Молочная сахарная мастика

Сообщение Автор
 
19 Сен 2008 1:12

Распечатать сообщение
natalia26n

Наталья

36 лет
Россия Москва

natalia26nМои рецепты
Спасибки Rose Позже покажу что получилось

Скажите,а сколько могут хранится цветочки из этой мастики,так чтобы их могли сьесть детки маленькие?? good
 
19 Сен 2008 5:00

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
natalia26n писал(а):
Спасибки Позже покажу что получилось

Скажите,а сколько могут хранится цветочки из этой мастики,так чтобы их могли сьесть детки маленькие??


Я стараюсь в течении 2-х недель использовать, и горантированно что будет ещё съедобное, а после этого я пробовала на мой взгляд оно уже не то. girl_nea Они сильно твердые и их надо грызь сильно, ну это если дети хотят их погрызь. nyam2
Темболее для маленьких я стараюсь за 3 дня до подачи на стол делать. good
 
30 Окт 2008 19:59

Распечатать сообщение
Сонька


44 года
Иркутская область

СонькаМои рецепты
Наталочка сегодня попробовала сделать твою мастику и ничего не получилось! unknown Правда я вместо сухого молока взяла сухие сливки. И сахарной пудры понадобилось раза в три больше, но тесто все-равно было жидкое и растекалось, хотя я пудры добавилаграмм 400-500 и когда начила раскатывать оно прилипало к столу и крошилось unknown Embarassed
В общем убрала его в холодильник! wacko1
Скажи его можно еще спасти или попробовать еще раз и скижи еще пожалуйста, что я не так сделала? wacko1 wacko1 wacko1
Спасибо Rose
 
30 Окт 2008 20:53

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Natalochka good2
А где я была?? почему не видела?
Ну слава богу что хоть щас нашла Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
То же с маршмелов не очень нравится... Embarassed
Спасибо тебе!!! Rose Rose Rose
 
31 Окт 2008 3:24

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
Сонька писал(а):
Наталочка сегодня попробовала сделать твою мастику и ничего не получилось! Правда я вместо сухого молока взяла сухие сливки. И сахарной пудры понадобилось раза в три больше, но тесто все-равно было жидкое и растекалось, хотя я пудры добавилаграмм 400-500 и когда начила раскатывать оно прилипало к столу и крошилось
В общем убрала его в холодильник!
Скажи его можно еще спасти или попробовать еще раз и скижи еще пожалуйста, что я не так сделала?
Спасибо

Соня тяжело сказать почему неполучилось, у меня никогда так небывало unknown
Одно что я думаю что сухое молоко играет большую роль в этом рецепте, ты говоришь заменила сухими сливками может поэтому и не получилось Embarassed unknown
Я б ещё попробовала добавить сухого молока и посмотрела если станет эластичным и житкой такой не будет. good чтоб не выкидать столько продуктов praising Wink



tatiana писал(а):
Natalochka
А где я была?? почему не видела?
Ну слава богу что хоть щас нашла
То же с маршмелов не очень нравится...
Спасибо тебе!!!

Я рада что ты увидала этот рецепт sharik Rose
Мне он очень нравится на вкус и даже обварачивать торты. good2
 
23 Ноя 2008 4:10

Распечатать сообщение
allochka


41 год
USA

allochkaМои рецепты
Natalochka писал(а):
Я когда делаю свой Butter Cream icing то добавляю Hezelnut Coffee Creamer и он делает приятный вкус, и даже часто добовляю свежий сок лимона и он делается не такой сладкий крем.

Natalochka: в этот раз добавила в крем Hezelnut Coffee Creamer и сок лимона, и действительно крем намного вкуснее полутчился. girl_claping
Спосибо Romashki Romashki Romashki
Вот этот торт делала с этого крема. sharik
Фото
 
23 Ноя 2008 10:02

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
allochka писал(а):
Natalochka: в этот раз добавила в крем Hezelnut Coffee Creamer и сок лимона, и действительно крем намного вкуснее полутчился.

allochka ой как приятно слышать что у тебя получился крем и понравился на вкус girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love
Твой тортик очень красивый и нежный good2 praising girl_claping girl_claping girl_claping МОЛОДЕЦ!!! girl_claping girl_claping
 
09 Дек 2008 16:29

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Natalochka
собираюсь попробывать твою мастику, хочу Руське торт украсить ею, вот украшения делать когда лучше? за пару дней или неделю? и когда торт полностью покрываешь, ты делаешь и сразу накладываешь?
 
10 Дек 2008 1:13

Распечатать сообщение
Оксанчик

Оксанчик

53 года
Москва

ОксанчикМои рецепты
Девочки, вместо сухого молока можно использовать детскую смесь Малютка. girl_claping
 
16 Янв 2009 0:40

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

47 лет
Москва

ольга777Мои рецепты
Natalochka
сделала мастику. просто супер! Работать с ней легко. Только она имеет желтоватый оттенок. А как добиться белоснежности? Выложу свой зверинец из мастики вечерком, на ваш суд.
 
16 Янв 2009 2:32

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

47 лет
Москва

ольга777Мои рецепты
Мой зверинец! Только вот вопрос и куда их Smile теперь...

 
16 Янв 2009 2:35

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

47 лет
Москва

ольга777Мои рецепты
Больше всего мне нравится божья коровка. Ее особенно жалко будет скушать... nyam2
 
17 Янв 2009 23:39

Распечатать сообщение
Анюля

Анна

46 лет
Deutschland, NRW

АнюляМои рецепты
Оля какой прекрасный "зверинкц" у тебя, просто слов нет. А вот куда их? Ну конечно же на тортик!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good good good good good good good2 good2 good2 good2 good2 Rose Rose Rose Rose Rose
 
18 Янв 2009 3:18

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

47 лет
Москва

ольга777Мои рецепты
Анюля
Спасибо! Муж уже съел медведя и воробья Smile А вот с цветочками я дружу не очень
 
13 Фев 2009 15:58

Распечатать сообщение
Ольга Головина

Ольга

37 лет
Москва

Ольга ГоловинаМои рецепты
Какие же у вас всех красивые фигурки получились!!
 
01 Мар 2009 22:38

Распечатать сообщение
КрохаЕнот

Женя

40 лет


КрохаЕнотМои рецепты
девочки как все красиво. Я только учусь и выбираю для себя подходяшую мастику. Вот попробую эту. Спасибо за рецепт. Rose
 
13 Мар 2009 1:26

Распечатать сообщение
Sweet strawberry

Катюша

34 года
Россия, Сургут

Sweet strawberryМои рецепты
Наталья,а можно ли для изготовления этой мастики использовать сгущенку по рецепту Насти?
http://www.say7.info/cook/recipe/256-Sguschenka.html
И еще:какие красители можно использовать?у меня есть порошковый - для яиц к Пасхе, можно ли натур.красители - зелень, свеклу(в смысле сок)??
sharik
 
13 Мар 2009 13:55

Распечатать сообщение
Феклуша

Елена

44 года
Самара

ФеклушаМои рецепты
Девочки,а скажите пожалуйста,можно ли эту мастику (и вообще любую мастику) уложить на глазурь:1ст.сахара,1ст.сметаны,1ст.л.какао??????
не потечет ли в этом случае мастика?ведь в глазурь входит сметана,но с другой стороны,она же перекипяться.
 
13 Мар 2009 13:58

Распечатать сообщение
Феклуша

Елена

44 года
Самара

ФеклушаМои рецепты
Оксанчик писал(а):
Девочки, вместо сухого молока можно использовать детскую смесь Малютка. girl_claping

правда???а то у нас тоже сухое молоко нигде не видела,только сливки
 
13 Мар 2009 16:29

Распечатать сообщение
Феклуша

Елена

44 года
Самара

ФеклушаМои рецепты
Янок,ольга777это красота неописуемая!!!!!!!!!!!великолепно!!!!!!!!
Янок,а где вы купили черную краску?
 
27 Мар 2009 4:54

Распечатать сообщение
Love4u

Aylin

36 лет
USA

Love4uМои рецепты
Natalochka, Здравствуйте,

А как сухое молоко на Английском? Единственное подобие его которое видела сухой порошок который добавляют в кофе здесь. Помогите пожалуйста
 
28 Мар 2009 1:22

Распечатать сообщение
Янок





ЯнокМои рецепты
Феклуша писал(а):
Янок,ольга777это красота неописуемая!!!!!!!!!!!великолепно!!!!!!!!
Янок,а где вы купили черную краску?

это активированный угольSmile
 
30 Мар 2009 14:22

Распечатать сообщение
Феклуша

Елена

44 года
Самара

ФеклушаМои рецепты
Янок писал(а):

это активированный уголь

очень интересно))))))))))) Smile а поподробней можно,как именно его добавлять?растворить или как?
 
02 Апр 2009 20:22

Распечатать сообщение
Ольга Б

Ольга


Санкт-Петербург

Ольга БМои рецепты
Подскажите пожалуйста,а как вы красители добавляете? В какой момент? Попробовала добавить краситель(порошок) в готовую массу,и ерунда получилась Embarassed Может с лимонным соком смешать,или с водой?
 
04 Апр 2009 17:42

Распечатать сообщение
Янок





ЯнокМои рецепты
Феклуша писал(а):
очень интересно))))))))))) а поподробней можно,как именно его добавлять?растворить или как?

немного растолочь и залить капелькой горячей воды, и в мастику. Закрашивает очень хорошо! Smile
Страница 3 из 10

Наверх