Мыло своими руками

Сообщение Автор
 
27 Фев 2009 13:09

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

46 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
MaRia_C писал(а):
возьму фа из залежей и сделаю мыло с аромамаслами!

Что значит аромамасло? Это эфирное масло (то, которое для запаха)? Или косметическое?
Если это эфирное, то лучне не трать его, отдушки из мыла всё равно перебьют запах... Для эфирного подходит детское.
 
27 Фев 2009 13:26

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Nатэлла А соль наверное растворится?
 
27 Фев 2009 13:46

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

46 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
Nатэлла писал(а):
можно ли в качестве масла основы использовать горчичное масло? а льняное?
Можно!!!
Nатэлла писал(а):
а никто не пробовал делать мыло-скраб с морской солью?
Низзя! Мыло "потеть" начинает крупными водяными каплями и соль отслаивается. Получается гааааадость...
 
27 Фев 2009 14:22

Распечатать сообщение
MaRia_C

Мария

36 лет
Красноярский край

MaRia_CМои рецепты
Обжорка писал(а):
Что значит аромамасло?
Эт в смысле эфирные,которые по капелькам в базу добавляют Smile Вот уже сделала мыло,вы правы-отдушки перебивают запах,но за детски мылом сейчас не пойду-болелю.
 
27 Фев 2009 15:09

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Обжорка писал(а):
Юляна писал(а):Хотела же жидкоееееее

А теперь быстренько его в микроволновочку, и горяченькой водички, да водички побольше, не жалея, помешивай и добавляй до той консистеции, которая тебе нужна будет.

Уже выкинула.... sharik Семейство зашло в ванну и говорит: " Что тут за хадосссь у тя в миске?"(Напомню,что мыло было дегтярное-запах и вид соответствующий) girl_haha Короче не стала эксперементировать больше....странно..я воды много налила,как советовала Наташа(1:3)....ладно....наверное,не получится,буду кусковым довольствоваться Smile
 
27 Фев 2009 15:21

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

46 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
Юляна писал(а):
наверное,не получится,буду кусковым довольствоваться
А ну, не киснуть!!!! praising Не надо бояться неудач! friends Надо пробовать, и всё получится! good2
 
27 Фев 2009 18:11

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Девочки,большая просьба.Когда выставляете свои фотки,пишите как делали,ну хотя бы из чего. А то мне все так нравится у вас,а из чего делать, не всегда понятно.
 
27 Фев 2009 19:21

Распечатать сообщение
MaRia_C

Мария

36 лет
Красноярский край

MaRia_CМои рецепты
Девочки,вот мой первый опыт,не судите строго. Embarassed
Фото

Вся эта куча была сделана с использованием 250гр.мыла.
то что непонятно-коричнего-рыжего цвета это мыло фа(для чувствит.кожи-что было unknown ) расплавленное в крепком растворе зеленого чая с добавлением оливкового масла,масла авокадо и нескольких капель эф.м. бергамота.Рыжие кусочки-это гелевое готовое мыло,которое я привезла из отпуска.
То что в виде кексиков...по сути был взят обмылок белый,грамм так 50,расплавлен и для аромату добавлено э.м.розы,то что темное-тот же обмылок расплавленный с шоколадкой и какао(кстати,почему-то стало жутко вонять,когда какао начало нагреваться с мылом,наверное мыло стремное),
потом есть еще обмылок=апельсинокое масло,этими смесями позаливала формочки слоями,еще есть ванильное мыло - соответствено с э.м.ванили Smile
Фото

Это кстати розо-шоколадно-ванильное мыло(сверху вниз)
А еще мне понравилось посуду мыть после мыла girl_haha girl_haha girl_haha
А еще я мыльную массу взбивала и мне так понравилось,что оно становится суфлеподобным,при том что отлично пенится!
 
27 Фев 2009 19:47

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

46 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
MaRia_C
Просто офигительно!!!! Вот это первый раз!!!! Сразу так много! Умница! girl_claping Rose Rose Rose Мыльцы очень симпатичные получились. Домашние такие...
 
27 Фев 2009 19:51

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

46 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
Libelle писал(а):
А то мне все так нравится у вас,а из чего делать, не всегда понятно.
Хорошо. Исправимся. Можем хоть сейчас - что именно нравится?
 
27 Фев 2009 20:00

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Stanya Елочка как вырезана понятно,а вот на остальных кусках круглые белые ободочки ,а в середине прозрачное зелененькое.Интересно,как ободочки эти сделать.
 
27 Фев 2009 20:02

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Обжорка У вас все понятно.только когда резать мыло на куски?После полной сушки и чем?Ножом не покрошится?
 
27 Фев 2009 20:14

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Сейчас мне ответили на другом сайте,что лучше покупать готовую мыльную основу.Цена от180 до 220р.за кило.Тогда мыло не надо будет сушить,нежели если брать за основу детское мыло. Интернет магазин Мир ароматов.
 
27 Фев 2009 20:16

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Правда ли,что глицериновое мыло теряет прозрачность при добавлении воды?
Вот сколько вопросов Smile
 
27 Фев 2009 21:02

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

46 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
Libelle писал(а):
только когда резать мыло на куски?После полной сушки и чем?Ножом не покрошится?
Два-три дня сохнет целиком, а потом - обычным ножом аккуратненько... Ничего не крошится. А потом в кусках досушивать.
Libelle писал(а):
Правда ли,что глицериновое мыло теряет прозрачность при добавлении воды?
Правда.
Вот пример:
Фото

Фото

Вставочки - вырезанные формочкой для печенья из Палмолива. friends Нина-Оранта!!! Спасибо за идейку!!!! friends А слои - переплавленный Палмолив. Видели бы вы, СКОЛЬКО вокрух него было танцев со спиртом снятием пенок, какая подготовка к переплавке... А оно, гадость такая, пока жидкое - прозрачное, а как застыло - помутнело. sad
А вот многострадальный тортик:
Фото

Долго не решалась резать, поэтому внутри кубики Палмолива потеряли цвет
Фото

Это с косметической глиной и молоком:
Фото

А здесь инжир, мёд и молоко:
Фото
 
27 Фев 2009 21:31

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Мне вот тоже всё нравится,без исключения!!!Молодцы!Умнички!
Только вот вопрос:а кудысь стока мыла за раз? на подарки?
 
27 Фев 2009 21:48

Распечатать сообщение
Per4inka

Liliya

43 года
Moscow

Per4inkaМои рецепты
АААА Наталья я в шоке!!!!
Такая красота!!!!
Я только что мужу показала, он говорит "Вот ты уже запарила со своими тортиками" А когда я сказала что это мылооооо Shocked вот такое у него было лицо.
 
27 Фев 2009 22:18

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Обжорка Я в шоке! Напиши пож.технологию мыла молоко и глина.
Девочки,вот еще ссылка http://community.livejournal.com/ru_soap
 
27 Фев 2009 22:37

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Обжорка писал(а):
А вот многострадальный тортик:

Натуля!! Ну, супер.. Clapping Clapping verygood Честно, я и не сомневалась, что получится идеально!!! Думаю, девочки на работе визжать от восторга будут с такими подарками!! Very Happy Very Happy Very Happy И кусочки палмолива смотряться очень даже нежно!! sharik
Вот вопросик у меня появился!!! А как у тебя получается нарезать полосочки мыла, которые закручиваются в роллы secret Имею в виду, так объемно-толстенько!! У меня просто получались тосенькие, (резала ножом для чистки овощей) и в готовом куске было и не видно почти таких вот роллов-завитков!!! Romashki Romashki Romashki

MaRia_C Маша!!! Добро пожаловать!!!! Yahoo! Yahoo!
MaRia_C писал(а):
Это кстати розо-шоколадно-ванильное мыло(сверху вниз)

Ой, какой состав!!! verygood Прям захотелось намылиться срочно!! Smile Smile Smile
 
28 Фев 2009 1:38

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

46 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
Юляна писал(а):
Только вот вопрос:а кудысь стока мыла за раз? на подарки?
кАнечна!!! Мне мама заказ сделала для всех соих подружек; сестре на работу, подругам и свекрови; и мне - на работу и подругам... Так что почти промышленные масштабы. dance2
Per4inka писал(а):
Такая красота!!!!
Я только что мужу показала, он говорит "Вот ты уже запарила со своими тортиками" А когда я сказала что это мылооооо вот такое у него было лицо.

Пасиб... Прияяяяятно. Embarassed

Libelle писал(а):
Обжорка Я в шоке! Напиши пож.технологию мыла молоко и глина.
Спасибочки на добром слове Rose
Пишу: Я заранее подготовила крышку от обувной коробки следующим образом: выстелила её изнутри плёнкой (только не надо брать пищевую, нужна скользкая), и разгладила её так, чтобы чтобы она прилегала к бортиком и дну (зафиксировала плёнку двойным скотчем), сверху, уже без фиксации, положила ещё плёнку.
Сварила мыло из трёх кусков детского с добавлением 3ч.л. мёда, 400мл. молока, 3 ч.л. увлажн. крема, 5 ч.л. масла виногр. косточки, 1 ч.л. глицерина.
Теперь самое интересное:
1) отливаем 150-200 гр. смеси в отдельную посуду, добавляем 1,5 ст.л. голубой глины и э. м. иланг-иланг. Быстренько перемешиваем и выливаем тонким равномерным слоем в крышку от обувной коробки.
2) 5-7 минут на остывание. Основная смесь всё это время находится на водяной бане (на мааааленьком огне).
3) повторяем пункты 1 и 2 с глинами других цветов, не забывая перед заливкой промазать предыдущий слой спиртом (я мазала кисточкой).
4) после того, как наш слоёный пирожок чуть-чуть остынет и станет, как мяяягкий пластилин (или тесто - кому как понятней), смазываем верх спиртом и начинаем сворачивать плотненький рулет (вот тут -то нам и понадобится плёнка, которую мы ничем не фиксировали, просто подтягиваем за края. Нижняя плёнка нужна для скольжения)
5) Свернули плотную такую колбасу. Край пригладили. Попу обрезали, чтоб была ровная. Оставляем её сохнуть на часик.
6) Тем временем варим мыло из двух кусков детского с добавлением 2ч.л. сахара, 100мл. молока, 150 мл.воды, 5 ч.л. масла виногр. косточки, 0,5 ч.л. глицерина.
7) подбираем подходящую ёмкость для заливки (это может быть обрезанная пластиковая бутылка, детское ведёрочко для песка, квадратный пакет из-под сока и т.д.) главное, чтобы ёмкость по диаметру была меньше нашей "колбасы".
Cool промазываем поверхнось"колбасы" спиртом, ставим её внутрь ёмкости, стараясь, чтобы она была по центру. Отрезаем всё, что выше ёмкости.
Cool Заливаем массой из пункта 6 - жидкой, но не очень горячей, а то границы "поплывут". Всё. Чрез двое-трое суток можно нарезать
Libelle писал(а):
Девочки,вот еще ссылка http://community.[censored].com/ru_soap
Ссылка обалденная! Там ОООчень много полезного. girl_in_love

Aleksashka писал(а):
Натуля!! Ну, супер..
Ой спасииибо. sharik sharik sharik

Aleksashka писал(а):
Вот вопросик у меня появился!!! А как у тебя получается нарезать полосочки мыла, которые закручиваются в роллы Имею в виду, так объемно-толстенько!! У меня просто получались тосенькие, (резала ножом для чистки овощей) и в готовом куске было и не видно почти таких вот роллов-завитков!!!

Не знаю... У меня, наверно, просто ножик с другим зазором. ( Я если честно, их четыре штуки перепробовала, пока определилась на том, который бы меня устроил.)


Ого! Прямо трактат получился! girl_haha
 
28 Фев 2009 2:40

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Девочки, только один день здесь не появлялась, а столько красоты!!! Обалденно красивые все-все-все произведения.

MaRia_C писал(а):
Девочки,вот мой первый опыт,не судите строго.

Машенька, опыт удался!!! Здорово!

Обжорка
Наташенька! Красота неописуемая! .

Libelle
Любочка, какое-то мыло топится хорошо, какое-то плохо (Казанское отлично топится, Питерское - ужасно). Когда мне надоедает его перемешивать, я беру старенький маломощный миксер, насадки для теста(2 крюка) и - вперед. Отлично получается. Утром мыло сделала, а вечером разрезала обычным ножом, терпения пока не хватает выдержать 2-3 дня. Ну очень хочется посмотреть. Может быть, когда успокоюсь, то и терпения станет больше. А еще мне понравилось топить в стеклянных кастрюльках для микроволновки, также на водяной бане, они потом очень легко отмываются.
 
28 Фев 2009 11:55

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




ОрантаА у вас не продается производства известной парфюмерной фабрики Свобода что в Москве? У меня мыло растаяло за несколько минут.
Или это плохо?Стеклянные кастрюльки-это идея good
 
28 Фев 2009 12:54

Распечатать сообщение
MaRia_C

Мария

36 лет
Красноярский край

MaRia_CМои рецепты
Libelle писал(а):
лучше покупать готовую мыльную основу.Цена от180 до 220р.за кило.

Я тоже читала,что основа лучше-это по сути то же мыло,только абсолютно без запахов,добавок и всего того,что мы сами можем добавить.Жаль только что к нам в город доставка будет дороговато,поищу еще может в своем городе найду,вещь отличная,только почитала,что прозрачную основу лучше английскую или других сран,но не китай,он крошится,что-то еще минусов куча ну и тоже нельзя допускать попадания воды.
 
28 Фев 2009 13:11

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Есть Латвия и Китай у Мир ароматов.
 
28 Фев 2009 14:05

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Девочки!!!! Аккуратнее! Похоже, что на сайте мир ароматов есть вирус unknown Заходила сейчас, и антивирусная программа на компьютере показала окно предупреждения! Когда самая первая страница открылась, то ничего, а внизу есть подпись - ссылка-переход- на прежнюю версию сайта, так как новоя еще в разработке, и вот прежняя зараженная!!!! wacko1
Страница 7 из 500

Наверх