Мыло своими руками

Сообщение Автор
 
27 Мар 2009 1:57

Распечатать сообщение
Еленkа

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

ЕленkаМои рецепты
7Я писал(а):
Я ж говорю муж купил бутылку вина в такой вот ткани. Вино выпили , а из остатков 2 таких мешочка получилось.

Ир, представляешь скоко мне надо вина выпить Drinks or Beer Чтоб 20 мешочков пошить....Эт ж из меня такое получится... wacko1
 
27 Мар 2009 2:05

Распечатать сообщение
Stepanka

Инна

47 лет
Калининград

StepankaМои рецепты
Вот и я, девочки. полноценно вступила в ваши ряды girl_claping Пока все очень просто, но буду стараться)))
Фото
 
27 Мар 2009 2:08

Распечатать сообщение
Еленkа

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

ЕленkаМои рецепты
Stepanka
Добро пожаловать!!!!
Такой зелененький весенний - чудо! И скрабик прелесть!
girl_claping С дебютом!
 
27 Мар 2009 2:10

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Еленkа писал(а):
Эт ж из меня такое получится..

М-да уж, эт я как-то не подумала! praising Тогда только из салфеточек.Stepanka
С почином вас!!! Romashki Romashki Romashki А темненькое с роллами это с чем у вас?
 
27 Мар 2009 2:12

Распечатать сообщение
Stepanka

Инна

47 лет
Калининград

StepankaМои рецепты
Embarassed А темненькое - это с кофе, а там, где роллы, не попала основа, поэтому там дырки)))))
 
27 Мар 2009 2:33

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Stepanka писал(а):
полноценно вступила в ваши ряды

Поздравляем! Нас становится все больше и больше! Yahoo!
Очень славные мыльца! good Сочетание цветов очень приятное, такое свежее. Здорово! girl_claping
Stepanka писал(а):
не попала основа, поэтому там дырки

Инночка, у меня тоже так бывало, потом приноровишься! Я как-то в мыло кофейной гущи положила многовато, думаю скраб будет. Скраб получился не хуже пемзы! wacko1 В этом качестве теперь оно используется.
Еленkа писал(а):
Ир, представляешь скоко мне надо вина выпить Drinks or Beer Чтоб 20 мешочков пошить....Эт ж из меня такое получится... wacko1

Ленусик, всего 10 бутылок! К тому же у тебя скоро ДР, вот и повод! Предствляешь, сколько мешочков может освободиться. Yahoo! А кстати, у нас в магазине "Ткани" продают мешковину, сколько надо, столько и отрежут и, по-моему, недорого. Ты посмотри у вас, может тоже есть в продаже. girl_bye
 
27 Мар 2009 3:20

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Девочки, сварила первое мыло. Тут с глицериновым мылом почему-то напряг, да и глицерина нет у меня. Решила не мудрить и для первого раза сварить элементарное овсяное мыло на молоке с медом.Понять технологию чтоб... Добавила оливковое масло, карамельный крем, спрей для тела карамельный. Растопилось мыло неплохо, потому что я его в блендере до пыли раздробила, правда остались кусочки, которые не растопились потом.
Вопрос - когда его резать можно? Как разрежу - покажу вам! good2
Спасибо за вдохновение! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Мар 2009 4:28

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
эти два яичко от скорлупы отковыривала, просто по миллиметру- Еленка пишет- смазывай формочку с л е г к а прозрачным маслом!

Еленkа писал(а):
Ир, представляешь скоко мне надо вина выпить Чтоб 20 мешочков пошить....Эт ж из меня такое получится...


Можно сшить мешочки из органзы, из ленты подарочной, или обыкновенную белую ткань подержать в крепком чае-будет цвет натюрель и круглый лоскут собать по кр аю- кисетик!

Оранта писал(а):
Не удалось - тары нет. Завтра-послезавтра накуплю пластиковых баночек

Ниночка, купи детское питание, его скормишь сынуле, а баночки поналиваешь всего разного. Кстати, на сайте аромати,ру много про то ,как всякие масла настаивают, но от их диалогов у меня крыша подтекает, я про такие масла ,как они употребляют- слышала, а где взять? Или Питер - захолустье, вообще то... вот Москве есть магазин, где основу и масла приобретают, а у нас нет![/quote]
 
27 Мар 2009 4:35

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
sunnysashka писал(а):
Вопрос - когда его резать можно

Рады пополнению Rose ! Как из формы вывалится, ну через сутки, пальчиком понажимай- не продавливается? и... вперёд. После отрезания каждого кусочка, обязательно помой нож и вытирай его насухо, иначе срезы будут смазанные! friends Romashki Romashki Romashki
 
27 Мар 2009 5:29

Распечатать сообщение
Медуза

Нина

39 лет
Великобритания

МедузаМои рецепты
Stepanka
Красивое мыльце!!! С почином good2
sunnysashka
У нас тоже глицериновое мыло дефецит, я правда нашла, но они такого бледного цвета, что толку от них. Я вот думаю мож я не там смотрю. Лимонной кислоты нет, глицеринового мыла нет, и как они тут живут unknown
 
27 Мар 2009 5:35

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Медуза
ха-ха! friends я глицерин на amazon видела, но не охота покупать было его...
 
27 Мар 2009 5:36

Распечатать сообщение
Медуза

Нина

39 лет
Великобритания

МедузаМои рецепты
Я сегодня варила мыло из люфы. Получилось ярко-желтого цвета. Не знаю можно так или нет, но перемолола на блендере целый апельсин с кожурой и мякотью, потом процедила все это дело через бинтик в 4-ре слоя, добавила водички и вылила в натертую стружку и в микроволновку. А потом добавила мед и немного спирта, что б пузырьки убрались. Завтра буду вынимать, если будет время, то еще хотела б залить этот мыльный цилиндрс люфой еще другими цветами, может как много слойное выйдет. Так что на днях покажу Smile
 
27 Мар 2009 5:37

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
DAFNA
Спасибо за совет! Rose Rose Rose Rose Rose
 
27 Мар 2009 8:21

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
7Я писал(а):
Я делала из детских салфеток (котрыми попу вытирают Джонсонс-Бейби)Вымачивала их в водичке, чтобы всякую бяку состирать
Иринка ,какая ты молодец , такие мешочки классные , а бомбочки вообще отпад!!!!И даже нашла куда гранулы приспособить!
Еленkа писал(а):
Свет, я завтра щелкну покрупнее оба яичка и выставлю.
Да , очень бы хотелось посмотреть поближе , очень интересная форма!!!!
Алиюшкин писал(а):
в магазине возле дома продавцы выпадают в осадок когда я закупаю мыло...я говорю- кризис, запасаюсь.
Алия , молодец , такие масштабы просто поражают!!!!А я вот никак невозьмусь за новую партию , сейчас вот это всем раздарю , и тогда .......
Обжорка писал(а):
Дочу на ноги поставила, а теперь сама заболела... Так что я пока не часто могу писать....
Наташа , выздоравливай побыстрей!!!С тобой и мыловарение будет быстрей продвигаться!!!Надпись для мыл , очень интересная , спасибо большое!!!!
 
27 Мар 2009 8:30

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

41 год
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
Наталья спасибо большое за такое внимание! girl_claping инструкция- это классно! good а как ваши подарки- плетеные корзинки с обалденными сотрами мыла? girl_in_love не болейте больше, весна пришла! Romashki Romashki Romashki
Иринка спасибо за подробный ответ, а можно использовать глину голубую или зеленую в вашем варианте? unknown и крахмал только кукурузный? unknown картофельный не подойдет? а молоко сухое- сливки в пакетах или настоящее сухое молоко? unknown заранее спасибо за ответы! Romashki Romashki Romashki
 
27 Мар 2009 8:43

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Еленkа писал(а):
Ир, представляешь скоко мне надо вина выпить
Лена, а ты его неодна , а с компанией!!!И весело и тебе мешочков !!!!
Stepanka писал(а):
Вот и я, девочки. полноценно вступила в ваши ряды
Инна с почином!!!Мыльца очень симпатичные , а для первого раза очень даже хорошо!!!!А зеленький весенний такоооой!!!!
Stepanka писал(а):
а там, где роллы, не попала основа, поэтому там дырки)))))
Инна и у меня так же , я тоже один раз только делала , но в следующий раз , я думаю мы все свои ошибки учтем и будет лучше!!!!
sunnysashka писал(а):
Девочки, сварила первое мыло

Поздравляю!!!!!!С нетерпением ждем твоих мылец!!!!
 
27 Мар 2009 11:19

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
sunnysashka писал(а):
Вопрос - когда его резать можно? Как разрежу - покажу вам!

Наши ряды всё ширятся и ширятся!!!Ура, товарищи!!! Yahoo! Yahoo! Резать можно дня через 2-3(как от стенок начнет само отставать)ЖдёмС результат! Wink
Медуза писал(а):
Так что на днях покажу

С нетерпением ждем! girl_bye
sveta1601 писал(а):
И даже нашла куда гранулы приспособить!

Спасибо, Светулик! Вот -вот пробовала на мыло, расползаются как лягушачья икра. А на бомбочках не текут и оч.красиво смотрятся.
Алиюшкин писал(а):
Иринка спасибо за подробный ответ, а можно использовать глину голубую или зеленую в вашем варианте? unknown и крахмал только кукурузный? unknown картофельный не подойдет? а молоко сухое- сливки в пакетах или настоящее сухое молоко?

Глину можно любую.Она в аптеке вся идет как косметическая.Картофельный думаю смысла нет-эффект не тот. Лучше тогда другим чем нибудь-заменить.А молоко сухое в пакетах.Есть и сливки сухие в пакетах, можно и их,только не жидкие.
 
27 Мар 2009 11:29

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
девочки подскажите плиз , что надо в мыло добавить для сухой кожи. очень обветривается кожа от весенних ветров. помогите плиз.
 
27 Мар 2009 12:50

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Здравствуйте все!
sunnysashka писал(а):
Девочки, сварила первое мыло.

Сашенька поздравляю! girl_claping Надеюсь, что тебе понравится итог. Rose
sunnysashka писал(а):
Вопрос - когда его резать можно? Как разрежу - покажу вам!

Я разрезаю через 1-2 дня, больше терпения не хватает. Обязательно покажи! girl_claping
DAFNA писал(а):
Еленка пишет- смазывай формочку с л е г к а прозрачным маслом!

Да, когда формочка смазана маслом, мыло очень легко достается.
DAFNA писал(а):
Можно сшить мешочки из органзы, из ленты подарочной, или обыкновенную белую ткань подержать в крепком чае-будет цвет натюрель и круглый лоскут собать по кр аю- кисетик!

Танюша, ты всегда даешь такие хорошие практичные советы. Спасибо большущее! good2
DAFNA писал(а):
Ниночка, купи детское питание, его скормишь сынуле, а баночки поналиваешь всего разного.

Так и сделаю! friends Правда, дитенышу 21 год и будет ли он есть детское питание? Ничего, найдем применение! Wink
 
27 Мар 2009 13:02

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
Оранта писал(а):
DAFNA писал(а):
Ниночка, купи детское питание, его скормишь сынуле, а баночки поналиваешь всего разного.

Так и сделаю! Правда, дитенышу 21 год и будет ли он есть детское питание? Ничего, найдем применение!

Smile Smile Smile девченки насмешили. от скуки с вами точно не помреш girl_haha
 
27 Мар 2009 13:12

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Оранта писал(а):
Правда, дитенышу 21 год


Так есть такие маление бутылочки , там сок! girl_haha Штук 5 слей в одну посуду и ...сыночку! :girl_haha

:
СяСьКи-МаСяСьКи писал(а):
девочки подскажите плиз , что надо в мыло добавить для сухой кожи. очень обветривается кожа от весенних ветров. помогите плиз.

Танюша, от этой напасти меня (учти, каждый имеет индивидуальность) спасает:
1. умываешься только к и п я ч ё н н о й водой.
2. Вместо мыла- размоченные овсянные хлопья мелкого помола - кашица! 3. Лицо протираешь так- ватный диск мочешь горячей водой, отжимаешь, капаешь на него несколько капель оливкового масла ( купи зкстра виргин- первый холодный отжим)- потом лёгкий увлажняющий крем

Я спаслась только оливковым маслом- может и тебе поможет sharik [/b]
 
27 Мар 2009 13:18

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Ой, Нинуль, ошиблась!!!! Embarassed У сока горлышки узкие, бери пюрешки, сама съешь! Иначе субстрат не выколупаешь!!! Embarassed
 
27 Мар 2009 13:21

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
DAFNA Танечка спасибо тебе огромное Rose я слышала про оливковое масло и даже купила , но наверное не то.....
теперь попробую "зкстра виргин- первый холодный отжим" . потом отпишусь....
Rose Rose Rose
 
27 Мар 2009 14:07

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
СяСьКи-МаСяСьКи писал(а):
девочки подскажите плиз , что надо в мыло добавить для сухой кожи. очень обветривается кожа от весенних ветров. помогите плиз.
Татьяна , Наташа обжорка советовала добавлять поменьше масла , а добавить еще крем питательный , лучше всего наверное детский. Smile
 
27 Мар 2009 14:09

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Медуза писал(а):
Лимонной кислоты нет, глицеринового мыла нет, и как они тут живут unknown

Нинуля, кошмар какой-то! Что за жизнь?
unknown sad
Медуза писал(а):
но они такого бледного цвета, что толку от них.

Попробуй растопить отдельно каждое и в красивые формочки наливать шприцом или ложкой, может получиться мыльце нежного цвета с разводами.
Медуза писал(а):
Так что на днях покажу

Обязательно покажи! girl_claping
DAFNA писал(а):
Ой, Нинуль, ошиблась!!!! Embarassed У сока горлышки узкие, бери пюрешки, сама съешь! Иначе субстрат не выколупаешь!!! Embarassed

Танечка, спасибо дорогая! air_kissТак и сделаю. Я сейчас нахохоталась от души. girl_haha Настроение good , горячую воду дали, можно ваять! Yahoo!
Страница 40 из 500

Наверх