Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
19 Янв 2015 0:52

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Наташ, нам понравился. Семена дорогие, конечно. И всхожесть оставляла желать лучшего. Но, все равно: хочу еще.

Да где наша не пропадала. Только купить бы. Сколько не спрашивала - нигде нет.
А у меня пепинки взошли Smile , посаженные в прошлое воскресенье. 6 из 10 и вроде еще наклевываются.
У нас уже почти час. Всем спокойной ночи. girl_bye
 
19 Янв 2015 0:59

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Утро писал(а):
А у меня пепинки взошли , посаженные в прошлое воскресенье. 6 из 10 и вроде еще наклевываются.

У меня тоже 2петельки из 5появились Yahoo!
Утро писал(а):
Всем спокойной ночи.

Приятных снов.
 
19 Янв 2015 2:31

Распечатать сообщение
igel_el

Элона




igel_elМои рецепты
ПрИмите пропавшую?
Может еще кто меня помнит... Embarassed

С прошедшими праздниками всех Drinks or Beer

Зима у нас в этом году никакая. Ни морозов (пару ночей было только -3 -5 ), ни снега. Доже олеандры в дом пока не вносила. Компанула вообще не переставала цвести wacko1 Всю зиму хоть один цветочек, но был. А камелии - так те просто балдеют. Бутоны надулись и весну ждут morning1
Вы уже опять помидорами занимаетесь - трудяги! А я всё цветочками балуюсь
Вот пару сфоткала - Морозник

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
19 Янв 2015 4:27

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Это не муха. Червячки от малинового жучка

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Бог ты мой...какие страсти...вот век живи век учись)))) good2 good2 good2 good2 good2 good2
Lana_nov писал(а):
А летом у меня на улице мангал не хуже камина

Света....я в шоке....вот это дааааааа!!!!!!!!!!!!! Shocked Shocked Shocked Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood
Так красиво!!! good2 good2 могу представить как удобно))) а вы сами выкладывали? или специалиста нанимали? Одним словом - МЕЧТА!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Lana_nov писал(а):
Заменить-то можно. Но вкус здорово проиграет. Попробуй в следующий раз эти пряники испечь именно на смальце. Кстати, его сделать самим проще простого. Возьми жирный кусок, порежь на кусочки и вытопи а кастрюльке, только следи, чтоб не подгорело. Потом вытопившейся жир слить и дать ему застыть. И вот его уже и добавлять в выпечку. Выпечка на нем просто тает во рту.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Я знаю как это делается, вернее видела как бабушка и мама делали. Потом в баночку аккуратно складывали и хранили. Это ведь очень вкусно))))
Но у меня другая проблема, здесь жирного куска сала днем с огнем не найдешь))) не говоря уже о нутрянном сале girl_haha girl_haha girl_haha все в осносном обезжиренное....а за такими вот деликатесами нужно в особые магазины ездить))и то не всегда бывает. Свинюшку чтоли самой завезти)))))))))))) чтобы и сальце было и смалец))))) girl_haha girl_haha girl_haha
Но при случае обязательно воспользуюсь твоим советом. friends friends friends friends friends friends
Багира-Манго писал(а):
У нас сегодня с утра +2, а завтра обещают до -6.

У нас на завтра ночью обещают -2, -4, а днем +1,-1.

Ха ха ха...а у нас перепады зашкаливают..прошлой ночью было -23...сейчас на улице +8 и дождь...а ночью обещают за - 20...офигеть....а на завтра вообще за - 30...и что же это такое с погодой делаается?????? wacko1 wacko1 wacko1
Багира-Манго писал(а):
Торчу! (это на сленге наркотов)

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Утро писал(а):
У меня иммунитет (список)

Наташа, и что этот иммунитет срабатывает? в смысле помогает себя в руках держать?????? Молодец!!!
Утро писал(а):
т. Короче, я их купила, очень удобные, мне идут, на работе то и дело от коллег комплименты слышу. И все удовольствие за 200р. Так вот удачно за колбасой сходила.

Ух ты ж...как это у тебя получилось??? прямо все успела и колбаски и очки)))) good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 И по цене можно сказать задаром))) а здесь тоже можно найти недорогие так называемые очки для чтения, но их не рекомендуют покупать для постоянной носки, так как линзы не поставлены под твои глаза, в смысле рассотяние и размер не всегда подходит. И потом могут возникнуть более серьезные проблемы....ну вот я и поверила в эти страшилки))) и пошла проверила глаза по полной программе))) потом после этих капель и процедур полчаса как крот ничего не видела))))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Утро писал(а):
Ия, юмористка!

Да скорее это не юмор, а проза жизни girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Утро писал(а):
как муху можно победить

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Ох уж эти мухи...... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Утро писал(а):
У каждого свои недостатки!

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Lana_nov писал(а):
Наверное показывала. Но еще раз покажу

Это знаем)) пробоавли)))) вкусно !!!! Здесь можно в магазинах купить))) а ты сама выращивала? Здорово!!!!!! Спасибо за идею, я может быть в этом году тоже посажу)) dance2 dance2 dance2 dance2
Lana_nov писал(а):
Я несколько лет назад с сотрясением лежала

Света, ты с этим поосторожнее... praising praising praising


Утро писал(а):
А у меня пепинки взошли , посаженные в прошлое воскресенье. 6 из 10 и вроде еще наклевываются.

Lana_nov писал(а):
У меня тоже 2петельки из 5появились


Поздравляю!!!! good2 good2 good2
igel_el писал(а):
Вот пару сфоткала - Морозник

Божественная красота!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Янв 2015 6:57

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Потом вытопившейся жир слить и дать ему застыть. И вот его уже и добавлять в выпечку. Выпечка на нем просто тает во рту.

Девочки,всем здравствуйте! Светлана ,спасибо за совет ,даже не подозревала ,что на смальце можно печь.
Утро писал(а):
Моему тоже не нравится, интернет, книги, кино - главные интересы. Плавать правда любит, в универовский бассейн все время ходит, но сам, не в секцию.
А хоккей это здорово! Ему сколько лет?

Моему 17 .Я буквально вчера его ругала за "контакт" ,тупо сидят в нем .К книгам еще никак не могу приучить .
Утро писал(а):
Если на машине - по Гусинобродскому шоссе немного не доезжая до Плотниково, а на электричке 40 км в сторону Тогучина.

Ясно ,на природе .А у меня муж почти всегда в отъезде и мне было важно ,чтобы я могла сама добраться .У нас три остановки или даже можно пешком .Правда вид совсем не пейзажный .
Утро писал(а):
Правда я сама этим способом победила не муху, а всю свою малину. Хотя сама виновата. Потом подробности расскажу.

girl_haha girl_haha girl_haha
Поздравляю всех с Крещением!!!
Крест ледяной возвышается в небо,

Ветер касается нежно земли,

Мы вам желаем теплейшего хлеба,

Мира, веселья, добра и любви.



В гранях Креста игры зимнего света,

Небо в искренье прозрачного льда,

Пусть в вашем сердце всегда будет лето,

Пусть никогда не коснется беда.



Блеск мелких брызг освященной водички,

Хор воспевает души очищенье,

Мимо летают веселые птички,

Люди! С Крещеньем! С Крещеньем! С Крещеньем!



Люди толпой переходят мосты,

Люди возводят на праздник кресты.

Крепок мороз и сугробы толсты.

Лед и вода в этот день не просты.



Здравствуй Крещенье, мы ждали тебя.

Верили, пели, молились любя.

Этот особенный праздник таков,

Что может дать очищенье грехов.



Каждый пусть встанет, на службу придет,

Каждый пускай утешенье найдет.

Эта надежда нарядного дня

Пусть будет с каждым, кто вспомнил меня.
 
19 Янв 2015 7:25

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Олюня7777 писал(а):
тупо сидят в нем

Оль, почему тупо??? Более старшее поколение так же сидит в ОК, молодежь в ВК и Инстаграм. У меня у самой ВК постоянно включен, я там подписана в куче рукодельных сообществ. в которых мне гораздо интереснее, чем в ОК, и сын у меня там в своих футбольных группах и в группе своего лестеха. А любовь к чтению в 17 лет уже вряд ли можно привить. если только сам человек вдруг чем-то заинтересуется.

igel_el
Элона, привет. Красивые морозники. Мне раньше на новый год в Сочинских лесах нравились они. И подснежники. Как в сказке про 12 месяцев.

Олюня7777 писал(а):
Поздравляю всех с Крещением!!!

Спасибо!!!!

Всем болеющим - здоровья! Всем, кто открыл посевную - скорых всходов. И ВСЕМ - душевного спокойствия и благодати. Хорошей трудовой недели!
 
19 Янв 2015 9:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Поздравляю всех!!!





Пусть Бог хранит Вас и Ваши семьи!!!
 
19 Янв 2015 9:16

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
lenochka_13 писал(а):
. У меня у самой ВК постоянно включен, я там подписана в куче рукодельных сообществ. в которых мне гораздо интереснее, чем в ОК, и сын у меня там в своих футбольных группах и в группе

Лена ,так в том то и дело ,что я не против соцсетей как таковых ,НО когда они помогают развиваться и узнавать что то новое . Embarassed Хотя я конечно сама интернет зависимая)))
 
19 Янв 2015 9:59

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем- Пламенный привет!! air_kiss sharik

Девулички, всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за пожелания мне скорейшего восстановления!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart

 
19 Янв 2015 10:41

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Поздравляю всех с праздником!!!



 
19 Янв 2015 11:17

Распечатать сообщение
Sovunj

Татьяна

65 лет


SovunjМои рецепты
 
19 Янв 2015 11:51

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Утро писал(а):
где наша не пропадала. Только купить бы. Сколько не спрашивала - нигде нет.

Видела в "Садовой коллекции" и кажется в "Садах России". Вот только заказывать там ничего не собиралась. А в "1 семенах" и можно бы с розами заказать, но там нет сейчас в наличии. А так и цена вкусная такая стоит. Правда, я ее не ходила по магазинам. Если увижу где, на твою долю брать?
igel_el писал(а):
ПрИмите пропавшую?

Может еще кто меня помнит...

С возвращением!
igel_el писал(а):
Зима у нас в этом году никакая. Ни морозов (пару ночей было только -3 -5 ), ни снега. Доже олеандры в дом пока не вносила. Компанула вообще не переставала цвести Всю зиму хоть один цветочек, но был. А камелии - так те просто балдеют. Бутоны надулись и весну ждут

Ну, так у вас же и вообще зимы осень мягкие.
igel_el писал(а):
Вот пару сфоткала - Морозник

Красивый цветочек. У меня тоже 1 есть. Мне в позапрошлом году кузина кустик дала. Весной уже цветочками любовалась.
Island Girl писал(а):
Света....я в шоке....вот это дааааааа!!!!!!!!!!!!!

Так красиво!!!

Спасибо.
Island Girl писал(а):
могу представить как удобно)))

Да, мангал получился удобный. Жару дает очень много. На горсти углей вполне жарится курица, нарезанная на кусочки. Причем прожаривается отлично.
Island Girl писал(а):
а вы сами выкладывали? или специалиста нанимали?

Папа собственноручно выкладывал. Мы вообще никогда никого не нанимаем. Не, вру. 1 раз нанимали. Когда ванну акрилом покрывали.
Island Girl писал(а):
Но у меня другая проблема, здесь жирного куска сала днем с огнем не найдешь

Возьми с прослойками, бекон. Еще и выжарки вкусные получишь. Ведь совсем без жирка свинюшек не бывает. Хоть немного, но есть.
Island Girl писал(а):
Ха ха ха...а у нас перепады зашкаливают..прошлой ночью было -23...сейчас на улице +8 и дождь...а ночью обещают за - 20...офигеть....а на завтра вообще за - 30...

wacko1
Island Girl писал(а):
их не рекомендуют покупать для постоянной носки, так как линзы не поставлены под твои глаза, в смысле рассотяние и размер не всегда подходит

Если знаешь свой размер, то вполне можно и на развале купить. Ну, а первый раз, конечно, надо сходить к окулисту, что б померить расстояние между зрачками хотя бы.
Island Girl писал(а):
Ох уж эти мухи......

Победить эту муху, Ия, нелегко.
Island Girl писал(а):
а ты сама выращивала?

Конечно. Она проста в выращивании. Танцев с бубнами не требует.
Island Girl писал(а):
Света, ты с этим поосторожнее

О! Это было 6 лет назад. Я уже и забыла о нем.
 
19 Янв 2015 12:40

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
С крещеньем!
Всем доброе утро!
Lana_nov писал(а):
Если увижу где, на твою долю брать?

Бери. А если я первая увижу - на твою долю брать?
Сегодня по дороге на работу в метро подошла к киоску Агроса (крупная местная садовая сеть. свои семена). Спросила. Говорят давно не было и не ожидается.
В утешение купила минипарничок с торфяными таблетками.

Свет, вот выложила про малинную муху. Автор статьи - бывший заведующий плодово-ягодной станцией, сторонник агрессивных химических методов.
Но урожаи у него - закачаешься, а малина такая, что ребенок может на пальцы одеть. А сладкая... Я у него в гостях была - осталась под большим впечатлением.
http://forum.say7.info/post5059897.html#5059897
Если вопросы будут - уточняй.
 
19 Янв 2015 12:43

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Island Girl писал(а):
Наташа, и что этот иммунитет срабатывает? в смысле помогает себя в руках держать??????

Так ведь уже полным полна моя коробочка. С тем что есть бы справиться.
 
19 Янв 2015 12:47

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
 
19 Янв 2015 12:52

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
даже не подозревала ,что на смальце можно печь.

Я тоже. Пока сама не попробовала.
Олюня7777 писал(а):
Моему 17 .Я буквально вчера его ругала за "контакт" ,тупо сидят в нем .К книгам еще никак не могу приучить .

Теперь уже и не приучишь. Но знаешь, книги далеко не главное в жизни. Могут быть и другие интересы. Его может совсем не интересовать художественная литература. А для каких-то определенных навыков, будет читать специальную, справочную. Хуже, когда кроме общения в соцсети ничего не интересует.
lenochka_13 писал(а):
Более старшее поколение так же сидит в ОК, молодежь в ВК и Инстаграм.

Я хоть и зарегистрирована и а ОК, и в ВК, и в Инстаграмме с Фейсбуком. Но бываю там крайне редко. Я все больше здесь ошиваюсь.
 
19 Янв 2015 12:53

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Фото

Девочки с праздником!!
 
19 Янв 2015 12:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
 
19 Янв 2015 13:05

Распечатать сообщение
Sovunj

Татьяна

65 лет


SovunjМои рецепты
girl_claping Ура,ура! Взошла моя эустома,сеяла я ее 9. Но такие малепусенькие росточки wacko1 Что из них может вырасти unknown
 
19 Янв 2015 13:09

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Sovunj писал(а):
Ура,ура! Взошла моя эустома,сеяла я ее 9. Но такие малепусенькие росточки Что из них может вырасти

Красота может вырасти.
Столько счастья от этих первых петелек. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Янв 2015 13:15

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
И ВСЕМ - душевного спокойствия и благодати. Хорошей трудовой недели!

Спасибо! и тебе легкой недели!
 
19 Янв 2015 13:18

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Утро писал(а):
Бери. А если я первая увижу - на твою долю брать?

Конечно. Даже если получится, что обе купим, так на сл. год останется. Лишним не будет.
Утро писал(а):
Свет, вот выложила про малинную муху.

Спасибо. Пошла читать.
Sovunj писал(а):
Взошла моя эустома,сеяла я ее 9. Но такие малепусенькие росточки Что из них может вырасти

Вырастит, вырастит! Она медленно растет. Но растет! Вчера у меня еще ничего в эустоме не было. А утром не глядела. Может тоже взошла.
 
19 Янв 2015 13:22

Распечатать сообщение
Sovunj

Татьяна

65 лет


SovunjМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Вчера у меня еще ничего в эустоме не было. А утром не глядела. Может тоже взошла.

Вот и у меня вчера не было,а сегодня появилось dance2
 
19 Янв 2015 13:25

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Утро
Наташечка, спасибо за советы по малине!
 
19 Янв 2015 13:59

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Девочки, здравствуйте! С Крещением вас! Будьте здоровы и счастливы Rose
Я была ночью Wink в бане. Мы специально пошли позже, чтоб захватить своими тремя часами уже и 19-е. Так что в прорубь окунулись как положено, ощущения супер просто, спала сегодня как младенец girl_in_love
Я смотрю вы уже здесь что-то сеете, я смотрю в окно и уже тоже мечтаю о посадках, ну в принципе уже скоро перец на рассаду начну, где-то в середине февраля думаю.
Я купила все-таки парники себе, если помните я говорила про парник Подснежник. При покупке двух был третий 4метровый в подарок, я купила два 6-метровых. Так что у меня теперь два по 6 метров и один 4 метра.
Страница 924 из 1000

Наверх