Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
04 Дек 2013 18:49

Распечатать сообщение
tanya10

татьяна

62 года
Украина Мелитополь

tanya10Мои рецепты
medirin писал(а):
Но ведь бывает читаем по-быстрому или случайно что то пропустили, или глаз замылился

Ира, как ты права. Иногда быстро пробежишь, а потом заставляешь себя назад вернуться и прочитать не спеша. Сколько раз себя ругала, но не всегда получается.
egina писал(а):
А мне сегодня мужчины принесли вышивки из багетки

Лена, мне очень понравилось, просто молодцы.
У меня дома на стене висят картинки, которые моя дочь рисовала, когда училась в художественной школе. Я их все в рамки принарядила и на стенку повесила, может кто и думает, что понацепляла, а может кому не эстетично, а мне в самый раз и хранить буду всегда.
Багиррра писал(а):
Хотела вам котят своих показать.

Вот они какие возмутители порядка! Такое чудо!
Cornis
Люда, худенькая, стройная, тьфу... молодец!
usya писал(а):
Мы, например, вообще не гуляки тем более ночные. Я Российский НГ еле дожидаюсь, а уж свой почти сплю когда куранты бьют.

А в этом году разница в 2 часа, до своего не досидим. Ну хоть россиян поздравим.
Багира-Манго писал(а):
Есть же такие хозяйки, что, придя домой, хватаются сразу за тряпку и пока все не вымоют и не вытрут везде, за приготовление ужина даже не берутся

О, это не не про меня, уборка на 2 месте.
ИринаИв.
Ира, какая ты у нас любительница за грибами ходить, как мне понравилось, хочу в лес и с такой корзиной, а назад уставшая, полная от жадности корзина.
Багира-Манго писал(а):
А я засолила по просьбе мужа.

А у нас на работе сделали каптильню и сегодня пробовали сало закаптить. Не плохо получилось, в обед попробовали.
Oxana Pshenychna писал(а):
Сына носится как угорелый по квартире.

Ну и хорошо, а ты выздоравливай и будь здоровенькой, главное без осложнений.
lilien86 писал(а):
В пятницу привезла с дома кошку больную, что у нас в сарае жила,

Светуль, какая ты молодец!
lenochka_13 писал(а):
А вам, говорю, скоро так же будут следующие команды:

Лена, с тобой наверное интересно на парах, тебя многие будут помнить. Всегда помнишь тех преподавателей, которые не только отчитывали пары, но и пытались немного жизни учить.
Пушинка 36rus писал(а):
да, хде? это ж такой дефицит

Это лень человеческая, а зачем изголяться? Есть котлеты, гуляш, когда никогда рыбку пожарить и ведерная кастрюля борща. Многих таких знаю, лишь бы отстали и жрать не просили.
 
04 Дек 2013 19:13

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Утро писал(а):
Дай Бог Дашуленьке здоровья, а Татьяне сил и возможностей вылечить дочку.

Наташ, спасибо! Таня - это бывшая тетя. (бывшая жена Дашиного дяди родного). С мужем развелась, а к девочке привязана. Вот и старается помочь. Рвется на части. Сама осталась щас без работы, без денег, с дочкой и мамой после инсульта. Крутится как может. Еще и Даше помогает. Мы все поможем. Я знаю и не сомневаюсь!!!!!

tanya10 писал(а):
Лена, с тобой наверное интересно на парах

Ну Embarassed со мной не соскучишься. Дети знают. что сын у меня фанат Манчестера (футбол), так кто не смотрел накануне матч, обязательно спросит на паре: Елениванна, а как вчера наши сыграли??? Не без этого Wink Wink
 
04 Дек 2013 19:23

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Cornis писал(а):
Смейтесь, смейтесь. Мне розмарин только раз в продаже попался. Я его искала для Ларочкиного тыквенного супа.

Мне тоже. И 1раз тимьян.
 
04 Дек 2013 19:43

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Свет, а что с ней? К ветврачу обращалась?

Свет. когда она к нам попала, я выяснила у детей с улицы. что её машина переехала, а потом корова соседская наступила, мы её лечить начали. ей полегчало, но она по улице бегала и ко всем во дворы забегала, ласковая она очень, да и еды, конечно, просила днём(мы её постоянно утром и вечером кормили), и вот снова на неё корова наступила, после этого она на улицу выходить перестала, только у нас жила во дворе.Она когда ходит, то её кидает из стороны в сторону, как пьяную, попа с задними лапами то направо, то налево завалится, голова у неё трясётся, когда перед едой наклоняется, у неё нос сбит-об тарелку носом бьётся, когда ест.
Cornis писал(а):
Наверное котейке нелегко в жизни приходилось

не знаю, Людмил,
мы никогда никого не обижаем,
у нас и собака приблудная живёт, зять каждый день его кормит, а я кашу на куриных головах варю каждое утро, косточки когда есть, всегда оставляю, ночует он у нас в сарае-специально не закрываем, а он гусей дочкиных охраняет, хоть и бегает по всей улице.
medirin писал(а):
А взгляд настороженный, видно не пообвыклась ещё.

Ирин, взгляд у неё скорее полоумный,
я присматриваюсь к ней, похоже, что у неё что-то с головой,
вот теперь подаю ей "Кавинтон", пока она у меня, как Лена-13 советовала.
lenochka_13 писал(а):
у со мной не соскучишься.

Лен, я когда твои посты читаю, сразу "в струнку" вытягиваюсь, от твоих чеканных слов ясная картинка в мозгу представляется и такое впечатление, что я голос твой слышу; у меня тётка такая же - химию преподавала в школе и разговаривает так же ; и ещё Наташа-смолната -----------------
--------------------УЧИЛКИ!!!!!!!!!!!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1
 
04 Дек 2013 19:53

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
medirin писал(а):
на праздник можно и повозиться.

ты права, надо себя настроить. Embarassed friends

Cornis писал(а):
говоря, что у нее дырка в голове, а внуки все искали эту дырку

Smile Smile Smile Smile verygood verygood
tanya10 писал(а):
а мне в самый раз и хранить буду всегда.

good2 girl_claping girl_claping girl_claping
И правильно делаешь, молодчинка!!! good

А мы через пару недель гостей ждём из Мелитополя Congratulate может тебе с ними чё-нить передать из России? Wink

lilien86
Респект тебя, Светик, добрая душа!!! praising girl_claping friends
 
04 Дек 2013 19:58

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
tanya10 писал(а):
А в этом году разница в 2 часа, до своего не досидим. Ну хоть россиян поздравим.

вот-вот girl_in_dreams
lilien86 писал(а):
и вот снова на неё корова наступила,

вот уже несчастно создание! А таких ведь особенно жалко...не приспособленные они какие-то praising
 
04 Дек 2013 19:59

Распечатать сообщение
tanya10

татьяна

62 года
Украина Мелитополь

tanya10Мои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
А мы через пару недель гостей ждём из Мелитополя

Спасибо, Алла! Может тебе, что передать, я живу на Юровке, а где твои родственники? Хочешь варенье с абрикоса?А сушку абрикосовую?
 
04 Дек 2013 20:29

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
lilien86 писал(а):
мы никогда никого не обижаем,
у нас и собака приблудная живёт, зять каждый день его кормит, а я кашу на куриных головах варю каждое утро, косточки когда есть, всегда оставляю, ночует он у нас в сарае-специально не закрываем, а он гусей дочкиных охраняет, хоть и бегает по всей улице.

Мы с тобой одной крови: у нас тоже собачий рай: Речной, 4. (эт мой адрес). Все знают про нас.

lilien86 писал(а):
Лен, я когда твои посты читаю, сразу "в струнку" вытягиваюсь, от твоих чеканных слов

Свет, ой, не могу girl_haha girl_haha girl_haha Я оооочень тихо говорю. Голос на уроке вообще не повышаю. Под мой голос, кто из студентов с ночной смены, спать хорошо - типа радио girl_haha girl_haha girl_haha Но просто давно работаю и знаю приемы привлечения внимания без ора и крика.
 
04 Дек 2013 20:35

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lilien86 писал(а):
когда она к нам попала, я выяснила у детей с улицы. что её машина переехала, а потом корова соседская наступила, мы её лечить начали. ей полегчало,

Бедная киска. Может стоит теперь продолжить лечение. Все-таки теперь она живет в доме. Может она совсем и не поправится, но хоть полегче станет.
 
04 Дек 2013 21:31

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
tanya10 писал(а):
а где твои родственники?

В Терпенье. Wink
tanya10 писал(а):
варенье с абрикоса?А сушку абрикосовую?

:Спасибки дорогулька, родаки уже обеспечили. Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
04 Дек 2013 22:07

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
lilien86 писал(а):
мы её лечить начали. ей полегчало

Свет, какие вы молодцы.
Пушинка 36rus писал(а):
надо себя настроить

Вот это точно, если настроишься на какое то дело, то и лень куда-то отступает.
 
04 Дек 2013 22:07

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Девочки,приветик!!!
Багира-Манго писал(а):
посолила и сама иногда соблазняюсь. Все муж виноват!

Ларочка,дорогуша сало-ММММоя слабость!!! good2 good2 good2
Oxana Pshenychna писал(а):
Сына носится как угорелый по квартире.

Респект сынуле,детки и должны быть такими!!!
lenochka_13 писал(а):
Вчера у нее был день рождения....11 лет...
Помоги ей,Господи!!!
Пушинка 36rus писал(а):
а мне такой рецептик

Напишу в личку.
Пушинка 36rus писал(а):
молодая цветущая женщина, секунда и нет человека
Царствия ей небесного!Жаль,очень сочувствую и соболезную
Елена Т. писал(а):
моей Милавицы, это как минимум 7 размер
Ты не одна такая,поверь,а лучше загляни в интернет-магазин Мечта поэта ,там бюстики аж до ..........размера Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Елена Т. писал(а):
пейзажем будешь весну заманивать
Так точно!!!
Елена Т. писал(а):
плачешь или смирилась
Да конечно смирилась,куда теперь с подводной лодки girl_haha girl_haha
Lana_nov писал(а):
:"... И умерли в один день
Вот такая жизнь,как в сказке.
Пушинка 36rus писал(а):
, и мама 85 год, с ней жила

И детей,и маму жаль.

Пушинка 36rus писал(а):
только парадно-выходные на костях.

А я только без косточек,...
Lana_nov писал(а):
Она их боялась панически.
Мы однажды на НГ уезжали в гости,а коккера с собой не брали и попросили маму переночевать у нас,чтобы у собаки не было стресса.Мама ,конечно согласилась,но потом долго смеялась-раньше собаки дом охраняли,а сейчас люди собак.
lilien86 писал(а):
пятницу привезла с дома кошку больную

Свет,ты очень добрый человек,раз не можешь пройти мимо чьей-то беды,в том числе и звериной.Уважаю очень.А твои двоих можно спокойно на Котоматрицу выставлять-потешные good good good good
Cornis писал(а):
от аллергии помогает?
Мне помогло.
Cornis Люд,ава в тему-прикольная!!!
Lana_nov писал(а):
. Упаковки-то громоздкие были.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
lenochka_13 писал(а):
Хохочат. Но слушаются.

Ну,подруга,уморила на сон грядущий
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Cornis писал(а):
, ни слышать не хочет, даже на внуков не реагирует

Очень жаль....
Багира-Манго писал(а):
Тогда была рыба большая, нужно было чем-то заполнять пустое брюшко.
Ларочка,спасибки большое!Читала с согроганием,смогу ли я ее правильно расчленить?Но попробую,потом отпишусь!!
tanya10 писал(а):
Еле на спине доковыляла.
Ты,давай,Танюш,поаккуратнее,такие заплывы в нашем возрасте не шутка.
medirin писал(а):
А я нашей питерской фабрики "Трибуна" покупаю.

Ну шо сказать,вы у нас дэушки миниатюрные,на вас все впору,а на нас больших отдельным заказом.Как говорят некоторые :"На танки чехлы не шьем"!!!
 
04 Дек 2013 23:49

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
lilien86 писал(а):
я присматриваюсь к ней, похоже, что у неё что-то с головой,

А чего удивляться, столько травм.
Когда-то сестра моя подобрала на краю дороги малюсенького котенка, видно было, что что-то не так со спинкой. Клиник тогда у нас не было, папа свозил к ветеринару в колхоз. Травма позвоночника. Но кошечка выжила, 10 лет Буся жила у нашей бабушки, красавица такая, бегала, прыгала, но гладить по спине не давала, на позвоночнике вмятина оставалась
Lana_nov писал(а):
Мне тоже. И 1раз тимьян.

friends То ли мы не там ищем? girl_haha girl_haha
lilien86 писал(а):
мы никогда никого не обижаем,

good2 friends
tanya10 писал(а):
хранить буду всегда.

Я тоже храню рисунки, поделки. Они не высокохудожественные, на стенах не висят, но время от времени просматриваем, иногда и вместе с мальчишками (выросшими), улыбаются Smile
У них в начальной школе была чудесная учительница по труду, мы каждое лето заготавливали солому, перышки, семянки, кору и т.п. Зато какие поделки дети делали girl_in_love и с таким удовольствием good2
lenochka_13 писал(а):
Но просто давно работаю и знаю приемы привлечения внимания без ора и крика.

Молодец Rose . У меня учительница истории говорила всегда тихо, но рассказывала очень интересно, а если начинался какой-то шум, просто переставала говорить и все успокаивались
ИринаИв. писал(а):
Мне помогло.

А как долго надо варить и какие пропорции? Мне сынуле надо, у него атопический дерматит, всю жизнь боремся
 
04 Дек 2013 23:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ИринаИв. писал(а):
Не скромничай,ты очень хорошая хозяйка!

Да ладно, перехвалите! Wink girl_haha
Oxana Pshenychna писал(а):
Со здоровьем как то не очень... Расхлёбываем последствия инфекциии

Оксаночка, восстанавливайтесь все поскорее. Главное, что бы малыш больше не болел. Я только что пришла от внучки. Она уже 3 недели сидит дома с бронхитом. Невестка ходила сегодня на собрание в сад. Так сказали, чтобы сдавали деньги не только на подарок деткам, но и на деда мороза (а раньше эту роль играли воспитатели других групп), на игрушки, на подарки воспитателям, на кастрюли и сковороды....... В общем счете - аж 300000руб. wacko1 Это чуть больше вашей тысячи рублей. Это немалые деньги, тем более, что сын работает уже четвертый год один, а теперь и невестка ничего уже не получает на ребенка. А ребенок наш был в саду в обшем счете не более 20 дней. Устали уже от их болезней, соплей, кашлей, вирусных расстройств пишеварения. Пока не пошла в сад, она у нас не болела. И как невестке выходить на работу? Придется мне сидеть с внучкой.
Oxana Pshenychna писал(а):
Ещё мама говорит и болтает много по-китайски и поёт

Все это очень хорошо. Лишь бы не болел.
Oxana Pshenychna писал(а):
И слава Богу! Нечего жизнь на тряпки тратить...

girl_yes friends
lenochka_13 писал(а):
Из больницы пока перевели домой. Девочка лежит дома. Вчера у нее был день рождения....11 лет...

Жаль девочку. Такую сумму не собрать подобным образом. Нужно обращаться в благотворительные фонды или к олигархам. Ей операцию должны делать?
Пушинка 36rus писал(а):
я вообще рыбой его оборачивала.

На поцелуйчики Зифиркины похож. Мне они очень нравятся.
Елена Т. писал(а):
А мы это шоу каждый год с пятого этажа наблюдаем!

У нас во дворах и петарды и фейерверки запускают. Шум, треск, взрывы, вспышки. Я всякий раз боюсь, чтобы в открытые форточки не влетели! И это на протяжении нескольких часов после наступления НГ. Похоже, что никто не спит. В домах все окна светятся, во дворах и на улицах полно народа, смех, шум, гам. Если зима снежная, то и на санках с горы во дворе катаются. Хотел бы уснуть, не уснешь. Я помню, как один год старший сын первый раз ушел продолжать гулянье с друзьями. Он тогда еще в школе учился. Я так переживала, где он, хоть бы не напились ребята. Всю ночь торчала у кухонного окна. Там свет не включала ,и хорошо видна была улица и двор. Ночь была снежная. Я увидела пару ребят под окнами. Мне показалось, что один - это мой сынуля. Подумала, а вдруг какие-то пьяные ребята к нему пристали. Высунулась в форточку и давай звать его, в надежде, что те ребята испугаются и убегут. Но это оказался не сын. Потом пришел он домой, и мы долго смеялись над моим криком в ночи в снежную мглу!!!!!! girl_haha
Елена Т. писал(а):
Соблазнитель!

Ага! Змей искуситель.
Елена Т. писал(а):
А в салат мне его жалко, люблю просто так кушать.

А заливной не делаешь? У меня в этом году очень большой язык лежит в морозилке. Wink greeting
Фото
Елена Т. писал(а):
А мне доча в августе порядок навела в шкафах, так я пока ничего там трогать не буду. Лодырь я!

Девочки, так приятно осознавать, что не одна я такая ленивая! Wink girl_haha
Lana_nov писал(а):
Отдай в багетную мастерскую и там все сделают.

Нужно узнать. Может и есть где-то такая услуга.
Lana_nov писал(а):
Прям почти как в сказке. Получилось:"... И умерли в один день..."

Не дай бог такой сказки.
Пушинка 36rus писал(а):
ну и зарплаты у педагогов

А как тебе такие пенсии наши в 6000 ваших рублей? Какие пенсии, такие и зарплаты у инженеров были. Называется: получи, и не в чем себе не отказывай! Yahoo!
Пушинка 36rus писал(а):
Вчера стресс получила, у нашего близкого друга, жена, 55лет, скоропостижно, молодая цветущая женщина, секунда и нет человека.

Очень горько. Соболезную. Жаль и ребяток её, еще не устроены в жизни, нужна еще мамина поддержка, и мать её жаль. В таком возрасте старики уже беспомощны, им дети их взрослые нужны.
 
05 Дек 2013 0:09

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ей операцию должны делать?

Да, Ларис..у нее порок сердца..пока маленькая была, не сильно сказывалось. А начала расти..и всё. Можно делать в РФ (на открытом сердце, клапан ставят на 5-8 лет и потом снова менять. и нет гарантии на жизнь). И предложили в Израиле. Там через прокол и один раз с гарантией...

Багира-Манго писал(а):
А как тебе такие пенсии наши в 6000 ваших рублей?

Ларис, у меня мама столько получает...40 лет учителем проработала. Ветеран труда.
 
05 Дек 2013 1:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
lilien86 писал(а):
Я назвала её Тайкой:

Ты для них - мать Тереза. Она благодарит теьбя за спасение. А Капа твоя и ЧуЧа так похожи... Только в разных весовых категориях. girl_haha
Cornis писал(а):
У них есть карта Сбербанка и у меня есть. Вот я со своей на номер их карты и переведу деньги.

Все ясно. У меня карты нет, нужно идти в банк, узнавать, как перевести деньги за границу.
Cornis писал(а):
А ты как считаешь?

Считаю от роста.
Cornis писал(а):
23 года всего парню было,

Такой молодой и уже тромбы?..... Shocked
Lana_nov писал(а):
А мне понравился салатик с языком "Обед Цезаря".

Один салат с языком я сама придумала и очень понравился. Все записала и стала периодически его делать. Здесь я его тоже выставляла. http://forum.say7.info/topic55880.html
Lana_nov писал(а):
Нашла просто Ласточка.

А мне кажется, что у неё именно Ласточка. Ласточкин хвост я не знаю, а Ласточку сажала.
medirin писал(а):
Как красиво, не сало, а просто произведение искусства.

girl_flirt girl_blush
Cornis писал(а):
Я когда на фотку наткнулась, думала Ларочка с очередным тортиком пришла

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Я тортики стараюсь не печь, а вот на сало он меня раскрутил! Wink girl_haha
Люда, ава хорошая получилась! good
Cornis писал(а):
Она сейчас закрылась, никого ни видеть, ни слышать не хочет, даже на внуков не реагирует

Не дай Бог никому.
tanya10 писал(а):
Все в порядке, мне понравилось наличие в шкафах. есть все что надо хозяйке

girl_curtsey
tanya10 писал(а):
дна дама сказала, что понятно, но где я буду искать эти специи. А там ничего особенного не было - розмарин, перец, прованские травки.Основной вкус дал розмарин.

У меня розмарин, майоран и базилик растут на окошке зимой. А летом все травки на даче выращиваю, а потом сушу и в баночки. У меня есть даже семена фенхеля свои. Я их даже в выпечку добавляю.
tanya10 писал(а):
Света, глазастая, я тоже

Ага! Пока она не написала, я не видела этого. girl_haha
tanya10 писал(а):
Лариса такая экономная, у меня от них уже и следа не осталось.

А что им сделается, они же не бьются! Wink Да, коробочка еще та! Wink У меня много других банок есть, здесь не видно. Вот один из наборов, керамические банки с деревянными крышками. Это часть банок из набора.
Фото

Но все равно мне часто их не хватает. У меня на сегодняшний день только чечевицы три разных вида. А про рис вообще молчу: арборио, басмати, пропаренный, бурый, смесь бурого и дикого, круглозерный,........ girl_haha А сахара тростникового сколько разного... wacko1 В общем, ни банок, ни места в шкафах не хватает. girl_nea
Пушинка 36rus писал(а):
ну ведь это так сложно.

Ничего сложного. Сложно отважится в первый раз. Потом все уже знакомо. У Насти хорошо показано, как снимается кожа с тушки рыбы. А потом аккуратно срезаешь мясо с костей хребта и ребер.
medirin писал(а):
Вот и я о том, что даже самый простой продукт можно так шикарно показать.

Ну спасибо! Захвалили. Я бы с радостью вас угостила. Сало вкусное получилось. Я люблю еще и чесночек тонкими ломтиками к сальцу вприкуску. Wink
medirin писал(а):
Алла, глаза боятся, а руки делают, ну и потом это же не каждодневная еда, на праздник можно и повозиться.

Ты совершенно права. Потом это все быстро получается и не более сложно, чем просто почистить рыбу. Мы часто готовим так рыбку и не только на праздник.
Lana_nov писал(а):
15 лет прям на глазах у матери умерла. С братом книжку перед сном читали, смеялись. Мама подошла, говорит, мол, хватит, спать пора. И прям тут же дочь упала замертво.

Даже подумать не могла, что у детей тромбы бывают. Откуда?
Cornis писал(а):
Я его искала для Ларочкиного тыквенного супа.

Нашла? Вот мой красавец.
Фото
Утро писал(а):
а Татьяне сил и возможностей вылечить дочку.

Это не дочь, а племянница.
 
05 Дек 2013 1:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
tanya10 писал(а):
а мне в самый раз и хранить буду всегда.

Правильно!
tanya10 писал(а):

Это лень человеческая, а зачем изголяться? Есть котлеты, гуляш, когда никогда рыбку пожарить и ведерная кастрюля борща. Многих таких знаю, лишь бы отстали и жрать не просили.

Знакомо до боли! girl_haha
Lana_nov писал(а):
И 1раз тимьян.

Света, а я тимьян вырастила из семян. Он многолетний. Разросся, я и соседке дачной дала уже. Посмотреть тебе у нас семена тимьяна?
lilien86 писал(а):
её машина переехала, а потом корова соседская наступила, мы её лечить начали. ей полегчало, но она по улице бегала и ко всем во дворы забегала, ласковая она очень, да и еды, конечно, просила днём(мы её постоянно утром и вечером кормили), и вот снова на неё корова наступила, после этого она на улицу выходить перестала, только у нас жила во дворе.

Какая страшная судьба у кошечки. Как жалко. Мучается наверно от боли, но сказать то не может... Света, ты такая молодец! Я редко плачу, но сердце от жалости сжимает...
ИринаИв. писал(а):
?Но попробую,потом отпишусь!!

Удачи!
lenochka_13 писал(а):
Ларис, у меня мама столько получает..

Вот и у меня аж такая огромная пенсия! girl_haha girl_haha girl_haha
 
05 Дек 2013 2:08

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Cornis писал(а):
То ли мы не там ищем?

У нас вообще бедный выбор специй. Хотя иногда встречается что-нибудь интересное.
Багира-Манго писал(а):
Нужно узнать. Может и есть где-то такая услуга.

Да, наверняка есть. Уж если в нашем городке есть, то в Минске просто обязана быть.
Багира-Манго писал(а):
Ласточкин хвост я не знаю, а Ласточку сажала.

Я и то и то сажала. В общем-то очень похожи. Но Хвост мне больше нравится.
 
05 Дек 2013 2:19

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
, а я тимьян вырастила из семян. Он многолетний. Разросся, я и соседке дачной дала уже. Посмотреть тебе у нас семена тимьяна?

Я тоже в этом году вырастила. И чабер растила. Высушила. И базилик сушила. А еще смесь сделала: чабер,мелиса лимонная и базилик. Очень мне она понравилась. Такой аромат girl_in_love А темьян пока еще маленький. Плохо пока разросся. Ему ипомея мешала. Сама из семян наросла. Никогда такого не было. Не выживали обычно ее семена у нас зимой.
А с розмарином у меня ничего не получилось. Не взошел.
 
05 Дек 2013 8:19

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем- Доброе утро и хорошего настроения!! air_kiss sharik

medirin писал(а):
если настроишься на какое то дело, то и лень куда-то отступает.

Ириш, ну завела меня, пробудила азарт. friends

ИринаИв. писал(а):
Напишу в личку.

Yahoo! Yahoo! Drinks or Beer friends Жду! girl_in_dreams
ИринаИв. писал(а):
смеялась-раньше собаки дом охраняли,а сейчас люди собак.

girl_haha girl_haha girl_haha
ИринаИв. писал(а):
Как говорят некоторые :"На танки чехлы не шьем"!!!

ещё-бы, эт-ювелирная работа! Wink girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
сегодня на собрание в сад.

а у нас уж давно так unknown при поступление в сад оплачиваем на нужды, игрушки, кастрюли и т.д. по двум чекам, один-официально, через банк, другой-наличкой, всего-8000 руб. на НГ-подарки+ Дед Мороз,костюмы-родители, ещё и подарки воспитателям, нянечкам, мед.работнику и заведующей. Embarassed
Багира-Манго писал(а):
над моим криком в ночи в снежную мглу!!!!!!

а может и помогла кому-то praising я так сынулю с выпускного ждала, а подростки драку затеяли под окнами,я шум подняла, мужчина какой-то присоединился, быстренько по сторонам разбежались. Embarassed
Багира-Манго писал(а):
такие пенсии наши в 6000 ваших рублей?

а ты думаешь у нас намного больше? unknown многие так-же получают, особенно в сельской местности. Embarassed
Багира-Манго писал(а):
салат с языком я сама придумала

nyam2 nyam2 good good girl_claping girl_claping
Багира-Манго писал(а):
Сложно отважится в первый раз.

ну при такой мощной поддержки, точно попробую. Wink girl_haha Yahoo!
Багира-Манго писал(а):
чесночек тонкими ломтиками

Вчера прочитала в газете, что китайцы научно доказали, употребление чеснока два раза в неделю по две дольки, снижает риск рака на 30% и ещё куча полезностей. Embarassed
Lana_nov писал(а):
А с розмарином у меня ничего не получилось. Не взошел.

praising

Девули, очень хороший рецепт от головной боли.
если нет проблем с сахаром, просто горячий чай, на стакан-4 чайной ложки сахара, через 30мин. вы забудете о головной боли, ну не всегда ж таблетки глотать unknown Embarassed
 
05 Дек 2013 9:43

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Всем привет.
Пушинка 36rus Аллусь, пришел ответ на твой вопрос. Публикация выйдет в журнале Дачный клуб "№1 2014 года. Кинь пожалуйста свои ФИО мне в личку.
Цитата:
Очень прошу совета, уже всю голову сломала . Есть кусочек земли, здесь раньше рос виноград, но так как он разрушал фундамент веранды, мы его убрали.
Кусок я весь перелопатила , по краю посадила рядочек низких тюльпанов, те, что кустиками должны расти. А вот что мне посадить за ними? Хочу многолетники и повыше желательно. Конечно, веранду я не закрою, как это делал виноград, но украсить как-то хочется. Вот этот кусочек - в ширину - от дорожки до веранды, а в длину - от пенька и до палки".


Фото


Ваш «кусочек земли» прекрасно подойдет для создания многоуровневой рабатки. Она подчеркнет направление дорожки и закроет, как вы и хотели, веранду. Поскольку, вдоль дорожки для посадки вами были выбраны тюльпаны, а они являются растениями с сезонной (весенней) декоративностью, то стоит подумать о растениях, которые сохраняют декоративность весь сезон. Классическим, и в свою очередь, беспроигрышным вариантом является сочетание хосты (одного или несколько разных сортов и форм) и очитка видного. Они возьмут на себя роль фона, когда тюльпаны будут цвести и основную, декоративную функцию, когда цветы и листья будут срезаны. Если у вас были опасения, что виноград разрушает фундамент, а веранду все же хочется закрыть вертикальным озеленением, то стоит остановить свой выбор на не агрессивных вьющихся растениях и подготовить для них опоры из лески или проволоки. Такими растениями могут стать для вас: актимидия коломикта и лимонник китайский, которые декоративны не только своей листвой, но и очаровательными плодами.
Посадки нужно производить следующим образом:
- почва перекапывается, производится подкормка и далее выравнивание;
- далее высаживаются растения в зависимости от желаемого результата, если хочется красиво «здесь и сейчас», то на расстоянии около 5 см., если вы готовы подождать декоративного эффекта, то 15-20 см. Растения могут размещаться линиями, повторяя очертания посадок тюльпанов, то есть «полоска» тюльпанов, далее хоста, далее очиток видный, затем леска с вьющимся растением. Или же рабатка из многолетников может иметь извилистые очертания, повторяя друг друга. Для украшения стены веранды вьющимся растением можно выбрать какой-либо один вид или же сочетать актинидию и лимонник в разных соотношениях, например 3 ряда актинидии, 5 рядов лимонника.
 
05 Дек 2013 11:25

Распечатать сообщение
rvs

Валентина

69 лет
г.Курган

rvsМои рецепты
парник, кому интересно посмотрите http://parnikrb.ru/thankyou.html
 
05 Дек 2013 12:01

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Утро писал(а):
Ваш «кусочек земли»

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ох как красиво!!! good2 Эта картинка у меня сразу в мыслях нарисовалась Yahoo!
Очень понравился лимонник good2 и актинидия-красива!! good да ещё они с плодами! Yahoo! теперь надо смотреть, где их взять unknown Wink girl_haha
хосту однозначно посажу, очиток мож на хризантемы шарообразные заменить? unknown
Спасибки большушие всем, кто потрудился!![URL=http://[censored smayliki]/smilie-519218631.html][/URL]
Я очень довольна и счастлива!! Теперь займусь поиском растюх!!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-851673831.html][/URL]
 
05 Дек 2013 12:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А темьян пока еще маленький.

Раз уже есть , то зиму должен пережить.
Lana_nov писал(а):
сделала: чабер,мелиса лимонная и базилик.

Света, а есть еще лимонный базилик. Мне очень нравится его аромат и вкус, сажу его каждый год. А перечный и гвоздичный базилик как-то не впечатлил. Один год попробовадла много разных сортов, но оставила для себя только 3 вида: Обычный широколистый, фиолетовый и лимонный.
Lana_nov писал(а):
А с розмарином у меня ничего не получилось. Не взошел.

А мне сын с невесткой подарили его как-то уже большой кустик в горшке. На фото он такой, как дарили. Теперь новых побегов много наросло.
Пушинка 36rus писал(а):
при поступление в сад оплачиваем на нужды, игрушки, кастрюли и

Так и у нас так было при поступлении. Но и потом на протяжении всего времени идут поборы-сборы. То игрушки новые надо, то на книжки, то пластилин, краски.... И на подарки детям к ДР собирают чуть не каждый месяц. А вот еще и кастрюли, подарки воспитателям на НГ и приходящий в сад дед мороз - про это я впервые слышу, хотя и сама ходила в сад, и братик, и сыновей вырастила не без помощи садика. Такого раньше не было. Кстати, на подарки детям у нас тоже не собирали. Именинники приносили угощение для деток в садик, но это по желанию.
Пушинка 36rus писал(а):
а может и помогла кому-то

Я тоже так подумала, если не мой, то другому сыны может помогу и удержу от пьяной драки.
Пушинка 36rus писал(а):
ногие так-же получают, особенно в сельской местности.

Там расходы ниже, чем в столице. У нас один проезд чего стоит. С 1 декабря опять подняли стоимость проезда. Пенсионерам нет никаких скидок. А после уплаты коммунальных платежей у меня остается вообще 4 тыс рос руб. В общем, содержанка у собственного мужа! Wink girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
чера прочитала в газете, что китайцы научно доказали, употребление чеснока два раза в неделю по две дольки, снижает риск рака на 30% и ещё куча полезностей.

Все, переходим на чеснок. И к щам, борщам, и к салу. И плевать, что кому-то запах не нравится!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Утро писал(а):
3 ряда актинидии, 5 рядов лимонника.

Алла, плоды актинидии напоминают мелкие киви. Ты красивое с полезным совместишь. Еще и урожай будешь собирать со своего декора. Wink
 
05 Дек 2013 13:07

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Доброе утро, девчата!
Пушинка 36rus писал(а):
при поступление в сад оплачиваем на нужды, игрушки, кастрюли и т.д. по двум чекам, один-официально, через банк, другой-наличкой, всего-8000 руб. на НГ-подарки+ Дед Мороз,костюмы-родители, ещё и подарки воспитателям, нянечкам, мед.работнику и заведующей.

У нас такого нет. Мы оплачиваем содержание и покупаем карандаши, альбомы, краски, пластилин и прочую мелочь для занятий. На участке, где дети гуляют, помогаем построить всякие фигуры из дерева и из снега, соорудить горку и т.п.
rvs писал(а):
парник, кому интересно посмотрите

Посмотрела, спасибо, думаю заказать три штуки и закрывать капусту от насекомых.
Пушинка 36rus писал(а):
Ох как красиво!!!

good good good У тебя всё получится!
Страница 160 из 1000

Наверх