От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
07 Янв 2017 23:20

Распечатать сообщение
Ketka76

Екатерина

48 лет
Московская область

Ketka76Мои рецепты
1212
Wink
 
07 Янв 2017 23:30

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
goldseagull писал(а):
Олюнь,скорее всего бутылка попалась бракованная ,перекалили её,или пузырёк воздуха в стекле остался,всё с виду вроди нормальное и целое,но при малейшем ударе разлетается вдребезги

Вот ты ж...
nata1582 писал(а):
Не ладится у меня что-то со снегиями, че я им сделала?
Ничего, помиритесь
praising
Blackinka писал(а):
А я ему из плотненькой тканьки с искусственным мехом сшила

Хорошо собачке, такая хозяйка заботливая.
Свена писал(а):
Могу только посочувствовать. Утепляйтесь!

Спасибо. Сижу дома. На кухне жарко, а в комнате дует по потолку. Последний этаж. Скорее всего слуховые окна открыты что ли... И батареи не очень то и горячие.
Аннета_ писал(а):
покажу тортики которые делала,правда давно

Здоровские тортики. С мастикой никогда не работала.
Аннета_ писал(а):
такой хорошенький, а сколько он в см

Стандартный такой размер. как раньше были. Сантиметров 35-40
Свена писал(а):
Девочки, а вот мои полки.

Сказка на каждой полке.
Свена писал(а):
Ужинали под просмотр фильма "Королевское рождество"

Фильм понравился?
Dosik писал(а):
А я не хочу на работу,

А как я не хочу на работу! wacko1
Dosik писал(а):
Эх, а у нас такое не продают...

Бум иметь в виду, что у вас не продают.
Dosik писал(а):
Заглядушки просто, я бы даже просто глазеть забегала в этот магазинчик....

Я так и бегаю с ноября... Настроение себе поднимаю.
Dosik писал(а):
Всем же хочется поглядеть, что прислали. Вот я вам детально и показала.

Ты молодец!
Dosik писал(а):
А я нынче сальтисон в коробке из свининки делала, а не из курицы.

Я только из курицы делала. Из свининки дольше варить нужно?
 
07 Янв 2017 23:31

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Аннета_ писал(а):
20 фактов о себе

Хорошая девочка, наша девочка.

goldseagull писал(а):

Blackinka писал(а):
яйца фаршированные делала в виде мышек

И блюдо понравилось, и мышки понравились. Хорошо смотрятся. Теперь Инна озадачила поиском и приобретением такого блюда.

Свена писал(а):
Радуж
Наташа, как твоя работа в Новый год?

vikusya* писал(а):
На НГ с работы удалось свинтить?

Девочки, спасибо за беспокойство. Пришлось в последние деньки побегать с административными письмами, чтобы оформить день за свой счёт для встречи НГ.
Blackinka писал(а):

Архдева писал(а):
Инна, кинь в меня ссылкой на рецепт буженина в мультиварке?

Оля, ссылки нет, расскажу как сама делаю.

Инна, сегодня сделала буженину по-твоему. Мне понравилось.
А ещё сегодня к праздничному обеду приготовила один из моих любимых зимних супчиков из корня сельдерея (не помню, писала я вам об этом или нет), а к нему сырные гриссини вместо хлеба:
http://forum.say7.info/topic13093.html
Сделала салатик "Красное море". Хотя я к крабопалкам отношусь прохладно, этот салатик я переодически просто хочу. Главное для меня в этом салате - не делать его много, а по чуть-чуть каждому, как и положено прелюдии пред трапезой. Бывают такие салаты (ай лав ю, шубка и др.), которые заменяют для меня. и первое, и второе. А этот салат, если чуть больше съем, то очень долго не делаю. В этот салат я добавляю ещё одно отварное яйцо соломкой для нежности, сыр как девочки пишут, не добавляю. На мой вкус, с сыром салат теряет свою нежность:
http://forum.say7.info/topic18158-25.html
На гарнир к Инниной буженине рис по-болгарски (я сейчас рис делаю только так):
http://forum.say7.info/topic40449.html
с моим уже любимым соусом "Айвар" и маслинами
http://forum.say7.info/topic37924.html
А на десерт опять-таки мой любимый тортик без выпечки:
http://forum.say7.info/topic74916.html
Даже удивляюсь, что все праздничные блюда готовлю с нашего сайта. Старалась сегодняшний стол не перегружать, вспоминая посленовогодний анекдот:
Что алкоголь, вы подскажите как лучше и быстрее вывести из организма оливье и холодец.
Или другой анекдот:
3 января человек на 80% состоит из майонеза.


TatyanaMama писал(а):
Наталья, ты нам не написала, как же прошла твоя нг-яя ночь... у нас-то все понятно - все по сценарию...

Спасибо, дорогая. Праздники я люблю, стараюсь не омрачать себя пустяками. Мои девочки справились со столом, полностью повторив мой прошлогодний дебют, даже сделали виноград в шоколаде, который я в том году не успела. Было весело и смешно, так как наши четверо мужчин сюрпризом для нас устроили небольшой маскарад, одев на себя наши же когдатошние парики. Глядя на ни нельзя было не смеяться, чтобы они не говорили и не произносили, а когда запели, то телевизор нам был уже не нужен. Были неподрожаемыми звёздами на перекурах в нашем общем коридоре и нам приходилось переодически отбивать своих мужчин от соседей. А всего лишь кажется обыкновенные парики и Деда Мороза не надо.

Танюшка, подарила мне фунчёзу, подари мне и свои любимые рецепты из неё. Конечно же, в интернете можно найти рецепты. А вдруг у тебя аховый какой-нибудь. Я присмотрела один салатик, но подожду твоего ответа:
http://forum.say7.info/topic2253.html

Архдева писал(а):
У него два имени: Чисхан и Эхээ Дьыл

Боже мой, какое величие, какой красавец-мужчина. За одни рога можно его полюбить.
goldseagull писал(а):
Принесла Вам показать нашу елочку правда она у нас в этом году странная какая-то но весёленькая)

Она не странная, Лариса, а слегка подгулявшая, как и положено в Новый год.
goldseagull писал(а):
и шарик ))у снеговичков одёжка из фетра сделана,а волосы из ниток))

Потешный шарик, который вызывает улыбку New Year Tree
 
07 Янв 2017 23:32

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Ketka76 писал(а):
Прошу принять и меня в вашу дружную компанию! Сидела в кустах долго, год практически. Нашла вас 3 апреля

Ну,девчонки вы даете! Аж страшно становится, какое за нами видео наблюдение ведется. Сколько же вас партизан тут? А ну, стройсь.
Ketka76 писал(а):
Девочки, у вас тут очень теплая, дружная, семейная обстановка. Как говориться и мир посмотреть, и за жизнь поговорить.

Смотрите, а то захвалите. А если честно, так приятно! Ну 100% не даром штаны протираем. Давайте присоединяйтесь, вместе весело шагать. Мы же и радуемся друг за друга, и мозги вправляем, и хвастаемся, и поддерживаем, даже поругаться можем. Мы же девчонки. Девчат, а мужика приличного не находили в кустах? Нам для Светы нужен самый лучший, пошукайте там, может прячется голодный какой, замерзший, а у нее через день праздничные завтраки и ужины, выходы в кафе и театры, в хате тепло и уютно. Поищите, пожалуйса, не корысти ради.
 
07 Янв 2017 23:47

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Blackinka писал(а):
ждет нас десертик, называется - я его слепила из того что было!

А подробности? Что было?
Dosik писал(а):
Я тоже Питер хочу посетить.

И? Когда едем?
Dosik писал(а):
Танюх, замок строите средневековый? Классный каминчик! Мужу респект!

Вообще камин сказка! Здорово смотрится. Таня переезжай домой. Хватит уж по чужим домам за таким то мужем смело можно в Сибирь ехать, а не то что в отдельно взятую хату.
Dosik писал(а):
А ко мне опять гости прикатили, а завтра снова придут. И сегодняшние, и вчерашние... Только и бегаю в магаз за подарками да за закусью...

А мы все вообще никуда не ходим. Холодно реально. Даже свекровь рождественские посиделки отменила. Сказала - не х.. делать. И не ходите. Не пущу! Так что накрылась наша традиционная рождественская встреча. Девчонки, реально холодно! Уж на что я из Якутии. И то замерзла. Wink Embarassed
Blackinka писал(а):
Я сначала их как следует обжарю, потом кипятка из чайника плесну и под крышку на сильный огонь на пару минут. Получаются и жареные и сочные и мягкие.

А я терпеть не могу их переворачивать. Брызгаются.
Dosik писал(а):
Оля+Миша!

Счастье, что Сережа не в теме. girl_haha girl_haha girl_haha
Blackinka писал(а):
А у нас -33!!! Мой четвероногий ребенок категорически отказывается какулить в таких условиях!

А второй? Который у дочери?
Tatusia1993 писал(а):
а сегодня с утра температура 39!

Танюша, поправляйся. И не вздумай скакать по дому. Отлежись. Без тебя справятся.
Tatusia1993 писал(а):
я с ужасом представляю, что меня ждет, когда сынуля пойдет в школу....

Не мучайся. Пока пойдет еще что-нибудь придумают. А пока не забивай себе голову преждевременными страхами.
Tatusia1993 писал(а):
сегодня начнем есть пряничный домик))

Классный домик. Молодец! Мастерица. Белочка-умелочка наша.
goldseagull писал(а):
Маришка,аватарка супер

Точно супер!
Tatusia1993 писал(а):
в меньшем домике маленькая гирлянда, работающая от батареек, уже неделю светится сутками, скоро разрядится) а в большем свечка) я специально сделала приоткрытую дверь, чтобы можно было свечку зажигать)

Здорово. Сказочный домик!
Blackinka писал(а):
А кто из нас идеален???

Здрасьте. Как это кто идеален. Разумеется - мы!
Tatusia1993 писал(а):
я порой до сих пор удивляюсь, как какая-то мелочь может поднять ребенку настроение, а порой и осчастливить его)))

Радуйтесь и ловите этот клевый момент жизни. Это время быстротечно оказывается
 
07 Янв 2017 23:58

Распечатать сообщение
Аннета_

Аннета

38 лет
Страна солнца и фруктов

Аннета_Мои рецепты
Добрый вечер всем

Dosik писал(а):
У нас уже в Галамарте 30-го декабря почти весь НГ товар убрали, оставили уголок с мишурой, дождиком, хлопушками, игрушек, свечек немного
и у нас так,на базар вчера ходила ничего новогоднего нет.
Dosik писал(а):
У нас же у всех носики любопытныееее. Всем же хочется поглядеть, что прислали.
это точно, мы такие/
Dosik писал(а):
Ножом их ковыряла и на сковородке обжаривала. Вкусно и не избито...

а у нас специльные такие пелемешки делают "чучвара" называется,специальное тесто для них + начинка и обжаривают в растительном масле,вкусные nyam2
Dosik писал(а):
Сказка. Как настоящие тачки-то
списибо
Марина ава просто класс,а вы на аве good good good
Blackinka писал(а):
Девочки, мы что такие страшные что на нас можно только из кустов смотреть? Мы хорошие, дружелюбные, да?
да вы очень даже хорошенькие все
Blackinka писал(а):
он такой тверденький,

а я когда то в пакет с домиком пряничным яблоко положила и через день домик был мягкий,попробуйте
Прилив писал(а):
Если примите в свою компанию,
Добро пожаловать!
Dosik писал(а):
А я сегодня уснуть не могла долго, часа в два ночи ела бутики и фильм смотрела.
и я не спала тоже поедала пахлаву турецкую с чайком и это все в час ночи,чувствую скоро в дверь пролазить не буду.
Dosik писал(а):
Зато столько снегу навалило

как нам хочется снежка,детишки даже не успевают наиграться когда у нас выпадает. На один день выпадет и на следующий уже тает
Blackinka писал(а):
Мой четвероногий ребенок категорически отказывается какулить в таких условиях!
бедненький,терпит
Tatusia1993 писал(а):
бывает просто невыносимым и ужасно упрямым! причем там, где это вообще не уместно....
у всех бывает,мы тоже бываем вредненькими и капризными. А вообще "все хорошие ,когда спят зубами к стенке"
Tatusia1993 писал(а):
когда сынуля пойдет в школу...

все будет хорошо,я тоже боялась.А теперь он у меня отличник, да еще на доску почета фото повесили.
Tatusia1993 писал(а):
а как ты мастику делаешь?

первая моя мастика была молочная (сухое молоко+сахарная пудра+сгущенка),потом я пошла дальше мармешоу + сахарная пудра(но т.к. у нас не найти мармешоу, мармешоу я делала сама), потом мне все это надоело и я нашла рецепт желатиновой которая меня утроила рецепт вот: http://forum.say7.info/topic53500.html
правда вместо глицерина брала растительное масло, а вместо глюкозного сиропа у нас продают мед я его называю искусственным. если знаешь что такое инвертный сироп или у вас продают можешь взять его. И еще если сахарную пудру будешь делать сама,то ее надо просеять через капроновый носок,мастика будет эластичней.
Tatusia1993 писал(а):
как не продают? они у вас не растут, что ли?
я думаю что не растут,у нас летом очень жарко,в тени до 50 доходит. Продают привозные,очень дорого для нас.

Tatusia1993 писал(а):
сегодня начнем есть пряничный домик
класненький получился,лучше чем у меня, я когда делала с размерами прогадала,хотя все измеряла, а вот и он
Фото

goldseagull писал(а):
мы тут уже всей темкой за эти пряники переживаем
это точно girl_yes2

goldseagull писал(а):
каждый день под ёлочку гостинчик ложу от Деда Мороза
а мы письма с опытами и еще сегодня карту где найти подарок,а карту молоком нарисовали. Ребенок такой счастливый,целый день в игру подаренную играет.
Tatusia1993 писал(а):
делала его ради сынули

я тоже все начинала ради своего карапуза и продолжаю,а скоро еще маленький вырастет немного и для него

nata1582 писал(а):
так может нам медали кто-нибудь испечет

испечем конечно
Tatusia1993 писал(а):
покажу вам свои поделки)
ну ты Молодец,когда у тебя время то хватает,я со своим маленьким ничего не успеваю.
nata1582 писал(а):
Ань, а у тебя в окружении русские есть? Рождество кто-нибудь отмечает?
есть,но уже мало. все православные в церковь ходят и дома каждый отмечает.
nata1582 писал(а):
Представляете? Дурдом.
представляем, просто это вы под большим впечатлением еще
nata1582 писал(а):
натурпродукт
правильно правильно надо всем показать и похвастаться

Свена писал(а):
Мы только на штолленки сподвиглись нынче.

а я хотела, сначала не могла на базар вырваться,а теперь наш базар переводят на новое место и никак я не могу купить сухофрукты и орешки.
1212 писал(а):
Вот такая у нас погодка!
я тоже снега хоооччууу


1212 писал(а):
Здравствуйте, Аннета! Очень рада Вас видеть! Как провели Рождество?

И я очень рада, Рождество провели хорошо дома с родителями.
1212 писал(а):
Вы такую красоту невозможную сами делаете!!!
ага

и еще немного похвастаюсь, торт который больше всего мне нравится
Фото

Фото
 
08 Янв 2017 0:01

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
nata1582 писал(а):
Раз вам так всем тут нравится, сдавайтесь в плен.

Прямо так и хочется сказать - Маньяка нашего кустового ждут что ли. Или небось пользуются им вовсю. Короче, срок вам три дня. Всем выйти и представиться. Иначе принимать будем только через тест Wink
Tatusia1993 писал(а):
Это петушок на магните)

Слушай как аккуратно сделан! Ты умничка просто
Tatusia1993 писал(а):
Этого снеговичка я оставила себе

Забавненький какой. И бок у него точно не отломится Wink
Blackinka писал(а):
Таня, в моих глазах тоже был восторг и удивление, поверь мне! Передай мужу что его жена - Рукодельница!

Еще какая рукодельница. Впрочем, они оба с руками. И с мозгами! Хорошая пара. Дай Бог Вам счастья на долгие годы.
Blackinka писал(а):
Оля, закрой уши а то опять будешь нервничать и ругаться на нас

А ну вас.. Делайте, что хотите.Я Вам потом покажу Мышь, которую моя свекровь уж точно больше 10 лет сушит. У меня дикое желание взять молоток и в крошку...
Свена писал(а):
Мариш, я думала, что одна такая - даже писать стеснялась об этом

Счаз. Много нас таких... friends
Ketka76 писал(а):
Инна Blackinka в темке Марафон "Целеустремленность" дала ссылку на эту темку, пригласила девочек общаться тут. Вот с тех пор я у вас тут невидимкой и сидела периодически.

Так Инночка, наплодила партизан в кустах. Неси ответственность. Выгоняй всех на свет Божий. Девчонки, давайте открывайтесь. Ведь реально вместе веселей шагать по этой не всегда простой жизни. Вы не представляете как клево ощущать плечо друга. friends
1212 писал(а):
Это ж мы, как говаривал известный кот ,вдвое больше подарочков на 8 марта соберем

girl_haha
 
08 Янв 2017 0:01

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Ketka76 писал(а):
Добрый день(вечер, ночь), девочки! Прошу принять и меня в вашу дружную компанию! Сидела в кустах долго, год практически.

Так, Екатерина, пора вылезать из кустов и вступать в наши разговоры. Мы девочки общительные, любим поболтать. Если приживетесь - милости просим!
nata1582 писал(а):
Марин, это, наверное, у всех так. Прорва бездонная какая-то. Мне кажется, мы скоро с протянутой рукой по дворам пойдем побираться, подайте Христа ради, червонец золотой

Это у вас гости не правильные Вот ко мне как то приехали гости с Украины. Сестра мужа со своим мужем и подругой. Приехали по делам и задержались на пару месяцев. Меня соседка спрашивает - Инка, замучилась наверное кормить всю толпу? А я говорю - Да ты что! Ко мне же хохлы приехали! Я наоборот отдохнула от готовки! Они у меня полностью взяли на себя всю готовку, Кормили много и вкусно, так, как умеют только хохлы!!! Девочки с Украины, думаю вы понимаете о чем я говорю. Причем они умудрялись как то из небольшого и простенького набора продуктов смастрячить много вкусной еды! Вот так! Ну и плюс веселое времяпровождение было гарантировано!

Свена писал(а):
Вот насмотрелась на Танюшкины домики/печеньки - не пойти ли чайку попить?

Ой, и я с тобой!
 
08 Янв 2017 0:11

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Blackinka писал(а):
Причем они умудрялись как то из небольшого и простенького набора продуктов смастрячить много вкусной еды

Приглашаю сестру твоего мужа с подругой в гости!
 
08 Янв 2017 0:25

Распечатать сообщение
Аннета_

Аннета

38 лет
Страна солнца и фруктов

Аннета_Мои рецепты
Архдева писал(а):
А как я не хочу на работу!

а я посидела дома и уже хочу на работу,но еще рано,не выросли мы еще
Радуж писал(а):
3 января человек на 80% состоит из майонеза.

это да
Радуж писал(а):
мужчин сюрпризом для нас устроили небольшой маскарад, одев на себя наши же когдатошние парики. Глядя на ни нельзя было не смеяться, чтобы они не говорили и не произносили, а когда запели, то телевизор нам был уже не нужен. Были неподрожаемыми звёздами на перекурах в нашем общем коридоре и нам приходилось переодически отбивать своих мужчин от соседей. А всего лишь кажется обыкновенные парики и Деда Мороза не надо

эх и я бы с удовольстивием с вами погуляла
Радуж писал(а):
Танюшка, подарила мне фунчёзу, подари мне и свои любимые рецепты из неё.

если Танюша не против, то я расскажу как мы готовим
nata1582 писал(а):
Ну,девчонки вы даете! Аж страшно становится, какое за нами видео наблюдение ведется. Сколько же вас партизан тут? А ну, стройсь.

я начинаю подозревать не мало там в кустах сидят

Архдева писал(а):
Иначе принимать будем только через тест
хорошо я вовремя успела
Blackinka писал(а):
как умеют только хохлы!!

молодцы хохлы
 
08 Янв 2017 0:31

Распечатать сообщение
1212

Елена

60 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Аннета_ писал(а):
и еще немного похвастаюсь, торт который больше всего мне нравится

good good good
Blackinka писал(а):
Девочки с Украины, думаю вы понимаете о чем я говорю.

Да уж, покушать вкусно - это наша национальная особенность dance3 dance3 dance3 Помните, еще у Гоголя в "Вечерах..."все герои были, мягко говоря, упитанные. Yahoo!
Blackinka писал(а):
Ой, и я с тобой!

И я пойду, побалуюсь
Аннета_ писал(а):
я начинаю подозревать не мало там в кустах сидят

Чувствую, начались новогодние выходы из этих самых кустов.
 
08 Янв 2017 0:32

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Tatusia1993 писал(а):

девочи, НГ встретили хорошо, втроем, как я и хотела, ни кума, ни мам, никого не было. сами себе, тихо, культурно, спокойно)))

Как я рада за тебя, Танюша. Жизнь налаживается. Вот и свой очаг уже имеется, и всё у вас будет хорошо, и никто в вашу семью лезть не будет настолько, насколько вы захочете. Главное, Танюша , запомни - ласкою и хитростью города берутся. Иногда я смотрю, когда время позволяет, т/с "Пока все дома". интересно смотреть за семьёй из свекрови, сына и невестки. А свекровь ещё та, со спецэффектами. Это конечно же кино, да ещё комедийное, но для меня есть чему поучиться. Я думаю, что они живут вместе, только потому, что умеют прощать и принимать друг друга такими какими они есть.
Tatusia1993 писал(а):
бегал вокруг них со словами "Чия сиси'?"(чьи следы?)

Ой, бозетымой, как я хочу иметь свою такую лапушку. Читаешь тебя ,Таня, и прямо ощущаешь какая ты счастливая мама. Твоя задача стать счастливой женой, а для этого почаще вспоминай, сколько женщин живут с бездельниками, алкашами, гулёнами... А твой благоверный очаг своими руками строит, в сыне души не чает, старается заработать, как ты писала про летнюю страду. Чаще похваливай его (мужчины теже самые дети, а мы врождённые артистки)и он для вас горы свернёт.
Таня, красиво вы дом обустраиваете, весёленько , не скучно, осталось поселить в нём счастье. Я надеюсь, ты сама в нём уже поселилась или то Новогодняя прелюдия? А болезни... Даст Бог, пройдут. Выздоравливайте и берегите друг друга.
Алла/Виталина писал(а):
Добрый вечер девчули.звиняйте что влезла.я туточки в кустах .подглядываю.почитываю

Алла, добро пожаловать к нашему шалашу friends


nata1582 писал(а):
Короче, мы в шоке, от полученных посылок и подарков

От ваших отчётов и восхищений о подарочках ощущение, что тебя саму засыпали всеми этими прелестями. ВАУ.
Свена писал(а):
Мы сегодня с Олей съездили в Мегу. На распродаже купили Оле две юбки, мне кардиганчик. А вечером ходили на концерт в наш органный зал "Фейерверк праздника" - рождественские мелодии и не только. А потом зашли в кафе. В общем, праздники продолжаются.

Как приятно читать про вас. Ощущение такое, что вы подружки. Напиши нам про свою Олюшку: какая она?, чем занимается?, чем увлекается?
 
08 Янв 2017 0:43

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Архдева писал(а):
Иначе принимать будем только через тест

Через две полоски что ли? Wink girl_haha
Всем здравствуйте! girl_in_love
Шампанское, салаты, икра, торт, фрукты... nyam2 Рождество!
Архдева писал(а):
Я Вам потом покажу Мышь, которую моя свекровь уж точно больше 10 лет сушит.

Вау! Леля! Покажиии!!! Во дает,а! girl_haha
Blackinka писал(а):
Это у вас гости не правильны

girl_haha Это я неправильная, мне вечно надо от пуза накормить, чтобы лопнули все... girl_haha У братца аж давление упало... Ни че! Пока внучку домой отвозил, пока домой шагал-отпустило, полегчало! И потом я тут при чем, сам себе на тарелку накладывал... girl_haha Embarassed
Архдева писал(а):
А как я не хочу на работу!

Понимаю... friends praising
Архдева писал(а):
Я только из курицы делала. Из свининки дольше варить нужно?

Я с часок примерно варила. Муж меленько так ножом мне ее нарубил, вкуснотища получилась!!!! nyam2 good
Радуж писал(а):
чтобы оформить день за свой счёт для встречи НГ.

Так ты все ж встретила его ка полагается!? Ура!!!! Молодца, Наташка!!! Мне тоже в позапрошлом годе пришлось приврать маленько, чтобы на 31-е отгул заполучить. Даже не покраснела ни разу, для себя любимой, да как не фиг делать!... Wink
Радуж писал(а):
Даже удивляюсь, что все праздничные блюда готовлю с нашего сайта.

Царский стол! good
Радуж писал(а):
За одни рога можно его полюбить

У меня вопрос, так кто ж ему рога-то наставляет периодически, зимой в основном? А к лету отпускает что ли? Wink
nata1582 писал(а):
Сколько же вас партизан тут?

Дааа, напряжно как-то... girl_haha
Архдева писал(а):
И? Когда едем?

Да когда скажите! У меня сестра там живет. У друзей сын...
Архдева писал(а):
Холодно реально.

А я вспрела в январе...
Архдева писал(а):
Счастье, что Сережа не в теме.

girl_haha Лель, я дико извиняюсь, если что вали все на меня! girl_haha
Аннета_ писал(а):
а у нас специльные такие пелемешки делают "чучвара" называется,специальное тесто для них + начинка и обжаривают в растительном масле,вкусные

nyam2 good Я их мини-чебуреки зову.
Аннета_ писал(а):
Марина ава просто класс,а вы на аве
Blackinka писал(а):

Таак, у нас категорически принято на "ты" обращаться, потому как все мы тут друг другу близкие. Wink
Аннета_ писал(а):
и еще немного похвастаюсь, торт который больше всего мне нравится

Мамонтенок? girl_claping Интересно как! Здорово! good
Архдева писал(а):
Приглашаю сестру твоего мужа с подругой в гост

И к нам пусть по пути заедут на пару месяцев!
 
08 Янв 2017 0:43

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Blackinka писал(а):
Это у вас гости не правильные

А я тебе о чем. С порога: "Сразу предупреждаем, мы без подарка"
Blackinka писал(а):
- Инка, замучилась наверное кормить всю толпу? А я говорю - Да ты что! Ко мне же хохлы приехали! Я наоборот отдохнула от готовки! Они у меня полностью взяли на себя всю готовку,

Почему у нас нет грустных смайликов, я тоже не встречала таких гостей. А сама прихожу, становлюсь к станку, особенно, если в компании появляются новые персонажи, я такой помощью, растерявшихся людей в чувства привожу.

Оль, щас друзья приходили, закусывали олениной, открыли чипсы из оленины по-якутски, офигенно все заценили, мягкое мясо, нет незнакомых привкусов, мяско и мяско, тоненько, нежно, жуется легко. nyam2
 
08 Янв 2017 0:52

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
Стандартный такой размер. как раньше были. Сантиметров 35-40

Оля, ну бери цитату поподробнее, я вот теперь буду мучится кто или что у тебя стандартное?
Архдева писал(а):
Бум иметь в виду, что у вас не продают.

Ну вот опять...о чем вы, девочки? У меня в голове все перепуталось...
Радуж писал(а):
Инна, сегодня сделала буженину по-твоему. Мне понравилось.

И у меня сейчас в мульте томится, запах.....
Радуж писал(а):
вспоминая посленовогодний анекдот:

Вот это точно, и не анекдоты это вовсе а правда жизни!
Радуж писал(а):
Было весело и смешно,

Класс!!! Может фотку покажешь? Мы бы тоже посмеялись!
Радуж писал(а):
За одни рога можно его полюбить.

Что то меня в этой фразе настораживает... Wink
nata1582 писал(а):
Ну,девчонки вы даете! Аж страшно становится, какое за нами видео наблюдение ведется. Сколько же вас партизан тут? А ну, стройсь.

Ой, Наташа, я тоже так подумала. Девченки, лучше вылезайте и присоединяйтесь, не пугайте нас. girl_bye
nata1582 писал(а):
Поищите, пожалуйса, не корысти ради.

А что, вполне может быть и сидит какой, боится голову высунуть! Но нам и вправду нужен лучший!
Архдева писал(а):
А подробности? Что было?

Итак - взяла две креманочки и порезала туда слоями переслаивая сметанкой с сахаром перемешанной - печенинка (поломанная), зефир (порезанный), хурминка(порезанная), опять зефирчик, бананчик (порезанный) и еще разок все это. Хотела сначала взбитыми сливками, но потом решила сметанкой - утилизация остатков. А сметанка была такая густая! Все сладенькое, поэтому сахара добавила чуток. Не взбивала что бы не потекла, просто осторожно перемешала. Постоял в холодильнике и красота и вкуснота! Нам понравилось.

Архдева писал(а):
Таня переезжай домой. Хватит уж по чужим домам за таким то мужем смело можно в Сибирь ехать, а не то что в отдельно взятую хату.

good
Архдева писал(а):
Счастье, что Сережа не в теме.

Да лааааадно, ну перепутала Мариша наших мужей, а все Новый год виноват!
Архдева писал(а):
А второй? Который у дочери?

Оля, а Денька у нас как то покрепче что-ли, я же писала что Ян аристократ до кончиков ногтей. Вот как ляжет, как встанет, как голову держит, он такой весь утонченный и более привередливый. Не любит ни дождь ни холод. А Денька - мужичек такой. Крепенький, менее притязательный ко всему. Он всегда проще относился к капризам погоды. Главное гулять, а остальное мелочи! Они даже внешне отличаются. Ян - кость тонкая, весь такой как статуэточка, а у Деньки грудяка широкая, лапы крупные и весит больше, хотя ростом одинаковые. Так что ему легче. Наташка говорит - выбежали, быстро свои дела сделали и бегом домой! Вы бы видели как он по сугробам чешет - одни уши и кончик носа, остальное в сугробе, и прет со всей дури. Что называется - вижу цель и иду к ней!

Архдева писал(а):
Как это кто идеален. Разумеется - мы!

girl_haha
Аннета_ писал(а):
да вы очень даже хорошенькие все

Воооот! А вы все в кустах! Вот Анечка молодец, уже с нами!

Аннета_ писал(а):
а я когда то в пакет с домиком пряничным яблоко положила и через день домик был мягкий,попробуйте

Тоже интересно! Но мне с чайком уж больно понравился...вкуууусненько1
Аннета_ писал(а):
И еще если сахарную пудру будешь делать сама,то ее надо просеять через капроновый носок,мастика будет эластичней.

Главное не забыть его постирать.... Wink
Аннета_ писал(а):
а вот и он

Аня, хороший домик, даже два!
Аннета_ писал(а):
и еще немного похвастаюсь, торт который больше всего мне нравится

Анечка, классный тортик и слоник замечательный. Только фото вставляй побольше, хочется рассмотреть, мы же уже говорили что жутко любопытные... Wink
Архдева писал(а):
А ну вас.. Делайте, что хотите

Не ругайся, мы же уже начали жевать и наслаждаться... nyam2
Архдева писал(а):
Так Инночка, наплодила партизан в кустах.

Так мы же многие в той темке тусовались, вот я и указала новое место дислокации, я же не думала что все партизанами окажутся! Я друзей звала! Ну хорошо что сейчас стали девочки показываться. Надеюсь что останутся с нами. В начале темы было много народа, а потом кое кто отсеился. Ведь тут как душа ляжет. Кому то комфортно с нами а кому то не понятно наше общение. Вообщем выходите все и будем дружить! friends praising
 
08 Янв 2017 0:54

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Оля, ты в личке мое сообщение прочитала? А то что то не отвечаешь...
 
08 Янв 2017 1:02

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Tatusia1993 писал(а):
вот и до меня дошла очередь болеть

Танюшик! С праздничком! Болячки закончатся в конце концов, бациллы сдохнут и жизнь наладится! Лечись! Береги себя!
Tatusia1993 писал(а):
я с ужасом представляю,

Да брось, Танюш! Ничего там страшного нету. Все путем. Wink
Tatusia1993 писал(а):
]Маришка, аватарка супер!!! вы с мужем замечательная пара)))))))

Спасибо, Танюш. Это с новогоднего корпоротива.
Tatusia1993 писал(а):
кстати, вот он)

Умничка, просто! Такой домище состряпать умудрилась, а! Ну хозяйка, что тут скажешь. А я опять нынче не сподобилась... Не нашла времени, это минус. Но зато могу на твой налюбоваться, а это плюс!
goldseagull писал(а):
аватарка супер

Ларисик, спасибо! Rose
Blackinka писал(а):
АВАТАРКА - СУПЕР!!!! Какая пара!!!

Embarassed Иннуська! Спасибо! New Year Snegurochka
Blackinka писал(а):
Вот во второй заход получилось главное дело сделать!!!

Ура!!!! Ну слава богу! girl_bye
Blackinka писал(а):
Вот такие мы ненормальные...мы к ним как к детям относимся. Любим их безгранично и уважаем.

Самые нормальные! Помните:" Мы в ответе за тех, кого приручили.." Я добавлю:"И полюбили." girl_in_love
Blackinka писал(а):
. Ждем отчета от Али.

Ждем. Аля! Ау! Отзовись, девочка! girl_bye
 
08 Янв 2017 1:11

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Аннета_ писал(а):
Добрый вечер всем

Воот, Аня нам показалась! girl_bye Красотка. Задумчивая, загадочная...Опять приятно повидаться! good Rose
Аннета_ писал(а):
и у нас так,на базар вчера ходила ничего новогоднего нет.

Ага, все по-быстрому попрятали, ну не желают они цены снижать.
Blackinka писал(а):
Да лааааадно, ну перепутала Мариша наших мужей, а все Новый год виноват!

Э! Я мужей не путала! Wink Хотела написать Инна, а вышла Оля... У меня такое бывает... Зато весело всем. girl_haha
Blackinka писал(а):
Что называется - вижу цель и иду к ней!

Ну, молодца! Yahoo!
Blackinka писал(а):
Главное не забыть его постирать..

girl_haha
 
08 Янв 2017 1:14

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Dosik писал(а):
Через две полоски что ли?

Маринка, я под столом! Yahoo! Тут хоть на одну людей раскрутить,
1212 писал(а):
Помните, еще у Гоголя в "Вечерах..."все герои были, мягко говоря, упитанные.

Категорично, твердо говоря.

Аня, ты, конечно, чудо, как хороша, но не меняй так часто аватарки. У меня плохая зрительная память. А то щас партизаны из плена вернутся, а я тебя не угадаю, и мочала, начинай сначала.
Аннета_ писал(а):
и еще немного похвастаюсь, торт который больше всего мне нравится

Это несомненно красиво, но побалуй меня пловиком. Ну, хоть сдохни, по юности делала, сейчас не получается. У друга-узбека отрываемся, причем все просят не мяса, а риса побольше. И если владеешь фото, конечно, хочется посмотреть на Узбекистан, погоду, архитектуру, местный колорит, вообщем все нам интересно, вряд ли там окажемся. Кстати, друзья брата жили в Заравшане, добывали золото, далеко от тебя?
 
08 Янв 2017 1:31

Распечатать сообщение
vikusya*

вика

38 лет
Крым

vikusya*Мои рецепты
Привет всем

Кстати по поводу партизан в кустах, помнится когда-то Наталья говорила о том, что подозревает о наличии целой дивизии в кустах. Определенно маньяка выслеживают girl_haha
 
08 Янв 2017 1:34

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Аннета_ писал(а):

Dosik писал(а):
Ножом их ковыряла и на сковородке обжаривала. Вкусно и не избито...

а у нас специльные такие пелемешки делают "чучвара" называется,специальное тесто для них + начинка и обжаривают в растительном масле,вкусные

Ну, во-первых, Аня, поделись рецептом ваших чучваров - будем осваивать узбекскую кухню. Во-вторых, у меня тоже однажды невзначай разморозились пельмени. Я их выложила в форму (можно в сковороду), прилопала ладошкой в один корж, смазала кетчупом, остальное всё как на пиццу и запекла. О и пицца знатная была. Идея не моя, где-то вычитала. Мой сын, когда жил со мной, часто специально размораживал пельмени к моему приходу, чтобы я повторила пиццу. Свеу можно класть только овощи и грибы с сыром. Вкуснятина!

Девчонки-пулемётчицы, я уже запуталась в страницах, на которые отвечала. прыгаю сорокой со страницы на страницу. Это, по-моему, коменты на последнюю страницу. За вами не угнаться. А зашла ведь только похвастаться своей сиренью.
nata1582 писал(а):
Ну,девчонки вы даете! Аж страшно становится, какое за нами видео наблюдение ведется. Сколько же вас партизан тут? А ну, стройсь.

Я тоже хочу предложить: милые девушки и дамы, рассредоточенные по кустам, не смогли бы вы, порадовать нас в праздничные дни обозначить себя, хотя бы смайликами, что мы вам интересны, а кому невмоготу уже париться в кустах выпрыгивайте птичками, кошечками к нам, кому как удобней. А можно и так, как я уже писала в одной исторИйке не со мной (повторяюсь):
Это история не моя и не со мной. В далёкие 90-е годы эту историю я прочитала в одной газетёнке, где была рубрика, куда писали люди о своих жизненных ситуациях. Купила эту газетку в дизеле от предстоящей скуки, когда ехала домой. И так врезалась в меня эта история, что я даже было выписала это издание. Итак, воспроизведу это своими словами за давностью лет и от первого лица.
Засиделись мы с подругой на кухне с чаем допоздна и пришлось мне её провожать. А так как она жила в новостройке через не застроенный пустырь, покрытый кустами, мы договорились расстаться посреди пустыря и, в случае чего, кричать, если понадобиться помощь. Разошлись-расстались. Уже пройдя половину своего пути, из кустов вылетает маньяк, сбивает меня с ног и за шиворот куртки меня волоком тянет в кусты. Дёргая ногами и руками, пытаясь цепляться за кусты и что попало, кричу что есть мочи. И тут мой маньяк резко бросает меня и с выпученными глазами ломается в кусты, по шороху кустов очень даже резво. Я вся поцарапанная, в листьях-паутине, с дрожащим подбородком выползаю из кустов. И что я вижу: на тропинке, согнувшись пополам от смеха, качается моя подруга. От возмущения у меня перехватило дыхание:
- Что ты ржёшь? Твою подругу чуть не изнасиловали.
-Ты... ты... кри-их-их-чала...
- Конечно кричала. Не кричать же мне после того как изнасилуют.
- Ты... кри-их-их-чала У-РА-А-А..., У-РА-А-А...

Кто захочет остаться с нами - милости просим. Хорошим людям мы всегда рады.

Аннета_ писал(а):
первая моя мастика была молочная (сухое молоко+сахарная пудра+сгущенка),потом я пошла дальше мармешоу + сахарная пудра(но т.к. у нас не найти мармешоу, мармешоу я делала сама), потом мне все это надоело и я нашла рецепт желатиновой которая меня утроила рецепт вот: http://forum.say7.info/topic53500.html
правда вместо глицерина брала растительное масло, а вместо глюкозного сиропа у нас продают мед я его называю искусственным. если знаешь что такое инвертный сироп или у вас продают можешь взять его. И еще если сахарную пудру будешь делать сама,то ее надо просеять через капроновый носок,мастика будет эластичней.

Какая ценная информация, Анна. Спасибо человеческое.
Аннета_ писал(а):
если Танюша не против, то я расскажу как мы готовим

Я не против, хоть и не Танюша.
 
08 Янв 2017 1:50

Распечатать сообщение
Валюсенька

Валя

45 лет
Нижний Новгород

ВалюсенькаМои рецепты
Всех с праздником!!!
Тоже хочу выйти из кустов) партизаню с самого начала Embarassed
За этот год сроднилась с вами, некоторые советы претворила в жизнь))
Принимайте в свою теплую компанию)))
 
08 Янв 2017 1:51

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Радуж писал(а):
и запекла.

Наташа, в духовке? Классная идея! тесто уже с мясом! А еще и сверху куча всего! надо попробовать.
 
08 Янв 2017 1:57

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Валюсенька писал(а):
Тоже хочу выйти из кустов) партизаню с самого начала

О! Ура! Еще один партизан вылез из кустов! Wink Валентина, добро пожаловать! Девочки нам как бы всех вновь прибывших не перепутать! Вот Анечку я уже запомнила, она активно общается. Ну что ж, будем знакомится! Валя, если не трудно, пару слов о себе. Ты если давно наблюдаешь, про нас уже все знаешь, мы тоже хотим о тебе что-то узнать. 20 фактов приветствуются!
 
08 Янв 2017 2:00

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Архдева писал(а):
Фильм понравился?

Понравился, Оля. Такой спокойный, именно рождественский.
1212 писал(а):
Да!Красивая - но один недостаток: ее не съешь

Зато можно включить - очень красиво смотрится.
Радуж писал(а):
оформить день за свой счёт для встречи НГ.

Наташа, так это ж чудесно - в НГ ночь ты дома!
Радуж писал(а):
рис по-болгарски

А вот это надо попробовать. Наташа, спасибо за ссылку!
nata1582 писал(а):
Сколько же вас партизан тут?

Наталья, думаю, что целый полк girl_haha
Аннета_ писал(а):
я тоже снега хоооччууу

Анечка, да возьмите у нас - навалило, будь здоров! Сегодня весь день мело. Поплывем весной!
Аннета_ писал(а):
никак я не могу купить сухофрукты и орешки.

Мы это всё в СП заказываем.
Архдева писал(а):
А я терпеть не могу их переворачивать. Брызгаются.

Оля, я выключаю газ, чуток подожду, потом снимаю крышку и переворачиваю.
Аннета_ писал(а):
торт который больше всего мне нравится

Вы меня, конечно, извините, но я подумала: что за шкатулка такая? А это торт! good
Архдева писал(а):
Счаз. Много нас таких..

В смысле ночами бутерами балуются?
Blackinka писал(а):
Ой, и я с тобой!

А давай! Мы с бутербродиками еще!
1212 писал(а):
И я пойду, побалуюсь

Ленусь, за компанию!
Радуж писал(а):
Напиши нам про свою Олюшку: какая она?, чем занимается?, чем увлекается?

Она закончила истфак и аспирантуру, но с дисс. не сложилось. Сейчас второе высшее получает - анг. язык, и там же работает (в деканате, курирует заочников и вечерников).
Blackinka писал(а):
взяла две креманочки

Получился фруктовый салатик - вкусно и полезно. Завтра сделаю что-нибудь подобное. Правда, зефир твой мы уже слопали.
Dosik писал(а):
И к нам пусть по пути заедут на пару месяцев!

А от вас к нам!
Страница 233 из 1000

Наверх