Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
28 Янв 2014 12:30

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Тамара С-Д писал(а):
У нас -20 и сильный ветер.

и у нас-минус 20, но тихо и солнечно. Wink
Тамара С-Д писал(а):
Смотрю предпосевной ажиотаж уже начался

аха...уже на низком старте Wink girl_haha girl_haha

Тамара С-Д писал(а):
А на детские 130 грн. вообще удавится хочется.

praising детки нынче дорогое удовольствие, но счастье их иметь и радость от общения с ним, затмевает всё. Wink

Багира-Манго
Пламенный дорогая!! air_kiss
А чё так скромненько зашла? praising unknown Wink
 
28 Янв 2014 12:33

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Сажала перец и заглубляя до первых листочков, и не заглубляя. Если честно, то разницы не заметила

Вот спасибки, Светуля! air_kiss Значит можно особо не заморачиваться на этот счёт. Wink friends

И что за бытовую технику делать стали? unknown Стиральной машинке и 5 лет нет, а второй раз сломалась wacko1 жду мастера. girl_in_dreams дешевле новую купить. unknown Embarassed
 
28 Янв 2014 12:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Доброе утро!
lilien86 писал(а):
Вот обещаные фотки,

Чудесные фотки, чудесный семейный праздник! good2
lilien86 писал(а):
в красные кружочки надо было поставить галочки

Ну, и каков вердикт? Wink Как здорово все устроила доча! good2
Тамара С-Д писал(а):
Для сладких и красочных снов вам

Спасибо! Мне и с утреца хорошо пошло все! Wink good
omatanja писал(а):
это физостегия.

Точно! Они и белыми бывают!
Пушинка 36rus писал(а):
Отстала я что-то от вас

И я на день, два отстаю. girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
lilien86 писал(а):
всё молочное, только курица варёная (я грудку люблю), колбаска докторская...

а вот от колбасы тебе надо-бы отказаться

А я вчера вечером грызла сочный черешок сельдерея. Wink Это я так хочу похудеть. girl_haha
Lana_nov писал(а):
У меня на даче есть дровяной самовар. Вот в чем чай необыкновенно вкусный получается! Даже по сравнению с чайником вскипяченном на плите, уж про электрические и говорить нечего.

Девочки, пища, приготовленная на огне однозначно вкуснее, чем на всех новомодных плитах. Это касается и электрических, и индукционных, и на стеклокерамике. Не даром гриль и шашлык намного вкуснее, чем жареное на сковороде мясо.
Тамара С-Д писал(а):
что у нас в группе ясельной уже больше сорока детишек!!!!!! НЕу разве так можно??? А кроваток 32

Это очень много и так не должно быть. А как же они все-таки спят? или их всегда на половину меньше по посещаемости?
 
28 Янв 2014 12:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Васильевна писал(а):
мне хватает вполне и этого дома и участка...

Я думаю, любая из нас была бы рада жить в таком доме.
Васильевна писал(а):
Значит иммунитет слабый,

Похоже...
medirin писал(а):
ведь детей приводят и с насморком и с кашлем, не все родители сразу оставляют заболевшего ребёнка дома, вот и заражаются друг от друга,

Вот в том то и дело.
Тамара С-Д писал(а):
Ну вот и практически вся моя цветочная коллекция.

Вот и осень пришла с осенними цветами! Такие яркие пышные краски..... girl_in_love
medirin писал(а):
Этот день даже называют Ленинградским днём Победы. В Питер прибыл Путин и сейчас идет прямая трансляция с

Поздравляю всех питерцев! В свой первый приезд в Ленинград нас возили на Пескаревское, были в музее и видели дневник девочки... Как это страшно было... Я даже слышала жуткую историю, как в блокаду, в голод, мать убила своего ребенка и кормила его мясом остальных своих детей.
logika писал(а):
и пусть это не повторится никогда.

НЕ дай Бог! girl_yes
 
28 Янв 2014 12:58

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Елена Т. писал(а):
У нас я пока мельком глянула, но лежали см 3-4 по 4руб.

Да, тоже не дешево. Если я сажаю 50 шт перцев, то 200 р мне это удовольствие обойдется. Для сравнения 40 л. грунта стоят 280 р. Так я сколько всего посажу!
Пушинка 36rus писал(а):
Ленуся, да я имела ввиду другое меня суммы пенсий и стипендий прям убивают ведь сколько сил люди отдают, собственное здоровье и душу вкладывают, а оценивают

Так степендии никогда большими не были. В техникуме 30 р. Повышеная 35. Ленинская 70. В ВУЗАХ побольше было. Тоже не пошикуешь.
Пушинка 36rus писал(а):
Вот кто такие суммы начисляет, вот пускай попробуют прожить на них. А если человек один и никакой поддержки нет? Я тоже стипендию получала повышенную, но без помощи родителей вряд-ли отучилась бы

Можно подрабатывать. Благо сейчас для студентов много предложений. Моя племянница сейчас учится в Москве, а после учебы работает. И она там такая не одна. Худо бедно, но на ее нужды ей хватает. Тяжело, конечно. Но, ничего. Меньше время на безделье и дурные мысли.
А степендия... Это скорее стимул хорошо учиться.
Пенсия, это отдельный разговор.
 
28 Янв 2014 13:02

Распечатать сообщение
tanya10

татьяна

62 года
Украина Мелитополь

tanya10Мои рецепты
Всем доброе утро!
Спасибо за поздравления, нам Татьянам очень приятно!
Тамара С-Д
Приятно познакомиться, цветочки отличная подборка.
Васильевна
Не скромничай, дом очень приличный, со вкусом.
Дочка с зятем тоже строят дом с масандрой, в этом году может переберутся, остались внутренние работы, но это очень дорого. Так у них домик тоже скромненький по сравнению с соседями.
ИринаИв. писал(а):
Девочка моя родная(внучечка) дома лежит ручки холодные,носик тоже,а сынуля меня ругает,мама,пускай закаляется.

Ириша не переживай малышку еще жирок защищает. Я тоже со своими пыталась бороться, но бабушек сейчас не слушает.
Багиррра писал(а):
я такая.не люблю скопление старых ненужных вещей

Лена я тоже не храню старые вещи, после свекрови, у которой все было завалено старьем, а вдруг пригодится, выбрасываем или раздаем все, оставляем только то, что можно порвать на подвязки на виноград и положить собакам в будки
Cornis писал(а):
У нас зима вошла в свои права по полной. Ночью до -46*С, днем не "теплее" -37*С.

Вот это да!!! А у нас два дня -10 -8,но такой ветер сумасшедший, холодно.
Nika_F52 писал(а):
ТАНЮШКИ ЭТО ВАМ .

Нина, спасибо, лилии как красиво!
 
28 Янв 2014 13:09

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
И что за бытовую технику делать стали? Стиральной машинке и 5 лет нет, а второй раз сломалась жду мастера. дешевле новую купить.

Когда у невестки встал вопрос о покупке новой стиралки, то она у мастеров по ремонту узнавала какую лучше купить. Ей сказали, что сейчас в основном идут машинки сделанные по лицензии. Из качественных остались только Бош и Сименс. Но последние идут как встраиваемая техника в основном. Потому остается только Бош.
Багира-Манго писал(а):
А я вчера вечером грызла сочный черешок сельдерея. Это я так хочу похудеть.

А чаек с имбирем не пробовала пить? Я что-то на такой подсела http://forum.say7.info/topic51962.html Но не только зеленый делаю, но и черный. И имбирь свежий кладу. Через прессик выдавливаю. Вкусно! nyam2
 
28 Янв 2014 13:18

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Потому остается только Бош.

вот , как-раз я такую и имею. Wink girl_haha girl_haha
у нас самая первая была Аристон, отпахала 9лет без ремонта, потом была поломка и в возрасте 11лет ушла на заслуженный отдых girl_haha И нам посоветовали Бош, первая поломка ровно после 2месяцев ,как истекла гарантия, а она у них-2года.Через 2 года-опять проблемы. unknown wacko1 wacko1

tanya10
Пламенный Танюшка!! air_kiss friends

Lana_nov писал(а):
Я что-то на такой подсела

и как, результаты есть? Wink
 
28 Янв 2014 13:38

Распечатать сообщение
tanya10

татьяна

62 года
Украина Мелитополь

tanya10Мои рецепты
lilien86
Света, какая стройняшка!
А дочечка талантливая наверное в маму, как радостно, как гордишься, когда дети такие умницы.
lilien86 писал(а):
Вот посмотрите на сегодняшних девочек: очень мало не то чтобы красивых, а просто симпатичных девчонок

А мне кажется наоборот, сейчас такие девочки красивые, все хотят быть моделями, так со вкусом одеты. Я раньше работала в коллективе с молодыми пацанами, такие все на подбор грамотные, воспитанные. И в командировки и на выставки вместе и я с ними молодела. Сейчас у каждого бизнес, но всегда и с днем рождения поздравят и так общаемся.
Фото

"Лесюнчик"]Увидела и обомлела...
ЛОФАНТ АНИСОВЫЙ!!!! [/quote]
Ух ты и правда красиво!
Елена Т.
Лена, как здорово и деньги не лишние, да и самой очень приятно. Удачи дочке.
Пушинка 36rus
Алла, спасибо!
 
28 Янв 2014 13:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Васильевна писал(а):
Да, я сажаю по 2 растения в лунку.

Тоже спорный вопрос. Но если результат устраивает, то надо делать как нравится.
Галочка, только тапками в меня не кидай, это просто мысли вслух.

И мне нравится по 2 перца в лунку высаживать. Они как-то веселее растут + место экономится.
 
28 Янв 2014 14:16

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
И нам посоветовали Бош, первая поломка ровно после 2месяцев ,как истекла гарантия, а она у них-2года.Через 2 года-опять проблемы.

Алл, эт у тебя машинка не задалась что-то. Может изначально заводской брак был? Обидно, конечно.
Пушинка 36rus писал(а):
и как, результаты есть?

Да кто ж его знает. Главное, что вкусно. А еще так хорошо при моем фарингите помогает. Горлышку сразу становится хорошо так.
 
28 Янв 2014 14:42

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
у нас самая первая была Аристон, отпахала 9лет без ремонта,

У меня "Индезит" и лет ей уже больше 10, пока ТТТ всё нормально.
Lana_nov писал(а):
Я что-то на такой подсела

Может мне стоит попробовать, глядишь, то же чай начну пить. Единственно, что он вроде давление понижает.
tanya10 писал(а):
Я раньше работала в коллективе с молодыми пацанами, такие все на подбор грамотные, воспитанные.

Какая замечательная фотография.
 
28 Янв 2014 14:55

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
medirin писал(а):
tanya10 писал(а):
Я раньше работала в коллективе с молодыми пацанами, такие все на подбор грамотные, воспитанные.

Какая замечательная фотография.


цветочки good2
 
28 Янв 2014 14:59

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
И нам посоветовали Бош

У меня тоже была (да и есть на квартире) БОШ,узкая. Ей 12 лет, ломалась 1 раз. Перегорел тэн, было много на нём накипи. Потом стала применять средство для очистки от накипи. и после этого работает, не ломалась, Ещё качество зависит от сборки. У меня сборка родная, немецкая.
tanya10 писал(а):
. И в командировки и на выставки вместе и я с ними молодела

Танюш, да у вас, судя по фото, и разницы в возрасте не чувствуется!!! good2
 
28 Янв 2014 14:59

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Багиррра писал(а):
я купила диаметром 2 см

т.е 2 см достаточно? А я почему-то смотрю все на те, что крупнее - 4 см и около того.
Елена Т. писал(а):


ага...я вижу у нас в интернете по 60-80копеек, значит это нормальная цена friends
Спасибо! Что-то проясняется у меня в голове Embarassed
Лена, Ира, спасибо за разъяснения по субстрату. Взяла на вооружение Wink
Lana_nov писал(а):
Сажала перец и заглубляя до первых листочков, и не заглубляя. Если честно, то разницы не заметила. Главное корни не повредить при посадке. А то долго перебалевать будут.

у меня в прошлом году очень много потерь рассады было именно у перцев. Имею в виду когда высадила рассаду в грунт. Я грешила на медведку. Может сажала некорректно?
Багира-Манго писал(а):
А я вчера вечером грызла сочный черешок сельдерея. Это я так хочу похудеть.

а я его вообще обожаю - именно черешковый! У нас его очень сложно купить почему-то, а когда появляется ну оооочень дорогой unknown Вырастить бы свой girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
И мне нравится по 2 перца в лунку высаживать. Они как-то веселее растут + место экономится.

а моя мама сажая по два в лунку говорит мне что это для того, что если один пропадет, то второй останется. Или если я ей говорю, что мол, часто у тебя высажено(рассада или клубника например), то она мне отвечает - так капустянка же съест girl_haha Я всегда смеюсь, что ты, говорю сажаешь один куст для себя, один для капустянки girl_haha
А я разболелась, девочки... обидно, начались выходные и на тебе unknown Это меня коллеги заразили на той неделе, я уж держалась-держалась..но не проскочила Embarassed
 
28 Янв 2014 15:11

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
usya писал(а):
Вырастить бы свой

Я всегда выращиваю корневой, мне нравится добавлять его в овощные супы.Зелень идёт для консервирования.А черешковый никогда не садила, надо попробовать в этом году...
usya писал(а):
А я разболелась, девочки...

Подруга по несчастью..... praising
Аллочка, варила как-то твои вареники, смакотаааа........ nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за рецепт Rose
Пойду малЕнько поваляюсь,потом может вышивкой займусь или семена свои разберу, внучек не приводят мне, они уже поправились, а я вот всё никак не оклемаюсь...
 
28 Янв 2014 15:22

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Васильевна писал(а):
Я всегда выращиваю корневой

корневой и листовой это да! А вот черешковый....говорят сложно, но попробовать хочется
Васильевна писал(а):
Аллочка, варила как-то твои вареники, смакотаааа....

Спасибо friends Выздоравливай, Галина! И я постараюсь! Завтра мама в гости звана, хоть не заразить бы ее
 
28 Янв 2014 16:05

Распечатать сообщение
ТамариK

Тамара

65 лет
Москва

ТамариKМои рецепты
девочки,добрый день!
Васильевна писал(а):
.А черешковый никогда не садила, надо попробовать

Сажала в прошлом году,понравился.Только его надо подъокучивать,я мульчу,траву повыше подгребала к стебелькам.Крепенькие такие выросли,и хранились хорошо в хол- ке. Я тут не удержалась,мимо семенного магазина проскочить.купила НВ-101.Вот,что посоветовала продавец :замочить семена в марганцовке роз. цвета на 20 мин, промакнуть бумажной салфеткой,замочить в НВ-101(1 кап. на 1л воды) в тряпочку+п/э пакет и на дверцу хол-ка на трое суток.Семена прорастут. Может кому-нибудь пригодится,сама пока не пробовала,звиняйте. Все ,пока убегаю с внучей старшей на танцы.
 
28 Янв 2014 16:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
medirin писал(а):
Вот никогда не занималась этим, ведь так убиваются и полезные микроорганизмы, земля мёртвая становится,

Согласна с тобой на все 100%. Тоже никогда не пропариваю землю.
Пушинка 36rus писал(а):
usya писал(а):
а что это за лук?

http://www.samisdat.com/picture/LJ/875.jpg

Поделись потом впечатлением! Wink
Елена Т. писал(а):
Так что мы степендиаты!

Поздравляю! Твоя доча - умница и старательная студентка!
Васильевна писал(а):
Ну тогда вам можно скооперироваться со сватами, помогут тебе, когда у тебя будут накладки. Да и внучка их больше узнает и полюбит..

Я уже писала, они и сами не очень рвутся помогать и сидеть с Маргаритой. 8 января невестке нужно было поехать к зубному врачу, и я должна была посидеть с внучкой, но я заболела еще до Рождества, и пришлось 8 числа вести внучку снова в сад, не с кем было оставить. А она после прошлого бронхита еще не окрепла и через пару дней все началось по-новой.
Васильевна писал(а):
Нам, Плюшкиным, это не грозит...

Тут ты права! girl_haha girl_haha girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
Правда состав почитала.... добавок всяких, мамадарагая.

Я поэтому почти не покупаю колбасу. Особенно вареную. На праздники берем сыровяленую и сырокопченую из дорогих колбас, а в остальное время - крайне редко. Лучшая колбаса для меня - это мясо! girl_haha
Елена Т. писал(а):
! Ну все, поднимаем все дружно!

И я со своими прибежала! girl_claping Не опоздала? Wink
Фото

Фото

Пушинка 36rus писал(а):
а я тоже сегодня думала -в горшочках надо приготовить чё-нить.

Ты бабку картофельную не готовила никогда? Мы её очень любим. nyam2
http://forum.say7.info/topic30380.html
 
28 Янв 2014 16:18

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А как же они все-таки спят? или их всегда на половину меньше по посещаемости?

Такое впечатление, что в садике как раз выгодно, чтобы детки болели и посещаемость была низкой.К примеру, окна открывают и сквозняки гуляют, когда детки спят, на прогулки днем не выводят, потому что это нереально - одеть 40 малышей 1,5 - 3 года так чтобы они не вспотели или что то еще...
Насчет того, что водят в садик с кашлями и чихами - я это как раз понимаю. У меня тоже ребенка не на кого оставить дома, а работаю каждый день - что ж делать??? Вообщем больная это тема.
usya писал(а):
А я почему-то смотрю все на те, что крупнее - 4 см и около того
Это правильно, так как меньшим диаметром в основном используются для цветов. У меня с ними был очень неудачный опыт, перчики так и не смогли нормально вырасти.
 
28 Янв 2014 16:20

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Лучшая колбаса для меня - это мясо!

аналогично good
Багира-Манго писал(а):
Поделись потом впечатлением!

у меня следующий год(вернее уже этот) будет видимо под девизом "Даешь луков много и разных!" girl_haha какого я уже на насажала, от декоративного до батуна. А еще хочу порей и теперь этот чесночный
 
28 Янв 2014 16:20

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Васильевна писал(а):
Я всегда выращиваю корневой, мне нравится добавлять его в овощные супы

У меня что-то не получается вырастить его - корешок не формируется.
 
28 Янв 2014 16:21

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Тамара С-Д писал(а):
Это правильно, так как меньшим диаметром в основном используются для цветов. У меня с ними был очень неудачный опыт, перчики так и не смогли нормально вырасти.

Тамара, смотри что я нашла http://7sotok.uaprom.net/p24392799-kokosovye-tabletki-dlya.html такие подойдут? Я хочу кокосовые все же.
 
28 Янв 2014 16:27

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Тамара С-Д писал(а):
У меня что-то не получается вырастить его - корешок не формируется.

а он двухлетний, а у мамы на даче вообще растет годами. Надо - выкопали, он там оазисом разросся обособлено.
 
28 Янв 2014 16:30

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
usya писал(а):
такие подойдут? Я хочу кокосовые все же.
Ничего не могу сказать, кокосовые я еще не покупала.
Страница 254 из 1000

Наверх