Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
27 Окт 2013 15:06

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Багиррра писал(а):
и мне де барао чёрный нынче очень понравился, сладкий насыщенный вкус и очень урожайный.

Шоколадка очень понравилась, сладкая, вкусная. А мой муж все ждал, когда черные помидорки покраснеют girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
магония писал(а):
Кумато очень полезно при онкозаболеваниях.

И не только помидоры черные, но и перец болгарский черный и темно синий. Я сажала, вкусный, если фотки найду то покажу. В этом году мало фоткала, сплошные дожди были.
usya писал(а):
но все не хочет быть обузой

И мы когда ехали, на душе тоже такое было. Но у нас хорошие отношения с зятьком, особенно у него с мужем, у них дела мужские. Если муж что то делает, он всегда его подтягивает к себе. Поэтому у нас хороший контакт с ними.
usya писал(а):
классный подарок! Весы на кухне это всё! Особенно если печешь хлеб
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
usya писал(а):
а мой активно сохнет! Жарко ему "в неволе", ну нет у меня холодного окна!...хотя есть - в ванной! Там и стоят орхидея, цикламен и теперь уже гранат. Скоро все цветы в ванную, она же туалет, перекочуют. У меня подруга смеется что вся красота в туалете стоит
Очень даже орегинальненько good good good girl_haha girl_haha girl_haha
usya писал(а):
Надо что-то еще попробовать.

Обязательно, у каждого сорта своя плотность и свой вкус.
usya писал(а):
Вычитала что куркума для этог дела хороша - теперь пихаю её везде где можно.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
usya писал(а):
Уехала к маме на дачу..надо вывозить уже ее в цивилизацию

Пора уже, удачи. sharik
 
27 Окт 2013 17:49

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Вчера ездили в гости, а тут уже 3 стр.
Всем здравствуйте.
Сейчас быстренько пробегусь, почитаю, если что не прокомментирую, то извините.
Cornis писал(а):
Продолжение...

Замечательные фотки, прямо засвербило в одном месте.
Oxana Pshenychna писал(а):
Я ещё полю клумбы

И это в конце октября? Хотя если бы не дождь, у нас вполне можно было бы работать на огороде.
usya писал(а):
Мне теперь интересно - он пропадет за зиму или нет..я что-то запуталась совсем

Если он многолетний, то на следующий год хорошие растения будут и зацветут, у меня по крайней мере так было.
Багира-Манго писал(а):
радуюсь, что у меня это все уже позади.

С детьми, да, а с внуками всё ещё впереди.
Svet-lа-na писал(а):
на дороге мажоров много, и не только!

Вот именно, полно всяких козлов и уродов, да ещё и с бейсбольными битами в багажниках и не посмотрят, кто за рулём пенсионер, барышня или начинающий водитель.
Татошка писал(а):
Вам от меня такой букетик.

Таня-я-я. Какие хорошенькие.
lenochka_13 писал(а):
НИКОГДА не возникало желания сесть за руль

Меня муж сажал за руль, попробовать, но на курсы не пошла.
 
27 Окт 2013 17:58

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
СВЕТОЧКА! Поздравляю с днём рождения.
 
27 Окт 2013 19:38

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Дорогая Светочка,с днем рожденья!!!
Фото
 
27 Окт 2013 20:07

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose
Svet-lа-na
Светик, как сынуля?
lenochka_13 писал(а):
Не меняйся! Останься в этой поре!

Ага girl_haha , законсервируюсь girl_haha .
дочь президента писал(а):
Lana_nov писал(а):
Вот Вика с Киева по 500 сажает
Ну, это уже плантации помидоров!

Каждый под свои потребности регулирует, у меня 50 кустов в прошлом году было, нынче 80. Если с заготовками, то нам больше и не надо. Но может это пока? girl_haha С собой увезли с десяток банок и пару ведер на засолку и еду. Остальное дети может быть съедят, а если нет, то мы доедим, когда приедем.
Татошка писал(а):
Вам от меня такой букетик.

Ой какие лапочки girl_in_love girl_in_love !Вы себе уже выбрали "цветочек"?
Любаша П писал(а):
мне сделали подарочек к днюхе

Хороший подарок good2 , всегда нужен на кухне. Поздравляю Romashki
Любаша П писал(а):
Я в капусте сажаю высокие бархотки, обработку перестала делать, всякая гадость обходит стороной.

sharik Спасибо, что напомнила. Собиралась в этом году посадить, но возле капусты не хватило рассады бархатцев Embarassed Семян насобирала, буду рассаживать ВЕЗДЕ Smile
Любаша П писал(а):
В это году много было всякой мелочи.

У меня мелочи тоже было много, половина ушла прямо с куста в рот, вкусняшки nyam2
Из темных выращивала пока только Китайские пурпурно-фиолетовые, но они не сильно фиолетовые были, но мои в штыки их воспринимают, консерваторы Embarassed . НО я отстояла свое право выращивать ВСЕ, ЧТО ХОЧУ! girl_haha dance2 Yahoo! Де Барао мама выращивала красные, других тогда и не было, они нам нравились.
Любаша П писал(а):
Lana_nov писал(а):
Многоярусный.
А такого у меня нетути.

Я тоже еще не охваченная, но пока и не просила Smile
Багиррра писал(а):
и мне де барао чёрный нынче очень понравился, сладкий насыщенный вкус и очень урожайный.

Беру на заметку Romashki
магония писал(а):
У знакомой растет актинидия.Очень красивая лиана.

Сестра в Брянске выращивала, лиана красивая, но плодов не было unknown
магония писал(а):
Хризантемы боятся влаги.Я уже перестала их сажать у себя.

А у нас не успевают зацвести Embarassed , длинный день. Embarassed
 
27 Окт 2013 20:15

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Любаша П писал(а):
у каждого сорта своя плотность и свой вкус.

Условия выращивания тоже влияют. Да и у нас свои пристрастия и вкусы разные, надо пробовать разные, подбирать коллекцию "под себя".
medirin писал(а):
Замечательные фотки, прямо засвербило в одном месте.

Ирина, ты непоседа, куда нибудь съездишь в ближайшее же время friends . А мы собирались 3 года куда-нибудь, а собрались в момент, еле успели "на последний поезд" girl_haha , с выбором гостиницы уже были проблемы.
 
27 Окт 2013 21:27

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Cornis писал(а):
половина ушла прямо с куста в рот, вкусняшки

Мне очень понравились "Сладкая девочка" и "Настя сластёна", обязательно буду сажать. И вкус отличный, и много, и долго плодоносили.
Cornis писал(а):
А у нас не успевают зацвести

Вот и у нас хризантемы это очень сложно выращивать, вспоминаю, что по осени мама пересаживала куст в большое ведро и они цвели уже на веранде.
Cornis писал(а):
Ирина, ты непоседа, куда нибудь съездишь в ближайшее же время

Хочу конечно, но вот получится ли, не знаю. Надо серьёзно заняться зубами, а на это нужно очень много денег.
 
27 Окт 2013 21:46

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Девочки, я выставила свои предложения в обменную тему

medirin писал(а):
Мне очень понравились "Сладкая девочка" и "Настя сластёна", обязательно буду сажать. И вкус отличный, и много, и долго плодоносили.

Записываю в блокнот Romashki
medirin писал(а):
Вот и у нас хризантемы это очень сложно выращивать, вспоминаю, что по осени мама пересаживала куст в большое ведро и они цвели уже на веранде.

Я в прошлом году выкопала и убрала в подвал, как Нина советовала. Часть пропали, но 3 куста весной высадила в грунт, но они так и не зацвели. Оставила их зимовать в грунте Embarassed , выживут - хорошо, нет - больше и заморачиваться не буду
medirin писал(а):
а на это нужно очень много денег.

Это да Embarassed , я только сходила полечить 2 зуба - треть пенсии ушла Embarassed
 
27 Окт 2013 21:52

Распечатать сообщение
магония

Ина

61 год
латвия

магонияМои рецепты
Cornis писал(а):

Сестра в Брянске выращивала, лиана красивая, но плодов не было

Плодоносить начинает примерно на 5 год.У меня не дождавшись урожая.вымокла.

Cornis писал(а):
А у нас не успевают зацвести


medirin писал(а):
Вот и у нас хризантемы это очень сложно выращивать, вспоминаю, что по осени мама пересаживала куст в большое ведро и они цвели уже на веранде

Девочки!Есть разные сорта.Один сорт хризантем у мамы моей цветет уже в июле.У нее много.но все такие .которые зимуют в грунте.цветут хорошо.Лучше растут на солнышке.Жалко.что нет фоток.Если получится.на днях сфоткаю
 
27 Окт 2013 22:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Привет, девочки. У меня сегодня внучка гостит, поэтому комментировать подробно некогда.
Люда, за фото спасибо большое. С удовольствием побывала в Черногории еще раз!
Танюша, спасибо за рассказ о поездке в Томск. Приключения запоминающиеся.
Татошка Какие фотки, какие славные, милые бутузы! good2
Всем спасибо за добрые слова о моих фотоэтюдах. girl_curtsey give_heart

Вчера была на даче, но буквально пару часов. Приехали, укрыли лапником кое-что в цветниках, сгребли немного листья, забрали всю одежду перестирать и уехали. За лапником сын с мужем сходили в лес и так быстро вернулись, что я не успела даже одну из клумб прополоть. А ведь рассчитывала, что пока они будут ходить, я что-нибудь еще успею сделать. girl_haha
Багиррра писал(а):
. Едет вот на соревнования в Челябинск на 2 дня в ноябре, а я пускать не хочу..

Понятно. Я тоже тряслась над своими мальчиками.
 
27 Окт 2013 22:24

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Cornis писал(а):
Записываю в блокнот

Люда, вот нашла фото.

Вот так у меня росла "Сладкая девочка".

Кусты высокие, вымахали под крышу, но я их даже не прищипывала.
 
27 Окт 2013 22:51

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
магония писал(а):
Есть разные сорта.Один сорт хризантем у мамы моей цветет уже в июле.У нее много.но все такие .которые зимуют в грунте.цветут хорошо.Лучше растут на солнышке

Можно еще поискать такие сорта, я люблю хризантемы, но читала, что при длинном световом дне их надо накрывать, т. е. делать им ночь, а это тоже делать не хочется.
medirin писал(а):
Вот так у меня росла "Сладкая девочка".

Красивые веточки good2 . Это черри или они крупнее?
Багира-Манго писал(а):
С удовольствием побывала в Черногории еще раз!

girl_claping girl_claping Я рада
Багира-Манго писал(а):
Вчера была на даче, но буквально пару часов.

Да, жестко тебя ограничивают Embarassed
 
27 Окт 2013 23:10

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Cornis писал(а):
Это черри или они крупнее?

Это черри, семена мне присылала Света (bychkovasf), в этом году хочу найти эти семена в продаже. Помидорки очень сладкие, но это гибрид поэтому семена надо будет покупать. "Настя сластена" очень похожа, но она формирует раздвоенную веточку, а так помидорки похожи и внешне и по вкусу.
Cornis писал(а):
Да, жестко тебя ограничивают

Я то же об этом подумала, ехать (не важно как долго и далеко) и всего на два часа, это не правильно.
 
27 Окт 2013 23:18

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Я сегодня просматривала семена, наткнулась на тыквы и..... wacko1
Тыква Улыбка - цвет почти совпадает и заявленный вес тоже, (маленькие пестренькие)
Тыква Оранжевый фонарик - цвет и форма совпали, вес в 3 раза меньше Embarassed
Тыква Амазонка - Цвет и форма почти совпали, вес в 4 раза больше заявленного wacko1(крупная оранжевая)
Тыква Цукат - Цвет и форма абсолютно другие wacko1 Embarassed , по весу немного больше заявленного .
Это мой тыквенный урожай. Тыквы завязались поздно, вес могли и не набрать, но перебрать girl_haha и полинять до неузноваемости girl_haha wacko1 ....Которые 2 большие светлые это Цукат, должны были быть ярко-оранжевые приплюснутые wacko1
Фото

medirin писал(а):
но это гибрид поэтому семена надо будет покупать.

Посмотрела в каталоге, Сладкая девочка - сорт, а Настя-сластена - гибрид.
 
27 Окт 2013 23:31

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Cornis писал(а):
Я сегодня просматривала семена, наткнулась на тыквы и.

Я подыскиваю для себя не самые крупные тыквы, но хочется что бы слой мякоти был толстый и что бы нравился по вкусу. В этом году сажала (2 шт) сорт "Ореховое масло", но увы видно это не для нашего региона, Тыква росла всё лето, но давала только мужские цветки, уже ближе к осени завязался один плодик, который не вызрел и не вырос. Семена у меня остались, поэтому сделаю ещё одну попытку, может надо пораньше сажать.
Расскажешь(покажешь)потом какие они в середине и как по вкусу.
 
27 Окт 2013 23:39

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
medirin писал(а):
В этом году сажала (2 шт) сорт "Ореховое масло", но увы видно это не для нашего региона, Тыква росла всё лето, но давала только мужские цветки, уже ближе к осени завязался один плодик, который не вызрел и не вырос. Семена у меня остались, поэтому сделаю ещё одну попытку, может надо пораньше сажать.

Я Ореховое масло тоже сеяла 2 шт. Полюбовалась на зелень и цветы Smile , завязей не было вообще. Embarassed Но описание завлекающее, буду еще пробовать вырастить.
Я светлые большие порезала еще в Перми, не фоткала, а маленьких по штучке и большую оранжевую привезла с собой. Буду резать - сфоткаю.
У меня много разных сортов тыквенных семян, по штучке могу прислать.
 
28 Окт 2013 0:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Любаша П писал(а):
Лучше у меня на глазах, чем под кустом. Они ведь учились весь день, а домой приходили только на ужин.

Мой старший никогда не ходил домой к своей девочке, каждый вечер она бывала у нас, только спать домой шла. Так было все годы, пока они учились. Когда окончили вузы, стали жить вместе. У сына к тому времени была уже своя квартира, они ушли жить туда. А с этого лета и младший стал жить отдельно со своей девушкой. Меня это вполне устраивает. Никто никогда не напрягал нас своим присутствием, хоть в ночной рубашке утром по дому ходи.
Любаша П писал(а):
Они ведь учились весь день, а домой приходили только на ужин.

А кормить, одевать, покупать бытовые принадлежности, косметику,... вам приходилось им обоим? Еще один взрослый человек в семье - это большая статья расходов.
Любаша П писал(а):
самостоятельно живут, уехали в другой город.

Далеко от вас живут? Мои то все рядом, это так здорово! На праздники мы всегда вместе, помочь кому-то - тоже не проблема зайти в соседний дом.
Любаша П писал(а):
Я в капусте сажаю высокие бархотки, обработку перестала делать, всякая гадость обходит стороной.

Хорошая идея. good2 Я то, чудачка, сажала бархатцы высокие в цветник, а могла ведь по капусте посадить. И красиво, и польза была бы! Возьму на вооружение! Wink girl_claping
Любаша П писал(а):
В это году много было всякой мелочи.

А у меня в этом году напротив, мелких было очень мало. Мелочь в ОГ сидела, и кусты после дождей и туманов пришлось выбросить почти все, а в парнике были крупноплодные мясистые помидоры.
магония писал(а):
У знакомой растет актинидия.Очень красивая лиана.

У моей дачной подруги растет куст актинидии. Ягоды её я пробовала, но они при созревании быстро опадают, не висят на лозе.
магония писал(а):
Оксана!Хризантемы боятся влаги.Я уже перестала их сажать у себя.

Вчера, когда ехали на дачу, я заглядывала во дворы сельчан. У тех, кто выращивает хризантемы и сентябринки, дворы расцвечены яркими пятнами букетов из кустов этих растений, а у кого нет цветов, двор выглядит хмуро, тоскливо и угрюмо. Всё же цветы надо выращивать, не хлебом единым жив человек. И не важно, хризантемы это или что-то другое. У нас еще цветет львиный зев, агератум и клещевина.
магония писал(а):
Фото чудесные.Лариса!Та как то обещала показать фотки-ремонт в квартире сына.Показывала или я пропустила?????

Спасибо! Про фотки квартиры, ты ничего не пропустила. Я так и не фотографировала ничего. У них не окончена отделка квартиры до конца. все упирается в деньги. Финансы давно закончились, а покупать еще много нужно всего. Сейчас ездят, присматривают шкаф-купе в прихожую. Нет еще дверей в комнаты, не оформлены пока окна, без карнизов и штор. И мебель в гостиную и детскую нужно купить.
usya писал(а):
То что кумато для профилактики онко это круто! Я побаиваюсь этого дела, честно говоря. Вычитала что куркума для этог дела хороша - теперь пихаю её везде где можно.

Любые томаты содержат ликопин, который помогает в борьбе с раком предстательной железы. В борьбе с раковыми клетками и свекольный сок хорошо, и шпинат, и брокколи,...
 
28 Окт 2013 3:07

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
та
Любаша П писал(а):
И не только помидоры черные, но и перец болгарский черный и темно синий. Я сажала, вкусный,


Фото


Фото


А такой в грунте good2

Фото


Cornis писал(а):
Спасибо, что напомнила. Собиралась в этом году посадить, но возле капусты не хватило рассады бархатцев Семян насобирала, буду рассаживать ВЕЗДЕ

Я сею семена, рано весной, прямо в теплице, всходят очень хорошо. Потом только место подготовить для рассады, а в капусте, через каждые 3-5 штук стоят высокие бархотки.
Cornis писал(а):
НО я отстояла свое право выращивать ВСЕ, ЧТО ХОЧУ!

ХОЗЯЙКА !!!! good2 good2 dance2 Yahoo!
Cornis писал(а):
Де Барао мама выращивала красные, других тогда и не было, они нам нравились.

Хорошие помидорки, а теперь их много всяких и розовые, и красные, и даже черные появились !!!!!!
Cornis писал(а):
Я тоже еще не охваченная, но пока и не просила

У моих соседей есть такой лук, надо попросить и распросить их о нем.
Cornis писал(а):
Сестра в Брянске выращивала, лиана красивая, но плодов не было

А ей пара не нужна ????
Багира-Манго писал(а):
Вчера была на даче, но буквально пару часов. Приехали, укрыли лапником кое-что в цветниках, сгребли немного листья, забрали всю одежду перестирать и уехали.

Ну у вас и скорость !!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Твои мужчины, тебя берегут good2 good2 good2 good2
medirin писал(а):
Кусты высокие, вымахали под крышу, но я их даже не прищипывала.

Я то же в этом году, в теплице, как в джунглях ходила. girl_haha girl_haha girl_haha good2 good2 good2
Мамуля на прогулке. friends

Фото


Фото


medirin писал(а):
Вот так у меня росла "Сладкая девочка".

Красивые веточки, а мои раздвоенные были.

Фото


Cornis писал(а):
Это мой тыквенный урожай

Cornis писал(а):
завязей не было вообще.


medirin писал(а):
Тыква росла всё лето, но давала только мужские цветки, уже ближе к осени завязался один плодик, который не вызрел и не вырос

Видимо такое лето, все испортило, у меня такая то же ерунда и у соседей моих. unknown Embarassed
Багира-Манго писал(а):
А кормить, одевать, покупать бытовые принадлежности, косметику,... вам приходилось им обоим? Еще один взрослый человек в семье - это большая статья расходов.

Нет, мы обеспечивали только свою дочь, а у него большая стипендия была, он обеспечивал себя сам и мама ему подбрасывала. Так что было не в напряг.
Багира-Манго писал(а):
Мой старший никогда не ходил домой к своей девочке, каждый вечер она бывала у нас, только спать домой шла.

Им негде было встречаться кроме улицы, он жил в казарме, у него военный вуз.
Багира-Манго писал(а):
Далеко от вас живут?

250 км. от нас, ехали к ним 4 часа.
Багира-Манго писал(а):
Хорошая идея. Я то, чудачка, сажала бархатцы высокие в цветник, а могла ведь по капусте посадить. И красиво, и польза была бы! Возьму на вооружение!

Меня деревенские девчонки научили, да и смотрится прикольно. girl_haha good2
Багира-Манго писал(а):
У моей дачной подруги растет куст актинидии. Ягоды её я пробовала, но они при созревании быстро опадают, не висят на лозе.

Это плохо, я так не люблю unknown girl_bye

Девочки, подскажите как называются эти цветы.
Стыдливый колокольчик, многолетник, очень красивый.

Фото


Вот так наченаем цвести

Фото


Фото
 
28 Окт 2013 4:14

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Багиррра
Леночка!
Поздравляю тебя с днём рождения!
Всего тебе самого наилучшего!

Фото
 
28 Окт 2013 7:40

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Леночка!!! Всего тебе самого ванильного!!!!
 
28 Окт 2013 9:01

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Любаша П писал(а):
я на своем оборвала большую половину цветов, висят только мальчики.

Я на своём сейчас обрываю по мере отцветания. Завязываться плодам женским цветочкам не даю просто.
 
28 Окт 2013 10:45

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
ЛЕНОЧЕК! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
 
28 Окт 2013 10:51

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
С днем рождения, цветочная фея! Счастья, здоровья, любви!
 
28 Окт 2013 10:58

Распечатать сообщение
bychkovasf

Светлана

63 года
Кострома

bychkovasfМои рецепты
Леночка!
Поздравляю!


 
28 Окт 2013 11:15

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
ЛЕНОЧКА!От всей души поздравляю с днём рождения.

http://fotki.yandex.ru/users/egorovavg2009/view/651192/
Страница 53 из 1000

Наверх