Мыло своими руками

Сообщение Автор
 
28 Фев 2009 16:24

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

47 лет
Москва

ольга777Мои рецепты
Обжорка
Я тащусь от твоего мыла Yahoo!
 
28 Фев 2009 16:31

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
ольга777 писал(а):
Я тащусь от твоего мыла

Это мягко сказано! Их просто хочется скушать эти торты и пироженки, ведь у нас кулинарный форум. Только не подумайте, что я уже рассудок потеряла, что сейчас начну их кушать. Изделия выше всех похвал, высший класс!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Фев 2009 17:06

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

46 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
Оранта
ольга777
Ljubovj Pasecnaja
Rose Romashki sharik give_heart girl_in_love air_kiss
Спасибо, девочки, вы меня вдохновляете на новые "подвиги"!!!! friends
 
01 Мар 2009 0:19

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Наконец и я сделала мыло, фотографировать после высыхания буду. Первуюпартию сделала на отваре ромашки вместо кипятка, цвет его топлёного молока, вторую партию когда делала , то хотела подкрасит каркаде, но сперва всё позеленело, а потом тоже стало как топлёное молоко, потемнее, и я взбила миксером. Так вот взбитое мыло очень мягкое и не застывает, оно и должно таким быть или долго ему надо застывать?
 
01 Мар 2009 21:34

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Libelle
Люба, я вчера купила детское мыло ф-ки "Свобода", завтра-послезавтра буду мыловарить.
Обжорка
Наташа, спасибо за подробные объяснения.
Цитата:
Спасибо, девочки, вы меня вдохновляете на новые "подвиги"!!!!

Это ты нас вдохновила! friends А мы только учимся у тебя.
 
02 Мар 2009 4:27

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

46 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
Оранта Нина! Rose Rose Rose Спасибо огромное за такие лестные слова Embarassed Embarassed Embarassed , но у меня многому не научишься, я ведь сама новичок в этом деле... Embarassed вот тут Libelle Люба давала ссылочку на сообщество ru soap, так там девчонки ТАКИЕ чудеса выделывают, что мне и не снилось... Очень РЕКОМЕНДУЮ. good http://community.livejournal.com/ru_soap/ good
 
02 Мар 2009 4:30

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

46 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
Ссылка не открывается... Видимо, фильтр не пропускает. sad sad sad Попробуйте набрать в поисковике ru_soap good2
 
02 Мар 2009 11:23

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




А до этого открывалась sad
 
03 Мар 2009 23:21

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Обжорка писал(а):
ru_soap

Наташа, сходила я по этой ссылке, два дня зависала - столько интересного, необычного. Всем рекомендую, хотя бы из любопытства."Бомбочки" для ванн заинтересовали, да все очень здорово: витражное мыло, резное и пр. Наташенька, большущее спасибо за информацию! air_kiss air_kiss air_kiss
Вчера у меня был мыловарный день, завтра выставлю, правда ничего особенного. Муж сказал, что на год мылом обеспечены, но я думаю - заблуждается. Скоро праздник, и просто так приятно подарить близким.
 
04 Мар 2009 0:03

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Оранта писал(а):
."Бомбочки" для ванн заинтересовали

Нина!!!! У меня вот тоже "рецептик" бомбочек имеется!! Переодически поглядываю на него, да все никак не решусь приготовить!!
Может вместе осилим??! girl_bye friends friends Romashki
 
04 Мар 2009 1:17

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Aleksashka писал(а):
У меня вот тоже "рецептик" бомбочек имеется!! Переодически поглядываю на него, да все никак не решусь приготовить!!
Может вместе осилим??!

Давай!!! Оченно хочется попробовать, хотя мы чаще душ принимаем! Я вот какой рецепт скопировала с того сайта:
сода-8 ст.л.
лимонная кисл.-4 ст.л.
сухое молоко-1 ст.л.
сах.пудра-1 ст.л.
магния сульфат- 1 ст. л.
глина чёрная-1/2 ст.л.
глина розовая-1/2 ст.л.
инфуз василька-2 ст.л. - думаю можно заменить каким-нибудь маслом
лепестки, соль, и в одной бомбочке- жемчуг для ванн- на глаз - если пощипать сухие розы, а на жемчуг для ванн я как-то не обращала внимания
Там мастер-класс в разделе "Шарики для ванны" и еще рецепты есть. Завтра-послезавтра пойду по магазинам-аптекам.
 
04 Мар 2009 2:03

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

47 лет
Москва

ольга777Мои рецепты
Оранта
я делала. Состав - сода+лимонная кислота+ЭМ.
 
04 Мар 2009 12:06

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

46 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
Я тоже делала дважды.
Первый раз с добавлением касметической глины, а второй - с морской солью. С глиной не очень понравилось - вода становится грязного цвета. А с солью - нормально, только надо привыкнуть к тонкой масляной плёнке на поверхности воды в ванной... Зато кожа после такой ванной - good2 good2 good2 - никаких кремов-лосьонов не надо! А дети были ПРОСТО в восторге!!!! А потом приятно пахли апельсинками (в составе было ЭМ "Сладкий апельсин"). Надо ещё сделать....
 
04 Мар 2009 12:10

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

46 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
Оранта писал(а):
Муж сказал, что на год мылом обеспечены, но я думаю - заблуждается
Я тоже так думаю! Я вчера составляла наборчики из мыла и примерный список подарков. Мыла катастрофически не хватает....
 
04 Мар 2009 13:15

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Я вчера сделала три мыльца на молоке с геркулесом.Добавила ванилин пищевой,но мыло что-то не пахнет. sad
 
04 Мар 2009 14:00

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

47 лет
Москва

ольга777Мои рецепты
Обжорка
А у меня мыло слабо-слабо пахнут апельсином, да и другими ЭМ хотя капаю11 капель Sad
пробывала сбитое - не тонет, но сильно усохло
 
04 Мар 2009 14:13

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

46 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
ольга777 писал(а):
А у меня мыло слабо-слабо пахнут апельсином,

цитрусовые ароматы ОЧЕНЬ летучие... Я в апельсиновое мыло добавляю ещё и инфуз апельсиновой цедры и саму высушенную, перемолотую цедру (ну и ЭМ 20-25 капель). В сухом виде мыло пахнет слабенько, но при намокании запах проявляется.
Libelle писал(а):
Добавила ванилин пищевой,но мыло что-то не пахнет.

Ещё и зелёными страшными пятнами может пойти... Купите лучше ЭМ Ваниль.
 
04 Мар 2009 14:21

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Наташ,не пугай!Стоит уже два дня,пока белоснежное.
 
04 Мар 2009 14:25

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

46 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
Libelle писал(а):
Наташ,не пугай!Стоит уже два дня,пока белоснежное.
praising Бум надеяться, что повезёт... Почитайте в ссылочке, что я давала выше, "грабли" первых шагов
 
04 Мар 2009 14:50

Распечатать сообщение
tash

Наталья

42 года
Москва

tashМои рецепты
Девочки, я сварила мыло на молоке с ванилью(просто мелко покрошила палочку), миндальным маслом и апельсиновым эм. При заполнении формочек добавляла стружку глицеринового мыла, но ее почему-то почки не видно. Это у всех так или я что-то не так сделала?(сейчас нет возможности выложить фотку)
 
04 Мар 2009 18:03

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Оранта писал(а):
Давай!!! Оченно хочется попробовать, хотя мы чаще душ принимаем!

verygood Это точно!! Но с удачно получившимися бомбочками можно будет и заплывы устраивать!!!! Smile Smile
Я где-то нашла вот такой рецепт:
4 столовых ложки пищевой соды
2 столовых ложки лимонной кислоты
2 столовых ложки сахарной пудры (или морской соли)
2 столовых ложки любого масла-основы
пару капель чайной ложки эфирного масла
Смешать и выложить в формочки сушаться 2 дня! Вот такой!! Еще щас загляну на раздел шарики для ванной , упомянутый вами sharik , по ссылке от Наташи Romashki
 
04 Мар 2009 22:50

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
ольга777 писал(а):
я делала. Состав - сода+лимонная кислота+ЭМ.

Оля, спасибо!
Обжорка писал(а):
А с солью - нормально, только надо привыкнуть к тонкой масляной плёнке на поверхности воды в ванной... Зато кожа после такой ванной - good2 good2 good2 - никаких кремов-лосьонов не надо!

Наташа, мне это как раз и надо. У меня кожа ужасно сухая, извожу кучу кремов.
tash писал(а):
добавляла стружку глицеринового мыла, но ее почему-то почки не видно. Это у всех так или я что-то не так сделала?

Наташа, у меня тоже стружка, словно мелкие опилки в мыле, видимо надо покрупнее.
Aleksashka писал(а):
Но с удачно получившимися бомбочками можно будет и заплывы устраивать!!!! Smile Smile

Саша, я плавать не умею, но очень хочется понежиться в шипящей ванне.
Девочки, вот, что я в понедельник наварила:
Фото

Темное мыло с кофейной гущей, рыжеватое с корицей, делала в основном на молоке (очень нравится), когда оно стало заканчиваться добавила воду и кокосовое молоко. В какое-то добавляла ЭМ иланг-иланга, в какое-то - лаванды, но, по-моему, все перебивают запахи Палмолива, правда приятные.
Справа и сверху формы, используемые мною. Беленькая была когда-то крышечкой от взбитых сливок.
Обжорка
Наташа, мыло-зебра, не полиняло, чему я очень рада, и запах довольно приятный получился. Мне кажется, что если мыло жидковато, то цвета линяют.
 
05 Мар 2009 2:56

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Оранта
Вы просто кудесница! Уже сколько мыла наварили. Я вот никак не соберусь. Хочу сестре мужа на ДР сварить. Боюсь, не получится! unknown
 
05 Мар 2009 14:02

Распечатать сообщение
tash

Наталья

42 года
Москва

tashМои рецепты
Оранта
У меня тоже запах палмолива перебивает запах апельсинового ЭМ, зато чайное дерево не задушишь и не убьешь Wink . Я в следующий раз хотела добавить просто ванильный порошок, но теперь боюсь, так как Наташа писала, что от него зеленые пятна появляются.
Нина, скажи, пожалуйста, а лаванда дает очень сильный запах? Я его побоялась добавить, так как показался очень резким.
 
05 Мар 2009 18:56

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
sunnysashka
Сашенька, обязательно получится. Попробуй, это затягивает.
sunnysashka писал(а):
Вы просто кудесница!

Спасибо, это Обжорка-Наташа показала, научила, вдохновила. Сыну с мужем очень нравится результат. Я сегодня купила силиконовые формы-розочки, в первую очередь для мыла, а потом для кексов.
tash
Наташенька, я пробовала ванильный сахар, пока ничего, посмотрим, что будет дальше.
tash писал(а):
лаванда дает очень сильный запах?

А я ее очень осторожно капнула, чуть-чуть.
Страница 8 из 500

Наверх