Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
11 Ноя 2013 16:20

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
smolnata писал(а):
!На грядках вроде ничего не проросло

растет лук, чеснок, щавель, петрушка и укроп. И все остальные семена пытаются всходить, взошла календула, петуния, лобелия и т .д...самосев girl_haha
Багиррра писал(а):
.Ещё кубики льда с петрушкой наделала лицо протирать.

ух ты, а я как-то подзабыла..надо еще ромашку заварить и в лед закатать
Пушинка 36rus писал(а):
ой..у меня кузина собирала всегда свою самую крупную отдельно в чашку, потом высыпала в ведро сверху и такая гордая в трамвае , а все удивляются-У вас такая клубника! А она- А то!!!
good2
lilien86 писал(а):
а это моя девушка ЧуЧа-книжный червь, спит:

науку точит girl_haha Красавица! ттт
Alenka-97 писал(а):
У моего сынульки завтра день варенья, сижу просматриваю рецепты с сайта, что приготовить на выходные гостям, а тут глаза разбегаются.

Лена, сынулю поздравляю с завтрашним днем, пусть все хорошее приложится!
kinnergard писал(а):
Осложнения на почки и на ухо. У младшего внука тоже

Наташенька, поправляйтесь!
 
11 Ноя 2013 16:25

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
У моего сынульки завтра день варенья, сижу просматриваю рецепты с сайта, что приготовить на выходные гостям,

с наступающим торжеством и маму и именинника! Romashki
kinnergard
Наташа, желаю вам скорейшего выздоровления!!

Пушинка 36rus писал(а):
прошлой зимой в нашем крае практически у всех розы вымерзли, снега не было почти а вот у неё сохранились, видела своими глазами, почему и поинтересовалась.

Алла, розы в основном гибнут от выпревания в зимне-весенние оттепели, это их бич. Поэтому им нужно воздушно-сухое укрытие, что бы воздух циркулировал. Можно и мешок сверху, но я предпочитаю пригибать к земле.
 
11 Ноя 2013 16:38

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
lilien86 писал(а):
вот он к левой стороне фотографии:

good2 симпатяжка!! girl_in_love
lilien86
Свет, а как называются розовые, рядышком которые? Embarassed
Ой..у меня с ними такая история вышла, и смех, и грех. Embarassed girl_haha
Остались от бывших хозяев, по осени я их выкопала, не понравились они мне, как оказалось потом я просто не дождалась их полного цветения.Ну я их и вынесла за территорию, кучу с мусором на зиму не убрали, и только две недели назад любимый сжёг, а за ней обнаружились три куста, все прижились и такие красавцы стоят. good2 Вот теперь думаю, куда их пересадить? unknown girl_haha
lilien86 писал(а):
а это моя девушка ЧуЧа-книжный червь,

2 фото-класс! good я хохотала от души!!! girl_haha girl_haha
Красотка!! girl_in_love
lilien86 писал(а):
их я свахе на новый год подарю,

повезло свахе, красивые! good2
Багиррра писал(а):
начинает валиться потихоньку оттуда и сбрякает вниз в итоге.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
usya писал(а):
это джемер в процессе

красивый какой насыщенный цвет! good2 girl_claping
Svet-lа-na писал(а):
Обосновали кратко и убедительно: - А нам было скучно".

Smile Smile Clapping Clapping verygood verygood

kinnergard писал(а):
. Такой тяжёлый вирус...

Вы справитесь обязательно, только надо немножко потерпеть, главное, не бросайте лечение praising Скорейшего вам с внучком выздоровления!! praising praising
 
11 Ноя 2013 16:47

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
у ты какая, барыня.

Да, я такая. girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
друг его овчарку держит и обещает щенка, а кто меня повезёт в Белгород?

Друг пусть сам привозит. Шутка. Или уговори съездить щеночков посмотреть. Моя сестра двоюродная приехала к нам так щеночков посмотреть, взяла Кинга на ручки и вот уже 6 лет не спускает. girl_haha Как муж ни сопротивлялся, а как домой добрались побежал по магазинам еду малышу покупать и потом пол с хлоркой мыть, чтоб продифференцировать. girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
Да он и слишком ответственно подходит к этому вопросу,

Ну, так к этому вопросу и надо серьезно подходить. Взвесить все за и против. Щенка же как и ребенка не на неделю заводишь. С ним и поиграть, и погулять надо. По началу и убирать чаще обычного, и приучать к порядку, и по врачам таскаться. И воспитывать, и кормить, и любить. И тогда только вырастит хороший помощник и отрада для семьи, на которого всегда можно положиться.
Пушинка 36rus писал(а):
а главное, за меня переживает, мне ведь в основном ухаживать за ней, а остальным тока поиграться.

Понятное дело! Ты же дома постоянно. А остальные, так сказать, приходящие. Да, забот прибавится. Но и положительных эмоций тоже. А вообще, щенка лучше весной брать. И малыши крепче растут, и приучать к улице легче.
Пушинка 36rus писал(а):
давай я посмотрю, что у нас в продаже есть

Если не трудно.
Пушинка 36rus писал(а):
теперь каждую укрывать

мне тоже каждую. А что делать? unknown Уже растут.
Пушинка 36rus писал(а):
мне тут подсказали-мешки из под сахара, просто одевают и внизу заматывают прошлой зимой в нашем крае практически у всех розы вымерзли, снега не было почти а вот у неё сохранились, видела своими глазами, почему и поинтересовалась.

Как интересно. Надо на заметку взять. А вообще, розы не столько мороза боятся, сколько излишней влаги. Весной надо открыть пораньше, как только из-под снега появятся. Часто именно весной пропадают.
Пушинка 36rus писал(а):
usya писал(а):
Почеревок я тоже в духовке делаю в фольге

тоже решила попробовать.
у нас раньше тока отваривали, вот я решила поэкспериминтировать

Невестка в пергаменте делает. Засаливает как для сала (соль, пряности, чеснок), сворачивает рулетом, Обматывает рулоном бумаги для выпечки и в духовку. Часа на 2. Остынет - в холодильник, чтоб застыло. Я как-то пробовала, но бумаги мало, видимо, накрутила. Вытопилось сильно. А у нее едала, мне понравилось.
 
11 Ноя 2013 16:49

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
и в лед закатать

girl_haha girl_haha good2
Svet-lа-na писал(а):
..а рецептиками не поделишься..

да шо там....слепила из того, что было. Wink подчеревок тонкий, я его солью, перцем, чесноком обмазала, фарш слоем нанесла и скатала рулетом, в протвень , фольгойй накрыла и в духовку, в протвень воды немножко. Embarassed , а другой кусочек без фарша, куском прям, в фольгу и туда же. Wink unknown

Багиррра писал(а):
но я предпочитаю пригибать к земле.

у меня-первогодки , маленькие ещё. unknown Embarassed так переживаю за них. Embarassed
 
11 Ноя 2013 16:52

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
я столько ночей спать не могла, больше не читаю о таком.

я тоже предпочитаю не знать, может это и плохо..но не читаю и не смотрю ..пропускаю через себя всё..
Svet-lа-na писал(а):
шерсть купила и..лежит..а шапочку надо..вязаную..пойду завтра покупать

разбирала вчера коробку со свекровкиным рукоделием, а там такая шерсть приличная из какого то пуха и не испортилась. Мамуле отдала-носочки свяжет, скоро новогодние каникулы, на лыжах поедем, понадобятся. У свекрови электропрялка была, я вспомнила..13-го будет 2 года как она ушла....
Svet-lа-na писал(а):
Я уже на Новый год рецепты продумываю, покупаю и запасаю, чтобы потом не так накладно было, да и без суеты.

я сегодня шампанского купила..не выпить бы, удержаться girl_haha
 
11 Ноя 2013 16:55

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Lana_nov писал(а):
малышу покупать и потом пол с хлоркой мыть,

Smile Smile Smile Clapping Clapping
Lana_nov писал(а):
А вообще, щенка лучше весной брать.

вот и я хочу, шоб за лето на даче подрос , на воле. Embarassed
Lana_nov писал(а):
Если не трудно.

замётано! friends Drinks or Beer
Lana_nov писал(а):
мне тоже каждую.

friends girl_haha
Lana_nov писал(а):
А у нее едала, мне понравилось.

girl_haha так мы уже устали есть то, что сами готовим, вот и кажется, что у других вкуснее. Wink мне всё вкусно, если кто-то приготовил. Wink girl_haha girl_haha
Багиррра писал(а):
я сегодня шампанского купила..не выпить бы, удержаться

подальше запрятать praising главное, не забудь потом. Wink girl_haha Congratulate
 
11 Ноя 2013 16:55

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
в Запорожье подростки девочку увели на берез Днепра, отрезали ручки и ножки по живому..четырех лет девочке не было..младшему садисту и 10 лет не было..не судимы по закону..я столько ночей спать не могла, больше не читаю о таком..

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Ужас-то какой!
Svet-lа-na писал(а):
у мя пальчик болит..нсейчас нечаянно задела и сразу такая боль, за что-то зацепилась там и ничего не просматривается, близко к ногтю..что делать-то, срезать кожицу что ли..

Бедненькая! Если кожица задралась, то срежь конечно. По крайней мере, цеплять не будет и заживет быстрее.
Svet-lа-na писал(а):
но я ж наш магазин знаю.

Дык, понятно. Но, вдруг что приличное привезут.
Пушинка 36rus писал(а):
как называются розовые, рядышком которые?

Седум, очиток.
 
11 Ноя 2013 16:56

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
у меня-первогодки , маленькие ещё.

и у меня первогодки, к житью-дак выживут.
У нас к концу недели уже зиму настоящую рисуют, устойчивые минуса.
 
11 Ноя 2013 16:58

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
растет лук, чеснок, щавель, петрушка и укроп. И все остальные растюхи пытаются рОдить, взошла календула, петуния, лобелия и т .д...самосев

girl_haha аналогично! В субботу гости были - еще салат и рукколу с огорода рвала. Середина ноября!!!! girl_in_love
Svet-lа-na писал(а):
усОхает уже

в погребе стоит, часть конечно подпортилась
Svet-lа-na писал(а):
пипец..

girl_haha Embarassed спасибо!
Багиррра писал(а):
розы в основном гибнут от выпревания в зимне-весенние оттепели, это их бич.

а если я их засыпала перегноем сейчас так и стоят, а на улице тепло? Могут пропасть? Я не полностью засыпала, на каждый куст по ведру высыпала, горкой так и ветки торчат из кучек.
Пушинка 36rus писал(а):
красивый какой насыщенный цвет!

дите такой выбрала praising
Lana_nov писал(а):
Вытопилось сильно.

Свет, оно даже если в фольге все-равно вытапливается...куда ж деваться от этого unknown Я собираю в баночку этот топленый смалец и использую потом. Особенно хорошо им формы для выпечки хлеба смазывать good ничего лучше для этого не существует!.
 
11 Ноя 2013 16:59

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
так мы уже устали есть то, что сами готовим, вот и кажется, что у других вкуснее. мне всё вкусно, если кто-то приготовил.

Не, я просто реально пересушила. Надо было или меньше в духовке держать, или бумаги больше накручивать. А то у меня как большая шкварка получилось. girl_haha
 
11 Ноя 2013 17:00

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Всех приветствую.
У меня сегодня комп глючит и тормозит по страшной силе (а может это я торможу?), поэтому всё прочитала, а комментировать пока не получится.
На дачу съездили отлично, погода была хорошая, даже солнышко пыталось пробиться. Покрасила яблони, даже в земле немного поковырялась.
К разговору о собаках. Я то же всегда считала, что хаски это северные жители, каково же было моё удивление, когда в Таиланде я увидела это чудо.



 
11 Ноя 2013 17:06

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Багиррра писал(а):
Svet-lа-na писал(а):
я столько ночей спать не могла, больше не читаю о таком.

я тоже предпочитаю не знать, может это и плохо..но не читаю и не смотрю ..пропускаю через себя всё..

я такая же...поэтому и не участвую в дискуссии....психика такая, а по телевизору то криминал, то ужастики, то про милицию....
Мы вот посмотрели фильм на той неделе "Берега моей мечты". Очень остались довольны - сначала вроде мелодрамма, а какой сюжет оказался и для меня это близко очень про моряков-подводников, я же из Североморска. Такой добрый, хороший фильм. Наревелась в конце
Багиррра писал(а):
я сегодня шампанского купила..не выпить бы, удержаться

не трогай свое...давай мое виртуально Wink
Фото
девочки, присоединяйтесь friends
Это в субботу гости были у нас.....это уже на посошок Wink
Пушинка 36rus писал(а):
мне всё вкусно, если кто-то приготовил.

а я люблю свою еду Embarassed
Багиррра писал(а):
У нас к концу недели уже зиму настоящую рисуют, устойчивые минуса.

да и у нас снегом пугают к концу недели
 
11 Ноя 2013 17:07

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
usya писал(а):
Свет, оно даже если в фольге все-равно вытапливается...куда ж деваться от этого

Да, оно понятно. Но тут важно не передержать, чтоб лишнее не вытопилось
usya писал(а):
Я собираю в баночку этот топленый смалец и использую потом. Особенно хорошо им формы для выпечки хлеба смазывать ничего лучше для этого не существует!.

Мне вот эту штучку делать для смазки очень понравилось
http://forum.say7.info/topic50467.html
medirin писал(а):
Я то же всегда считала, что хаски это северные жители, каково же было моё удивление, когда в Таиланде я увидела это чудо.

Ир, приспособиться собака может к любым условиям. Но, я по своим знаю, летом в жару, они сильно страдают. Просто не знают куда деться. А у них нет такого подшерстка. Так представь каково этой собаке?! Да у нее по взгляду понятно, что жаркое ей очень.
 
11 Ноя 2013 17:09

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
usya писал(а):
девочки, присоединяйтесь

Эт мы враз cocktail russian
 
11 Ноя 2013 17:14

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Мне вот эту штучку делать для смазки очень понравилось

ага, читала, у нас девчонки-хлебопечки (это мой муж так нас называет girl_haha ) в теме обсуждали, но у меня не прижилось. У нас смальца достаточно в чистом виде. А вот в Москве говорят проблема с салом Wink , я всегда вожу на гостинец когда еду friends
Lana_nov писал(а):
Ир, приспособиться собака может к любым условиям. Но, я по своим знаю, летом в жару, они сильно страдают. Просто не знают куда деться. А у них нет такого подшерстка. Так представь каково этой собаке?! Да у нее по взгляду понятно, что жаркое ей очень.

ну, да. Ей же выбирать уж не пришлось - где родилась там и выживает. А если сознательно заводить, то зачем же природу насиловать. Создана для сурового климата, там и жить ей следует.
 
11 Ноя 2013 17:20

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
usya писал(а):
У нас смальца достаточно в чистом виде. А вот в Москве говорят проблема с салом

Так эт не из экономии. У меня этого смальца, как у дяди Федора гуталина. Просто реально хорошо все от форм отходит. Даже от самых пригораемых. Есть у меня парочка больших куксниц. Все время мучилась с ними. А теперь все только так отлетает.
usya писал(а):
ну, да. Ей же выбирать уж не пришлось - где родилась там и выживает. А если сознательно заводить, то зачем же природу насиловать. Создана для сурового климата, там и жить ей следует.

friends
 
11 Ноя 2013 17:28

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Я вам помощницу принесла показать
Фото
...кстати, там на заднем плане еще один помощник, я без него как без рук friends
Сегодня катрошка тушеная с овощами на обед. Возражения есть? Нет? Угощайтесь Rose
Фото

Ну и хлеб, как положено.
Фото

Только еще не резала. Это абсолютный экспромт. Без рецепта, дрожжи, плюс зрелое ("старое") тесто и остатки кашки пшенной Wink Люблю утилизировать остатки. Иногда шедевры получаются. А иногда нет unknown
 
11 Ноя 2013 18:04

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Rose
 
11 Ноя 2013 18:15

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Надо делать резервные копии.

Кто бы знал, что разлетится сам диск. wacko1
Lana_nov писал(а):
принесите и он сам растает.

Моя дочка,так и делала, единственное, собаку сама себе купила коляшу.
rvs писал(а):
Это Вы сами смастерили?

У нас, соседи сами себе сделали, взяли лист пенопласта на полную сидушку и вырезали отверстие, по внутреннему контуру сидения. Правда у них пенопласт какой то мягкий, гладенький,толстенький, больше похож на вспененный материал. Говорят, что очень приятный в употреблении и зимой не холодно на него садится.
Может и наше изобретение кому пригодится. Муж отделал кабинку, внутри обрезками пластика, тепло не дует и смотрится хорошо. Очень удобно убираться, помыл протер и все чистенько. Он пластиком и душевую кабину отделал.
Фото

usya писал(а):
Сдала анализы, в общем сезон лечений начался...а всего-то выпила мочегонное песок пошел, болит....

Лечись, выздоравливай !!!!! sharik
Елена Т. писал(а):
А я сегодня переработала оставшиеся помидоры.

wacko1 good2 good2
Багира-Манго писал(а):
Очень надеюсь, что ей воздастся свыше по делам её... Обмануть беспомощного старого человека...

Бывает же такое, какие подлые люди. У нас то же стоит вопрос продажи, теперь буду более осмотрительна. Хотим поменять район на другой, но теперь только купля продажа. Embarassed wacko1
Пушинка 36rus писал(а):
чё-то из почеревока сделать

ААААААААААААА nyam2 nyam2 nyam2 прямо слюньки глотаю, мы его жарили в печке русской и ели с хлебом черным, очень вкусно !!!!
Пушинка 36rus писал(а):
дача-9соток и огород 6 соток.
Маловато королевство, развернуться мне негде!!

good good Да у тебя там такие просторы wacko1 Бери в аренду и паши на радость себе !!!!! Yahoo! Yahoo! girl_haha girl_haha
usya писал(а):
Расстались по-людски и это главное. И будет нам хорошо в этом доме

Так приятно, молодцы, действительно по людски поступили. И дай вам бог, хороши жить в вашем доме.!!!! Romashki Romashki Romashki
usya писал(а):
Я никогда не пекла и не готовила в настоящей русской.

Какая там вкуснятина получается nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 Мы по полной программе эксплуатировали печку, пока не ушли из старого дома Embarassed Embarassed
lilien86 писал(а):
я на носки подсела, внукам навязала, дочкам, только кто их носить будет?
Обалденные носочки, да разве можно их не носить good2 good2 Я носки вяжу, когда в больнице лежу, 2-3 пары обязательно. Мои очень любят носочки, у меня простые без рисунка.
lilien86 писал(а):
а это моя девушка ЧуЧа-

Красавица girl_claping girl_claping
Lana_nov писал(а):
я всем, кто просит даю и рецепт закваски, и рецепты хлебов.

И я хочу рецептики, плиззз !!!! Rose
usya писал(а):
Давно не вязала уже. Сейчас остатки хочу перевязать

Молодец, хорошо все получается у тебя, ты и спицами и крючком вяжешь good2 good2 Я только спицами, от крючка руку сводит, может его не так держу. Я во всем самоучка, бабушка научила спицами вязать лицевые и изнаночные, а остальное сама. wacko1 Embarassed Yahoo!
Тоже не могу кофту до вязать, времени нет, хотя остались только по пол рукава.
Svet-lа-na писал(а):
но в моей семье в этом году выходит три выпускника, двое будут продолжать обучение дальше

Да, это очень серьезно, вложения нужны большие wacko1 wacko1
Svet-lа-na писал(а):
"Мои дети простыли, и я посадила их дышать над кастрюлей картошки. Сначала сопротивлялись, потом затихли. Когда сняла одеяло-чуть не упала.Они съели целую кастрюлю картошки! В "мундире" и без соли! Обосновали кратко и убедительно: - А нам было скучно".

Ну и рассмешили girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Здоровья им good2 good2 good2
Alenka-97 писал(а):
У моего сынульки завтра день варенья

sharik С днем рождения !!!
kinnergard писал(а):
сама так и не поправилась, пропила амонсиклав, не помог, сейчас другие лекарства выписали. Осложнения на почки и на ухо. У младшего внука тоже осложнение: гнойный двусторонний отит. Такой тяжёлый вирус...

Наташенька, есть такой анализ, сдаешь кровь на антибиотики и там определяют, каким антибиотиком можно убить этот вирус. А не лучше лечь в больницу, что то вирус больно серьезный у вас, да с такими осложнениями. wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Выздоравливайте поскорей sharik sharik girl_in_love
Svet-lа-na писал(а):
растет лук, чеснок, щавель, петрушка и укроп. И все остальные растюхи пытаются рОдить, взошла календула, петуния, лобелия и т .д...самосев

Вот это даааа wacko1 wacko1
Svet-lа-na писал(а):
в Запорожье подростки девочку увели на берез Днепра, отрезали ручки и ножки по живому..четырех лет девочке не было..младшему садисту и 10 лет не было..не судимы по закону..я столько ночей спать не могла, больше не читаю о таком..

Почему у нас отменили смертную казнь ???? girl_cray girl_cray girl_cray Я бы таких уродов не пожалела hunter hunter hunter
medirin писал(а):
что хаски это северные жители, каково же было моё удивление, когда в Таиланде я увидела это чудо.

Красавица какая, дочка у меня хочет такую собаку, а я против, она все таки для улицы, а не для квартиры.
usya писал(а):
девочки, присоединяйтесь

dance2 dance2
usya писал(а):
Я вам помощницу принесла показать

Хорошая мультяшка good
usya писал(а):
Угощайтесь

Спасибки nyam2
usya писал(а):
Ну и хлеб, как положено.

Хлебушек классс nyam2 good good good
 
11 Ноя 2013 18:20

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Седум, очиток.

а его когда лучше пересадить? unknown
хотя , как я поняла, он и так живучий, выбросила и все три прижились girl_haha girl_haha и стоит-ли кохаться с растюшками unknown Wink girl_haha girl_haha girl_haha кому надо и так выживают. Wink girl_haha girl_haha
Багиррра писал(а):
и у меня первогодки

friends а ты какие сажала? у меня кустовые пока, ЧГ на следующий год посадить планирую и парковую хочу. Embarassed
Багиррра писал(а):
У нас к концу недели уже зиму настоящую рисуют, устойчивые минуса.

и у нас похолодание обещают. unknown
Lana_nov писал(а):
А то у меня как большая шкварка получилось.

girl_haha girl_haha nyam2 nyam2 nyam2

medirin писал(а):
когда в Таиланде я увидела это чудо.

поистинне-чудо!!! girl_in_love good
usya писал(а):
девочки, присоединяйтесь

эт мы не откажимся!! Наливай!! Congratulate Yahoo! Yahoo!
Какая ты красотка и стройняшка!!! good2 good
usya писал(а):
а я люблю свою еду

дык , естественно, но так уже надоело кухарить Embarassed girl_prepare_fish
Lana_nov писал(а):
Да у нее по взгляду понятно, что жаркое ей очень.

особенно на последней фотки Embarassed
usya писал(а):
Я вам помощницу принесла показать

крутая, вся в технике! good
Шикарная у тебя помощница новая!! good У меня панасоник. Embarassed

usya писал(а):
Сегодня катрошка тушеная с овощами на обед.

nyam2 nyam2 nyam2
usya писал(а):
. Возражения есть? Нет?

не дождётесь praising мы покушать завсегда не прочь Wink Yahoo!
usya писал(а):
Ну и хлеб, как положено.

Аллуня, не дразнись.... Embarassed nyam2 nyam2 good
Вот это ты хозяюшка, золотые ручки!! praising girl_in_love girl_claping girl_claping
 
11 Ноя 2013 18:27

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Любаша П писал(а):
собаку сама себе купила коляшу.

мальчик или девочка? Wink у нас пёс был, чудо!! good2 я люблю эту породу. give_heart
Любаша П писал(а):
Он пластиком и душевую кабину отделал.

и мой любимый душ отделал пластиком, и тепло, и красиво. Wink
Любаша П писал(а):
Да у тебя там такие просторы

мож мне фермершей заделаться? unknown girl_haha girl_haha
 
11 Ноя 2013 18:27

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Любаша П писал(а):
Я только спицами, от крючка руку сводит, может его не так держ

а у меня мозоль на пальце Embarassed
Любаша П писал(а):
Я во всем самоучка, бабушка научила спицами вязать лицевые и изнаночные, а остальное сама.

и я так же friends
Oxana Pshenychna писал(а):
ПОНИМАЙТЕ КАК ХОТИТЕ.

Оксаночка, извини девочек...просто не подумали, что есть и впечатлительные и беременные у нас praising . Приходи, пожалуйста!
Девчонки, правда, хватит уже страшилки обсуждать Rose
Бывает зона, свободная от политики. А я предлагаю объявить зону свободную от насилия.
У нас же тема какая! girl_in_love дача, растения, хозяйство
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1148706567.html][/URL]
 
11 Ноя 2013 19:04

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Любаша П писал(а):
Кто бы знал, что разлетится сам диск.

Вот потому и НАДО
Любаша П писал(а):
Может и наше изобретение кому пригодится. Муж отделал кабинку, внутри обрезками пластика, тепло не дует и смотрится хорошо. Очень удобно убираться, помыл протер и все чистенько. Он пластиком и душевую кабину отделал.

Про твоего мужа уже говорили: молодец!. У меня душ, кстати, тоже такими панелями отделан. В этом году наконец-то зеркало повесили, а то плохо без него.
Фото
Любаша П писал(а):
И я хочу рецептики, плиззз !!!!

Выбирай! http://forum.say7.info/topic38685.html
usya писал(а):
кстати, там на заднем плане еще один помощник, я без него как без рук

А чего это?
usya писал(а):
Сегодня катрошка тушеная с овощами на обед

usya писал(а):
Ну и хлеб, как положено

nyam2 nyam2 nyam2
Пушинка 36rus писал(а):
а его когда лучше пересадить?

А я сильно сроков не придерживаюсь. Если есть необходимость, то беру и пересаживаю.
Пушинка 36rus писал(а):
у меня кустовые пока

На сколько я знаю, кустовые разы не требуют укрытия на зиму.
 
11 Ноя 2013 19:13

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
usya писал(а):
а если я их засыпала перегноем сейчас так и стоят, а на улице тепло? Могут пропасть? Я не полностью засыпала, на каждый куст по ведру высыпала, горкой так и ветки торчат из кучек.

Алла, я не знаю, своего опыта не накопила ещё.Пользуюсь опытом женщины, которая давно выращивает розы и у неё их сейчас около 200. Думаю, что торф может слёживаться и терять воздухопроницаемость, но люди и землёй засыпают, так и зимуют. У нас нынче у многих розы не вышли с зимы, с февраля были сильные оттепели.. unknown
usya писал(а):
не трогай свое...давай мое виртуально

ах, какая женщина! girl_in_love
Пушинка 36rus писал(а):
а ты какие сажала? у меня кустовые пока, ЧГ на следующий год посадить планирую и парковую хочу.

у меня "чайники" и одна почвопокровная. А кустовые и парковые не одно и тоже?
хочу флорибунду и штамбовую хоть одну, дорогие они.

С мамой вчера про лук рассуждали..весь почти сгнил, даже луковка на вид хорошая, а разрезаешь там в кольцах гниль. Обсердилась я на него. Те годы грешила на плохой посадочный материал-покупала где придётся, а нынче в специализированном магазине, хорошо просушивала, посадила побольше и всё равно толку нет. Сегодня в Монетке видела отличный лук по 11р., вот что бы я луку не купила? Не буду больше много садить, посажу что б на заготовки и на первое время хватило и усё. Зато порей какой отличный, я прям нарадоваться не могу, у него такой нежный вкус и если в еде попадается не раздражает. Я сначала пироги из него делала, а сейчас везде ложу, очень нравится good
Страница 76 из 1000

Наверх