Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
20 Ноя 2013 11:30

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
ИринаИв. писал(а):
Девочки,добрый день!!!

Привет, Ириша! Ну ты как? Отошла?
 
20 Ноя 2013 11:43

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Елена Т. писал(а):
как? Отошла?

Да,Ленусь,надо продолжать дальше делами заниматься.Тут налоговая со своими проверками,расслабиться не дает.Конец года-сама понимаешь надо подбить все хвосты.Ты же сама знаешь friends friends friends friends
 
20 Ноя 2013 12:02

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
не учить, я уже все знаю и умею,

Ай, да, мальчишки! И мамочка умница. Не помню кто высказал эту мысль: "Хочешь иметь умных детей, наступи на своё самолюбие, женись на умной женщине." Это не дословно, смысл такой.
Пушинка 36rus писал(а):
он урожайный очень или вкус шикарный?

Урожайный, консервируется и вкус хороший.
С носиком - это они



[more]




 
20 Ноя 2013 12:10

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
ИринаИв. писал(а):
ут налоговая со своими проверками,расслабиться не дает.Конец года-сама понимаешь надо подбить все хвосты.Ты же сама знаешь

Ну да, знаю. Зато переключилась на другое и меньше будешь зацикливаться. praising

kinnergard писал(а):
Урожайный, консервируется и вкус хороший.

С носиком - это они

Наташ, ты тоже покорена этими томатиками! Yahoo!

Девочки, для хорошего настроения! http://boltai.com/g/fotolub/topics/43218119885/PRODLITE-SEBE-ZHIZN--POSMEYTES-/?join=1&timeout=45
 
20 Ноя 2013 12:28

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
egina писал(а):
Привет всем!!!!!!!!!
У нас снег идёт!!!!!!!!! Густой-густой!!!!!!!!

Красота!
egina писал(а):
На всех на нас эксперимент проводят. На выдержку и терпение.....

Доэксперементируют...
egina писал(а):
А можжевельники?

Красивый надо выбирать. Смотрю у некоторых вырос высокий и такой растрёпа..., не украшает, а уродует участок.
egina писал(а):
Мужчины сегодня утром попросили "картошечки приготовить". Спрашиваю - "пожарить?", - "нет", "Потушить?", - "нет". "А что тогда?", - "Ну.... Сама придумай!!!"

Знакомая песня... Поделись, чего надумала.
Елена Т. писал(а):

medirin писал(а):
разделение на дневное и ночное потребление у вас есть? У нас сейчас уже у многих двухтарифные (а то и трёхтарифные) счётчики.

У нас как-то не слышно, думаю, что если и есть, то в единичных случаях.

У нас стоят двухтарифные счётчики. Летом женщина из соседнего подъезда выражала недовольство, ей у кого-то из соседей работающая машина стиральная, ночью спать мешает.
Елена Т. писал(а):
Надо тоже на тазики переходить!


Так у тебя же вёдра волшебные, не искушай судьбу!
Елена Т. писал(а):
Красавишна! Даже просто зелень очень красивая! Обязательно буду такую искать

Ажурное чудо, согласна! А вырастет в нашем прохладном климате?
Елена Т. писал(а):
У нас в пределах нормы 1,28 руб за 1кВ, а свыше 2,08 руб для квартир с электроплитами, а остальные 1,83 руб и 2,97 руб.

У нас дневной -4,03 руб, а ночной-1,00 руб.
Елена Т. писал(а):
вот такую вырастила

Хороша! good2 good2 good2
 
20 Ноя 2013 12:31

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Наташ, ты тоже покорена этими томатиками!

Точно! Именно покорена! Всем соседкам семена дала. Жаль всего два помидора на семена оставила.
 
20 Ноя 2013 12:36

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
kinnergard писал(а):
ей у кого-то из соседей работающая машина стиральная, ночью спать мешает.

Пусть сделает звукоизоляцию в квартире. Smile
kinnergard писал(а):
Так у тебя же вёдра волшебные, не искушай судьбу!

И то правда! girl_haha
kinnergard писал(а):
Ажурное чудо, согласна! А вырастет в нашем прохладном климате?

Наташ, пока не попробуем - не узнаем. Wink
kinnergard писал(а):
У нас дневной -4,03 руб, а ночной-1,00 руб.

wacko1
kinnergard писал(а):
Хороша!

Только бы перезимовала! girl_in_love
kinnergard писал(а):
Точно! Именно покорена!

friends
 
20 Ноя 2013 12:43

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Nika_F52
Нмна, у тебя джунгли girl_in_love
Nika_F52 писал(а):
,только вот сама осталась без семян этого сорта ,фитофтора буйствует ,я в прошлом году не собирала ,а заказала у женщины у которой покупала в1992г. .Все эти годы пользовалась своимисеменами и вас снабдила .а тутьъ эта зараза я написала и заказала у нее но они были тоже зараженные так что делитесь девчонки.

Нин, у меня есть. Много. И позапрошлогодние есть и этого года. Успела собрать до того как заболели. Кстати, Крон-принц начал болеть уже в самом конце. Когда вокруг него все уже стояли больными.
Svet-lа-na писал(а):
кто сказал, что разлелили

Ну, эт мы сами не разделяемся. friends Все равно лазейки разные находим.
egina писал(а):
Нас вот тоже стращают. Всяко эту "страшилку" пересчитывали - ну не укладываемся!!! Точно, новая власть - минус электрификация всей страны(((((((((((

Так по центральному ТВ стращают. И учат уже как экономить.
egina писал(а):
Он же был самым ПОСЛУШНЫМ, самым ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫМ!!! А что до дневников, красным исписанными - дак это - ПРИДИРАЛИСЬ к бедненькому

girl_haha girl_haha Да уж.... Как быстро все забывается.
egina писал(а):
Мужчины сегодня утром попросили "картошечки приготовить". Спрашиваю - "пожарить?", - "нет", "Потушить?", - "нет". "А что тогда?", - "Ну.... Сама придумай!!!"

Остается сварить и либо круглую, либо пюрешка.
Елена Т. писал(а):
Надо тоже на тазики переходить!

У меня ящички.
Елена Т. писал(а):
Nika_F52 писал(а):
А такой ГОРЕЦ ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ вымахал у меня в этом году. КРАСАВЕЦ

Нин, семенами сеяла? Он сам будет рассеиваться? У меня есть Горец почечуйный, так он сам сеется.

А дальневосточный и сахалинский это одно и то же? У меня сахалинский растет.
Фото

Елена Т. писал(а):
Сегодня утром по ТВ какой-то дядька-синоптик сказал, что до конца ноября будет такая погода, температура выше нормы на 4-6 градусов, но сказал, что зима придет вовремя, практически день в день(это его слова ) и температура будет в норме, а еще, что зима ожидается нормальная, без аномальных холодов. Аномальными холодами пугают западную европу.

Ладно. Поверим ему. Они говорили, что снег ляжет в октябре. Собственно снег был. Даже в сентябре. Вот только, что потом опять тепло будет не говорили. Обещали, что все по графику будет. Обманули. Embarassed
Елена Т. писал(а):
Любаша П писал(а):
что ирга пропала. Она ведь как сорняк у нас растет, прет в разные стороны.

Так она наверно везде так растет, так же как облепиха.

У соседей ирга есть. И на заброшенном участке растет. Но, я бы не сказала, что сильно разрастается.
Елена Т. писал(а):
Я нынче из семян вот такую вырастила
Я сеяла смесь бесшпорцевых аквилегий. Из пачки 2 взошли. К концу сезона 1 осталась. Но что там расцветет кто знает. Будем ждать.
Елена Т. писал(а):
Понятно, что корнишоны вкусней, но для разнообразия можно. А как у меня в этом году чудо-урожай огурцов, так если бы не китайцы, то не было бы никаких!
Вот что-что, а огурцов у меня море было. Все кругом жаловались, что плохо растут, а мы не знали куда деть. Всем раздавали.
Елена Т. писал(а):
А Братья по обмену я только рекламу видела, надо в нете найти и посмотреть. Мне Добронравов нравится, прикольный такой!

Я посмотрела. Ну, не "Сваты", конечно, но довольно забавный.
ИринаИв. писал(а):
Я такую купила ,но она только наращивает листву.Посмотрим,что будет в следующем году.

Если из семян, то цветение через 3 года только.
 
20 Ноя 2013 12:52

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Девочки, для хорошего настроения! http://boltai.com/g/fotolub/topics/43218119885/PRODLITE-SEBE-ZHIZN--POSMEYTES-/?join=1&timeout=45

Всплывает приглашение. А я туда совсем не хочу.
kinnergard писал(а):
Летом женщина из соседнего подъезда выражала недовольство, ей у кого-то из соседей работающая машина стиральная, ночью спать мешает.

Какая она нежная! Прям как соседка моей кумы, которой игра котенка с пробкой от бутылки спать мешала. Это из разряда вредных теток видимо. Или она спит в ванной или в кухне. girl_haha
kinnergard писал(а):
Жаль всего два помидора на семена оставила.

Так с них семян-то ого-го сколько будет! Я с одного который год сею. И сестрам давала. А еще осталось много.
 
20 Ноя 2013 12:57

Распечатать сообщение
tanya10

татьяна

62 года
Украина Мелитополь

tanya10Мои рецепты
Nika_F52 писал(а):
Танюша хочеш семена вышлю?

Ой, Нина, спасибо, но мне их не куда садить. У нас очень много сажанцев продавалось на рынке и я могла купить. А в этом году у меня из семян принялись 2 деревовидных, где-то по метру выгнали. Сейчас пересадили по месту.
Мне гибискусы очень нравятся, особенно красные и белые. У нас у одной женщины весь двор засажен ими, я как мимо прохожу оторваться не могу от них.
medirin писал(а):
Вот прочитала про ваш норматив и не ясно, а разделение на дневное и ночное потребление у вас есть? У нас сейчас уже у многих двухтарифные (а то и трёхтарифные) счётчики.

У меня у дочери в новом доме стоит такой счетчик, но они только к весне собираются переезжать, поэтому сравнить пока не с чем.
Nika_F52
Какой красавчик горец, смотрится супер.
Какие клумбы, как будто и жары не было. Хоть бы не сглазить.
Любаша П писал(а):
А эту красавицу у меня выкопали

Как жаль,какая красавица была.
Любаша П писал(а):
Подружка моей дочери, очень любит собирать помидоры

Вот это урожай!!!
usya писал(а):
Я тут вам хлеба на ночь глядя свежего

Алла, ты у нас кудесница! Спасибо я с утра "попробовала" с маслицем.
 
20 Ноя 2013 13:03

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Lana_nov писал(а):
У меня сахалинский растет.

Он такой большой? Кустом?
Lana_nov писал(а):
Так с них семян-то ого-го сколько будет! Я

Да, много БЫЛО!!! Раздала! Наверное не экономно давала, точно не по 5 штук. Да ладно, и мне хватит и ещё кому-нибудь.
 
20 Ноя 2013 13:06

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
kinnergard писал(а):
Он такой большой? Кустом?

Да, он огромный. Расползается. В этом году за забор ушел. Но нам, собственно это жаде на руку. Папа в этом месте навес сделал, машину ставить. А горец мешался Пусть за забором растет.
kinnergard писал(а):
Да ладно, и мне хватит и ещё кому-нибудь.

И то правда! Не один же сорт сажаем. Я в этом году буквально по 3 растения себе сажала. Если бы не дожди, то урожай девать не знали бы куда. но и того что выросло хватило с лихвой.
 
20 Ноя 2013 13:11

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Доброе утро!
Но как говорят мои мужички, разве УТРО может быть добрым. А ещё у нас по радио рано утром идёт программа "Невское утро", так они её называют "Мерзкое утро", ну очень тяжко сейчас вставать по утрам.
Багира-Манго писал(а):
Я вообще, рано встаю, иногда и ночью плохо спиться. Ложусь в пол первого ночи. Так кто я?

Ты аритмик.
Nika_F52 писал(а):
так что делитесь девчонки.

Нет проблем.
Svet-lа-na писал(а):
так интересно же! Ребенок познает окружающее вокруг себя пространство,

Это всяко лучше, чем иметь ребёнка, которого положишь, он лежит, посадишь, он сидит, удобно, конечно, когда он такой "тюфяк", но с шустрёнышами интереснее.
lenochka_13 писал(а):
Девчата, не успеваю за вами..

Лен, не расстраивайся, да мы и сами за собой не успеваем.
Багиррра писал(а):
старое коментить не люблю

Вот и я.
Пушинка 36rus писал(а):
он урожайный очень или вкус шикарный?

Он во всех отношениях хорош.
egina писал(а):
На всех на нас эксперимент проводят.

Причём постоянно, не одно, так другое выдумают.
Елена Т. писал(а):
А у меня с бахчей вообще дружбы нет!

Да и я что то пока своих дынь-арбузов не ела unknown
Елена Т. писал(а):
что зима придет вовремя, практически день в день(это его слова ) и температура будет в норме, а еще, что зима ожидается нормальная, без аномальных холодов.

Вот дай то Бог, чтобы так и былО.
 
20 Ноя 2013 13:20

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
Но как говорят мои мужички, разве УТРО может быть добрым. А ещё у нас по радио рано утром идёт программа "Невское утро", так они её называют "Мерзкое утро",

girl_haha
medirin писал(а):
ну очень тяжко сейчас вставать по утрам.

Эт да...
 
20 Ноя 2013 13:24

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
medirin писал(а):
Да и я что то пока своих дынь-арбузов не ела

у меня нынче осталась дыня дозревать довольно таки крупная, и уже есть её никто не хотел, взяла вчера её на варенье изрезала, ароматная, к ней тыкву, апельсин и ещё имбирь покрошила, сахаром засыпала на ночь, сегодня варить буду, в конце лимонки и ванильки наверно брошу. Как думаете на вкус получится? не пропадать же добру...
 
20 Ноя 2013 13:26

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
medirin писал(а):
Но как говорят мои мужички, разве УТРО может быть добрым. А ещё у нас по радио рано утром идёт программа "Невское утро", так они её называют "Мерзкое утро", ну очень тяжко сейчас вставать по утрам.

Ириш, УТРО может быть добрым Smile Rose Smile
Да уж, погодка не балует, но
a_ya_protiv Это смотря как вставать. Сынуля включает утром музыкальную подборку. dance3 spruce_up День ведь начинается с чистого листа. А уж если любимую болталочку с утра открыть girl_in_love А ещё люблю, заваривая чай по утрам, заводить чайную коробочку и пока чай заваривается играет мелодия. Разный чай - разные мелодии.
 
20 Ноя 2013 13:29

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Утро писал(а):
Это смотря как вставать. День ведь начинается с чистого листа. А уж если любимую болталочку с утра открыть

Я даже от нашей Наташи УТРО других слов не ждала Romashki
А сама я встаю довольно не плохо, как и все домашние и даже на работу хочу, а с работы очень хочу домой. Это ведь нормально, не?
 
20 Ноя 2013 13:31

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
kinnergard писал(а):
у кого-то из соседей работающая машина стиральная, ночью спать мешает.

Ну так это машина не ах, я например стираю ночью, но без отжима, а отжимаю уже потом, много энергии идёт на подогрев, вот это и делаю ночью, а прополоскать и отжать уже и днём не страшно.
Посудомойка та вообще тихо работает, опять же пусть нагревается по сниженному тарифу, ну а почему нет, хоть и немного, но всё-таки экономия.
Вот у нас вышел срок поверки счётчика на горячую воду, пока собрались купить(решили так быстрее и проще, чем отдавать на поверку), да пока поменяли, пока пришли опломбировали прошло два месяца, за них брали по полной программе, так оказалась, что на тыщу рублей в месяц больше надо платить. А я без них знаю куда эту тыщу потратить, сколько на эти деньги можно было семян-луковичек купить.
 
20 Ноя 2013 13:31

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багиррра писал(а):
Я даже от нашей Наташи УТРО других слов не ждала

give_heart give_heart give_heart
Багиррра писал(а):
А сама я встаю довольно не плохо, как и все домашние и даже на работу хочу, а с работы очень хочу домой. Это ведь нормально, не?

И я - на работу вприпрыжку и домой также.
 
20 Ноя 2013 13:39

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
В такую погоду что б веселей жилось стараюсь себя баловать чем нибудь - новый вкусный чай, новая помада, крем, колготки, заколка ..мелочи, а с утра настроение хорошо поднимает.О мужчинах своих тоже не забываю Smile
 
20 Ноя 2013 13:40

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багиррра писал(а):
у меня нынче осталась дыня дозревать довольно таки крупная, и уже есть её никто не хотел, взяла вчера её на варенье изрезала, ароматная, к ней тыкву, апельсин и ещё имбирь покрошила, сахаром засыпала на ночь, сегодня варить буду, в конце лимонки и ванильки наверно брошу. Как думаете на вкус получится? не пропадать же добру...

Я пустила на варенье и компот ту мелочь что у меня наросла. Солнца было мало, сладости в дынях не было никакой. В варенье лимон и ваниль добавляла, а в компот - лимонную кислоту и облепху. Компот еще не пробовала. А варенье вкусное nyam2 Я одна почти баночку приговорила уже nyam2
Багиррра писал(а):
и даже на работу хочу, а с работы очень хочу домой. Это ведь нормально, не?

Говорят, что это самый верный критерий счастья. Если утром хочется идти на работу, а с работы хочется бежать домой, значит ты счастливый человек.
medirin писал(а):
Ну так это машина не ах, я например стираю ночью, но без отжима, а отжимаю уже потом, много энергии идёт на подогрев, вот это и делаю ночью, а прополоскать и отжать уже и днём не страшно.

Ве это, хорошо. Но, янапример, если стираю, то делаю в течение дня несколько закладок. Если стирать только по ночам, то стирка будет каждый день. Это явно не для меня.
medirin писал(а):
А я без них знаю куда эту тыщу потратить, сколько на эти деньги можно было семян-луковичек купить.

girl_haha girl_haha girl_haha Кто о чем, а вшивый о бане girl_haha girl_haha girl_haha Нам только семена с луковочками подавай. Wink
 
20 Ноя 2013 13:43

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Утро писал(а):
День ведь начинается с чистого листа. А уж если любимую болталочку с утра открыть

Наташенька, уже и полдень близится, а у меня в квартире свет горит, на улице мрачно, я от компа не могу оторваться, дел не впроворот, а делать ничего не хочется, ну и где тут позитив.
Утро писал(а):
Ириш, УТРО может быть добрым

Вот видишь, я торможу, даже сразу не врубилась.
Самому доброму УТРУ.
 
20 Ноя 2013 13:45

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
Самому доброму УТРУ.

Он на самом деле алый или все же фотик малиновый цвет исказил?
 
20 Ноя 2013 13:45

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Говорят, что это самый верный критерий счастья. Если утром хочется идти на работу, а с работы хочется бежать домой, значит ты счастливый человек

Ураааа Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
20 Ноя 2013 13:46

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багиррра писал(а):
даже на работу хочу, а с работы очень хочу домой. Это ведь нормально, не?

Эх мне бы ваши годы.
Lana_nov писал(а):
на самом деле алый

Он вот именно такого цвета, я его только в этом году посадила, жаль пакет на даче остался не помню как называется. А вот оранжевый сажала, так тот никакой и не оранжевый вырастает, а розовый, хотя написано оранж.
Страница 112 из 1000

Наверх