Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
17 Янв 2014 16:40

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А всякая цветная она однолетняя.

вот расстроила ты меня, Светуля unknown Embarassed пошла, глянула и правда-однолетник unknown а я размечталась полянку сделать из разноцветной unknown Embarassed Embarassed

usya писал(а):
воскресенье уже обещают у нас до минус 20

придётся укрыть всё praising

usya писал(а):
пока только свеклу кувашу, но пишет, что и дайкон можно.

интересный метод, надо попробовать friends

medirin писал(а):
А я свои семена с укропа собираю, давно не покупала, может надо обновить.

я свекровкины посеяла, а они на высоте см 10 сразу зонтики выпускают, а покупные семена-всё нормально было. unknown
 
17 Янв 2014 17:26

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Embarassed Embarassed Embarassed


Американец звонит русскому:
- Иван, о ужас, у нас на улице минус сорок! Я стою на остановке и вот-вот замерзну насмерть! Что вы делаете в такой мороз, когда долго нет автобуса?
- Мужики пиво пьют, дети мороженое едят...


Как все-таки коварна российская природа! Снег, например, каждый год выпадает именно зимой, когда все деньги на его уборку уже украдены.

Учёные всего мира ищут доказательства глобального потепления.
Самое убедительное доказательство - женские трусы: сравните XVI век и XXI век...

- А помнишь, сколько снега в 2013 навалило?!
- Конечно. Мы ещё на лыжах картошку сажать ходили...

В переполненный автобус заходит старушка - божий одуванчик. Становится напротив двух сидящих девиц. Едет стоя и молчит.
Стоящий рядом интеллигентный мужчина в годах не выдерживает:
- Девушки, как вам не стыдно!? Уступили бы женщине место!
Одна девица решила, что очень умная:
- А может быть, я беременная?
Мужчина:
- Ты не можешь быть беременной.
- Это ещё почему?
- Потому что крокодилы откладывают яйца.

Мама сегодня ехала в удивительном автобусе - в нём стояла абсолютная, полная тишина. Люди входили, тихо оглядывались, молча ехали, так же тихо выходили. Не играло радио, не объявлялись остановки, даже телефоны не звонили. А знаете почему?
Кондуктор сладко спала на заднем сиденье, никто не хотел будить её.

Люся - очень образованная девушка. Я оценил, насколько велик её словарный запас, когда она полчаса крыла меня матом и ни разу не повторилась.

Возвращался ночью домой... впереди шла девушка... оглянулась, ускорила шаг... я тоже ускорил... она побежала... и я побежал... она закричала - и я заорал... Не знаю от кого мы бежали, но было п...ец как страшно...
 
17 Янв 2014 17:40

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Воробышек
Повеселила.
 
17 Янв 2014 18:31

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Воробышек
girl_haha girl_haha girl_claping

Девочки, подскажите. Я тут по случаю ( еще по осени) ,затарилась утиным, даже не знаю как назвать, пометом, что-ли. Он у меня в черных мешках. А что с ним делать - ума не приложу. Мне хотелось бы его прямо в грядки вмешать. Земли маловато в теплице да и оскудела уже, больше на песок землистого цвета похожа .ЧЕ делать?
 
17 Янв 2014 18:41

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Арина, почитай может что найдёшь для себя полезное.
http://www.gazetasadovod.ru/udobr/3817-ptichiy-pomet-cennoe-organicheskoe-udobrenie.html
http://www.lubludachu.ru/advice/338-kak-primenjat-ptichij-pomet.html
 
17 Янв 2014 18:48

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Anira2 писал(а):
затарилась утиным, даже не знаю как назвать, пометом, что-ли

вот про куриный, настоящий, точно знаю, а про утиный надо спросить у невестки, куда она его девает unknown Embarassed
 
17 Янв 2014 19:05

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
medirin писал(а):

почитай может что найдёшь для себя полезное.

Ирочка, спасибо. Поняла,что можно внести 2 кг на 1 метр кв. Только можно ли осенний вносить весной ? У меня он из хлева , т.е. уже с торфом и опилками.

Пушинка 36rus писал(а):

а про утиный надо спросить у невестки, куда она его девает

Аллочка, спроси.Ведь опыт всегда лучше теории.
 
17 Янв 2014 19:14

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Anira2 писал(а):
Только можно ли осенний вносить весной ? У меня он из хлева , т.е. уже с торфом и опилками.

Я поняла, что можно и очень хорошо, что помёт был с торфом, так он меньше теряет азота. Думаю надо хорошо перемешать с землёй и всё будет отлично. Тем более ты говоришь, что почва истощилась, а птичий помет обогатит её.
 
17 Янв 2014 19:36

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
medirin писал(а):

Думаю надо хорошо перемешать с землёй и всё будет отлично.

значит можно использовать уже весной.Я боялась, что может перегреть корневую.. Я в прошлом году уложила слой подпревших листьев и первые две кисти просто сгорели.Теперь дую на воду...
У Кисули моего глазик начал открываться. Но видок еще тот...
 
17 Янв 2014 20:33

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose
Anira2 писал(а):
Лариса, попробуй от кашля теплое молоко с внутренним свинным салом.У меня Дана как-то заболела .Что только не делали .Полтора месяца задыхался ребенок, пока соседка не подсказала.Два раза на ночь выпила и все.И вот уже сколько лет ни разу не кашлянула.До сих пор говорит, что противно было, но все так болело,что на все была согласна. На стакан молока 1 ст.л. сала.

Когда-то мама при очень сильном кашле давала нам "неприятное лекарство", на столовую ложку молока капала 1-2 капли скипидара. Запивали тем же молоком. Противно, но эффект был потрясающий. А сейчас я как только начинается кашель пью заваренный Исландский мох, я писала о нем. Если прозевала начало, то подключаю солевые повязки.
Anira2 писал(а):
А что будет после завоза?

girl_haha Главное не брать с собой много денег girl_haha , и не ходить каждый день Wink . А вообще семян у меня еще много разных, с ними бы разобраться
Пушинка 36rus писал(а):
Правы те учёные, что говорят о глобальнеом потеплении.

О глобальном потеплении говорили лет 20 назад, потом стали говорить о похолодании, потом о непредсказуемости погоды и больших температурных скачкАх. Главное говорить girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
а какой сорт самый сладкий, из тех, что выращиваешь?

Это мой первый удачный опыт. В 2012 году вообще не завязались Embarassed .
Вот я сравнивала с обещаниями на этикетках то, что вырастила
http://forum.say7.info/post4128696.html#4128696
Я не большой знаток тыкв, но из моих самая сладкая была Улыбка, это маленькие справа. Но думаю, что мои все не дозрели, поздно завязались, когда снимала урожай, хвостики были толстые зеленые, совсем не собирались усыхать. Вкусные все, самая рыхлая мякоть была у "Цуката", а самая плотная у Оранжевого фонарика.
medirin писал(а):
У меня то же ещё две тыковки лежат.

Побалуешь себя nyam2 .
Пушинка 36rus писал(а):
а что вы с дайкона готовите?

Я только салаты делаю и так ем nyam2
Lana_nov писал(а):
Оранжевая у меня росла несколько лет. Но на ней, на пакетике, и написано было, что многолетняя. А всякая цветная она однолетняя.

У меня на всех написано, что однолетняя.
Пушинка 36rus писал(а):
пошла, глянула и правда-однолетник а я размечталась полянку сделать из разноцветной

Да не расстраивайся сильно, я поздно сеяла, потом пересаживала, и то часть высыпали семена в грунт. А соседка посеяла 3 года назад, они у нее самосевом прекрасно всходят. Это Средний Урал, а у тебя и подавно будет всходить
Воробышек
Спасибо, Марина, повеселила Rose .
 
17 Янв 2014 20:38

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Anira2 писал(а):
Поняла,что можно внести 2 кг на 1 метр кв. Только можно ли осенний вносить весной ? У меня он из хлева , т.е. уже с торфом и опилками.

Вообще птичий считается более концентрированным, чем коровий, смотри не пожги все.
Anira2 писал(а):
У Кисули моего глазик начал открываться. Но видок еще тот...

Главное выздоравливает
 
17 Янв 2014 20:50

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
medirin писал(а):
Думаю надо хорошо перемешать с землёй и всё будет отлично.

я бы недели за две до посадок, но уже чтоб тепло было, полила бы все это дело(уже внесенный и перемешанный с землей на грядках помет) Байкалом в соответствующей концентрации (написано на бутылке) или подобным ЭМпрепаратом. Бактерии помогли бы разложиться органике и получится полноценный гумус.
 
17 Янв 2014 21:33

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Anira2 писал(а):
У Кисули моего глазик начал открываться. Но видок еще тот...

Главное дело пошло на поправку, а вид для бойцовского кота и должен быть тот ещё, т. е. устрашающим.
 
17 Янв 2014 22:18

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Cornis писал(а):

Вообще птичий считается более концентрированным, чем коровий, смотри не пожги все.

Люда,утиный слабее куриного почти в два раза. Но именно из-за этого и переживаю, как бы не сжечь.

usya писал(а):

Бактерии помогли бы разложиться органике и получится полноценный гумус.

Аллочка очень хороший совет, спасибо.Но "байкал" у нас стоит довольно дорого, порядка 10-13 евро. Но если им воспользоваться, то наверное можно и побольше добавить,чем 2 кг на метр кв.

medirin писал(а):

т. е. устрашающим.

Ага, мне его вид и так уже в 40 евро влетел.
 
17 Янв 2014 23:38

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Девочки,добрый вечер!!!Прихожу на работу,читаю вас всех обязательно,но вот комменты ....Тут столько всего навалилось...Не будем о грустном.
Пушинка 36rus писал(а):
я свекровкины посеяла, а они на высоте см 10 сразу зонтики

Аллочка,скинь адрес в личку,пришлю своего,были фотки,все "зараза" заполонил.Ароматный,душистый,зонтики громадные
Anira2 писал(а):
Ага, мне его вид и так уже в 40 евро влетел.
Афигеть!!!
 
17 Янв 2014 23:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Cornis писал(а):
Совершила первый в новом году налет на семенной отдел

С покупочками тебя!
Cornis писал(а):
Всем болеющим и выздоравливающим ЗДОРОВЬЯ!

Спасибо!
omatanja писал(а):
ко мне подходят два мужика и сразу по русски заговорили со мной.

Тань, я когда была в Монреале, тоже так неожиданно было слышать вдруг русскую речь, то в метро, то на стоянке автомобилей перед торговым центром...
omatanja писал(а):
я знаю людей, которые за три года разговаривали на немецком просто супер

Так мой брат, когда приехал в Канаду совершенно один и через пол года начал работать, ему пришлось тут же общаться на французском. Никуда не денешься, выучил язык быстро.
Anira2 писал(а):
Есть.Самый простой.

Обалденный просто! good2 И это роскошество еще язык поворачивается назвать самый простой! Wink
Anira2 писал(а):
Но у нас они всегда дорожают с началом нового года..

Не только у вас. girl_haha
Cornis писал(а):
Из четвертинки суп по Ларочкиному рецепту,

girl_claping girl_claping girl_claping УРА! girl_claping girl_claping girl_claping
Anira2 писал(а):
.Уже с давних времен существуют спреи для подкрахмаливания
Я и не знала про них... unknown
Anira2 писал(а):
Лариса, попробуй от кашля теплое молоко с внутренним свинным салом

Я даже не представляю, где его можно найти. unknown В магазинах ничего подобного нет, а на рынок я сейчас не поеду, да и там только мясо и сало.
Anira2 писал(а):
Выздоравливай,дорогая.Что-то часто ты простужаешься.То горло,то кашель..

Спасибо, ариночка. Так это все и есть горло и кашель вызван именно фарингитом. Горло воспалено, ничего не помогает. Кашель уменьшился.
Anira2 писал(а):
У нас тоже самое было .Но сейчас все подморозило.Я правда все успела прикрыть торфиком.

А что у меня на даче, даже и не знаю. unknown Жаль, если что-то погибнет. Сейчас снег уже прикрыл землю, но слой пока небольшой. Морозы держаться, СЕЙЧАС -11. Днем солнечно было и так красиво искрился снег в воздухе. Вроде снег и не падал, но искры во взвеси были.
Пушинка 36rus писал(а):
Правы те учёные, что говорят о глобальнеом потеплении

Ты не слышала? Нам уже предрекают новый ледниковый период. Вымерзнем все, как мамонты. Что-то произошло с теплым течением Гольфстрим. Нефтяной пленкой затянуло поверхность и это вызвало климатический коллапс в Европе в первую очередь.
medirin писал(а):
Вот и я Ларисе об этом толкую, ведь какой тяжкий труд она каждый раз проделывает,

Вот такая я тундра. Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha Посмотрю теперь непременно. Нужно только в свет выйти! Wink girl_haha
medirin писал(а):
я пожалела, что вообще шубу надела, надо было в курточке идти.

А сколько град. у вас?
Lana_nov писал(а):
И убираться не кому. За-то в платежках суммы за уборку территории аккуратно вносятся.

Нет, у нас дворники убирают территорию и снег чистят. За этим строго следят. А утром либо ночью после сильного снегопада машины снегоуборочные и во дворах чистят проезды. Цивилизация. Wink
Пушинка 36rus писал(а):
а я сама дублёнку редко одеваю в этом сезоне

Мне в дубленке нормально. Она легенькая и не длинная. А вот шубу не знаю, одену ли. Она длинная, до щиколотки. Хоть и легкая, но все же в ней жарко, если мороз небольшой.
Пушинка 36rus писал(а):
Девочки, а что вы с дайкона готовите?

Салатики разные.
Lana_nov писал(а):
Фотик нужен с большим приближением

Так четкость теряется при большом приближении.
usya писал(а):
Говорят, что причина такого смещения климата та авария в Мексике, когда нефть вылилась, она на Гольфстрим повлияла. Отсюда изменения теплых и холодных воздушных потоков

Только что про это писала.
usya писал(а):
Я в салат Императорский Ларисочкин его брала вместо редьки .

Приятно,что вы готовите по моим рецептам! girl_claping girl_claping girl_claping
usya писал(а):
увлеклась молочнокислым квашением от Лены Олины, пока только свеклу кувашу,

Ссылочку кинь на рецепт. Wink
medirin писал(а):
А я свои семена с укропа собираю, давно не покупала, может надо обновить.

А я и не собираю. У меня от сам рассеивается по всему огороду.
 
17 Янв 2014 23:43

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ты не слышала? Нам уже предрекают новый ледниковый период. Вымерзнем все, как мамонты. Что-то произошло с теплым течением Гольфстрим. Нефтяной пленкой затянуло поверхность и это вызвало климатический коллапс в Европе в первую очередь.

надеюсь, что мы и наши внуки проскочим
 
17 Янв 2014 23:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
medirin писал(а):
Воробышек
Повеселила.

И меня! Smile Smile Smile
Anira2 писал(а):
Я тут по случаю ( еще по осени) ,затарилась утиным,

Про утиный ничего не знаю. Пользуюсь куриным.
Anira2 писал(а):
У Кисули моего глазик начал открываться.

Вот и хорошо. good Процесс на выздоровление пошел.
Ну вот, дочитала вас до конца. girl_claping Покажу фотки Ниагары. Это в другой теме по просьбам девочек перефотографировала с обычных фотографий. Сканера у меня нет. Так вот получилось плохо. Ни краски не передались, да и видно плохо, но ЖОПАДЕЛАЕШЬ. unknown
Фото

Фото
 
18 Янв 2014 0:22

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):

Покажу фотки Ниагары.

Я представляю ощущение восторга при виде этой красоты, массы и мощи воды.И трудно себе представить как это могло замерзнуть.
 
18 Янв 2014 0:30

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
ИринаИв. писал(а):

Афигеть!!!

Вот я сижу и фигею.И это еще не все. Еще нужно одно лекарство и на завершающей стадии экстракт алоэ. И еще один прием доХтЕра. И тогда опять в бой! girl_haha
 
18 Янв 2014 6:15

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Привет всем!!!! Rose


Anira2 писал(а):
сижу и фигею.


А я тут не то, чтобы фигею... Я просто в ступоре. нет, я , конечно, очень люблю своих старшеньких - умнички, заботливые такие... Мы к ремонту готовились - попросила их выбросить коробки с мусором, по разным "закоулкам" найденным. Всё выбросили. Ищу вчерась коробку с семенами.. Начинаю понимать - вот она - катастрофа.!!! Звоню Степашечке - спрашиваю - "Где????" А он мне - "Выбросил", - говорит... - "А чё, ты же всё уже посадила, эти же лишние, больше не нужны......." [URL=http://[censored smayliki]/smilie-508138023.html][/URL]

А там были все мои "домашние" семена, годами отточенные на огороде((( Теперь ни помидорок, ни перчиков с огурчиками, проверенных временем и климатом, что росли и плодоносили в любых условиях, ни тыковки...ничего...

Просто не передать, в каком шоке я была(((( Муж, впервые за столько лет, САМ повёз меня в семенной магазин, а я , впервые же за много лет, НИЧЕГО не смогла там выбрать.. Раньше я покупала пару-тройку сотров, не сильно задумываясь о будущем урожае просто ради любопытсятва, зная, что свои семянушки не подведут..
 
18 Янв 2014 7:55

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
egina писал(а):
Теперь ни помидорок, ни перчиков с огурчиками, проверенных временем и климатом, что росли и плодоносили в любых условиях, ни тыковки...ничего...

Лен, слушай сюда. У меня есть приятель. так вот когда у меня в одну зиму погибла коллекция гладиолусов (более двух ТЫСЯЧ луковиц), георгины и канны (не один сорт и не одна деленка), он просто сказал: Они уже были старые. Нужно просто всё новое купить. И так я привыкла к этой его фразе, что мы теперь ее всегда произносим, когда что-то подобное случается. Лен, это всего лишь семена. Ты купишь новые в сто раз интереснее!!! friends friends friends praising
 
18 Янв 2014 16:14

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Cornis писал(а):
семян у меня еще много разных, с ними бы разобраться

Вот и я думаю, что в этом году если и прикуплю то по-мелочи.
Багира-Манго писал(а):
А сколько град. у вас?

Да порядка -10.
Багира-Манго писал(а):
Покажу фотки Ниагары.

Вот это силища.
Anira2 писал(а):
И тогда опять в бой!

Ну раз он уже попробовал это дело, почувствовал силу, то теперь держитесь.
egina писал(а):
Теперь ни помидорок, ни перчиков с огурчиками, проверенных временем и климатом,

Пришло время обновить ассортимент.
egina писал(а):
росли и плодоносили в любых условиях,

Взгляни на списки семян, что мы выставляли в обменной теме, может, что приглянется. Ещё не поздно послать.
lenochka_13 писал(а):
Они уже были старые.

Вот и я о том же, "перемен, мы требуем перемен" (В.Цой).
lenochka_13
Ты молчишь, я уже начинаю немножко напрягаться.
 
18 Янв 2014 17:40

Распечатать сообщение
бентамка

Марина

53 года
Домик у моря

бентамкаМои рецепты
egina
Леночка,не печальтесь. sharik И правда, всё сначала,это же интересно.Я вчера выкладывала семена в обменной темке, с удовольствием с Вами поделюсь Romashki
 
18 Янв 2014 18:13

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
medirin писал(а):
Ты молчишь, я уже начинаю немножко напрягаться.

Ир...а пока нечем радовать.. До нас не меньше месяца из РФ идет...
Страница 232 из 1000

Наверх