Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
01 Ноя 2014 20:07

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Ниночка, привет, дорогая душа! Очень хорошо, что хоть какое-то пристанище, замечательно, что огород, будет куда отвлечься, да и подспорье все-таки. Я тоже чем смогу, чего надо - пиши. Фамилию не знаю напиши в личку Rose
 
01 Ноя 2014 21:08

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lilien86 писал(а):
Свет, я даже и не понимаю в чём моя ошибка Вот я прошлой осенью 5 кустов посадила и все живы остались. Наверное осенью лучше сажать: прохладно, дождей много, корневая больше работает, а весной то недополил, то жара, то другим занят

Может и так. Но я осенью в этом году только второй раз сажала. Обычно весной. За все время, после весенних посадок, у меня 3 куста погибло. В прошлом году Диана сначала тоже хорошая была, а потом враз пропала. В этом году, вот, крот постарался. И как-то давно желтую розу на рынке брала. Так тоже не принялась. А остальные все живы.
Свет, а не могли у тебя вредители какие-то постараться? Хрущи, например. Эта же такая гадость, может быстренько и ни один куст загубить. Мне как-то сестра форзецию 2кустика презентовала. Ну, один сразу погиб, не принялся. А второй хорошо в рост пошел. На следующую весну даже цвел. А потом быстро, быстро пропал. Когда стала убирать его, то корень был обгрызен и под ним сидел жирнющий хрущ. Я потом на это место сирень посадила.
Marishkaa25 писал(а):
После ледяных сильнейших ветров до 70 км в час и местной холодины ......

Эт сколько градусов?
egina писал(а):
Меня ещё не забыли?

Да как же мы можем тебя забыть?
Nika_F52 писал(а):
Все это делаю а в душе какой то голос говорит ,а вот придет хозяин и скажет все нашел покупателя ,очень давит это на психику

Конечно, риск есть. Но кто знает что и как дальше будет. Надо решать проблемы по мере их поступления. Ты пока думай что тебе надо к весне. Пиши нам.
Nika_F52 писал(а):
Пишу и реву (пока Наташа спит ,что бы не видела ).

Нин, что Бог ни делает, все к лучшему. Так что не плачь. Жизнь продолжается.
 
01 Ноя 2014 21:58

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
usya
Lana_nov писал(а):
Нин, что Бог ни делает, все к лучшему. Так что не плачь. Жизнь продолжается.

Девчоночки спасибо за дорые слова .
 
01 Ноя 2014 22:05

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Багиррра писал(а):
Показывала не раз, простите, ещё раз покажу)) Ну красиво ж

Лен, ну оооочень!!!! good2 good2 good2 good2 Такие симпатяги!
lilien86 писал(а):
Плети у "Будёновки" очень тонкие, их и стволом не назовёшь, а помидорки огромные, смотрится прикольно: на "нитках" такие "оковалки" висят

Светуль, ну зачем?????УУуу...вздох! ХОЦЦА! Буду только думать о них...У меня в ОГ не выживут при моем" уходе"
Lana_nov писал(а):
. Но с другой, мы отсажались весной и ждем урожая, холя и лелея посадки.

friends Угу!!! И больше не заморачиваемся.... Но это у НАС!!!С нашим климатом...привыкли всю жизнь так.
Lana_nov писал(а):
весной-то как здорово наблюдать за пробуждением природы!

Да. да.да!!!!Хорошо написала!Я еще все время вспоминаю твое видео" ДАЧА". Там таааак поют соловьи.... girl_in_love
Marishkaa25 писал(а):
После ледяных сильнейших ветров до 70 км в час и местной холодины

Нэ надо...нэ хочу таких холодов...лучше спокойная зимушка-зима.
Nika_F52 писал(а):
Если бы не вы и поддержка ТОНИЧКИ и СВЕТИКА не знаю как бы я все это пережила

Ниночка, мы -взрослые люди, прекрасно понимаем в какую жизненную передрягу вы попали...трудно очень без помощи найти жилье, регистрацию сделать, фининсовую поддержку оказать и т.д.Поэтому все стараются хоть как-то облегчить вашу жизнь.И, самое главное, ты же НАША!!! ПОДРУГА!!!
 
01 Ноя 2014 22:24

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
smolnata писал(а):
еще все время вспоминаю твое видео" ДАЧА". Там таааак поют соловьи....

Да... Соловьи весной это нечто girl_in_love
smolnata писал(а):
лучше спокойная зимушка-зима.

Ага! Морозная и снежная.
 
01 Ноя 2014 22:31

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
что много лет подряд сажала Винни Пух. Это были одни из первых моих сортов, а с ним в компании Подарок Молдовы, Калифорнийское чудо, Ласточка и Богатырь.

Ой, ну все просто как у меня, все те же сорта, кстати неплохие.
Сегодня с муже съездили после обеда на дачу.Набрала землю-перегной для рассады, насыпали по ведру перегноя около кустов смородины и на цветники, сбивала засохшие плоды слив( больные).У соседа заброшенная дача, висят замерзшие яблоки, полакомилась ими, да еще нашла в опавших листьях почти ведро хороших яблок.Собирала как грибы, раздвигая листву wacko1 Еще успела немного проредить кустарники. На сегодня хватит... розу парковую еще рано укрывать, стволы деревьев защищать от грызунов тоже рано.
В этом году сливы цвели хорошо, но в июне было холодно, сыро, все плоды заболели, осыпались. И смородина черная тоже не дала совсем ягод-померзли цветы в мае в заморозки.
 
02 Ноя 2014 0:14

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
smolnata писал(а):
розу парковую еще рано укрывать,

А ты ее укрываешь?
smolnata писал(а):
стволы деревьев защищать от грызунов тоже рано.

Я защитила молодежь: абрикосики, груши, рябину и смородину, что только посадила.
smolnata писал(а):
И смородина черная тоже не дала совсем ягод-померзли цветы в мае в заморозки.

Смородина черная у меня в этом году тоже плохая была. На нескольких кустах вообще по нескольку ягод было. Что ей надо? unknown
 
02 Ноя 2014 2:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
lilien86 писал(а):
Лариса, перец я не собираю; могу прислать томат "Будёновка": можно и в теплицу и в ОГ сажать. Я всегда сажала в ОГ, а в этом году-в теплицу, так они такие огромные были,

Жаль, что перцы крупные не собираешь.Томатов у меня море уже набралось, хочу только Малахитовую шкатулку попробовать. Если будут семена малахита, тогда и буденовку можно. Wink Ща, сделаю объяву!


Девочки, у кого есть семена крупных перцев, таких, как Лиля когда-то всем посылала. В этом году у меня плохо взошли мои семена крупных перцев, а в прошлом году не собрала с Лилиных желтых и красных перчиков семена. Короче, хочу восстановить крупные мясистые перцы.

lilien86 писал(а):
Черномор"-очень вкусный, красивый, внутри цветом как говядина .

Свет, прими тогда заказ на томаты: МАлахитовая шкатулка, Черномор и Буденовка. И что я делаю.... wacko1 unknown Вторая сотня набегает. Shocked Shocked Shocked girl_haha girl_haha girl_haha
Alenka-97 писал(а):
там цены в магазинах заоблочные...

Понятно. А спину береги. Я по молодости тянула больше, чем могла. И сумки тяжелые, бывало, с рынка. По 12 кг нагружу и пру. Тогда с продуктами тяжело было, все хапали с запасом. И с дачи по два ведра 10-12 литровых с клубникой перла аж 3км до электрички. Все отразилось на позвоночнике. Такая умная стала уже с годами и с приобретенными проблемами. girl_haha
Жизнь прекрасна! писал(а):
Так что теплая и сухая осень не есть хорошо для растений.

Может пронесет? Wink
Lana_nov писал(а):
Так она ж безвылазно на даче. Без интернета.

Думаешь, она в зимовку ушла? Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Lana_nov писал(а):
Ватрушки - с творогом, а пирожки - с лёгким.

nyam2 nyam2 nyam2
Marishkaa25 писал(а):
каждый месяц по чуть чуть сажаем , а не за 1 месяц всё посадить

Береги себя. У тебя маленькие дети.
Nika_F52 писал(а):
На конец то я к вам попала,у нас з

Ниночка, привет! Очень рада, что у вас как-то все потихоньку образуется!Тревога твоя понятна, но мы все будем надеяться, что опасения твои напрасны. Будем молиться за вас! И с семянУшками поможем. Сейчас адрес перепишу себе. Wink
 
02 Ноя 2014 3:31

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Думаешь, она в зимовку ушла

Кто знает? Может куда-нибудь путешествовать отправилась.
 
02 Ноя 2014 3:34

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Lana_nov
Свет,будешь смеятся , но мы ведь уже оклематизировались и -20 не хотим совсем. Для меня холодина- это любая минусовая температура+ северный ледяной сильнейший ветер. Меня таким в феврале из реанимации чуть не унесло girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha двери как распахнулись wacko1 wacko1 wacko1 простынь улетела , медсётры еле закрыли двери wacko1 wacko1
пусть будет холодно, но безветренно. А днём всегда плюсовая температура, а если ещё и солнце пригревает girl_in_love

Nika_F52
Ниночка, дорогая, пусть всё будет хорошо, Наташеньке здоровья, да и вам всем , сасмого самого ркепкого, смотри - по тихоньку всё налаживает give_heart give_heart give_heart give_heart friends


Багира-Манго
Ларис, стараюсь, главное у меня всё налаживаться началось, 2ой месяц пошёл и тьфу-тьфу-тьфу Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! пусть не так как раньше, но и рядом с сентябрём не стоит Yahoo! Yahoo! Yahoo!
главное, чтоб у деток этой бяки не нашли.
 
02 Ноя 2014 10:31

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
это любая минусовая температура+ северный ледяной сильнейший ветер

Ну, сильный северный ветер никому не нравится.
Marishkaa25 писал(а):
но мы ведь уже оклематизировались и -20 не хотим совсем

Марин, а сколько вы уже в Испании живете?
Marishkaa25 писал(а):
главное у меня всё налаживаться началось, 2ой месяц пошёл и тьфу-тьфу-тьфу

Вот и славно. Глядишь, и совсем все хорошо станет со временем
 
02 Ноя 2014 14:04

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Lana_nov
Я 10, в июле было, а муж 13 вроде
 
02 Ноя 2014 14:06

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Все отразилось на позвоночнике. Такая умная стала уже с годами и с приобретенными проблемами.

ты хоть с годами стала, а мою маму ни чем не пронять, уже и лет 76, перелом позвонка, а все тягает чем больше тем круче wacko1
Девочки, у меня есть семена перца сладкого, которые мне дали. Я не знаю их названия правильного, она их назвала Колобок http://www.common.narod.ru/sem/kolb.html
, в общем семян этих у меня много, я посажу от силы 20штук. Если надо - пишите.
Очень хвалила этот сорт.
Могу поделиться Цицаком по нескольку семечек.
Более подробно что еще есть у меня со вторника скажу, надо ревизию проводить, а до вторника я на работе.
Мне очень в этом году понравились Светины томаты , которые книзу как-бы удлиненные идут. Что за сорт я к сожалению не уследила, потому что сдуру наклеивала сначала бумажные скотчики с номерами, а они отвалились, потом стала уже маркером подписывать, но с теми уже было не разобраться.
На фото внизу он , слегка треснутый
Фото

и здесь вот слегка удлиненные -видите?
Фото

Еще очень понравился Мясной завтрак оранжевый, есть семенушки.
 
02 Ноя 2014 15:37

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Девочки,я нашла, что за универсальное средство от нежелаемой живности и болячек- это железный купорос в виде гранул, бывает как удобрение с какими то ещё добавками.

кто то пользовался? для газона и вокруг деревьев его очень рекомендуют- у нас ведь нашествие улиток, убивает их и слизней... Ну и нехватка железа у деревьем у нас это норма... практически каждый год железом подкармливаем, особенно цитрусовые страждают эт этого.. но в огород я думаю не стоит unknown дождевых червей думаю тоже убивает?


Lana_nov
Свет,а от хрущей в клубнике уже не раз видела- посадить чеснок(или лук) . Не пробовала?
 
02 Ноя 2014 18:09

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Cornis

Людочка! С Днём рождения!!!!

Хочу пожелать тебе здоровья, благополучия, домашнего уюта и, чтобы все твои планы и мечты сбывались!!!



 
02 Ноя 2014 18:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Людочка!!! С днем Рождения!!!
Желаю здоровья, счастья, любви и удачи!!!




 
02 Ноя 2014 19:24

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Люда! Пусть в жизни будет побольше приятных неожиданностей и необычных приятностей!!!!
 
02 Ноя 2014 21:21

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Люда!! С Днем Рождения!!!
Фото
 
02 Ноя 2014 21:45

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Людочка, с днём рождения! Желаю здоровья, побольше приятных мгновений и счастливых событий, семейного уюта и тепла!!


Как мы близко по дням, скорпиончики! Yahoo!
 
02 Ноя 2014 22:52

Распечатать сообщение
Жизнь прекрасна!

Светлана

57 лет
Поволжье

Жизнь прекрасна!Мои рецепты
Добрый вечер, девочки!
usya писал(а):
у меня есть семена перца сладкого, которые мне дали. Я не знаю их названия правильного, она их назвала Колобок

Я сажала Колобок. Перцы не крупные, очень толстостенные, очень вкусные.
Девочки, берите. good

Вот смотрю все сами семена собирают. У меня в теплице растут перцы нескольких сортов. Разве они не переопыляются? unknown
 
02 Ноя 2014 23:11

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
smolnata писал(а):
.И, самое главное, ты же НАША!!! ПОДРУГА!!!

МОИ ВЫ ДОРОГОЕ ,Я ВАС ЛЮБЛЮЮЮЮЮ!!!!
Lana_nov писал(а):

Багира-Манго писал(а):
Думаешь, она в зимовку ушла

Кто знает? Может куда-нибудь путешествовать отправилась.

Я с Ирочкой переписывалась она отдыхает ,где не знаю. Приедет расскажет
ЛЮДОЧКА С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!!!!
.[B]
[URL=http://colnyshko.ru/?albom=rose&number=3][B]
 
02 Ноя 2014 23:17

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
Людочка, с днем рождения!!!!
Фото
 
02 Ноя 2014 23:23

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Lana_nov

Свет,а от хрущей в клубнике уже не раз видела- посадить чеснок(или лук) . Не пробовала?

Не пробовала. Но знаю, что хрущи чеснок ч удовольствием жрут. Да и сколько его сажать? Я чеснок сажаю 200 зубцов. Хватает т мне, и на пюследующую посадку, и на раздачу. Это 2грядки в 4 ряда. Представь сколько будет чеснока, если им землянику обсаживать. Да и все равно на весь сезон такой защиты не хватит. В конце июня же чеснок надо будет убрать. А с этого времени до следующей посадки хрущ половину кустов сожрет. А потом, я чеснок каждый год на новом месте сажаю. А ягоды же в одном месте ножами сидят.
нет, лучше всего, получается, от хруща йод идет. На сезон обработки вполне хватает.
 
02 Ноя 2014 23:27

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты

Люда, поздравляю с днём рождения!
Всего самого наилучшего и доброго!

 
02 Ноя 2014 23:35

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

49 лет


Alenka-97Мои рецепты
Людочка!!!!

С днем рождения!!!!
Здоровья, семейного благополучия и всего самого лучшего!!!
Страница 806 из 1000

Наверх