Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
25 Дек 2014 17:05

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
У нас тоже сегодня метёт. красотища. Так хочется скорей на свежий воздух, постоять половить снежинки New Year Snegurochka
 
25 Дек 2014 17:21

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Багиррра писал(а):
У нас тоже сегодня метёт. красотища. Так хочется скорей на свежий воздух, постоять половить снежинки

Вот и я так хотела снежка, что вчера муж заехал за мной после работы и мы пошли гулять по центру города, домой уже приехали к 22 часам, но счастливые good2
 
25 Дек 2014 17:34

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
priora писал(а):
вот как у нас сейчас

Зима, однако. И у нас сегодня зима.
ТамариK писал(а):
я вас читаю,а поболтать не хватает времени.

Всё, как у всех. Дела, заботы, беготня.
_Жаннушка_ писал(а):
Вот понравилась эта подборочка, удобно все вместе

Спасибо, и правда удобно, когда всё в вместе.
Alenka-97 писал(а):
и моя вторая половинка

Да-а-а! Что то ты не постаралась его во всей красе сфотографировать, нам и не рассмотреть толком. unknown
Alenka-97 писал(а):
У меня у всей семьи в январе дни рождения и при чем каждый день Там только свои: бабушка, две сестры родных, свекр, у нас годовщина свадьбы , у родителей годовщина свадьбы и трое друзей , короче у нас весело.

Не слабо! Особенно если учесть, что это всё сразу после Нового года wacko1
Антонина 1962 писал(а):
и вот что из этого получилось... ну не пропадать же добру...

Классно всё получилось. А шишку можно и ещё не один раз использовать.
Эленита писал(а):
муж уже новогодний подарок сделал-фотоаппарат,

Отличный подарок. Теперь будешь много фотографировать и нам показывать.
Эленита писал(а):
У нас строят городок, вот фото с местного сайта

Снеговики симпотяжные. А небо какое синее и не одного облака.
Багиррра писал(а):
я все по командировкам.

Лен, да хватит мотаться, заканчивай ты это дело, уже пора к празднику готовиться и наряды примерять. Скажи начальству, что мы тебя отпустили, а то чего это они о себе думают, взвалили всё на нашу Леночку, не порядок.
Alenka-97 писал(а):
Девочки, держите снег: я его к Вам отправила

Спасибочки, к нам уже долетел. С утра столько снега выпало.
Alenka-97 писал(а):
головой понимаю, что уже взрослый, а вот сердцем с трудом. Все он для меня "маленький сыночек"

Так до конца наших дней так будет.
 
25 Дек 2014 17:53

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
medirin писал(а):

Да-а-а! Что то ты не постаралась его во всей красе сфотографировать, нам и не рассмотреть толком.

Так темно было Embarassed unknown
Фото

а вот на этой точно видно, это мы недавно на каток ходили, да я писала об этом:
Фото

Снега как-то нет совсем вокруг unknown
 
25 Дек 2014 18:02

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Воробышек писал(а):
http://www.cocktailing.ru/cocktails/group_by/low

МАРИША!!!! Какая чудесная ссылка!!! Столько разных коктейлей! Главное и безалкогольных!!! good2 good2 Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate nyam2 nyam2 nyam2
medirin писал(а):
Дед мороз похоже что то не понял или он не знает, что такое палантин. Короче, перепутал палантин с планшетником. Во как бывает.

Это он хорошо перепутал!!! good2 good2 good2 good2 Alenka-97
Москва в этом году украшена good2 good2 good2
Наконец-то мы закончили вторую четверть!!! greeting greeting greeting greeting Только по физре 4, на канат не смоХла залесть Embarassed Embarassed Embarassed Остальные ПЯТЁРОЧКИ!!! Embarassed Embarassed Embarassed Приготовила Эрни подарок - руль (как настоящий), а на полу подставка - тормоз и газ!!! Закачала гонки и сама опробовала!!! МАМА ДАРАХАЯ!!! КАК МЕНЯ УНЕСЛО!!! wacko1 wacko1 wacko1 Как бы дотерпеть до Нового года, чтобы не проболтаться!!!???
 
25 Дек 2014 18:33

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
а вот на этой точно видно,

Ну вот, совсем другое дело.
logika писал(а):
Это он хорошо перепутал!!!

Очень хорошо.
logika писал(а):
на канат не смоХла залесть

Эх! Ну как же так?
logika писал(а):
МАМА ДАРАХАЯ!!! КАК МЕНЯ УНЕСЛО!!!

Эй, эй, эй! Ты там поосторожней, сильно не дави на педаль, а то так недолго и в кювет угодить. girl_haha
logika писал(а):
Как бы дотерпеть до Нового года, чтобы не проболтаться!!!???

Терпи, пусть будет подарок, так подарок.
 
25 Дек 2014 19:12

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Интересные идеи к НГ.
http://www.7dach.ru/MarinaGerasimenko/idei-ispolzovaniya-shishek-13748.html
Очень симпатично декорированы подарки и главное всё просто.
 
25 Дек 2014 20:01

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
 
25 Дек 2014 20:56

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
а я сегодня попала в ленте на скидку)) купила форель на 2 кг... по 299 руб)) и без головы)) сейчас солить буду)
New Year Hi
 
25 Дек 2014 21:33

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Привет всем!!!! girl_bye

Забегаю одним глазком глянуть на вас - и опять к урокам, ремонту, кухне...
Сегодня, от лени великой, сварила мужикам супик своего детства ( его бабуля варила, а она была большоооой НЕлюбительницей готовки), она звала его - РИТАТУЙ)))))))))) Просто - обжаривала лук, в нём мелкорезаную колбаску, морковку, заливала водой, как закипит - горсть лапши и картошку, лаврушечка, перчик, естессно - и плавленный сырок....
Мужиков не смогла оттащить от кастрюли.. Схомякали весь и обиделись - почему раньше такое не варила.. (а ведь варила, НО - тильки для себе... думала им не понравится, мама моя очень ругалась на этот суп.)
 
25 Дек 2014 21:34

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Вот только собралась поболтать - муж позвонил, в магазин зовёт. САМ!!! Ну как тут не поехать))))))))))
 
25 Дек 2014 21:40

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
egina
действительно)) невозможно отказаться от поездки в магазин)) да еще по инициативе мужа)
удачи с покупками) New Year ggg
 
25 Дек 2014 22:07

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
вот чем я в больнице занималась, пока лежала)
Фото
 
25 Дек 2014 22:27

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Эленита Лена, поздравляю с подарком и покупками! На фото забавные человечки, как из "Веселых картинок"(журнал нашего детства).


Багиррра писал(а):
по старинке..те, что до дыр зачитаны
Держать в руках настоящую книгу - это несравнимое удовольствие, вдыхать запах типографской краски, неспешно перелистывать страницы girl_in_love . На днях в нашей библиотеке взяла книгу с произведениями А. Иванова - читала до полночи, как в юности.

Alenka-97 писал(а):
головой понимаю, что уже взрослый, а вот сердцем с трудом
+100, та же песня.

Багиррра писал(а):
У нас тоже сегодня метёт. красотища
Второй день идет дождь, скоро будет как у Хазанова "деревню Гадюкино смыло" girl_haha

logika писал(а):
руль (как настоящий), а на полу подставка - тормоз и газ!!! Закачала гонки и сама опробовала!!!
Марина класс!!! Главное успеть наиграться самой до Нового года, ну и не сломать педали Embarassed girl_haha

egina писал(а):
Схомякали весь и обиделись - почему раньше такое не варила.. (а ведь варила, НО - тильки для себе... думала им не понравится, мама моя очень ругалась на этот суп.)
Еще раз доказывает, что все гениальное просто, я тоже такой люблю и даже без сырка.

priora Наташа - класс!
 
25 Дек 2014 23:09

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
medirin писал(а):
Интересные идеи к НГ.

http://www.7dach.ru/MarinaGerasimenko/idei-ispolzovaniya-shishek-13748.html

Очень симпатично декорированы подарки и главное всё просто.

Действительно симпотично!!! good2 good2 good2
egina писал(а):
Сегодня, от лени великой, сварила мужикам супик своего детства ( его бабуля варила,

И у нас бабушка варила, только без сыра. Я тут недавно вспоминала как его готовить. Спасибо напомнила!
priora писал(а):
вот чем я в больнице занималась, пока лежала)

Как ЗДОРОВО!!!
_Жаннушка_ писал(а):
Марина класс!!! Главное успеть наиграться самой до Нового года, ну и не сломать педали

РОЗА-МИМОЗА!!! На поворотах заносит!!! Главное руль как настоящий, отпускаешь он крутится назад, а на компе картинка, как будто я в перчатках за рулём и смотрю в лобовое стекло, полная имитация машины!!! Я сразу поняла, вот ОНО!!! А то права есть, а ездить боюсь! А тут скоКа хочешь рули и права никто не отберёт!!!wacko1 wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Дек 2014 0:45

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
priora писал(а):
а я сегодня попала в ленте на скидку)) купила форель на 2 кг... по 299 руб)) и без головы)) сейчас солить буду)

Я так подумала: мне рыбину положить разе не куда. Сегодня брат еще четверть поросенка принес.Отрубили лопатку для запекания. Остальное сестре отдам. Но она только в воскресенье приедет на ДР. Ну, заодно и мясо заберет. Так чтоб этот кусок затолкать, пришлось часть продуктов из морозилки переложить в холодильник. Пусть потихоньку размораживаются. Завтра готовить начну.
А еще пришлось пакет малины достать. Она сахаром пересыпана. Напекла блинов на ужин. С малиной такая вкуснятина получилась nyam2
egina писал(а):
она звала его - РИТАТУЙ)))))))))) Просто - обжаривала лук, в нём мелкорезаную колбаску, морковку, заливала водой, как закипит - горсть лапши и картошку, лаврушечка, перчик, естессно - и плавленный сырок....

Почти такой супчик только вчера вспоминала. Тоже в бабушкином исполнении. Только без сырка. И лук мне никогда не клался. Я его до сих пор в сапе не ем. Да и картошку с лапшой как-то в нашей семье не принято смешивать. Потому варился либо картофельный супчик сс колбаской, либо лапшичка. И так вкусно было!
egina писал(а):
Вот только собралась поболтать - муж позвонил, в магазин зовёт. САМ!!! Ну как тут не поехать))))))))))

Не, нельзя не ехать. А то в следующий раз не позовет.
priora писал(а):
вот чем я в больнице занималась, пока лежала)

Однако, с пользой время провела.
logika писал(а):
И у нас бабушка варила, только без сыра. Я тут недавно вспоминала как его готовить. Спасибо напомнила!

Надо же! И всем бабушки варили супчик с колбаской!
logika писал(а):
Я сразу поняла, вот ОНО!!! А то права есть, а ездить боюсь! А тут скоКа хочешь рули и права никто не отберёт!!!

До НГ ты потренируешься. А потом Эрни учиться начнет.
 
26 Дек 2014 1:13

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А еще пришлось пакет малины достать. Она сахаром пересыпана. Напекла блинов на ужин. С малиной такая вкуснятина получилась

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Слюнки потекли, у меня ведь тоже заморозка где-то есть wacko1 wacko1 wacko1
 
26 Дек 2014 1:54

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Так в чем же дело? Вспомнить лето...
 
26 Дек 2014 3:15

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Всем привет girl_bye
Я вам нашей зимы принесла, на всшу смотрю и мурашки по коже- не хочу girl_haha girl_haha
Фото

Травка зеленеет, солнышко блестит. Ночью минусовпя температура, а днём около 15 wacko1
Прорыхлила и окучила чеснок, прополола бобы, сидерату неравномерно проросли местами, видимо муравьи постарались. Позднее яблоко до сих пор зеленоеистоит, грени смит вроде сорт.
 
26 Дек 2014 3:55

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Я вам нашей зимы принесла, на всшу смотрю и мурашки по коже- не хочу

Ну, эт дело вкуса. Зеленая зима наверное приятна, но я люблю нашу русскую белую, морозную снежную зимушку-зиму. Люблю снег, сугробы, иной на деревьях ии ресницах, когда мороз щиплет щеки, когда снег искрится на солнце. И тем веселее и приятней встречать весну.
 
26 Дек 2014 5:05

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Lana_nov
Свет, я скорее всего оклематизировалась, , на пару дней не отказалась бы от снега и лёгкого мороза, но не -20 - -30, как было в Эстонии да ещё и с той влажностью


Сегодня ещё щавеля нарвала на суп nyam2
 
26 Дек 2014 6:54

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
kinnergard
Наташа! С Днем рождения! Пусть в жизни будет побольше хорошего и доброго!
 
26 Дек 2014 9:37

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Наташенька, с днем рождения!!!
Пусть будет в день рождения
Прекрасным настроение,
И счастья ощущение
В душе пусть расцветет.
Пусть радость не кончается,
Все в жизни получается,
И то, о чем мечтается,
Скорей произойдет!


 
26 Дек 2014 9:55

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
НАТАШЕНЬКА!!! Поздравляю с днём рождения!!!

 
26 Дек 2014 10:03

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Наталочка!! Поздравляю с Днем Рождения!!!
Фото
Страница 881 из 1000

Наверх