Аквариум и рыбки

Сообщение Автор
 
04 Окт 2010 20:37

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
JennyAtl

Вообще мутная вода бывает из-за большого количества органики. Или присутствует какая-то механическая взвесь - заочно не скажешь.
В новом аквариуме рекомендуют вообще около месяца "готовить" воду, а только потом запускать живность. Как я понимаю, там должен создаться какой-то свой "микроклимат"... Попробуйте подменить часть воды, и улучшите фильтрацию аквасика - есть в магазинах гранулы разнообразные, угольные фильтры и т.д. Спросите в магазине, вам подскажут.
Кормите рыбок ровно таким количеством еды, которое они съедают за один раз. Попробуйте пореже включать свет, например, днем на несколько часов. unknown Заведите улиток или сомиков (только прокосультируйтесь в магазине, какие виды можно подселять друг к другу) - они пожирают излишки girl_haha

У нас летнюю жару пережили только красные попугаи. Остальные померли. И лед им подкладывали, но ничего не помогало - вода просто кипела sad sad Месяц назад муж запустил попугайчикам мелкотни - через час мелкотни уже не было girl_haha Устроили им пир на весь мир, так сказать Embarassed Пока больше никого не подселяли. Попугаи хозяйничают вдвоем girl_haha
 
04 Окт 2010 21:11

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
Амани

У нас была такая же проблема ,когда остался один большой попугайчик взяли маленьких быстрорастущих рыбок, но поставили сетку прямо в аквариум хоть вид изменился , зато все живы растут на своей територии а большая тоже на своей територии.летом спасались льдом опускали и утром и вечером постоянно смотрели на градусник и чистили фильтр постоянно ,свет не включали совсем, обошлось все живы и здоровы.
 
06 Окт 2010 2:21

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Девоньки, огромное спасибо за совет!!
После скоропостижной кончины рыбки вода не мутнеет.... Может ейто ОН был больной??
 
06 Окт 2010 22:44

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
желаю удачи !если соблюдать правила то несложно ухаживать за рыбками!
 
30 Апр 2011 15:44

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Koira писал(а):
ночью они разборки устраивают, так такие сильные всплески бывают, иногда ударяются об отражатель лампы.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha даааа,,, у нас войны бывают такие что ой ой ой. вот и теперЬ ктото погрыз беднягу оранжевую, уже второую по счёту. первая померла всётаки, а ету мы отсадили в карантин, пускай поправляетса, а то она даже толком плаватй не может. вверх ногами туда сюда, и вся такая погрызаная кошмар......мне прям её оченЬ жалко, хочу вот заехатЬ в зоо купитЬ ей может бицилин 5, чтоб быстрей зажило всё.
 
30 Апр 2011 21:02

Распечатать сообщение
Natalika 76

Наталья

47 лет
ХМАО

Natalika 76Мои рецепты
Лилия, бицилин скорее всего толком не поможет, да и всю биологию в акве убьет напрочь. Купите Мелафикс - это экстрат чайного дерева, продаются в зоомагазинах. У него очень щадящее действие и очень эффективное, помогает заживлять раны просто на ура, не влияет на биологию и растения. Поверте, я в аквариумистике уже более 15 лет, из них 5 лет работаю в зоомагазине. Желаю удачи![/quote]
 
13 Май 2011 17:27

Распечатать сообщение
Нюся A

Аннушка

47 лет
Украина г.Кременчуг

Нюся AМои рецепты
Добрый день, девочки! На форуме уже давно. все нет времени написать, а теперь как говорится горе заставило. У меня аквариум только пол года. Перечитала много литературы. а все равно что то не так. первое это занесли улиток с водорослями, думала сойду с ума они как расплодились пришлось полностью аквариум выливать, камни кипятить рыбы перенесли тяжело но выжили только три не прошли испытания. Улиток вымыла штук 100. это был кошмар, на дно посмотриш а оно шевелится, жуть!
После этого вода начала мутнеть, прошло два месяца а востановить никак не могу. Меняю воду постоянно отстояную, а прозрачности нет. ПОМОГИТЕ!!!!!
Аквариум 25л. Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
25 Май 2011 11:43

Распечатать сообщение
Варда

Лена

43 года
Донецк

ВардаМои рецепты
Нюся A
А фильтр стоит? Какой? Если нет - советую сразу брать систему фильтр-компрессор. Вода прозрачная. Стоит на Вашу банку от 50 грн.
 
08 Июн 2011 17:21

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
А у нас траур. Четыре рыбки умерли. Мы с мужем только начинающие, аквариум у нас 20 литров, рыбки - сомики, коридорасы (тоже сомики), три гупешки, три дарио и еще две каких-то, похожих на золотых. Так вот, как нам сказали, мы перекормили наших рыбок((((( Вчера отсифонили грунт, убрали пластиковое растение, которое занимало много места и большой коралл. Нам спец-т сказал, что рыбам плавать негде(( жир, так сказать, сгонять...Теперь пытаемси сохранить, что осталось. А умерли две гуппи, две похожие на золотых за сутки. Ужас. Девочки, у кого побольше опыта, обязательны ли живые растения???
 
27 Июн 2011 0:36

Распечатать сообщение
Галина 72

Галина

51 год
г.Москва

Галина 72Мои рецепты
Нюся A
А вы воду всю сливаете, у меня аквариум 20л, я воду меняю одну треть, не отстаиваю, прям с крана. Недавно подкупила рыбок, вода стала мутнеть,в зоо сказали, что заразу какую-то занесли. Предложили какое-то средство, импортное, в воду заливаешь, вода прозрачная становиться.
Лючана
В маленький аквариум живые растения не рекомендуют, вода цвести будет.
 
24 Окт 2011 12:33

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
Девочки, хочу показать любовь в моем аквариуме..
Фото
наблюдали за ними целую неделю как наши рыбки целуются!!
 
31 Окт 2011 17:12

Распечатать сообщение
Сафира

Иришка

45 лет
МО

СафираМои рецепты
ЛюдМила@ писал(а):
Девочки, хочу показать любовь в моем аквариуме..

Какая прелесть girl_in_love

У нас аквариумы уже были, но от того что у военных кочевая жизнь, приходилось расставаться с любимым детищем.

В этом году аквариум в 60 литров мы подарили на днюху своей 5-летней дочери sharik

По-правде сказать подарок в большей степени я сделала себе Wink girl_haha

Вот, хочу показать....





Живут у нас, одна золотая(оранда), два лялиуса, две гурами, два таракатума, два сомика-джули, я их обожаю give_heart girl_in_love
 
11 Ноя 2011 11:01

Распечатать сообщение
Малышева

Оля

40 лет
Екатеринбург

МалышеваМои рецепты
Девочки! Я в каком-то диком восторге сегодня. У меня появился аквариум совсем недавно, еще меньше месяца, я его с такой любовью заселяла, оборудовала, высаживала растения. И сегодня мои данюшки, которых мы купили подросточками первый раз отнерестились. С вечера высадила в маленькую баночку самку с сильно раздувшимся пузом и одного самца (хотела, как положено, двоих, но выловить одного-то оказалось делом просто каторжным - даже дуршлагом пришлось воспользоваться girl_haha )
И вот, с первыми лучами солнца я побежала на кухню, где моё аквариумное хозяйсво (кухня ведь моя вотчина, так и кролик мой, и рыбы все при мне Wink ), включила им лапму и началось Yahoo! Это так интересно! Папашка гонял мамашку, потом бил по пузику, сплетались хвостиками и посыпалась икра!!!!!!! Конечно, это первый мой опыт, и половину (большую) детей горе-родители съели Sad Вернее было бы сказать, что это я горе-хозяйка, но подготовиться как ледует не было времени, потому как к вечеру самку раздуло так сильно, что медлить было нельзя и соорудила нерестовик из подручных материалов.
Сейчас уже всё закончилось, родители вернулись в общий аквариум и чувствуют себя замечательно. Прошли первые роды, можно сказать... И если вам интересно, я могу рассказывать о развитии мальков (которые, я надеюсь, всё же будут Embarassed ). Пару фоток сделала...
Это я только свет включила, самочка моя.

Тут уже вовсю брачные игры у них.

Вот так выглядел нерестовик.

А вот такое безобразие после того, как убрала траву... Дело в том, что положила с вечера всего 2 ветки, как начали нерест, поняла, что мало и в панике повыдергала весь роголистник из аквариума (он у меня не разросся ещё, мало его), и попала грязь с корней, и ещё родители накакали... Как теперь это прибирать и икринки выбирать? (Среди этого безобразия икринки можно рассмотреть только с большим желанием))))))))

И усё равно я чё-то такая счастливая Embarassed
 
25 Мар 2012 18:10

Распечатать сообщение
Nataxa-demon

Наташа

36 лет


Nataxa-demonМои рецепты
какие у вас красивые аквариумы, у меня раньше были рыбки, потом вывелись, а вот недавно муж купил гупиков и еще какието рыбки, я не могу найти как они называются и как за ними ухаживать.
Фото
может кто то подскажет или ссылку даст где искать.
 
10 Авг 2012 2:19

Распечатать сообщение
Ек@теринк@26

Екатерина

36 лет
Ставрополь

Ек@теринк@26Мои рецепты
Наташа, гупики самые неприхотливые рыбки, главное кормите и меняйте воду по мере необходимости, сколько литров у вас аквариум?
 
19 Мар 2013 2:07

Распечатать сообщение
марусечка 23

марина

38 лет
казахстан, г.уральск

марусечка 23Мои рецепты
здравтвуйте! целый день читала тему самого начала,аквариумы суперские у всех. у меня пока скромный очень.на 50 л. там плавают 4 моллинезии и две гупехи.планирую еще подвеселение меченоцев и еще кого нибудь,кого именно пока не решила. останавливаться не собираюсь. в мечтах аквик литров на 500
 
27 Июл 2014 6:49

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
У меня нет аквариума. Но есть у моих родственников. Иногда они просят меня в их отсутствие покормить рыбок (а также выгулять собаку и насыпать "сухариков" коту).
Всего аквариума 4. Один из них морской (в нем водится чудище морское).
Часть фото сделана телефоном, поэтому не судите строго. И очень трудно фотать аквариум - блики.
Первый аквариум большой. На верху - орхидея, корнями-ножками "болтает" в воде
Фото


Это я смотрю на рыбок
Фото


А это рыбки на меня
Фото


рыбка "в яблоко"
Фото


Маленький сомик и рот с усищами большого сома
Фото


это хвост большого сома
Фото


и тело частями, всего не удалось заснять, он прячется под корягой
Фото

Фото


сомик-прилипала забавно шевелит ртом
Фото


и другие рыбки
Фото

Фото

Фото


Морской аквариум.
Чудище морское. Всасывает еду хоботом. При помощи него же передвигается, помогая себе сзади рогом, который, простите, при каждом шаге вылезает откуда-то сзади
Фото

Фото


Около коралла в песок зарылась морская звезда, видно только один лучик
Фото


Кораллы и обитатели - видно плохо, потому что в аквариуме сильное течение и очень шустрые рыбы
Фото

Фото

Фото

Фото


Пресный аквариум с рыбками и креветками.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


И последнее.
Круглый аквариум в котором выращиваются рыбки на корм рыбам для большого аквариума. Но из гуманных соображений они умрут от старости, а больших рыб кормят какой-то гадостью из морозилки.
Фото


И животные, которые активно мешали мне фотографировать.
Не верьте глазкам этой собачки.
Фото


Кот выпендривается, потому что ему скучно целыми днями без людей.
Фото

Фото

Фото
 
12 Мар 2016 19:13

Распечатать сообщение
Esina23

Аня

33 года
Саратов

Esina23Мои рецепты
Супер конечно получилось у вас, хочешь не хочешь начнешь задумываться о заведении такой красоты Smile
Страница 16 из 16

Наверх