Мыло своими руками

Сообщение Автор
 
05 Мар 2009 19:38

Распечатать сообщение
tash

Наталья

42 года
Москва

tashМои рецепты
Оранта
Нина, спасибо, попробую, в крайнем случае помоюсь пятнистым мылом, будет мыло "камуфляж"
 
05 Мар 2009 20:12

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
tash
Наташа, конечно попробуй. Ты такая молодчина - и мыло, и декупаж, а я пока только в качестве наблюдателя, но руки чешутся.
 
05 Мар 2009 20:35

Распечатать сообщение
tash

Наталья

42 года
Москва

tashМои рецепты
Спасибо, хотелось бы еще больше уделять этому времени, но его катострафически не хватает.
 
05 Мар 2009 20:48

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Нина- Оранта!! Yahoo! А можно я к Вам мыться приду! Smile Просто столько мыла много симпатичного, что ужержаться невозможно!!! greeting
Очень нравится мозаичные брусочки!!! Прям индийская мозаика! Супер!!
Оранта писал(а):
Спасибо, это Обжорка-Наташа показала, научила, вдохновила

Вообще, я тоже как увидела творения Наташи, то загорелась!! Побежала и накупила всего для мыловарения!! girl_haha
tash писал(а):
а лаванда дает очень сильный запах?

Tash - Наташа! То ли ЭМ не очень, то ли просто притяный аромат дает лаванда, но я капала капельки 3-4 и мне понравилось!!! girl_bye

Наташа-Обжорка!!! Мы требуем нового мыла!!!! girl_haha Romashki Romashki Romashki
 
05 Мар 2009 20:59

Распечатать сообщение
tash

Наталья

42 года
Москва

tashМои рецепты
Aleksashka
А я его не капала, просто понюхала, а вот чайное дерево-это капец, оч. ядреный. Но мне нравится, хожу вся такая обеззараженная Wink
 
05 Мар 2009 21:25

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Aleksashka писал(а):
А можно я к Вам мыться приду!

Сашуль, приходи! Yahoo!
Aleksashka писал(а):
Очень нравится мозаичные брусочки!!! Прям индийская мозаика! Супер!!

Наливаю в контейнер жидкое мыло, кладу нарезанные брусочки, только они тонут, наверное, надо дать немного мылу схватиться, а потом уже длинненькие брусочки из цветного мыла класть и еще раз заливать. Когда масса застынет, достаю и разрезаю. Подсмотрела в магазине: там только большие прозрачные длинные бруски мыла, а в них тоненькие разноцветные. Мне идея очень понравилась своей простотой. Сейчас раздумываю, чем подкрасить мыло для розочек. Может быть каким-нибудь сиропом от варенья? Будем пробовать! Думаю результат не заставит себя долго ждать.
Aleksashka писал(а):
Наташа-Обжорка!!! Мы требуем нового мыла!!!!

Присоединяюсь!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
05 Мар 2009 21:35

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Оранта писал(а):
Сейчас раздумываю, чем подкрасить мыло для розочек. Может быть каким-нибудь сиропом от варенья? Будем пробовать! Думаю результат не заставит себя долго ждать.

У меня тоже есть розочки-формочки, делала один раз, заливала одну розу для пробы - рисунок получается четкий!! Красила красителем жидким для яиц. Помню сестричка младшая пришла, и сразу сказала: я без мыла этого не уйду!! Вот пришлось отдать! girl_claping Но есть такие подозрения у меня, что оно немного будет подкрашывать воду! Не знаю, буду пробовать еще!!
И Ваши цветочки - очень хочется увидеть!!!!!
 
05 Мар 2009 21:50

Распечатать сообщение
Per4inka

Liliya

43 года
Moscow

Per4inkaМои рецепты
Девочки я сегодня хотела почистить аптечку и нашла касторовое масло, как выдумаете, можно это масло использовать как основ?
Вот какая информация с инета-
Касторовое масло борется с мелкими морщинками. Оно подходит для ухода за нежной кожей век и используется для роста ресниц. Касторовое масло – враг бородавок, шрамов и кожных наростов. Оно хорошо убирает пигментные пятна и отбеливает кожу. Масло не только улучшает внешний вид кожи, питая и смягчая её, но и способствует росту волос и избавляет от перхоти.
 
05 Мар 2009 22:08

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Per4inka писал(а):
Девочки я сегодня хотела почистить аптечку и нашла касторовое масло, как выдумаете, можно это масло использовать как основ?

По описанию свойств питательных - очень подходит! Главное, чтобы срок годности хороший был! good А вот по поводу его взаимодействия с мылом - я не знаю Embarassed Может наш вдохновитель Наташа Обжорка знает точно! praising
 
05 Мар 2009 23:41

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Per4inka писал(а):
Девочки я сегодня хотела почистить аптечку и нашла касторовое масло, как выдумаете, можно это масло использовать как основ?

Я также случайно нашла в своей аптечке, ну и добавила, пока ничего с мылом не происходит, буду наблюдать.
Aleksashka писал(а):
Красила красителем жидким для яиц.

Спасибо. Я, наверное, завтра попробую.
Девочки, мужу на работе выдают обычное хозяйственное мыло, он его почему-то собачьим называет, видимо из-за запаха, так он меня все подбивает попробовать облагородить его молоком, маслами разными и пр., но запашок его меня смущает. Если только его смешать с дегтярным... unknown
 
06 Мар 2009 0:15

Распечатать сообщение
Per4inka

Liliya

43 года
Moscow

Per4inkaМои рецепты
А интересно, можно сегодня сварить мыло и подарить 8 марта????? Embarassed
 
06 Мар 2009 0:45

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Per4inka
Лиля, даже не знаю, наверное, можно, только делай его в небольших формочках. Сейчас посмотрела мыло, сделанное в понедельник - какое-то помягче, мозаичные брусочки, как их назвала Саша, потверже. А они сварены на молоке.
Девочки, пока-пока, муж просит доступа в Интернет, потом может еще приду. Я поздно спать ложусь.
 
06 Мар 2009 0:51

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




А зачем вы подкрашиваете краской?Ведь,если это делается для себя,то на лицо вся гадость пойдет. sad
 
06 Мар 2009 1:17

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Оранта писал(а):
Девочки, мужу на работе выдают обычное хозяйственное мыло, он его почему-то собачьим называет, видимо из-за запаха,

Smile Smile Smile Я даже и не знаю, что получится при переплавке такого мыла! тут дело только опытное-экспериментальное!!! Так же, как и покрасить решила, только ради интереса-любопытства : а что же такое получится , если добавить это, или то-то sharik sharik sharik
Libelle писал(а):
Ведь,если это делается для себя,то на лицо вся гадость пойдет.

В принципе, да! Ну, я как сама себе хозяйка girl_haha , решила сразу, что буду мыться и ручки мыть! А умываться вряд-ли получится, так как кожа лица очень привередливая и капризничать начинает на новшевства разные sad
Per4inka писал(а):
А интересно, можно сегодня сварить мыло и подарить 8 марта?????

Ой, подарить-то можно, а вот пользоваться вряд-ли! Дарите с предупреждением: мылиться не ранее чем через столько-то дней!! Romashki Romashki Romashki
Оранта писал(а):
Девочки, пока-пока, муж просит доступа в Интернет, потом может еще приду. Я поздно спать ложусь.

Приходите приходите!!! Yahoo!
Меня никто не гоняет с места у компьютера - некому! Вольность у меня , проживаю одна! Yahoo! С одной стороны хорошо, а с другой не очень! Я как зарегистрировалась на форуме - так началось!! Сижу тут целыми днями (если не учусь конечно), и обучаюсь и кулинарным искусствам, и вот даже мыловаром стала! Yahoo! И рада делиться идеями своими!! sharik

СПАСИБО ВАМ!!!!!! За приятную атмосферу доброжелательности, уюта и комфорта! Мне теперь дома одной СОВСЕМ не бывает одиноко!!! Romashki
Я же могу наварить мыла!!! verygood verygood verygood
 
06 Мар 2009 1:19

Распечатать сообщение
Тетя Соня





Тетя СоняМои рецепты
Обжорка писал(а):
инфуз апельсиновой цедры

Наташенька, а можно для "особо одаренных", что это такое? unknown
 
06 Мар 2009 1:41

Распечатать сообщение
Per4inka

Liliya

43 года
Moscow

Per4inkaМои рецепты
ОООООй девочкиии, не знаю что у меня за тараканы в голове, ну вот подавай мне все и сразу. Задумала - сделала!!! Yahoo!
Фото

посмотрим что будет дальше, но пока результатом довольнааааааа!!!!!!!
 
06 Мар 2009 1:54

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Per4inka писал(а):
Задумала - сделала!!!

Лиличка! Молодец!! Зачем ждать, когда хочется немедленно!! Красиво получилось - как будто соломинки травки переплелись!!! Нравится!!! Romashki Romashki Romashki
 
06 Мар 2009 1:59

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Модный такой дизайнчик good
 
06 Мар 2009 4:58

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

44 года
Москва

ЯсумМои рецепты
Девочки, если наберете в поисковике МАМА МЫЛА, то попадете на сайт одного маленького магазинчика. Его держат мама и две дочки. Помимо ассортимента, там можно найти несколько мастер-классов по изготовлению разного мыла, а еще я там рецептик бомбочек видела.
Очень душевные люди!
Я сегодня там была. Отоварилась.
 
06 Мар 2009 7:26

Распечатать сообщение
MaRia_C

Мария

36 лет
Красноярский край

MaRia_CМои рецепты
Оранта писал(а):
Может быть каким-нибудь сиропом от варенья?

я читала на жж в разделе "грабли начинающих" что варенье не дает эфекта подкрашиванияSad
 
06 Мар 2009 12:46

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

46 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
Ой, девочки, всего несколько дней у меня были проблемы с компьтером, а тут у вас СТОЛЬКО новенького!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Но я рада, что я снова с вами!!!! give_heart
Оранта Нина!!! Мыло замечательное!!! И масштабы впечатляют! Такое дарить - только радость... goodА уж мыться....радость вдвойне good

Оранта писал(а):
Наташа, мыло-зебра, не полиняло, чему я очень рада, и запах довольно приятный получился.

Я тоже очень этому рада!!! Сейчас включала комп и думала, что надо бы спросить, как там кексик поживает. Просто здОрово, что слои сохранились! girl_in_love
Оранта писал(а):
tash
Наташа, конечно попробуй. Ты такая молодчина - и мыло, и декупаж, а я пока только в качестве наблюдателя, но руки чешутся.

Да, присоединяюсь!! Наташа, умница! Я тоже вот на декупаж заглядываюсь, но тогда для дочки времени совсем не останется sad .... А ещё можно сделать декупаж на мыле....
Per4inka писал(а):
Девочки я сегодня хотела почистить аптечку и нашла касторовое масло, как выдумаете, можно это масло использовать как основ?
Можно и даже нужно!!
Оранта писал(а):
Сейчас раздумываю, чем подкрасить мыло для розочек. Может быть каким-нибудь сиропом от варенья? Будем пробовать! Думаю результат не заставит себя долго ждать.
Варенье, ягоды, вино, марганцовка, лепестки роз - всё это в мыле превращается в редкостную ГАДОСТЬ!! Как вариант - может, купить какое-нибудь розовое мыло и переплавить его? Добавить при этом всяких полезностей (кроме ЭМ, так как такое мыло уже имеет сильную отдушку), а можно сделать его пополам с детским, тогда цвет будет нежно-нежно розовый...
Оранта писал(а):
Девочки, мужу на работе выдают обычное хозяйственное мыло, он его почему-то собачьим называет, видимо из-за запаха, так он меня все подбивает попробовать облагородить его молоком, маслами разными и пр., но запашок его меня смущает. Если только его смешать с дегтярным...
Ой, не знаю... я не очень дегтярное люблю... но мне кажется, что и ему будет не под силу перебить запах хозяйственного... Но, может быть, эксперимент покажет обратное?
Per4inka писал(а):
Задумала - сделала!!!
Rose Какие слова!! Их надо записать, как жизненный девиз!! friends А мыльце отличное! Весеннее такое... Smile
 
06 Мар 2009 12:48

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Ясум
Какой сайтик интересный и добрый good Формочки есть очень интересные.
Почитала про Мыльные вечеринки и тоже захотелось попасть.А мыльную основу вообще можно от 100г купить.Такого по-моему нигде не найдешь.
Еще интересна идея с надписями на мыле.
 
06 Мар 2009 13:23

Распечатать сообщение
tash

Наталья

42 года
Москва

tashМои рецепты
Обжорка писал(а):
А ещё можно сделать декупаж на мыле....

Наташенька, спасибо за идею, можно попробовать. Я прям вся разрываюса, а времени никак не хватает. Девочки, а мыльную основу тоже топить надо?
 
06 Мар 2009 13:28

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

46 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
Libelle писал(а):
Почитала про Мыльные вечеринки и тоже захотелось попасть.
Провинции остаётся только облизываться... sad sad sad

Тетя Соня писал(а):
Обжорка писал(а):
инфуз апельсиновой цедры

Наташенька, а можно для "особо одаренных", что это такое?


Ничего сложного, а польза - колоссальная. Это масляная настойка апельсиновой цедры (не высушенной). Настаивается на любом масле в течение 10 дней в тёмном месте (где-нибудь в шкафчике). Потом цедра отжимается, а масло приобретает нежный запах и цвет апельсина (ну, и всякие полезности тоже).Можно летом так делать травы, цветы всякие-разные. Только одно условие - травы должны быть свежими. Кстати, если инфуз - на травах, то растения отжимать не надо, можно оставить в бутылке (это правило применимо только для цедры). Хранить в холодильнике в плотно закрытой таре.

Aleksashka писал(а):
Наташа-Обжорка!!! Мы требуем нового мыла!!!!

Оранта писал(а):
Присоединяюсь!!!

Спасибо, девочки!! Romashki Romashki Romashki
Мне так приятно Embarassed

Вот мои последние творения

Тортик в финальном виде:
Фото

Фото


Ещё тортик (цветы на нём тоже из мыла - покупные):
Фото


Полосатики на отваре петрушки и морковки, пахнут пихтой и чайным деревом
Фото


"Розовое настроение" - розовое мыло пополам с детским+молоко+льняное масло. Цвет здесь искажён, на самом деле оно нежно розовое.
Фото


И вот какие наборчики из этого получились:
Фото

Фото
 
06 Мар 2009 13:31

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

46 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
tash писал(а):
Девочки, а мыльную основу тоже топить надо?

Да, только в микроволновке и без добавки каких-либо жидкостей. Да и масла туда меньше надо. Так что, как не крути, а из детского мыло намного полезнее получается.
Страница 9 из 500

Наверх