакета зерен кофе с ароматом корицы и шоколада с орехом. Такая гадость. Теперь кофемолку сто раз надо прогнать с нормальными зернами, чтобы от привкуса избавиться.
 
10 Фев 2018 13:12

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Libelle писал(а):
Чая-то не так хочется. А без кофе ломка.В ТЦ или поликлинике мимо автомата не пройти. дома с утра и часов в пять вечера надо выпить

Вот да.
Кофе можно выпить и, считай, поела, было время, на одном кофе и держалась. А с чаем так не получается unknown
 
10 Фев 2018 13:17

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Libelle писал(а):
кофе с ароматом корицы и шоколада с орехом. Такая гадость. Теперь кофемолку сто раз надо прогнать с нормальными зернами,

У меня тоже был подобный опыт, сделала вывод, что надо добавлять сиропы, если хочется ароматизированного кофе - недаром в кофейнях именно так делают.
Домой так и не сподобилась купить, а где-нибудь в старбаксе обязательно прошу малинового подлить nyam2
 
10 Фев 2018 13:58

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Нет, ароматизированного не хочется. Сиропы видела в Метро. Я пью как армяне - очень черный, очень сладкий. Smile С утра - большая кружка с молоком.
Эх, сейчас бы албанского morning1 нигде в мире такого тягучего кофе не варят. good2 И в Турции не такой, и в Италии. Про остальные страны что уж говорить. Вкусный есть, но не тягучий.
Чай вчера купила с лепестками роз и малиной. unknown , но любимый зеленый с жасмином.
 
10 Фев 2018 16:22

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Я чёрный чай ароматизированный не покупаю, если дарят - передариваю. Предубеждение, хотя наверняка бывают вкусные.
Отдельно мяту или чабрец добавляю в чайник, ну или иногда ягоды, облепиху, клюкву. Если Иван-чай завариваю, тоже чего-то надо добавить, так он мне не очень вкусный.
А когда пила зелёный, тоже покупала жасминовый, но больше нравится мне молочный улун. Почему-то остыла сейчас к зеленому, а зря, он моим организмом лучше чёрного воспринимается girl_haha
 
10 Фев 2018 17:47

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Молочный улун как раз, пишут, химия. Чаи купила с травяными добавками, не ароматизированные.
Сама сушу свои чабрец , мяту, мелиссу, землянику, черн.смородину и малину.
Иван-чай не пробовала. Он сейчас модный, а я девочка-наоборот.И цена задрана.
Зеленый чай имеем в запасах, так как баранину сильно уважаем.
Мариш, попробуй еще в черный чай добавить в заварку барбарис. Мы его для плова покупаем, но эксперимент с чаем был очень удачный, так и извели пакет, а плов что-то надоел уже.
 
10 Фев 2018 20:39

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Насчёт моды не знаю, а о своём знакомстве с иван-чаем я, наверное, рассказывала - несколько лет назад в Карелии мы наткнулись на эко-поселение, они нам там показали и рассказали про заготовку иван-чая, его заваривание, и т.д. Теоретически его можно и самим заготавливать, но его нужно не просто сушить, а ферментировать, в общем, легче купить готовый. В нем очень много витамина С, больше, чем в цитрусовых.
Про барбарис интересно, я его на вкус что-то и не помню.
 
10 Фев 2018 20:56

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
а я девочка-наоборот.

Ты не полностью, я наоборотистей. Пью тока черный чай, без всяких добавок. А вот кофе...
Libelle писал(а):
Я пью как армяне - очень черный, очень сладкий. С утра - большая кружка с молоком.

Возможно, тебе понравится Irish Coffee (только с добавлением коричневого сахара, раз любишь сладкий). Здесь нашла очень похожий рецепт:
http://forum.say7.info/topic886.html
И из тырнета:
https://mixthatdrink.com/irish-coffee/
Автор очень смешно просит довериться законам физики, когда ложка в стакане предотвращает его от трещин при заливании горячих напитков Smile
 
10 Фев 2018 22:20

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Dorothea писал(а):
Ты не полность

Если что-то объяаляют модным, то для меня уже это не существует.Я не стадное животное.А уж этот Иван чай ....как помешались вдруг все.
Ирландский кофе не мое. Намолоть кофе, сварить покрепче, навалить сахара - вот good2 можно гвоздику положить.Если есть мята, то можно смолоть ее вместе с зерном, если поизвращаться. Лучший кофе для нас африканский, но пьем чаще ЮА, так как дешевле.Заказываем на Озоне сразу помногу. И кофемолку купили электрическую с жерновами. http://www.delonghi.com/Global/Products/Images/Coffee-Makers/Grinders/Kg89/KG-89-left.jpg Две кофеварки электрических на балконе в шкафу.Пользуемся гейзерной на газу или туркой.
Дорик, фильм посмотрела. Кассель там girl_in_love и природа girl_in_love
 
10 Фев 2018 23:26

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
И кофемолку купили электрическую с жерновами.

Ой, какая классная! good2 Тоже такую хочу. Посмотрим завтра. И турку нужно по идее.
Libelle писал(а):
Кассель там и природа

Да, говорили, что пейзажи действительно островные, может, и сами Таитянские. Красота невероятная и очень сочная (недаром Гоген, да и Ван Гог такие картины создали). К которой я невероятным образом равнодушна girl_haha Без моря-океяна тоже легко обхожусь.
Рада, что тебе фильм понравился friends Кассель весьма неоднозначную внешность имеет. Типаж злодея в общем-то, но в чем-то трогательный. А ты его где еще видела? Я, так, на вскидку, вспомнила только 2 фильма: Черный лебедь, где он с Натали Портман, и Красавица и чудовище, с Леа Сейду.
 
11 Фев 2018 1:12

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




В этом месяце - Мой король и Это всего лишь конец света.
И чего только тогда такие мужики с неоднозначной внешностью шикарных красавец имеют? Например, Серж Генсбур.
Леа Сейду..... такую страшненькую выбрали на Красавицу? На той неделе смотрела с ней Прекрасную смоковницу ( из-за Гарреля) и Это всего лишь конец света ( из-за Ульеля).
 
12 Фев 2018 4:41

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Поделюсь свежими впечатлениями. Как правильное стадное животное, пошла сегодня на "Форму воды". А я кино-то не люблю, и ходить в него тоже, но шквал отзывов же! Даже Толстая отписалась, ну тут уж, думаю, надо идти, такие люди ругают. Как я и подозревала, фильм оказался роскошный. Ну или в настроение мне удачно попал. Картинка - чудо, что ни кадр - эстетическое удовольствие. Такая изумительная сказка! Погуглю теперь, что у дель Торо ещё можно посмотреть, вдруг он всегда так вкусно снимал.
 
12 Фев 2018 7:47

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
Как я и подозревала, фильм оказался роскошный.

Гы, а я все царевича-лягушку да Ихтиандра поминала здесь неделю назад girl_haha Герой и правда ужасно милый, переливается очень красиво girl_in_love Сидела час просматривала тему "Фильм, который вас потряс". Много повторов, конечно, еще больше смотрела. А те, которые не смотрела, чего-то смотреть неохота. Необратимость, например. Монику Белуччи там 9 минут (!) экранного времени насилует маньяк с последующим разможжением черепа. Кассель за нее мстит или что-то в этом роде. Брррр.
Но вот сподобилась сегодня, посмотрела с Полли "Дьявол носит Прада". И романтическую комедию с Дрю Бэрримор "50 первых поцелуев" sharik
Libelle писал(а):
Леа Сейду..... такую страшненькую выбрали на Красавицу?

И вовсе она не страшная girl_haha
 
12 Фев 2018 12:52

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Красиво и стильно - Воображаемая любовь.
Что за Форма воды ? Надо глянуть, как она фильм припечатала. Не дурочка, поди, но заносит последнее время, да с матерком. Вкусы у всех разные.
Вчера смотрела фильм о Бродском (ФРейндлих-мама, Юрский-папа) и Плохой хороший человек (Папанов, Высоцкий, хорошенький как куклёнок Даль).
Натали нас скоро отшлепает. girl_devil Превратили ветку черти в что. Embarassed Smile У меня Мел не открывается с тестами. unknown И без тестов тоже. unknown
 
12 Фев 2018 13:25

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
Любаша, не придумывай. В любой теме рано или поздно появляются дочерние темки. А в нашей компании это неизбежно: мы все такие разные, но так здорово друг друга дополняем, что очень хочется это положение и состояние продлить как можно дольше. Спасибо вам. give_heart
 
12 Фев 2018 13:29

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
https://mel.fm/test2/9708624-10_literacy
Любаша, эти тесты не открываются?
 
12 Фев 2018 13:44

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
7 из 9. С учетом моего серьезного возраста сойдет. Тест про Карлсона.
 
12 Фев 2018 19:03

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




NatalyS
Интересно, unknown Гугл не пускает, а с Яндекса зашла. unknown А раньше Мел спокойно читала. Я кучу ошибок наделала по невнимательности с запятыми. Слишком много цифр. Embarassed
Натали, хорошо, что ты не сердишься. friends give_heart
 
12 Фев 2018 19:08

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
NatalyS писал(а):
7 из 9.

И я. Мы - дяди Юлиусы girl_haha
Амани писал(а):
что у дель Торо ещё можно посмотреть, вдруг он всегда так вкусно снимал.

Лабиринт Фавна.
Страница 365 из 420

Наверх