Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
20 Ноя 2013 0:42

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
Летом можно и в Болгарию

Не буду пока загадывать.
 
20 Ноя 2013 0:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Cornis писал(а):
Ну до рекордов еще далеко, я помню и по 10 страниц набалтывали

Не скажи, что далеко. Именно в тот день, в пятницу вы наболтали 7 или 8 стр! wacko1 Это уже совсем рядом с 10! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Cornis писал(а):
уже как-то показывала

Я помню это фото, и когда обсуждали спирею, вспоминала его, но не помнила, кто показывал.
Cornis писал(а):
, выписывала журнал "Приусадебное хозяйство" на будущее

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Утро писал(а):
А то! И у тебя такая же растет.

Так она маме будет помогать, не мне. Мы же не вместе живем. Со мной будет печь пирожки. Она и сейчас уже любит возиться с тестом, маме помогает раскатывать тесто на пиццу и лепит пирожки!
Багиррра писал(а):
у меня ходит в костюме и рубашки ежедневно ему свежие даю.

Мой тоже ходит в рубашках на работу, но глажу их не всегда я, каюсь. Часто он сам себе вечером гладит. Embarassed И брюки я ему не всегда глажу... Я по другому спец! girl_haha
Елена Т. писал(а):
Так уже снег...

Shocked wacko1
lenochka_13 писал(а):
Бабушка периодически девочку выставляет на улицу.

Мать свистуха, ладно... Но бабушка как может выбрасывать свою внучку на улицу? wacko1 wacko1 wacko1 unknown Не понимаю.... girl_nea Несчастные дети у таких родителей и бабушек....
 
20 Ноя 2013 1:04

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Cornis писал(а):
Да без вопросов

Ну вот и ладненько.
Cornis писал(а):
похоже везде погода изменилась.

Да и это заметно, но вот то что теперь не каждый год в конце мая заморозки, так это меня радует, а то что так долго осенью тепло это не очень хорошо, как бы растения не тронулись в рост.
Cornis писал(а):
Да, со снегом сразу стало светло и чисто

Вот вот, хочется что бы уже всё снежком припорошило.
usya писал(а):
Я тут вам хлеба на ночь глядя свежего ..уж извиняйте, сли кто на ночь не ест

Ах какой красивый, а запах, ммм.
Всё, сейчас челюсть вывихну от зевоты, пора спать, всем приятных снов.
 
20 Ноя 2013 1:05

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Cornis писал(а):
Оксана, не заморачивайся . Когда понадобится, то найду. Было бы кому

Будет будет friends
Nika_F52 писал(а):
Горка летом

ЛЕТО!!!!!! ТРОПИКИ!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Любаша П
Красиво как! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Думаю что лилию надо уничтожить. А роза наверное такая есть. ИМХО
medirin писал(а):
А ещё жаловалась, что у вас часто плохая погода, по твоему урожаю не скажешь.

у нас НЕчасто плохая погода, она y нас всегда girl_haha girl_haha girl_haha А если серьёзно, то в этом году быо ТРИ НЕДЕЛИ ЛЕТА dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 первый раз за восемь лет wacko1 это неделя за прошлый год, неделя за этот и неделя за следующий girl_haha girl_haha girl_haha
Любаша П писал(а):
Помидорки супер, покарила аквилегия своим цветом,

спасибо Rose
Любаша П писал(а):

Огурцы, вааще супер, похожи на китайские сорта, они выращивались в теплице ????

В теплице. Салатные гибридные привитые на корневую нормальных огурчиков. Жутко дорого. НО они себя оправдали. Китайцы тоже нравятся.
Любаша П писал(а):
А у нас корзины, тазики, тележки, ВСЕ волшебное

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
20 Ноя 2013 1:42

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Любаша П писал(а):
Нет, высокое не хочу, хочу что то средней высоты и низенькие хвойники.

Низенькие елочки - коника, до 2х метров. Погугли. Сейчас их начнут к Новому году продавать. До весны их можно дома додержать. Я купила одну на днях, правда прикопала на участке и закрыла сеном. Надеюсь всё будет ОК.
Любаша П писал(а):
Огурцы, вааще супер,

А я такие большие огурцы не люблю почему-то. Корнишоны - для нас самые вкусные огурцы.
Любаша П писал(а):
А у нас корзины, тазики, тележки, ВСЕ волшебное

Точно волшебные! А девочки красавицы! good2 good2 good2
Девочки, кто хотел выращивать монарду, почитайте про это чудесное растение.Очень полезная информация.
http://www.soratniki.info/node/51
 
20 Ноя 2013 1:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Cornis писал(а):
А что за цветочек? Я пропустила

Это махровая календула. Я уже и пакет с семенами её показывала.
ИринаИв. писал(а):
.В общем,я доехала домой с полным набором слов ,чего обо мне думает магазин Ашан и о моем дальнейшем его посещении

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Нарочно не придумаешь! girl_haha girl_haha girl_haha
Svet-lа-na писал(а):
загуляла красна девица
..вас не догнать..

Ага! girl_yes2 "Нас не догонишь!"..... girl_haha
Cornis писал(а):
в основном совы и чуток голубей

А голуби, это кто? Я вообще, рано встаю, иногда и ночью плохо спиться. Ложусь в пол первого ночи. Так кто я?
 
20 Ноя 2013 1:54

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
И цветочков насади для услады души.

Как хорошо сказано! Оно самое - услада.
Cornis писал(а):
У меня даже попались синие с белой шапочкой

У меня они тоже есть, но почему-то растут хуже, чем синие.
 
20 Ноя 2013 2:03

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Iryn@ писал(а):
ТЫ такая умничка, столько всего успела в этом сезоне! Так держать! Про тазики молчу!

Спасибо Rose friends
usya писал(а):
а вообще уплотнять морковкой помидоры все-таки хорошо или нет? Я читала летом что вы та сажаете, все жду резюме
мне уже не надо семян, и те что есть уже не знаю куда буду сажать

Помидорки с морковкой НЕ сажать вместе или рядом. Морковка была супер а помидоры - дохлики. Эти же сорта без морковки в ногах дали урожай в ЧЕТЫРЕ раза выше!!!! С морковкой все были больные!!!
Семена не высылать? unknown
usya писал(а):
Ура ..теперь и я куплю волшебных тазиков и будут у меня помидоры такие же

friends
Oxana Pshenychna писал(а):
двадцать три. на двух урожая не было.

соврала малость wacko1 wacko1 wacko1 Embarassed только высокорослые посчитала под стеклом wacko1 wacko1 wacko1 ещё было три черика в горшках и восемь низкорослых кустов в тунеле...
 
20 Ноя 2013 2:35

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
usya писал(а):
ничего себе! Я в обмороке у меня было 80 кустов, но отдача, как я теперь понимаю, была небольшая. Я с подвязкой изначально напортачила. На след. сезон будем готовить опоры заранее.

У тебя всё получится!!!! Мы тебепоможем! friends
Cornis писал(а):
Хороший урожай у вас сыном
У меня тоже в основном в тазиках, только не считала, сколько всего было, но многА

Спасибо Rose friends
 
20 Ноя 2013 2:57

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
kinnergard писал(а):
Корнишоны - для нас самые вкусные огурцы.

Мы тоже такие предпочитаем. Но у нас тут засада с выращиванием огурцов. Ещё не подобрала сорта. А с помидорками девочки помогли air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss и многие сорта в нете нашла.
Девочки я потом подниму свои записи и точно напишу чьи семена использовала. Только у меня много расады очень пропало. Сажала уже как получалось а не как хотелось. Даже докупала гибридную рассаду.
Ой блин!!! Я ж про Ступике совем забыла wacko1 wacko1 wacko1 Отличные закаточные помидорки!!!! Бум сажать! Высокорослые. Листья фитофтора слопала а помидорки не тронула. Семена были от Ниночки. Это я и без записи помню Embarassed Нинуль СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Сейчас добавлю в список. Только у меня ни одной фотки нету. Не попали в кадр unknown Наверно потому что очень дружно вызрели и сразу отправились в банку. Кстати одну из этих банок мы на днях открыли. ВКУСНО nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
20 Ноя 2013 3:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
kinnergard писал(а):
Да, розовыми щиточками. Но цветёт очень долго, почти всё лето.

У нас такая спирея в озеленении города.
Утро писал(а):
Багира-Манго писал(а):
я собирала семена и потом сразу в грунт сеяла. Вот цветочек один нашла на фотке.

Какой из?

Не уверена, что правильно поняла вопрос, это Каблуна эприкот.
Утро писал(а):
А мы сегодня вечером глинтвейн запланировали с мужем

Я зимними вечерами люблю потягивать этот напиток. Особенно располагает к этому настроение новогодне-рождественских праздников.
Утро писал(а):
У меня друзья кота в машине на парковке у магазина оставили.

Сразу вспомнились страшные случаи с маленькими детьми, запертыми по забывчивости в машине в 30град жару...
kinnergard писал(а):
теперь по суду, пол пенсии с меня удерживают. А она сбежала от своих кредиторов, сменила фамилию и уехала в другой город.

Да уж...... Как говорится: "без комментариев".....
kinnergard писал(а):
через пару дней она исчезла, прихватив с собой мой золотой перстень.
Когда я была еще школьницей у нас был такой случай. Братишка мой был тогда еще маленький, в младших классах учился. Привел как-то в дом мальчишку старше себя показать мою коллекцию значков, а тот парень утащил все значки и еще прихватил из шкатулки золотую цепочку с медальоном и карманные часы, ну и бижутерию по мелочи. Я обнаружила сначала пропажу своей коллекции, а потом и украшений. Мама ходила домой к этому мальчишке. Его мать вернула часть значков, а золото и часы сказала у них нет и она ничего не знает. Мама не стала заявлять в милицию, хотя я говорила, что нужно туда обратиться, чтобы вернули.
Ой, я отчаялась догнать вас... Дочитала наконец до 100 стр, а у вас уже ...... wacko1 wacko1 wacko1
 
20 Ноя 2013 3:25

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose
Любаша П писал(а):
Девочки, заболела у меня трубчатая лилия и не пойму чем и что мне с ней делать.

Rose Любаша выкопай обработай хорошенько фитоспорином около часа и опять посади на новое место землю пролей фитоспорином.
medirin писал(а):
Нинуля, ведь ждала, когда ты появишься, чтобы поблагодарить тебя за Крон-Принца. Это такое чудо, спасибо тебе огромное, теперь уже и свои семена собрала и буду сажать обязательно.

Иришка не за что,я рада что вам понравился мой КРОН-ПРИНЦ ,только вот сама осталась без семян этого сорта ,фитофтора буйствует ,я в прошлом году не собирала ,а заказала у женщины у которой покупала в1992г. .Все эти годы пользовалась своимисеменами и вас снабдила .а тутьъ эта зараза я написала и заказала у нее но они были тоже зараженные так что делитесь девчонки.
Любаша П писал(а):
Мне до горки далеко,хотя место есть.
Нинуль, а что это за растюшка с красными бутонами ???
А горочка прелесть
С красными бутонами КАМПСИС
Nika_F52 писал(а):
А такой ГОРЕЦ ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ вымахал у меня в этом году. КРАСАВЕЦ ,а какой аромат стоят три недели это словами не передать. СУПЕР!!!!

Это вьюн или куст ??

куст ,он на зиму пропадает а весной вновь отрастает ,ЛЮБЛЮ ЕГО
Iryn@ писал(а):
Ниночка, фотки прелесть! Долго тебя не было, все нормально хоть?

Иришка спасибо потихоньку выкарабкиваемся .

Фото


Фото


Фото


Фото

А вот так выглядели хосты осенью перилла буйствует,я ее не вырывала хотела собрать семян по больше .Прочитала что она отпугивает всяких букашек.

Фото


клематис Тангусский

Фото


Фото

Это в другом месте у пруда возле палатки

Фото


Фото
 
20 Ноя 2013 3:26

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Nika_F52
Нина, астрочки красивые good2
 
20 Ноя 2013 3:49

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Дочитала наконец до 100 стр, а у вас уже ......

Лариса, читай по диагонали, иначе не догонишь.
 
20 Ноя 2013 4:10

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
Любаша выкопай обработай хорошенько фитоспорином около часа и опять посади на новое место землю пролей фитоспорином.

Вот! Берём на вооружение! А то всё выкинуть да сжечь..., вылечить оказывается можно.
Oxana Pshenychna писал(а):
Ещё не подобрала сорта. А с помидорками девочки помогли

Оксана, не помню на каком сайте, мне попалась информация об огурцах "Буян" фирмы Манул. Весной наткнулась на них, правда это гибрид, но вкусные и урожайные.
Nika_F52 писал(а):
так что делитесь девчонки.

С удовольствием поделюсь!
Nika_F52 писал(а):
клематис Тангусский

Клематис -чудо. Заинтересовал горец дальневосточный, он лечебный?
 
20 Ноя 2013 6:12

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
photo2011 писал(а):
photo2011

Наташенька, прими и мои поздравления! Жалко только, что погортать стр. книги нет возможности, люблю такое дело good2

...браузер завис, а скопировать не догадалась...Устала сегодня, малЁванием деревьев занималась, персик и др.молодые деревца побелила от и до, от "верхушки до ножки" wacko1 В одном ведре заколотила известь+глина+жел.купорос+мыло хозяйственное dance2
Cornis писал(а):
ноутбук мне купили

Позравляю!
Багира-Манго писал(а):
Это к НГ купила еще одни подсвечники на праздничный стол.

Ну вот..скоро Новый год! С покупкой!
Утро писал(а):
В год подставлял табуретку и выкидывал содержимое шкафчиков
ай да силен малыш..ничего в этом страшного не вижу, ну шкафчики открывал, ну выбрасывал его содержимое, так интересно же! Ребенок познает окружающее вокруг себя пространство, и эти странные звуки, когда что-то падает на пол и разбивается со странным дребенчанием..как необъясним малышу этот незнакомый мир..Такому ребенку больше времени уделить в разивающих играх и т.д. нужно, но молодым мамам порой так тяжело за первым ребенком бывает, особенно, когда все время хочется спать girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Хотела показать, как у нас солнечно, но ничего не вышло, солнце забило фотик.

и у нас дни солнечные стоят, но сегодня утром все в инее блестело да и морозно было.
Nika_F52 писал(а):
Выставлю немного фоток

ну что тут скажешь, буйство лета, буйство красок... Yahoo!
Любаша П писал(а):
А в феврале, я рассаду не сажаю

на Татьянин день перчик сею на рассаду
Любаша П писал(а):
ИринаИв. писал(а):стресс дал о себе знать.Я с вами! Отдохни хорошенько и возвращайся
Ириша, не маринуйся в своем соку! Поправляйся! praising
Елена Т. писал(а):
Позвонила в службу доставки и пригласила их на груши!
good2
Пушинка 36rus писал(а):
Лесюнчик писал(а): Вот какие мы СПАСАТЕЛИ!"Здорово!! Молодец дочка!!Умничка!!
Поддерживаю!
Lana_nov писал(а):
разделили нас насильно.
кто сказал, что разделили
egina писал(а):
Извиняюсь, накатило...(Да опять принёс поведение 2, уже из новой школы.... )
Терпения родителям..ну и сыну тоже. Лена, а как теперь старший на братишку реагирует, на его поведение и все его проказы, что школы меняете...это как-бы зеркальное отражение его, он то может что посоветовать, или забыл уже себя таким Embarassed
Лесюнчик писал(а):
и только в 5-ых и 10-х классах, в остальных нет. Обидно. Прям экспериментальные какие то наши классы.

Ну почему, мои тоже проходили.
Лесюнчик писал(а):
tanya10 писал(а): Леся еще больше в угол загнала.Да-да-да, пару раз в месяй включила духовку и всё - "шеф, два счётчика" (в квитанции в два раза счёт больше, чем обычно) Хочу поменять теперь плиту, с газоаой духовкой
Ой не знаю-не знаю, ты же в квартире живешь, а у меня счётчик газовый наматывает в зимнее время хорошо, вроде и дом небольшой, эл.духовка меня больше устраивает.
usya писал(а):
Если за год переберу - тариф почти вдвое увеличивается и перерасчет за весь год за газ делается

Отож!
usya писал(а):
Я же персик тоже укрываю.

никогда не укрывала, в этом году хочу попробовать. Научи-растолкуй.
usya писал(а):
Еще древовидный потом посажу...если место найду

Мне нравиться, цветет все лето до поздней осени, не то что сирень..но и сирень люблю.
usya писал(а):
вот и я собрала у мамы на даче семена с древовидного и прочитала это. А мам говорит - забирай весь куст! Так что может и заберу

наши семена осыпаются и весной прорастают, а по осени все соседи отсадили себе ростки good2
Cornis писал(а):
Я вам еще снежка принесла

girl_claping весь снег забрали Wink
Елена Т. писал(а):
Девочки, смотрю Шулера
А мы недавно смотрели фильм "Братья по обмену", тоже юморной фильм.
usya писал(а):
вот у меня там мускарии..

Ал, ты меня удивляешь..у нас по руПь- два штука были в магазине, синих завались..на выброс потом идут...на рынок иди, к бабулькам!
Любаша П писал(а):
Но только я теперь все ХОЧУ !!!

girl_haha
Oxana Pshenychna писал(а):
Такие у меня были в этом году гибридные огурцы из покупной рассады

шикарные огурчики!
Oxana Pshenychna писал(а):
Ну а так мы с сыном с урожаем справлялись

конечно, с таким помощником да не справиться! Молодцы!
Nika_F52 писал(а):
Горка летом

Yahoo!
...Грустно осени поздней начало,
Всё беднее деревьев наряд.
Только снова я лето встречаю,
Когда вижу твой ласковый взгляд.

Пусть не будет на сердце печали,
Не смотри ты с тоской за окно.
Наше лето с тобой не промчалось.
Наше лето с тобой не ушло....
Любаша П писал(а):
А эту красавицу у меня выкопали
обидно как!
Nika_F52 писал(а):
medirin писал(а): Вот прочитала про ваш норматив и не ясно, а разделение на дневное и ночное потребление у вас есть? У нас сейчас уже у многих двухтарифные (а то и трёхтарифные) счётчики.

ИРИШКА, ни каких дневных и ночных нет.150 кв. х0,282 гр =42,3 где-то 210р , а свыше этого уже по 0,368 гр.

тут, на высшем уровне разговоры идут, что все энерг.подстанции отдадут в частные руки, что будем подбирать себе хозяина сами и заключать с ним договор, что дешево не будет.
Багира-Манго писал(а):
Она и сейчас уже любит возиться с тестом, маме помогает раскатывать тесто на пиццу и лепит пирожки!

Умничка!
Нина, семена Крона есть, сбор прошлогодний.
 
20 Ноя 2013 7:49

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Девчата, не успеваю за вами...утром перед работой пару страниц и вечером - парочку..Вчера 10 уроков отстояла и пришла - упала уже..никаких сил. Декупажные заказы пошли на новогоднее шампанское - остается только ночь. Так что не теряйте меня. я с вами. Даже иногда из кустов мяукаю. Embarassed
 
20 Ноя 2013 8:35

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Девочки, привет! Я тоже не успеваю, за вами не угнаться) Где то хочется слово вставить, а пока минутка выкроится поезд уже ушёл, старое коментить не люблю..Семян не беру никаких пока и чёса нет.
Ниночка, Любаша, вашими цветочками полюбовалась good2
 
20 Ноя 2013 8:46

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем- Доброе утро и позитива сплошного!!!! air_kiss sharik



Cornis писал(а):
Что-то и я задумалась...

Людочка, я прошла через три газовые плитки, правда все они были-б/у Embarassed ,
10лет назад купила отдельно варочную под газ и электродуховой шкаф, Аристон, я очень довольна, небо и земля! good2 Yahoo!

Oxana Pshenychna писал(а):
двадцать три. на двух урожая не было.

Shocked Shocked Shocked я -в шоке! swoon swoon
Вот это ты профессионал!!! good good girl_claping girl_claping girl_claping Такой урожай с такого количества!!! Clapping Clapping Clapping Clapping


medirin писал(а):
облагодарить тебя за Крон-Принца.

Второй год про него читаю, очень заинтересовал Embarassed он урожайный очень или вкус шикарный? unknown Embarassed
Cornis писал(а):
Надолго ли ?

да думаю до конца января продержимся. Wink girl_haha girl_haha
Любаша П писал(а):
А с ними посадить пионы, астильбы и хосты.

Красота будет!! girl_in_love good2
Любаша П писал(а):
Понимает, во сколько все обходится

girl_yes2 да и пенсия неплохая Wink

Любаша П писал(а):
Подружка моей дочери, очень любит собирать помидоры

а чё зелёные насобирала? unknown Wink girl_haha
Хорош урожай! good2 girl_claping girl_claping
Багира-Манго писал(а):
Влажная тень:

good2 girl_claping girl_claping
Багира-Манго писал(а):
И цветочков насади для услады души.

good2 Очаровашки!!! Yahoo!
Багира-Манго писал(а):
Моя мама проработала педагогом 35 лет

Дай Бог ей здоровья!! girl_claping girl_claping
usya писал(а):
теперь и я куплю волшебных тазиков и будут у меня помидоры такие же

girl_haha Главное, побольше тазиков бери. praising Wink girl_haha girl_haha
usya писал(а):
Я тут вам хлеба на ночь глядя свежего

girl_haha girl_haha прям к завтраку самое то! morning1 good nyam2 nyam2
Ой, Аллуня, шикарный у тебя хлебушек всегда!!! girl_claping girl_claping
Багира-Манго писал(а):
Она и сейчас уже любит возиться с тестом, маме помогает раскатывать тесто

Да моя ж ты золотая!!Помощница!! good2 girl_claping girl_claping
А мой внук тоже недавно пирожки со мной лепил, ой, так трогательно это! Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha
Nika_F52 писал(а):
клематис Тангусский

Ох какой шикарный!!! ТТТ. good2 good2 good2 girl_claping
И у меня такие астры были в этом году, ещё и фиолетовой расцветки. Wink friends
 
20 Ноя 2013 9:30

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Помидорки с морковкой НЕ сажать вместе или рядом. Морковка была супер а помидоры - дохлики. Эти же сорта без морковки в ногах дали урожай в ЧЕТЫРЕ раза выше!!!! С морковкой все были больные!!!

Какой у нас с тобой разный опыт! Правда я морковку ее в ноги помидорами сажала, а между 2-х морковных грядок. И сами томаты лежали в морковной ботве. Для уплотнения посадки, морква не самый лучший вариант и для самой морквы столь близкое соседство тоже не лучший вариант. Морковка не любит азотные подкормки, а помидорчикам навоз лучшее лакомство. Так что их хорошо сажать рядом, а не вместе.
Багира-Манго писал(а):
У нас такая спирея в озеленении города.

И у нас. А по одной из улиц целая аллея из рябинолистной спиреи получилась. У ней и листья красивые и цветет пушистыми кисточками белыми. Тоже очень красиво[/list]
 
20 Ноя 2013 9:33

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Привет всем!!!!!!!!! Romashki
У нас снег идёт!!!!!!!!! Yahoo! dance2 dance2 Густой-густой!!!!!!!!
 
20 Ноя 2013 9:51

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Любаша П писал(а):
эту красавицу у меня выкопали


Руки бы поотрывать ireful Да обидно-то как!! Растишь, любуешься, а кто-то пришёл.....

Lana_nov писал(а):
стращают, что будет норматив на эл. энегрию.


Нас вот тоже стращают. Всяко эту "страшилку" пересчитывали - ну не укладываемся!!! Точно, новая власть - минус электрификация всей страны(((((((((((

Cornis писал(а):
Это на вас эксперимент проводят


На всех на нас эксперимент проводят. На выдержку и терпение.....

Любаша П писал(а):
хочу что то средней высоты и низенькие хвойники.


А можжевельники?
 
20 Ноя 2013 10:05

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
kinnergard писал(а):
я такие большие огурцы не люблю почему-то. Корнишоны - для нас самые вкусные огурцы.


Мы тоже салатные не садим. Мужчинам моим надо на один-два укуса огурчик. Грядки шерстят в поисках самых мелких)))

Svet-lа-na писал(а):
или забыл себя таким


girl_haha Да ты что!!! Он же был самым ПОСЛУШНЫМ, самым ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫМ!!! А что до дневников, красным исписанными - дак это - ПРИДИРАЛИСЬ к бедненькому)))))))))))))))))

Ладно, пойду на кухню над картошкой страдать. Мужчины сегодня утром попросили "картошечки приготовить". Спрашиваю - "пожарить?", - "нет", "Потушить?", - "нет". "А что тогда?", - "Ну.... Сама придумай!!!"
 
20 Ноя 2013 10:19

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Всем привет!
Любаша П писал(а):
Обязательно и все у тебя получится

Ух ты какой букет! good2
Любаша П писал(а):
Это ранней весной, привезли только.

good good good
Любаша П писал(а):
А в середине дыня зацвела

А у меня с бахчей вообще дружбы нет! unknown

medirin писал(а):
разделение на дневное и ночное потребление у вас есть? У нас сейчас уже у многих двухтарифные (а то и трёхтарифные) счётчики.

У нас как-то не слышно, думаю, что если и есть, то в единичных случаях.

Oxana Pshenychna писал(а):
мой обменный список

семена прошлого года

Ксюша, какой урожай у тебя хороший!!! Yahoo!
А как тебе кумато? СтОит с ними заморачиваться?
Oxana Pshenychna писал(а):
Теперь я знаю Лилин секрет Тазички то волшебные Ставишь тазичек в теплице и раз-раз он и полный а другой на огуречной грядке раз-раз и полный

Надо тоже на тазики переходить! girl_haha

Nika_F52 писал(а):
Горка летом

Ниночка, как же у тебя ХОРОШО!!! girl_in_love give_heart
Nika_F52 писал(а):
Ипомея Квамоклат в конце лета ,красавишна

Красавишна! Даже просто зелень очень красивая! Обязательно буду такую искать! Yahoo!
Nika_F52 писал(а):
А такой ГОРЕЦ ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ вымахал у меня в этом году. КРАСАВЕЦ

Нин, семенами сеяла? Он сам будет рассеиваться? У меня есть Горец почечуйный, так он сам сеется.

Любаша П писал(а):
А эту красавицу у меня выкопали

Уроды!

Пушинка 36rus писал(а):
Уроды!!

Мыслим одинаково! friends

Nika_F52 писал(а):
ни каких дневных и ночных нет.150 кв. х0,282 гр =42,3 где-то 210р , а свыше этого уже по 0,368 гр.

У нас в пределах нормы 1,28 руб за 1кВ, а свыше 2,08 руб для квартир с электроплитами, а остальные 1,83 руб и 2,97 руб.

medirin писал(а):
Людочка и все девочки, кому обещала выслать семена, я про вас не забыла, всё сделаю, но чуть позже после своего ДР.

Я тоже еще не приготовила письма, но все сделаю! Мамой клянусь! Smile

Cornis писал(а):
Это на вас эксперимент проводят , смотрят где и сколько расходуют, если вписываются экспериментальных регионах (причем везде разное количество кВ), то потом по всей стране введут

Эх... кролики мы подопытные... girl_in_dreams
Cornis писал(а):
А какой фирмы у тебя?

Fagor
Cornis писал(а):
Сейчас уже -22*

Тоже нормально!

medirin писал(а):
Вот это уже зима, это я понимаю, а у нас пока +2, раньше к моему ДР всегда зима начиналась, а последние года и в декабре ещё слякотно может быть, а главное без снега

Сегодня утром по ТВ какой-то дядька-синоптик сказал, что до конца ноября будет такая погода, температура выше нормы на 4-6 градусов, но сказал, что зима придет вовремя, практически день в день(это его слова Smile ) и температура будет в норме, а еще, что зима ожидается нормальная, без аномальных холодов. Аномальными холодами пугают западную европу.

Любаша П писал(а):
что ирга пропала. Она ведь как сорняк у нас растет, прет в разные стороны.

Так она наверно везде так растет, так же как облепиха.
Любаша П писал(а):
покарила аквилегия своим цветом,

Я нынче из семян вот такую вырастила http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&fp=0&text=%D0%B0%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%8F%20%D0%B2%D0%B8%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&noreask=1&pos=0&lr=11307&rpt=simage&uinfo=ww-1135-wh-703-fw-910-fh-497-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Fsemena-tut.ru%2Fcomponents%2Fcom_jshopping%2Ffiles%2Fimg_products%2Fthumb_img519.jpg теперь бы перезимовала.
Любаша П писал(а):
А у нас корзины, тазики, тележки, ВСЕ волшебное

girl_haha girl_haha girl_haha
Любаша П писал(а):
Подружка моей дочери, очень любит собирать помидоры

Люба, а вы томаты в теплице снимаете зелеными? А зачем? Embarassed

usya писал(а):
Ура ..теперь и я куплю волшебных тазиков и будут у меня помидоры такие же

girl_haha
usya писал(а):
Девочки, у всех такая красота, прям по лету заскучала и руки зачесались ...хоть семена поперебирать пойти что ли

Сходи, Аллусь, разложи пасьянс!
usya писал(а):
свежий, угощайтесь

nyam2 nyam2 nyam2

Багира-Манго писал(а):
Елена Т. писал(а): Так уже снег...


Ларочка, не пугайся! Для нас это норма, но и он уже растаял! girl_haha

kinnergard писал(а):
А я такие большие огурцы не люблю почему-то. Корнишоны - для нас самые вкусные огурцы.

Понятно, что корнишоны вкусней, но для разнообразия можно. А как у меня в этом году чудо-урожай огурцов, так если бы не китайцы, то не было бы никаких! wacko1

Nika_F52 писал(а):
та зараза я написала и заказала у нее но они были тоже зараженные так что делитесь девчонки.

Без проблем!
Nika_F52 писал(а):
перилла буйствует,

Весной сеяла её, но ни одно семечко не взошло! wacko1
Ниночка, смотрю на твои фотки и балдею, столько цветов, кажется, что в них можно утонуть! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Svet-lа-na писал(а):
Ну как фильм, Лена? Ларисе посмотреть советую, она любит такие фильмы.

Не могу сказать, что я в бешеном восторге, но нравится!
А Братья по обмену я только рекламу видела, надо в нете найти и посмотреть. Мне Добронравов нравится, прикольный такой!

lenochka_13 писал(а):
Так что не теряйте меня. я с вами. Даже иногда из кустов мяукаю.

Ленусь, и мы с тобой! praising

Пушинка 36rus писал(а):
Второй год про него читаю, очень заинтересовал он урожайный очень или вкус шикарный?

Очень урожайный и на вкус хороший, форма красивая, В засолку good

egina писал(а):
У нас снег идёт!!!!!!!!! Густой-густой!!!!!!!!

А у нас плюсовая и пасмурно.
egina писал(а):
Да ты что!!! Он же был самым ПОСЛУШНЫМ, самым ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫМ!!! А что до дневников, красным исписанными - дак это - ПРИДИРАЛИСЬ к бедненькому)))))))))))))))))

girl_haha
egina писал(а):
пойду на кухню над картошкой страдать. Мужчины сегодня утром попросили "картошечки приготовить". Спрашиваю - "пожарить?", - "нет", "Потушить?", - "нет". "А что тогда?", - "Ну.... Сама придумай!!!"

Просто запеки в духовке! good2
 
20 Ноя 2013 10:49

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Девочки,добрый день!!!
Oxana Pshenychna писал(а):
Только пссс никому не говорите

Ксюшка,респект!!!!Обалденные томатики!!!
Oxana Pshenychna писал(а):
аквилегия Black Barlow

Я такую купила ,но она только наращивает листву.Посмотрим,что будет в следующем году.
Nika_F52 писал(а):
Горка летом

Нинуль,без комментариев!!! 5+++++
Oxana Pshenychna писал(а):
спасибо. двадцать три. на двух урожая не было.

Ух ты!Колись,Ксюшка,какой секрет знаешь!
Iryn@ писал(а):
Лен, не смогла удержаться.
И я не могу не удержаться.У меня сын был абсолютно такой же.Перерос,правда я глубоко спокойно относилась ко всем нападкам.В основном он был гиперактивным в различных кружках и секциях,меня умоляли забрать его оттуда.Себя он нашел кстати в моделировании .Это была 21 попытка.Все войдет в норму,не переживай.
[quote="Любаша П"]А у нас корзины, тазики, тележки, ВСЕ волшебное
Подружка моей дочери, очень любит собирать помидоры
Нда, слова где-то затерялись,остались одни эмоциии good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
usya писал(а):
Я тут вам хлеба на ночь глядя свежего

Ой,спасибки,накормила !!! Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 111 из 1000

Наверх