Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
08 Окт 2013 12:22

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Лесюнчик писал(а):
А у нас только началось, мёрзли-мёрзли, а тут, как только в доме затопили, так и на улице +12

girl_haha girl_haha girl_haha аналогично!
kinnergard писал(а):
Некоторые гладиолусы выкинули по второй стрелке и снова зацвели.

О! НЕ у меня одной !Но я уже срезала все свои, один еще вазе начал дораспускаться good2
Елена Т. писал(а):
kinnergard писал(а):
Кто-то порвал укрывной на клубнике.

Интересно кому он помешал?

котики наверное? Спасибо, Наташа, за экскурсию! Красиво у тебя good
lenochka_13 писал(а):
Я как в заключении: крестики готова ставить до окончания зимы

praising praising praising praising praising
Багира-Манго писал(а):
Так нет, будем греть улицы, все равно ведь все открывают окна и фрамуги, и будем платить большие счета.

впрочем, как всегда!
Багира-Манго писал(а):
А работа какая? Постоянно в напряжении и внимание нужно или с расслабоном, например, дежурство?

как тебе сказать, Лариса....не мешки конечно тягаю girl_haha , но внимание нужно, не расслабишься. Да и если нет покупателей то очень много внутренней работы. Продавцом я работаю в (шепотом) ювелирном магазине Embarassed
 
08 Окт 2013 12:27

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
usya писал(а):
работаю в (шепотом) ювелирном магазине

Красотой любуешься Wink
 
08 Окт 2013 13:38

Распечатать сообщение
tanya10

татьяна

62 года
Украина Мелитополь

tanya10Мои рецепты
ИринаИв.
Ирина с возвращением, очень рада видеть!
Поплачусь Вам.
У нас все не так как у людей, передали потепление, вчера утром выхожу, а у нас 0 градусов. И сразу первый взгляд на бругмансию - замерзла, а там бутонов больше сотни было. Георгины тоже накрылись.
А сегодня опять приморозок, хоть на градуснике +.
Ну а сейчас конечно тепло, ни одной тучки на небе.
 
08 Окт 2013 14:02

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
tanya10 писал(а):
У нас все не так как у людей, передали потепление, вчера утром выхожу, а у нас 0 градусов. И сразу первый взгляд на бругмансию - замерзла, а там бутонов больше сотни было. Георгины тоже накрылись.

Ну, георгинам-то плевать. Умирает сверху зелень. А картошкам хоть бы хны. Обрежь и выкопай. Сколько раз весной бывало, что утреником прихватит, а там уже стебель большой. Ничего! Обрежу, а через пару дней новый росток. А этой весной вообще1 Забрали их у сестры из подвала, а тут мороз такой приличный был. А клубни в багажнике в машине на улице. Думала хана! Ниче! все прекрасно взошло и цвело.
Бругмансию жалко. Но может ничего еще. Если корень жив, то очапается. Забирай домой, обрежь, глядишь - отойдет. ее же все равно, кажется, обрезать надо?
 
08 Окт 2013 14:08

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
ДОБРОЕ УТРО!
Налюбовалась вашими фоточками садово-огородными. Молодцы!

Багиррра писал(а):

Кошмар, ну и осень

Но, ведь как красиво.

smolnata писал(а):

фотки из Рижского ботанического сада, прислала моя племянница

Наташа,так стыдно стало.Я там была еще в молодости.Теперь сижу гадаю,как-бы выбраться.Без фотика не хочется.А он запрограмирован только на декабрь.Сейчас идет замена мелкой бытовушки.

Утро
Наташа,спасибо.Вот это просторы. Впечатление ,что это территория всей Латвии.Обалдеть.

Nika_F52 писал(а):

в этом году БАЛА хризантем не будет болела в теплицу пересадить не успела .Цветут уже но мало.

Жаль,но главное здоровье.

Багира-Манго писал(а):

но я никогда бы не променяла своего мужа на "мешок с деньгами".

Золотые слова.

дочь президента писал(а):

Мы на днях перекопали всю засаживамую территорию. Осталось кое-что по мелочам - и к зиме готовы.

А я еще и не начинала.Сейчас тепло, но моросит,который день подряд.Завтра обещают солнышко,вот и займусь.У меня еще в теплице помидоры цветут и завязываются. Вчера два последних огурчика сняла.Один горький был.Я давно ничего не поливаю, а они растут.Неубиваемая тяга к жизни.Ах, если бы не было зимы...

Елена Т. писал(а):

Но нет, все по-настоящему - молния, гром и дождик!

Сегодня обещают +17.Сейчас 11 часов у нас и уже + 16,4
Нам это все обещают в четверг.И потом похоладание.

kinnergard писал(а):

Что-то я уже больше месяца из простуды не вылезаю. Вчера стало полегче, сегодня съездили на дачу

Вылезай,вылезай. От свежего воздуха быстрее поправишься.Наташ,это сейчас такая красота?

Багира-Манго писал(а):

...Девочки, у кого есть черноплодная рябина, делитесь своим применением ягод

У меня очень много аронии.Делаю через год.Сироп с вишневым листом и прогоняю через соковарку ,без сахара.У мужа высокое давление.Пьет чистый сок по ст.л. три раза в день.Помогает очень хорошо.Н у а сиропчик разводим,лимончик и на попить.Ну и повидло яблочное с аронией.И вкус интересней и цвет.Да кому я это рассказываю? Embarassed
 
08 Окт 2013 14:16

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
usya писал(а):

Продавцом я работаю в (шепотом) ювелирном магазине

Меня в детстве,когда спрашивали кем я буду ,говорила - продавцом.Вопрос: - а чем торговать будешь? Отвечала кольцами и цветами. Еще была мечта мороженное продавать. Но не сложилось. unknown И до сих пор завидую женщинам,которые в ювелирных и цветочных магазинах работают.Сколько красоты вокруг.

Девочки,что вы думаете по поводу такого агрегата?
http://minsk.olx.by/first-fa-5259-iid-501439760
 
08 Окт 2013 14:24

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
tanya10 писал(а):
И сразу первый взгляд на бругмансию - замерзла, а там бутонов больше сотни было. Георгины тоже накрылись.

girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric как обидно-то! У меня порядок ....только кабачки и декор.тыквы обморозились (ботва) ну это и понятно и не обидно, а георгины!!!
Anira2 писал(а):
. Впечатление ,что это территория всей Латвии.

good girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Окт 2013 14:57

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Может это возрастное, но так хочется побыть на даче в тишине, так хочется умиротворения..

Обсалютно не возрастное, я тоже люблю тишину,,,,!!!!! Тоже бесит очень когда начинают косить особенно под вечер, дня им мало! Говорю мужу , а он мне : тебе на хуторе надо жить!!!! А я бы не отказалась!!!!
 
08 Окт 2013 14:59

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Anira2 писал(а):
Девочки,что вы думаете по поводу такого агрегата?
http://minsk.olx.by/first-fa-5259-iid-501439760

Дрожжевое тесто мне ХП месит. Бисквитное- руками замешиваю. На лапшу не доверю ни одному агрегату. Песочное сделать - вообще не проблема. Так что лично мне такой не нужен.
 
08 Окт 2013 15:06

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Anira2 писал(а):
Девочки,что вы думаете по поводу такого агрегата?
http://minsk.olx.by/first-fa-5259-iid-501439760

Дрожжевое тесто мне ХП месит. Бисквитное- руками замешиваю. На лапшу не доверю ни одному агрегату. Песочное сделать - вообще не проблема. Так что лично мне такой не нужен.

у меня Бош простенький, очень меня выручает. Я пеку хлеб на закваске, некоторые виды теста без тестомеса просто нереально вымесить. Например тесто очень высокой влажности типа чиабатта и много еще другого. Я без него как без рук good
 
08 Окт 2013 15:33

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Lana_nov писал(а):

Так что лично мне такой не нужен.

Ну,ты консерватор,Светуля. Про ХБ мы уже обсуждали.У меня почти два часа прграмма месит., Бисквит, понятно миксером Песочное конечно не сложно.А вот для лапши,пельменей и т.д. -Ручки уже не те.Я на прошлой неделе чиаббату месила руками 40 минут.Вены на руках вздулись,сама вся в испарине. Да и спина сдается вместе с ногами в таких случаях. Вот муж и сказал ,глядя на меня : - ищи .А мы итальянский хлебушек очень уважаем.Да и часто тесто руками минут 10 минимум вымешивать надо.А это уже напряг приличный.Да и зачем ,если есть машины.
 
08 Окт 2013 15:37

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
usya писал(а):

у меня Бош простенький, очень меня выручает

Аллочка,а мощность у твоего Бошика какая?У нас они только ,как комбайны продаются. С кучей всяких насадок,мясорубки и т.д. А я не хочу лишнее по полкам.
Люблю,когда все отдельно.Блендер я сейчас отличный купила,Электролюкс 700 ватт.Мясорубка у меня тоже хорошая,мощная.Миксер слабенький есть , А вот тестомес мне очень нужен, так ,как в хб ставлю только тостерный хлеб и кисло-сладкий с тмином.
 
08 Окт 2013 15:43

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
у меня вот такой http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=7145783&hid=90601, конечно блендером я редко пользуюсь потому что у меня есть ручной (тот что в руке держат) Цептеровский. А мясорубка хоть и не сильно мощная, но иногда пользуюсь. Сам комбайн стоит всегда на столе, а насадки в одном ящике. Мне удобно и нравится. Тем более что я постоянно пеку, на выходной неделе через день точно. Бывает и после работы вечером успеваю какой-то не долгий хлеб. тестомес для меня находка good
 
08 Окт 2013 15:45

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Anira2 писал(а):
Бисквит, понятно миксером

этим бисквит или безе одно удовольствие взбивать. Сам стоит и взбивает, а ты наслаждаешься процессом. У нас в хлебной теме очень у многих именно такие или похожие. Ну у кого-то покруче, у меня был Кенвуд до него - сдох еще на гарантии. Поменяла на этот.
 
08 Окт 2013 15:48

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
usya писал(а):

Тем более что я постоянно пеку, на выходной неделе через день точно

friends вот и я тоже часто,если не каждый день.Хлеб и выпечку в магазЕ не покупаю уже много лет.Летом народу много.И Гости часто,дети,внуки.Отъедаются.
А ты пользуешься всеми этими терками?
 
08 Окт 2013 16:08

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Девочки, привет!!!
Я возвращаюсь!
Новеньким добро пожаловать, всех именинниц с прошедшими праздниками!
Огромное спасибо вам за семена, такого урожая помидорок у меня еще не было! Наелись и еще едим, закатала на зиму! Все благодрая вам, подружки!!! sharik Romashki Rose
Из моих новостей:
1. В мае отдыхала с мужем и старшей дочкой в Греции на острове Закинф. Очень красивый остров и море. Отдохнули, загарели, наелись морепродуктов.
2.Недавно вернулась с Турции, где была с зятем, младшей дочкой.Тоже прекрасно провели время, продлили себе лето.
3. Главная новость - мой Бэрри родил вчера 8 щенков!!!6 мальчишек, 2 девочки!!!Мы будем брать себе одного пацана!!! Yahoo! Первый "документ" прилагается Yahoo!

К нам приезжала невеста из Москвы на вязку и все получилось!!!Так что отец горд, а мы все очень довольны! Yahoo! girl_in_love
 
08 Окт 2013 16:21

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
Татошка писал(а):
мой Бэрри родил вчера 8 щенков!!!: мальчишек, 2 девочки!!!

good good good
Поздравляю с пополнением!
Такая чудная семейка!!!
Drinks or Beer friends Romashki
 
08 Окт 2013 16:31

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Татошка писал(а):

Я возвращаюсь!

Танюша, привет!Про поездки отчетик,пож.выложи.Навярняка и растюх натырила.Ну А Берри ... Невесту покажешь? !0 щенков.Да-а-а !Орел!
 
08 Окт 2013 16:32

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
.Девочки, у кого есть черноплодная рябина, делитесь своим применением ягод.

я пудинг ягодный делала от наты по твоей наводке. с малиной смешивала.пальчики оближешь nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 сушёую молотую в чай кладу. каркаде или ройбуш. и черёмуху туда же
 
08 Окт 2013 16:57

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Лесюнчик писал(а):
Поздравляю с пополнением!

Спасибо огромое!!! Rose
Anira2 писал(а):
!Про поездки отчетик,пож.выложи

Выложу попозже. praising
Anira2 писал(а):
Навярняка и растюх натырила

Ага! Embarassed А как без этого! girl_haha
Anira2 писал(а):
Невесту покажешь?

Слушаю и повинуюсь! Wink

Домашняя кличка "Черничка", девочка чемпионка России.
 
08 Окт 2013 17:11

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Anira2 писал(а):
А ты пользуешься всеми этими терками?

я еще купила дополнительно "для корейской моркови" очень довольна! Удобно good
Татошка писал(а):
Главная новость - мой Бэрри родил вчера 8 щенков!!!6 мальчишек, 2 девочки!

Поздравляю!!!! Какие красавцы эти собаки good girl_in_love
Татошка писал(а):
Домашняя кличка "Черничка", девочка чемпионка России.

шикарная good good good good
 
08 Окт 2013 17:31

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
Татошка писал(а):
"Черничка", девочка чемпионка России.

Мамочке Черничке здоровичка крепкого, и деткам здоровенькими расти!!!
А папуле-герою - СИБИРСКОГО ЗДОРОВЬЯ!!! и ещё много-много деток! Wink
 
08 Окт 2013 17:41

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
usya писал(а):
Поздравляю!!!! Какие красавцы эти собаки

Да, очень красивые!
Спасибо большое за поздравление! friends
Лесюнчик писал(а):
Мамочке Черничке здоровичка крепкого, и деткам здоровенькими расти!!!

Спасибо, ей, бедняжке, досталось. Помет был крупный (общий вес 4 кг). Средний вес щенка 500г, а при нормальном 350 - 400 г.Черничка немогла родить сама и ее пришлось кесорить.
Лесюнчик писал(а):
и ещё много-много деток!

На этот счет мы еще подумаем, так как вязали его только для того, чтоб взять себе щенка.
 
08 Окт 2013 18:28

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Татошка
Танюша, привет!!!! Собачки Yahoo! good2
 
08 Окт 2013 19:26

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Вообще он очень неприхотливый

Да, я знаю. Он у меня хорошо рос на старой даче. Потом ноги приросли.
Елена Т. писал(а):
у вас что еще и заморозков не было

Были, но небольшие и недолго.
Елена Т. писал(а):
Поправляйся, солнУшко!

Спасибо, стараюсь.
lenochka_13 писал(а):
На работе у нас очень холодно

Это, пожалуй, самое поганое, когда не знаешь бы как согреться.
lenochka_13 писал(а):
это просто было соседское котЭ

Я тоже так подумала. Заходил в гости такой чёрненький, красивый.
Lana_nov писал(а):
Так вообще-то так всегда было.

Да? Может быть. Внук как-то табуретку уронил(дочь квартиру снимала), снизу прибежала женщина, ТАК ругалась,потом участковый пришёл, протокол составил, на административную комиссию вызывали. Это произошло в 22.05.
Lana_nov писал(а):
Фотки свежак?

Вчерашние.
Lana_nov писал(а):
Ну! Этим товарищам надо 10 раз сказать, потом еще столько же напомнить, потом еще столько же наорать и только тогда может быть сделают.

good good good Выделяем "МОЖЕТ БЫТЬ". По статистике 1 из 100 тыс. мужчин видит что надо сделать, остальным надо говорить, напоминать, орать и т.д. и т.п.
Таня 1961 писал(а):
атмосферу что ли, прям чувствуешь какой воздух там! Профи!

Спасибо, Таня.
Страница 18 из 1000

Наверх