Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
04 Дек 2014 13:16

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Lana_nov
Света...
всё понимаю...
Внука должны привести, пошла...
 
04 Дек 2014 13:45

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Lana_nov
Вчера поняла, что это вот вот случится. Выключила комп. А сегодня утром, в тиши спокойно поплакала, после всех девочкиных слов и стихов. Плакала спокойно, светло и легко.
 
04 Дек 2014 13:51

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
иду к терапевту, ЭКГ хочу сделать.

Правильное решение. Надо поддерживать своё здоровье, не запускать болячки, что бы в старости не быть никому обузой.
Сама сейчас хожу на дневной стационар, делаю капельницы, заодно там назначили различные анализы и исследования. Надо когда то и собой заняться.
 
04 Дек 2014 15:14

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Пойду посмотрю-послушаю ежегодное послание президента В.В.Путина Федеральному собранию.
 
04 Дек 2014 15:44

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Lana_nov
Светочка!
Как жалко, что всё так закончилось..............
Моя собака доберман Дэн тоже на радуге.... После него больше никакую живность не завожу. Сочувствую и понимаю тебя .....
Багира-Манго писал(а):
А ночью проснулась, от сильной боли в области сердца. Корвалол не помог. Потом взяла таблетку валидола под язык, посидела перед телеком, пока рассасывала, и боль стала отступать. Что это было????... Завтра иду к терапевту, ЭКГ хочу сделать.

Обязательно надо сделать ЭКГ, хотя боль в области сердца может быть и от остеохондроза...
Недавно тоже делала ЭКГ, теперь надо как-то кардиолога посетить... Некогда всё... wacko1
 
04 Дек 2014 15:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
_Жаннушка_ писал(а):
Лариса, а не боитесь, химия сплошная. Я все поглядывала, но не разу не решилас

Жанна, брать нужно проверенного производителя. Я много лет покупаю водный раствор натурального древесного (ольхового) дыма. Никакой химии. Он прошел очистку, отфильтрован и не содержит канцерогены. Более безопасен, чем обычное копчение из коптилки. И расход его небольшой, 1 ст. ложка. Запах остается, остальное просто выливаешь через сутки.
 
04 Дек 2014 15:59

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
пришла я с операции...ужасная процедура...
спасибо девчата за поддержку...всю операцию молилась Богородице.
 
04 Дек 2014 16:08

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
priora писал(а):
пришла я с операции...ужасная процедура...

Выздоравливай, Наташа... friends
 
04 Дек 2014 16:24

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
priora писал(а):
пришла я с операции..

Выздоровления тебе скорейшего.
 
04 Дек 2014 16:25

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
priora писал(а):
пришла я с операции...ужасная процедура...
спасибо девчата за поддержку...всю операцию молилась Богородице.

Ну, теперь восстанавливайся, сил тебе и терпения!!!!!
 
04 Дек 2014 16:28

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
medirin
lenochka_13
melodi
Svet-lа-na
ИринаИв.
Пушинка 36rus
_Жаннушка_
Спасибо, Romashki я очень люблю коньки и при любой возможности стараемся выбраться на каток.
Извините, что позно поблагодарила, просто живу в каком-то аврале! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Svet-lа-na писал(а):
Красота! а до постройки какой вид из окна открывался, что было интересного посмотреть?

Все фотки старые пересмотрела, нашла немного, вот приблизительно такой вид:
Фото

Фото

Пушинка 36rus писал(а):
Алёнка, солнце моё, письмо твоё получила!

Я очень очень рада!!! Пусть все растет и радует тебя. Ты первая получила видимо конвертик. good2
Багира-Манго писал(а):
Завтра иду к терапевту, ЭКГ хочу сделать.

Обязательно иди, с этим не шутят!
priora писал(а):
пришла я с операции...ужасная процедура...
спасибо девчата за поддержку...всю операцию молилась Богородице.

Наташа, БОГОРОДИЦА тебя слышит , главное верь и проси, тем более сегодня большой ЕЕ праздник!!!! Теперь восстанавливайся!
 
04 Дек 2014 16:38

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
melodi
Alenka-97
medirin
Васильевна
спасибо дорогие девчата!!
Фото
 
04 Дек 2014 16:39

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Фото
 
04 Дек 2014 16:50

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
priora писал(а):
пришла я с операции...ужасная процедура...
спасибо девчата за поддержку...всю операцию молилась Богородице.

Натуся, поправляйся скорее. Розочка обалденная и хозяйка ах как хороша!
 
04 Дек 2014 17:17

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Утро
спасибо Наташа)
 
04 Дек 2014 17:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
priora писал(а):
пришла я с операции...ужасная процедура...

Наташа, все уже позади, и Слава Богу! Выздоравливай, набирайся сил!
Alenka-97 писал(а):
тем более сегодня большой ЕЕ праздник!!!!

Сегодня Введение во храм Пресвятой Богородицы!!!
 
04 Дек 2014 18:04

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Багира-Манго
да, Ларочка, спасибо) Я знаю, что сегодня Введение Богородицы...поэтому к ней и просила..
 
04 Дек 2014 18:23

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Сейчас ты нужна маме, забота о ней поможет тебе справиться с этой потерей. Сил тебе, солнышко, и пусть мама скорее поправится

Маму сегодня положили в больницу. Только что приехали с папой с Тулы. Едва все не сорвалось. Полис менять надо было. Он к нее временный еще все был. Сегодня последний день его действия. Договорились, что завтра новый привезем. Так что сейчас собираюсь в страховую ехать.
Пушинка 36rus писал(а):
Лан, больно, очень больно.... Ты сильная, сделала всё, и даже больше, чем всё.

Да, я сделала все что было в моих силах для него. Виню себя только в том, что вовремя не заметила начала болезни. И что оставила в ноябре его без защиты от клещей, но. Честно, даже предположить не могла, что после 10градустных морозов, в те 2недели оттепели, может опять вылезти эта гадость! А вот если бы я вовремя обратила внимание на вялость Грея, плохой аппетит, слегка повышенную температуру, то возможно все было бы иначе.
 
04 Дек 2014 18:37

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Да, я сделала все что было в моих силах для него. Виню себя только в том, что вовремя не заметила начала болезни. И что оставила в ноябре его без защиты от клещей, но. Честно, даже предположить не могла, что после 10градустных морозов, в те 2недели оттепели, может опять вылезти эта гадость! А вот если бы я вовремя обратила внимание на вялость Грея, плохой аппетит, слегка повышенную температуру, то возможно все было бы иначе.

Как нам надо ценить каждую минуту, проведённую с теми кого мы любим. И не важно кто это, главное чтобы они это знали, что мы их любим...
Плачу, грущу....
 
04 Дек 2014 18:56

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
priora писал(а):


пришла я с операции...ужасная процедура...
спасибо девчата за поддержку...всю операцию молилась Богородице.

Слава богу! Выздоравливай, дорогая! И пусть это будет твоей последней операцией в жизни.
 
04 Дек 2014 19:33

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Сегодня соседка обещала зайти, вот спекла быстренько.

Угощайтесь.

Всем хватит.
 
04 Дек 2014 20:02

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Про банановую кожуру.
http://kitchenmag.ru/posts/15-sovetov-kak-ispolzovat-bananovuyu-kozhuru
 
04 Дек 2014 20:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Так что сейчас собираюсь в страховую ехать.

Удачи тебе, и самое главное, удачи твоей мамочке.
Lana_nov писал(а):
. Виню себя только в том, что вовремя не заметила начала болезни

Свет, не кори и не терзай себя. Мы ведь живые люди, не роботы. Бывает и ошибаемся, и упускаем что-то, что потом оказывается столь важным... Такова жизнь...
medirin писал(а):
Угощайтесь.

Спасибо Ириш! Romashki Вкусненько выглядит пирожок. nyam2 good С какими ягодами пекла? Wink
Я тоже вас угощу очередным яблочным пирогом.
Фото

Фото

Там к яблокам добавлен изюм и вяленая клюква и много-много вина.
 
04 Дек 2014 21:06

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
_Жаннушка_ писал(а):
Лариса, а не боитесь, химия сплошная. Я все поглядывала, но не разу не решилась, поэтому ограничивалась сухим посолом, ну разве что добавляла коньяк и немного укропа

Как-то по ТВ проверяли что полезнее: копчение дымом настоящим или жидким. Результат был ошеломляющий: вредных веществ в рыбке обработанной жидким дымом оказалось меньше, чем в той, что коптили традиционно. Ну, а по сути, копчение вообще вредно. Как бы не коптить. Но ка вкусно, черт возьми!
_Жаннушка_ писал(а):
утром эти королевичи устраивают бешеные скачки по всему дому, как пони, требуют внимания, лезут на руки, и просто приходит Барсик на кухню обнимает ногу хвостом или лапку ставит на ступню и взгляд в глаза.

Какая прелесть! Береги их. У нас с Греем по утрам тоже свой ритуал был. Я шла в ванну, а он укладывался у двери. Ждал меня. Потом мы шли с ним на кухню. Я готовила 2 горячих бутерброда с сыром в микроволновке. Один нарезала на кусочки. Я пила кофе с целым, а ему в пасть отправляла маленькие кусочки. Так мы с ним завтракали. Иногда присоединялась Гера. Но как правило, она в это время дрыхла.
А теперь меня не кто не ждет под дверью, и второй бутерброд делать некому. Герка его не любит.
 
04 Дек 2014 21:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Результат был ошеломляющий: вредных веществ в рыбке обработанной жидким дымом оказалось меньше, чем в той, что коптили традиционно. Ну, а по сути, копчение вообще вредно. Как бы не коптить.

Светик, я о том же и писала. Дым проходит обработку и фильтруется от концерогенов. Главное, брать хороший продукт, не левых изготовителей. А на счет вреда, мы же не каждый день едим это, а всего пару раз в году.
Lana_nov писал(а):
А теперь меня не кто не ждет под дверью, и второй бутерброд делать некому.

Света, он остался с тобой, в твоем сердце, в твоей душе, в твоей памяти. И всегда незримо будет присутствовать рядом, как сегодня утром, когда ты варила себе кофе и готовила теперь только для себя бутерброд. В твоих мыслях, в твоей памяти он был рядом и ждал свой кусочек бутерброда. Постепенно боль станет не такой резкой и жгучей, но память сохранит все те часы, которые вы провели вместе, на смену боли придет тихая грусть...
Страница 848 из 1000

Наверх