Молочная сахарная мастика

Сообщение Автор
 
03 Май 2009 5:03

Распечатать сообщение
Tasty

Елена


Долгопрудный

TastyМои рецепты
Сегодня впервые попробовала сделать мастику, взяла сразу несколько рецептов, что бы можно было сравнить и выбрать какая больше понравится.Мастика из зефира вроде бы получилась, а вот молочная не ахти. Быстро очень сохнет и крошится. Возможно я что-то не так сделала. Подскажите она всегда немного желтоватого оттенка получается?
 
29 Май 2009 1:54

Распечатать сообщение
MarinaM

MarinaM

41 год
Нижний Новгород

MarinaMМои рецепты
Natalochka! Спасибо за рецепт молочной мастики! Rose Rose Rose Я ее уже неоднократно делала и мне она очень нравится! И фигурки из нее делала, и весь торт покрывала - отлично все получается! И на вкус она очень приятная!
girl_claping girl_claping girl_claping Правда я делаю без коньяка, лимонного сока у меня уходит меньше, а сахарной пудры больше, наверное потому что продукты у нас несколько отличаются. Кстати, как-то делала из детской молочной смеси - мне даже больше понравилось чем на молоке - очень эластичная получилась и замесилась легко!
У меня такой вопрос:
Хочу сделать торт "Прага" вот по этому рецепту http://forum.say7.info/topic2761.html , если украшения положить на шоколадную глазурь - мастика не потечет?
Если потечет, может какой-то другой рецепт глазури мне подскажете для этой цели? Просто растопленный шоколад не люблю, хочу чтобы глазурь мягкая была.
 
29 Май 2009 3:20

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
MarinaM писал(а):
Хочу сделать торт "Прага" вот по этому рецепту http://forum.say7.info/topic2761.html , если украшения положить на шоколадную глазурь - мастика не потечет?
Если потечет, может какой-то другой рецепт глазури мне подскажете для этой цели? Просто растопленный шоколад не люблю, хочу чтобы глазурь мягкая была.

Знаешь мне самой ещё не приходилась на шоколадную глазурь лажить изделия с этой мастики, ну думаю если перед подачей на стол за час украсишь то ничего не случится Rose Я делала с дугой продукции фандант и ничего не потекло. good2
Мой рецепт шоколадной глазури, мягкого стиля то я писала на этой страничке подробно http://forum.say7.info/topic5186-25.html
Если будут вопросы то пиши Romashki Romashki RomashkiУДАЧИ girl_in_love girl_in_love
 
29 Май 2009 3:28

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
Tasty писал(а):
Сегодня впервые попробовала сделать мастику, взяла сразу несколько рецептов, что бы можно было сравнить и выбрать какая больше понравится.Мастика из зефира вроде бы получилась, а вот молочная не ахти. Быстро очень сохнет и крошится. Возможно я что-то не так сделала. Подскажите она всегда немного желтоватого оттенка получается?


Жаль что у тебя сразу не получилась sad sad
Я думаю что в продуктах есть разница и поэтому играет большую роль Rose Rose
А то что сохнет быстро, этот рецет и есть чтоб в течении нескольких менут засыхал, его нужно постояно держать в плотном кулёчке и отрывать сколько тебе нужно для лепки good Rose Rose
Может меньше житкости лить и хорошо вымешивать как тесто Wink а если к рукам липнет то чуть смажь маслом ладони
Wink Wink УДАЧИ Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki
 
29 Май 2009 15:48

Распечатать сообщение
MarinaM

MarinaM

41 год
Нижний Новгород

MarinaMМои рецепты
Natalochka, спасибо огромное за ответ!!! Romashki Romashki Romashki
К сожалению, у меня не будет возможности за час до подачи торта выложить на него украшения, надо чтобы они часов 6 продержались. Придется рискнуть...
Огромное спасибо за рецепт глазури, попробую найти у нас такие ингридиенты! girl_in_love
 
02 Июн 2009 2:41

Распечатать сообщение
MarinaM

MarinaM

41 год
Нижний Новгород

MarinaMМои рецепты
Natalochka, отчитываюсь:
рискнула и испекла торт по рецепту "Праги" и глазурь сделала такую как в рецепте http://forum.say7.info/topic2761.html , сверху положила украшения из твоей мастики - торт выдержал 8 часов при комнатной температуре и ничего не растаяло!!!!! Yahoo!
Спасибо за поддержку! Rose

Фото
 
07 Июн 2009 16:08

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
MarinaM
очень красивый мешочек girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2
 
10 Июн 2009 23:49

Распечатать сообщение
MarinaM

MarinaM

41 год
Нижний Новгород

MarinaMМои рецепты
Тата_Jez спасибо!!! sharik
 
03 Сен 2009 1:51

Распечатать сообщение
Evgesha.S

Evgeniya

41 год
Denmark, Odense

Evgesha.SМои рецепты
Natalochka, nemnogo ne ponjala... kakyu mactiky lycshe cdelat dlya pokritiya vcego torta?Smile Molochnyu ili na kak y Nasti?
Pocle togo , kak ya pokrou tort mactikoj, to ckolko max. po vremeni on mozhet ctojat v holodilnike? Pokritiy tort mactikoy i svetami vi yzhe v holod ne ctavite?
 
04 Сен 2009 5:01

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
MarinaM писал(а):
украшения из твоей мастики - торт выдержал 8 часов при комнатной температуре и ничего не растаяло!!!!!
Спасибо за поддержку!

Я очень рада за тебя Yahoo! Yahoo! Умница!!! good2 good2 good2


Evgesha.S писал(а):
Natalochka, nemnogo ne ponjala... kakyu mactiky lycshe cdelat dlya pokritiya vcego torta? Molochnyu ili na kak y Nasti?
Pocle togo , kak ya pokrou tort mactikoj, to ckolko max. po vremeni on mozhet ctojat v holodilnike? Pokritiy tort mactikoy i svetami vi yzhe v holod ne ctavite?

Именно этой мастикой я не покрывала торт не разу, я только пользую для украшений. Я делаю для покрытия торта из маршмелоу по Настиному рецепту.
Готовый торт я всегда ставлю в холодильник ну можно и не ставить, главное чтоб место было прохладное. Торт покрытый мастикой хранится дольше чем с крема. good2 good2 good2
 
12 Окт 2009 12:37

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Natalochka
Вылепила таких уродцев, просто жуть! Smile Smile Smile Smile
Чтоб народ не пугать, стрямкала в одну репу Embarassed
Фото

Фото

Называется: Угадай кто это? girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Окт 2009 0:18

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
Иринча писал(а):
Natalochka
Вылепила таких уродцев, просто жуть!
Чтоб народ не пугать, стрямкала в одну репу

Страшные, но очень чётко у тебя они получились good2 good2 Wink Wink Romashki Romashki Romashki
МОЛОДЕЦ!!!!! sharik sharik sharik girl_claping girl_claping
 
14 Окт 2009 0:54

Распечатать сообщение
alfiya0

альфия

51 год
israel

alfiya0Мои рецепты
Иринча
Smile Smile Smile супермен и спайдермен?
 
14 Окт 2009 11:55

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
alfiya0 писал(а):
супермен и спайдермен?

Бэтмен и человек-паук. girl_haha girl_haha girl_haha Они такие вкусные оказались. nyam2 Муж кушая ногу бэтмена причмокивал и приговаривал: УУУУУУУ конфетки Коровка ууууууу. girl_haha girl_haha girl_haha
 
23 Окт 2009 19:29

Распечатать сообщение
okki1974

Оксана

50 лет
Россия

okki1974Мои рецепты
Скажите пожалуйста а как подкрасить мастику пишевыми красками,(мне нужно 3 вида чветов.И ещё скажите когда лепиш она не плывет потом.
 
23 Окт 2009 20:06

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
okki1974
А у тебя красители сухие или жидкие?
okki1974 писал(а):
И ещё скажите когда лепиш она не плывет потом.

Большие фигурки из нее не вылепить. Я в своих монстриков сахарной пудры клала в 2 раза больше, чтоб плотнее и гуще мастика получилась.
 
23 Окт 2009 20:45

Распечатать сообщение
okki1974

Оксана

50 лет
Россия

okki1974Мои рецепты
Красители у меня сухие как на паску.Я просто делала мастику из зефира она почему то в руках рассыпается, хотя делала как в рецепте.
 
23 Окт 2009 20:54

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
okki1974 писал(а):
Я просто делала мастику из зефира она почему то в руках рассыпается, хотя делала как в рецепте.

Рассыпаться может (покрацней мере мои замесания), или слишком густая получилась или при добавлении большого количества воды становиться хрупкой. Я когда красители разводила водой и потом вмешивала их в мастику, то у меня тоже крошилась. Сейчас я пользуюсь гелевыми красителями. Если из зефирабудешь делать, то попробуй краситель не в воде развести, а в маааааленьком количестве расплавленного масла. Сахарная мастика быстро сохнет. Если медленно лепить, то будет крошиться. А лепить мне из нее больше понравилось, чем из мармышковой. И она вкуснее. Из нее лучше маленькие фигурки лепить.
 
23 Окт 2009 21:03

Распечатать сообщение
okki1974

Оксана

50 лет
Россия

okki1974Мои рецепты
А ты бетмонов из какой мастики делала?я хочу попробывать из молочной,вот как в неё добавлять краситель?
 
23 Окт 2009 21:07

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
okki1974 писал(а):
А ты бетмонов из какой мастики делала?

Из молочной сахарной. Но они у меня большие слишком были, форму плохо держали. А краситель попробуй в маленьком количестве воды развести или в сгущенке. Я гелевые добавляю уже в готовую мастику. Сухие они соленые, я как-то всю мастику запорола, когда не разведеные всыпала. Embarassed
 
08 Ноя 2009 19:27

Распечатать сообщение
Касья

Кася

38 лет
Закарпатская обл.

КасьяМои рецепты
Попробывала маленькую порцию-получилось,а сделала всю(по рецепту)и плакать хочеться...Мастика липнет(Хотя я стока уже пудры туда вмесила....400+это точно),легко рвется,с нею ничего не получаеться,я уже и лимонку капельки пробывала,и масло.....Что делать помогите...а? unknown
 
10 Ноя 2009 8:11

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Иринча
Цитата:
попробуй в маленьком количестве воды развести или в сгущенке
Спасибо! Rose До сгущенки я не додумалась! Rose Romashki

Natalochka

СПАСИБО огромнейшее за рецепт! Мастика чудо как вкусная! Rose give_heart give_heart give_heart

С этой мастикой (да и вообще с мастикой) я познакомилась с августе и тогда решила обязательно научиться украшать из нее торты.
Вот мои творения за три месяца:
Самый первый торт, украшенный мастикой. Идея Peppinn-ы (уже не помню с какого сайта, если что - сорри). Тут я решила бортики типа фигурными сделать girl_haha Немножко не получилось Embarassed
Фото


Мои первые (и пока последние) розочки
Фото

Фото


Следующими были украшены черепаха и Божья коровка
Фото

Фото

Фото


Ну а это - моя гордость - хоть косяков и много!
Фото

Фото


А этот тортик делала 2 дня назад младшему сыночку на день рождения
Фото

Фото

На остальных смешариков сил не хватило Embarassed

Девочки, извините, что так много фотографий! Исключительно в целях получения конструктивной критики и советов!
 
10 Ноя 2009 13:23

Распечатать сообщение
***Алёнка***

Алёна

54 года
Германия

***Алёнка***Мои рецепты
Ничего себе, Замира... Ну, ты и тортики забабахала good2 good2 good2 Молодчина! girl_claping Ещё какую-то критику хочет... unknown
Мне лично твоя подушка особенно глубоко в душу запала girl_in_love Wink good2 Красота! Как ты такую "подушечную" форму сделала? Embarassed
Rose Rose Rose
 
10 Ноя 2009 16:21

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
***Алёнка***
Спасибо! Хотя мне еще учиться и учиться!


Вот схема, как обрезать подушку (сперла с чьего-то блога, а с чьего - не помню, как всегда unknown ):
Фото


В общем, сначала испекла торт в форме квадрата, обмазала кремом, заморозила, потом уже обрезала и украшала мастикой.
 
10 Ноя 2009 16:26

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
Zama
Zama писал(а):
Исключительно в целях получения конструктивной критики и советов!

Замира, какая критика wacko1 ????? Это же красота, невероятно шикарные торты!!!!! good
Страница 5 из 10

Наверх