Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
08 Окт 2013 19:38

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
kinnergard писал(а):
Внук как-то табуретку уронил(д

капец! Паранойя чесслово wacko1 все-таки все должно быть в разумных пределах
kinnergard писал(а):
остальным надо говорить, напоминать, орать и т.д. и т.п.

girl_haha Мой муж делал мне "умные грядки", а соседи с интересом наблюдали из-за забора....одна не выдержала (бабуля 84года) и спрашивает его: Что это она тебе такое загадала? girl_haha girl_haha girl_haha
Теперь когда он что-то опасается забыть из того что я его просила, спрашивает меня: Что ты мне там загадала? girl_haha
 
08 Окт 2013 19:47

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Утро писал(а):
. Приглашаю вас в дачное путешествие вместе с нам

Отличное фотопутешествие! Вроде с тобой рядом шла и видела такую красоту своими глазами. good2
Багиррра писал(а):
У нас вчера день хороший был, можно было убрать и вспахать. А нам приспичило

У меня точно также! Хотелось на дачу, а пришлось окна мыть в маминой квартире .В квартире сделали ремонт летом, теперь убираемся...наубиралась так, что сегодня спинка стонет..
usya писал(а):
а у нас в "деревне" как-то все само собой происходит...и пошумим, и пожжем немного...и тишины хватает...размеренно все. Мне нравится здесь жить. И город в четырех к

Кому как...а я чисто городской житель. Мне нравится на даче 1-2 дня, а потом домой-домой.Возможно, возраст уже не для больших дел.
ИринаИв. писал(а):
.Как же я рада,что вернулась к вам

Наконец-то наши девочки возвращаются!
kinnergard писал(а):
Некоторые гладиолусы выкинули по второй стрелке и снова зацвели.

Наташ, у вас в этом году просто необыкновенное лето! На юге холода, а у вас тепло. Фотки просто замечательные. Я-то все свое давно убрала, а теперь любуюсь вашими.
Багира-Манго писал(а):
В доме жара непереносимая.

А у нас, как в деревне Гадюкино..все еще прохладно. Батареи УЖЕ не холодные, но с температурой летней водички. Конечно, стало теплее, но я в теплом костюме дома и под очень теплым одеялом сплю.
Таня 1961 писал(а):
И у нас НЕ БЫЛО! +12 и ночью почти также, георгины и бархатцы цветут, помидоры в теплице

Ну вот еще пример необыкновенного лета в более северных районах.
Anira2 писал(а):
Наташа,так стыдно стало.Я там была еще в молодости.Теперь сижу гадаю,как-бы выбраться

Ариш, мне самой так хотелось там побывать, не получилось, а настаивать мне как-то было неловко. В следующий раз вместе с тобой и Инарой сходим , полюбуемся.
Anira2 писал(а):
вот и я тоже часто,если не каждый день.Хлеб и выпечку в магазЕ не покупаю

Господи, а я стараюсь даже хлеб почерствее покупать, да и выпечку ем редко, а так хочется. Чуть себе волю дам- и пошло-поехало... вес прет!
Татошка писал(а):
Я возвращаюсь!

Уррря! Пропащие появляюстя!
Татошка писал(а):
мой Бэрри родил вчера 8 щенко

Ой, какой молодец! Какая невестушка красавица, а детки- я умиляюсь!
 
08 Окт 2013 20:48

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
smolnata писал(а):

В следующий раз вместе с тобой и Инарой сходим , полюбуемся.

ЛОВЛЮ НА СЛОВЕ.КОГДА ПЛАНИРУЕШЬ СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ?
smolnata писал(а):

Чуть себе волю дам- и пошло-поехало... вес прет!

Ха-ха-ха!Уже пришло и приехало.Ты же меня видела.У меня все любители и свеженького и сладенького.Но среди родственников я одна такая - колобок,хотя ем всего этого очень мало.Мама про сестер говорила- не в коня корм", а про меня- нос караул кричит,щеки задавили.Но я теперь уверена,что от магазинных мучных продуктов,напичканных черт знает чем,прет куда больше.

Что-то Инара совсем пропала.Как там у нее с урожаем? Весна у нее тяжелая была.

kinnergard писал(а):

По статистике 1 из 100 тыс. мужчин видит что надо сделать, остальным надо говорить, напоминать, орать и т.д. и т.п.

У нас строго поделено на мужскую работу и женскую.Я за 9 лет ни разу не подходила к газонокосилке.Но и у плиты мужа никогда не видела.Вот жду уже 40 лет обещанный плов.Служил в Туркмении .Когда напоминаю,говорит,что ему мой больше нравится. girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Окт 2013 22:34

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Anira2 писал(а):
.Ах, если бы не было зимы...

"Кабы не было зимы в городах и сёлах, никогда б не знали мы этих дней весёлых"...
Татошка писал(а):
Я возвращаюсь

Привет, Танюша!
Возвращаются потихоньку.
Какие помидоры понравились больше других? Раасказывай, показывай, хвастай! Фотки из путешествий и с дачи надеемся скоро увидеть.
Татошка писал(а):
мой Бэрри родил вчера 8 щенков

Давно пора. Поздравляю!!!
Татошка писал(а):
Первый "документ" прилагается

Хороши малыши! Бедная мамочка, сразу 8!
Татошка писал(а):
Домашняя кличка "Черничка

Гордо так смотрит.
Татошка писал(а):
Черничка немогла родить сама и ее пришлось кесорить

Shocked
 
08 Окт 2013 22:57

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
usya писал(а):
Теперь когда он что-то опасается забыть из того что я его просила, спрашивает меня: Что ты мне там загадала?

Алла, ты чудо!
friends friends friends
smolnata писал(а):
у вас в этом году просто необыкновенное лето

Да, Ната, прошедшее лето было замечательное. Правда пришло оно в конце июня.
Anira2 писал(а):
у плиты мужа никогда не видела

У меня может только макароны сварить да яичницу пожарить.
 
08 Окт 2013 23:00

Распечатать сообщение
магония

Ина

61 год
латвия

магонияМои рецепты
Anira2 писал(а):
Что-то Инара совсем пропала.Как там у нее с урожаем? Весна у нее

Спасибо.Арина.что еще не забыла про меня.Я тихонечко в кустах вас читаю.Любуюсь вашими фотографиями.радуюсь успехам.Писать что то совсем у меня не получается.Фоток в этом году как то мало.Урожай вырос не плохой.кроме лука.Лук .который не сгнил на грядке.гниет сейчас.Покажу немножко своих цветочков.Не обижайтесь.что не комментирую.постараюсь постепенно вернуться в ваши ряды.







 
08 Окт 2013 23:58

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Anira2 писал(а):
Ну,ты консерватор,Светуля.

Да нет, просто мне моих приспособлений хватает.
Anira2 писал(а):
А вот для лапши,пельменей и т.д. -

Лапшу я делаю не часто, а пельменное тесто делается не дольше песочного. Если уж совсем обленюсь, так опять же ХП доверю. 20 минут и будет все готово.
usya писал(а):
Сам стоит и взбивает, а ты наслаждаешься процессом.

У меня дешёвенький китайский миксер стоит и взбивает. Есть стойка с чашей. А можно и в руки его взять.
Татошка писал(а):
Девочки, привет!!!
Я возвращаюсь!

Ура! Yahoo! Мы соскучились уже!
Татошка писал(а):
1. В мае отдыхала с мужем и старшей дочкой в Греции на острове Закинф. Очень красивый остров и море. Отдохнули, загарели, наелись морепродуктов.
2.Недавно вернулась с Турции, где была с зятем, младшей дочкой.Тоже прекрасно провели время, продлили себе лето.

Лягушка-путешественница, прям! Wink Ждем отчет о путешествиях.
Татошка писал(а):
3. Главная новость - мой Бэрри родил вчера 8 щенков!!!6 мальчишек, 2 девочки!!!Мы будем брать себе одного пацана!!!

Здорово!
Татошка писал(а):
Первый "документ" прилагается

girl_in_love Маленькие карапузики-пушистики girl_in_love ТТТ
Татошка писал(а):
Домашняя кличка "Черничка", девочка чемпионка России.
Красотка. Достойная Бэрика невеста.
Татошка писал(а):
Спасибо, ей, бедняжке, досталось. Помет был крупный (общий вес 4 кг). Средний вес щенка 500г, а при нормальном 350 - 400 г.Черничка немогла родить сама и ее пришлось кесорить.

Бедненькая! Ну, все уже позади. Теперь что бы и мама и малыши здоровы были.
Татошка писал(а):
На этот счет мы еще подумаем, так как вязали его только для того, чтоб взять себе щенка.

Тань, а сколько лет уже Бэрику?
kinnergard писал(а):
Он у меня хорошо рос на старой даче. Потом ноги приросли.
Вот ведь, сволочи! И че ни одного корня не оставили?
kinnergard писал(а):
Да? Может быть. Внук как-то табуретку уронил(дочь квартиру снимала), снизу прибежала женщина, ТАК ругалась,потом участковый пришёл, протокол составил, на административную комиссию вызывали. Это произошло в 22.05.
Вот и я о том, что с 22 шуметь нельзя. Но, тут еще и от соседей зависит.
Кум снимал с семьей квартиру, так им соседка досталась этажом ниже wacko1 Она им скандалы закатывала по поводу "шума" даже днем. Могла придти и начать орать, что ребенок по квартире на велосипеде катается. А тот в это время гуляет на улице. А дома только хозяйка на кухне возится и котенок пробкой от пластиковой бутылки играет. Или устроит скандал, что кран в ванной капает у соседей. Про то чтоб музыку днем включить уже и речи не могло быть.
 
09 Окт 2013 0:05

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
usya писал(а):
Что ты мне там загадала?

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha good2
Anira2 писал(а):
.Я за 9 лет ни разу не подходила к газонокосилке.

Не! Не доверяю мужикам. Косят все без разбора. Я аккуратненько свои растюшечки обхожу. А они не знают что где растет. А глаза во время косьбы дома, наверное, оставляют. А начинаю говорить - обижаются. Так что газоны - это мое. Так спокойней.
магония писал(а):
Покажу немножко своих цветочков.

Красивые георгинки.
 
09 Окт 2013 0:18

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
магония писал(а):
Лук .который не сгнил на грядке.гниет сейчас

У меня все также произошло с луком..
магония писал(а):
Покажу немножко своих цветочков.

Красотааа! А последние-ну очень нежненькие!
Lana_nov писал(а):
Так что газоны - это мое.

Свет, я зашаталась, скоро упаду... Я и лопату нечасто в руках держу, только маленькой обхожусь, да плоскорезом, а уж триммер! Неее, это не для меня. Пущай мущщинка работает, ему это очень идет. Yahoo!
 
09 Окт 2013 2:06

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
[quote="smolnata"]
Пущай мущщинка работает, ему это очень идет.
Вот,вот.Наташа,помнишь наш разговор про акции.Посмотри
http://www.happyfly.lv/?gclid=CPirxdWAiLoCFXN2cAodnkcAnQ

Татошка писал(а):

Слушаю и повинуюсь!

Справная,как говорят.Красавица,сразу видно- девочка.И досталось же этой Черничке.

магония писал(а):

.Фоток в этом году как то мало.Урожай вырос не плохой.кроме лука

Но зато какие фотки good2 Красота какая.
А лук в следующем году вырастет,не растраивайся.Большинство жалуется.
 
09 Окт 2013 7:39

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
smolnata писал(а):
Я и лопату нечасто в руках держу, только маленькой обхожусь, да плоскорезом, а уж триммер! Неее, это не для меня. Пущай мущщинка работает, ему это очень идет.

Аналогично...Хоть и косить у нас нечего: вся земля в обороте, но лопату не беру в руки вообще (ТТТ). Два мужика в доме. И напоминать не надо. Сроду не капаю на мозги. Уважать себя перестану, если начну зудеть. Сын только начал ездить на старой шестерке. гараж сняли чужой, непривычный. Въезжал в гараж. не вписался в стойку. Крыло в хлам, фара, бампер. Аккумулятор коротнуло, дым пошел. Потушили. Ну и что теперь ныть и причитать??? Он сам перепугался..расстроился...Успокоили как смогли. Зарабатывай, говорим, на ремонт, да ремонтируй...Всякое бывает..Это просто железо...

И кстати муж у меня кулинар..очень много что умеет и готовит.

а у нас можно шуметь до 23.00

магония
Инарочка!!!! Чмок тебя!!!!!! air_kiss Не грусти!!!! Возвращайся!!! Георгины - чудо просто!!!
 
09 Окт 2013 11:37

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
smolnata писал(а):
Свет, я зашаталась, скоро упаду... Я и лопату нечасто в руках держу, только маленькой обхожусь, да плоскорезом, а уж триммер! Неее, это не для меня.

Так я бы им тоже тример отдала. Но... Вот этим летом папа взялся косить. В результате больше нет у меня молоденького безшипого крыжовника, полкуста жасмина, прямостоячих тагитесов не стало (росли на морковной грядке. вот зачем его туда занесло?) Чудом уцелела розолистная малина (не полностью скосил) и удивительно как не смахнул саженец махровой сирени. И это за 1 раз. Не, там где кроме травы нет ничего, например за забором, там мужики косят. Благо у них для этого и мототример имеется, и обычная коса. А я с электрическими играюсь. Есть у меня маленький, легенький для цветников и дорожек и побольше. в этом году вместо "Садовника" который 7 кг весил купила "Интерскол" 5 кг. управляюсь ими играючи.
lenochka_13 писал(а):
Въезжал в гараж. не вписался в стойку. Крыло в хлам, фара, бампер. Аккумулятор коротнуло, дым пошел. Потушили. Ну и что теперь ныть и причитать??? Он сам перепугался..расстроился...Успокоили как смогли. Зарабатывай, говорим, на ремонт, да ремонтируй...Всякое бывает..Это просто железо..

Ну, что тут причитать? Ему и самому не сладко. И жалко, и обидно. Хорошо, что хоть сам не пострадал.
 
09 Окт 2013 11:38

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Татошка писал(а):
Первый "документ" прилагается

Ваааааааааай, красотища - то какаяяяяяяяяяя!!!!
Какая неееееееееежность,
я даже прослезилась girl_in_love girl_in_love girl_in_love
маленькие, тёпленькие...
порадовала, Танюш!
мамашка шикаааааарная!
спасибо!

Девочки, на счёт моркови "Канада": порадовала, чертовка, сама удивляюсь, хоть и всходила 1,5 месяца, а из пачки всего 15 штук взошло, и если учесть, что прорывать нечего было-росла, как хотела,даже не поливали, потому как махнули на неё рукой - ну что взять с 15-ти штук? смех один, а урожай хороший получился по размеру - намного лучше, чем мой любимый "Самсон". Дочь сказала, что "Канаду" теперь на пару с "Самсоном" сажать будем, и вкус у неё хороший, да и цена wacko1 тоже приличная... конечно...wacko1 girl_haha ,но на пачке написано: "продуктивна при тяжёлых почвенно-климатических условиях" . Так у меня в этом году и случилось.
Я за "Канаду" !!!!!! good
Это я на Инарочку посмотрела с её обалденными георгинчиками, которые взяла в закладочки, и вспомнила, что давно хотела написать про это.
 
09 Окт 2013 12:00

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
kinnergard писал(а):
Это произошло в 22.05.

Жесть!!!! wacko1 А разве не до 23 часов закон позволяет шуметь?А вообще в нашей стране как всегда все делается с перебором.
usya писал(а):
Что это она тебе такое загадала?

я мак люблю вот такие обороты речи у бабушек!!! girl_claping Что-то в них такое теплое, домашнее есть.
smolnata писал(а):
Ой, какой молодец! Какая невестушка красавица, а детки- я умиляюсь!

Спасибо,Н атуся, на добром слове!!! Romashki
Anira2 писал(а):
от магазинных мучных продуктов,напичканных черт знает чем,прет куда больше.

Согласна на все 100%
kinnergard писал(а):
Какие помидоры понравились больше других? Рассказывай, показывай, хвастай! Фотки из путешествий и с дачи надеемся скоро увидеть.

Все расскажу, все покажу, только попозже. Сейчас пока пытаюсь реанемировать квартиру после моего полугодового отсутствия.Муж тут завалил каждый угол всяким борохлом, пыль,грязь , полный растормаш кругом!!! wacko1 wacko1 wacko1 Заготовки еще доделываю. Стоит еще последняя порцайка зеленых помидор по-грузински с нашего сайта. Сделала перед поездкой в Турцию, чтоб помидоры не почернели, а мужу понравилось. Приехала когда после поездки на дачу, а там еще зеленые наросли - поставила солится новую порцайку.
 
09 Окт 2013 12:18

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
smolnata писал(а):
Кому как...а я чисто городской житель. Мне нравится на даче 1-2 дня, а потом домой-

вот и мама моя - такая заядлая дачница, постоянно говорит, что мол ей кажется что она на самом деле не на даче, а как-будто ждесь живу, говорит, а в город просто езжу на побывку. И то, когда мы решили поменять квартиру на дом так сопротивлялась нашему решению, что я была даже удивлена. А я наоборот, люблю чтоб все в одном месте было. Не по мне меж двух домов разрываться. Уедешь на дачу - думаешь что да как там дома. Уедешь в квартиру - соответственно думаешь что да как там на даче! Embarassed
Воруют опять же! А по подворью не лазят как по дачам, особенно в отсутствие хозяев или зимой когда все до весны без присмотра.
Но конечно же это у каждого по-своему praising До прошлого года я вообще была сугубо городским жителем. И вот так произошло girl_claping

Девочки, у нас вчера произошел спор с моими гостями..ну не спор...дискуссия girl_haha
Едят ли ёжики зеленую ботву? К примеру от дайкона ли репы unknown
Прозвучало мнение что они хищники и траву не едят, а я своими глазами видела вчера как он тырил с грядки ботву от дайкона girl_haha Я его вырвала вчера и оставила на грядке, а вечером пошла сам дайкон взять оттуда. Слышу шорох. Коты мои насторожились, я решила мышь. А сама присматриваюсь- смотрю что-то коты странно себя ведут, не охотятся, а туда - понюхают и обратно. Глаза к темноте привыкли - гляжу ёжик! хрум-хрум... girl_haha
smolnata писал(а):
а я стараюсь даже хлеб почерствее покупать,

я тоже стараюсь есть "вчерашний" (гастрит) , но свой. В котором знаю что лежит (что сама положили - то и лежит girl_haha ), а вес да! Но есть же еще семья и гости. И напекаю на неделю вперед и морожу, пока работаю неделю - съедаем Smile
Anira2 писал(а):
.Но я теперь уверена,что от магазинных мучных продуктов,напичканных черт знает чем,прет куда больше.

это правда! Если обратить внимание на то как сейчас люди поправляются - совсем не похоже на то как толстели раньше. Гормонами напичкано все - и фигура по принципу бройлера увеличивается - бедра, попа.....
Anira2 писал(а):
.Я за 9 лет ни разу не подходила к газонокосилке.Но и у плиты мужа никогда не видела.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! good good good good good Вот совершенно согласна!
магония писал(а):
.Покажу немножко своих цветочков

Боже мой!! Красота-то какая girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
lenochka_13 писал(а):
Два мужика в доме. И напоминать не надо. Сроду не капаю на мозги. Уважать себя перестану, если начну зудеть.

Леночка Clapping verygood
 
09 Окт 2013 12:19

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
kinnergard писал(а):
Давно пора. Поздравляю!!!

Спасибо!!! Rose
kinnergard писал(а):

Хороши малыши! Бедная мамочка, сразу 8!

Ага! wacko1
магония писал(а):
Не обижайтесь.что не комментирую.постараюсь постепенно вернуться в ваши ряды.

Красиво!!!
Мы с тобой потихоньку напару вернемся!!!
Lana_nov писал(а):
Ура! Мы соскучились уже!

Это здорово, так приятно, что тебя помнят и ждут! friends
Lana_nov писал(а):
Лягушка-путешественница, прям! Ждем отчет о путешествиях.

Да уж, сама не ожидала от себя такой прыти! Это меня дети в этом году побалывали с мужем. В Грецию случайно на работе у зятя появились горящие путевки. Со скидкой от его работы и доплатой за ужины, которые не входили в путевку все обошлось в 9 тысяч.( перелет туда-обратно входит) Ну как не поехать? Собрались за 2 дня и рванули!!!
Lana_nov писал(а):
Маленькие карапузики-пушистики ТТТ

Точно-точно!!!Так хочется потрогать!!!Жалко, что они в Москве!Но лапки и хвостики мы с мужем уже им обмыли настойкой из красной смородины( Светик, по твоему рецепту) Congratulate Drinks or Beer Rose Очень вкусно!А сейча стоит еще сливяночка и терновочка!Потом расскажу, как .[/quote]
получилось! Congratulate [quote="Lana_nov"]Красотка. Достойная Бэрика невеста Rose Спасибо, Свет, только мы еще только кандидаты в чемпионы России. Нам не хватило 2 САС, Бэррик тогда заэгземил, ав этом году только собрались на выставку у него опять появились 3 экзкмы , дал аллергию на новый шампунь...Так и не закрыли мы чемпионство...
 
09 Окт 2013 12:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Всем привет!
Ого, пропажи наши стали появляться! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Татошка писал(а):
Главная новость - мой Бэрри родил вчера 8 щенков!

Танюша, поздравляю с таким знаменательным событием и тебя и ОТЦА!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha Гордый, наверно! Wink Это был его первый сексуальный опыт? Wink Фотка ценят обалденная! И невеста хороша! good2

Инарочка!Спасибо за георгины! Я очень их люблю, но не развожу из-за сложности хранения корневищ. Когда-то была небольшая коллекция. Осенью выкопала, оставила для просушки, а потом не ездила на дачу, муж ездил один перекапывать огород. Корни в тот год забыл забрать домой, так они и пропали зимой на даче, замерзли...

Девочки, хочу рассказать вам, что случилось у меня вчера. Приехала домой после обеда и стала чувствовать запах сырой штукатурки, как если бы потекла горячая вода и намочила бетон. Вот этот запах и влага, жара преследовали меня. В туалет вообще не войти, как в парилке. wacko1 Проверила свою сантехнику, вроде все в норме. Пошла по соседям с верхнего и нижнего этажа подо мной. У них говорят - "ничего". Весь вечер маялась от влажности, жары и запаха. Пришел муж поздно вечером и сказал, что этот запах слышен сразу, как входишь в подъезд. Почему никто не чувствовал кроме меня?..... unknown Я позвонила соседке на 1ом эт. Она тоже вроде не слышала ничего, только жара в подъезде. Её сын провел оперативно-розыскные работы и оказалось, что в подвале прорвало трубы горячего отопления, и там хлещет горячая вода. wacko1 Вызвали аварийку. Ночью они приехали и отключили отопление. Сейчас сижу без отопления, но на улице тепло, и дом еще не остыл. Пока нормально!
Страшно, что вода могла подмыть грунт, фундаменты, и подъезд рухнуть мог! Shocked Во, какой чуткий у меня нос. Живу на 8 эт. И кроме меня никто ничего не чувствовал, что ли? unknown
Пошла читать пропущенные страницы.
 
09 Окт 2013 12:33

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Бедненькая! Ну, все уже позади. Теперь что бы и мама и малыши здоровы были.

Спасибо!ТТТ Мы тут все так за нее переживали, прямо как сами рожали.
Lana_nov писал(а):
Тань, а сколько лет уже Бэрику?

6,5 лет.Это его первая вязка была.Инструктор боялась , что нифига не выйдет, а он за как налетел на нее и за 30 мин все сделал.Черничка была в восторге!!!Через день вязку повторили.
Lana_nov писал(а):
Не! Не доверяю мужикам. Косят все без разбора. Я аккуратненько свои растюшечки обхожу. А они не знают что где растет. А глаза во время косьбы дома, наверное, оставляют. А начинаю говорить - обижаются. Так что газоны - это мое. Так спокойней.

Вот и я тоже. А в этом году мне дети купили косилку - каталку, так теперь косить одно удовольствие.
Anira2 писал(а):
Справная,как говорят.Красавица,сразу видно- девочка.И досталось же этой Черничке

Да уж, все как и у людей - мужикам одно удовольствие, а женщины потом мучаются.
lenochka_13 писал(а):
И кстати муж у меня кулинар..очень много что умеет и готовит.

Умница какой!!!А мой...С дачи уезжал в выходные, так я ему с собой мясо почти на неделю с собой кладу, супу хотя бы на пару дней в банку наливаю...
 
09 Окт 2013 12:35

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Anira2 писал(а):

ЛОВЛЮ НА СЛОВЕ.КОГДА ПЛАНИРУЕШЬ СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ?

Ой, да я со всей душой...хоть сразу, НО...проклятые визы! Поэтому пока в ближайшее время поездка не предвидится unknown
Anira2 писал(а):
У нас строго поделено на мужскую работу и женскую

Нет, у меня не совсем так...Муж может и окна помыть( это уж совсем редко), и полы, и немного приготовить.А я прошлый год, когда у него травма ноги была,одна на даче хозяйничала. Но к электрике и ремонту бытовой технике я даже не приближаюсь, у меня руки-крюки!
Lana_nov писал(а):
Вот этим летом папа взялся косить.

Свет, и у меня такое бывает, я сама виновата, что не огораживаю.
lilien86 писал(а):
Я за "Канаду"

Я бы тоже, но мыши-ГАДЫ!
Anira2 писал(а):
.Наташа,помнишь наш разговор про акции.

Я просто упала... 540 рубликов на самолет до ЛондонУ! Офигеть! У меня родственница на кладбище за 700 руб на такси ездила..Да и визы вам не надо по Европе. Ох, я бы" разгулялась" на свою пенсию! Завидки берут..
Татошка писал(а):
путевку все обошлось в 9 тысяч

ООоо! ААА1 И я бы тоже слетала бы обязательно!
Татошка писал(а):
!Жалко, что они в Москве!Но лапки и хвостики мы с мужем уже им обмыли настойкой из красной смородин

Как же без этого? В первую очередь...
Татошка писал(а):
он за как налетел на нее и за 30 мин все сделал.Черничка была в восторге!!!Че

Я уржалась! Мужик на все 100! Поэтому и детки крупные! ХОЛОСЕНЬКИЕ такие!
 
09 Окт 2013 12:40

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
lilien86 писал(а):
я даже прослезилась

маленькие, тёпленькие...

порадовала, Танюш!

Да что, ты!Это вам спасибо, что со мной радуетесь! friends
usya писал(а):
Гормонами напичкано все - и фигура по принципу бройлера увеличивается - бедра, попа.....

girl_haha Прямо про меня написала!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Танюша, поздравляю с таким знаменательным событием и тебя и ОТЦА!!! Гордый, наверно! Это был его первый сексуальный опыт?

Гордый, довольный.
Опыт первый и скорее всего последний! girl_haha Wink
 
09 Окт 2013 12:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Фотки свежак?

У неё выкопанные георгины на фотках вижу. Wink
Елена Т. писал(а):
А если джем с желфиксом, там же сахара мало надо?

Пока стоит на лоджии, а хозяйка думу думает! girl_haha Роденовский "Мыслитель", блин... girl_hysteric
Елена Т. писал(а):
Это уже народная примета: включили отопление - жди потепления!

Вот и дождалась! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Lana_nov писал(а):
Мне нравится вареньее рябина+яблоки.

Тоже так варила раньше, но сладко было очень. Может меньше сахара и желфикс добавить 2:1, а еще и лимончик туда же! Wink nyam2
Lana_nov писал(а):
А вот Адочка дала рецепт "Черного принца Каира"

Так там только по 20 ягод. Это я бочками настойку пить буду, не просыхая! rofl2 rofl2 rofl2 Я делала как-то типа ликера: 100ягод черноплодки и столько же листиков вишни. Настаиваешь, кипятишь, потом сахар, процеживаешь и добавляешь водку. Может что-то в процессе и напутала, но рецепт есть. Так вот это не пьется, настойки и ликерчики у нас не идут. Мои избалованные ребятки пьют только грузинские и дорогие европейские вина, либо крепкие напитки: коньяк, виски, метаксу, текилу,... Водку тоже не пьют. Вы же видели фотки, я показывала не раз, что пьет моя мОлодежь. Опять младший с отдыха привез 6 бутылок из дьютика.
Lana_nov писал(а):
Вот только косить не все умеют.

Мой муж умеет, хотя и городской парень. Даже я косила как-то давно, еще в 90-ых. Муж лежал в больнице, а на даче трава выше меня ростом. Взыла косу и пошла косить. Где поваляла, где скосила. Под конец один сосед не выдержал моей косьбы, пришел и помог докосить! girl_haha
Lana_nov писал(а):
Ну, запах сена буде однозначно. Какую бы косу не использовали.

Так её ведь на газоне не оставляют, а сразу в компост относят.
Lana_nov писал(а):
Но мы ж не на сено ее заготавливаем. Мульчу делаем, в компост отправляем, для подкормки заквашиваем.

Вот то-то и оно! girl_yes2 А генетическая память помнит этот запах! Wink girl_haha
Lana_nov писал(а):
Обычно не мою. Но в этом году уж очень грязные были после дождей. А георгины мама среди недели выкопала.

Я никогда не мою. Обсыхают, и грязь отваливается. А георгины у меня самые простые, пару сортов кто-то дал, когда свои красивые загубили.
Lana_nov писал(а):
А сейчас тепло вернулось. Обещают синоптики 2 недели тепла. С t воздуха до 16*С.

Все как у нас. Еще бы солнышко выглянуло, я бы на дачу смоталась, цветники пополола и обрезала.
Lana_nov писал(а):
А у меня и в парник мороз пробрался.

Мой парник под пленкой. Пленку сняли давно и осталась трава пряная без укрытия. В воскресенье вспомнила, пошла посмотреть, может выкопать базилик удастся, как в прошлом году. Он у меня в ведерке литровом до сих пор растет на лоджии. Как же, ждет он меня. girl_haha В заморозки замерз мой базилик, и чабер замерз, а майоран зеленый стоит. Я часть кустиков посадила в плошку и домой привезла. Сейчас стоит на лоджии. Остальной невесткам предложу, может и они захотят огород на подоконнике! girl_haha
Lana_nov писал(а):
Ой, нам включили отопление как раз когда холод начался. Не дали замерзнуть.

Большая редкость. Чаще, как Лена пишет.
 
09 Окт 2013 13:31

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
. Сейчас сижу без отопления, но на улице тепло, и дом еще не остыл. Пока нормально!

это же хорошо что в теплое время случилось!
Татошка писал(а):
Черничка была в восторге!!!Через день вязку повторили.

молодец пацан! good2
 
09 Окт 2013 14:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
usya писал(а):
работаю в (шепотом) ювелирном магазине

Классная работа! good2 Не пыльная, а главное, с красотой дело имеешь! good girl_in_love
tanya10 писал(а):
первый взгляд на бругмансию - замерзла,

Как жалко.... Померзли только бутоны? Само растение живое, правда! Wink
Anira2 писал(а):
У мужа высокое давление.Пьет чистый сок по ст.л. три раза в день.Помогает очень хорошо.Н

Я морозила ягоды и ела для снижения давления, а потом узнала, что с одной стороны они снижает давление, а с другой сгущают кровь. Это угроза ишемического инсульта. Бросила есть ягоды. Нам с возрастом нужно ежедневно для разжижения крови есть аспирин, 1/3 или 1/4 таблетки.
Anira2 писал(а):
Отвечала кольцами и цветами

good2
Anira2 писал(а):
.Да и часто тесто руками минут 10 минимум вымешивать надо.А это уже напряг приличный.Да и зачем ,если есть машины.

Я тоже по старинке замешиваю, руками. Все никак не выберу себе подходящий комбайн. girl_haha
Anira2 писал(а):
. А я не хочу лишнее по полкам.

Вот и я хочу бош, но мясорубка мне не нужна, а нужен блендер хороший, чтобы и пюре делал, и орехи, лед молол, и коктейли взбивал. Естественно и тесто и крем взбивал, а еще, желательно, измельчение овощей на салаты. Ну и стаканчик свежего сока тоже не плохо! Wink girl_haha Вот такие пожелания у меня, но пока не нашла 3в1. girl_haha girl_haha girl_haha
usya писал(а):
блендером я редко пользуюсь потому что у меня есть ручной (тот что в руке держат)

Погружной блендер Бошевский у меня тоже есть, но им ни коктейль не взобьешь, ни орехи не смелешь, а такой, как у тебя, блендер был, но сгорел. Правда, он ужа старенький был, еще советских времен, Армавир. Мясорубка и шинковка для овощей тоже есть, но мясо рубит только филе. Если где пленка, все забивается мгновенно. Миксер тоже есть погружной, остальные насадки, типа блендера и кофемолки, пришли в негодность, пластмасса не выдерживает, трескается.
Anira2 писал(а):
от и я тоже часто,если не каждый день.Хлеб

Я стараюсь хлеба есть минимум, потому и не пеку. Мы покупаем 1/2 булки и часто выбрасываем, плесневеть начинает.
Татошка писал(а):
В мае отдыхала

Хорошо отдохнула летом! good2 Рада за тебя!
Oxana Pshenychna писал(а):
сушёую молотую в чай кладу. каркаде

Спасибо всем, кто откликнулся. Romashki
Может кто-то пек что-то вкусное с рябиной? Это, кроме Натиного пудинга. Wink
kinnergard писал(а):
Внук как-то табуретку уронил(дочь квартиру снимала), снизу прибежала женщина, ТАК ругалась,потом участковый пришёл, протокол составил, н

Во дают! Все живые люди, понять могли бфы, а не протоколы составлять. Это же ребенок и несчастный случай, а не умышленный ремонт и забивание гвоздей.
Мне позвонила соседка с 1 эт и рассказала, как в 4 утра приехала аварийка и не могли закрыть задвижку, чтобы воду отключить, так кувалдой стучали, что стены тряслись, разбудили пол подъезда. wacko1
 
09 Окт 2013 14:38

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Мы покупаем 1/2 булки и часто выбрасываем, плесневеть начинает.

а мой заквасочный больше недели не плесневеет on_the_quiet
да в муже моем 56 кг весу...ему хлеб жизненно необходим Smile я вам сейчас фотку покажу из бани, чтоб понятно было о чем вообще речь girl_haha
Фото
 
09 Окт 2013 14:55

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Попробую вам рассказать о нашей поездке в Грецию.
Полетели мы туда 22 мая с мужем и старшей дочкой Юлей. Прилетели утром, до заселения в отель( оно там в 12 часов). Жара 30 градусов, мы пошли на пляж отеля подождать, поделать фотографий.
Ну как водится, девушки налегке, мужчине - ручную кладь.

Греция вся в цвету, отель очень красивый!!!Море под боком!!!
Естественно в Греции все посвящено и называется по мифологии. Наш отель называется "Пасейдон"

Так -как обеды в путевку не входили мы после заселения пошли кушать и нашли кафе, где работает Питерская девушка, которая вышла замуж за грека.Нас это очень обрадовло, т.к. местное население плохо знает русский язык, многие нас даже просили продиктовть нас некоторые русские фразы.Оказалось, что на этот остров стали недавно продавать путевки русским, но они очень этому рады.Вообще нам понравилось местное население, очень интеллегентные, радушные.
Мы несколько раз ходили в это кафе и нажимали на морепродукты.


и холодненькое

в конце обеда нам приносили презент от шефа

Если интересно, то продолжение следует...
Страница 19 из 1000

Наверх