Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
21 Дек 2014 20:14

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose
Детей проводила, снег с дорожек убрала, теперь можно и поболтать немножко New Year ggg
Anira2 писал(а):
Вчера промотались ,но так ничего и не купили .До завтра должна решить какую же я хочу

Это всегда такая тяжелая работа, в смысле выбор wacko1
Lana_nov писал(а):
Если мыши не сожрут, то летом увижу.

smolnata писал(а):
Придется искать...но с моими мышастыми " друзьями"не знаю, что получится. В этом году 75% тюльпанов " растворились", даже малейших следов в пластм. корзиночках не было.

Посмотрю, что будет у меня весной. Летом какая-то живность покрупнее мышки шалила, да и мышки есть. Но мышкам похоже хватает запасов в компостных ящиках, тюльпаны в прежние зимы остались целыми даже без корзин. А той живности я в ходы поналивала деготь, вроде шалить перестал. В следующем году накапаю дегтя прямо в места посадок луковичных, вдруг поможет New Year ggg
Marishkaa25 писал(а):
Я в следующем месяце докупаю семеня помидор, картошку, что то из цветочков и начну сеять по тихоньку. Только полочку. Надо купить, чтоб возле окна поставить в спальне, там целый день солнце и тепло, ветра нет, идеальное место

Вот, Марина, у тебя уже будет открытие сезона good2 , хотя у тебя он в общем-то и не прекращался unknown
Багира-Манго писал(а):
а вот смотрю Мариша и Люда трещат, я подумала тогда: "Это ни ЕЩЕ не спят или УЖЕ проснулись?

girl_haha girl_haha Я не совсем сова, но уж не жаворонок, точно. Вставать рано не для меня.
Багира-Манго писал(а):
Я заметила какое-то несоответствие во времени. У меня сейчас 10 утра. Я только что отправила сообщение, а там стоит время сообщения - 9 часов????? Почему-то на час отстование.

Скорее всего у тебя не переведено время в компе
Багира-Манго писал(а):
А что у вас в доме наряжали? Фикус?

Фикус вряд ли girl_haha . У меня домашних фоток у живой елки 2, наверное в 2 и 3 года (при том, что фотоаппарат был и фоткали нас довольно плотно). Потом несколько лет только на больших елках, обычно с папиной работы было приглашение. А потом уже дома была искусственная, она у меня до сих пор сохранилась, конечно, она проигрывает нынешним, но по тем временам была очень хорошего качества. И игрушек елочных много сохранилось girl_in_love
lilien86
Светочка, какой лилейный бал girl_in_love girl_in_love girl_in_love !
Еще бы в темку про лилии перенести, чтобы не потерялись в болталке. Так описала good2 , что я уже хочу много-много лилий girl_haha .
lilien86 писал(а):
А это мы со старшей дочерью:

Все красавишны, младшая тоже New Year Snegurochka Очень похожи, как три сестрички good2
Света, смотри сколько народу проснулись и выглянули из кустов Yahoo! Yahoo! dance2
Alenka-97 писал(а):
Светик, твои лилии меня вывели из кустов, они потрясающие!!!

Iryn@ писал(а):
Это супер!!! Лилии прекрасны!

priora писал(а):
Светик!! Лилии прекрасны!))

Пушинка 36rus писал(а):
Светуля, ты у нас Королева лилий!!

А некоторые и дальше пошли wacko1
Пушинка 36rus писал(а):
Ну что, развела меня на лилии
Заказала вот руки-то мои загребущие
Yahoo! Smile rofl

Давно мы балы не устраивали New Year ggg

Пушинка 36rus писал(а):
привёз мою заказанную хлебопечку, уже пеку Очень довольна, помощница моя!!

Пусть и дальше долго-долго радует тебя! Rose
И бонус классный good2
Пушинка 36rus писал(а):
и меня эта мысль не покидает а может это просто время быстрее стало бежать?

Конечно, мы тут не причем girl_haha girl_haha
lenochka_13 писал(а):
Свет, люблю тебя за твой позитив и оптимизм!!!!!!!

+1000 friends
Lana_nov писал(а):
Остепенись! Нельзя же так сразу кидаться заказывать. Надо с хочухой переспать хотя бы ночь. Если не уйдет, тогда можно и заказать.

girl_haha girl_haha Инструкция girl_haha .
 
21 Дек 2014 20:27

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
logika писал(а):
Cornis писал(а):
Мариш, рядышком с Пермью, до ближайшего района Перми около 40 км,

Наконец-то!!! Не прошло и трёх лет Теперь я ПОНЯЛА!!!

Ты, наверное, весной прогуляла, когда я описывала наши приключения с переездом wacko1 Embarassed . С 1 апреля мы тутошние, пермские New Year ggg
Svet-lа-na писал(а):
Люда, сама сказала...а вот и блатЫ, заказываем погоду по щучьему велению, по моему хотению, кому в городок подсыпать снег искристый, кому в раскрытые ладони положить мороз и солнце, а кому для блеска глаз и теплоты души дня чудесного хватит

girl_haha girl_haha girl_haha Ага, будем делать заказ погоды, других заказов нам мало New Year ggg
Svet-lа-na писал(а):
Lana_nov писал(а):
Багира-Манго писал(а): . Мои мальчишки - здоровые лбы были, когда мебель портили. Младший на тумбочке югославского, дорогущего по тем временам спального гарнитура, выцарапал свое имя, а старший аж в 13 лет бросал ножички в кресла и диван. На цветной обивке не сразу заметили порезы от ножа...
О! Мальчишки! Мой брат, будучи сам уже папой, на-пару с крестником на Новый Год растреляли елку дома из пистолета с пульками, который его сынишке подарили. А вы говорите 3, 13 лет! Тут дяди в 25 и 15 забавлялись!
а мы сыновьям купили двухъярусную кровать, полированную, цвета ореха...так сынуля бортики зубками своими погрыз. Ну сынуле так удобно было, сверху вниз смотреть, облокотившись за бортик..то ли руками, то ли зубами

girl_haha girl_haha girl_haha У нас на входной двери (старой) висел дартс, муж с сыновьями регулярно соревнования устраивали wacko1 girl_haha
Anira2 писал(а):
Svet-lа-na писал(а):
.
пропускаю 20 стр., много..сбилась и стерла все....

Вот и я. Поэтому теперь только читаю, иногда вклиниваюсь.

Девочки, мы же договаривались, если много пропустили, включаться в текущую жизнь, а пропущенное по возможности уже New Year gifts
 
21 Дек 2014 21:03

Распечатать сообщение
Ия-Иичка

Ирина


Барнаул

Ия-ИичкаМои рецепты
Cornis
Цитата:
накапаю дегтя прямо в места посадок луковичных

Люда на маленькую тряпочку. Проверено. Помогает.
 
21 Дек 2014 21:32

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Ия-Иичка писал(а):
на маленькую тряпочку. Проверено. Помогает.

Rose good2
 
21 Дек 2014 23:58

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ну, вот. И до меня долетело письмецо Леночки Багиры

Ой, как я рада! Надеюсь Нинуле тоже пришло.
Девчёнки, на пару дней выпала из болталки. Как выходные пролетели не помню. Столько работы переворотила wacko1 Перестирала шторы и перемыла окна, у меня их 7)), разморозила холодильник и самое главное прибралась во всех кухонных шкафчиках Yahoo! Ещё под вечер елку поставили.
Девчёнки, не подскажите мягкую мебель можно почистить отпаривателем с ваниш например, у меня мебель светлая?
 
22 Дек 2014 0:33

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
lilien86
Светочка, какие удивительные у тебя лилии!!! Спасибо, что выложила фотки!!! good2 good2 good2 good2 Я некоторые даже не видывала! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Очень красивые! Дочки замечательные, ну а Кисюны-масисюны слов нет good2 good2 good2 good2 хорошенькие!
Lana_nov писал(а):
Да вы с ней как сестры смотритесь!

ТОчно! good2 good2 good2 good2
Пушинка 36rus писал(а):
Вот такую взяла.

Поздравляю с приобретением!!! good2 good2 good2
Пушинка 36rus писал(а):
Для моих ног очень тяжело подобрать, но эти- шикарные!!Мягкие, лёгкие и тёплые!!

Действительно удобные!
Пушинка 36rus писал(а):
Мариш, а чем вы отапливаетесь?

Аллочка, у нас котёл электрический, а печка и камин для души.
Anira2 писал(а):
Марин, еще один вопрос. На даче у тебя 2-х комфорочная. Тебе хватает?

Хватает! Сейчас действительно столько доп.техники, что и домино бы и в квартире хватило. На даче у меня с 4-х сторон окантована, а дома только с двух сторон.
 
22 Дек 2014 0:40

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Cornis писал(а):
Девочки, мы же договаривались, если много пропустили, включаться в текущую жизнь, а пропущенное по возможности уже

Да я вот тоже на 805 стр. остановилась и всё некогда перечитать unknown unknown unknown
Багиррра писал(а):
Девчёнки, не подскажите мягкую мебель можно почистить отпаривателем с ваниш например, у меня мебель светлая?

Леночка, я отпаривателем просто чистила, но у меня цвет шоколад.
 
22 Дек 2014 0:51

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Девчонки, все знают, что у Нины другой номер карты Сбербанка?
Багиррра писал(а):
Девчёнки, не подскажите мягкую мебель можно почистить отпаривателем с ваниш например, у меня мебель светлая?

С отпаривателем не знаю, не пробовала, а вот пеной Ваниш губкой чистила, нормально. Ты попробуй где-нибудь сзади
logika писал(а):
Да я вот тоже на 805 стр. остановилась и всё некогда перечитать

Я, то, что летом пропустила, еще не все перечитала Embarassed
Багиррра писал(а):
Столько работы переворотила

Ну ты и стахановка good2 .
 
22 Дек 2014 8:15

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем- Пламенный привет!! New Year Snegurochka

Lana_nov писал(а):
Пусть служит долго и не ломается.

Спасибки солнце!! New Year Snegurochka

Lana_nov писал(а):
Не пробовала. Но знаешь, я боюсь новшеств.

Ланочка, я все новшества пробую только по рекомендации личного врача. Раньше мы всей семьёй принимали Оциллококцинум, пробовали и Когацел, мне он подошёл, а вот сыну больше Арбидол, внук вообще на Анафероне, так сказать, кому что подходит, я пока остановилась на Ингавирине, довольна им. Wink

Lana_nov писал(а):
Надо с хочухой переспать хотя бы ночь.

Да я и планировала после нового года заказать, хотя тоже по осени посадила много, мне всё-равно хотелось флоксы заказать, к ним и прихватила- 5 лилий, хосту, Тигридию смесь,Мирабилис-ночная красавица,Фрезия, смесь (25 шт) и
Анемона смесь. unknown Embarassed



Lana_nov писал(а):
Ну, хоть не все, что света показала.

girl_haha girl_haha girl_haha

smolnata писал(а):
В этом году 75% тюльпанов " растворились", даже малейших следов в пластм. корзиночках не было.

Ой, жалко-то как. unknown Embarassed


Marishkaa25 писал(а):
Здоровья вам, хорлшего настрроения, скоро Новый год

Спасибки Мариша!! New Year Snegurochka
Marishkaa25 писал(а):
А у нас в обед под +20, ночью ближе к 0, заморозки бывают.

Ну ни фига себе-перепады какие. unknown wacko1

Anira2 писал(а):
2-х комфорочная. Тебе хватает?

Я думаю, Ариш, тебе хватит, я вон на даче обхожусь, и закруток много делаю. unknown Embarassed

Alenka-97 писал(а):
просто на душе скребутся кошки и накатил депресняк.

Алён, ну ты чего? unknown А ну-ка срочно выползай из этого состояния, прогуляйся до ближайшего торгового центра и порадуй себя хоть каким-то маленьким презентом, а если финансы позволяют, то и побольше можно praising Wink Да даже просто прогуляться в толпе предпразничной суеты, уже легче станет, только не сиди в 4-х стенах, в конце концов до дачи прокатись, погуляй там и построй планы на весну. Wink Жизнь продолжается, всё пройдёт. New Year Snegurochka

Багира-Манго писал(а):
Поздравляю с подарками, пусто долго служит, долго носятся и все радует!

Спасибки солнце моё!! New Year Snegurochka

Багира-Манго писал(а):
А чего в такую рань?

Лар, я с лета встаю часов в 5 утра, прохладно ещё, все спят , можно кофе спокойно выпить и кучу дел переделать на участке. А после перевода на час не могу никак перестроиться, встаю раньше, но и вечером вырубаюсь раньше unknown Embarassed днём не всегда удаётся поспать. unknown Вот на дачу приезжаю и отсыпаюсь , там по другому как-то спится. unknown girl_haha

Cornis писал(а):
Пусть и дальше долго-долго радует тебя!

Спасибки дорогусик!! New Year Snegurochka

Багиррра писал(а):
Перестирала шторы и перемыла окна, у меня их 7)),

wacko1 wacko1 wacko1 Золушка ты наша!! praising friends

logika писал(а):
Поздравляю с приобретением!!!

Спасибки солнце!! New Year Snegurochka
logika писал(а):
у нас котёл электрический, а печка и камин для души.

Круто!! А у меня почему такого нет? unknown Надо подумать об этом. Wink girl_haha
 
22 Дек 2014 10:11

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Девочки, всем привет!
Всем выздоровления скорейшего! Всем депрессию развеять и заразиться хорошим предпраздничным настроением!!!!!
lilien86
Как красиво, обалденные лилии у тебя, Светочка!
Девочки твои - красавицы - все в маму!
Пушинка 36rus писал(а):
Ну и получила приятный бонус от любимого к празднику

Аллочка, поздравляю, пусть надежно служит!
Cornis писал(а):
Девчонки, все знают, что у Нины другой номер карты Сбербанка?

Ну, да, если за последние 2 недели ничего не поменялось...
Дела-то там не очень...
Cornis писал(а):
С отпаривателем не знаю, не пробовала, а вот пеной Ваниш губкой чистила, нормально. Ты попробуй где-нибудь сзади

У меня отпаривателя нет, а Ванишем, особенно который против микробов, замечательно губкой чистится, главное именно от этого Ваниша долго не пачкается - ещё летом чистила ( светлая обивка)...
 
22 Дек 2014 13:08

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Девочки, спасибо за похвалюшки в мой адрес.
Фотки перенесу в темку про лилии.
То же чищу, убираю квартиру; только вчера ёлочку нарядила, кошки уже прыгают, обдирают мишуру; сегодня запланировала на кухне уборку; внук пошёл в сад пока - утренники новогодние, поэтому на несколько дней свободна.
 
22 Дек 2014 14:35

Распечатать сообщение
Антонина 1962

Антонина

61 год
Россия-Самара

Антонина 1962Мои рецепты
Девочки- красавицы, доброе утро. Пропустила выходные... простите ...без вас провела...в гордом одиночестве.. В субботу с сыном и внуком ездили на оптовый рынок прикупила мучки 20кг и 10кг сахара ( обычно эти покупки делаю, сразу же после закрытия дачного сезона, а тут как то протянула с этими покупками). Попросила сына свозить и прикупить , надоело из магазина таскать по два кг...руки отрываются всегда от этой ноши... Внук первый раз был на этом рынке...и спрашивает меня: бабуля а куда мы приехали? Мы с сыном хихикали...они же всё по торговым центрам ездиют...а тут на улице...в ангарах всякой всячины полно....а когда он увидел лотки огромные с рыбой...было такое изумление на глазах и естественно возник вопрос:А почему она без воды и не плавает? Ну вот как тут ответить серьёзно ребёнку?.... После обеда поставила тесто, напекла пирожков с грибочками белыми и беляшиков...и с чайком их, с чайком...да несколько раз принимались....были все сытые и довольные. Пока допекала пирожки сноха с внуком нарядили ёлочку ( обещала ему в прошлые выходные...думала забудет...а нет...с порога спросил...а ты ёлку бабушка купила?). Ну а в воскресенье посвятила себе любимой...пидекюрчик, миникюрчик и так по мелочам...понежилась в кроватке...короче говоря бока отлёживала...имею полное право...заслужила.. Embarassed
С вашего разрешения, буду постепенно читать упущенное и комментировать... побежала на пять страничек назад...но я вернусь...обещаю... girl_haha
Cornis писал(а):
но мою хочуху дед Мороз исполнил

Людмила, с покупочкой хорошей и нужной тебя. Швейная машина- это вещь!!!!
Anira2 писал(а):
еще и ремонтик кухонный затеян.

Ариночка, ты патриотка...за ремонтик взялась к Рождеству, а я который год собираюсь обои покрасить и как вспомню...так вздрогну...сразу же находятся другие дела...а ну его этот ремонт...к лешему...
 
22 Дек 2014 15:28

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Доброго дня всем! Rose
Я не пропала, я с вами, в кустах. Сильно тормозит интернет, комментировать вовремя не получается по тех. причинам. Постараюсь влиться сразу.
Вчера ездила на рынок, немного купила продуктов, еле нашла грибы, но свежие и красивые, разобрала что к чему и в морозилку впихнула. А еще взяла подарки мужчинам, пусть простые вещи, но надеюсь порадовать. И себя тоже не обошла - купила аж 2 заколки "крабика" - бежевую и черную (взамен поломавшимся).
Хорошо, что праздничное меню составила заранее, сейчас пляшу от него и заставляю хоть что-то делать, т.к. настроение не просто дрянь, а его нет в принципе. Живу как зомби, постоянно хочу спать, курсирую между кухней и спальней, вчера вечером заставила себя зашить курточку и так по мелочи.
Да, ведь это Дачная болталка, отчитываюсь - лук и чеснок на подоконнике зеленеют, а вот семена трав и цветов не нашла - кто-то выкинул и молчит как партизан, обидно, сильно.
 
22 Дек 2014 15:32

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
А вчера, между делом, сделала простой и вкусный салатик: подготавливая шампиньоны для фарширования, срезала их ножки и обжарила с луком на растительном масле. Затем кубиком нарезала уже сваренную морковь и картошку, добавила репчатого лука и остатки маринованных кабачков и огурчик. Все перемешала, немного подсолила и добавила пару ст. ложек майонеза nyam2 good2 получилось неплохо, хотя слепила из того что было.
 
22 Дек 2014 15:41

Распечатать сообщение
Антонина 1962

Антонина

61 год
Россия-Самара

Антонина 1962Мои рецепты
Девочки, вы бы видели какая у нас красота за окном...автолюбители скрипят зубами, а я улыбаюсь, я на работу на метро езжу...снег валит как из ведра, без ветра, хлопья огромные, деревья как в сказке "Морозко" стоят, температура правда не очень холодная, но обещают к четвергу заморозки резкие...вот уж чего бойся...гололёда...
Багира-Манго писал(а):
Меня и теперь приглашают на корпоративы, хотя уже 10 лет не работаю.

Ларисочка, вот это я понимаю...что значит был хороший, дружный коллектив и ты сама хороший человечек, поэтому и приглашают...а то ведь зачастую...ушёл человек и сразу же в памяти стирается...был он здеси или не был...сразу же и не вспомнишь...ну это я в основном про молодёжь...как то они себя особо не проявляют.
.
Cornis писал(а):
И в то же время лес в 15 минутах ходьбы и Кама в 10 - 15 мин машиной.

Ой Людмила, как у вас всё рядышком, всё под боком....а я всегда думала, как же ты успевала на природу ездить в выходные и сразу же нам фоточки красивые выставлять...а тут вон что оказывается.. всё в пределах досягаемости...
 
22 Дек 2014 15:46

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Антонина 1962 писал(а):
снег валит как из ведра, без ветра, хлопья огромные, деревья как в сказке "Морозко" стоят, температура правда не очень холодная, но обещают к четвергу заморозки

Можно представить такую красоту, а у нас почти 10 дней сырости и туманно-дождливой погоды, вот сегодня первый день с солнцем, но после обеда возможен небольшой снежок и на ночь обещают, наверное именно потому, что мне в ночь на работу, чтобы не расслаблялась, а было чем заняться. А потом на 2 дня дождь и заморозки, в общем весело. Как всегда Новый год без снега.
 
22 Дек 2014 16:07

Распечатать сообщение
Антонина 1962

Антонина

61 год
Россия-Самара

Антонина 1962Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Меня и теперь приглашают на корпоративы, хотя уже 10 лет не работаю.

Ларисочка, вот это я понимаю...что значит был хороший, дружный коллектив и ты сама хороший человечек, поэтому и приглашают...а то ведь зачастую...ушёл человек и сразу же в памяти стирается...был он здеси или не был...сразу же и не вспомнишь...ну это я в основном про молодёжь...как то они себя особо не проявляют.
.
Cornis писал(а):
И в то же время лес в 15 минутах ходьбы и Кама в 10 - 15 мин машиной.

Ой Людмила, как у вас всё рядышком, всё под боком....а я всегда думала, как же ты успевала на природу ездить в выходные и сразу же нам фоточки красивые выставлять...а тут вон что оказывается.. всё в пределах досягаемости...
 
22 Дек 2014 16:10

Распечатать сообщение
Антонина 1962

Антонина

61 год
Россия-Самара

Антонина 1962Мои рецепты
Писала..писала, как старший писарчук...а ничего нетю...куда опять всё делось то..эх ...мои буковки сами по себе где то гуляют...я у вас , а они птицы свободного полёту...ну и бог с ними.. girl_haha
 
22 Дек 2014 16:26

Распечатать сообщение
Антонина 1962

Антонина

61 год
Россия-Самара

Антонина 1962Мои рецепты
Девочки, не устояла перед соблазном и сбегала на первый этаж и сфоткала краешком глаза красоту, какая у нас сейчас...так чуть чуть...порадуйтесь за нас..
Фото

Фото

Фото
 
22 Дек 2014 16:49

Распечатать сообщение
Антонина 1962

Антонина

61 год
Россия-Самара

Антонина 1962Мои рецепты
Я что то не поняла!! А куда это все подевались???? Я одна тусуюсь здесь!!!АУ! АУ!...Вот Жанна немного показалась. Спасибо хоть ей...а то я как на необитаемом острове...и в ответ тишина....
Похвастаюсь...в пятницу после работы забежала в магазинчик и прикупила себе новенький телефон ( фотку покажу позже). Денежки на работе дали и шеф мой подкинул, вот и решила себя побаловать, а то мой уже старенький, восемь лет уже. А это на память останется...а то турнут не дай бог после нового года на заслуженный отпуск, а разве с пенсии купишь? Да и опять же на память от фирмы и шефа. Вот как то так.. Не пропадайте, я вас всех люблю и помню... girl_bye Rose
 
22 Дек 2014 17:19

Распечатать сообщение
Антонина 1962

Антонина

61 год
Россия-Самара

Антонина 1962Мои рецепты
Что то с компом творится...один текст два раза распечатался, а что остальное писала...убежало восвояси... Наверное побежали радоваться погоде...не мне же одной писчать от удовольствия...
 
22 Дек 2014 18:13

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
кому что подходит

Я с тобой согласна на все 100%
lilien86 писал(а):
вчера ёлочку нарядила, кошки уже прыгают, обдирают мишуру;

У меня есть говорящий Санта-Клаус. Покупали когда-то детям. Когда его включаешь, то он говорит: "С новым годом!" - и поет "В лесу родилась елочка"" Вчера его включили. Надо было видеть реакцию Геры. Она сначала замерла, прислушиваясь. Потом, обнаружив источник звука, начала лаять на Санту. Но он же ее не боится, продолжает петь! Гера успокоилась. Но очень ей было интересно что это? Принялась обнюхивать. И долго не могла понять почему человеком не пахнет, а говорит. girl_haha
_Жаннушка_ писал(а):
а вот семена трав и цветов не нашла - кто-то выкинул и молчит как партизан, обидно, сильно.

Я поллета искала семена цветов, которые надо было посять. Нашла осенью. girl_haha
Антонина 1962 писал(а):
Девочки, вы бы видели какая у нас красота за окном...автолюбители скрипят зубами, а я улыбаюсь, я на работу на метро езжу...снег валит как из ведра, без ветра, хлопья огромные, деревья как в сказке "Морозко" стоят, температура правда не очень холодная, но обещают к четвергу заморозки резкие...вот уж чего бойся...гололёда...

В четверг у нас тоже была красота. Снег валил хлопьями. Мы радовались, что наконец-то пришла зима. Но к вечеру снег сменился дождем. А к утру была слякоть. И опять все голо.
Антонина 1962 писал(а):
Девочки, не устояла перед соблазном и сбегала на первый этаж и сфоткала краешком глаза красоту, какая у нас сейчас...так чуть чуть...порадуйтесь за нас..

Правда очень красиво! girl_in_love
Антонина 1962 писал(а):
а то турнут не дай бог после нового года на заслуженный отпуск, а разве с пенсии купишь?

Так тебе вроде еще далеко. года 3 трубить. Или у вас тоже Чернобыльская зона?
Антонина 1962 писал(а):
Похвастаюсь...в пятницу после работы забежала в магазинчик и прикупила себе новенький телефон ( фотку покажу позже).

Здорово. И новой игрушкой.
 
22 Дек 2014 18:34

Распечатать сообщение
Антонина 1962

Антонина

61 год
Россия-Самара

Антонина 1962Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Так тебе вроде еще далеко. года

Светочка, так я уже два с половиной года как на пенсии...вредность, вторая сетка...вот и очко немного поигрывает... girl_haha
 
22 Дек 2014 18:42

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Антонина 1962 писал(а):
так я уже два с половиной года как на пенсии...вредность,

А! А то смотрю: 52 года. Вроде как рано про пенсию говорить. В этом возрасте в чернобыльской зоне идут. А оказывается вот оно что!
 
22 Дек 2014 20:09

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Антонина 1962 писал(а):
сфоткала краешком глаза красоту, какая у нас сейчас...так чуть чуть...порадуйтесь за нас..

girl_in_love girl_in_love girl_in_love Радуемся за вас! Красотища!
У нас снега много, но с деревьев такую красоту ветры сильные сбивают почти сразу Embarassed
Lana_nov писал(а):
В четверг у нас тоже была красота. Снег валил хлопьями. Мы радовались, что наконец-то пришла зима. Но к вечеру снег сменился дождем. А к утру была слякоть. И опять все голо.

Обидно Embarassed . Сын с Питера сказал, что у них второй день снег задержался good2 .
Антонина 1962 писал(а):
прикупила себе новенький телефон

С обновочкой тебя! Rose
Lana_nov писал(а):
Надо было видеть реакцию Геры. Она сначала замерла, прислушиваясь. Потом, обнаружив источник звука, начала лаять на Санту.

girl_haha girl_haha girl_haha
Света, как здоровье?
_Жаннушка_ писал(а):
отчитываюсь - лук и чеснок на подоконнике зеленеют,

good2 good2 Будет зелень к Новому году. А я забыла посадить Embarassed
_Жаннушка_ писал(а):
семена трав и цветов не нашла - кто-то выкинул и молчит как партизан, обидно, сильно.

Скорее всего где-то лежит, потом найдешь, будет повод для радости
lilien86 писал(а):
То же чищу, убираю квартиру; только вчера ёлочку нарядила, кошки уже прыгают, обдирают мишуру

Да, кошки любят это дело girl_haha .
Тоже прибираюсь то там, то здесь, нашла елку и новогодние украшения, пришлось для этого перекидать и просмотреть 2 - 3 десятка коробок (у меня своя специфика wacko1 girl_haha). Нашла некоторые кухонные вещи, для приготовления десертов. Короче, подготовка идет полным ходом New Year gifts

Нашла интересные идеи:
http://www.passionforum.ru/posts/17018-podaem-narezku-na-prazdnichnyi-stol.html
http://www.passionforum.ru/posts/17028-zakuska-oranzhevoe-nastroenie.html
Хочу вот такие шары сделать, но пока не нашла в магазине пищевые красители, и свои с прошлой пасхи не нашла unknown
http://original-garden.ru/?p=8048
Страница 875 из 1000

Наверх