Острый маринованный перец

Сообщение Автор
 
03 Окт 2018 1:18

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Keily писал(а):
Не помню, писала я тебе про нее или нет

Я второй год ее делаю, она же из болгарского перца, не из острого.
Keily писал(а):
Я смотрю многие просто под винтовые крышки закрывают, я пока осторожничаю.

Я только под винтовые всё и закрываю, закатывать не хочу и не умею, мне винтовые ооооочень нравятся - раз и закрутил рукой, не то что машинкой - то-ли докрутил, то-ли не докрутил unknown , короче - не умею.
Keily писал(а):
Т.е. он стерилизуется уже в банках, укутанный.

У него даже шкурочка растворяется от маринада, кажется, что его как-будто от шкурочки очистили wacko1
 
03 Окт 2018 1:31

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
она же из болгарского перца, не из острого.

В ней оба присутствуют, в зависимости от пропорций приправа получается разной степени остроты. А вот этот красавчик теперь живет у нас дома (пересадили с огорода):
Фото
 
03 Окт 2018 1:41

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Keily писал(а):
А вот этот красавчик теперь живет у нас дома (пересадили с огорода):

Хорошенький, будет круглый год радовать перчиками. Тоже такой хочу, но несколько раз заводила - погибают. unknown
Keily писал(а):
В ней оба присутствуют, в зависимости от пропорций приправа получается разной степени остроты

Я потом для ребенка с ней готовлю и не добавляю острый совсем, честно, даже и не помнила, что можно и острого немного положить.
 
03 Янв 2019 17:21

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
yfnfif77
Наташа, наконец-то я добралась до тебя со своей СПАСИБОЙ. give_heart Оооочень вкусный перец. Я опасалась, что он будет очень острым, и что его нельзя будет съесть. Но нет, все здорово получилось: и остренько, и вкусненько. Yahoo! Виноград тоже отличный вышел, хоть и полопался. На следующий год надо больше острого перца сажать. Wink Я в этом году наконец-то купила семена полуострого перца. girl_claping Скоро уже рассаду надо сажать. girl_haha Спасибо, дорогая, еще раз за такой потрясающий рецепт. air_kiss С Новым Годом и наступающим Рождеством тебя и твоих близких! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree
 
05 Янв 2019 0:28

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Keily писал(а):
Наташа, наконец-то я добралась до тебя со своей СПАСИБОЙ.

Олечка, как же я рада этому!! give_heart
Keily писал(а):
Оооочень вкусный перец.

Keily писал(а):
Виноград тоже отличный вышел

Замечательно!
Keily писал(а):
Я опасалась, что он будет очень острым, и что его нельзя будет съесть. Но нет, все здорово получилось: и остренько, и вкусненьк

Ну, да, как говорит моя мама - занимательно. У меня все родственники очень полюбили этот перчик.
Keily писал(а):
На следующий год надо больше острого перца сажать.

Согласна.
Keily писал(а):
Спасибо, дорогая, еще раз за такой потрясающий рецепт.

Тебе спасибо, дорогая Олечка, за такой замечательный отзыв и поздравления! Тоже взаимно поздравляют с наступившим Новым годом и приближающимся Рождеством New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
26 Сен 2019 20:59

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Без него не обходимся:


 
27 Сен 2019 15:48

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
yfnfif77
Наташа, я тоже наделала баночек и с острым перцем, и с полуострым. give_heart give_heart give_heart Спасибо. Rose Еще сделала:
https://forum.say7.info/topic87193.html
https://forum.say7.info/topic60252.html
Пока фото не могу прислать, что-то с аккаунтом, не отправляется с телефона. Embarassed
 
27 Сен 2019 16:58

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Олечка, рада тебя видеть, да еще спасибо, что не забыла мой скромный рецепт!!!

Keily писал(а):
https://forum.say7.info/topic60252.html

Евочкин рецепт видела и хочу приготовить, но перца такого не имею.

А вот второй рецепт не видела, интересен. Отзывы смущают и хозяйка рецепта не отзывается. Оль, расскажи потом про него, как получилось. В этом году я уже ничего не смогу попробовать: у нас уже тюкнуло морозом ВСЁ, я просто в шоке, таких ранних заморозков я за всю свою жизнь не помню. Всю школу и институт еще весь сентябрь и почти половину октября ездили по колхозам на яблоки, картошку, лук, морковь, кабачки. До середины октября все овощи еще на огороде дозревали, а тут... так обидно, еще и июль был очень холодным- все как замерло, а потом август только расправили листочки все растения и тут бац, в начале месяца заморозки. У меня столько незрелого еще перца на поникших кустах висит, а мы еще с дочкой в аккурат к заморозкам заболели и ничего не успела убрать. (((
 
27 Сен 2019 18:00

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Keily писал(а):
Еще сделала:
https://forum.say7.info/topic87193.html

Оля, нам "Острый маринованный перец с овощами" не понравился.
Морковь была очень жесткая. Мне кажется ее надо предварительно немного бланшировать. Не чувствовалось ни соли, ни сахара, ни уксуса - получились безвкусные овощи в водичке. Вкус перца стал чувствоваться когда прошло более полугода и то чуть-чуть. Отписываться в рецепте не стала, вдруг кому-то еще кроме автора понравится, но учти, что тот рецепт начинает проявлять вкус после длительного хранения.

А Евин рецепт нет возможности попробовать, такого перца у нас не встречала.

yfnfif77
Наташа, еще в прошлом году загорелась сделать твой перец, но не сложилось.
В этом наконец сделала и с виноградом.
Но, так как фотографии выставить из-за компьютера нет возможности, решила отчитаться когда откроем. Но, как видишь, не удержалась.

А еще по аналогии с твоим рецептом, сделала Евин перец с сельдереем, только заменила на острый. У вас с ней маринады отличаются. Евин должен быть покислее, да еще с сельдереем понравилось.
Так что зимой отчитаюсь по всем.
 
27 Сен 2019 19:48

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Le poisson d'or
Маша, привет, я рада видеть тебя и без фотоотчета. friends

Le poisson d'or писал(а):
Отписываться в рецепте не стала, вдруг кому-то еще кроме автора понравится, но учти, что тот рецепт начинает проявлять вкус после длительного хранения.

тоже самое там кто-то из девочек написал.

Le poisson d'or писал(а):
Так что зимой отчитаюсь по всем.

будем ждать. praising
 
28 Сен 2019 18:25

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Евочкин рецепт видела и хочу приготовить, но перца такого не имею.

Я такого тоже не нашла, у меня полуострый "Букет востока". Отпробую, отпишусь.
yfnfif77 писал(а):
у нас уже тюкнуло морозом ВСЁ

ShockedВот это катастрофа! У нас похолодало, но до минуса, Слава Богу, не дошло. Но уже все убрали. Перец сладкий в этом году как никогда. good В среднем грамм по 400, самый крупный 517г. Муж говорит, что на рынке не купил бы такой, подумал, чем это его поливали? girl_haha
yfnfif77 писал(а):
еще и июль был очень холодным-

Аналогично.
yfnfif77 писал(а):
мы еще с дочкой в аккурат к заморозкам заболели и ничего не успела убрать.

А уж это совсем печалька. Embarassed Это всегда некстати.
Le poisson d'or писал(а):
Оля, нам "Острый маринованный перец с овощами" не понравился.

Маша, я почему-то и сама подумала, что раньше, чем через 2 месяца мы его пробовать и не будем. Уксус 1ч ложка 9%-го - это ни о чем. Я положила 1 ч л эссенции. Потом поделюсь впечатлениями. Морковь я положила мелкую и добавила цветную капусту.
Le poisson d'or писал(а):
А Евин рецепт нет возможности попробовать, такого перца у нас не встречала.
Я уже Наташе написала, что у меня полуострый "Букет востока". К сожалению Цицака я уже несколько лет не могу найти, а через Интернет, только большие заказы. girl_in_dreams

Le poisson d'or писал(а):
В этом наконец сделала и с виноградом.

girl_hysteric Я забыла сделать с виноградом!Это очень вкусно. Wink
 
29 Сен 2019 0:49

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Keily писал(а):
Я такого тоже не нашла,

Оль, у нас не встречала семена, а сейчас по интернету глянула, есть в магазинах-почтой посылают 25 рублей за 10 семечек. http://www.sadost.ru/catalog/perec/semena-perec-cicak-29/ себе наверное, закажу здесь.

Keily писал(а):
Я забыла сделать с виноградом!Это очень вкусно.

я сама в этом году забыла про виноград friends
 
29 Сен 2019 1:18

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
yfnfif77
Наташа, спасибо за ссылочку. air_kiss Мой по внешнему виду очень на него похож, а у Евы он зеленый. Думаю это не важно. Wink
 
29 Сен 2019 1:51

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Keily писал(а):
Думаю это не важно.

думаю, что да, мы не такие ценители острого перца, как мексиканцы, они там остроту еще измеряют по баллам. Почитала - интересно, заказала себе несколько видов от слабоострого до одного из самых острых - буду его по одной штуке в баночку класть. А зимой рецепторы щекотать.
Я тут в прошлом году Пукани чушлету сделала, и чего-то мне замонтило сделать его из маленького перчика - набрала у знакомых, такой красотулечный, как игрушечный. Боже, я когда банку открыла, и попробовала - я думала,что мне конец praising wacko1 , даже не смогла проглотить кусочек. Так и стоит банка в холодильнике. А так мечталось этот перчик кушать wacko1
 
29 Сен 2019 15:37

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Пукани чушлету

Что за зверь? Я про такое даже не слышала, надо почитать. Но я делала Наташин перчик, как раз из маленького:
https://forum.say7.info/topic81525.html
Нам 120 мл баночки на 2 года хватило. Буквально по 2 капли на салатник или 1 каплю в тарелку супа. Убойная штука. wacko1
yfnfif77 писал(а):
заказала себе несколько видов от слабоострого до одного из самых острых

Я тоже собираюсь всего назаказывать, что делать - глаза завидущие. girl_haha Весной хожу, думаю, куда сажать и ругаю себя за то, что опять накупила. girl_haha
 
29 Сен 2019 16:44

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Keily писал(а):
Что за зверь? Я про такое даже не слышала, надо почитать.

https://forum.say7.info/topic45632.html вот
Keily писал(а):
Но я делала Наташин перчик, как раз из маленького:

я тоже делала, баночка стоит маленькая, но так и не попробовала ни разу.
Keily писал(а):
Я тоже собираюсь всего назаказывать, что делать - глаза завидущие. Весной хожу, думаю, куда сажать и ругаю себя за то, что опять накупила.

Аналогично. У меня уже семян-семян, тетка говорит, что мне можно свой интернет-магазин семян открывать. praising
 
24 Сен 2021 22:06

Распечатать сообщение
Анастасия яркова

Анастасия




Анастасия ярковаМои рецепты
Я сегодня закрутила, оставила чуть чуть на пробу! Перчик отменный! Муж в восторге! Завтра ещё буду делать!
 
25 Сен 2021 13:57

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Анастасия яркова
На доброе здоровье! Готовьте с удовольствием и приходите с отчетами friends
 
12 Ноя 2021 20:39

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
Наташа, открыли баночку перца. Очень вкусный!
Девочки, рекомендую.
 
13 Ноя 2021 0:31

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
ОГУ2006
Гулечка, спасибо, дорогая, за доверие к рецепту!! На доброе здоровье!
 
10 Сен 2022 21:17

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Наташа! girl_bye Благодарю за рецепт! good2 Второй год закатываю, только по заказу (бабулек), сами не едим острое Embarassed wacko1
Фото
Romashki И еще вопрос, у меня много остается рассола, у тебя также? и что с ним делаешь? Smile
 
12 Окт 2022 12:27

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Благодарю за рецепт!

Мариночка, благодарю за отчет!! Очень красивые баночки!
 
29 Авг 2023 15:49

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Здравствуйте.Наталья.Хочу спросить,как вы горячий перец в банки складываете,чем его из кипящей заливки достаете?
 
29 Авг 2023 16:57

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Кедр писал(а):
Здравствуйте.Наталья.Хочу спросить,как вы горячий перец в банки складываете,чем его из кипящей заливки достаете?

Добрый день. Да, горячий. Вилочкой аккуратненько подцепляю из кастрюльки и в баночки кладу.
 
29 Авг 2023 19:55

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Спасибо.Две банки сегодня сделала.
Страница 4 из 5

Наверх