Tupperware

Сообщение Автор
 
19 Фев 2011 18:48

Распечатать сообщение
Надежда С.

Надежда


RU:34:236

Надежда С.Мои рецепты
Девушки,очень нужен ваш совет!У меня сломался нож "От шефа" из коллекции "Профессионал".При резке колбасы(!) разломился пополам в районе лезвия. unknown Хочу воспользоваться гарантией фирмы и попробовать обменять его на новый.Имею ли я право обратиться самостоятельно в любой ДЦ?Есть ли какие-то определенные дни для таких обращений,или же можно подойти в любое время,когда этот ДЦ открыт для посещений?Должна ли я каким-то образом доказывать,что правильно использовала нож (т.е. не пилила им дрова и т.п.)?Обязаны ли мне сразу дать новый нож или процедура обмена займет несколько дней(месяцев)?Прежде чем пойду в ДЦ,хотелось бы получить квалифицированную консультацию.Официальному сайту не слишком доверяю.Вся надежда на вас!
 
19 Фев 2011 19:26

Распечатать сообщение
прозерпина

Ольга




прозерпинаМои рецепты
Надежда С. писал(а):
Вся надежда на вас!

Надежда, идти в ДЦ все равно придется. Предварительно лучше позвонить туда и договориться о встрече. А то ведь нужного человека может не оказаться на месте в момент твоего прихода. А дальше по усмотрению ДЦ- или сразу поменяют (если есть в наличии и явный брак), или отправят на экспертизу (это скорее всего, т.к вещь дорогая). В таком случае заявление лучше писать в двух экземплярах. Один, завизированный ДЦ, оставить себе. И неплохо бы сфотографировать брак и оставить себе фото для подстраховки.
А вот сколько времени займет экспертиза и замена трудно сказать. Вообще-то должны существовать определенные сроки экпертизы и замены, но я что-то в ТВ о таких не слышала.
 
19 Фев 2011 19:56

Распечатать сообщение
Надежда С.

Надежда


RU:34:236

Надежда С.Мои рецепты
Спасибо за ответ! Нечто подобное я и предполагала.Хотя не понимаю,какая может быть причина поломки ножа,кроме явного брака?!Когда у меня отломился приличный кусок от силиконового коврика,я даже заморачиваться не стала,выбросила его и купила новый,т.к. понимала,что никогда не докажу правильность эксплуатации изделия.А здесь,по-моему,все очевидно.
 
19 Фев 2011 20:11

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Надежда С. писал(а):
какая может быть причина поломки ножа,кроме явного брака

Наденька, а покажи нам фоточку этого чуда sharik Никогда не видела, как ножи ломаются unknown
 
19 Фев 2011 20:12

Распечатать сообщение
прозерпина

Ольга




прозерпинаМои рецепты
Надежда С. писал(а):
Когда у меня отломился приличный кусок от силиконового коврика,я даже заморачиваться не стала,выбросила его и купила новый

И напрасно не отправила его на экспертизу. Сразу тебе возможно ничего и не дали бы, но вполне возможно, что эта партия оказалась бракованной, а выявить это может только массовый возврат. Ведь часто жалуются на коврики, а сдавать не сдают.
 
19 Фев 2011 20:26

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
прозерпина писал(а):
И напрасно не отправила его на экспертизу. Сразу тебе возможно ничего и не дали бы, но вполне возможно, что эта партия оказалась бракованной, а выявить это может только массовый возврат. Ведь часто жалуются на коврики, а сдавать не сдают.


Я мини-макс на 2,3 л сдала уже больше года назад (на сгибах протерся, в одном месте до дырочки, в другом только начался протираться). Сказали, что ножом повредила сама. И чтобы я там наковыривала на сгибах непонятно. Отдали на экспертизу. Вот жду уже второй год. Молчат!!!!
 
19 Фев 2011 20:38

Распечатать сообщение
прозерпина

Ольга




прозерпинаМои рецепты
Мила1 писал(а):
Отдали на экспертизу. Вот жду уже второй год. Молчат!!!!

Мила, а почему бы не напомнить В ДЦ, а потом на оф. сайте?
Обещанного три года ждут girl_haha Компетентного эксперта найти не могут girl_haha
 
19 Фев 2011 20:38

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Мила1 писал(а):
Вот жду уже второй год.

самое время позвонить на Горячую линию и поинтересоваться результатами girl_haha
 
19 Фев 2011 21:08

Распечатать сообщение
Надежда С.

Надежда


RU:34:236

Надежда С.Мои рецепты
Девушки,спасибо за поддержку! Romashki Наверное,мы сами виноваты,что не отстаиваем свои права,но,если честно,то для меня весьма проблематично уйти с работы на несколько часов,да еще и не один раз (если экспертизу придется делать).Проще выбросить испорч.вещь и купить новую.Но нож действительно дорогой,есть смысл побороться!

Фото

Вот такое чудо,Оксаночка!
 
19 Фев 2011 21:12

Распечатать сообщение
прозерпина

Ольга




прозерпинаМои рецепты
Надежда С. писал(а):
для меня весьма проблематично уйти с работы на несколько часов

Но ведь ДЦ работают и вечером и по субботам, а бывает и в воскресенья.
 
19 Фев 2011 21:15

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
Надежда С. писал(а):
Вот такое чудо

Да уж, действительно чудо! Обычно, ножи ломаются у основания, где начинается ручка. А тут ручка цельнолитая, сломалось лезвие. Экспертиза должна показать брак металла.
 
19 Фев 2011 21:22

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
longina1905 писал(а):
Экспертиза должна показать брак металла.

ещё бы экспертиза не Тапперовская girl_in_dreams
 
19 Фев 2011 21:26

Распечатать сообщение
Надежда С.

Надежда


RU:34:236

Надежда С.Мои рецепты
Спасибо! Но не факт,что в выходные дни в ДЦ будут заниматься моей проблемой,боюсь,скажут,что надо приехать в рабочий день.Зачем им при гостях "засвечивать" браков. изделия?Потенциальные покупатели увидят такой нож и могут разочароваться в продукции фирмы.Так что им логичней меня принять при минимальном количестве посторонних в ДЦ.
Впрочем,я уже решила,что обязательно поеду и попробую поменять.
 
20 Фев 2011 3:15

Распечатать сообщение
zabavushka

наталья

55 лет
санкт-петербург

zabavushkaМои рецепты
Надежда!У меня этот же нож сломался точно также как у вас-при нарезке кабачка!Мне его поменяли без проблемм!
 
20 Фев 2011 5:05

Распечатать сообщение
Берегиня

Нина

73 года
Сторона родная

БерегиняМои рецепты
У моей заказчицы отломался кончик филейного ножа серии "Профессионал". Сдали, конечно особого удовольствия на лице у Д-ра не было, но через 1,5мес. поменяли. Надо отдавать сломанные вещи, тоже показатель работы фирмы. Заказчица, которой поменяли ножик, сейчас у меня хорошая хозяйка (ТТТ) .
 
20 Фев 2011 16:18

Распечатать сообщение
Надежда С.

Надежда


RU:34:236

Надежда С.Мои рецепты
Девочки,расскажу потом,чем вся эта история с ножом закончится.
Wink Для начала разместила вопрос на офиц.сайте(просто из любопытства,понятно,что проблему это не решит и даже не прояснит).Реакции пока никакой.
Мне кажется,что многое зависит от конкретного ДЦ.Например,моей подруге в Москве Модерн с растянувшейся крышкой не поменяли,сказали,что она закрывала горячие продукты и крышка,соответственно,пришла в негодность по ее вине. А в Твери тот же Модерн поменяли без разговоров,правда,на круглый акваконтроль.
 
20 Фев 2011 23:11

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Девочки, спешу поделиться радостью. Сегодня позвонила в ДЦ насчет злополучного мини-макса. Сказали, что заменят на такой же!!! Yahoo! Ура! не прошло и 2-х лет! wacko1
 
20 Фев 2011 23:24

Распечатать сообщение
прозерпина

Ольга




прозерпинаМои рецепты
И это радует! Вот интересно, сколько еще его ждать будешь?
 
20 Фев 2011 23:28

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Мне тоже интересно! Самое главное, что там никакой экспертизы не нужно было! Невооруженным глазом было видно. Одна дырка ПРОТЕРЛАСЬ! А вторая рядом же только начала протираться на сгибе. ОДНАКО ЭКСПЕРТЫ РАБОТАЛИ БОЛЬШЕ ГОДА! Я поэтому даже боюсь лишний раз напоминать клиентам о 30-летней гарантии! Я считаю, что ТАКИМИ ЭКСПЕРТИЗАМИ ДЦ дискредетирует компанию!
 
21 Фев 2011 7:53

Распечатать сообщение
Kurtish

Terra


Восточная Сибирь

KurtishМои рецепты
Наверное, сработало обращение на официальный сайт!
 
21 Фев 2011 11:03

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Мила1 писал(а):
ОДНАКО ЭКСПЕРТЫ РАБОТАЛИ БОЛЬШЕ ГОДА

ну, Милочка, не факт, что изделие вообще на экспертизу отправляли Wink Может, решили, что если тётка окажется настырной, то уж поменяют в конце концов, а если забудет- то и слава Богу! girl_haha
 
21 Фев 2011 18:18

Распечатать сообщение
Ленч@

Лена

58 лет
Мурманская область

Ленч@Мои рецепты
Надежда С., у моей клиентки точно так же сломался нож. В ДЦ сказали, что уже не первый возвращен. Видать партия бракованная была (покупали осенью). Забрали, но пока результата нет.
 
22 Фев 2011 13:46

Распечатать сообщение
Альнюся

Любовь

61 год
Московская область

АльнюсяМои рецепты
Девочки! при возврате брака в ДЦ необходимо иметь при себе счет на изделие (сделайте ксерокс) - это доказательство, что изделие было куплено именно в этом ДЦ и дата покупки. Без Счета брак не примут. А лучше позвонить в ДЦ и все узнать из первых уст.
 
22 Фев 2011 13:55

Распечатать сообщение
прозерпина

Ольга




прозерпинаМои рецепты
Альнюся писал(а):
при возврате брака в ДЦ необходимо иметь при себе счет на изделие

А почему об этом изначально не предупреждали? Это что 30 лет счета хранить? А если это подарок?
Вообще абсурд. Ведь даже при покупке разница в цене покупателя и суммы в счете. Логичнее было бы кассовые чеки требовать, которые на руки покупателям не выдаются. wacko1
 
22 Фев 2011 14:47

Распечатать сообщение
МУКМУК

Ирина


Москва

МУКМУКМои рецепты
Альнюся писал(а):
Девочки! при возврате брака в ДЦ необходимо иметь при себе счет на изделие (сделайте ксерокс) - это доказательство, что изделие было куплено именно в этом ДЦ и дата покупки. Без Счета брак не примут. А лучше позвонить в ДЦ и все узнать из первых уст.
А в нашем ДЦ счет не требуют, просто заполняем бланк, где ставим приблизительно, когда было куплено изделие.
Страница 347 из 396

Наверх