Мыло своими руками

Сообщение Автор
 
12 Ноя 2008 15:59

Распечатать сообщение
Комочек

Наташа

40 лет
Брянск

КомочекМои рецепты
tash
Наташа, попробуй в следующий раз налить меньше воды или поварить подольше. А еще может ты его не досушила? Удачи friends и спасибо за отзыв Romashki Romashki Romashki
 
12 Ноя 2008 18:32

Распечатать сообщение
tash

Наталья

42 года
Москва

tashМои рецепты
Спасибо большое. Самое интересное, что кофейное мыло получилось твердым, а вот с кусочками глицеринового-нет, а варилось ведь все вместе. Ну ничего, будем продолжать мыловарить Wink и все получится. Еще раз огромное спасибо за рецепт
 
13 Ноя 2008 11:01

Распечатать сообщение
Комочек

Наташа

40 лет
Брянск

КомочекМои рецепты
tash
Наташа, всегда пожалуйста! Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Дек 2008 19:48

Распечатать сообщение
Stanya


38 лет
Израиль

StanyaМои рецепты
О, я наконец нашла эту темку! Искала про мыловаров в Рукоделии, а наткнулась тут. Примите в свои ряды! Такие красивочки у вас получаются! Rose

Я уже несколько месяцев изучаю всякую "теорию" по изготовлению мыла и любуюсь картинками, но применить всё на практике решилась только сейчас - закупилась мыльной основой, красителями всякими, эфирными маслами - и понеслось! Теперь с мужем мыловарим вдвоём. Вот наши первые новогодние опыты:

 
22 Дек 2008 3:25

Распечатать сообщение
Янок





ЯнокМои рецепты
Stanya Shocked Shocked Shocked
Stanya писал(а):
Вот наши первые новогодние опыты:

Просто здорово! Просто супер! girl_claping girl_claping girl_claping
А с чем оно? Такое зелененькое, "ёлочное" New Year ggg

Я вчера тоже варила, варила и наварилаSmile
Из детского мыла.
Сверху вниз, слева направо:Smile
1.Овсяное, с маслом чайного дерева, немного апельсинового и гвоздичного. СебеSmile 2.Апельсиновое. Наверное, брату. 3.С какао и ванилином. Кому - не знаю. Запах странный, если выветрится, но найду кому подарить. 4. Гвоздичное (масло гвоздики и немного самой гвоздики, квадратики из дегтярного мыла). Папе, ему такое понравится Wink 5. Хвойное. Тоже папе. 6. С голубой глиной и ЭМ лаванды. Маме.
Фото


Ярко-оранжевый слой с ЭМ мандарина, желтый с ЭМ апельсина (задумывался с лимонным), белый - с ЭМ дыни.
Одно - подружке, второе маме, третье либо себе, либо нет=)
Фото

Лежат сушатся. Останется упаковать и подарки готовы New Year Hi

А остальное все по "рецепту". Комочек, спасибо!!! New Year Snegurochka New Year Drink New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
22 Дек 2008 4:20

Распечатать сообщение
Stanya


38 лет
Израиль

StanyaМои рецепты
Спасибо! Embarassed
Зелёненькое - это банальный пищевой краситель. Wink В них есть также эфирные масла сосны, эвкалипта, лимонный и миндальный ароматизатор, оливковое масло и детский крем.

Янок, какие у тебя аппетитные мылки получились, как будто пирожные! girl_claping А мылки со временем сильно усыхают? А что используешь в качестве формочек?
 
22 Дек 2008 5:00

Распечатать сообщение
Янок





ЯнокМои рецепты
Stanya писал(а):
А мылки со временем сильно усыхают?

не знаю, я первый раз делала Embarassed Ну, правда, не совсем первый: я недавно делала из остатков старого мыла, но не совсем как надо сделала. Так что "по-правильному" первыйSmile И эти еще не высохли, так что сказать не могу Embarassed sharik

Stanya писал(а):
А что используешь в качестве формочек?

Пищевые контейнерыSmile Мы в Икее целый набор купили и там маленьких ооочень много, а в быту они не очень нужны, вот и пустила их в дело. А 3-х слойные я делала в большом контейнере. Признаться, мне так больше понравилось, т.е. когда разрезаешь. (Я один большой брусок разрезала на 3 части).

Stanya писал(а):
В них есть также эфирные масла сосны, эвкалипта, лимонный и миндальный ароматизатор,

Ммм nyam2 Smile good2
 
22 Дек 2008 5:44

Распечатать сообщение
Stanya


38 лет
Израиль

StanyaМои рецепты
О, мои ёлочки и нижнее тоже в икеевских формочках! Которые маленькие прямоугольные. Но у меня все в быту используются, с трудом одну выделила на мыльные нужды - уж очень форма привлекательная!

А остальное - йогуртные и майонезные баночки. Smile

Так нас обеих с дебютом! Rose
 
22 Дек 2008 13:27

Распечатать сообщение
Комочек

Наташа

40 лет
Брянск

КомочекМои рецепты
Янок
Яна
Stanya
Лиза

Девочки, ну вы даете!!! Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Такая красота, просто прелесть good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я очень рада, что вам пригодился мой "рецепт" friends

Кстати про мыло, оно после сушки практически не усыхает, правда смыливается чуть быстрее обычного, т.к. оно мягче.
 
26 Дек 2008 14:44

Распечатать сообщение
Роза 1

Роза

62 года
Казахстан

Роза 1Мои рецепты
Я только наткнулась на эту тему.Ой, обрадовалась!!!Люблю я все такое:гели,скрабики и т.д.,а это мыловарение-просто супер.Обязательно попробую.До Нового года,конечно,не успеть.НОо потом сделаю.,а показать ,это проблема:во -первых я не умею обращаться с фотоаппаратом,во-вторых-не смогу поставить на обозрение.(фотоотчет).
Но не будем вешать носа,вся жизнь впереди,всему обучимся.
Наташа,большое спасибо за такую прекрасную идею!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Ну.девчата,какие еще у вас идеи в головках,быстренько выкладывайте?!
Всех с Наступающим Новым годом! New Year Go New Year Hi New Year Tree New Year Snegurochka New Year gifts New Year Ded
 
27 Дек 2008 13:05

Распечатать сообщение
Комочек

Наташа

40 лет
Брянск

КомочекМои рецепты
Роза 1
Роза, спасибо большое за внимание!!! Rose Rose Rose Надеюсь, идея пригодится friends Тебя тоже с наступающим Новым годом!!! New Year Go New Year Go New Year Go
 
22 Янв 2009 2:09

Распечатать сообщение
Stanya


38 лет
Израиль

StanyaМои рецепты
Девушки, а может стоит эту темку в "Рукоделие" перенести? Всё-таки тоже своими руками, да и интерес там к ней повыше будет, мне так кажется...

Вот мои очередные мылки:
«Молоко и мёд»
Состав: мыльная основа, мёд, молоко, овсянка, гель с экстрактом зародышей пшеницы и алоэ-вера


«Спиральки» - состав одинаковый
Состав: мыльная основа, эфирное масло сосны, ароматизатор лимон, крем с экстрактом подорожника и мяты, оливковое масло, пищевые красители
 
23 Янв 2009 18:20

Распечатать сообщение
Комочек

Наташа

40 лет
Брянск

КомочекМои рецепты
Stanya
Лиза, такая красота, просто слов нет!!! good2 good2 good2 Romashki Я сама когда тему писала, долго думала, куда ее отнести. Может быть действительно стоит ее перенести, но я не знаю, как? Embarassed
 
12 Фев 2009 13:35

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
Второй раз дела мыло!! Вновь получила массу удовольствия, прошлое не успела сфотографировать(( таак приятно, когда говорят, что его не отличишь от магазинного(у нас продаются ручной работы, очень красивые, правда, не дешевые)
а вот мои валентинки, к предстоящему празднику.
Фото

Розовое-из глицеринового мыла, с добавлением красных блесток для маникюра.
и пироженки, в новых силиконовых формочках!!( коричневое-с ванилью, кофе и какао)
Фото

Фото
 
13 Фев 2009 13:37

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

46 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
А можно и я к вам присоединюсь?
Хотела сделать близким по небольшому подарочку к дню Св. Валентина, а получилось - мыловарня почти в промышленных масштабах wacko1
И что самое интересное - никак не могу остановиться... girl_haha
Вот, хочу показать свои произведения:

кофейное мыло-скраб
Фото


Полосатики с молоком и овсяными хлопьями
Фото


Пироженки с какао, мёдом и молоком
Фото


Молочное с роллами
Фото


Мятное с глицерином
Фото


Конфетти с увлажняющим кремом
Фото


Апельсиновое
Фото


С косметической глиной
Фото


И, немного резьбы по мылу. Получилось корявенько, но для первго раза, я думаю неплохо
Фото

Зелёное- эвкалипт+пихта Коричневое - шоколад+молоко
Немного другой ракурс
Фото


Ну, и итог моего недельного мылотворчества:
Фото


Теперь буду упаковывать и красиво оформлять к празднику.
 
13 Фев 2009 13:54

Распечатать сообщение
Per4inka

Liliya

43 года
Moscow

Per4inkaМои рецепты
Обжорка
Ух тыыыыыыы wacko1 просто класс, очень красиво и необычною
Ты МО-ЛО- ДЕЦ! Romashki
 
13 Фев 2009 14:02

Распечатать сообщение
tash

Наталья

42 года
Москва

tashМои рецепты
Обжорка
Ааааа, я просто валяюсь good good good
 
13 Фев 2009 14:23

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

46 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
Per4inka girl_in_love girl_in_love girl_in_love
tash girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо, девочки! Embarassed
Теперь я понимаю, почему на одном из форумов, посвященных варке мыла, все друг друга называют мыломаньяками... friends Это затягивает... Теперь я тоже - МАЛОМАНЬЯЧКА!!!!!!!
 
13 Фев 2009 16:40

Распечатать сообщение
tash

Наталья

42 года
Москва

tashМои рецепты
Обжорка

Наташа, а скажи пожалуйста, ты когда мыло делаешь с молоком, то воду добавляешь или нет?
 
13 Фев 2009 18:19

Распечатать сообщение
Stanya


38 лет
Израиль

StanyaМои рецепты
Nastyona
Настя, здорово! girl_claping Сердечко с розовыми разводами - шикарное! даже не верится, что оно из детского! Я тоже иногда порываюсь сделать "пироженки", но муж останавливает - говорит, им мыться будет неудобно...

Обжорка
Наталья, вау! Shocked
Это основа или детское? Снимаю шляпу, очень красиво! good2

А у меня появилась микроволновка, и я решила плавить там. Сразу нашлись плюсы и минусы: плюс в том, что не надо возиться с кастрюльками и полчаса стоять над плитой; а минус в том, что в микроволновке масса очень горячая выходит, я не ожидала, залила, и все мои мыльные украшательства расплавились. Но всё равно получилось довольно интересно, мылки уже по пути в Москву в подарок маме, чуть позже фотку покажу.

Вы на водяной бане или в микроволновке мыло плавите?
 
13 Фев 2009 18:22

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

46 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
Stanya Rose Rose Rose
Спасибо за похвалу! Очень приятно...
Это всё из детского. На водяной бане мне удобнее плавить. В микроволновке как-то никак не приноровлюсь...
 
13 Фев 2009 18:29

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

46 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
tash Наташа, мыло на молоке меньше деформируется при сушке, не сушит кожу и вообще более нежное. Я пробовала и полностью на молоке(без воды), и на сливках(10%), и разводила пополам с водой. Больше всего мне понравилось полностью на молоке. На сливках тоже неплохо, но тогда надо чуть-чуть уменьшить добавление базовых масел, а то мыло плохо мылится.
 
13 Фев 2009 20:19

Распечатать сообщение
tash

Наталья

42 года
Москва

tashМои рецепты
Обжорка
Наташенька, спасибо. Я как раз вчера решила на выходных сделать мыльце, вот теперь буду на молоке делать. Кстати, мы с тобой землячки, ты из какого города?
 
13 Фев 2009 20:35

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Девочки, какие вы все молодчинки и увлечение и какая полезность в ваших произведениях!!! Буду следить за вашими работами!!! Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Фев 2009 20:44

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Первый раз посмотрела, как-то не заглядывала сюда раньше Embarassed Здорово у вас всех получается girl_claping girl_claping girl_claping Красота good2 И подарки оригинальные Rose
Страница 3 из 500

Наверх