О комнатных растениях

Сообщение Автор
 
27 Июн 2011 12:33

Распечатать сообщение
Оксана Украинцева


45 лет
Ростов-на-Дону

Оксана УкраинцеваМои рецепты
Irin4ka
Я бы подумала, что ему мало света и влажности...Но, по первому впечатлению, дела не так уж плохи - опрыскивайте по-чаще и поставьте на окно с лучшим освещением (но не палево). sharik
 
04 Июл 2011 13:46

Распечатать сообщение
М@ДИНА

ДИНА


САМАРА

М@ДИНАМои рецепты
Здравствуйте девочки, подскажите мне пожалуйста , почему у моей китайской розы опадают бутоны. Она их набирает, а потом по одному сбрасывает.Не распускаются. Роза махровая, очень красивая, цветы темно- бордовые.Листья нормальные и вид здоровый. Что делать?
 
05 Июл 2011 15:24

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
М@ДИНА
М@ДИНА писал(а):
почему у моей китайской розы опадают бутоны. Она их набирает, а потом по одному сбрасывает.Не распускаются.

Причин может быть несколько- перелив ,особенно холодной водой,
недолив, сухость земляного кома,
недостаток освещения...
 
06 Июл 2011 1:12

Распечатать сообщение
М@ДИНА

ДИНА


САМАРА

М@ДИНАМои рецепты
Спасибо , наверное холодная вода и есть причина . Я даже об этом и не подумала.
 
12 Июл 2011 20:17

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
М@ДИНА писал(а):
наверное холодная вода и есть причина

Лучше поливайте отстоянной, кипяченой водичкой.
 
17 Июл 2011 15:31

Распечатать сообщение
мартовская79

ольга

45 лет
архангельск

мартовская79Мои рецепты
Девочки, у меня беда прямо! У моей пеларгонии проблема такая- набирает цвет, всё хорошо и тут бац-бутоны начинают желтеть и засыхать.Поливаю отстояной, не холодной водой.Сам цветочек здоровый,в чём же дело? .А ещё заодно и о клеродендре подскажите, как заставить её противную зацвести?????
 
18 Июл 2011 21:57

Распечатать сообщение
osinka36

Людмила

51 год
Иркутск

osinka36Мои рецепты
М@ДИНА
У моей китайской розы тоже так было, на цветочном форуме дали совет: в момент бутонизации в каждый полив добавлять слабую концентрацию удобрения (я пользуюсь Кемирой люкс). И поливать надо в это время часто (при условии, что цветок находится на достаточно освещенном месте, мой стоял на солнечном балконе и просыхал за два дня). Я последовала совету, и проблема исчезла. Попробуйте, возможно и вашему цветку не хватает сил раскрыть бутоны.
Kato-75 писала:
Цитата:
Моя орхидея в цвету. Первый цветочек, сейчас уже все бутончики распустились.

Пожалуйста, подскажите, что это за орхидея? Первый раз с такой сталкиваюсь, хотя дома имею их немало.
 
19 Июл 2011 11:28

Распечатать сообщение
мартовская79

ольга

45 лет
архангельск

мартовская79Мои рецепты
спасибо, воспользуюсь советом, а то прям вся в отчаянии
 
19 Июл 2011 23:41

Распечатать сообщение
osinka36

Людмила

51 год
Иркутск

osinka36Мои рецепты
мартовская79 писал(а):
спасибо, воспользуюсь советом, а то прям вся в отчаянии

Embarassed Простите, но я это писала про китайскую розу, посмотрите: адресовано М@ДИНА .
Конечно, если это подойдет и вашему цветочку, буду только рада Rose Однако, пеларгонии не следует переливать, их лучше подсушивать слегка для лучшего цветения (подсушить, потом обильно полить).
 
21 Июл 2011 13:38

Распечатать сообщение
Sweet_lanka

Светлана

47 лет
Новосибирск

Sweet_lankaМои рецепты
Всем доброго дня!
Спешу похвастаться моей красавицей.
Фото

Фото

Первый раз в жизни выращиваю Гибискус. Посадила сразу два - один дома, второй на работе. Этот цветет на работе, а дома пока в бутонах, но их очень много. Поливаю их не кипяченой, но отстоявшейся водой. И стоят они на солнечном подоконнике. Я не знаю как за ними ухаживать, все делаю интуитивно.
 
21 Июл 2011 18:00

Распечатать сообщение
Kato-75

Екатерина

49 лет
Москва

Kato-75Мои рецепты
osinka36 писал(а):
Пожалуйста, подскажите, что это за орхидея? Первый раз с такой сталкиваюсь, хотя дома имею их немало.

Я иногда пишу и не вижу что пишу Smile Прощу прощения, это же олеандр, у меня орхидей вообще нет. Я потом уж увидела, что ошиблась. В другом сообщении тоже обозвала герберой корделину unknown Прошу прощения, иногда хочется на любимый форум любимого сайта, а уже усталость берет свое Embarassed
Зато обзавелась новыми растюшками, одному не знаю названия, с работы принесла, потом фото выложу. А вторая азалия, подарила мама и теперь я понимаю что попала Smile Жаль будет потерять ее, но и обеспечить ей уход, как она любит, навряд ли смогу...
 
21 Июл 2011 21:05

Распечатать сообщение
ТатьянаДжана

Татьяна

39 лет
Россия,Калининград

ТатьянаДжанаМои рецепты
мартовская79
А где стоит пеларгония?у меня такая же ерунда была, засохшее всё убрала в новую землю пересадила, подкормила и на балкон вынесла, сейчас разрослась вся большая,зелёная и вся цветет
 
21 Июл 2011 21:46

Распечатать сообщение
osinka36

Людмила

51 год
Иркутск

osinka36Мои рецепты
Kato-75 писал(а):
это же олеандр

Какая красота! Зацепил меня give_heart
 
07 Авг 2011 0:05

Распечатать сообщение
мартовская79

ольга

45 лет
архангельск

мартовская79Мои рецепты
Татьяна, пеларгония стоит на балконе, от прямого солнца защищена, удобряю как положено, каждые 2 недели.Но вроде опять набирает бутоны.Посмотрим, как они себя поведут в этот раз Smile
 
16 Авг 2011 16:23

Распечатать сообщение
Надёна


39 лет
Нижегородская область

НадёнаМои рецепты
Подскажите, плиз, что мне делать? Укоренила в воде черенки гибискуса. На черенках по 2-3 корешка длиной см1,5-2. Думаю пересадить в землю и возник такой вопрос...А корешки не повредятся? Может стоило сразу в земле укоренять?
 
18 Авг 2011 10:59

Распечатать сообщение
Kato-75

Екатерина

49 лет
Москва

Kato-75Мои рецепты
Надёна
Гибискус кажется хорошо приживается. Сажай спокойно.
Мои новые цветочки. Аспарагус из семян. Пока маленький. Но люблю его и хочу красивый куст вырастить Smile
Второй с работы, красивый, снизу листья красные, растет хорошо, названия незнаю.
Фото

Фото

Фото
 
18 Авг 2011 15:34

Распечатать сообщение
SNEG

Ольга

44 года
Украина, Донецк

SNEGМои рецепты
Kato-75, второй цветочек похож на Строманту. Drinks or Beer Drinks or Beer
 
18 Авг 2011 16:27

Распечатать сообщение
Kato-75

Екатерина

49 лет
Москва

Kato-75Мои рецепты
SNEG
Олечка спасибо, уже прочитала про строманту. Надеюсь сумею теперь лучше ухаживать. Она стоит в кабинете директора, должна создавать атмосферу Smile а она бедняга болеет почти с момента покупки, тля наверное, никак не вылечу.
 
07 Окт 2011 5:47

Распечатать сообщение
Hakamada

Olga Kaman

41 год
Canada,Сalgary

HakamadaМои рецепты
девушки привет
подскажите такую вещь.
у меня на балконе растет мята в огромном горшке. все лето росла она превосходно и цвела маленькими фиолетовыми цветочками. сейчас пришла осень и мятка немного стала желтеть, но все равно новые расточки пускает еще
сейчас уже холодно, если ли смысл перетащить ее в дом? какую температуру она выдерживает зимой? или она просто к зиме сама листья скинет? будет ли расти она в доме всю зиму? ( у меня северное окно, солн. света не оч много).
 
07 Окт 2011 6:48

Распечатать сообщение
nata_khv

Наталья

51 год


nata_khvМои рецепты
Hakamada
По моему мята прекрасно растет и в домашних условиях (в детстве дома росла мята в горшке), но бывает на неё нападает паутинный клещ.
 
21 Окт 2011 6:38

Распечатать сообщение
OksiLeo

Оксана




OksiLeoМои рецепты
Девочки подскажите кто-нибудь- есть каланхоэ (цветущий) но давно не цветет и листья стали маленькими (новые), что делать? Спасибо.
http://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/she/give_rose.gif
 
21 Окт 2011 19:36

Распечатать сообщение
Kato-75

Екатерина

49 лет
Москва

Kato-75Мои рецепты
OksiLeo
вот темка, почитай http://forum.say7.info/topic19104.html
 
23 Окт 2011 23:15

Распечатать сообщение
Свет@чка

Светлана

49 лет
Архангельск

Свет@чкаМои рецепты
Девочки, подскажите пожалуйста! Привезла я в этот раз из отпуска себе стебелек с листочками кислички треугольной, той которая фиолетовая. Посадила сразу в землю, стоит он у меня, листики утром распустит, вечером закроет. И все. Нет у него новых побегов. Как заставить цветочек разрастаться? Уж очень я хочу, чтобы он был у меня! Это все продолжается уже 1,5 месяца.
 
08 Ноя 2011 10:51

Распечатать сообщение
KNI

Наталья

67 лет
Ярославль

KNIМои рецепты
Свет@чка писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста! Привезла я в этот раз из отпуска себе стебелек с листочками кислички треугольной, той которая фиолетовая. Посадила сразу в землю, стоит он у меня, листики утром распустит, вечером закроет. И все. Нет у него новых побегов. Как заставить цветочек разрастаться? Уж очень я хочу, чтобы он был у меня! Это все продолжается уже 1,5 месяца.

Вообще-то листочек ставят в воду для образования корней, но если в земле у вас листочек чувствует себя хорошо, значит все нормально! Идет процесс наращивания корневой массы, процесс это не быстрый, запасайтесь терпением. Главное чтобы зимой не погиб, а весной листву вовсю погонит и будет у вас роскошный кустик
 
17 Ноя 2011 10:53

Распечатать сообщение
Reshik

Rena

43 года
Baku

ReshikМои рецепты
Devochki ,u MOEGO gIPERASTRUMA stali jeltet nijnie listochki a verxnie stali nemnogo vyalimi.Chto s nim i chto delat?
Страница 84 из 93

Наверх