Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
19 Ноя 2013 22:27

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
мой обменный список
семена прошлого года
Black Krim или Чёрный Крым
noire blue fruit или Синие
дикие жёлтые черри
Striped Roman или Перцевидные полосатые
Золотой юбилей
Жёлтые ранние

семена этого года
ампельные жёлтые черри Tumbling Tom Yellow
Малахитовая шкатулка
Хурма пересорт без гарантий
Ямал
Kremser Perle
Ступике
Ниагара ещё в любимые не попала. Окоо полутора метра высотой. Росла ущемлённая морковкой. Повторю на следующий год.
Фото

Фото

Кумато из покупных помидор
Фото

Фото

Фото

Фото

огурцы Кустовые из своих семян
аквилегия Black Barlow могла переопылиться с простыми
Фото

Фото


не собрала
Бычье сердце оранжевое
Рио гранде

Землянику собрала. Кто просил напишите в личку.

Такие у меня были в этом году гибридные огурцы из покупной рассады
Фото

и гибридные черри
Фото

и гибрид Красные яйца
Фото

Ну а так мы с сыном с урожаем справлялись
Фото

Фото

Фото

Фото

Таскали каждый день по миске-кошёлке-тазику-ведёрку... Тазиков прикупила как у Лили
Фото

Теперь я знаю Лилин friends секрет dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Тазички то волшебные Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ставишь тазичек в теплице и раз-раз он и полный Yahoo! а другой на огуречной грядке раз-раз и полный Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Только пссс никому не говорите Wink

Список в обменку не ставлю потому что времени нет всем отвечать что семян маловато и они пока только для дачных подружек Embarassed
 
19 Ноя 2013 22:31

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
usya писал(а):
вот такой http://akr.ua/lukovicy-cvetov-osen/alliumy/allium-spaerocephalon/
и такие мускарики http://akr.ua/lukovicy-cvetov-osen/muskari/muskari-blue-spike/
http://akr.ua/lukovicy-cvetov-osen/muskari/muskari-aucheri-white-magic/
Понятно. Сажай пока не поздно.
 
19 Ноя 2013 22:31

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Любаша П писал(а):
Nika_F52 писал(а):
не знала куда девать лилии ,прислала бы вам .

Хочу такой подарочек

Любаничка в Россию очень дорого ,Лана как то хотела мне прислать лук многоярусный так он выходит золотой.
Горка летом
Фото


Фото


Фото


Фото

Ипомея Квамоклат в конце лета ,красавишна good2 good2 good2

Фото


Фото

А такой ГОРЕЦ ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ вымахал у меня в этом году. КРАСАВЕЦ ,а какой аромат стоят три недели это словами не передать. СУПЕР!!!!

Фото


Фото
 
19 Ноя 2013 22:40

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Девочки, заболела wacko1 у меня трубчатая лилия и не пойму чем и что мне с ней делать. Второй год в таком состоянии Embarassed , может выкинуть надо, чтоб всех не перезаразила.
Фото

И вот такие у меня есть розы. Купила в питомнике корень, по скидочной цене, но не пойму, это она сама такая или чем то больна.
Фото

Фото

А лиатрис меня запутал Embarassed unknown Посадила сиреневый и белый good2 good2 А цветут через год, раз белый, раз сиреневый, а вместе почему то не цветут unknown
Фото

Фото

А эту красавицу у меня выкопали ireful hunter
Фото
 
19 Ноя 2013 22:40

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Ну а так мы с сыном с урожаем справлялись

wacko1 wacko1 wacko1 ну ни фигаси у тебя урожай!! good2 good2 good good good girl_claping girl_claping girl_claping
и сколько ты кустов сажала всего? unknown Embarassed
Oxana Pshenychna писал(а):
Только пссс никому не говорите

молчим как рыбы. Wink secret
Nika_F52 писал(а):
Ипомея Квамоклат в конце лета ,красавишна

Ниночка, у тебя как в тропическом саду, такая красота!! girl_in_love good good girl_claping girl_claping girl_claping
Любаша П писал(а):
а вместе почему то не цветут

praising симпотяжки!! good2
Любаша П писал(а):
А эту красавицу у меня выкопали

Уроды!! girl_devil
Любаш, какая красотка!! good2
 
19 Ноя 2013 22:44

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Любаша П писал(а):
Свет,а ты у них брала уже что то ??? И какое качество и сколько нужно под заказ брать.

Да. Этой осенью заказывала тюльпаны, рябчики, пион коралловый и калистегию. Последнюю не прислали. Луковицы чистые, здоровые. Пион тоже хороший. На улице тепло, так он расти надумал. Я писала про него, что на всякий случай травой закидала.
Минимальный заказ у них 700 р.
Nika_F52 писал(а):
Светик ты сама ответила на свой вопрос нажно садить на солнце.

Пересажу весной в новый цветник.
 
19 Ноя 2013 22:44

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Такие у меня были в этом году

Отличные растюхи выросли у тебя, ты молодец, Урожайный год у тебя получился и огурчики и помидорчики, а главное сыночек.
Nika_F52
Спасибо Нинуля за эту красоту.
 
19 Ноя 2013 22:46

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose
medirin писал(а):
Вот прочитала про ваш норматив и не ясно, а разделение на дневное и ночное потребление у вас есть? У нас сейчас уже у многих двухтарифные (а то и трёхтарифные) счётчики.

ИРИШКА, ни каких дневных и ночных нет.150 кв. х0,282 гр =42,3 где-то 210р , а свыше этого уже по 0,368 гр.
Oxana Pshenychna
Rose Ксюша урожай СУПЕР!!!! УМНИЧКА good2 good2 good2

medirin
Rose Иришка не за что я сама с вами по новой все пересматриваю. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Ноя 2013 22:50

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
У нас сейчас уже у многих двухтарифные (а то и трёхтарифные) счётчики

Мы в позапрошлом году новый счетчик меняли. В нашем доме двухтарифный ставить низя сказали. А ведь тоже стращают, что будет норматив на эл. энегрию.
 
19 Ноя 2013 22:58

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Не просто Мама писал(а):
Надо попробовать вырастить с укрытием на зиму.

Я тоже попробую, если найду
Sovunj писал(а):
Спасибо,Людочка,я зимний человек,люблю снег и метель

sharik А я какой-то круглогодичный, все радует girl_claping , только слякоть не люблю Embarassed
Sovunj писал(а):
С обновочкой

sharik Romashki
tanya10 писал(а):
я тоже собралась покупать новую печку, но склоняюсь к комбинированной, мне лучше платить больше за электроэнергию чем за газ.
Блин, Лариса, прочитала характеристики и теперь я в раздумье....
Прочитала дальше, Леся еще больше в угол загнала.

Что-то и я задумалась... girl_in_dreams girl_in_dreams
tanya10 писал(а):
Людмилка, поздравляю!

Romashki sharik
Багира-Манго писал(а):
На квартиру, не зависимо от площади -150 квт.

wacko1 wacko1 wacko1 Где-то 1 человек живет, а где-то 3 -5, а есть и больше wacko1 Embarassed
kinnergard писал(а):
Желаю вирусяков поменьше.

Romashki Да, хотелось бы Smile
kinnergard писал(а):
Lana_nov писал(а):
Но далеко отпускать страшновато действительно.

Свет, очень страшно! Я бы не отпустила. Особенно в Египет. Девочке проходу не дадут и мозги запудрят, они это умеют делать виртуозно.

Да и не только в Египет, Турция не далеко ушла Embarassed . Вообще девочке одной ехать отдыхать в южные страны unknown , не знаю, я бы не отпустила
usya писал(а):
да, практически всегда. И еще с эмоциональным состоянием. Даже небольшое нервное "колыхание" вызывает приступ

Тогда точно поищи Капилар, еще что-нибудь с магнием (от "колыханий" Smile , формула магния - "спокойствие, только спокойствие Smile ), щитовидная железа тоже может перепады настроения давать будь здоров, если есть проблемы
usya писал(а):
У нас на электричество пока нет нормы, а на газ есть. Если за год переберу - тариф почти вдвое увеличивается и перерасчет за весь год за газ делается

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
19 Ноя 2013 22:59

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
ну ни фигаси у тебя урожай!!
и сколько ты кустов сажала всего?

спасибо. двадцать три. на двух урожая не было.
Пушинка 36rus писал(а):
молчим как рыбы.

friends
medirin писал(а):
Отличные растюхи выросли у тебя, ты молодец, Урожайный год у тебя получился и огурчики и помидорчики, а главное сыночек.

спасибо air_kiss
Nika_F52 писал(а):
Ксюша урожай СУПЕР!!!! УМНИЧКА

спасибо Rose Rose Rose Нин я хорошие помидоры предлагала для ОГ это Kremser Perle .
Девочки все описания сортов в томатном шоу.
пошла сыну кашу греть.
 
19 Ноя 2013 23:07

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Любаша П писал(а):
А эту красавицу у меня выкопали

И впрямь красавица.
Nika_F52 писал(а):
ИРИШКА, ни каких дневных и ночных нет.

Тяжёлый случай, а главное это абсолютно не правильно.
Nika_F52 писал(а):
Иришка не за что я сама с вами по новой все пересматриваю

И ведь так приятно становится, когда глядишь на эту красоту.
Нинуля, ведь ждала, когда ты появишься, чтобы поблагодарить тебя за Крон-Принца. Это такое чудо, спасибо тебе огромное, теперь уже и свои семена собрала и буду сажать обязательно.
Lana_nov писал(а):
Мы в позапрошлом году новый счетчик меняли. В нашем доме двухтарифный ставить низя сказали.

А на каком основании они запрещают? Вот я на даче собираюсь двухтарифный поставить, хотя я там ночью только весной и осенью включаю обогреватель, но всё равно тариф ночной в 2 раза меньше.
 
19 Ноя 2013 23:17

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Cornis писал(а):
Вообще девочке одной ехать

Вставлю свои 5 копеек, Турция и Египет однозначно нет, но и на Канарские острова могут возникнуть проблемы, правда другого плана. Они боятся, что молодые незамужние девочки могут остаться.
Oxana Pshenychna писал(а):
спасибо. двадцать три. на двух урожая не было.

А ещё жаловалась, что у вас часто плохая погода, по твоему урожаю не скажешь.
Oxana Pshenychna писал(а):
пошла сыну кашу греть.

Беги, беги мужичка кормить надо
Cornis
Людочка и все девочки, кому обещала выслать семена, я про вас не забыла, всё сделаю, но чуть позже после своего ДР.
 
19 Ноя 2013 23:23

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Любаша П писал(а):
, может выкинуть надо, чтоб всех не перезаразила.

Пожалуй надо сжечь. Какая-то она страшненькая.
Любаша П писал(а):
раз белый, раз сиреневый, а вместе почему то не цветут

Симпатичные цветочки, у меня таких нет.
Любаша П писал(а):
А эту красавицу у меня выкопали

И правда красавица. Ни корешка не осталось? У каждого из нас что-нибудь да выкапывали поганцы. Лет пять назад у меня выкопали только что купленные безвременники. Пришли, попросили бы цветов, нисколько не жалко, поделилась бы.
Nika_F52 писал(а):
Горка летом

Я балдю..., а горец к сожалению не разглядела, солнце знойное, слепящее.
 
19 Ноя 2013 23:26

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А хочется же чернички-то!

Она все равно другая на вкус, но для разнообразия посадить можно, если есть желание. Почва для всех этих "дикоросов" нужна кислая
Пушинка 36rus писал(а):
всё, в болталке -перерыв в закупках.

Надолго ли ? unknown girl_haha girl_haha
Елена Т. писал(а):
а что сейчас у вас нет норм? У нас уже давным-давно, на одиноко проживающего человека 110кВ, а так 75кВ на каждого прописанного, а все, что выше нормы дороже.

Это на вас эксперимент проводят girl_haha , смотрят где и сколько расходуют, если вписываются экспериментальных регионах (причем везде разное количество кВ), то потом по всей стране введут Embarassed
Елена Т. писал(а):
Только не на почте, там каменный век!

Нет, там каменно-электронный. если свет отключили или комп завис, то все встало. От руки уже ничего не пишут Embarassed
Елена Т. писал(а):
Даже странно! Я духовкой пользуюсь очень часто, но у меня таких скачков нет!

А какой фирмы у тебя?
Елена Т. писал(а):
Cornis писал(а):
Я вам еще снежка принесла свеженького. Снежило 3 дня, сегодня днем было -12*С,

Погода просто класс! И снег, и не холодно!

girl_haha Сейчас уже -22* Smile . Будет солнышко, еще сфотографирую, а то эти дни пасмурно, сливается картинка
Oxana Pshenychna писал(а):
Если бы знать что тебе надо да в какой технике....

Оксана, не заморачивайся Smile . Когда понадобится, то найду. Было бы кому Smile
 
19 Ноя 2013 23:39

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
egina писал(а):
сразу судить начинают - невоспитанный, родители с ребёнком не занимаются, лупить надо(((((

Лен, не смогла удержаться. У меня и муж и сын такие были. У мужа в младших классах преподавала мудрая учительница. Она переодически выпускала его побегать в коридор. Так и учился- погонял-посидел. У сына тоже учителя как-то мирились с активностью. Сейчас такие детки не редкость. Перерастет!
 
19 Ноя 2013 23:43

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Cornis писал(а):
Сейчас уже -22*

Сколько, сколько? Вот это уже зима, это я понимаю, а у нас пока +2, раньше к моему ДР всегда зима начиналась, а последние года и в декабре ещё слякотно может быть, а главное без снега совсем темно, солнышко совсем сквозь тучки пробиться не может.
Iryn@ писал(а):
Она переодически выпускала его побегать в коридор.

У моей соседки дочка очень спокойная и послушная девочка, так вот она приходила домой после школы и начинала бегать по квартире и орать, я её спрашиваю: "Машенька, что случилось?", а она отвечает: "Но ведь в школе то нельзя". Даже не гиперактивному ребёнку тяжело быть постоянно спокойным и внимательным на уроке, нужен выход энергии, а скорее всего им ещё и на перемене не дают побегать.
 
19 Ноя 2013 23:57

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
medirin писал(а):
у многих двухтарифные (а то и трёхтарифные) счётчики.

У нас трех тарифные счетчики на эл. энер., оплатой занимается муж
Утро - средняя цена
День - высокая
Ночь - низкая после 24 часов
И стоят счетчики на воду.
Пушинка 36rus писал(а):
у соседки моей-две голубые ели, огромные-Красота!!

Нет, высокое не хочу, хочу что то средней высоты и низенькие хвойники.
А с ними посадить пионы, астильбы и хосты. Но на этом месте, рос большущий куст ирги старой, муж ее вырубил и косим там постоянно, но боюсь придется еще подождать, что бы быть точно уверенной, что ирга пропала. Она ведь как сорняк у нас растет, прет в разные стороны. wacko1 wacko1
Пушинка 36rus писал(а):
Да дай Бог ей здоровья! Она много мне на дачу подкидывает

Rose Понимает, во сколько все обходится friends
Oxana Pshenychna
Помидорки супер, покарила аквилегия своим цветом,
Oxana Pshenychna писал(а):
Такие у меня были в этом году гибридные огурцы из покупной рассады

Огурцы, вааще супер, похожи на китайские сорта, они выращивались в теплице ????
Oxana Pshenychna писал(а):
Тазички то волшебные

А у нас корзины, тазики, тележки, ВСЕ волшебное Yahoo! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Подружка моей дочери, очень любит собирать помидоры praising good2
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Nika_F52 писал(а):
Любаничка в Россию очень дорого ,Лана как то хотела мне прислать лук многоярусный так он выходит золотой.

У меня знакомые, в год несколько раз ездяд в Украину, только не знаю в какой город. А можно ли вывозить луковицы, надо будет узнать у них. Сало мне привозили, знаю точно, что мясо нельзя. wacko1 А через проводников не пробовали ???
Nika_F52 писал(а):
Горка летом

Мне до горки далеко,хотя место есть. good
Нинуль, а что это за растюшка с красными бутонами ???
А горочка прелесть good2 good2 Rose
Nika_F52 писал(а):
А такой ГОРЕЦ ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ вымахал у меня в этом году. КРАСАВЕЦ ,а какой аромат стоят три недели это словами не передать. СУПЕР!!!!

Это вьюн или куст ??
Lana_nov писал(а):
Да. Этой осенью заказывала

Спасибки за инфо friends
kinnergard писал(а):
Пожалуй надо сжечь. Какая-то она страшненькая.

girl_cray3 girl_cray3
kinnergard писал(а):
Симпатичные цветочки, у меня таких нет.

Очень не прихотливые, я о них вспоминаю, когда они начинают цвести good2 Romashki
kinnergard писал(а):
попросили бы цветов, нисколько не жалко, поделилась бы.

Согласна полностью, нисколько не жалко поделиться, всегда раздаю, а то и заставляю взять растюшки. praising А тут такое Embarassed wacko1
 
20 Ноя 2013 0:04

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
на каком основании они запрещают

Не запрещаю. Техническая сторона вопроса не позволяет. Приходили с ГЭС смотрели что и как и внесли вердикт.
medirin писал(а):
Вот я на даче собираюсь двухтарифный поставить, хотя я там ночью только весной и осенью включаю обогреватель, но всё равно тариф ночной в 2 раза меньше

На даче проще. Если что проводку переделать можно.
medirin писал(а):
Вставлю свои 5 копеек, Турция и Египет однозначно нет, но и на Канарские острова могут возникнуть проблемы, правда другого плана. Они боятся, что молодые незамужние девочки могут остаться

По мне проще бы и спокойнее ей путевку в Крым взять. Но ей зимой на каникулы хочется. Ой, не знаю. Скорее всего обойдется она на каникулах без поездки. Если хочет - летом и тут где-нибудь: Россия, Украина...
Cornis писал(а):
Она все равно другая на вкус

Конечно другая. Никто не спорит. Но хоть такая.
medirin писал(а):
а главное без снега совсем темно,

Ага. Особенно вечером. Как я не люблю это время. Так плохо сейчас с собаками гулять. Все сливается. В лесу очень не комфортно.
 
20 Ноя 2013 0:12

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
мой обменный список

ТЫ такая умничка, столько всего успела в этом сезоне! Так держать! Про тазики молчу! girl_haha

Nika_F52 писал(а):
Горка летом

Ниночка, фотки прелесть! Долго тебя не было, все нормально хоть?

Любаша П писал(а):
трубчатая лилия и не пойму чем и что мне с ней делать

Может это вирусное? Уж очень трубчатая.
Любаша П писал(а):
А эту красавицу у меня выкопали

Кому-то она была жизненно необходима unknown
 
20 Ноя 2013 0:17

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Если хочет - летом и тут где-нибудь: Россия, Украина...

Летом можно и в Болгарию, там абсолютно безопасно, да и языкового барьера почти нет, многое можно понять, тот же Кипр, хоть ночью ходи никто не тронет, в Греции отлично, но то же не в высокий сезон, а то очень жарко. А зимой тогда точно экскурсионный тур, у нас такие сказочные предложения на сейчас в Прагу были, эх жаль у мужа нет отгулов.
Lana_nov писал(а):
Как я не люблю это время.

Ноябрь самый тёмный месяц, пасмурно, снега нет, когда снежок выпадает как то посветлее становится.
 
20 Ноя 2013 0:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
дочь президента писал(а):
У меня в этом году расли два "дерева" на балконе

У мамы на окне один год такие два дерева росли. Мне жалко было выбросить рассаду лишнюю, отдала ей. Вот такие помидорки и у ней тогда были, но ей забавно было с ними возится.
дочь президента писал(а):
Так что я с вами не прощаюсь.

Ни в коем разе. girl_nea Пусть тебя греет мечта, что на другом месте у тебя появится свой садик, где будешь выращивать для души все, что пожелаешь. praising
Утро писал(а):
цветник в глухой тени

Сухая тень:
Анафалис, бадан, брунера крупнолистная, дороникум высокий, ирис вонючейший, вальдштейния тройчатая, кортадерия селло, лириопа мускари, физалис алкекенги, ветреница японская, манжетка мягкая, медуница, молочай, яснотка, эпимедиум.
Влажная тень:
Астильба арендса, хоста, бадан, фиалка, физостегия виргинская, астранция крупная, борец, бузульник, василистник, вербейник клетровидный, водосбор, горец родственный, дербенник иволистый, купальница культурная, лабазник, дицентра великолепная, лютик, медуница, манжетка мягкая, монарда, живучка, калужница болотная, морозник, наперстянка, камнеломка, пупочник, роджерсия, клопогон, тиарелласердцелистная, традисканция андерсена.
Утро писал(а):
Да, кустам лет по 20 (все мамины),

Натуся, как жаль, что ты далеко живешь. Я бы набралась наглости и попросила бы корешечки от каждого куста. Они все у тебя very, very! good2
lilien86 писал(а):
будешь нас дразнить балконными, ещё и огурцы посади!!!

дочь президента И цветочков насади для услады души.
Фото

Можно и огородик душистых трав на балконе выращивать. Я так делаю. Базилик скоро, как дерево будет, растет уже 2 года! Yahoo!
Елена Т. писал(а):
Просто летом у всех все цветет и фотки воспринимаются совсем не так, как зимой. Я это уже давно заметила.

Я тоже начиная пересматривать фотки тюльпанов, нарциссов, примул и не верится, что это все было у меня... Так красивы теперь эти цветы. girl_in_love
lenochka_13 писал(а):
Я 23 года работаю с детьми.
Моя мама проработала педагогом 35 лет. Я считаю, что такие люди, кто вращается среди молодежи, среди детей, и старятся позже, и выглядят моложе. Они всегда молоды душой. Моя мама очень хорошо выглядит, почти нет морщин, словно подтяжки делала! girl_haha
 
20 Ноя 2013 0:26

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
photo2011 писал(а):
Алла, даже белые бывают мускарики!
Я встречала у нас синие только пока

я же еще тот специалист Embarassed , залезла на сайт и увидела - понравились good
Oxana Pshenychna писал(а):
Росла ущемлённая морковкой.

а вообще уплотнять морковкой помидоры все-таки хорошо или нет? Я читала летом что вы та сажаете, все жду резюме girl_in_dreams
мне уже не надо семян, и те что есть уже не знаю куда буду сажать girl_haha
Oxana Pshenychna писал(а):
Тазиков прикупила как у Лили

Теперь я знаю Лилин секрет Тазички то волшебные

Ура Yahoo! ..теперь и я куплю волшебных тазиков и будут у меня помидоры такие же Yahoo!
Любаша П писал(а):
А эту красавицу у меня выкопали

сволочи! а я засушила ее сама. Поливала, думала достаточно, пока поняла особенность своей земли, год-то был первый, а земля песок. Уходи ка в пропасть вода.
Cornis писал(а):
еще что-нибудь с магнием

ем Магникум.
Oxana Pshenychna писал(а):
двадцать три. на двух урожая не было.

ничего себе! Я в обмороке wacko1 у меня было 80 кустов, но отдача, как я теперь понимаю, была небольшая. Я с подвязкой изначально напортачила. На след. сезон будем готовить опоры заранее.
Девочки, у всех такая красота, прям по лету заскучала и руки зачесались ...хоть семена поперебирать пойти что ли girl_haha
 
20 Ноя 2013 0:40

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Моя все еще цветет на лоджии.

good2 Яркая и нежная
photo2011 писал(а):
Я этим никогда не занималась, вот и задаю такие простые вопросы ( на первый взгляд )

Все мы здесь с таких вопросов начинали, сейчас другие появляются girl_haha , хорошо, когда есть кому отвечать Romashki
kinnergard писал(а):
Ну вот, почти как у нас...

friends
medirin писал(а):
ни одно сообщение не оставила без внимания, пообщалась со всеми, кого то поддержала, кого то похвалила, с кем то не согласилась, только не отразила это на экране.

girl_claping Smile
photo2011 писал(а):
даже белые бывают мускарики!
Я встречала у нас синие только пока

У меня даже попались синие с белой шапочкой
http://forum.say7.info/post4170667.html#4170667
medirin писал(а):
Вот прочитала про ваш норматив и не ясно, а разделение на дневное и ночное потребление у вас есть?

А это всего на месяц Embarassed
Oxana Pshenychna писал(а):
Кумато из покупных помидор

необычные good2
Oxana Pshenychna писал(а):
Таскали каждый день по миске-кошёлке-тазику-ведёрку... Тазиков прикупила как у Лили

good goodХороший урожай у вас сыном friends
girl_haha girl_haha У меня тоже в основном в тазиках, только не считала, сколько всего было, но многА Smile
Oxana Pshenychna писал(а):
Тазички то волшебные

girl_haha girl_haha girl_haha
Nika_F52
Ниночка, все очень красиво girl_in_love , и горка, и горец good2
Любаша П писал(а):
А эту красавицу у меня выкопали

Жалко как praisingдействительно красавица, и лиатрисики хорошенькие good2 . А в розах я не спец
medirin писал(а):
кому обещала выслать семена, я про вас не забыла, всё сделаю, но чуть позже после своего ДР.

Да без вопросов Smile
medirin писал(а):
Сколько, сколько? Вот это уже зима, это я понимаю,

Здесь зима тоже задержалась, похоже везде погода изменилась. Я на Север приехала в 1979 году, к моему ДР (начало ноября) уже снега было выше колена и мороз до -50. Так конечно не всегда было, но морозы нормальные были уже в октябре, а чтобы дождь 10 ноября, как недавно wacko1
medirin писал(а):
а главное без снега совсем темно, солнышко совсем сквозь тучки пробиться не может.

Да, со снегом сразу стало светло и чисто girl_claping
 
20 Ноя 2013 0:40

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Я тут вам хлеба на ночь глядя свежего girl_haha ..уж извиняйте, сли кто на ночь не ест Embarassed
Фото

Фото

свежий, угощайтесь friends
Страница 110 из 1000

Наверх