Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
11 Дек 2013 14:48

Распечатать сообщение
Не просто Мама

Наталья

56 лет
Тюмень

Не просто МамаМои рецепты
medirin писал(а):
мне тогда 40 было и я подумала, ну ни фига себе я уже сейчас такая усталая, а она только начала.


Вот смотрю я на свою маму, ей 78 и свою дочь.
Еще несколько лет назад на огороде я уставала раньше, чем мама. Я так не могу, я не такая выносливая.
И дочь...
Она не может так как я работать. Она выдыхается раньше.

Вырождается наша порода, что ли unknown unknown unknown


Поползла в садик пешком. Сегодня город перекрыт. Может успеем с сынуликом еще олимпийский огонь увидеть.
 
11 Дек 2013 15:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Всем привет!
От вчерашнего солнышка и морозца остались одни воспоминания. Сегодня -1 и пасмурно.
Lana_nov писал(а):
. Пусть комбайн тебя подольше радует.

Спасибо, Светочка!
Багиррра писал(а):
давно хотела показать вам наш Покровский Собор,

Как много красивых соборов на Руси.
Cornis писал(а):
Всем привет!

Людочка, ты нас радуешь такими фотами ЗИМЫ!!!!!! Одна другой лучше! good2
Cornis писал(а):
Постояли возле чума

А чей это ФИГ ВАМ! Wink Ненцы в таких жили? Маленький по площади мне показалось. И где они там все размещались, unknown семьи же большие были? Wink girl_haha
Cornis писал(а):
смотрятся во всей красе

Смотряться, смотряться! praising А ты то как на троне смотришься! Прямо снежная королева из ледяного дворца! Wink
Багиррра писал(а):
Поздравляю!

Спасибки!
Пушинка 36rus писал(а):
прям-снежная королева на троне!

Мы с тобой прям один в один ассоциации! Wink girl_claping friends Только что тоже написала. girl_yes
usya писал(а):
Если б еще не эти на Майдане...елки в этом году в Украине не будет видимо разбомбили все!

Жалко как! Чего людям не живется спокойно? unknown У детей праздник отнимают.
usya писал(а):
Лариса, где-то я пропустила про Бош?! Поздравляю от души! Я его сильно люблю

Ага! girl_yes Подарок мне на днюху сделали! Спасибо за поздравок! Помню, что и у тебя похожий!
Svet-lа-na писал(а):
Только свинья могла вызвать "Скорую" в 4 утра с температурой 36,7!

Smile Smile Smile rofl2 rofl2 rofl2 Smile Smile Smile
Svet-lа-na писал(а):
Поздравляю! Творческих тебе успехов, паляныць и пырогив пышных та гарных! Вкусных та духмяных!

Щиро дякую!
Svet-lа-na писал(а):
и за пирог спасибо!

Та не ма за що!
Лесюнчик писал(а):
а кто ж защитит их? Кому это всё надо?

Страшно смотреть по новостям, что у вас творится. У нас в Украине близкие родственники живут по маминой линии. Переживаем за них.
Утро писал(а):
надеюсь вам было вкусно

Было, было, было..., но еще не прошло! Wink girl_haha
Утро писал(а):
У меня у напольных весов батарейка села.

Ну и правильно! Чего предновогоднее настроение портить! Wink girl_haha А после НГ будет СЮРПРАЙЗ!!!!!!!!! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
11 Дек 2013 16:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
usya писал(а):
. Какой-то ужасный период в жизни, нет никакого настроения.

Попытайся себе его чем-то поднять. Чем-то приятным займись, в мысли и воспоминания приятные погрузись, прогуляйся, наконец, по предпраздничному городу, подними настроение. Может с подругой посиди, поболтай за бутылочкой вина или чашечкой кофе... У меня как-то, много лет назад, перед НГ младший сынуля попал в больницу. Всегда любила НГ и ждала его с ощущением приближающегося чуда, а в тот год не было совсем настроения. После работы тянулась в больницу, а в 20 вечера уезжала от сынули домой. Приезжала уже совсем поздно. И так каждый день. И вот однажды вышла на остановку раньше, чтобы зайти и купить продукты домой и сыну в больницу завтра взять с собой. А у нашего супермаркета музыка, огни, море людей, предпраздничная суета и веселье. В магазине девочки проводят акцию, угощают разными видами кофе фирмы Паулинг. Выпила кофе, побыла среди оживленной толпы, впитала ощущение ожидания праздника и о чудо! Wink настроение резко изменилось. На следующий день поехала к сыну и узнала, что его назавтра выписывают.
Cornis писал(а):
а к вам в командировки и в гости ходит

girl_haha girl_haha girl_haha
Cornis писал(а):
Поздравляю! Пусть служит долго на радость тебе и близким

Спасибо!
photo2011 писал(а):
Прихожу как-то домой, смотрю а тут столько работы! — Диван не лежаный, телевизор не смотренный, интернет не сиженый! "

Smile Smile Smile Smile Smile
Елена Т. писал(а):
И кому верить? В ссылке, что Лариса давала написано, это масло ЛЕЧИТ поджелудочную и глаза в т.ч.

Я раньше давала ссылку на кунжутное масло. А вот о пользе и вреде льняного масла http://blogozdorovie.ru/lnyanoe-maslo-polza-i-vred/
Вред, как таковой, только от просроченного масла или окислившегося при неправильном хранении.
Елена Т. писал(а):
Во, Светик, мы с тобой в одном направлении мыслим!

И я в том же! friends
Елена Т. писал(а):
Ларочка, мои поздравления!

Спасиби!
Елена Т. писал(а):
А чЁ мелочиться, мы тебе, Ларочка, сразу орден вручим!

girl_curtsey
Елена Т. писал(а):
Много всего! И кубиками режет?

АГА! girl_yes2
Елена Т. писал(а):
И я очень люблю...

И я! nyam2
Елена Т. писал(а):
завтра опять в Красноярск...

Удачи!
Пушинка 36rus писал(а):
Не растраивайся, Ларочка, в нашем возрасте у каждого второго

Я знаю!
Пушинка 36rus писал(а):
я-бы не выжила,

И я!
Не просто Мама писал(а):
Болею вторую неделю, никак оклематься не могу

Быстрейшего выздоровления!
Пушинка 36rus писал(а):
Николаевны, к вам Дед Мороз отправился из Воронежа, встречайте!!

Я тоже Николаевна, мне его ждать? Wink
Елена Т. писал(а):
И вот сегодня он узнает, что дарит мне вот эту прелесть

Шикарный тебя ждет подарок! А что там еще за фигня такая? Картофелемялка? И тоже хочу себе погружной блендер. Вернее, у меня есть Бош, но там только одна нога с измельчением в пюре и стакан. А мне нужен еще погружной венчик и измельчитель для льда, овощей, орехов...... Я присмотрела себе BraunMR320. girl_haha girl_haha girl_haha Но пока погодю, пусть Дед Мороз поправит свое материальное положение после очередного подарка! girl_haha girl_haha girl_haha Да и пристроить еще тот миксер нужно куда-то. Пока стоит в коробке и занимает пол комнаты! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Пушинка 36rus писал(а):
не, ну если в норке али в соболях до пят, то и ничего, тёпленько..

А глаза? Шоры из соболей оденешь на глаза? Wink girl_haha
Елена Т. писал(а):
Ну я же не сказала, что это уже Фсё!

girl_haha girl_haha girl_haha
 
11 Дек 2013 16:48

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
они дорогущие, что кунжутное, что тыквенное. А еще есть масло грецкого ореха, арахисовое, винограденое, горчичное, кукурузное, рапсовое, пальмовое

Уже убедилась. Сегодня шла мимо выставки, глянула-ой-ей! не по-моему карману Embarassed
Багиррра писал(а):
я тоже давно хотела показать вам наш Покровский Собор,

Впечатляет! Красивый!
Cornis писал(а):

посмотрели на оленей, их как раз кормили

Ой, какие лапочки красивые!
Cornis писал(а):

я кресле посидела, холодно однако

эээ, ты там поосторожнее, ледяная красавица! Еще не хватало радикуль или цистит подхватить: красота-красотой, а здоровье-важнее всего.
Svet-lа-na писал(а):
- Да! Только свинья могла вызвать "Скорую" в 4 утра с температурой 36,7!

Свет, упи...сь! хохочуууу!!
Багира-Манго писал(а):
Девули, я выставила сегодня несколько новых рецептов. Кого интересует не только дача, но и кухня - добро пожаловать.

Нууу, как же вкусно nyam2 ...уже в закладках, надо уже распечатать для праздников, а то потом не залезешь на сайт.
Oxana Pshenychna писал(а):
утка гусь страус баранина обычно чистые

Девчонки, срочно дайте рецепты блюд со страусятиной...можа, скинемся на 1 птицу? Yahoo!
Не просто Мама писал(а):
Старость подкралась незаметно...
Болею вторую неделю, никак оклематься не могу..

Эээ, дорогуша, это только первые маааленькие намеки на будущее, а старость еще не скоро. Нам всем по 20 лет +немного килограмм
Елена Т. писал(а):
И вот сегодня он узнает, что дарит мне вот эту прелесть

Леночек, прелестный подарок!
lilien86 писал(а):
, ну на этот счёт я очень даже спокойна

Да у тебя домашний зоопарк, да еще к тому же бесплатно унавоженная земля!
 
11 Дек 2013 16:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
Наши дети отстаивают право на ЖИЗНЬ! И мы должны поддержать, поддержать во имя наших будущих внуков и т.д.

Чтобы разобраться в том, что сейчас твориться в Украине, нужно там пожить, повариться в этом соусе. Со стороны сложно рассуждать. У каждого своя правда. Просто жалко людей, детей, да и вообще страшно за будущее.
Svet-lа-na писал(а):
Согласно новой примете, в новый дом первым нужно впускать интернет-кабель. И где он ляжет-там ставте кровать. И стол. И компьютер. И холодильник.

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 Smile Smile Smile Smile Smile Clapping Clapping Clapping verygood
Не просто Мама писал(а):
Еще несколько лет назад на огороде я уставала раньше, чем мама. Я так не могу, я не такая выносливая.

Я тоже в таком же возрасте смотрела на пожилых женщин и удивлялась, как они могут работать весь день крюком на даче. Я была за пол дня уже без ног и с ноющей спиной, головой,...... И пр. В соседнем дачном поселке есть женщина старенькая. Она пополам согнута, и в таком состоянии я вижу её много лет, и вижу, как она, согбенная, тянет на станцию свою тележку с урожаем......
smolnata писал(а):
Девчонки, срочно дайте рецепты блюд со страусятиной..

Тебе страуса к новогоднему столу подогнали? Wink girl_haha
 
11 Дек 2013 17:33

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
lilien86 писал(а):
Света, МНЕ ТУТ страшно,
что у ВАС ТАМ творится.
многого не понимаю, мыслями всего не объять,
просто сочувствую.

Не надо нам сочуувствовать. за нас РАДОВАТЬСЯ надо.
потому что народ наконец-то понял что они ЛЮДИ а не Д...О затоптаное в грязь
и не надо делать выводы из обрезков далеко не всегда достоверной информации
это я не Свете friends пишу. это я ВСЕМ кто читает пишу
 
11 Дек 2013 17:48

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
Наши дети отстаивают право на ЖИЗНЬ! И мы должны поддержать, поддержать во имя наших будущих внуков и т.д.

friends friends friends friends friends friends friends friends air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
11 Дек 2013 18:04

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
smolnata писал(а):
да еще к тому же бесплатно унавоженная земля!

потому и терплю все гусиные беспорядки girl_haha girl_haha
Oxana Pshenychna писал(а):
не надо делать выводы из обрезков далеко не всегда достоверной информации

я никаких выводов не делаю ни для себя, ни для других.
а сочувствую потому, что ВЫ БОИТЕСЬ за своих детей, вот и всё,
а как вам жить-это ваше дело.
 
11 Дек 2013 18:09

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
photo2011 писал(а):
анекдот:

girl_haha girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Девули, я выставила сегодня несколько новых рецептов. Кого интересует не только дача, но и кухня - добро пожаловать.

Ларочка. все захомячила в закладки! good2 girl_in_love
lenochka_13 писал(а):
А мне они нравятся...Они просто бедняки...а я всех бедняков люблю...

и мне! А почему бедняки? girl_haha
Svet-lа-na писал(а):
Сейчас идут минитги в защиту невинно избиенных и осужденных людей(детей).

Светочка, ты меня прости, я очень уважаю твое мнение, но в этом вопросе я с тобой не соглашусь. Не верю я никому. Политикам в первую очередь. Все что там сейчас происходит - спланировано и разыгорано. А люди в роли пешек, что и бесит! Пока мы все смотрим на эту так называемую "борьбу" и не заметим как политики под шумок что-гнибудь в очередной раз как им самим надо наворотят.
Alenka-97 писал(а):
По поводу аллергии, у кошек аллергены содержатся в слюне

это правда. Бывает поэтому и на сфинксов аллергия. Нужно проверяться, делать пробы на что именно аллргия - на шерсть животных или что-то еще.
Не просто Мама писал(а):
Вот смотрю я на свою маму, ей 78 и свою дочь.

аналогично! смотрю на свою маму и думаю дай Бог мне в ее годы быть такой
А соседка у меня бабушка 84 года, вообще с 79 года одна управляется по хозяйству, детей вырастила. выучила. На участке порядок - заглядение!
Багира-Манго писал(а):
Попытайся себе его чем-то поднять. Чем-то приятным займись

у меня такое ощущение, как-будто я выдохлась.. все время занимаюсь чем-то чем надо, а для души unknown
Я люблю печь, заниматься рукоделками, а так хочется совместить хобби заработок. Устала работать просто за деньги. Здесь в магазине мне поначалу нравилось, да и сейчас нравится. Но начались внутри всякие нехорошие разборки, наезды и это отравляет жизнь. На работу, как на праздник уже не получается. Все время напряженная обстановка. Не хочу говорить...сама в таких случаях говорю - никто тебя не заставляет - не нравится уходи.
smolnata писал(а):
, срочно дайте рецепты блюд со страусятиной...можа, скинемся на 1 птицу?

или хотя бы на яйцо girl_haha
ой. кстати о яйцах wacko1
Вчера купила два десятка яиц. и вроде так хорошо их уложила. И не падала и не было давки в автобусе.....целыми остались только 8штук.
Вопрос. Что приготовить из 12 яиц? wacko1
 
11 Дек 2013 18:17

Распечатать сообщение
Не просто Мама

Наталья

56 лет
Тюмень

Не просто МамаМои рецепты
usya писал(а):
Вчера купила два десятка яиц. и вроде так хорошо их уложила. И не падала и не было давки в автобусе.....целыми остались только 8штук.


У меня так сын в магазин за яйцами ходил unknown
Причем идти метров 400, никогда не приносил все целые.

usya писал(а):
Что приготовить из 12 яиц?


Омлет nyam2 Большооооооой good2

Успели мы с сынулей посмотреть на эстафету . Бедные школьникм...
Их, как обычно, собрали заранее... Хорошо, что сегодня не очень холодно.
Разные чувства испытываю: тут и гордость... не каждому удается увидеть олимпийский огонь... тут и радость, что сыну показала и рассказала про олимпийские игры (пока только древние).
 
11 Дек 2013 18:25

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
lilien86 писал(а):
никаких выводов не делаю ни для себя, ни для других.
а сочувствую потому, что ВЫ БОИТЕСЬ за своих детей, вот и всё,
а как вам жить-это ваше дело.

И я о том же... В каждой стране свои заморочки... Никто никаких выводов не делает... Просто зачастую дерганье ниток происходит и стадное чувство..а вовсе не свободолюбивые выступления.. Так было везде и всегда. В прения вступать не буду. Просто поддержала Свету.

usya писал(а):
А почему бедняки?

Ал, а для меня все необычные, несчастные. неординарные животные и люди называются одним словом: БЕДНЯК. Не бедняжка, не бедненький...а конкретно: БЕДНЯК girl_haha

usya писал(а):
Все что там сейчас происходит - спланировано и разыгорано. А люди в роли пешек, что и бесит!

О!!! и я о том же..
 
11 Дек 2013 18:55

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Сегодня -1 и пасмурно.

а у нас-минус 13 и солнышко, холодновато , однако. Embarassed [URL=http://[censored smayliki]/smilie-150461319.html][/URL]

Багира-Манго писал(а):
А после НГ будет СЮРПРАЙЗ!!!!!!!!!

good2 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Багира-Манго писал(а):
Я тоже Николаевна, мне его ждать?

а чё письмо Дедушке не отправила? unknown praising Wink girl_haha

Багира-Манго писал(а):
А глаза? Шоры из соболей оденешь на глаза?

girl_haha интересный вариант Wink girl_haha

smolnata писал(а):
срочно дайте рецепты блюд со страусятиной...можа, скинемся на 1 птицу?

Shocked Shocked Shocked Круто!! Хоть на фотке покажи потом. Wink girl_haha girl_haha

Багира-Манго писал(а):
смотрела на пожилых женщин и удивлялась, как они могут работать весь день крюком на даче.

свекровке-78, сама обрабатывает свои плантации в деревне wacko1 , соседке-70, а она никогда в обед не отдыхает, всегда при делах, я прилечь могу в жару, а она -никогда unknown Embarassed

lilien86 писал(а):
потому и терплю все гусиные беспорядки

praising а бонусом-утка к Рождеству. Wink nyam2

usya писал(а):
...целыми остались только 8штук.

praising знатный омлетик у вас был Wink girl_haha

Не просто Мама писал(а):
Успели мы с сынулей посмотреть на эстафету .

здорово, но холодно. Embarassed
 
11 Дек 2013 18:55

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
lilien86 писал(а):
я никаких выводов не делаю ни для себя, ни для других.
а сочувствую потому, что ВЫ БОИТЕСЬ за своих детей, вот и всё,
а как вам жить-это ваше дело.

friends Rose Rose Rose
usya писал(а):
у меня такое ощущение, как-будто я выдохлась.. все время занимаюсь чем-то чем надо, а для души

usya писал(а):
Я люблю печь, заниматься рукоделками, а так хочется совместить хобби заработок. Устала работать просто за деньги.

Там на Майдане народ и за ТВОЮ мечту стоит Rose Rose Rose
lenochka_13 писал(а):
Просто поддержала Свету.

friends
Пойду я к сыну...
 
11 Дек 2013 18:56

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Не бедняжка, не бедненький...а конкретно: БЕДНЯК

Я леплю из пластилина,
пластилин нежней, чем глина,
Я леплю из пластилина -
приговариваю так:
Если кукла выйдет плохо,
назову её... БЕДНЯЖКА,
если клоун выйдет плохо,
назову его БЕДНЯК...
песенка из кинофильма "Почти смешная история".
я её внуку часто пою, ему нравится. girl_haha

Oxana Pshenychna girl_in_love Rose heart
 
11 Дек 2013 19:44

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Там на Майдане народ и за ТВОЮ мечту стоит

Девочки с Украины, если вы все так твердо уверены в своей правоте, то идите прямо к достижению своей мечты. Самое главное, чтобы не было гражданской войны и раздела государства.
Мы 20 с лишним лет назад пережили " борьбу" за свободу и чем обернулись эти события тоже помним. Полемику развивать не буду, не для этого наш форум...страшно будет только то, если нас еще и разделят границами.Вот для меня лично это будет катастрофа . Я уже сколько лет мучаюсь с визами в Латвию, чтобы повидаться с родным братом. а сколько дальних родственников живет в Украине..ой, лучше и не думать.
 
11 Дек 2013 19:45

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
Лучше о хорошем говорить да цветочки растить! Rose
Oxana Pshenychna писал(а):
Там на Майдане народ и за ТВОЮ мечту стоит
Правильно Оксанка, а то все по углам сидят.. praising
smolnata писал(а):
Полемику развивать не буду, не для этого наш форум.
Правильно Наташа, не будем friends
 
11 Дек 2013 19:52

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
Потом сотру написанное мною.

Не надо стирать. Rose
Svet-lа-na писал(а):
я о другом, я о детях!

скопирую что в другой теме писала...
Oxana Pshenychna писал(а):

Я вам для наглядности расскажу кое-что... Я в Германии уже много лет живу и ДОМОЙ по разному ездила и при разной власти. Так вот пока Юля командовала мы таможню за двадцать минут походили. Нам таможеники вежливо улыбались, проверяли всё быстренько и по правилам, ставили шемпелёчки и желали счастливого пути. на другой стороне границы мы заправлялись, меняли часть денег и спокойно ехали дальше. две-три недели раскатывали по стране куда и как нам хотелось.
теперь же мы на границе можем сутки стоять. таможеники из угла в угол шатаются и тупо ничего не делают. нагло требуют деньги наличкой и в валюте. доллары кстати им лениво брать. заглядывают чуть ли не в трусы. имеют право, но уж точно не имеют права тебя при этом матами обкладывать. по прохождении границы теперь заправится негде, филиалов банков, чтобы валюту поменять, нету. по дороге дальше каждая свинья в погонах считает, что мы ей должны, потому что номера у нас на машине немецкие. и выражений стражи закона не выбирают...
вы думаете, что тем, кто постоянно в стане живёт, слаще живётся чем мне проездом? рассказать?
А я хочу счатливых людей дома видеть... и не боятся, что меня менты на дороге изобьют, потому что у меня деньги законились...

smolnata писал(а):

Девочки с Украины, если вы все так твердо уверены в своей правоте, то идите прямо к достижению своей мечты.

спасибо Rose Rose Rose
 
11 Дек 2013 21:02

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Эх! Ща бы на лыжи и в лес

С удовольствием, только ещё снега мало, у нас пока никто не катается.
tanya10 писал(а):
дал муж согласие на операцию и может на этой неделе

Танюша, дай Бог вам здоровья. Пусть операция пройдёт успешно и муж скорее встанет на ноги. Удачи.
Багира-Манго писал(а):
Сбылась мечта идиота, теперь я - счастливая обладательница кухонного комбайна Бош!

Хорошо когда мечты сбываются! Поздравляю!
medirin писал(а):
Вырастут, у меня сколько раз всходили, видно оставляла помидоринку

Надо же, не ожидала..., какой-то морозостойкий попался сорт.
medirin писал(а):
А я лук-севок посадила под зиму, купила озимый.

Я тоже посадила, вырастет так вырастет. А вдруг?
Багиррра писал(а):
я тоже давно хотела показать вам наш Покровский Собор

Большой и красивый!
Cornis писал(а):
Постояли возле чума

А чум не из шкур сделан?
Cornis писал(а):
посмотрели на оленей,

К нам привозили из Коми, детей катали. Восторгов было! Они такие маленькие....
Cornis писал(а):
игурки конечно не смотрятся во всей красе

Всё впереди! Когда подсветят снова нам покажешь!
 
11 Дек 2013 21:05

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Не просто Мама писал(а):
я уставала раньше, чем мама.

Мало того, все мамины болячки у меня начинались раньше, чем у неё. То поколение крепче было, хоть и досталось им в этой жизни не мало.
Багира-Манго писал(а):
От вчерашнего солнышка и морозца остались одни воспоминания. Сегодня -1 и пасмурно.

А у нас + и мотросит, как говорит одна моя знакомая.
Багира-Манго писал(а):
Я раньше давала ссылку на кунжутное масло

Я прочитала всё внимательно и открыла бутылку кунжутного масла.
Багира-Манго писал(а):
и пристроить еще

Вот это проблема.
smolnata писал(а):
Самое главное, чтобы не было гражданской войны и раздела государства.

Югославский вариант.
 
11 Дек 2013 21:32

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose
Фото

kinnergard писал(а):
Может я не права, но ощущение такой продажности этой передачи.

Это точно Embarassed . Я перестала ее смотреть, они могут в двух передачах подряд сказать противоположные вещи Embarassed Embarassed А иногда вообще такую чухню несут wacko1 , что думаешь, где и как они учились Embarassed
kinnergard писал(а):
Рекомендовали пить соевое молоко,

Очередной промоушен, лучше бы озаботились качеством продуктов. Кстати соя сама содержит фитоэстрагены.
kinnergard писал(а):
Вот уж кого ничем не накормишь, кроме ягеля.

Олешки с удовольствием поедают сухарики, яблоки, морковку, овес, листья капустные
Багира-Манго писал(а):
есть еще и сладкая выпечка!

nyam2 nyam2 nyam2 Спасибочки, как раз к чаю morning1
Багира-Манго писал(а):
Диагноз неутешительный - остеопароз. Бум лечиться!

Моей свекрови врач, который делал операцию, в связи с остеопорозом рекомендовал пить препарат БОНВИВА, он всем своим пациентам рекомендует. Говорил, что у принимающих его, когда приходят на повторную операцию (когда заканчивается ресурс импланта), кость очень крепкая, не крошится (они же ее долбят).
Препарат не дешевый, в среднем 1500 руб за таблетку, пить по 1 таблетке в месяц.
Еще читала про новый препарат ОСТЕОМЕД, но в аптеках пока не видела
http://osteomed.su/
Oxana Pshenychna писал(а):
а помидоры нельзя кушать больше чем четыреста грамм в сутки.

wacko1 Обычно пишут про какое-то вещество в помидоре (не помню, ЭКЛЕР girl_haha ), которое вроде как оказывает противораковый эффект.
Короче, кушать можно все (ну почти все, с учетом противопоказаний), только в меру Smile . И слушать свой организм
lenochka_13 писал(а):
Даша держится молодцом.

Бог даст, все сложится
lenochka_13 писал(а):
тоже вся душа вымоталась уже.

Девочки, это погода, период такой, без солнца, действует. Высыпайтесь по возможности, организуйте себе маленькие радости, достаньте яркую посуду и т.п. Пройдет декабрь, ну может еще и январь, все начнут оживать. praising
lenochka_13 писал(а):
Мне ответили: Сено, морковку, капусту, овес. То есть как лошадка-пони.

girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 Они, конечно, предпочитают ягель, он для них как лакомство, но могут и другие вкусности покушать Smile
Елена Т. писал(а):
Svet-lа-na писал(а):
Мои письма не фотайте и не выставляйте, я не старалась красиво клеить семена, много др.текущих дел...
И я без прикрас, просто семена, некогда было украшать, задача была отправить то, что обещала.

Embarassed girl_blush2 girl_cool Все, больше не фотографирую.
Да ведь дело не в том, кто как отправил, разве что варианты упаковки разные, как наглядное пособие, все ведь чего-нибудь изобретаем
Не просто Мама писал(а):
Старость подкралась незаметно...
Болею вторую неделю, никак оклематься не могу.

Наташа, это не старость, а осенне-зимний период praising . Выздоравливай, набирайся сил dance2 . Солнышка всем не хватает [URL=http://[censored smayliki]/smilie-969849735.html][/URL]. А старость еще очень-очень далеко Smile
Елена Т. писал(а):
И вот сегодня он узнает, что дарит мне вот эту прелесть

girl_haha girl_haha Озадачила Деда Мороза
Вещь хорошая good
Пушинка 36rus писал(а):
не, ну если в норке али в соболях до пят, то и ничего, тёпленько..

В соболях как-то не ходят, шибко дорого, а в норке холодно, овчинка лучше
lilien86 писал(а):
Вот потому и не хотела встревать,
можно подумать, что это я сама придумала или написала вам наперекор,
за что купила, за то и продаю!

friends А кто к тебе в претензии? Те, которые говорят и пишут, сами часто друг с другом спорят, или сегодня говорят одно, завтра другое. Мы же просто обмениваемся мнениями или своими знаниями
lilien86 писал(а):
а вообще я считаю, что если душа принимает какой-то продукт и чувствуешь себя нормально, то почему бы и не попробовать?...
я не смогла его пить - тошнота сильная была, ну и зачем мне мучиться тогда, ясное дело-не на пользу! А кому-то прекрасно, ну и НА ЗДОРОВЬЕ!

Вот!!! Все в точку! Rose
Svet-lа-na писал(а):
Smile unknown

Ох, Света. Паны дерутся, у холопов чубы трещат. Сегодня еще услышала (не в связи с Украиной, обсуждали конституцию) фразу из старой песни: "Есть у революции начало, нет у революции конца". Ты думаешь, что те, кто сейчас призывает молодежь с трибун, подставляет их под дубинки, разделит с ними любую участь? Они либо договорятся с властью нынешней, либо уедут, туда где им лучше. А те, кого подставили, останутся здесь, отвечать за все.
Или сделают жизнь лучше, если сметут эту власть? Для себя - да.
Жалко детей, которые попадают в такой революционный молох, о них никто не думает, кроме родителей
Пушинка 36rus писал(а):
снега побольше-бы, а морозец, ну не ниже 10.

Тебе вместе с Ириной в Швейцарию girl_haha
 
11 Дек 2013 22:23

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
ты нас радуешь такими фотами ЗИМЫ!!!!!! Одна другой лучше!

Rose Любуйтесь на здоровье
Багира-Манго писал(а):
А чей это ФИГ ВАМ! Ненцы в таких жили? Маленький по площади мне показалось. И где они там все размещались, семьи же большие были?

вот сфотала
Фото

Я бывала в чуме, там все очень скромно, рационально. Они и сейчас в таких живут, когда пасут оленей. Летом дети с ними, зимой учатся в интернатах, их вертолетом собирают.
Багира-Манго писал(а):
Вред, как таковой, только от просроченного масла или окислившегося при неправильном хранении.

Очень многие масла быстро окисляются, держать надо в холодильнике и не долго. Поэтому они обычно в небольшом объеме продаются.
smolnata писал(а):
ты там поосторожнее, ледяная красавица! Еще не хватало радикуль или цистит подхватить: красота-красотой, а здоровье-важнее всего.

Я быстренько girl_haha , кто бы надолго в кресло королевское пустил girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
а у нас-минус 13 и солнышко, холодновато , однако.

Ты же просила, я отправила в командировку girl_haha [URL=http://[censored smayliki]/smilie-711802407.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-711743271.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-711831975.html][/URL]
Oxana Pshenychna писал(а):
Пойду я к сыну...

Лучше к сыну Wink
Svet-lа-na писал(а):
Лучше о хорошем говорить да цветочки растить!

Согласна![URL=http://[censored smayliki]/smilie-1018976967.html][/URL]
Svet-lа-na писал(а):
что моя семья пережила в прошлую зиму

Это страшно
kinnergard писал(а):
medirin писал(а):
А я лук-севок посадила под зиму, купила озимый.

Я тоже посадила, вырастет так вырастет. А вдруг?

Я уже дважды высаживала озимый лук и чеснок, все нормально вырастает. И этой осенью посадила
kinnergard писал(а):
А чум не из шкур сделан?

Шкурки
kinnergard писал(а):
К нам привозили из Коми, детей катали. Восторгов было! Они такие маленькие....

Я впервые когда увидела олешков, очень удивилась, что маленькие, это самочки, важенки, были, у них рожки коротенькие. А тут самцы с рогами, они повыше, но примерно лоб до плеча моего, когда с поднятой головой, ну как ослики. Бывают другие виды оленей, есть и большие ростом с лошадь.
kinnergard писал(а):
Когда подсветят снова нам покажешь!

Обязательно
 
11 Дек 2013 22:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
kinnergard писал(а):
Хорошо когда мечты сбываются! Поздравляю!

Cпасибо!
kinnergard писал(а):
Cornis писал(а):
игурки конечно не смотрятся во всей красе

Всё впереди! Когда подсветят снова нам покажешь!

Мне кажется я показывала, какие дворцы и крепости изо льда строят в Канаде. Там даже ледовая гостиница есть. Очень дорогие номера, но экстрималов не мало, кто платит большие деньги, что бы провести ночь в таком номере на пуховой перине в пуховой куртке. Там и одежду специальную выдают.
Cornis писал(а):
Обычно пишут про какое-то вещество в помидоре (не помню, ЭКЛЕР ), которое вроде как оказывает противораковый эффект.

Да, да. Я тоже знаю это. Я очень люблю сладкие мясистые летние помидоры! girl_in_love
Cornis писал(а):
БОНВИВА, он всем своим пациентам рекомендует.

Пойду к врачу. Она назначит курс лечения. Вообще-т, если бы не пошла на эту диагностику, то и не знала бы про эту проблему. Уверена, что не каждая из нас ходила на подобное обследование. Я сама была на нем впервые.
Cornis писал(а):
Высыпайтесь по возможности,

А у меня как-раз сон нарушен. Очень плохо и мало сплю. И дети жалуются на плохой сон.
 
11 Дек 2013 22:42

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
Cornis писал(а):
"Есть у революции начало, нет у революции конца". Ты думаешь,

Я все хорошо понимаю..это палка о двух концах, но и молчать больше нельзя sad
kinnergard писал(а):
medirin писал(а): А я лук-севок посадила под зиму, купила озимый.
Я тоже посадила, вырастет так вырастет. А вдруг?
а грядочки с луком утеплили на зиму?
Cornis писал(а):
Они и сейчас в таких живут, когда пасут оленей. Летом дети с ними, зимой учатся в интернатах, их вертолетом собирают.

Да, я об этом читала.
Cornis писал(а):
Бывают другие виды оленей, есть и большие ростом с лошадь.
вот такого в зоопарке видела.
Багира-Манго писал(а):
И дети жалуются на плохой сон.

почему?
 
11 Дек 2013 22:47

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
kinnergard писал(а):
Я тоже посадила, вырастет так вырастет. А вдруг?

Вырастет, у меня частенько весной всходят луковицы, которые я видно не выкопала осенью.
Cornis писал(а):

Девочки, это погода, период такой, без солнца, действует. Высыпайтесь по возможности, организуйте себе маленькие радости, достаньте яркую посуду и т.п.

Твоя правда, Людочка.
Cornis писал(а):
Солнышка всем не хватает

Ой не хватает, не хватает.
Cornis писал(а):
когда увидела олешков, очень удивилась, что маленькие, это самочки, важенки, были, у них рожки коротенькие. А тут самцы с рогами, они повыше

Хорошенькие они.
Cornis писал(а):
Я уже дважды высаживала озимый лук и чеснок, все нормально вырастает. И этой осенью посадила

Чеснок постоянно сажаю осенью, а лук осенью чуть-чуть, те луковички, которые мелкие выросли, а тут увидела в магазине симпатичный такой лук-севок, да ещё озимый, да так всё написано про него красиво, вот я и клюнула на приманку, посмотрим что получится.
 
11 Дек 2013 22:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
почему?

У старшего сына, видимо, мои гены! Wink Плохо спит и очень чуткий сон.
medirin писал(а):
Вырастет, у меня частенько весной всходят луковицы, которые я видно не выкопала осенью.

И у меня так бывает.
Страница 177 из 1000

Наверх