Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
23 Окт 2013 14:15

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багиррра писал(а):
а мне кажется пятнистость и изрезанность лепестков роз - лишнее..
моё ИМХО.

Ленусь, мне очень дорого твое мнение. Спасибо, что высказала. Хотя конечно жаль, что они тебе не очень. Я люблю сочетание в своем цветнике классики и таких вот экзотов. Они очень выигрышно смотрятся на фоне друг друга. Тоже по моему глубоко субъективному мнению.
lenochka_13 писал(а):
Необыкновенные фото.....

Ленусь, Rose
lenochka_13 писал(а):
Спасибо, Наташ...

Wink Было интересно узнать откуда оно пошло.
 
23 Окт 2013 14:20

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Лесюнчик писал(а):
а где можно увидеть? ткните носом, плиз

Леся, Болталка 2 стр 993-994
http://forum.say7.info/topic53597-24825.html
Утро писал(а):
«Кружевные розы»

Мне понравились две последние, а первая нет. Необычные розы, но я любитель классики! Embarassed praising
 
23 Окт 2013 14:23

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багиррра писал(а):
а мне кажется пятнистость и изрезанность лепестков роз - лишнее..
моё ИМХО.

На счет пятнистости, может быть. Но вот на 3-4 фото такие чистые цвета и такие красивые изысканные бокалы. Они украсят любой цветник.
Alenka-97 писал(а):
Мне понравились две последние

friends Первая на мой вкус грубовата, а на 2-м фото ничего необычного не увидела.
 
23 Окт 2013 14:31

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Леся, Болталка 2 стр 993-994

Спасибо, красотища! не поверите, я только как раз на 994 стр напросилась к вам в болталку, читая 1-ю ещё...
Кедровые скорлупки...КРУТО! де ж их стоко взять, я уже и вкус орешков забыла, когда то в детстве нам с Дальнего Востока их много присылали, прямо в шишках
 
23 Окт 2013 14:32

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Всё равно продуют.

А вот и неправда твоя, выиграли 1:0.
Lana_nov писал(а):
Наверное с детства не приучили.

А меня папа с детства на футбол таскал. Потом с мужем на стадион ездили, ну а мальчишки родились так само собой спортивные передачи смотрели, правда старший сын сейчас к спорту индифферентно относится.
Утро писал(а):
"пердюмонокль" (то есть "потерянный монокль") — и обозначало крайнюю степень удивления или неловкости.

Век живи, век учись, я то же первый раз услышала. Спасибо, что поискала и нам рассказала.
 
23 Окт 2013 14:41

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
У нас сказочный снегопад за окном. Стою и смотрю как пушистые снежинки кружатся и падают на землю...
Мда...лет пять не было в октябре снега..
 
23 Окт 2013 14:45

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
kinnergard писал(а):
А я вообще кофе не пью - никакого

Я тоже не пью - у меня давление. Муж варит себе каждое утро в электрокофеварке, а я даже и не соблазняюсь. Исключение могу сделать по большим праздникам, например на свадьбе.

Любаша П писал(а):
а я теперь хожу за ним с палкой и показываю место где косить нельзя

Прям с палкой... girl_haha girl_haha girl_haha
 
23 Окт 2013 14:46

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
medirin писал(а):
А меня папа с детства на футбол таскал. Потом с мужем на стадион ездили,

Я тоже выросла около дедули и папули, оруших то нууу, нуууууууууууу, гооол!!!!!!!!!!!!! то шайбу-шайбу! girl_haha И газету Советский спорт все детство вместе с Комсомолкой из почтового ящика доставала. А вот муж ваще не болельщик.

medirin писал(а):
Век живи, век учись, я то же первый раз услышала. Спасибо, что поискала и нам рассказала.

friends Rose
 
23 Окт 2013 15:03

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багиррра писал(а):
У нас сказочный снегопад за окном. Стою и смотрю как пушистые снежинки кружатся и падают на землю...

А у нас солнце сияет. Работать не хочется. А хочет с куда нибудь на природу. В лес. На шашлычок. Или просто побродить, прошуршать листвой.
medirin писал(а):
А вот и неправда твоя, выиграли 1:0.

Поздравляю.
 
23 Окт 2013 15:07

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Багиррра писал(а):
У нас сказочный снегопад за окном. Стою и смотрю как пушистые снежинки кружатся и падают на землю...

А у нас солнце сияет. Работать не хочется. А хочет с куда нибудь на природу. В лес. На шашлычок. Или просто побродить, прошуршать листвой.


Вот и поработай тут с вами girl_haha
 
23 Окт 2013 15:16

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Всем добрый день!!!
Так редко получается забегать... То старшой в компе, то малой..
Наконец-то закончили последние садовые дела - укрыли виноград.
Вымыла вчера все окна - пора заклеивать, на улице уже стойкий минус.

дочь президента писал(а):
Я тоже не пью - у меня давление. Муж варит себе каждое утро


Мне тоже от мужа за кофей влетает. Обижаюсь - не курю, алкоголем не увлекаюсь, к сладкому равнодушна... Должна же я хоть чем-то злоупотреблять [URL=http://[censored smayliki]/smilie-585975783.html][/URL]
 
23 Окт 2013 15:18

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Завтра у Стёпки день рождения - 20 лет парню стукнет. Весь день меню составляет, каждые полчаса новое. Убежал в больничку на практику, я только на кухню - звонит - "Я передумал.....!"
 
23 Окт 2013 15:19

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
Писала писала и ...Пойду по второму кругу.
Утро писал(а):

Но в дождливое лето, когда их много и сухая погода на день-два.

Натуля, вот в эти один-два дня и надо обработать.
Я ведь тоже не на юге живу.Прибалтика есть Прибалтика.И кроме того у меня участок угловой, а это значит,что с двух сторон противопожарные канавы и даже в засушливое лето улиткам есть, где разгуляться.Этим летом у меня все ,что было посажено выживало самостоятельно.Ничего не обрабатывала.А посему лишилась кабачков, бархатцев,летних георгинчиков.( у нас называются
далии)Все под корень.При обработке всего 2 раза за лето, все это росло и цвело.И рецепт этой смеси мне дала приятельница из Питера.И никаких яиц.Видимо впитывается в землю и действует на химическом уровне.
И еще
Утро писал(а):
.
Появилась она недавно.

Я впервые про них узнала лет 6-7 назад.Но в продаже у нас еще не встречала.Только на Голландских и Российских сайтах.

Багиррра писал(а):
У нас сказочный снегопад за окном. Стою и смотрю как пушистые снежинки
кружатся и падают на землю...

Нам снежный покров обещают только к Рождеству. Но нашим синоптикам доверять - себя не уважать.
 
23 Окт 2013 15:27

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Долго уговаривала мужа перебраться в Новосибирск, в Академгородок. Малой растёт, скоро уже и о высшем образовании думать пора, там и школы посильнее и ВУЗы рядом.. Убедила, уговорила, тут и старшой с Алинкой начали об отдельном жилье задумываться ( есть у Алинки участок в городе, от отца достался - теперь строиться там собираются). Дошло уже до косметического ремонта и продажи квартиры, как муж вдруг выдал - "Если уж всё-равно уезжать, то зачем севернее? Давай в Краснодарский край! И Стёпка туда планирует со временем перебираться, если понравится.." Озадачил, чеССолво!...
Сама я в Кубань давно влюбилась, ещё со школы, когда к тёткам на каникулы приезжала... Вот, собирается весной-летом туда на разведку "работа-учёба-место" выбирать и к осени перебираться...шоб акклиматизироваться полегче. Уже напланировал - мама дорогая!!! И это я живу фантазиями!!!
 
23 Окт 2013 15:38

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Anira2 писал(а):
Я впервые про них узнала лет 6-7 назад.Но в продаже у нас еще не встречала.Только на Голландских и Российских сайтах.

Спасибо за инфу.
Anira2 писал(а):
Натуля, вот в эти один-два дня и надо обработать.

Ариша, спасибо за важные уточнения. Продублируй пожалуйста в соответствующую темку, чтобы не потерялась такая ценная информация.

ДЕВОЧКИ, А КТО-НИБУДЬ ПРОБОВАЛ ОТ МУРАВЬЕВ ПШЕНОМ ИЗБАВЛЯТЬСЯ?

egina писал(а):
ошло уже до косметического ремонта и продажи квартиры, как муж вдруг выдал - "Если уж всё-равно уезжать, то зачем севернее? Давай в Краснодарский край! И Стёпка туда планирует со временем перебираться, если понравится.." Озадачил, чеССолво!...

wacko1 Краснодарский край это, конечно, круто.
 
23 Окт 2013 15:44

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
[quote="Утро"]wacko1 /quote]

Да я сама такая уже давно... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
23 Окт 2013 15:58

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
А я 15 ноября планирую поездку в Барнаул с Ганичкиной встречаться secret , готовьте вопросы Wink
 
23 Окт 2013 16:01

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Утро писал(а):
Вот и поработай тут с вами

И не говори! Сама не хочу. girl_haha
egina писал(а):
Долго уговаривала мужа перебраться в Новосибирск, в Академгородок. Малой растёт, скоро уже и о высшем образовании думать пора, там и школы посильнее и ВУЗы рядом.. Убедила, уговорила, тут и старшой с Алинкой начали об отдельном жилье задумываться ( есть у Алинки участок в городе, от отца достался - теперь строиться там собираются). Дошло уже до косметического ремонта и продажи квартиры, как муж вдруг выдал - "Если уж всё-равно уезжать, то зачем севернее? Давай в Краснодарский край!

Да, ребят! Из крайности в крайность. Хотя... У меня родственница есть. С мужем, по окончании техникума, распределились в Магадан. Когда начались 90 и все начало разваливаться, продали там квартиру за бесценок и вернулись назад в Щекино. Уж не знаю чем муж занимался у нее в это время, сама-то она на рынке торговала чем придется. Но к следующему лету уехали-таки в Новороссийск. Там родственники мужа жили. Купили там домик и вот с тех пор там живут. У моря.
 
23 Окт 2013 16:01

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
egina писал(а):
Должна же я хоть чем-то злоупотреблять

friends Вот и я этим злоупотребляю girl_haha girl_haha praising
egina писал(а):
Давай в Краснодарский край!

Однако, решительно как! Я так давно не была в Барнауле, давно хочется слетать в гости к родственникам, все никак не получается.
Да и в Новосибирске родственников полно.
Утро писал(а):
ДЕВОЧКИ, А КТО-НИБУДЬ ПРОБОВАЛ ОТ МУРАВЬЕВ ПШЕНОМ ИЗБАВЛЯТЬСЯ?

Я пробовала. сначала уходят, а через несколько дней рядом обоснуются. wacko1
 
23 Окт 2013 16:02

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Утро писал(а):
А я 15 ноября поеду в Барнаул с Ганичкиной встречаться , готовьте вопросы

Круто! Надо подумать.
 
23 Окт 2013 16:03

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Я пробовала. сначала уходят, а через несколько дней рядом обоснуются.

я содой пробовала. Тоже самое. Сначала уходят, а потом рядом муравейник строят. Да еще если сода на листья попадает, то обжигает их.
 
23 Окт 2013 16:05

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
я содой пробовала. Тоже самое. Сначала уходят, а потом рядом муравейник строят. Да еще если сода на листья попадает, то обжигает их.

Этим я тоже летом развлекалась, но помогло, перешла на гель "ВОИН"
 
23 Окт 2013 16:16

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Этим я тоже летом развлекалась


А я уже всем наразвлекалась((( Теперь тупо хожу по огороду и махонькой тяпочкой громлю-рыхлю их муравейники. Сердятся, кочуют, ищут место поспокойней.. Щас! так и бегаем - они от меня. а я за ними.... гадами..
 
23 Окт 2013 16:23

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
quote]
Багиррра писал(а):
У нас сказочный снегопад за окном

Вот это да....бррр....
Lana_nov писал(а):
А у нас солнце сияет.

не, у нас +15 и ещё недельку так прогнозируют
Lana_nov писал(а):
Сначала уходят, а потом рядом муравейник строят

был у меня шикарный куст гортензии, и вдруг однажды не зацвёл и вялый какой то стоял, подкопнула корни посмотреть, а там, тьма-тьмущая рыжих муравьёв....ужас, куст их нашествия так и не выдержал - больше его нет

[quote="medirin"]Вот то же хочу по клубнике посыпать хвойными иголками[/

я у себя фотку со своим опытом нашла: "клубника в иголках"
Фото

и у меня ещё осталось на даче немного ярких красок осени:
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

а это правда 2 недели назад
Фото
 
23 Окт 2013 16:36

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Вау!! Какие шикарные хризантемы! good
Страница 42 из 1000

Наверх