Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
22 Ноя 2014 0:35

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Жизнь прекрасна! писал(а):
У нас мороз -10. Снега нет.

Света, для вас это ведь не редкость? Про розы не знаю, а остальное справиться
Жизнь прекрасна! писал(а):
Cornis писал(а):
Изюм, черри. Вкуснятина.

Людааааа! Какая прелесть! Я у кого-то просила этот сорт… У тебя?

Я список выкладывала. Всем, кто просил, советовала адресок мне кинуть Smile
Жизнь прекрасна! писал(а):
А на пенсию провожают и больше не берут на это место человека, распределяют обязанности. Не знаю, с кризисом что-ли связано? И что получится в конце концов, кода половина отдела уйдет на пенсию? Ничего я в менеджменте современном не понимаю...

Это началось еще до кризиса, такая форма сокращения, чтобы тех, кому до пенсии осталось немного, не выкидывать на улицу.
Жизнь прекрасна! писал(а):
От Нины всем привет! Докладываю - огород вскопан! К посевной - готов!

Ниночке привет! Rose Семена уже собираются Smile dance2
Пушинка 36rus писал(а):
А мебель всю разобрали, что-то на даче пристроили, что-то как просто доски используются до сих пор.

Мы свою мебель при переезде тоже всю забрали, всю, конечно собирать не будем, что-то на полки пойдет, еще ведь систему хранения надо оборудовать.
Пушинка 36rus писал(а):
Приготовила всё к формированию писем счастья, и вторую неделю жду скотчик похоже в выхи самой надо отправляться в магазин за ним.

А я использую малярную ленту, с ней удобнее работать.
Я тоже уже прикупила конверты
Пушинка 36rus писал(а):
одеваю дождевик, открываю шланг и поливаю на пару с дождём ну я представляю, шо соседи про меня подумали.

girl_haha girl_haha girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
уже вчера изучала ассортимент корешков всяких руки так и чешутся заказать флоксы и хосты а к ним и ещё прицепится чё-нить

rofl2 rofl2 Smile
 
22 Ноя 2014 0:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Весь вечер слушала Карину Габриэль. Очень нравится музыка (саундтрек) из сериала "Долгий путь домой". Кто-нибудь смотрел?
Alenka-97 писал(а):
Вот мой отпуск и закончился, а я

Уже..........??????????? Shocked Shocked Shocked Shocked
Cornis писал(а):
Я покупала в садовом отделе, бывает в аптеках

Нужно ПОСПРОШАТЬ. girl_haha
 
22 Ноя 2014 0:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Cornis писал(а):
А я использую малярную ленту, с ней удобнее работать.

Спасибо за идею.
 
22 Ноя 2014 1:30

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Багиррра писал(а):
нас при голой земле - 20 стояло.Пыталась наскрести снега, что б хоть чуть закидать.И по весне я чудес не жду. Совершенно ненормальная погода у нас - днём 0, к вечеру может резко похолодать до -20. Организму очень тяжело от таких "качелей".

Embarassed girl_yes2 sad К качелям мой организм за 30 лет адаптировался, а вот солнышка мне уже хоцца, а то уже депресняк скоро накатит от серости этой. А растюшки очень жалко, завтра снова пойду соскребать снег везде, где только можно, буду подсыпать
Багира-Манго писал(а):
У неё же свой дом. Окошек этих - завались. Еще и терраса застекленная, зимний сад можно обустраивать.

Wink Окошек, точно завались, 7 штук южных или западных, оно из них на мансарде, там прохладно, буду капусту там растить Smile . Еще 4 северных (может северо-западных). А вот с террасой облом, она холодная. Днем, если солнце, на ней тепло, а так не совсем конечно улица, но доски на полу ведь со щелями уложены. Весной возможно там буду закалять рассаду Smile
Багира-Манго писал(а):
Я и так себе удивляюсь, как много успеваю редко бывая на даче.

Rose Ларочка, ты молодец! good2 .
Багира-Манго писал(а):
В прошлом году у меня и петунья и лобелия еще цвели на лоджии в январе.

Вот, видишь, красота какая girl_in_love . А мои на террасе уже месяц стоят замерзшие Embarassed
Эленита писал(а):
Немного фоток нашего ледяного дождя в октябре,

Так красиво... И так жалко растюхи
Багиррра писал(а):
у них оказывается серия "антистрессовой" обуви
http://www.artaban.ru/polusapozhki-p-1163892.html
но только я в 2 раза дешевле купила))

Мне тоже нравится обувь этой фирмы, она стоит своей цены (правда, я тоже покупала в районе 5 т.р.), очень удобная, носится долго
Багиррра писал(а):
...кто выживет всем навозу весной дам в качестве награды и зацАлую)))

Ой, и не говори girl_haha girl_haha
medirin писал(а):
А у меня почему то само так получается , художественный беспорядок.

medirin писал(а):
А я то как удивляюсь, вот вроде и живу там почти постоянно, а до порядка, как до луны. То в одном месте Шанхай, то в другом переделка какая то, так что до порядка и не добраться.

friends У меня тоже Smile . Как-то объять все не получается unknown
Lana_nov писал(а):
Второе название эустомы - лизантус.

Скопировала инструкцию "по применению" Romashki . Тоже купила пакетик семян, все думала, бубен прикупать или нет girl_haha
 
22 Ноя 2014 2:03

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
ДЕВОЧКИ, У КОГО ВЧЕРА/СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК, Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ! ПУСТЬ ВСЕ СХОДИТСЯ И СДАЕТСЯ С ПЕРВОГО РАЗА!

Жизнь прекрасна! писал(а):
у меня печалька - что-то с компом. Отнесла на работу, обещали посмотреть. А там на диске все фото. Вообще ВСЕ. И не все из них скопированы... Боюсь идти спросить получилось ли восстановить.

Мне сын смог скачать всю информацию со старого ноута, когда он накрылся. Купил какой-то переходник, достал жесткий и скачал. У меня тоже ВСЕ фото там были
Жизнь прекрасна! писал(а):
Представляешь, как здорово - ты всем семена рассылала и теперь твои Крон-принцы к тебе вернутся!

good2 Так и есть friends
lenochka_13 писал(а):
Так что не теряйте меня. Я живая пока еще

Сил тебе много, Леночка praising Rose
Пушинка 36rus писал(а):
а опилки мелкие после распиливания досок, можно? А то у меня аж два мешка стоят, после строительства беседки.

Пусть полежат пару лет, потом можно в землянику подсыпать. А еще читала, как быстро довести опилки до кондиции. Высыпают на пленку, проливают водой с большим количеством мочевины и накрывают другой пленкой. Пишут, что через 2 недели все готово. Концентрацию мочевины не помню, найду, напишу.
Пушинка 36rus писал(а):
Они тебя услышали и будут бороться за приз. готовь навоза побольше.

girl_haha girl_haha
Эленита писал(а):
я в этот раз проворонила и все моя коллекци пеларгоний на балконе замерзла

Ой, как жалко praising . Я занесла все цветы домой, как только пообещали температуру ниже 12*.
 
22 Ноя 2014 2:05

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Светуля-Ланочка, С Праздником тебя, дорогусик!!

Спасибо,Аллочка! Rose air_kiss
Alenka-97 писал(а):
Вот мой отпуск и закончился, а я не успела все запланированные дела сделать

Прими мои соболезнования по безвременно скончавшемуся отпуску.
 
22 Ноя 2014 9:13

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем- Пламенный привет и хорошего субботнего отдыха! Wink air_kiss хотя какой у нас, у женщин, может быть отдых в выходной? unknown girl_haha girl_haha
lenochka_13 писал(а):
евочки, привет. Я жива,


Сил тебе, здоровья и прибыли большой от трудов твоих!!! air_kiss Romashki


Багиррра писал(а):
Вот она у меня какая была, это начало лета, потом она была пышнее и красочнее.

girl_in_love Я уже вся в мечтах, что и у меня такая красота будет!! good good Yahoo! Я уже и место ей нашла. Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Багиррра писал(а):
надо сказать, что нынешним летом цветы в горшках плохо себя показали, заливало их сильно

аха, у меня и не заливало, скорее выжигало wacko1 и тоже-никакие, шо петушки, шо любелия, последняя вообще см.20 была unknown wacko1

Багиррра писал(а):
можно подумать у тебя без дрожжей плохой урожай помиков был))

в этом году маловато было, много цветочков посохло и отвалилось unknown а ведь цвели шикарно unknown Вот чё в таких случаях делать? unknown Embarassed

Lana_nov писал(а):
крестоцветная блошка.

Лан, а как с ней бороться? unknown Wink

Эленита писал(а):
вечера за уроками с сыном провожу, программа очень сложная, не справляется

Ой, я-бы сказала проще- дебильная, извиняюсь за выражение. Embarassed
С внуком сейчас занимаюсь, доча работу поменяла и он теперь практически на постоянку ко мне переехал Wink
Вот везде пишут-Не давать деткам планшеты, компы , а в школьной программе задают- Найди с помощью интернета.... wacko1 wacko1 Если искать в интернете, то зачем тогда все эти учебники нужны? unknown Я чего-то не понимаю в этой жизни. unknown Embarassed Embarassed А задачки какие, мамадАрагая wacko1 даже доча со своим образованием техническим+ физико-математическую школу закончила, решает, но объяснить ему доходчиво не может unknown girl_haha girl_haha girl_haha не его уровень. Embarassed

Lana_nov писал(а):
А что с ними приключилось такое?

Ланочка, выпустили корявые цветоносы и цветки все до распускания уже сухие unknown wacko1 а до этого были листья усыпаны типа муравьями, я боролась, но не победила, Леночка мне посоветовала избавиться от них, я думаю, что с новыми луковицами трипсов развела. Embarassed

Lana_nov писал(а):
Опилки, чтоб азот не вытягивали, надо либо пересыпать (проливать) мочевиной, либо давать им перепреть хорошенько.

Спасибки, запомнила и записала, на всякий случай. Wink mail1
Мои прикалываются надо мной, как увидели, что я за комп. села с блокнотиком, -Ну что, мамуля, опять курсы по садоводству начались? girl_haha girl_haha girl_haha Да!!Практика закончилась, теперь всю зиму теория!! Yahoo! Yahoo! girl_haha



Багира-Манго писал(а):
У меня давно 9-ый месяц........!!!!!!!!!!!!!!!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha good2 good2

Багира-Манго писал(а):
это заливной язык, фаршированная рыба, утка или гусь с яблоками, и мой фирменный пирог из дрожжевого теста с грибами и капустой.

Лар, ну разве можно с утра так? unknown Аж слюна ручьём.... nyam2 nyam2 nyam2 Wink

Marishkaa25 писал(а):
Ещё немного инжира, гранат висит.

nyam2 прям чудо какое-то в начале зимы. friends

smolnata писал(а):
сейчас бы не отказалась от дачного огурчика, а летом в конце августа что-то малосоленых хочется..все шиворот-навыворот!!!

это точно, мои так и свежих путём не поели, а уже малосольных просят unknown girl_haha girl_haha
А вчера помидор солёных попросили на ужин, хотя свежие стоят на окне, свекровка дала, у неё поздно томаты пошли,правда сморщенные все, надо в томат их отправить, наелись похоже. unknown Wink girl_haha girl_haha

smolnata писал(а):
.Когда высадила на место, прикрыла лутрасилом и в тепле они поперли.

mail1 я думаю тонкий подойдёт? Wink
Спасибки Натусик!! air_kiss friends

smolnata писал(а):
Ну вот..растет в картошке, такой же и около огурцов вымахивает

По мне, так чудо какое-то!! good Я его в жизни никогда и не видела unknown Embarassed

lilien86 писал(а):
я как-то давно тоже свой амарант показывала:

Похоже, это сорт другой, безхвостатый, да Светик? Wink
Lana_nov писал(а):
У меня тоже амарант самосевом растет.

Интересные какие!!! Чё-то у меня засвербило.... Embarassed Embarassed Wink girl_haha girl_haha

Alenka-97 писал(а):
Вот мой отпуск и закончился

praising Хорошее всегда быстро заканчивается Wink
Alenka-97 писал(а):
я съездила в Дивеево , какая там Благодать царит, словами это не передать.

И это здорово, молодца!! good2 friends

Cornis писал(а):
Погода противная, около нуля, дни все серые, да ладно бы снег шел , а то просто сыро и серо

Похоже ты где-то в районе Воронежа живёшь unknown Wink girl_haha аналогично, но обещают солнце Wink girl_haha girl_haha



Cornis писал(а):
Забежала в семенной отдел, со списком

girl_haha girl_haha girl_haha Пусть всё приживётся и порадует тебя!! air_kiss
Cornis писал(а):
А то у тебя или у других девочек не такие кисти на томатах висят

ну не скажи, у меня ОГ, таких кистей в этом году не было, только черри усыпанные были, даже Крон изначально усыпан был цветами, а потом часть осыпалась unknown Embarassed низкорослые хорошо плодоносили Wink good2

Cornis писал(а):
Как только прибудет, сразу отправлю

Ждём, к встрече готовы!! Yahoo! Welcome

Cornis писал(а):
А я пока даже завтрака не купила

girl_haha girl_haha а я ошиблась, там не обед, а полдник Wink girl_haha похоже на обед редиску французы не едят. Wink girl_haha girl_haha
Cornis писал(а):
А я чеснок озимый нынче убирала в первых числах сентября

а чего так поздно? unknown мы после Петрова дня отстрелялись unknown Embarassed

Cornis писал(а):
Перекисью я обрабатывала срезы, когда обрезала листья на томатах, я просто капала из бутылочки.

mail1 friends
А ты обрезаешь именно? У нас обрывают просто.. Embarassed

Cornis писал(а):
Пусть полежат пару лет, потом можно в землянику подсыпать. А еще читала, как быстро довести опилки до кондиции. Высыпают на пленку, проливают водой с большим количеством мочевины и накрывают другой пленкой. Пишут, что через 2 недели все готово. Концентрацию мочевины не помню, найду, напишу.

Спасибо дорогусик!! Записала. air_kiss Wink friends

Lana_nov писал(а):
Прими мои соболезнования по безвременно скончавшемуся отпуску.

Сначала напряглась, и тут-же ухохоталась!! good2 Smile Smile Smile Smile rofl2 rofl2 rofl2

Девули, можно этот лилейник, от бывших хозяев достался, по весне в порядок привести, ну хочу часть выкопать и пересадить, разросся сильно. unknown Embarassed
Фото

Фото
 
22 Ноя 2014 10:35

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Cornis писал(а):
вот в воскресенье обещают резкое понижение температуры, с 0 до -25, а снег-то почти весь растаял, а новый сыплет по 3 снежинки в день

ага, у нас тот же прогноз.Я сегодня утром первым делом к окну подбежала- идёт снег или нет. Уж думаю если пойдёт собирать буду и засыпать многолетники.
Эленита писал(а):
у нас тоже и искривление и узкие ходы, вообщем, полный набор анатомических особенностей для гайморита.
На море видимо нужно, а у нас что-то не получается пока. Я уже себя виню, непутевая мама.

перестань. Видно что ты хорошая мама. У меня у сына тоже искривлена носовая перегородка.В 2 года удаляли аденоиды, намаяли только его, а они снова выросли.И на море ездили. С искривлением вырастет сам решит делать ли операцию или нет.Это у нас наследственное от папы, нос один-в-один. 2 раза в год проходим курс Лимфомиозота и Дерината. Хотя я тут тоже себя грызу- давненько не были у стоматолога, а на днях щёку у него разнесло просто на глазах, пришлось срочно в клинику его везти. Зуб вылечить стоит 4150. Сейчас хочу залечить в детской поликлинике бесплатно, там хорошо делают, но талончик взять проблема wacko1 А он говорит в платную хочу girl_haha
Cornis писал(а):
К качелям мой организм за 30 лет адаптировался, а вот солнышка мне уже хоцца, а то уже депресняк скоро накатит от серости этой

я говорю Урал -край проклятых, сюда только в ссылку отправлять girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
в этом году маловато было, много цветочков посохло и отвалилось

недостаток бора?
Пушинка 36rus писал(а):
Крон изначально усыпан был цветами, а потом часть осыпалась

у меня у Крона так же, но я думаю что не в силах всем вызреть просто, уж очень много в кисти, а ему это прощаю, помидор у него всё равно много.
 
22 Ноя 2014 11:03

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
всем доброго утра! думала не переживу сегодня ночь... приступ холецистита напал на меня(( врагу не пожелаешь такой боли.. смотрю начались занятия по теории?)) молодцы какие)Пушинка 36rus
Аллочка, можно рассадить, почему ж нельзя то.. у меня такой за забором теперь растет...)) смотрю у тебя там и желтенький присутствует? этот уже сортовой похож на Бонанзу)
Фото

а вот и Бонанза) не такой там у тебя?
Фото
 
22 Ноя 2014 11:42

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Девочки,приветики всем-всем!!!Всех вас читаю внимательно,но вечером что-то комментировать нет сил.Вечерами после работы сижу с малышкой,а потом почти 40 км домой по темноте,устаешь очень.Сегодня ей годик,поставила пирожки в духовку,поэтому есть время.Муж придет с работы и поедем поздравлять мое солнышко.Вчера загрузила немного фоток с дачи : так в этом году посадила кабачки.Выросло оооочень много
Фото
сынуля подарил гномика с солнечной батарейкой
/pi
Фото
картошечка перед цветением
Фото
ну это так,общий вид
Фото
это я первый год так пробовала огурцы посадить по сетке,места мало между грядами
Фото
мамин кот на прогулке
Фото

очень люблю тигровую лилию
Фото
ежик в гостях у кошачьих мисок
Фото

ну а это наш Рыжуля-верный страж у порога
Фото
 
22 Ноя 2014 13:00

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
этом году маловато было, много цветочков посохло и отвалилось а ведь цвели шикарно Вот чё в таких случаях делать?

У меня, Алла, также беда была. Опрыскивала борной кислотой. Хорошо помогло. Я раньше считала, что эта подкормка только для огурцов хороша. Вот, оказывается помидоры тоже страдают от отсутствия бора.
 
22 Ноя 2014 13:06

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Сил тебе, здоровья и прибыли большой от трудов твоих!

За пожелания сил спасибо, Аллочка, и девочки. А вот про прибыль речи и нет. unknown материалы окупаю. Работа вообще никак.. У нас сегмент не тот для прибыли..

Пушинка 36rus писал(а):
как с ней бороться?

Я золой всё обсыпаю. Конкретно так. Без жалости girl_haha

Пушинка 36rus писал(а):
можно этот лилейник,

Аллочка, этот же самый простой: растет как сорняк. Бери нещадно рассаживай. Новые куртины быстро нарастут.

ИринаИв.
Ириш, буду сажать кабачки по твоему методу, непременно, если жива буду к лету girl_haha
 
22 Ноя 2014 13:12

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
ИринаИв.
Ириша, С Днём Рождения твоё маленькое солнышко!! air_kiss Congratulate
Здоровья ей и пусть ангел-хранитель никогда её не покидает!! give_heart

ИринаИв. писал(а):
Вчера загрузила немного фоток с дачи :

Ляпота!! girl_in_love У меня аж сердце защимило от воспоминаний о дачной жизни летом. Embarassed
Лилии пушистики такие, шикарные кустики!! good2 Рыжуля-хорош!! Откормлен на совесть . Wink girl_haha girl_haha
Понравилось оформление дерева, идейку спёрла. Wink good2
А грядка кабачков у тебя тканью прикрыта, слеповата я чё-то стала unknown girl_haha И не разгляжу никак, на 6 фото, хде хозяин обходит территорию, под деревом львиный зев? Wink


priora писал(а):
а вот и Бонанза) не такой там у тебя?

нет, к сожалению Embarassed у меня простушки все Wink это газания там одна затесалась, тоже наследство Wink girl_haha girl_haha и лилия обыкновенная Wink girl_haha girl_haha хотя в планах есть освежить новыми сортами Wink girl_haha girl_haha

priora писал(а):
можно рассадить, почему ж нельзя то.

да я вроде слышала по осени надо, но, то времени нет, да и разрастается, что не подлезешь, а по весне такой аккуратненький, всё видно, куда вилы пихать. Wink unknown


Багиррра писал(а):
А он говорит в платную хочу

praising мои тоже по молодости любили платную, там же клиентов облизывают Wink girl_haha girl_haha

Багиррра писал(а):
недостаток бора?

а фиг его знает, может и жара сказалась, и тля моя чёрная поработала unknown Embarassed в следующим сезоне буду нещадно заливать её кока-колой, шоб её обожраться её. Wink girl_haha girl_haha



Багиррра писал(а):
уж очень много в кисти, а ему это прощаю, помидор у него всё равно много.

оно-то так, но жалко, хочется шоб ещё больше. Wink girl_haha girl_haha girl_haha
 
22 Ноя 2014 13:21

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
если жива буду к лету

Шо -то мне твой настрой не нравится unknown расслабилась ты там без сынули я смотрю praising не скучай, птенчики иногда покидают гнездо, но потом возвращаются praising Wink
А у нас снежок сыпет!! Yahoo! Yahoo! Небось с Урала прислали. Wink Yahoo! Yahoo! girl_haha girl_haha

lenochka_13 писал(а):
Бери нещадно рассаживай. Новые куртины быстро нарастут.

вот и нежелательно было-бы Wink он мне уже мешает, разлёгся, как хозяин на пол газона. unknown Embarassed

Lana_nov писал(а):
также беда была. Опрыскивала борной кислотой. Хорошо помогло.

friends Drinks or Beer самое смешное, что в моём блакнотике есть такая подсказка, а я и не глянула, когда надо было. unknown girl_haha girl_haha
Lana_nov писал(а):
эта подкормка только для огурцов хороша.

а вот про огурцы я и не знала unknown Записала!! mail1 Спасибки Ланочка!! air_kiss
 
22 Ноя 2014 13:23

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Лан, а как с ней бороться?

Я чаще всего посыпаю золой. Но можно однократно побрызгать инсектицидом. Тем, чем жуков на картошке травим. От блошки и капуста страдает. Эта гадость может полностью с'есть молодое растение. Но самая безопасная, конечно, зола. Особенно. Если погода сухая. В дождливую, сама понимаешь, она смывается и надо опудривать снова.
Пушинка 36rus писал(а):
Ланочка, выпустили корявые цветоносы и цветки все до распускания уже сухие а до этого были листья усыпаны типа муравьями, я боролась, но не победила, Леночка мне посоветовала избавиться от них, я думаю, что с новыми луковицами трипсов развела

Ой, как жалко! От этой гадости трудно избавиться.
Пушинка 36rus писал(а):
А вчера помидор солёных попросили на ужин, хотя свежие стоят на окне, свекровка дала, у неё поздно томаты пошли,правда сморщенные все, надо в томат их отправить, наелись похоже

А ты повяль их. А еще у меня рецепт салатика есть из таких сморщенных помидор и перцев. Лови ссылку http://forum.say7.info/topic35293.html причем этот салат хорош именно из последних осенних овощей. Пробовала делать летом - не то. Даже магазинные овощи не идут. Разве что перец можно взять. А вот такие сморщенные помидорки - самое то!
Пушинка 36rus писал(а):
Похоже, это сорт другой, безхвостатый, да Светик?

Алл, амарантов много разных. Им расцветка а них бывает зеленая, желтая, красная. Может и еще какие есть, но не видела. И растение это ты наверняка знаешь. В диком виде это злостный сорняк. Зеленого цвета, с жесткими соцветиями типа как на моих амарантах. Сорняк вредный. Если уж он намечается, то сплошным ковром. Тут главное не упустить время и не дать зацвести до того, как выдерешь его.
Кстати, у меня они такие получились (красный цветок с зелеными листьями) в результате переопыления с этим диким собратом. Изначально у меня были с красными же листьями. А потом стали расти с зелеными, но красным соцветием.
 
22 Ноя 2014 13:44

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
А ты обрезаешь именно? У нас обрывают просто

При обрывании легко травмировать растение. да и пенек оставить надо, чтоб не вырос на этом месте новый лист или пасынок.Нужно!н
Пушинка 36rus писал(а):
можно этот лилейник, от бывших хозяев достался, по весне в порядок привести, ну хочу часть выкопать и пересадить, разросся сильно.
Нужно!
 
22 Ноя 2014 16:18

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
расслабилась ты там без сынули я смотрю не скучай, птенчики иногда покидают гнездо

Абсолютно спокойно отношусь к отсутствию Димыча. Лишь бы учился. А то, что вне дома: к лучшему. Пусть учится самостоятельности. Ему еще всю жизнь жить самому. А мне уж точно скучать некогда. Embarassed

Пушинка 36rus писал(а):
он мне уже мешает

А! ну тогда удали половину. А то агрессор еще тот. Я ж думала, тебе надо наоборот озеленить им.
 
22 Ноя 2014 18:09

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Всем привет, что-то никак к вам не получается. Завал кругом и везде, да еще красота моя вирус подхватила. Лежит с температурой. Чуть отпустит - рвется гимнастикой заниматься. У нее первые соревнования через 2 недели, а тут такая петрушка.
У нас зима уже месяц почти. Снега навалило - мама дорогая. Скоро морозы обещают, пока - 10-15.
Надеюсь завтра закончим ремонт в детской и возьмемся за коридор. Весь вопрос как всегда в финансы упирается.
 
22 Ноя 2014 18:16

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багиррра писал(а):
ага, у нас тот же прогноз.Я сегодня утром первым делом к окну подбежала- идёт снег или нет. Уж думаю если пойдёт собирать буду и засыпать многолетники.

Мои поехали на дачу. Хотят землянику хотя бы травой закидать. Снега нет, а температура падает с каждым днем.
А я дома осталась. Поболеть. Что-то горло заболело. Глотать больно. Возможно ангина.
priora писал(а):
думала не переживу сегодня ночь... приступ холецистита напал на меня

Сочувствую. Тоже бывает. Спасаюсь но-шпой и хофитолом. Правда, оба препарата только раз пить пришлось. Обычно одного хофитола хватает. Кстати, кончился. Надо бы купить.
ИринаИв. писал(а):
Сегодня ей годик,поставила пирожки в духовку,поэтому есть время

Как время быстро идет! Вроде недавно вы ей имя придумывали. А уже год. Прими мои поздравления, бабушка. Ну, и малышку тоже с первым юбилеем.
ИринаИв. писал(а):
очень люблю тигровую лилию

Лилия роскошная, вот только не тигровая. А вообще на даче хорошо. Все аккуратненько. А нее слишком часто у тебя огурцы сидели. Я сажаю их значительно реже. Раза в 3.
ИринаИв. писал(а):
ежик в гостях у кошачьих мисок

Мои бобики таких гостей не терпят. Уж не знаю почему, но они на ежей охоту устраивают.
ИринаИв. писал(а):
ну а это наш Рыжуля-верный страж у порога

Красивый котик.
Пушинка 36rus писал(а):
я вроде слышала по осени надо, но, то времени нет, да и разрастается, что не подлезешь, а по весне такой аккуратненький, всё видно, куда вилы пихать

Алл, я лилейники рассаживаю в любое время. Они живучие. Принимаются только так. А как-то пришлось летом переносить куст. Мешался. А он опять на том же месте вырос. Надо снова убирать.
Пушинка 36rus писал(а):
А у нас снежок сыпет!!

Везет! А у нас солнце сияет. Прям как у Пушкина: мороз и солнце. Только блестя на солнце, снег не лежит. Только иной на опавшей листве.
 
22 Ноя 2014 18:18

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
usya писал(а):
Наташа, побалуй ребенка http://forum.say7.info/topic37165.html напеки сама с дырочками и без

Спасибо за рецептик!
usya писал(а):
у меня похожая ситуация. Я им говорю - ваша презентация не дотягивает и до тех баллов

good2 good2 good2

Lana_nov писал(а):
А китайские пурпурно-фиолетовые и в свежем виде очень вкусные. И урожайные очень. И фитофторозом почти не болеют. А какие у них красивые резные листья! Очень декоративно помидор смотрится.

acute Спасибо,thank_you, но не надо stop
Lana_nov писал(а):
Я бы не отказалась, чтоб мне в качестве рекламной акции, парочку ковров почистили. Знаю, что уборку их, те у кого продавцы пылесосов побывали, очень хвалили.

У меня брат троюродный так с их помощью всю квартиру вычистил. girl_haha
Cornis писал(а):
А это теперь моя красавица орхидейка
Не то слово, какая красавица!

Cornis писал(а):
Alenka-97 писал(а):
Ведь уже вроде определилась с набором на след. год томатиков и опять набрала разных
Ну такие мы .
А ты знаешь, мне помогает перебирание пакетиков в своих закромах , вот на днях шла мимо отдела "Семена" в магазине и порыва купить не было .

Вот и я перебираю с удовольствием, а в магазин - только по списку. И точ то в список добавила - ещё думаю в этом году брать или в следующем.
Девочки, а Бизнес-леди кто-нибудь выращивал? Так ли они хороши?

melodi писал(а):
, только я могу сидеть, а стоять-ходить не могу, особенно обидно, что лежать не могу-посреди гочи зарядку делаю

К дохтуру! Разве с этим шутят?

Багира-Манго писал(а):
Поздравляю. А оттенок какой?

Спасибо, Ларочка. Красивый такой оттенок. girl_haha Кажется светло-розово-сиреный. Надеюсь не соврала Embarassed


Багира-Манго писал(а):
У нас надо укрывать и вовремя открыть весной. Зима может быть малоснежная и ранние весенние оттепели, а ХТО поедет ради моих роз???????

Сейчас специальные домики уже готовые продают, для роз и хвойников. С ними все гораздо проще.

Багира-Манго писал(а):
А у вас не собирает шкаф сама фирма, которая его для вас делала? У нас все входи в заказ. Приехали и за день (или за несколько часов) собрали шкаф. Муж молодец, коль все сам умеет и инструменты подходящие есть. Теперь у строителей и мебельщиков столько новых хороших инструментов, сам не купишь, дорого и не окупится. Это только для профи, которые с ними работают каждый день.

Ларочка, я составила проект,вызвали дизайнера из Леруа Мерлен, он по нему сделал уже профессиональный проект, мы поехали в магазин, заказали по нему материалы, их раскрой, комплектуюшие. Потом нам все это в квартиру доставили. Муж с сыном как конструктор собрали. Сэкономили почти в 2 раза, по сравнению с тем, как нам в фирмах посчитали. А инструмент у мужа хороший. Я уже несколько лет вопрос с подарками на ДР решаю таким образом. girl_haha

Багира-Манго писал(а):
А мне химчистка как-то чистила ковры. Потом так долго проветривала их. Химия просто душила Чувствовала долго этот запах...

Мы на автомойку свой палас носили, когда Таня была маленькая. Уписила весь. Embarassed Они струей воды под высоким давлением чистили - никакого запаха.
Lana_nov писал(а):
Видимо воды не хватило. Все эти репки, редьки, редиски любят обильный полив.

Именно.

Lana_nov писал(а):
А я хочу порекомендовать для речкой рыбы вот этот рецепт http://forum.say7.info/topic56409.html

Я уже дважды делала так карасей и 1 раз окуня-терпуга. Последний мне не понравился. А караси - это что-то с чем-то. Просто язык проглотишь. Девочки пишут, что не менее вкусно готовить так карпа, сазана. У меня в морозилке красноперка сейчас томится. Запланировала ее по этому рецепту сделать.

Светик, спасибо, взяла рецепт на вооружение.
Lana_nov писал(а):
Только не Вельзевулом, а Люцифером. "Маленького, - говорят, - будем Люциком звать." Но они и сами сатанисты.

Я со слов родителей эту историю слышала - у нее была проблемная беременность и она пообещала понятно кому, что если все обойдется так сына назовет.

Lana_nov писал(а):
А пару лет назад купили папе в подарок мойку для машины. Так он с нее нам и коры чистит, и яблони от гусениц опрыскивает. Вобщем, оказалась эта мойка незаменимой вещью в хозяйстве.

good2 good good2 good2

Cornis писал(а):
melodi писал(а): замечательные помидорки, прям-таки ведь хочется
А ты еще сюда посмотри

Оксаночка, ты конечно посмотри, но шибко не увлекайся. Я помню как ты недавно написала, что у тебя есть сортов 10 проверенных, а больше и не надо. Это правильно!
Я когда первый год на болталке оказалась, практически один в один сообщение оставила, а что теперь? Больше 100 сортов на руках. Это все конечно жутко интересно, но и головная боль просто ужасная.

Cornis писал(а):
Багира-Манго писал(а): А у вас не собирает шкаф сама фирма, которая его для вас делала? У нас все входи в заказ.

Это если заказывать у фирмы и со сборкой. Некоторые заказывают без сборки, собирают сами. А при очень рукастых мужчинах можно все купить и собрать самим, сейчас все зап.части продаются. Получается в 2 раза дешевле

Только что об этом написала, и даже на самый рукастый (как мой) все равно справится. С работой профессионала конечно не сравнить, но если не придираться - и красиво и функционально и недорого.

Cornis писал(а):
Запеченная вкусная, но у нас в сыром виде

Тоже репку любим, но сажу не каждый сезон
medirin писал(а):
Вот эта заканчивает цветение и пока новых стрелок нет.

Почему то не вижу фото.

Всего 2 странички успела прокомментировать , эхх
 
22 Ноя 2014 22:31

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Утро писал(а):
Сейчас специальные домики уже готовые продают, для роз и хвойников. С ними все гораздо проще.

Здорово. Я не видела в продаже. Что они собой представляют?
 
23 Ноя 2014 0:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Фото


Всем привет!
Как провели день выходной? Я пол дня протягалась в поисках подарка невестушке. girl_haha Снова заболела моя внучка. Нос заложен и температура поднялась. В итоге - ходили в сад всего 4 дня.
Cornis писал(а):
Днем, если солнце, на ней тепло, а так не совсем конечно улица, но доски на полу ведь со щелями уложены. Весной возможно там буду закалять рассаду

Люда, моя лоджия тоже не утепленная. Рамы старые стоят, наполовину прогнили. Давно пора менять на новые стеклопакеты. Уже и открывать боюсь, чтобы стекло не вывалилось в некоторых створках. В общем, там дует в щели и холод заходит, но растюхи как-то держатся. Думаю, весной на террасе нормально будет тебе растить рассаду. Днем она нагреется, а ночью понижение Т им полезно. За одно и закаляться будут. Wink
Cornis писал(а):
Ларочка, ты молодец!

Сама напросилась на комплимент! Wink boast girl_haha
Cornis писал(а):
А мои на террасе уже месяц стоят замерзшие

В этом году и у меня ничего уже нет кроме розмарина.
Пушинка 36rus писал(а):
хотя какой у нас, у женщин, может быть отдых в выходной?

Истину глаголишь. girl_yes praising Мы вообще без выходных и отпуска пожизненно живем. Если не поехал никуда на отдых, как Ирина, считай и не отдохнул ни дома, ни на даче. girl_nea
Пушинка 36rus писал(а):
А задачки какие, мамадАрагая даже доча со своим образованием техническим+ физико-математическую школу закончила, решает, но объяснить ему доходчиво не может

Ой, девочки, не пугайте меня. Вдруг опозорюсь перед внучкой со своим высшим техническим. girl_haha girl_haha girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
Спасибки, запомнила и записала, на всякий случай.

Склероз крепчал......... girl_haha girl_haha girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
вчера помидор солёных попросили на ужин, хотя свежие стоят на окне

Я свои недавно доела, сейчас покупные едим. Сегодня опять купила килограммчик на поесть.
Пушинка 36rus писал(а):
надо в томат их отправить, наелись похоже.

А я в салаты разные добавляю помидоры. Купила баночку тунца, кочан зеленого салата, сделаю завтра "Нисуаз".
Пушинка 36rus писал(а):
Девули, можно этот лилейник, от бывших хозяев достался, по весне в порядок привести, ну хочу часть выкопать и пересадить, разросся сильно.

Смело можешь выкапывать и пересаживать, рассаживать. Весной и в августе всегда пересаживают цветы.

Эту ночь спала всего 3 часа. Сначала "Марьину рощу-2" смотрела до 3 часов ночи, а в 6 утра мама разбудила звонком. Уже падаю от бессонницы. Пойду телек посмотрю, может сон накроет?! Wink girl_haha
 
23 Ноя 2014 2:23

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Абсолютно спокойно отношусь к отсутствию Димыча

Ленусь,ты молодчина.я б так не смогла!
Lana_nov писал(а):
поздравления, бабушка. Ну, и малышку тоже с первым юбилеем

Светик,спасибо!!!!
Lana_nov писал(а):
нее слишком часто у тебя огурцы сидели. Я сажаю их значительно реже. Раза в 3.


Свет,согласна,часто.Но я потом разреживаю,но не так редко как ты.где то см. через 30 друг от друга .
Свет,у нас это лилия продается как тигровая,может скажешь,что это?
Пушинка 36rus писал(а):
тебя тканью прикрыта

нет,Аллусь,пленкой.Укрываю уже третий год,очень нравится.Посадила и забыла.Приходит время,растюхи достигают укрытия,надрезаю пленку и они растут дальше.Ни гнили,ни других беспокойств не ощущаю.Под пленкой трава растет и перепревает(дополнительное удобрение).Полив минимален,все под пленкой.
 
23 Ноя 2014 4:59

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
ИринаИв. писал(а):
Но я потом разреживаю,но не так редко как ты.где то см. через 30 друг от друга

И хватает им питания?
ИринаИв. писал(а):
Свет,у нас это лилия продается как тигровая,может скажешь,что это?

Какая-то азиатская лилия. Названия ее не знаю, но это очень старый сорт. Я их с детства помню. А тигровая вот такая
http://house-dacha.ru/tsvetyi/tigrovaya-liliya-opisanie-i-uhod.html
Видишь, у нее цветки вниз направлены, как у чалмовидной и мартогона. Мне всегда хотелось завести тигровую лилию, но она мне почему-то не попадает нигде.
 
23 Ноя 2014 9:06

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем- Доброе утро и пусть наконец-то сегодня всех засыпит снегом!! Wink air_kiss
Наш выпавший , уже благополучно растаял. unknown Embarassed

Lana_nov писал(а):
Что-то горло заболело. Глотать больно. Возможно ангина.

praising ой какая это гадость, сочувствую Ланочка, поправляйся по-скорее. praising

lenochka_13 писал(а):
Я золой всё обсыпаю. Конкретно так. Без жалости

Lana_nov писал(а):
Я чаще всего посыпаю золой

Спасибки, мои хорошие!! air_kiss friends

Lana_nov писал(а):
А еще у меня рецепт салатика есть из таких сморщенных помидор и перцев

У какой интересный!! good2 Надо попробовать. Wink nyam2

Lana_nov писал(а):
При обрывании легко травмировать растение. да и пенек оставить надо, чтоб не вырос на этом месте новый лист или пасынок.

Про пасынки был у нас с соседями совет Wink они из собственного опыта убедились, что разницы не заметили между оторванными и обрезанными unknown Embarassed а вот листья я сама заметила, что некоторые отрываются тяжело, пришлось их обрезать. unknown Мама говорит, что обрывали они всю жизнь, а мне-бы хотелось делать так, как правильно Wink friends
Докопаться, так сказать, до истины!!! Wink girl_haha

Lana_nov писал(а):
Нужно!

lenochka_13 писал(а):
А! ну тогда удали половину. А то агрессор еще тот. Я

Аха, даже муж как-то колесом задел, подъезжая к гаражу, я вопела на весь посёлок, смотрю утром, а им хоть-бы хны. unknown girl_haha girl_haha
Спасибки девули за советы!! air_kiss Romashki

Утро писал(а):
Снега навалило - мама дорогая.

Yahoo! Туся, а с нами поделиться? unknown Wink Wink

Утро писал(а):
Лежит с температурой

Скорейшего выздоровления дочурке!! praising

Утро писал(а):
Сейчас специальные домики уже готовые продают, для роз и хвойников.

http://www.ayaskom.ru/dacha-sad-ogorod/rekomendatsii/
Ланочка, посмотри в Кастораме. Wink

Утро
Тусичка, мне тут презентовали пакетик томатов-Медвежья лапа, производства г. Новосибирск фирма Сибирский сад. Ты не знаешь, шо они из себя представляют по вкусу, стоит сажать? unknown Судя по описанию, томат очень крупный. Wink

Багира-Манго писал(а):
заболела моя внучка.

Ну началось!!! wacko1 Да бедные детки, как похолодает, из соплей и кашлюков не вылазят Embarassed Так жалко их. cray
Лар, скорейшего вам выздоровления! praising

Багира-Манго писал(а):
протягалась в поисках подарка невестушке.

И что прикупила? Wink

Багира-Манго писал(а):
Если не поехал никуда на отдых, как Ирина, считай и не отдохнул ни дома, ни на даче.

Истину глаголишь!!! good2 girl_claping friends

Багира-Манго писал(а):
Склероз крепчал....

ой, и не говори, старость- не радость. Wink girl_haha girl_haha

ИринаИв. писал(а):
пленкой.Укрываю уже третий год,очень нравится.Посадила и забыла

Подожди, я записываю mail1 Wink а пока плёнку не надрезала, как поливаешь? unknown Embarassed
Хочу попробовать твой метод, а то у меня кабачки в этом сезоне болели, пришлось выдернуть и оставить тока один кустик. Embarassed
Вот твоя дрожжевая подкормка мне очень помогла, рассада слабая была, а после неё пошла, действительно, как на дрожжах. Wink Yahoo! Yahoo! good2 friends
Страница 827 из 1000

Наверх