Аквариум и рыбки

Сообщение Автор

04 Окт 2010 20:37

Распечатать сообщение
JennyAtl

Вообще мутная вода бывает из-за большого количества органики. Или присутствует какая-то механическая взвесь - заочно не скажешь.
В новом аквариуме рекомендуют вообще около месяца "готовить" воду, а только потом запускать живность. Как я понимаю, там должен создаться какой-то свой "микроклимат"... Попробуйте подменить часть воды, и улучшите фильтрацию аквасика - есть в магазинах гранулы разнообразные, угольные фильтры и т.д. Спросите в магазине, вам подскажут.
Кормите рыбок ровно таким количеством еды, которое они съедают за один раз. Попробуйте пореже включать свет, например, днем на несколько часов. unknown Заведите улиток или сомиков (только прокосультируйтесь в магазине, какие виды можно подселять друг к другу) - они пожирают излишки girl_haha

У нас летнюю жару пережили только красные попугаи. Остальные померли. И лед им подкладывали, но ничего не помогало - вода просто кипела sad sad Месяц назад муж запустил попугайчикам мелкотни - через час мелкотни уже не было girl_haha Устроили им пир на весь мир, так сказать Embarassed Пока больше никого не подселяли. Попугаи хозяйничают вдвоем girl_haha
Амани

АманиМои рецепты

04 Окт 2010 21:11

Распечатать сообщение
Амани

У нас была такая же проблема ,когда остался один большой попугайчик взяли маленьких быстрорастущих рыбок, но поставили сетку прямо в аквариум хоть вид изменился , зато все живы растут на своей територии а большая тоже на своей територии.летом спасались льдом опускали и утром и вечером постоянно смотрели на градусник и чистили фильтр постоянно ,свет не включали совсем, обошлось все живы и здоровы.
ЛюдМила@

Людмила

58 лет
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты

06 Окт 2010 2:21

Распечатать сообщение
Девоньки, огромное спасибо за совет!!
После скоропостижной кончины рыбки вода не мутнеет.... Может ейто ОН был больной??
JennyAtl

Evgeniya

33 года

JennyAtlМои рецепты

06 Окт 2010 22:44

Распечатать сообщение
желаю удачи !если соблюдать правила то несложно ухаживать за рыбками!
ЛюдМила@

Людмила

58 лет
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты

30 Апр 2011 15:44

Распечатать сообщение
Koira писал(а):
ночью они разборки устраивают, так такие сильные всплески бывают, иногда ударяются об отражатель лампы.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha даааа,,, у нас войны бывают такие что ой ой ой. вот и теперЬ ктото погрыз беднягу оранжевую, уже второую по счёту. первая померла всётаки, а ету мы отсадили в карантин, пускай поправляетса, а то она даже толком плаватй не может. вверх ногами туда сюда, и вся такая погрызаная кошмар......мне прям её оченЬ жалко, хочу вот заехатЬ в зоо купитЬ ей может бицилин 5, чтоб быстрей зажило всё.
lilidzhan

Лили(я)

33 года
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты

30 Апр 2011 21:02

Распечатать сообщение
Лилия, бицилин скорее всего толком не поможет, да и всю биологию в акве убьет напрочь. Купите Мелафикс - это экстрат чайного дерева, продаются в зоомагазинах. У него очень щадящее действие и очень эффективное, помогает заживлять раны просто на ура, не влияет на биологию и растения. Поверте, я в аквариумистике уже более 15 лет, из них 5 лет работаю в зоомагазине. Желаю удачи![/quote]
Natalika 76

Наталья

42 года
ХМАО

Natalika 76Мои рецепты

13 Май 2011 17:27

Распечатать сообщение
Добрый день, девочки! На форуме уже давно. все нет времени написать, а теперь как говорится горе заставило. У меня аквариум только пол года. Перечитала много литературы. а все равно что то не так. первое это занесли улиток с водорослями, думала сойду с ума они как расплодились пришлось полностью аквариум выливать, камни кипятить рыбы перенесли тяжело но выжили только три не прошли испытания. Улиток вымыла штук 100. это был кошмар, на дно посмотриш а оно шевелится, жуть!
После этого вода начала мутнеть, прошло два месяца а востановить никак не могу. Меняю воду постоянно отстояную, а прозрачности нет. ПОМОГИТЕ!!!!!
Аквариум 25л. Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Нюся A

Аннушка

42 года
Украина г.Кременчуг

Нюся AМои рецепты

25 Май 2011 11:43

Распечатать сообщение
Нюся A
А фильтр стоит? Какой? Если нет - советую сразу брать систему фильтр-компрессор. Вода прозрачная. Стоит на Вашу банку от 50 грн.
Варда

Лена

38 лет
Донецк

ВардаМои рецепты

08 Июн 2011 17:21

Распечатать сообщение
А у нас траур. Четыре рыбки умерли. Мы с мужем только начинающие, аквариум у нас 20 литров, рыбки - сомики, коридорасы (тоже сомики), три гупешки, три дарио и еще две каких-то, похожих на золотых. Так вот, как нам сказали, мы перекормили наших рыбок((((( Вчера отсифонили грунт, убрали пластиковое растение, которое занимало много места и большой коралл. Нам спец-т сказал, что рыбам плавать негде(( жир, так сказать, сгонять...Теперь пытаемси сохранить, что осталось. А умерли две гуппи, две похожие на золотых за сутки. Ужас. Девочки, у кого побольше опыта, обязательны ли живые растения???
Лючана

Елена

39 лет
Россия

ЛючанаМои рецепты

27 Июн 2011 0:36

Распечатать сообщение
Нюся A
А вы воду всю сливаете, у меня аквариум 20л, я воду меняю одну треть, не отстаиваю, прям с крана. Недавно подкупила рыбок, вода стала мутнеть,в зоо сказали, что заразу какую-то занесли. Предложили какое-то средство, импортное, в воду заливаешь, вода прозрачная становиться.
Лючана
В маленький аквариум живые растения не рекомендуют, вода цвести будет.
Галина 72

Галина

46 лет
г.Москва

Галина 72Мои рецепты

24 Окт 2011 12:33

Распечатать сообщение
Девочки, хочу показать любовь в моем аквариуме..
Фото
наблюдали за ними целую неделю как наши рыбки целуются!!
ЛюдМила@

Людмила

58 лет
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты

31 Окт 2011 17:12

Распечатать сообщение
ЛюдМила@ писал(а):
Девочки, хочу показать любовь в моем аквариуме..

Какая прелесть girl_in_love

У нас аквариумы уже были, но от того что у военных кочевая жизнь, приходилось расставаться с любимым детищем.

В этом году аквариум в 60 литров мы подарили на днюху своей 5-летней дочери sharik

По-правде сказать подарок в большей степени я сделала себе Wink girl_haha

Вот, хочу показать....

Живут у нас, одна золотая(оранда), два лялиуса, две гурами, два таракатума, два сомика-джули, я их обожаю give_heart girl_in_love
Сафира

Иришка

40 лет
МО

СафираМои рецепты

11 Ноя 2011 11:01

Распечатать сообщение
Девочки! Я в каком-то диком восторге сегодня. У меня появился аквариум совсем недавно, еще меньше месяца, я его с такой любовью заселяла, оборудовала, высаживала растения. И сегодня мои данюшки, которых мы купили подросточками первый раз отнерестились. С вечера высадила в маленькую баночку самку с сильно раздувшимся пузом и одного самца (хотела, как положено, двоих, но выловить одного-то оказалось делом просто каторжным - даже дуршлагом пришлось воспользоваться girl_haha )
И вот, с первыми лучами солнца я побежала на кухню, где моё аквариумное хозяйсво (кухня ведь моя вотчина, так и кролик мой, и рыбы все при мне Wink ), включила им лапму и началось Yahoo! Это так интересно! Папашка гонял мамашку, потом бил по пузику, сплетались хвостиками и посыпалась икра!!!!!!! Конечно, это первый мой опыт, и половину (большую) детей горе-родители съели Sad Вернее было бы сказать, что это я горе-хозяйка, но подготовиться как ледует не было времени, потому как к вечеру самку раздуло так сильно, что медлить было нельзя и соорудила нерестовик из подручных материалов.
Сейчас уже всё закончилось, родители вернулись в общий аквариум и чувствуют себя замечательно. Прошли первые роды, можно сказать... И если вам интересно, я могу рассказывать о развитии мальков (которые, я надеюсь, всё же будут Embarassed ). Пару фоток сделала...
Это я только свет включила, самочка моя.

Тут уже вовсю брачные игры у них.

Вот так выглядел нерестовик.

А вот такое безобразие после того, как убрала траву... Дело в том, что положила с вечера всего 2 ветки, как начали нерест, поняла, что мало и в панике повыдергала весь роголистник из аквариума (он у меня не разросся ещё, мало его), и попала грязь с корней, и ещё родители накакали... Как теперь это прибирать и икринки выбирать? (Среди этого безобразия икринки можно рассмотреть только с большим желанием))))))))

И усё равно я чё-то такая счастливая Embarassed
Малышева

Оля

35 лет
Екатеринбург

МалышеваМои рецепты

25 Мар 2012 18:10

Распечатать сообщение
какие у вас красивые аквариумы, у меня раньше были рыбки, потом вывелись, а вот недавно муж купил гупиков и еще какието рыбки, я не могу найти как они называются и как за ними ухаживать.
Фото
может кто то подскажет или ссылку даст где искать.
Nataxa-demon

Наташа

31 год

Nataxa-demonМои рецепты

10 Авг 2012 2:19

Распечатать сообщение
Наташа, гупики самые неприхотливые рыбки, главное кормите и меняйте воду по мере необходимости, сколько литров у вас аквариум?
Ек@теринк@26

Екатерина

31 год
Ставрополь

Ек@теринк@26Мои рецепты

19 Мар 2013 2:07

Распечатать сообщение
здравтвуйте! целый день читала тему самого начала,аквариумы суперские у всех. у меня пока скромный очень.на 50 л. там плавают 4 моллинезии и две гупехи.планирую еще подвеселение меченоцев и еще кого нибудь,кого именно пока не решила. останавливаться не собираюсь. в мечтах аквик литров на 500
марусечка 23

марина

33 года
казахстан, г.уральск

марусечка 23Мои рецепты

27 Июл 2014 6:49

Распечатать сообщение
У меня нет аквариума. Но есть у моих родственников. Иногда они просят меня в их отсутствие покормить рыбок (а также выгулять собаку и насыпать "сухариков" коту).
Всего аквариума 4. Один из них морской (в нем водится чудище морское).
Часть фото сделана телефоном, поэтому не судите строго. И очень трудно фотать аквариум - блики.
Первый аквариум большой. На верху - орхидея, корнями-ножками "болтает" в воде
Фото

Это я смотрю на рыбок
Фото

А это рыбки на меня
Фото

рыбка "в яблоко"
Фото

Маленький сомик и рот с усищами большого сома
Фото

это хвост большого сома
Фото

и тело частями, всего не удалось заснять, он прячется под корягой
Фото

Фото

сомик-прилипала забавно шевелит ртом
Фото

и другие рыбки
Фото

Фото

Фото

Морской аквариум.
Чудище морское. Всасывает еду хоботом. При помощи него же передвигается, помогая себе сзади рогом, который, простите, при каждом шаге вылезает откуда-то сзади
Фото

Фото

Около коралла в песок зарылась морская звезда, видно только один лучик
Фото

Кораллы и обитатели - видно плохо, потому что в аквариуме сильное течение и очень шустрые рыбы
Фото

Фото

Фото

Фото

Пресный аквариум с рыбками и креветками.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

И последнее.
Круглый аквариум в котором выращиваются рыбки на корм рыбам для большого аквариума. Но из гуманных соображений они умрут от старости, а больших рыб кормят какой-то гадостью из морозилки.
Фото

И животные, которые активно мешали мне фотографировать.
Не верьте глазкам этой собачки.
Фото

Кот выпендривается, потому что ему скучно целыми днями без людей.
Фото

Фото

Фото
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

12 Мар 2016 19:13

Распечатать сообщение
Супер конечно получилось у вас, хочешь не хочешь начнешь задумываться о заведении такой красоты Smile
Esina23

Аня

28 лет
Саратов

Esina23Мои рецепты
Страница 16 из 16

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |