Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
14 Окт 2013 21:04

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ниночка, с Днём рождения!!!

Фото

Фото

Фото
 
14 Окт 2013 21:33

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Желаю жить и радоваться жизни!
Пусть будут все случайности по плану!
Чтоб цены при любой дороговизне
Тебя не били по карману!
Желаю покорить все расстояния
От северных морей до заграницы!
Желаю заработать состояние
С шестью нулями после единицы!
Чтоб жизнь твоя кипела и бурлила
В сплошном потоке праздников и света!
Чтоб у тебя всегда, что хочешь было
И ничего бы не было за это!!!
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, НИНОЧКА !!!!!

 
14 Окт 2013 22:27

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose

Васильевна
Воробышек
сокбис
Alenka-97
Iryn@
Лесюнчик
lenochka_13
Елена Т.
Утро
omatanja

Rose ДОРОГИЕ ПОДРУЖЕЧКИ-БОЛТУШЕЧКИ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ !!!!
Светуличка прочитала о твоем сынуле ,СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ.
Отстала опять от вас пошла почитаю.
 
14 Окт 2013 23:09

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Наташа, какая аватарка!!! Чудо, прелесть осенняя!!! girl_tender
 
15 Окт 2013 0:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
подвернула ножку(щиколотку), хромаю..а сегодня еще и ОРВи прихромало ночью( муж принес), голова не своя...

Света, гони прочь все хвори! Как дела у сына?
Svet-lа-na писал(а):
Ларочка, видела фото твоей принцессы..ах, хрустальные башмачки ждут своего часа..

Светик, спасибо! И когда ты успела увидеть фотки, unknown я ведь давно их удалила! Wink Видать потиху заглядывала на болталку из подполья! acute
Svet-lа-na писал(а):
При массовом распространении филант наносит огромный ущерб пасекам, так как для того, чтобы выкормить одну личинку необходимо от четырёх до шести пчёл.

Во, какой хищник! wacko1
Лесюнчик писал(а):
Ясопротивлялась, но когда приехали к знакомым, у них таксочка с 5 щенками, и вот один помчался к Маше, аж свалился по дороге, прижался к ней, заскулил и обписался.

Какая трогательная история. А другие истории про собачек и комментировать не стану, тяжело...
Lana_nov писал(а):
Последнее время варю кофе. Растворимый крайне редко употребляю.

Я вообще не пью растворимый, не люблю его и за кофе не считаю. Простите, никого не хочу обидеть, это мое мнение и мой вкус. Завариваю себе чашечку в турке по утрам. Мне нравится кофе JACOBS KRONUNG или кофе Dallmayr, а еще братик присылает из Канады очень вкусный кофе.
Svet-lа-na писал(а):
а парень-то многодетным папенькой сказался

Ага! girl_yes2 Как наши звезды! Wink Эти события у Берри совпали с событиями звездной четы! girl_haha
Svet-lа-na писал(а):
я пью Якобс.

good friends
tanya10 писал(а):
Нескафе даже за кофе не считаю, уже много лет покупаю кофе в зернах в специализированных магазинах. Турочки у нас с мужем

Танюша, у нас с тобой одни привязанности! friends
Татошка писал(а):
В отеле был закрытый и открытый ресторан.

Танюша, спасибо за еще одно путешествие! Смотрю и читаю все с большим удовольствием!
Татошка писал(а):
Ну и просто немного красоты...
Море.

Боже! Бирюзовая вода! Просто сойти с ума можно!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И как тебе удаеся так передать цвет воды?! А водяные брызги волны...... это вообще щедевральное фото!!!!! good2 good2 good2
СПАСИБО за экскурсию по курорту Турции! Кстати, где вы были, в Кемере?
 
15 Окт 2013 1:58

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Nika_F52
Ниночка! С днём рождения!

Фото
 
15 Окт 2013 3:05

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
дочь президента
Rose
 
15 Окт 2013 4:03

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Дорогая Нина,
Примите и мои поздравления с Днем рождения Rose Rose Rose !
Желаю крепкого здоровья, хорошего настроения, богатых урожаев, мира в семье!
Фото
 
15 Окт 2013 9:02

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я вообще не пью растворимы, не люблю его и за кофе не считаю. Простите, никого не хочу обидеть, это мое мнение и мой вкус.

Ларис, аналогично!!!! Я беру разный кофе..и молотый, и в зернах..Могу молоть в кофемолке, а могу в мельнице, думая о чем-нибудь приятном...А недавно стала покупать Жокей-италиано. Мелкого помола просто для заваривания кипятком, без варки. Вкусно. good2 Так что Жокей - тоже кофе неплохой!!!!
 
15 Окт 2013 11:49

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Lana_nov писал(а):
и, сбылась мечта идиота, КОРАЛЛОВЫЙ ПИОН

Свет, это же хорошо, что МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! В Риге на рынке мы с Ариной видели желтый пион, но он стоит столько...!!!У меня рука не поднялась купить его, но хоть помечтаю...
Любаша П писал(а):
Из цветочков остался только флокс, так ему хочется продолжения лета

Люба, и у меня цветет так сиротливо один флоксик. Позавчера сорвала маленький цветочек, понюхала- и так тоскливо стало...ушло лето!
Svet-lа-na писал(а):
Девочки, моему ст.сыну сделали операцию.

Господи, Света, да что это за напасти на тебя напали? Просто черная полоса в жизни! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
usya писал(а):
У нас тоже очень тепло, не нарадуюсь таким денькам

У нас такая погода стояла 5 дней! Тепло, солнечно! На дачах народууу! Я накопалась от души, зато в понедельник в лежку была.Посадила чеснок , убрала в огороде, прокопала цветники и 2 грядки, вырезала малину( у меня ее много), поболтала с соседкой, вылила 4 бочки воды. ВСЕ!
Раисонька писал(а):
Мы здесь

Раечка, наконец ты появилась! В ОК тусуешься, а сюда лень заходить?
Cornis писал(а):
Я вам первого снежка принесла

Первый зимний снимок...
tanya10 писал(а):
Выставлю последние свои цветочки

Как же хороши твои розы!
Багира-Манго писал(а):
Завариваю себе чашечку в турке по утрам.

Хочу всех девочек поблагодарить за наводку по кофе. Все записала, теперь пойду искать ваши любимые...
 
15 Окт 2013 12:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Доброе утро всем!
Lana_nov писал(а):
В турке и мне надоедает.

У меня тоже есть электрокофеварка, но для себя чашечку или нам с мужем завариваю только в турке. У меня их несколько, разного объема. Он вкуснее, чем из электрической кофеварки. Правда, у меня есть еще и гейзерная кофеварка. Вот в ней кофе очень вкусным получается, но там большой объем, и с чашкой кофе не стоит заморачиваться.
Lana_nov писал(а):
Ой, а я люблю хурму

И я люблю хурму и салаты с ней люблю и часто готовлю в сезон хурмы. nyam2 good Угощайтесь!
Фото

Фото

Фото

usya писал(а):
а потом мульчировать этим сено грядки

У нас не получается регулярно скашивать, т. к.муж бывает нак даче один день в неделю и накапливается много другой работы. Поэтому не мульчирую травой, она и зацвести-заколоситься успевает до скашивания. Потом заморешься пропалывать гряды.
usya писал(а):
я не выращивала капусту...едим немного,

И я в этом году впервые не посадила капусту. Не беда, куплю.
usya писал(а):
результат: две розы (даже не планировала), саженец яблони Флорина, черешня Мелитопольская, две голубые хосты и гора семян

Хорошо ты его испугала! Wink good Пусть все приживется и радует тебя!
usya писал(а):
Не только светит, но и душу греет

Действительно красавец! girl_yes2 А высокий мужчина? Wink girl_haha
Конечно не убирай, пока они украшают огород.
Svet-lа-na писал(а):
на беговую дорожку отправить собачку..

У нас все дворы загажены. Страшно ступить на травку, на газон. С дорожки ни шагу влево-вправо. girl_haha Хотя лес рядом, но там собачники не гуляют, водят своих питомцев вокруг дома.
Svet-lа-na писал(а):
Татошка писал(а):
стреляли из лука, ружья ( я тоже

Таня, смотрела на твои фото развлечений и вспоминала телефильм "Сваты" в Турции. Они там тоже и в конкурсах, и в соревнованиях участвовали.
Вчера новый выпуск Сватов смотрела. У нас по РТ показывать стали.
Svet-lа-na писал(а):
.из ружья еще толк получался, а вот с луком..стрела летела "пьяно" тетиву не натянуть было..слабачка я

Аналогично! girl_yes
Svet-lа-na писал(а):
а он разговору научен?

По турецки! girl_haha
Елена Т. писал(а):
Какие на ней плоды?

На финики похожи.
Елена Т. писал(а):
В турке вкус кофе самый лучший получается или в гейзерной кофеварке, но гейзерные в основном не электрические. Или еще , кто уж кофеман заядлый и по цене может себе позволить, то надо приобретать хорошую кофемашину, а основная масса элктрокофеварок капельного типа и вкус кофе в них по качеству ниже. Но это так, для информации.

100% с тоюой согласна!" girl_yes2 friends Тоже писала об этом.
smolnata писал(а):
efrosiniia писал(а):
пять мое дите мне покоя не дает,

Это еще " цветочки". Покоя не будет давать намного позже.

Это точно, все еще впереди. girl_yes2 А у меня беременности проходили просто замечательно. Никаких токсикозов. Если бы не знала, никогда бы не почувствовала, что что-то изменилось. В первую беременность мы еще и на море смотались на месяц, я как раз защитилась. Так замечательно провели время, даже забыла, что жду ребенка. girl_hahaЭто был только второй-третий месяц беременности.
smolnata писал(а):
О, эта тарелочка с пирожными мне очень даже приглянулась

Сладкоешка ты наша! praising
smolnata писал(а):
Величество гастрит не позволяет

А я со своим договорилась. girl_haha Ладно бы гастрит один, так еще и тётушка гипертония..... Yahoo! Yahoo! Yahoo!
lilien86 писал(а):
а аквилегия уже взошла у меня-два настоящих листика,

А я летом или весной сею их в грядку, а осенью пересаживаю на постоянное место жительства. И анютины глазки так же.
tanya10 писал(а):
Вдруг увидела кончик поводка, схватилась за него и начала кошку тянуть. В какой-то момент кошка не удержалась и начала падать вниз и от страха начала писать подруге на голову, потом упала на нее, вцепилась в волосы.

Тань, я сама чуть не уписалась, как та кошка, только я не от страха, а от смеха!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha rofl2 rofl2 rofl2 Smile Smile Smile
Насмеялась до слез!!!!!!!!!!!!
 
15 Окт 2013 13:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А шахматный - не знаю. Но, судя по тому, что цветет он весной, наверное сейчас.

Шахматный тоже осенью садить. Я уже писала об этом. Весной будет вот такая красота.
Фото

Темный шахматный у меня пропал, остался только белый.
Lana_nov писал(а):
вот что у меня теперь растет.

И у меня такой кустик растет, но я взяла готовым кустиком небольшим, а он потом разросся.
Лесюнчик писал(а):
вот как раз на пакетике написано сеять на рассаду в мае-июне, в сентябре пересадить и цветёт на след. год в июне

Так большинство многолетников и двулетников выращивается.
Svet-lа-na писал(а):
Круто! А я не сею специально, и не присыпаю..она у меня сама сеется по участку, и всходит где придется.

У меня теперь тоже аквилегия сама сассевается по цветникам. Только успеваю выдергивать, иначе получится сплошной хаос и зарасли, как в лесу.
Svet-lа-na писал(а):
я..на машину упал

wacko1 wacko1 wacko1
 
15 Окт 2013 14:03

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
smolnata писал(а):
В Риге на рынке мы с Ариной видели желтый пион, но он стоит столько...!!!

Пионы вообще дорогие. А желтые появилить совсем недавно. Кажется они ИТО. Они оооочень дорогие.
Багира-Манго писал(а):
Вчера новый выпуск Сватов смотрела. У нас по РТ показывать стали.

А у нас на той неделе закончили.
Багира-Манго писал(а):
Темный шахматный у меня пропал, остался только белый.

мне как раз темный прислали. Весной буду любоваться.
 
15 Окт 2013 14:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Татошка писал(а):
Не могу врубиться про что вы.

Про карпатский колокольчик. Это, если девочки еще не ответили. Wink
_Жаннушка_ писал(а):
подключили интернет

Вот и славно! Поздравляю!
Oxana Pshenychna писал(а):
Я в этом году не сеяла. На следующий посею

У тебя теперь свое солнышко! girl_in_love
Татошка
Танюша, заглянула к тебе на страничку. Там столько красоты и вкусноты..... girl_in_love Yahoo! Нужно время, чтобы все хорошо посмотреть-рассмотреть. Увидела даже салатик Жемчужина, который готовила на НГ и рецепт выставляла.
Фото


Утро писал(а):
Я тут прикупила сушилку - треугольником над ванной

С нужной покупочкой тебя!
Утро писал(а):
Ленусь, с покупочкой. Мы тоже свою обычную, старенькую обновили на на новую. размером побольше. медную.

У меня их вагон и маленькая тележка. Сын ухитрялся поставить кофе на огонь и благополучно о нем забыть. Кофе убегал, а турка начинала плавится!!!! Wink У него просто бич это. И про чайники забывает и про джезве. Сядет к компу на минутку, и провал сознания на часы! girl_haha И даже чайники со свистками не помогали. Они свистели до хрипоты, пока вся вода не выкипала. girl_haha У меня на даче сейчас 3 последних чайника со свистками сгоревших. girl_haha girl_haha girl_haha Чуть не ежегодно покупать приходилось.
Lana_nov писал(а):
Получила аж 2 посылки с саженцами.

Поздравляю.
 
15 Окт 2013 14:27

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
НИНОЧКА!
 
15 Окт 2013 14:32

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
[b]Нинуля!Поздравляю с Днем твоего рождения!
Здоровья тебе , радости за детей и близких !Пусть все и всегда будет хорошо.

[/b]


Svet-lа-na
Светуль, с сыном все обошлось? Вот бы этим гадам морды посварачивать.Держись.Сыну скорее на поправку.

У меня тоже проблемы. Старшему внуку вырезали аппендикс в субботу. Опять мотаюсь.
 
15 Окт 2013 14:47

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
smolnata писал(а):
Все записала, теперь пойду искать ваши любимые...

Наташ, хочу тоже посоветовать кофе. Мы покупаем в зёрнах Швейцарской фирмы Badilatti - Дон Даниэле, Давос и Борободур girl_in_love girl_in_love girl_in_love вот в таких пачках http://www.lecafeier.ru/Directory/CoffeeDrink/Grain/0,25%20kg/Borobodur.aspx
Правда, сразу скажу, я люблю крепкий кофе!!!
 
15 Окт 2013 15:00

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
tanya10 писал(а):
Выставлю последние свои цветочки

tanya10 писал(а):
А это Глория, совсем на себя не похожа

и все-равно хороша! Я тоже купила этой осенью, надеюсь в следующем году буду тоже любоваться на нее Rose
Ниночка! Поздравляю с днем рождения! Хоть и в числе опоздавших Embarassed Желаю здоровья и приятных моментов на твоем участке! Чтоб были рядом близкие родные люди! Всего тебе доброго Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
15 Окт 2013 15:44

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
Девочки, комп завис..еле с ним договорилась, а время не терпит..и что написала не помню.. wacko1
Хочу сказать Вам, девочки, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за поддержку! Сын говорит, что специально его никто не ударял, отступился и упал на какой-то штырь торчащий из земли, темно же..но он и не скажет всей правды..
Мои сыновья в ог подготовили три теплых грядки, на лук, чеснок и морковь...а сегодня и погода подкачивает, солнышко не греет..
Может кому пригодится эта ссылочка, почитайте..
http://semena.kh.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=70&Itemid=80
и точно не помню, где прочитала, перечитывать времени в обрез..у кого не получается вырастить из семян на рассаду лук Эксибишн, посейте семена под зиму в ог.
smolnata писал(а):
да что это за напасти на тебя напали? Просто черная полоса в жизни!

тук-тук-тук...стучу по дереву, немножко осталось потерпеть Wink
Багира-Манго писал(а):
Вчера новый выпуск Сватов смотрела. У нас по РТ показывать стали.

В последнее время просмотрела такие сериалы..не бросайте в меня тапком, сами поймете почему
http://bigcinema.tv/series/vangeliya.html
http://bigcinema.tv/series/odessa-mama-serial.html
и по Интеру начали показ нового сериала
http://bigcinema.tv/series/petr-leschenko-serial.html
Anira2 писал(а):
Старшему внуку вырезали аппендикс в субботу. Опять мотаюсь.

Ариша, внуку скорейшего выздоровления!
 
15 Окт 2013 15:57

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):


Только недавно по ТВ закончился. Я не смотрела. В это время "Сваты" шли.
Svet-lа-na писал(а):
Может кому пригодится эта ссылочка, почитайте..
http://semena.kh.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=70&Itemid=80

Собственно я так сажаю. Но ссылка good2 Добавлю в полезные советы.
Не... Новую темку открыла http://forum.say7.info/post4096558.html#4096558
 
15 Окт 2013 20:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lana_nov писал(а):
. Девочки, фото, даже с интернета, выложить с телефона проблематично. Поэтому поищите его в поисковиках сами.

Уже посмотрела. girl_yes2 Красивый! good2
Любаша П писал(а):
к, 500 на головку и штук 60-70 на однозубку.

Shocked wacko1 А я в прошлом году посадила 130 з4бчиков, так две трезлитровые банки с чесноком остались до сих пор неиспользованы, придется выбрасывать. Хотя и мама и сыновья берут у меня чеснок, но идет он когда-никогда по зубчику, вот и не съедаем.
Любаша П писал(а):
. Из цветочков остался только флокс, так ему хочется продолжения лета !!!!

У меня тоже отдельные цветочки флокса цветут до сих пор.
Любаша П писал(а):
Вот такую мышинцую нашла на грядке, красивая такая

Брррррррр! Shocked girl_nea Я тоже нахожу после зимы сдохших крыс. Их травят в домах соседи, они уходят и доползая до моего участка сдыхают.А эти летом нашла прямо на меже у себя крысу с прокусанной головой. Скорее всего это добыча котика какого-то.
Любаша П писал(а):
А это кроты у нас так гуляют.

Знакомая картина.
Любаша П писал(а):
запах у него сильный гвоздичный.

На гвоздику и похож. И лен многолетний немного похож.
Любаша П писал(а):
И вот еще у нас такое чудо бегало, я все думала как их развести, а они сами.

А что это, не поганки?
Oxana Pshenychna писал(а):
лихнис это.

Точно, один из сортов лихниса.
_Жаннушка_ писал(а):
Люблю я пышное природы увяданье, в багрянц и золото одетые леса"

Сейчас у многих эти строчки в голове звучат. Wink girl_in_love
usya писал(а):
У нас тоже очень тепло, не нарадуюсь таким денькам

У нас сегодня еще пепло, хотя и пасмурно, но с завтрашнего дня обещали похолодание до 9-10 град.
usya писал(а):
В палисаднике из цветущего одни хризантемы остались,

У меня, как оказалось, еще одна хризантема накрылась медным тазом. Был хороший кустик ярко-желтой хризантемы. Рос он в торце гряды много лет и вот я решила, что мне он там мешает. Пересадила его и соседнюю розовую хризантему на новое место. В этот раз приехала и увидела, что два куста пересаженных - это оба розовые, а желтый, хоть и был намного больше и цвел обильно - пропал. Так жаль, такая нарядная, яркая, усыпанная желтыми пушистыми шариками хризантема была...
Раисонька писал(а):
Смотрю, читаю, люблю вас всех

Рая, что не появляешься совсем? Как твои ножки бегают?
tanya10 писал(а):
Эта роза у меня лимонно-зеленого цвета, а вот осень окрасила в розовы

Чего только не творит эта художница с растюшками, в какие только цвета не расцвечивает, не разукрашивает их. Wink girl_in_loveРозы все шикарные, трудно что-то выбрать. В каждой своя изюминка, своя форма цветка, свой цвет (расцветка). good2
Вот и хризантемы твои. Как раз такие или похожие на те, что у меня пропали, желтая и бордовая или пунцово-красная. girl_in_dreams
 
15 Окт 2013 21:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Воробышек писал(а):
http://senpolia.info/catalog/2/

Тут Настя нас дразнила этой неземной красотой, а теперь и Марина добавила масла в огонь хочухи! girl_haha
lenochka_13 писал(а):
Ларис, аналогично!!!! Я беру разный кофе..и молотый, и в зернах..Могу молоть в кофемолке, а могу в мельнице, думая о чем-нибудь приятном...А недавно стала покупать Жокей-италиано. Мелкого помола просто для заваривания кипятком, без варки. Вкусно. Так что Жокей - тоже кофе неплохой!!!!

Согласна на все 100!!!! Мы с тобой одной крови! friends Тоже часто беру в зернах и часто покупаю и готовлю Жокей По-восточному или Итальяно. Но я все равно завариваю его в турке.
smolnata писал(а):
прокопала цветники и 2

А у меня половина цветников не приведена в порядок. Видно, так и пойдут в зиму. girl_haha girl_haha girl_haha
Lana_nov писал(а):
Пионы вообще дорогие. А желтые появилить совсем недавно

Мне коралловый очень НРА и ХОЦЦА! Wink girl_in_love
Anira2 писал(а):
Старшему внуку вырезали аппендикс в субботу. О

Ну, это житейское дело. Скоро на поправку пойдет.
Воробышек писал(а):
сразу скажу, я люблю крепкий кофе!!!

И я!
Svet-lа-na писал(а):
В последнее время просмотрела такие сериалы..не бросайте в меня тапком, сами поймете почему
http://bigcinema.tv/series/vangeliya.html

Я Вангелию тоже смотрела.
Покажу фотки своих цветочков, что привезла в воскресенье.
Три вида сентябринок, но низкорослые красивы в бордюре, а в срезке до утра не доживают, уж простите меня за такое фото. Вечером не до фоток было уже.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

А это еще два сорта хризантем
Фото

Фото

Фото

Из 7 сортов, 2 пропало, 4 цвели, а один , похожий на последние 2 фото, только темнее цвет, чахлый и на бутонах, но наверно так и не успеет зацвести.
А это мой огородик на окошке. К розмарину и прошлогоднему базилику, который все растет и радует меня добавился майоран
Фото

и острый перец.
Фото

Фото

Правда перец сбросил листву, потому что я не выкопала его, а выдернула из земли без лопаты. Смотрю, корни есть, ну и привезла домой голые растения без земли. Пару дней они болтались у меня на лоджии, а потом решила торкнуть в стаканчики. Они и прижились. Листья сбросили, но продолжают жить, вот какое желание выжить! Wink
 
15 Окт 2013 21:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Похоже, я тут одна сегодня тусуюсь и сама с собой общаюсь. Зато догнала вас!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
15 Окт 2013 21:43

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
подготовили три теплых грядки, на лук, чеснок и морковь...а сегодня и погода подкачивает, солнышко не греет..

Свет, а когда у нас сеять оптимально? Рано ведь еще, да? Тоже хочу под зиму
 
15 Окт 2013 22:16

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Мне коралловый очень НРА и ХОЦЦА!

Уж как я-то хотела. И столько лет о нем мечтала. Теперь главное что бы он принялся.
Багира-Манго писал(а):
Правда перец сбросил листву, потому что я не выкопала его, а выдернула из земли без лопаты

Я одно время из семян выращивала острый перчик на подоконнике. А теперь на даче летом. Но на окошке он хорошо смотрится. Особенно когда весь в плодиках стоит.
Страница 27 из 1000

Наверх