Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
23 Янв 2014 19:16

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Таня 1961 писал(а):
Марина, у меня твой Фиделио, один корень рос на улице, нарастил очень приличные крупные помидорки, только попозже чем в теплице.

Опаньки!!! Возьмём на заметочку.
Lana_nov писал(а):
А даже хорошо получилось

Вот с бабулькой-то иметь дела!!! girl_haha girl_haha girl_haha КУ-КУ!!!

Anira2
Ариша! Ну ты даёшь!!! "Огласите весь список!!!" Спасибо огромное! Я пока у нас по магазам побегаю, да по сусекам посмотрю, а уж ежели ничего, тогда!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Янв 2014 19:23

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Мариш, я тока с работы.. Доползла после 8 уроков и административных бумажек.. На улице почти минус 30 с ветром.. в кабинете плюс 14. Дошла до дома. упала на кровать и рада месту..

Вот и я также после школы бывало...... Всю энергетику молодёжь заберёт!!! unknown unknown unknown
У нас в выходные тоже обещают холод лютый.
Svet-lа-na
Светик, у тебя точно есть казабалыкский ультраскороспелый. Открой свою картотеку. Он под номером 2345!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
23 Янв 2014 19:46

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А в квартире счетчики стояли?

Да, счетчики на воду стоят. Только у нас много приходится платить за воду на общедомовые нужды и по этой же статье за электроэнергию.
logika писал(а):
Рядом дома по 240 м2, замучаешься отапливать.
После нашей избушки, хоромы

А я, пожив в своём доме, совсем не завидую этим метрам, как подумаешь как их убирать.... wacko1
Татошка писал(а):
А у моей старшей дочки сегодня 35-летие!Совсем большая стала.

Танечка, поздравь от нас с Наташей Юлю!Мы ей очень благодарны за помощь!!! Rose Rose Rose
logika писал(а):
Всех иструктирую, а сама ни гу-гу, пойду поищу чего-нибудь!!!
Приколитесь, сегодня приходят мужики, а мы все в БАНТАХ!
Мужики одуреют!!!

А меня сегодня муж встречал дома, но почему-то без фартука..... Yahoo!
а должен был так
Встретьте женщину одетым в фартук, чтобы выглядеть по-настоящему заботливым мужем. Хозяйственность представителей сильного пола может возбуждать женщин и будоражить их воображение.


usya писал(а):

у меня 60кв.м всего.....и нет каминного зала

У меня 145м,камина нет, но зато кухня 23м, спальни 21 и 22м и гостинная всего 17м. Остальное-2 больших санузла, прихожая и 2 холла(внизу и вверху). Как начну уборку, к вечеру не до бантов.... girl_haha
Svet-lа-na писал(а):
Галочку Васильевну поздравляю с новосельем! Красота!

Спасибки, Светланка!!! Romashki Romashki Romashki
 
23 Янв 2014 19:53

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Васильевна писал(а):
Только у нас много приходится платить за воду на общедомовые нужды и по этой же статье за электроэнергию.

У нас тоже есть эти статьи. Но с нас по божески берут. И то мы роптчим.
 
23 Янв 2014 19:59

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Lana_nov
А теперь будем ещё платить 590р на кап ремонт... wacko1
 
23 Янв 2014 20:44

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
Алла, ты бы не торопилась сеять семена, сначала руку набей по своему региону,

а как же я набью если сеять не буду! unknown girl_haha
Я поняла, Света, что ты имеешь в виду. У меня в доме везде тепло (очень). за исключением ванно-туалетной комнаты. У меня там сейчас орхидея фаленопсис растет, в других помещениях ей жарко. В кухне, правда, тоже немного прохладнее ...когда не пеку Embarassed
Мама у меня начинает с начала февраля рассаду высевать.
Svet-lа-na писал(а):
вроде и хочется..но как подумаю о цикадке, то...думаю не поможет рассаде и только ЭТО добро уйдет в никуда..посмотрю в этом сезоне, что да как получится...может еще придется от соседа аэродромным забором огораживаться

я здесь не совсем поняла. Светочка unknown
Svet-lа-na писал(а):
.может еще придется от соседа аэродромным забором огораживаться

у нас это в первейших планах!
 
23 Янв 2014 20:45

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Васильевна писал(а):
Как начну уборку, к вечеру не до бантов....

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
23 Янв 2014 20:58

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Общий на дом поставят. И будут по всем раскидывать. Правда, там в положении есть ограничения по возрасту дома.

Так в том то и дело, что дом 70-го дома выпуска, брежневская панельная пятиэтажка. Ну и потом у меня, новые стеклопакеты (из окон не дует), батареи новые есть возможность их отключать, двери двойные, а у кого то батареи и в мае жарят, а платим одинаково.
logika писал(а):
Завтра пятница и мы опять будем сидеть у камина, любоваться соснами и всё это в 5 км от нашего дома. Я теперь не завишу от машины папика, дочки и т.д.

Очень радостно за тебя, такие сосны красивые рядом с домом, здорово.
logika писал(а):
вот немного разгребусь с делами и всё покажу, всё расскажу!

Да я и не сомневаюсь.
 
23 Янв 2014 21:11

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Татошка писал(а):
пару раз когда не хотелось идти, а раз все идут и я пошла.

На самом деле это организует, да и веселее за компанию.
Татошка писал(а):
Жалко, если они залудят цену и нам будет новый абонемент не по карману.

Может всё же не обманут, вот осенью постараюсь куда-нибудь то же записаться, поищу может будут скидки на утренние часы.
lenochka_13 писал(а):
Я им сказала: Хотите - зимуйте как надо, не хотите - ваши проблемы. Так что всё на их совести.

Я так то же частенько растениям говорю: " Я вас посадила, полила а дальше давайте сами".
usya писал(а):
пьешь воду на работе, а писать домой приходишь

Приколистка, я же на пенсии, так что и пью и писаю дома, да и потом там же воду кубами меряют.
 
23 Янв 2014 21:12

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Девочки,привет всем-всем!!!
logika
Маришка,я тебе и аукала и куковала на прошедших страничках,думала,что случилось с тобой?Слаба Богу,появилась.Поздравляю тебя и с повторным статусом бабульки,и с первоклассником и с новосельем!!! friends friends friends friends friends friends
Васильевна Галочка,присоединяюсь ко всем восхишенным отзывам по участку.КЛАСС!!! good good good good
Девчонки, морозы завернули ,а снегу мало,что-то волнуюсь за розы и осенние посадки.
 
23 Янв 2014 21:18

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Васильевна писал(а):
но зато кухня 23м,

Это класс, за тебя можно только порадоваться.
Васильевна писал(а):
А теперь будем ещё платить 590р на кап ремонт...

Платить то будем, а вот ремонта вряд ли дождёмся.
Васильевна писал(а):
Как начну уборку, к вечеру не до бантов....

girl_haha girl_haha girl_haha
 
23 Янв 2014 22:34

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
ИринаИв. писал(а):
присоединяюсь ко всем восхишенным отзывам по участку.КЛАСС!!!

Большое спасибо, Ирина!!! Romashki
ИринаИв. писал(а):
морозы завернули ,а снегу мало,что-то волнуюсь за розы и осенние посадки.

Я сегодня утром снег во дворе чистила и засыпала розы полностью, а вот клубника не совсем укрыта снегом, тоже переживаю...
medirin писал(а):
Платить то будем, а вот ремонта вряд ли дождёмся.

О чём ты, Ирин..... Вопрос в том, дождутся ли этого капремонта наши дети... wacko1 unknown
 
23 Янв 2014 22:40

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Васильевна писал(а):
Я сегодня утром снег во дворе чистила и засыпала розы полностью, а вот клубника не совсем укрыта снегом, тоже переживаю...

Девочки, у меня ВСЁ на даче повылазило. Лук декоративный 30 см.... розы с новыми листьями стоят... а сегодня минус и капля снега с неба упала... До этого было жутко мокро и относительно тепло... Кранты моим посадкам...
 
23 Янв 2014 22:52

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Лук декоративный 30 см.... розы с новыми листьями стоят...

ничего себе.....
Oxana Pshenychna писал(а):
а сегодня минус и капля снега с неба упала..

Ну,если минус небольшой, то не страшно,а розы прикрыть не можешь укрывным материалом? Я розы просто присыпала, а гортензии укрыла ...
 
23 Янв 2014 22:54

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
у меня ВСЁ на даче повылазило.

Наверное весну почуяли.
Oxana Pshenychna писал(а):
а сегодня минус и капля снега с неба упала.

Если минус не большой, то это не страшно.
Oxana Pshenychna писал(а):
Кранты моим посадкам...

Не паникуй, растения то же умеют сопротивляться невзгодам и плохой погоде.
Васильевна писал(а):
Вопрос в том, дождутся ли этого капремонта наши дети..

Так моему дому уже скоро 45, и это не то, что строили раньше, нам когда ставили окна, то в одной комнате пол-стены вывалилось, мне так поплохело, а мужики смеются, что это ещё не самый худший вариант, бывало и пострашнее.
 
23 Янв 2014 23:02

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
medirin писал(а):
Так моему дому уже скоро 45

Такие дома уже никакому ремонту не подлежат по срокам эксплуатации.....
Их просто по-хорошему сносить надо, а людей переселять...
Дом панельный?
 
23 Янв 2014 23:02

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose ВАУ !!!! Маришка приветик ,давно не заходила и Галочка появилась девчоночки всем ПРИВЕТИКИ. Перечитывать не буду потому что не догоню вас ни когда. смотрю фоточек у вас нет порадую вас немного.ВСПОМНИМ ЛЕТО!!!!
Завела новый клематис
Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
23 Янв 2014 23:15

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
смотрю фоточек у вас нет порадую вас немного.ВСПОМНИМ ЛЕТО!!!!

Привет, Ниночка!
Фотки твои всегда впечатляют, Класс!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
23 Янв 2014 23:25

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Васильевна писал(а):
Дом панельный?

Да панельная пятиэтажка, брежневка, так у нас в Питере ещё полно хрущёвок это ещё раньше строили и всего на 25 лет, а стоят до сих пор. В таком старом доме даже не хочется полноценный ремонт делать, стоит только тронуть одно, как оно тянет за собой кучу всего, никаких денег не хватит.
Васильевна писал(а):
а людей переселять...

У нас люди ещё в коммуналках живут, так что тех кто в своих квартирах никто никуда переселять не будет. Хотя строится жилья много и в городе и в ближайших пригородах, покупай не хочу.
Nika_F52 писал(а):
ВСПОМНИМ ЛЕТО!!!!

Какое оно у тебя яркое. Можем ещё повспоминать с тобой и твоими фоточками.
 
23 Янв 2014 23:32

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
medirin писал(а):
так что тех кто в своих квартирах никто никуда переселять не будет.

Это понятно, но и ремонта капитального там делать никто не будет.Срок эксплуатации панельных домов40-50 лет. Под ремонт такого жилья и денег никто выделять не будет.....А взносы-будь добр плати....Дурдом.... wacko1
 
23 Янв 2014 23:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Добрый вечер всем!
Как активизировалась болталка за пол дня вчерашних и сегодняшний. wacko1 Мне аж 5 стр читать. Все не осилю, но сколько успею.
tanya10 писал(а):
Девчонки, привет!

Танечка, привет! Рада, что все у вас налаживается постепенно.
Васильевна писал(а):
Нет, Лариса, коттедж у нас совсем не большой,а вот территория для отдыха побольше

Мне очень понравился и дом, и участок просторный и благоустроенный.
usya писал(а):
ну не привыкну я никак, что пора отчество пристраивать к имени

Когда большой коллектив, и есть какая-то субординация, к этому приходится привыкать.
usya писал(а):
Но сегодня было реально комфортно

Вот и отлично!
medirin писал(а):
я чуть ли не каждый день здесь говорю о том, что у нас в Питере, пасмурно, солнца нет,

И на этой неделе нет солнца? У нас уже давно стоят солнечные дни. ТТТ, чтоб не сглазить. Wink Зима только пришла, а из-за солнца весной пахнет. girl_haha
medirin писал(а):
А сынулю вообще на голодный паёк посадить надо, раздобрел. У младшего другая крайность, правильное питание.

У меня старший сынуля худой, а младший тоже поправился, сейчас ограничивает себя в печеном и сладком. А твой то младший такой кулинар и даже печет, ему сложнее держать форму!
Пушинка 36rus писал(а):
а с кустика покушать

Мы как-то ни смородину, ни крыжовник не едим.Немного черешни едим, клубнику и малины чуть. Остальное то в пироги, то в закатки идет.
medirin писал(а):
Может все в кучку и соберутся.

Уже смотрю многие из кустов повывалились. Наташи из Котласа не видать. Как там внучек её?
Татошка писал(а):
а вечером с 5 до 8 фитнес.

3 часа в день Yahoo! , какая ты молодец! Мне бы тоже не мешало собой заняться, но не получается пока. Мама болеет, внучка опять заболела, да сама чуть оправилась от болезни.
Татошка писал(а):

Тэдди 3 месяца

Татошка писал(а):
Гордый папа.

Какой славное семейство! Как Берри воспринимает теперь своего отпрыска?
Cornis писал(а):
Я пока плохо представляю, как все буду разбирать на месте, пока только собираю

Я перевозила маму из другого города, так за 5 дней все уложила, что раздали, что выбросили. Времени не было на долгие сборы, и так взяла неделю за свой счет. Так что, куда денешься. Все соберешь, упакуешь и разберешь на месте. Помню только, как не спала ночами, все думала, как я смогу все это провернуть.
 
24 Янв 2014 0:03

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
Маришка приветик ,давно не заходила и Галочка появилась девчоночки всем ПРИВЕТИКИ.

Ниночка!!! ПРИВЕТ!!! girl_bye girl_bye girl_bye girl_in_love girl_in_love girl_in_love Сегодня по скайпу с другом мужа разговаривали. Он в Киеве живёт!!! unknown unknown unknown Ужас!!!
Nika_F52 писал(а):
порадую вас немного.ВСПОМНИМ ЛЕТО!!!!

Нет слов! Нина, столько бутонов у лилий!!! У меня такого нет. Ну 3-5, но не35!!! wacko1 wacko1 wacko1
ИринаИв. писал(а):
Маришка,я тебе и аукала и куковала на прошедших страничках,думала,что случилось с тобой?Слаба Богу,появилась.Поздравляю тебя и с повторным статусом бабульки,и с первоклассником и с новосельем!!!

Спасибо, моя дорогая, ИРИНАВАНА!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
а Я ДУМАЮ, ПОЧЕМУ Я КУ-КУ!!! Оказывается кукуют некоторые!!! girl_haha
 
24 Янв 2014 0:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А мы в прошлом месяце 200 нажгли

А мы вдвоем 245 квт за этот месяц. wacko1
Cornis писал(а):
Он программист.

Как и мои ребятки. И тоже занимаются английский. Старший теперь работает в американской фирме, приходится контактировать с заказчиками. А до этого работал в немецкой фирме, и в командировку ездил, делал проект для Бундестага, но там русский владелец фирмы, поэтому немецкий не нужен был. Я спрашивала не названием фирмы, а чем занимается, в какой области работать будет.
Cornis писал(а):
А у вас там никто не добавляет киловатты на ваш счетчик?

Теперь вряд ли, а раньше может и было что. Раньше моим соседом был инженер-электрик. Квартиры наши две в отдельном коридорчике и счетчики тут же. Может что и крутил со своего на мой. Но уже несколько лет у нас другие соседи.
 
24 Янв 2014 0:14

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
У нас уже давно стоят солнечные дни.

Показывается солнышко и у нас, вообще как то повеселее стало и из-за снега, и из-за солнышка, да и день всё же прибавляется.
Багира-Манго писал(а):
А твой то младший такой кулинар и даже печет, ему сложнее держать форму!

Он ходит заниматься на тренажёры, а печёным и сладким не очень увлекается, готовит в мульте, старается жирного не есть, пиво и алкоголь употребляет редко. А старший приходит с работы поздно и начинает метать всё подряд, любит рис и макароны, выпечку обожает, вот поэтому пеку редко.
Багира-Манго писал(а):
Мы как-то ни смородину, ни крыжовник не едим.

А поклевать прямо с кустика, это же сплошное удовольствие.
Багира-Манго писал(а):
Мама болеет, внучка опять заболела, да сама чуть оправилась от болезни.

Девчонки, ну вы чего это удумали болеть, прекращайте вы это , поправляйтесь скорее.
Багира-Манго писал(а):
Помню только, как не спала ночами, все думала, как я смогу все это провернуть.

Переезд дело хлопотное.
 
24 Янв 2014 0:20

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Васильевна писал(а):
а вот клубника не совсем укрыта снегом, тоже переживаю...

Может вымерзнуть. Мне хочется на дачу съездить. Последний раз еще до морозов была. Я писала тогда. За розы особе не беспокоюсь. Укрыты хорошо. Да и снежок лежал. И лук с чесноком под ним были. А вот на земляники снега было мало. Надеюсь, что сейчас укрыт, но кто знает?
Oxana Pshenychna писал(а):
у меня ВСЁ на даче повылазило. Лук декоративный 30 см.... розы с новыми листьями стоят... а сегодня минус и капля снега с неба упала

Ну, до -5 розам ничего не будет, если окучены, да и декоративный лук должен не сильно пострадать. луковица в земле, а листья новые отрастут.
Nika_F52 писал(а):
смотрю фоточек у вас нет порадую вас немного.ВСПОМНИМ ЛЕТО!!!!

Ой, как сразу лета захотелось! Климат в хорошенький. Такой нежненький.
Багира-Манго писал(а):
Мы как-то ни смородину, ни крыжовник не едим

А мы крыжовник только свежим едим. Когда-то изумрудное варенье варили. Но его плохо едим. Да и возни много. А больше он нам ни в каком виде не нравится. Хотя в этом году баночку силта сварила. Вроде ничего. Но это из того, что не с'елся. А вот смородина в свежем виде как-то не естся действительно.
Страница 241 из 1000

Наверх