Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
27 Ноя 2014 21:32

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
Мариночка, прими припозднившиеся поздравления!
Фото

Ирочка, поздравляю от всего сердца!!!
Фото
 
27 Ноя 2014 21:46

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Marishkaa25 Марина, вот это да - настоящая весна в ноябре good

Lana_nov писал(а):
Земля была мягкая под снегом.
Светлана, может будет и так, но у нас сейчас уже по ночам -8 на голую землю, я к тому говорила, что гораздо проще все было сделать по теплу без лишних усилий и нервотрепкок, но мужчинам этого не дано понять: какая рассада? где тот февраль?
Багира-Манго писал(а):
Едим одно, а заготовка на завтра варится или запекается.
Согласна, очень хороший вариант для работающих хозяек, раньше тоже так делала - очень удобно. Кстати пока и в этот раз пока была на работе (в сутках) домашние все сварили, овощи остыли, а мне на следующий день только почистить, нарезать и заправить.
 
27 Ноя 2014 22:14

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
_Жаннушка_ писал(а):
по ночам -8 на голую землю

У нас уже минус 25 было по голой земле. Сейчас в районе минус 15 с ветром и пылью и песком в лицо. Снега нет. Опять зима со снегопадами продлится до мая. Бред какой-то...
 
27 Ноя 2014 22:22

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
У нас уже минус 25 было по голой земле

У нас до -36, и наоборот снегом завалило. 10-бальные пробки, аварии на каждом шагу. У детей занятия в школах отменены. До работы/ дома люди с трудом добираются. Хорошо, что у нас метро в 15-ти минутах от дома.
Метель в городе только закончилась, междугородние рейсы частично отменяются - переметы на трассах. С утра едва до школы дошли, тропинки никто не чистит.
 
27 Ноя 2014 22:57

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Alenka-97 Аленушка Rose Rose Rose Rose Rose

Наташенька из Котласа Rose Rose Rose Rose Rose

Таня 1961 Танюша Rose Rose Rose Rose Rose

Nika_F52 Нинулечка Rose Rose Rose Rose Rose

Svet-lа-na Светик Rose Rose Rose Rose Rose

_Жаннушка_ Жанночка Rose Rose Rose Rose Rose


Девочки, give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ ВСЕМ-ВСЕМ!!! air_kiss air_kiss air_kiss Извините, что с опозданием отвечаю. Боюсь, что могла пропустить чье-то поздравление.
Я такая счастливая бегала эти дни. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!


Таня 1961 Танюш, очень рада твоему возвращению на болталку. Как прошел дачный сезон? Фотоотчетик бы Embarassed Wink friends Из Питера осталось только Таню-Татлшку дождаться.

Ирочка, ИрочкаИВ. Аленка - фото ваших поездок - прекрасны! good2 good2 good2

Нинуля, пусть поскорее у тебя все налаживается!

У меня по-прежнему нет возможности общаться. Даже уже нить беседы стала терять. Жду не дождусь отпуска, который будет через 3 недели с плавным переходом в новогодние праздники. Планов громадье конечно, ну а там уж как Бог даст. Что-то ослепительно белая полоса вдруг без предупреждения в одночасье сменилась на противоположную по цвету.

Еще раз хочу сказать СПАСИБО за ваши добрые слова и пожелания, они дают силы справиться с любимы трудностями.
 
28 Ноя 2014 1:22

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
lenochka_13 писал(а):
уже минус 25 было по голой земле

Утро писал(а):
до -36, и наоборот снегом завалило

У каждого своя напасть, понимаю, что наши зимы сравнивать нельзя, но все равно даже эти небольшие градусы + ветер = сухая промороженная твердая земля. Хотя наверное мое брюзжание в нынешней обстановке простительно Embarassed
Наташа, пусть все погодные невзгоды поскорее закончатся и жизнь города войдет в привычное русло. А вообще у природы нет плохой погоды, будем радоваться солнцу, морозу, снегу, дождю (при условии, что все это вовремя Wink )!
Девочки, прощаюсь с вами до субботы, всем удачно провести пятницу и поскорее закончить последний рабочий день girl_bye
 
28 Ноя 2014 1:46

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Iryn@
Иришка. Спасибо. Rose
 
28 Ноя 2014 4:41

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
ИРИНА, поздравляю с Днём рождения!
Долгих лет и крепкого здоровья!





Lana_nov писал(а):
потому и хочу родендроны и гортензию, что им притинение нужно. А земля у меня и так кислая. Воду дадим..

и куст жасмина было бы не плохо посадить, есть кусты с махровыми цветами.
Lana_nov писал(а):
А что ждать до семян? Если не понравилось, то сразу сдернуть и в компост.

третий год выпалываю, и "хвост" не обрежешь, вся красота уйдет.
Anira2 писал(а):
за " индийское мясо"! И "Изумрудная груша удивила своей сладостью.Единственное - перезревают быстро.Следить за ними надо.

Ариша, рада за тебя, что вкус понравился girl_claping
Спасибо также ИришеИвановне и Наташе Утро за отзыв, приятно Romashki
Багира-Манго писал(а):
Блин, писАла, писАла, а сын пришел и закрыл, не спросясь, окно

а я разучилась по клавишам стучать, не по тем клавишам нажимаю и смс улетает куда-то, за третим разом пишу Wink
Багира-Манго писал(а):
А я именно как пишет Чапек. Хоть куда угодно бы пристроить что-то еще.

а он мне нра! girl_haha
kinnergard писал(а):
Мотаюсь из Котласа в Вельск, к маме. Ходим по врачам,

мамочке здоровья а тебе терпения. Наташа, а у тебя глазное давление прошло? или я что-то путаю unknown
_Жаннушка_ писал(а):
Всем привет!

Жанночка, рада встрече!
Вчера тоже поставила квасить капусту и еще по рецепту "Капуста лепестками" поставила, добавила туда чеснок дольками, лучок целым, свекла, морковь, яблоко...Сегодня чесночок по рецепту Lenochka закрыла, к новому году самое то будет. Леночке спасибо за рецепт.
_Жаннушка_ писал(а):
Поздравляю Вас

Спасибо! Rose
ИринаИв. писал(а):
в дополнение к Аленкиным фото,я вам выставлю фото из Дивеева летом.

Замечательные фотографии, светлые!
ИринаИв. писал(а):
Троицкий собор и я ,колобок, на его фоне

их, а замаскировалась то как, все в одном тоне Smile
Ирина, посмотрела твою дачку, кругом порядок и уют good2
Внученька на годовщину "профессию" выбрала или нет, кем хочет стать?Wink Дай Бог ей крепкого здоровья!
Багира-Манго писал(а):
температурит. 38,1 сейчас температура

какое самочувствие ребенка на сегодняшний день? Поправляйтесь!
Багиррра писал(а):
Дома и стены лечат, она бодрячком

Вот и хорошо!
Эленита писал(а):
у меня, что то ничего само не сеется кроме одуванчиков

и одуванчиков хватает, куда ж саду без них.
Вот чеснок закрыла и думаю, надо бы к новому году свеклу и морковь по-корейски приготовить. Рецепты приготовления решила в журнальчике посмотреть, а там есть такие рецепты: "Котлеты из бобов акации и лебеды", " Пельмени из крапивы","Каша из корневищ желтой кубышки", Голубцы мясные с мать-и- мачехой" и "Жареные розетки одуванчиков" girl_haha Wink
_Жаннушка_ писал(а):
До чего мерзко было когда некоторые "друзья" удалились из "Одноклассников" по национальному признаку.
ну это большая глупость, 21 век!
usya писал(а):
не заходила, потому что занимаюсь росписью пряников.

Алла, только и могу сказать, что МОЛОДЕЦ!
ИринаИв. писал(а):
Внучка налила Спрайт в чайник,вскипятили,на дне ЧИСТО!!!!С

Какие страхи!
Marishkaa25 писал(а):
Фото сегодня сделала на даче, красотааа
ого, как все быстро выросло! а тут что нить пока взойдет, так рак на горе свистнет Wink
_Жаннушка_ писал(а):
, но у нас сейчас уже по ночам -8 на голую землю, я к тому
читала, что в донбасских степях и выше -40 может быть, да и ветра, ветра...
lenochka_13 писал(а):
Опять зима со снегопадами продлится до мая

какая затяжная зима...
Утро писал(а):
У детей занятия в школах отменены.
Наташа, дочка поправилась после простуды, гимнастику посещает? Да, зима приходит не спрашивая.
Утро писал(а):
Даже уже нить беседы стала терять.

вот уже и не слежу за этой нитью, иногда и до компа некогда подойти wacko1
 
28 Ноя 2014 7:27

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем- Доброе утро и лёгкой пятницы!!! air_kiss sharik

Всё прочла, но на комменты нет времени, простите меня. Embarassed потом догоню. Wink
У меня сегодня готовка, поход в поликлиннику за инсулином и поездка на дачу!!! Yahoo! Yahoo!
Всем- спокойных, тёплых выходных и не болеть!!! Wink
 
28 Ноя 2014 9:24

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
У нас уже минус 25 было по голой земле. Сейчас в районе минус 15 с ветром и пылью и песком в лицо. Снега нет. Опять зима со снегопадами продлится до мая. Бред какой-то.

У нас - 25 сегодня. Утром встали - сюрпрайз: водопровод перемёрз, воды как назло в запасе ни капли(( весь день испорчен. Но хоть штормовой ветер стих, а то почти неделю зафигачивало так, что из дома всё тепло выдувало.
 
28 Ноя 2014 11:43

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Добрый день девули!!!
Svet-lа-na писал(а):
разучилась по клавишам стучать

Почаще надо быть с нами,а то совсем пропала Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Svet-lа-na писал(а):
Дай Бог ей крепкого здоровья!

Светик,спасибо!!!
Svet-lа-na писал(а):
выбрала или нет, кем хочет стать

Они у меня все танцорки.Старшая степ-аэробикой занимается,гран при области получила,средняя бальными танцами ,и мелкая смотрю уже вовсю па-де-де выписывает.Куда бежать? Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Svet-lа-na писал(а):
Пельмени из крапивы","Каша из корневищ желтой кубышки", Голубцы мясные с мать-и- мачехой" и "Жареные розетки одуванчиков

Это ж где такое?
Багиррра писал(а):
Утром встали - сюрпрайз: водопровод перемёрз
Обалдеть wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
28 Ноя 2014 13:06

Распечатать сообщение
Таня 1961

Татьяна

62 года
Санкт-Петербург

Таня 1961Мои рецепты
Девочки, доброе утро!
Утро писал(а):
Танюш, очень рада твоему возвращению на болталку. Как прошел дачный сезон?

Спасибо, роднулечка! На дачке все выросло, но без рекордов. Вчера там была, периодически печку протапливаем, часть банок еще не вывезена. Повесила кормушку, воробей прилетал и не увидел ее почему то, посидел на яблоне и улетел.
Утро писал(а):
У нас до -36, и наоборот снегом завалило

Багиррра писал(а):
У нас - 25 сегодня.

В ноябре такие страсти! Хоть бы не надолго!
Утро писал(а):
Хорошо, что у нас метро в 15-ти минутах от дома.

При -36 и 15минут много. Наташа пусть полоска сегодня же побелеет!
Багиррра писал(а):
: водопровод перемёрз, воды как назло в запасе ни капли(

Лена, я так понимаю, он на входе в дом замерз? Лиля как-то писала, лентой электрической утепляли ( той что Марина-Логика и Таня-Татошка в теплицу кладут.)
 
28 Ноя 2014 13:54

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Svet-lа-na
Светочка. Спасибо. Rose
 
28 Ноя 2014 14:19

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Багиррра писал(а):
У нас - 25 сегодня. Утром встали - сюрпрайз: водопровод перемёрз,

Очень могу тебя понять - прошлой зимой перемерзала канализация -весело было(((((((((
 
28 Ноя 2014 14:20

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Таня 1961 писал(а):
ена, я так понимаю, он на входе в дом замерз? Лиля как-то писала, лентой электрической утепляли ( той что Марина-Логика и Таня-Татошка в теплицу кладут.)

да да, Танюш, на входе. Земля то лысая. Муж кабель какой то хочет брать на это место. Мы в баню уже так сделали, а тут просто не думали что так получится.
 
28 Ноя 2014 15:01

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Всем привет!!! Rose
Нас вчера ещё снегом заметало, -10 было. А сегодня с утречка -29.
 
28 Ноя 2014 15:02

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Пробегусь по ближайшим страничкам)))
 
28 Ноя 2014 15:10

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Багиррра писал(а):
А всё вредно. И жить страшно.


Жить тоже вредно - смертью заканчиватся... Так что можно и в пакетах готовить))))


_Жаннушка_ писал(а):
Ирина, Поздравляю с Днем рождения


С радостью присоединяюсь!!!

ИРИНА!!! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!



Lana_nov писал(а):
Грей из машины прям чуть ли ни бегом в больницу понесся.


Мою ещё на порог можно затащить. А там она всеми когтями в порог впивается и с места не стронешь, если только назад. Заносить приходится.
 
28 Ноя 2014 15:17

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Утро писал(а):
тропинки никто не чистит.

Наши власти вообще "отмочили" - дворы отказались чистить официально(где-то на местном сайте новостном прочитала). Говорят - укатывайте и утаптывайте сами. Так же и тротуары(( Только в самом центре ещё чистят.
 
28 Ноя 2014 15:18

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Пойду тортик, что ли забацаю какой... Вечером все замёрзшие сбегутся - так хоть к чаю с лимончиком чего сладенького... У нас уже холодает.. На завтра до -36 обещают. Миху уже в школу не пущу.
 
28 Ноя 2014 18:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Привет, девоньки.
Села немного почитать пропущенное.
Lana_nov Света, с какой любовью ты пишешь о своем красавчике!!! girl_tender Окруженный такой заботой и таким теплом он непременно скоро выздоровеет! praising

Marishkaa25 Бобы поросли, чеснок проклюнулся, жасмин расцвел, пчелки, цветочки..... Как с другой планеты. unknown Мариш, даже не вериться, что где-то цветет и растет все.

У нас мороз и солнце, хотя сейчас на градуснике +1, но это солнышко нагрело. Снега очень мало. Вчера вечером шла к внучке, и падал редкий снежок, но такой красивый, такие огромные снежинки отдельные, не хлопья снега, а именно плоские сверкающие в свете фонарей снежинки!!!!! girl_in_love И под ногами они так сияли отдельными дисками, словно искусственный снег. Был такой в моем детстве. Им посыпали вату под елками, ватные короны и воротники деда мороза. А вообще, снега мало, земля почти не укрыта, а лишь припорошена. Еще в пятницу была скорее осень, чем зима. Мы пошла с внучкой гулять до обеда, потому что солнечный день был. На солнце снег весь растаял и только в затененных местах было припорошено. Я фоткала Маргариту. На фото хорошо видно, где солнце бывает, а где тень и зима присутствует.
Фото

Фото

До обеда еще гуляли, она была здорова, а в тот же вечер у неё поднялась температура. Ночью на субботу наверно немного падал снег, я этого не видела, а утром увидела такую картину из окна.
Фото

Фото

Так у нас и теперь. Где земля голая, где припорошена снежком.

medirin писал(а):
Сегодня чуть обозначим, ведь завтра у всех рабочий день, а уж в субботу оторвёмся,

Хорошего тебе праздника! Смотри, не упейся! Wink girl_haha
medirin писал(а):
младшенького в субботу не будет. уезжает на выходные к зазнобе.

А мой младшенький на НГ собирается в Германию со своей девушкой. Уже и билеты заказали. Вот не спросила, может они еще к Рождеству католическому уедут... Как-то непривычно НГ без него встречать, грустно...unknown
 
28 Ноя 2014 18:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
_Жаннушка_ писал(а):
Кстати пока и в этот раз пока была на работе (в сутках) домашние все сварили, овощи остыли, а мне на следующий день только почистить

Молодцы они у тебя, хозяйственные.
Утро писал(а):
Метель в городе только закончилась, междугородние рейсы частично отменяются - переметы на трассах. С утра едва до школы дошли, тропинки никто не чистит.

Стихийное бедствие, в Сибирь пришла зима!!!!!!!!!!! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Утро писал(а):
Что-то ослепительно белая полоса вдруг без предупреждения в одночасье сменилась на противоположную по цвету.

Пусть поскорее, так же внезапно, произойдет еще одна смена полос! Yahoo!
Svet-lа-na писал(а):
Спасибо также ИришеИвановне и Наташе Утро за отзыв, приятно

Светочка, я тоже тебя благодарила за томатики, ты пропустила мое недавнее сообщение. Это было сразу, как ты вновь появилась на болталке. Ела летом твой мясной завтрак и неустанно вспоминала и благодарила тебя! Теперь хочу и другого твоего мяска, индийского. Wink girl_haha
Svet-lа-na писал(а):
какое самочувствие ребенка на сегодняшний день? Поправляйтесь!

Спасибо, Светик. Полегче стало, антибиотики ведь пьет. Температура есть , но пониже. В пределах 37,6 -38, 1. Уже и повеселела, в постели не лежит, играет.
Пушинка 36rus писал(а):
и поездка на дачу!!!

Упс! Shocked Shocked У тебя еще продолжается дачный сезооон??????? wacko1
Багиррра писал(а):
- сюрпрайз: водопровод перемёрз

Сочувствую.
egina писал(а):
Говорят - укатывайте и утаптывайте сами. Так же и тротуары

Ни че себе. wacko1 Вы же платите за это по жировкам.
 
28 Ноя 2014 19:49

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
egina
Леночка. Спасибо. Rose
 
28 Ноя 2014 19:59

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
и куст жасмина было бы не плохо посадить, есть кусты с махровыми цветами.

Жасмин махровый у меня уже есть. Можно черенок попробовать воткнуть. Говорят, что он отлично принимается зелеными черенками.
Svet-lа-na писал(а):
третий год выпалываю, и "хвост" не обрежешь, вся красота уйдет.

В букет их. Или семена в муку смолоть. Пишут, что амарантовая мука жутко полезная.
Таня 1961 писал(а):
Повесила кормушку, воробей прилетал и не увидел ее почему то, посидел на яблоне и улетел.

Так снега нет, и птичкам корма хватает пока.
egina писал(а):
Мою ещё на порог можно затащить. А там она всеми когтями в порог впивается и с места не стронешь, если только назад. Заносить приходится.

girl_haha Не, даже Герка так себя не ведет. Понурив голову, но все равно идет. Уже там может врачей обгавкать.
Блин, вчера сменили эссенциале на гептрал. У него побочек милион. Наверное он ему не подходит. Понурый, поел плохо. Наверное не подходит он ему.
egina писал(а):
Говорят - укатывайте и утаптывайте сами. Так же и тротуары(( Только в самом центре ещё чистят.

wacko1
Багира-Манго писал(а):
Lana_nov Света, с какой любовью ты пишешь о своем красавчике!!! Окруженный такой заботой и таким теплом он непременно скоро выздоровеет!

Ларис, ты не представляешь как мы все его любим. Он просто необыкновенный пес. Начиная с того, что еще щенком все сделал, что бы его не купили. Он просто прятался от покупателей. Мы очень его любим. И он нам тем же платит. Очень надеюсь, что мой мальчик выздоровет.
Багира-Манго писал(а):
У нас мороз и солнце, хотя сейчас на градуснике +1, но это солнышко нагрело. Снега очень мало. Вчера вечером шла к внучке, и падал редкий снежок, но такой красивый, такие огромные снежинки отдельные, не хлопья снега, а именно плоские сверкающие в свете фонарей снежинки!!!!!

Когда же до нас снег доберется? Морозы к 10 подбираются. А земля голая.
Багира-Манго писал(а):
словно искусственный снег. Был такой в моем детстве. Им посыпали вату под елками, ватные короны и воротники деда мороза.

Знаю. Помню такой. Он и в пакетиках продавался помню. Мы его на ватку насыпали и на елку клали. В свете гирлянды он переливался как настоящий.
Багира-Манго писал(а):
До обеда еще гуляли, она была здорова, а в тот же вечер у неё поднялась температура.

Как сейчас чувствует себя Маргаритка?
Багира-Манго писал(а):
Спасибо, Светик. Полегче стало, антибиотики ведь пьет. Температура есть , но пониже. В пределах 37,6 -38, 1. Уже и повеселела, в постели не лежит, играет.

Ну, вот и ответ. То что не лежит - понятно. Ребенок же! На месте не удержишь.
 
28 Ноя 2014 21:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Знаю. Помню такой. Он и в пакетиках продавался помню. Мы его на ватку насыпали и на елку клали. В свете гирлянды он переливался как настоящий.
Вот, вот! Ты меня правильно поняла. Именно о нем я писала. Вчера так же переливался нападавший снег, даже не снег, земля ведь полуголая, но он так сверкал в свете фонарей, впечатление того, искусственного снега создавалось, словно кто-то рассыпал его, припудрил им землю и те небольшие снежные пятна на земле. girl_in_love
Lana_nov писал(а):
Морозы к 10 подбираются. А земля голая.

У нас тоже ночью -9, а земля так и не укрыта.
Страница 838 из 1000

Наверх