Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
14 Янв 2015 22:46

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Там у меня запарка в зААпарке

Помочь ничем не можем, так хоть пожалеем
 
14 Янв 2015 22:53

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
melodi
Оксана, давай рассказывай как в мульте печешь торты всякие... У меня сегодня первый опыт был..
 
14 Янв 2015 23:06

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
priora писал(а):
давай рассказывай как в мульте печешь торты всякие... У меня сегодня первый опыт был..

Так вроде ж получилось?
Я пеку как в обычной духовке-наливаю тесто в чашу(донышко смазываю и присыпаю мукой), в зависимости от толщины слоя теста выставляю время на режиме Выпечка, по окончании проверяю зубочисткой...
 
14 Янв 2015 23:11

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
melodi писал(а):
донышко смазываю и присыпаю мукой),

во!! а я не присыпала...и много начинки на дне осталось)
 
14 Янв 2015 23:15

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
priora писал(а):

а я не присыпала...и много начинки на дне осталось)

Наташа, я на дно кружочек бумаги выстелаю и стенки смазываю маслом слив.
 
14 Янв 2015 23:19

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Anira2
Спасибки)) глядишь так и научусь))
 
14 Янв 2015 23:22

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Они же..производители, не пишут ничего о тонкостях то... вот и дотумкиваем сами, кто как может)) girl_haha
Мне вот сестра подсказала, что когда любую кашу варишь, надо сверху просто решетку для пароварки положить... и тогда никуда ничего не убегает, и мешать не надо..)
 
14 Янв 2015 23:24

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
priora писал(а):

глядишь так и научусь))

да там и учиться нечему. У тебя все получилось с первого раза.Используешь любое тесто .Очень здорово получаются наливные пироги.
А каши у меня и так не убегают.
 
14 Янв 2015 23:29

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Anira2
спасибки)) буду пробовать значит) капусты полно своей-люблю пирог наливной с капустой)
 
14 Янв 2015 23:31

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Девочки, так кто нибудь сеял семенами чернику?? Как с ней поступить то? Потому что кустики у нас довольно дорого стоят...
подарила мне пакетик семян соседка по даче
Фото

вот такой...я её сегодня посеяла...теперь думаю, убрать в холод или не стоит...
 
14 Янв 2015 23:43

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Sovunj писал(а):
Вот одна из крайних работ

Отличная работа!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Sovunj писал(а):
Хочется достойное оформление,но теперь это стоит не дешево.

У меня тоже есть вышивки без оформления, надо как-то заняться....
medirin писал(а):
что бы избежать инсульт надо жить по правилу 4 С, то есть: СПОРТ, СОН, СОЛНЦЕ и СЕКС. Думаю, что это правило действует и в других случаях.

good2 good2 good2
Багира-Манго писал(а):
Вот такой набор специй привез

Знает сыночек, что маме нужно, молодец!!!!
Багира-Манго писал(а):
Я еще обещала показать свою елку-красавицу. НА фото как-то не очень получилось, но тоже видно, елка пушистая и густая. НА украшения прошу не обращать внимание. Они не современные, а Советский Союз.



Багира-Манго писал(а):
Это еще из моего детства, как и большая часть игрушек.

Красивая ёлка!!! У меня в родительском доме осталось много старых игрушек. А мама, когда продавала дом, там их и оставила... Жалко...
logika писал(а):
У меня и с первым, и со вторым, нетути СНА. Солнца тоже нет, а четвёртое вообще не знаю ЧТО такое!

Мариш, ржунимагу.... girl_haha
priora писал(а):
решила испробовать испечь типа шарлотки, только с тыквой.. в мультиварке... еще ни разу не пекла в ней ничего..
Готово!! Угощайтесь девочки))
Спасибо, Наташа!!!! nyam2
lenochka_13 писал(а):
Девчата, всех со старым новым годом! Всем ЗДОРОВЬЯ!

Леночка, спасибо за поздравление, здоровья нам надо и побольше... friends
priora писал(а):
. Может из за тыквы, а может потому что в мульте готовился..

Может перепёкся? unknown
Island Girl писал(а):
Угощайтесь все!!! Горячие с пылу с жару)))

Спасибо! Очень вкусненько!!! nyam2
Багира-Манго писал(а):
Еще ведь и мой любимый швейцарский шоколад с острым перцем и с солью привез мамочке

Никогда не пробовала такой.....
priora писал(а):
У меня сегодня первый опыт был..

А тесто какое?
priora писал(а):
я не присыпала...и много начинки на дне осталось)

Можно посыпать манкой.
priora писал(а):
что когда любую кашу варишь, надо сверху просто решетку для пароварки положить... и тогда никуда ничего не убегает, и мешать не надо..)

Anira2 писал(а):
А каши у меня и так не убегают.


Сегодня на завтрак варила кашу пшенную с тыквой в СУПРЕ, в ПАНАСЕ лучше получается, а тут пыталась убежать...
 
14 Янв 2015 23:52

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Васильевна писал(а):
А тесто какое?

Галя, тесто самое что ни на есть простое... 1 ст. сахара, 3 яйца, 1 ст. муки и 1 ч. ложка разрыхлителя.
Васильевна писал(а):
Сегодня на завтрак варила кашу пшенную с тыквой в СУПРЕ, в ПАНАСЕ лучше получается, а тут пыталась убежать...

У меня Редмонд, но не самая крутая, и еще Хоум.. мои больно любят гороховую)) она пожалуй самая капризная из всех каш))
 
14 Янв 2015 23:55

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Васильевна писал(а):
medirin писал(а):
что бы избежать инсульт надо жить по правилу 4 С, то есть: СПОРТ, СОН, СОЛНЦЕ и СЕКС. Думаю, что это правило действует и в других случаях.

про этот пост я долго молчала))) у моего как вторая молодость началась)) вот уж не знаю. как он там в командировке без меня)))отрежу ведь, все чё болтается))) girl_haha
 
14 Янв 2015 23:58

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
priora писал(а):
убрать в холод или не стоит...

Вот что написано про неё, ты, наверное, читала уже...
Посев: во влажный торф. На зиму емкость с молодыми сеянцами убирают в светлое помещение с температурой 5-10 градусов или укрывают несколькими слоями укрывного материала на улице. Весной, после того как почва оттает, укрытие снимают, проросшие сеянцы пикируют в ящики и ставят в защищенное от ветра и прямых солнечных лучей место для доращивания. На постоянное место саженцы пересаживают через год в конце лета или начале осени.
 
15 Янв 2015 0:00

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Васильевна
это я читала... ты правильно сказала) но!! это написано про сеянцы!! а не про семена... вот в чем вопрос)) все таки пихну я ее в холодильник) Или они неправильно слова используют... Сеянцы это ж не семена... и тут же обратно пишут-проросшие сеянцы... либо я тупая, либо кто это там на пакете писал сам не понял чего..
 
15 Янв 2015 0:06

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
еще такой вопрос к вам, подруги)) У меня никогда не всходили виолки(( не в рассаде, не под зиму, ни летом, ни весной... Чего и не так?? Я их так люблю... и ведь растюхами покупала, цвели, сеялись, но не всходят!!!!!
 
15 Янв 2015 0:10

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
priora писал(а):
Сеянцы это ж не семена... и тут же обратно пишут-проросшие сеянцы... либо я тупая, либо кто это там на пакете писал сам не понял чего..

Наташ, сеять семена нужно, как я поняла, в конце лета или в начале осени .Они прорастут, получаются сеянцы(проросшие семена) и далее по тексту
На зиму емкость с молодыми сеянцами убирают в светлое помещение с температурой 5-10 градусов или укрывают несколькими слоями укрывного материала на улице. Весной, после того как почва оттает, укрытие снимают, проросшие сеянцы пикируют в ящики и ставят в защищенное от ветра и прямых солнечных лучей место для доращивания. На постоянное место саженцы пересаживают через год в конце лета или начале осени.
 
15 Янв 2015 0:12

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Васильевна
я уж высеяла их)) надеюсь все получится)) а не получится- поищу новые и по осени снова рискну) куда уж деваться то с подводной лодки) wacko1
 
15 Янв 2015 0:36

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
priora писал(а):
Мне вот сестра подсказала, что когда любую кашу варишь, надо сверху просто решетку для пароварки положить... и тогда никуда ничего не убегает, и мешать не надо..)

А у меня и так ничего не убегает. И не мешаю. Но мне не очень нравится каша из МВ. На мой вкус, гречка и рис перевареные получаются. Если только их готовить на режиме "Приготовление". Есть у меня такой. В инструкции написано, что он именно для этих круп. А с другими как-то и не пробовала. Вроде манка с овсянкой и так быстро варятся. Пшено редко варю. Да и не в таком количестве. А вот суп, особенно щи, мне нравятся. И тушить мясо, рыбу люблю в мульте.
priora писал(а):
Потому что кустики у нас довольно дорого стоят...

Я в прошлом году в Садах России покупала. Сначала так хорошо принялись, а потом ни с того, ни с сего стали листья коричневеть, как опалили их. Все обрезала, оборвала, ХОМом опрыскала. Вроде отошла. Весной посмотрим, что будет. Кстати, там цена на чернику садовую вполне приемлемая.
priora писал(а):
еще такой вопрос к вам, подруги)) У меня никогда не всходили виолки(( не в рассаде, не под зиму, ни летом, ни весной... Чего и не так?? Я их так люблю... и ведь растюхами покупала, цвели, сеялись, но не всходят!!!!!

Может просто с семенами не везет? С ними обычно никаких танцеев с бубнами не требуется.
Васильевна писал(а):
сеять семена нужно, как я поняла, в конце лета или в начале осени .Они прорастут, получаются сеянцы(проросшие семена) и далее по тексту

На зиму емкость с молодыми сеянцами убирают в светлое помещение с температурой 5-10 градусов или укрывают несколькими слоями укрывного материала на улице. Весной, после того как почва оттает, укрытие снимают, проросшие сеянцы пикируют в ящики и ставят в защищенное от ветра и прямых солнечных лучей место для доращивания. На постоянное место саженцы пересаживают через год в конце лета или начале осени.

Однако... Столько возьни wacko1
 
15 Янв 2015 0:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ларис, ты больше лежи. Не дай бог еще осложнение заработать.

Светочка, так я с вечера воскресенья поневоле лежу, сил вообще ни на что не осталось. Часто проваливаюсь то в сон, то в дремоту. В жизни столько не спала. Вот сегодня все же присаживалась пару раз к компу, когда температуру сбивала, но сил на долго не хватает, вымотала эта температура.
Anira2 писал(а):
Ларочка, выздоравливай.

Спасибо!
melodi писал(а):
А какая красавица ёлочка, такая пышная - чудо!

Пасибки!
Lana_nov писал(а):
а у вас нет диагностических центров, куда можно прийти самой, без направления, и платно пройти УЗИ и всех прочих специалистов?

Да можно пойти на платное УЗИ. Приходилось в свое время ходить, когда была задержка, и боялась, как бы кого не родить на старости лет. girl_haha Но я же шла к врачам, надеясь, что скажут где и чего надо пройти или какой-то анализ, хоть и платный, сдать. Но все говорят, все ОК! А теперь куда я поеду? ТО знобит, то сижу вся потом обливаюсь после жаропонижающего.
Island Girl писал(а):
Ларис, ты не переусердствуй...береги себя.

Да мне надоело лежать, а подолгу сидеть сил пока нет. Перечитала книгу, которую читала еще в школе. "Убить пересмешника" Харпер ЛИ. Хотелось сравнить впечатление девочки и зрелой женщины, даже бабушки. И газетки почитывала эти дни. Вот что интересное прочитала: (рекомендации к встрече НГ) Я коротенько, своими словами, передам основной смысл.

Что пить при разных проблемах с организмом:
Сердечникам - сухое красное вино. Ферменты темных сортов винограда тонизируют сосуды. Можно и бокал шампанского, но предварительно лучше выпустить из него пузырьки.
При проблемах с давлением:
Гипертоникам - немного хорошего коньяка. Он снимает спазмы сосудов, освобождает кровоток.
Гипотоникам, коньяк лучше не пить, может упасть давление. Им лучше немного рома (коктейль: ром+кола), либо пару бокалов легкого вина.
Диабетикам - водочки. "Чистый продукт" будет наиболее безопасным для уровня сахара. Шампанское толь ко сухое или брют (чисто символически).
Гастритчикам и язвенникам шампанское только пригубить. Для желудка лучше выпить настойки, но не жгучей и не кислой - на меду, зверобое, черноплодной рябине.
Аллергикам - избегать коктейлей неизвестного состава, напитков на травах, вермутов, джинов, ликеров, сильно ферментированных вин. Лучше выпить либо сухого шампанского, либо хорошей водки. НА чистый алкоголь аллергии не бывает в принципе, только на примеси.

И еще интересная инфа: Игристое повышает иммунитет.
В шампанском много всего полезного. Углекислота вкупе с ферментами белого винограда улучшает вентиляцию легких, возбуждает дыхательные центры. Так же в нем много магния - от усталости и селена - для повышения иммунитета.
Старинный французский рецепт от простуды и гриппа: на ночь выпить 100гр чуть подогретого брюта, добавив туда немного яблочного сока и меда.
Будьте все здоровы!
Безопасная доза, при которой спиртное распадается еще в желудке, не достигнув печени, сердца, мозга: 60 гр крепких напитков (водка, виски, коньяк); либо 180-200 мл вина или шампанского; либо 0,5л светлого пива.



Island Girl писал(а):
тыква - прелесть какая хорошая штука))) в ней витаминов море и она способствует мочегонке...

Спасибо. Я пью клюквенный морс. Он тоже оч. хорош при всяких заболеваниях. Завтра напишу вам о целебных фруктах, которые поддержат зимой. Сейчас уже сил на это не хватит.
Island Girl писал(а):
У нас пару лет назад именно такой вирус и был...ни горло, ни кашель, только жуткий упадок сил, температура зашкаливает и ничем не сбивалась...может он и до вас добрался?

А бог его знает... unknown
Island Girl писал(а):
))) я и сюда могу свои вкусности принести, мне не сложно))))))) вот вчера пельмешек делала
Угощайтесь все!!! Горячие с пылу с жару)))

Как аппетитно!!!! Домашние пелемешки ни с чем не сравнить! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love Спасибо, Иечка!
medirin писал(а):
Как же я давно пельмешек не ела, пошла за вилкой, надо парочку съесть, тем более с пылу с жару.

И не говори. И мне захотелось!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
priora писал(а):
наверняка и у нас есть..просто внимания не обращала

В России есть, с перцем чили точно! girl_yes МЫ когда-то с Олей Имбирь обсуждали эту тему в личке. girl_haha
priora писал(а):
потом разлила, закатала и укутала.. все!

Если на (стала писать про будущий год и поняла, что это уже не будущий, а НЫНЕШНИЙ girl_haha ) так вот если в этом году будут помидорки свои, поставлю баночку на пробу, посмотрю, как в моей жаркой квартире будут стоять.
priora писал(а):
платье себе заказала к НГ... так шло оно три месяца почти из Подмосковья в Самарскую область)) почта так у нас работает)

Ни фига се....... wacko1
Lana_nov писал(а):
тебе сейчас не шоколад нужен с кофеином, а витамины. лучше апельсинку или смородинку лишнюю с'есть сейчас тебе.

Да я ем фрукты и цитрусовые и хурму, виноглад, яблоки, груши. Еще и киви валяется, аппетита нет...
priora писал(а):
Светик, я так и закусываю коньяк))))

Мои детки текилу пьют, закусывая солью и лимоном.
 
15 Янв 2015 0:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Васильевна писал(а):
Красивая ёлка!!! У меня в родительском доме осталось много старых игрушек. А мама, когда продавала дом, там их и оставила... Жалко...

Спасибо. Конечно жалко игрушки, это ведь память о детстве. girl_in_dreams
Васильевна писал(а):
Никогда не пробовала такой.....

Значит есть к чему стремиться! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
 
15 Янв 2015 0:59

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А вот суп, особенно щи, мне нравятся.

мои не любят такое...
Багира-Манго писал(а):
Мои детки текилу пьют, закусывая солью и лимоном.

честно сказать... или стыдно признаться-даже не пробовала текилу)

Багира-Манго писал(а):
priora писал(а):
платье себе заказала к НГ... так шло оно три месяца почти из Подмосковья в Самарскую область)) почта так у нас работает)

Ни фига се.......

Зато на 8 марта покорила всех!))
 
15 Янв 2015 1:02

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Но мне не очень нравится каша из МВ

А мне нравится, особенно молочные каши.

Lana_nov писал(а):
Вроде манка с овсянкой и так быстро варятся.

Я их тоже в мульте не варю.
Lana_nov писал(а):
Однако... Столько возьни

Да,не известно ещё удастся ли всё это сохранить до высадки в грунт.... unknown
Багира-Манго писал(а):
ТО знобит, то сижу вся потом обливаюсь после жаропонижающего.

А УЗИ почек не делала, может пиелонефрит....Хотя в моче при этом белок выше нормы.... unknown
Багира-Манго писал(а):
Я пью клюквенный морс. Он тоже оч. хорош при всяких заболеваниях. З

Мне дочь принесла замороженную калину, кто применял, от чего,поделитесь рецептиками...
Багира-Манго писал(а):
поставлю баночку на пробу, посмотрю, как в моей жаркой квартире будут стоять.

Ларис, я тоже для верности поставила половину баночек в холодильник,а другую половину просто в подвале держала, но у нас там тепло.Нормально стоят.
priora писал(а):
мои не любят такое...

Не любят суп и щи или именно приготовленные в мульте?
 
15 Янв 2015 1:06

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Васильевна писал(а):

Lana_nov писал(а):
Вроде манка с овсянкой и так быстро варятся.

Я их тоже в мульте не варю.

мои их не едят) варю только перловку, гречку, пшенку, рис и горох.... аа!!! забыла!! еще ячневую и пшеничную.
Васильевна писал(а):
Да,не известно ещё удастся ли всё это сохранить до высадки в грунт....

не известно-но рискну)))))) Congratulate
 
15 Янв 2015 1:08

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
priora писал(а):
не известно-но рискну)))))

Конечно,надо пробовать!!!!
Страница 911 из 1000

Наверх