Аквариум и рыбки

Сообщение Автор
 
12 Апр 2009 18:10

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Koira писал(а):
А в магазинах для содоводов или строителей смотрела?

нет. если там могут быть, то посмотрю. но сомневаюсь. unknown
 
13 Апр 2009 11:04

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
А заказать через интернет?
 
13 Апр 2009 11:05

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Анна1966 писал(а):
А заказать через интернет?

я не знаю как правильно эта штуковина называется. Но мысль дельная! good2 Спасибо за подсказку! Wink
 
13 Апр 2009 13:40

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Nатэлла
Наташа, мой агрегат называется KING-2 SABMERSIBLE PUMP.
Q max 1000 l/h. Точно не помню, но цена была ~ 700 рублей.
 
13 Апр 2009 13:47

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Koira Наташа спасибо!
Но уменя ничего не получилось, все что находит сайты на англ. языке, а как с них заказать и можно ли не понимаю.
 
13 Апр 2009 14:21

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Nатэлла
А вот тут http://www.myanimals.ru/Pet.asp?ZQV=1&Catalog=97&RubId=531
http://aquahome.fromru.com/pomp.html у меня помпа Resun. Я набрала в яндексе "аквариумная помпа".
 
13 Апр 2009 23:53

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Nатэлла
Наташ, сходила сегодня в зоомагазин "38 попугаев", видела помпы Juwel. Цена, прямо скажу не детская, начинается от 1500 руб. Мы свою помпу покупали на птичем рынке, так как-то погуманней.
Мои цихлиды опять ям нарыли, растения выкопали, все плавает сверху. acute
 
14 Апр 2009 9:50

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Koira Наташ спасибо за ссылку. посмотрела и поручила разбираться с этим мужу (не знаю какую выбрать у них разная пропускная способность воды)
у нас с зоомагазинами туго: только мелкие ларьки. а "звериного" рынка и вовсе нет. Smile
в соседнем городе есть хороший зоомагазин может как-то выбирусь.
а растений у меня давно нет - цихлиды все сожрали и больше никак не разведу. wacko1
 
15 Апр 2009 13:01

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Ну вот девочки как и обещала показываю мой шланг выручалочку.
Вот так он выглядит
Фото
Фото
Фото

Для того чтобы слить воду с аквариума и за одно попылесосить камни нужно прикрутить вот эту штуку к крану и повернуть краньчик вот так
Фото
, а потом включить воду. Когда вода текёт в раковину то давлением потока тянет одновременно воду с аквариума.
Для того чтобы залить то повернуть краньчик вот так
Фото
и тогда вода пойдёт в аквариум, а не в раковину.
Вот так всё это дело работает.
Фото
 
15 Апр 2009 15:07

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Lidiya
Лидочка, надо себе такой прикупить, чтобы какашки собирать. Спасибо за фотку.
 
15 Апр 2009 15:23

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Koira
Прикупите вещь очень удобная. Вся работа занимает ну минут 20.
 
16 Апр 2009 16:14

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Я сегодгя прикупила себе ещё 3 рыбки две вот таких
Фото

Фото

И одну из разновидности те каторые чистят аквариум, но её я сфоткать не смогла т.к. она залезла в угол.
 
16 Апр 2009 16:52

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Lidiya
Лида, это у тебя внизу меченосец? Как у тебя получились такие фотографии, ты с вспышкой делала снимок? Я никак не могу поймать рыб на месте, они у меня носятся как сумасшедшие. Только думаю "ну, вот-вот", нажала на кнопку, а на картинке только хвост. Может их в спортивном режиме, или функция в движении.
 
16 Апр 2009 17:01

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Koira писал(а):
Лида, это у тебя внизу меченосец?

Если честно не знаю.
Koira писал(а):
Как у тебя получились такие фотографии, ты с вспышкой делала снимок?

Да со вспышкой просто я немного с угла фоткаю и тогда вспышка не отражаеться в стекле ну и если рабка поплывёт то больше вероятности что останиться в кадре т.к. я держу фотик немного под углом по отношению к аква.
На первой фото вы можете видеть что я фоткала какбы сбоку.
 
16 Апр 2009 17:17

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Lidiya
Да, Лида, видно, что сбоку. Буду тренироваться.
 
16 Апр 2009 19:49

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Ой Лида , спасибо за подробное фото. Хорошая штука, надо поискать. Новые две рыбки называются гурами, а на второй фото маленькая рыбка, у нее есть на хвосте снизу черный отросток в виде меча (не могу понять)? Если да то это меченосец.
 
18 Апр 2009 3:19

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Девочки!Все ли держат в аквариумах сомиков?Что-то мои "оторвались от масс" по весу и уже превратились в маленьких слоников sad Как бы чего не вышло... unknown
 
18 Апр 2009 14:00

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Анна1966 писал(а):
Девочки!Все ли держат в аквариумах сомиков?Что-то мои "оторвались от масс" по весу и уже превратились в маленьких слоников Как бы чего не вышло...

я держу. у меня перевертыши, крапчатые, прилипалы. был простой сом терракатум (бревно) но он от старости почил.
А что может быть? ничего не случится, что они большие, конечно если это не перевертыши (они хишные) и у вас не мелкая рыбка в акве.
 
18 Апр 2009 14:02

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Анна1966
Эльвира, у меня был парчевый сом. Купили маленького, потом вырос в слона. Размер с ладонь. Мы его называли "Царь тьмы"., потому что ночью появлялся. Но он никого не трогал и его не трогали. Умер от старости (я так думаю). Сейчас две штуки- один такой-то с длинными усами и толстопузый, другой с противными волосами на голове. Они сами по себе. Специалисты сказали, что живых рыб они не трогают.
 
20 Апр 2009 19:14

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Оооо, девочки, у моей подруги в 200сот литрах только сомы живут. Пока маленькие были, там еще кое кто плавал, сейчас бесполезно. Сомы из семейства клариевых, по 15 см где-то. 3 штуки. Ночью ток и слышно как бревно из угла в угол летает, грунт как то раскопали в одном месте до дна, разгонялись и скользили по стеклу как по льду, интересные такие в поведение, но монстры огромные. Как нибудь у нее зафотаю, покажу.
 
20 Апр 2009 22:08

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Кажется у меня панцирные сомики(вырастают до 7см),просто у них видимо аппетит хороший)))Видела на "птичке"прилипал - свиду вполне безобидны. Smile У меня меченосец шороху наводит,гоняется за своим собратом wacko1 ,так,что другие подводные жители в постоянном напряге)))Бедолажки)))Сплошной непокой))) dance2
 
21 Апр 2009 6:47

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Анна1966
Был у меня меченосец, я его пристроила. Это какой то кошмар, все рыбки у которых был в окраске крассный цвет, сидели по углам. Это гупешки и расборы. Мечики очень агрессивные.
 
21 Апр 2009 10:27

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Анна1966 писал(а):
прилипал - свиду вполне безобидны

Точно безобидные, я первые два года их вообще не видела, они спрятались и только глубокой ночью выходили. Сейчас немного выходят, очень "скромные".
 
22 Апр 2009 14:25

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Nатэлла
Я своим цихлидам посадила искусственные растения, потому что люблю зеленый аквариум. Выкапывают их постоянно. Сейчас смотрю, а попугай опять плюется камешками, значит опять начал рыть ямку. Однажды они рыли яму и бросали камушки на две стороны, так вот получились две красивые ровные горки, которые мы тут же прозвали "груди". Если найду фото, то выложу его.
Давным-давно у нас жила золотунька, она растения не ела. Красотка была. girl_in_love
 
22 Апр 2009 18:08

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Koira писал(а):
Выкапывают их постоянно.

чернополосые цыхл. тоже сильно рыли, а сейчас они померли, я купила три др. вида цихлид, за ними не видно сильного рытья, может попробую чуть живых растеньиц подсадить. искуственные тоже есть но они мне не больно нравятся, так для укрытия сомов.
Страница 12 из 16

Наверх