Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
01 Дек 2014 20:34

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Привет всем.
Прогуляла всё утро, домой пришла уже темновато, так что фотографировать ничего не стала, при плохом освещении и фотки получаются не ах. Но я постараюсь.
Прочесть всё прочла, но надо готовиться к приходу трудового народа. Сварганить какой-нибудь ужин.
Антонина 1962 писал(а):
Не устояла я всё токи и разрезала свою чудо-тыковку...

А как её имя( я ведь много летом чего пропустила и не знаю, как её зовут), может можно в магазине купить, что бы тебя не напрягать.
Антонина 1962 писал(а):
Ириночка, поздравляю тебя с прошедшим днём рождения.

Спасибо, дорогая. Rose
_Жаннушка_ писал(а):
А я покажу его совсем маленьким

Весь в ладошку уместился.
Lana_nov писал(а):
Жаль, собаке такого вкусного лекарства не дашь.

Я, как Лариса, сразу о коньяке подумала, но решила, что собаку спаивать нельзя.
Alenka-97 писал(а):
открыла сезон катания на коньках

Вот это ты молодец, умница.
Lana_nov писал(а):
В обед покушал. Но лапки не держат. Сейчас поедем лечиться.

Вот прихватило его, давайте лечитесь.
 
01 Дек 2014 21:03

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
умерли от старости.

Именно так. Я и Шапито с Принцессой цирка (это курятины мои girl_haha ) сказала, что будут жить до пенсии и потом до смерти. Никакого супа им не грозит.

priora писал(а):
.поэтому и тяжко так мне..

Ничего. Зато ты из больницы выйдешь новенькая, без всякого лишнего мусора внутри и без лишних кг ! Это проверено. Так что нет худа без добра!!! Romashki

Alenka-97
А я сослепу думаю: что это за девочка! А это наша Аленка! girl_in_love

Lana_nov писал(а):
Но лапки не держат

Потерпите. Это пройдет. Я знаю на мильён процентов. Скрипундия уже и забыла, каким скользким ей линолеум казался. И вы поправитесь!!!
 
01 Дек 2014 21:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
а у меня не получилось такой сорт вырастить.
С покупками тебя, а я еще в прострации...

Спасибо. У меня год назад была красавица. Вся в цветах, листьев не видно за цветами было и свешивалась чуть не на пол метра с лоджии.
melodi писал(а):
Да-да, Ларис, и школьная такая же, мои племянники сами болеют и всю семью заражают,

И что такое? unknown Раньше и мои ребята болели, я за ними ухаживала и никогда такого не было, girl_nea чтобы вместе заболевала от них.
melodi писал(а):
Я недавно тоже сподобилась -попробовала козьего молока

У нас постоянно есть козье молоко в продаже наряду с коровьим. Я его не люблю.
Утро писал(а):
В субботу ездили в Томск на похороны нашего преподавателя.

Мои соболезнования, Натуся.
priora писал(а):
удалили желчный пузырь...теперь вот буду на диете сидеть.

Выздоравливай, восстанавливайся. Помню к нам приезжала мамина старшая сестра из Новосибирска. Ей тогда было уже 80 лет. Перед поездкой она перенесла такую же операцию. Такая молодец, бодренько так себя чувствовала, не побоялась в дальнюю дорогу отправится одна. Диеты она тогда придерживалась. girl_yes
_Жаннушка_ писал(а):
Хозяйка , все заранее продумала,

Ну, так кто же об этом побеспокоиться, если не я? Рыбка отлично полежит в морозилке до своего часа, и мне спокойно будет. Еще и о подарках нужно подумать, и так не кстати эта простуда, вернее вирус.
_Жаннушка_ писал(а):
Очень хорошо деток летом вывозит на море, хотя бы недели на 2,

Да они давно уже хотят поехать на море, но пока не получалось. 4 года невестка не работала, работал один сын. Квартиру новую купили в новостройке, отделка вся и сантехника, мебель новая. В общем, с деньгами большой напряг был, сама понимаешь.
Lana_nov писал(а):
Мысли материальны. А хорошие мысли должны помочь.

girl_yes
Lana_nov писал(а):
Мне пока не до того. Хотя сегодня кролика зак

Это понятно.
Lana_nov писал(а):
Я в прошлом году купила 2 пакетика каскадных петуний. Но нормальных коскадов так и не дождалась. Хотя вобщем выглядели неплохо.

У меня в этом году тоже не фонтан были ампельные. Вот такие, фотку нашла пакетиков.
Фото

Фото

Хотя Ниагарский водопад на картинке напоминал мне прошлогоднюю мою красавицу, но увы, только на картинке.
А вот и той красавицы нашла фотку пакетика с названием сорта. Если увидите такой, берите.
Фото
Lana_nov писал(а):
На работе рядом со мной женщина сидит. У нее дочка в саду тоже часто вирус хватает. Соответственно и мама заражается. А следом и мы все.

Ну, надо же! То ли вирус мутировал, то ли люди стали более слабые и болезненные? unknown
Lana_nov писал(а):
Свет, я тоже люблю исторические книги читать. Конечно, автор там рассказывает со своей точки зрения. А все равно интересно.

И я люблю и всегда любила. У меня мама - историк.
 
01 Дек 2014 23:08

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Девчата, добрый вечер!
Заглянула на минуту попрощаться до среды, завтра на работу.
Младшему булочек напекла, попробовали, понравились, сфотографировала, покажу позже.
Спокойной и мирной ночи нам всем!
 
01 Дек 2014 23:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
В голодные 90-е к у нас продавали по 1 руб 90 коп тощую баранину (

Нонче это дорогой деликатес! Wink Я очень люблю. Ты же можешь травками и специями перебить её запах. Розмарин, тимьян, чеснок все запахи перебьют и сделают мясо просто божественно вкусным. Вот отварное действительно имеет свой запах, а запеченная с травами баранья нога - это райское наслаждение.
lenochka_13 писал(а):
А собаки за стеклом смотрят на этот зоопарк

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Антонина 1962 писал(а):
очу отчитаться перед вами. Не устояла я всё токи и разрезала свою чудо-тыковку...

Хорошая тыква! good2 И мясистая, и яркая, и еще и сладкая. Мне нравится, что полость семенная маленькая. Столько можно приготовить с ней! Wink greeting
Антонина 1962 писал(а):
я пекла внучку любимому на день рождение

Тонечка, поздравляю внука с Днем Рождения! Пусть растет здоровым и радует вас! Торт шикарный получился! good2 Я вот ни разу не делала эти яблочные розы. Может и не получится? unknown girl_haha
Lana_nov писал(а):
. Она сама рассказывает какие это умные птицы.

Мы в этот раз были в цирке с Маргаритой и там, кроме другой живности, были и дрессированные гуси.
Alenka-97 писал(а):
у меня под окнами строится ХРАМ, такая красота получилась, душа радуется!!!

Недалеко от меня тоже построен большой красивый храм Всех Святых. Давно хочу сфоткать его и вам показать.
 
02 Дек 2014 0:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Жаль, собаке такого вкусного лекарства не дашь.

Боишься, что песни горланить будет! Wink girl_haha girl_haha girl_haha (шутю).
 
02 Дек 2014 0:19

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Девочки, всем доброго времени суток.

Мне нужен совет Embarassed кто знает помогает ли гель Контрактубекс от шрамов/рубцов. ОЧЕНЬ НУЖНО!!! sharik Или может есть другое эффективное средство...
 
02 Дек 2014 0:32

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Воробышек
Мариш, прочти сообщение в личке
 
02 Дек 2014 1:05

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Потерпите. Это пройдет. Я знаю на мильён процентов. Скрипундия уже и забыла, каким скользким ей линолеум казался. И вы поправитесь

Сказали, что это или небольшой инсульт был, либо ущемление нерва.сегодня сделали кетарол, а завтра, по его состоянию, будет решать какое лечение предпринимать дальше. Из пироплазмоза мальчика вытащили. Капельницы отменили. Будем пить микстурку. Анализы были кошмарные. Печень просто отваливалась. Сейчас он активный, вот только задние лапы совсем не слушаются. Лен, а как твоя собака в туалет ходила, когда ползала? Грей вечером ничего не смог сделать.
Багира-Манго писал(а):
У нас постоянно есть козье молоко в продаже наряду с коровьим

У нас тоже козье в магазине стоит. Дорогое.
_Жаннушка_ писал(а):
завтра на работу.

Спокойного рабочего дня тебе.
 
02 Дек 2014 1:07

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
lenochka_13 писал(а):
А у обычных молоко все равно шерстью пахнет.
Лена, шерстью пахнет, потому что у них грибок на копытах; они ногами почесон устраивают, грибок распространяется; он и пахнет; если от грибка избавиться, то молоко не будет сильного запаха иметь. У меня в семье всю жизнь коз водили, и папа занимался, когда квартиру на дом сменял.Я на козьем молоке выросла, "будка" с детства ого-го была girl_haha girl_haha .
 
02 Дек 2014 1:16

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Мое первое знакомство с козьим молоком состоялось в детстве. У родственницы было несколько козочек. Как-то в гостях у нее я попробовала. Мне показалось, что я стиральный порошок выпила.
А второй раз пила уде взрослой. Я на работе коллеге платье расшила. Если помните, в 90модно были платья джинсовые вареные расшитые розочками. Вот я ей такое платье и расшивала. В благодарность, она принесла мне литр парного козьего молока. Она держала парочку. Рассказывала, что когда их покупала, то обнюхала их со всех сторон, чтоб не пахли. И действительно молоко было вкусное, без постороннего запаха. Но больше я козье молоко не пила. Нет уверенности, что оно будет вкусным, а не раствор порошка.
 
02 Дек 2014 1:28

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Свет, я сама козье теперь не пью, отвыкла уже.
сегодня ездила на массаж и Дарсонваль, так меня потом так нахлобучило... очень тяжело было, два часа отлёживалась, потом внуки пришли- и хорошо что пришли!!!! а то бы я до вечера себя жалела girl_haha girl_haha girl_haha
Грею-скорейшего восстановления;
а как мама-я, наверное, пропустила: операцию ей сделали?
 
02 Дек 2014 1:37

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lilien86 писал(а):
а как мама-я, наверное, пропустила: операцию ей сделали?

Мама 4го поедет в диагностический центр, там или дадут направление в областную, или сразу от правят в больницу. Операцию пришлось же отменить. Были неполадки с желудком. Лечила 3недели.
 
02 Дек 2014 9:41

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем- Доброе утро и удачного дня!! air_kiss

Ну вот, опять вас догонять. unknown
_Жаннушка_ писал(а):
А теперь обещанные утренние фото.

Жанночка, какая у вас красота!!! girl_in_love
Снега столько уже, прям как в Сибири unknown Wink Yahoo!
Постройки все такие аккуратненькие, чисто кругом!! good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping

lenochka_13 писал(а):
то заведу. Буду ее выгуливать на поводочке.

girl_haha girl_haha girl_haha
а длинными зимними вечера ещё и носочки можно вязать из козьего пуха Wink Wink friends
У меня свекруха долго держала коз, но из моих никто не пил молоко, кроме моей мамы. unknown

_Жаннушка_ писал(а):
А я покажу его совсем маленьким

Лапуся!! good2

_Жаннушка_ писал(а):
А это с братом, который тоже живет с нами,

Ну красавцы!! Прям королевская осанка и окрас!!! good good friends

Cornis писал(а):
до -25, потом чуть потеплеет и снова почти до -30

wacko1 wacko1 wacko1
Я от одних слов уже замёрзла. Embarassed

Cornis писал(а):
твой конвертик уже собрала, осталось отправить

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибки солнце!! air_kiss Жду!!! friends

Багиррра писал(а):
Работы очень много, конец года, одним глазком почитываю.

Лёгких тебе отчётов и возвращайся к нам поскорее!! praising friends
Багира-Манго писал(а):
Купила уже рыбку к праздничному столу, сама буду солить, коптить.

nyam2 nyam2 и какую прикупила? Wink
мне-бы тоже не мешало форелькой запастись, цены уже на глазах ползут вверх. wacko1 wacko1

Багира-Манго писал(а):
И у нас не зима, а породия на зиму, хотя и морозу 8-9 град.

вот у нас в городе -аналогичное, а на юге области-сугробы unknown girl_haha

Svet-lа-na писал(а):
я думаю всего сортов десять от силы посадить, и всЁ!

girl_haha и я-бы так хотела, но думаю, не влезу в это число. unknown Wink girl_haha

priora писал(а):
желчный пузырь.

praising Натуля, поправляйся поскорее, приятного мало, но мама моя уже 25 лет без него живёт и никакой диеты не придерживается unknown Wink

Потом допишу, пошла внучка в школу будить!! Wink wacko1
 
02 Дек 2014 11:37

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Утро писал(а):
Все эти годы помогала им и словом и делом. Была почетным гражданином Томска. Входила в городскую комиссию по защите деревянного зодчества. Человек прекрасный.

Светлая память!
Багира-Манго писал(а):
Уже написала, как она вчера ждала нас и как готовилась принять со своим угощением.

Вся в бабулю будет - всех накормит вкусностями, всех будет вокруг себя собирать, угощать!
priora писал(а):
удалили желчный пузырь...теперь вот буду на диете сидеть..

Поправляйся, Наташуля, самое страшное кончилось, теперь будет лучше. Смотри от скуки не увлекайся сильно семенами))))))))))
_Жаннушка_ писал(а):
Не переношу ни в каком виде, все уверяют не пахнет

Ну, теперь и я не выношу(((((
Lana_nov писал(а):
А теперь бронхиальная астма. А все потому что не долечили когда-то бронхит.

Кошмар, пичкают антибиотиками, такую кроху, а куда деваться-надо....
lenochka_13 писал(а):
Слезы лила (реально), но ела из уважения. А по собственной воле ну никак.

Ну ты и герой! Я б наверное не смогла - даже из уважения - у меня , пардон, может неожиданный рефлекс сработать girl_haha girl_haha girl_haha
lenochka_13 писал(а):
Ручные, бегают следом и лезут на руки. Когда солнышко днем, гуляют в теплице. А собаки за стеклом смотрят на этот зоопарк

Цирк! Наверное, куры быстро привыкают - одна из моих -самая беленькая и маленькая тоже лезет всегда под ноги - не отпихнешь -приучила её, когда была цыпой, из рук кормить - до сих пор помнит)))
Антонина 1962 писал(а):
Не устояла я всё токи и разрезала свою чудо-тыковку...

Классная какая - ХОЧУ!!!
Ой какой тортик красивенный - а уж украшен- good good good good
Alenka-97 писал(а):
таким удовольствием накатались семьей. Вот и отчетная фотка. Каток есть , а снега нет Не привычно как-то.

Молодцы!!! Зато красивый каток !!!
Багира-Манго писал(а):
Ну, надо же! То ли вирус мутировал, то ли люди стали более слабые и болезненные?

Наверное и то и другое, Ларис....
Воробышек писал(а):
Мне нужен совет кто знает помогает ли гель Контрактубекс от шрамов/рубцов. ОЧЕНЬ НУЖНО!!! Или может есть другое эффективное средство...

Мариша, привет! Если шрам свежий -помогает, но не так чтобы шрам совсем исчез, просто он станет помягче, не так будет тянуть кожу, всё зависит от размера и глубины шрама...
 
02 Дек 2014 12:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты



Всем доброе утро!

Lana_nov писал(а):
У нас тоже козье в магазине стоит. Дорогое.

И у нас дорогое, по-моему даже Российское, так что наценка на него еще выше, но я покупала, чтобы попробовать. Не мой продукт. girl_nea
Lana_nov писал(а):
Сейчас он активный, вот только задние лапы совсем не слушаются.

Что значит не собачница. Я видела как выгуливали большого печика, а он ноги волочил. Я подумала, что больной пес, умирающий уже. Оказывается, это может быть временное явление. И это радует.
Пушинка 36rus писал(а):
и какую прикупила?

Форель целую без головы. Часть подсолю и жидким дымком полью, будет подкопченная слабосоленая, а остальную пущу на разные вкусные блюда. Еще купила куски от тушки по килограмму семги и палтуса. Я всегда к празднику их покупаю и готовлю подкопченную рыбку. Разрезаю этот килограммовый кусок по хребту на 2 части. Одну на НГ готовлю, другую половинку на Рождество. 3 сорта рыбы по пол килограмма нам вполне хватает на рыбную нарезку. Еще и карп купила, почистил и выпотрошил муж, запихнула в морозилку. Буду фаршировать на праздник.
Пушинка 36rus писал(а):
цены уже на глазах ползут вверх.

У нас уже и так цены высокие, а ближе к НГ зашкаливать будут.
melodi писал(а):
Вся в бабулю будет - всех накормит вкусностями, всех будет вокруг себя собирать, угощать!

Не знаю, какая потом будет, но пока она любит готовить и угощать всех.
Не знаю, позовут меня сейчас посидеть с Маргаритой или с другой бабушкой договорились, пока я чихаю и сопливлю. unknown Вчера вечером, когда сын поехал за невесткой на работу, с внучкой сидел дед. Оба были присчастливы. Она с рук не слезала этот час.
Думаю, то ли пирог какой-то с яблоками испечь или просто отлежаться сегодня с книжкой в постеле? Ночью отогреваешься под одеялом, и нос откладывает, а вылезешь, и вроде дома тепло, но опять чихаешь, и из носа течет. girl_haha
 
02 Дек 2014 13:30

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Лен, а как твоя собака в туалет ходила, когда ползала?

Она девочка. Ей проще было. Присаживалась как могла. Где-то я ее держала. Короче, помогали мы друг другу как могли.
 
02 Дек 2014 13:59

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Думаю, то ли пирог какой-то с яблоками испечь или просто отлежаться сегодня с книжкой в постеле

Отлежаться!!!!!!!!!!!!!!
 
02 Дек 2014 14:17

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Воробышек писал(а):
Мне нужен совет кто знает помогает ли гель Контрактубекс от шрамов/рубцов. ОЧЕНЬ НУЖНО!!! Или может есть другое эффективное средство...

Марина, мне очень жаль, но другого средства я не знаю, а контактубекс НЕ ПОМОГАЕТ!
Заявляю из личного опыта со всей ответственностью.
Мою дочку укусила собака, Лене тогда было лет 9. Как только шрам затянулся, т.е. ушла сама рана я стала интенсивно мазать контрактубексом, мало того я еще и светила биоптроном для лучшего эффекта . Шрамы остались. Причем если учесть, что у детей процессы регенерации происходят все-таки интенсивнее, то я надеялась на эффект, но увы unknown С возрастом стали чуть менее заметны, но я полагаю, что это не заслуга мази, а действительно влияние молодости организма.
Это мой опыт unknown
Девочки, привет!
Лариса, выздоравливай Rose
Света, Грею сил и терпения на все эти лекарства Rose
 
02 Дек 2014 14:42

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Девочки, гляньте, http://www.adme.ru/zhizn-zhivotnye/malenkie-deti-i-ih-bolshie-sobaki-728560/
 
02 Дек 2014 15:22

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
melodi писал(а):
Девочки, гляньте

good2 good2 good2
 
02 Дек 2014 15:39

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
melodi писал(а):
Девочки, гляньте

часто там фото смотрю. Собаки good Вспомнила как ещё живя в родительском доме дога держали, такой неуклюжий был,но добрыыый girl_in_love
 
02 Дек 2014 15:49

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Багиррра писал(а):
часто там фото смотрю.

Вообще, сайт замечтательный, я там часто зависаю Embarassed Embarassed Embarassed
 
02 Дек 2014 16:16

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Более менее светло в комнате, поэтому решила сделать фотографии своих подарков. Не столько что бы похвастаться, а для того что бы поделиться идеями, ведь часто у нас возникает вопрос, а что подарить? Вот смотрите, что подарили мне, вдруг и вам захочется кому-нибудь купить что то подобное.
Это к подаркам не относится, это я делала салат Кобб от нашей Ларисы, интересная идея , отлично смотрелся на столе, вот только соус у меня по её рецепту не очень получился, заменили на майонезно-сметанный, съели за милую душу.

Вот такие разделочные доски на подставке, по моему очень симпатично в качестве подарка.

А это подставка к Уже имеющейся тёрке и дополнительные вставки на разный размер нарезки.

Очередная сковородка, ну люблю я сковороды.

Косметика, как же без неё.

А это подарок от мужа. Меня смущало, что пальто без воротника а вот с таким шарфиком-удавочкой.

Можно как то так накинуть.

Или так.


Да ещё забыла сфотографировать подарок от младшего сына. Он нам подарил культурную программу, в следующее воскресенье идём в театр.

Вот всё, как и обещала.
 
02 Дек 2014 17:22

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
Очередная сковородка, ну люблю я сковороды.

Сковородка классная. Я этим летом подобную купила. Обалденная.
medirin писал(а):
Меня смущало, что пальто без воротника а вот с таким шарфиком-удавочкой.

Хорошее пальто. Симпатичное.
medirin писал(а):
Он нам подарил культурную программу, в следующее воскресенье идём в театр

Класс! Что будите смотреть?
lenochka_13 писал(а):
Она девочка. Ей проще было. Присаживалась как могла. Где-то я ее держала. Короче, помогали мы друг другу как могли.

Да, девочкам проще в этом плане. А мы с утра опять в ветклинике были. Беда с почками. Врач говорит, что это от позвоночника. Сделали капельницу, блокаду. Что будет дальше - не знаю.
Страница 843 из 1000

Наверх