Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
26 Янв 2015 1:04

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
lilien86 писал(а):

Лапша с Ессентуками-это экзотично...

Светочка, картинка встала перед глазами.Ухохоталась. Лапшу жалко. girl_haha
 
26 Янв 2015 3:57

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Приветствую всех !!!!
Очаровательный день сегодня))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love столько новеньких из кустов повылазили!!!!! ну и правильно good2 good2 good2 good2 good2 , нечего там кислородом дышать да в потемках с фонариком сидеть)))) давайте лучше здесь))))все вместе))) здесь тепло и очень красиво)))))) good2 good2 good2 аж душа поет....хотя за окном еще снег))))
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Восемь страниц за день .....боюсь что все не оделею))) так что извиняйте если что пропущу))) unknown

Вот притащила вам из своей темки интересную на мой взгляд инфу про приметы на Татьянин День)))

Поговорки и приметы

Когда солнце закатилось, хлебного каравая не починай, не то другой день свой почнёшь.
Фото

Раннее солнце — ранние птицы.

На Татьяну проглянет солнышко рано — к раннему прилету птиц.
Фото

Солнце красно заходит — к ветру.
Фото

Наша Татьяна и с воды пьяна.
Фото

На Татьяну обычно бывает мороз.
Фото

Если на Татьяну идёт снег — лето будет дождливое.
Фото


Пойду почитаю, сколько успею))))) dance2 dance2 dance2 dance2
 
26 Янв 2015 4:42

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
priora писал(а):

забор) слева абрикос, а за хостой папоротник виднеется...впереди сама увидела-можжевельник)

Наташа))) какая новая аватарка красивая friends а ты теперь блондинка? молодец))) good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Такая дама в роовом великолепии girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love прям невеста girl_claping girl_claping girl_claping

А у вас абрикосы созревают? здорово!!!! как я люблю цветущий абрикос))) сама нежность girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love а какой у тебя папоротник? я их тоже коллекционирую....не все почему то приживаются))) и семенами, и рассадой, и корешками чем только не садила unknown а не все выживают))
priora писал(а):
Ия, как думаешь в мульте можно испечь?

Не пробовала, но думаю что можно попробовать.
Кежма писал(а):
У Саши уже так руки чешутся что-нибудь посадить, как бы до марта дотерпеть

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ох уж эти Сашины ручки))))) ты с ними построже girl_haha praising praising praising

Петунька! писал(а):
Вы не судите меня строго, я начинающий дачник.....)))))

тююююю Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile ....Оксан, да ты что??? кто же тебя будет судить то??? все когда то были начинающими!!!!!!!!!!! я вот до сих пор начинающая который год подряд))))))))))) и помоему все время бууд в каких то вопросах все начинать и начинать снова и снова))))
здесь все и собрались тчобы делиться успехами и ошибками)))) dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
марусечка 23 писал(а):
отношусь к вымирающему типу дачниц-медведка

Марина, вот это название))) мне понравилось)) dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
только не очень поняла поему вымирающему? unknown
А на аватарке это ты на ярмарке чего? ты рукодельничаешь? раскажи что делаешь))))) friends friends
mur1040 писал(а):
Живу на Ставрополье, в частном доме

Класс! Мы тоже в доме живем)) в лесу...вокруг дикая природа)) красота good2 good2 good2 good2
Багира-Манго писал(а):
Иечка,спасибо! Очень аппетитный тортик! Угостилась! Я тоже не пекла еще этот бисквит

На здоровье моя дорогая!!!! Да куда уж тебе? у тебя рецептво на целый год готовки хватит)))) обожаю твои яблочные пироги!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
egina писал(а):
НАДО СЪЕДАТЬ КАПУСТУ, ПОКА НЕ ИСПОРТИЛАСЬ!!!

Very Happy rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood хозявственный он у тебя однако)))))) ну правильно а что добру то проподать??? good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
mur1040 писал(а):
Да я,вообще-то хотела на свой день рождения к вам попроситься,да постеснялась,

Таня, с прошедшим днем рождения! Хорошего тебе настроения, тепла, свет, любви и прекрасного урожая!!!!! friends
priora писал(а):
все стараюсь впихнуть невпихуемое)))

Smile Smile Smile Smile Smile Smile verygood verygood verygood rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 ой не могу....на полу от смеха....ну как скажешь так в самую точку)))) у меня даже муж прибежал посмотреть что случилось как громко я ржала)))))))))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha велик и могуч наш русский язык!!!!
egina писал(а):
У моего жадобы, как-никак 30 соток с лихом, да ещё один участок, на котором я отказываюсь уже работать

а у вас мини ферма???? и кто это все обрабатывает? это же с утра до вечера там пахать и пахать..... friends friends Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked

Уфффф...три страницы осилила)))) скулы болят от смеха до сих пор))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Янв 2015 5:27

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
КарагандинкаЮ писал(а):
Приветик, девочки!

Юля, привет!!! я своим глазам не поверила)))) у нас с тобой розы одинаковые.... friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends
я про петуньи промолчала, подумал что у многих такие есть))) ну а здесь уж слишком много совпадений)))))) (кто хочет сравнить Юлины фотографии на странице 949)

Фото


вот и моя красота....

Фото


Фото


розовый сад - моя мечта))) потихоньку его создаю)))) розовое варенье даже варю)))) nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

И еще пасифлору люблю)))) пока тольок двух видов Голубое Небо и Аметист, конечно возьни с ней много))) но красивая...и даже плод мне прошлым летом ОДИН принесла dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 по другому его называют мараккуя)))
Фото

следующая фотография с интернета Embarassed свою нужно поискать))))
Фото


КарагандинкаЮ писал(а):
У меня тоже в середине огорода яблоня-ранетка растет.

КарагандинкаЮ писал(а):
Как же мне нравятся хосты! Надо что то с этим делать (сажать похоже...)

Вот и посади хосты под яблоню)))) они очень тень любят)))) good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
ОГУ2006 писал(а):
Здравствуйте. Меня зовут Гуля, решила и я выйти из кустов

friends friends friends friends friends
ОГУ2006 писал(а):
Вот как -то так.

Гуля, вот это прогресс!!! С новосельем вас))) такие вы молодцы!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
mur1040 писал(а):
Да всего понемножку ,и цветы и овощи,роз есть немного,гортензии люблю,но они еще маленькие,клематисы, стараюсь многолетки сажат

Тань, прям описываешь мой сад огород))))) всего по немножку)))) good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 а как клематисы? приживаются?
mur1040 писал(а):
Наташа, не получается у меня загрузить фото, ну никак

http://forum.say7.info/topic255.html
ИринаИв. писал(а):
от ,что значит вообще не пить,а потом дорваться

Ирина!!!! В дружной компании самое то!!!!!!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Олюня7777 писал(а):
У нас мороз лютует .Мы в баньке греемся )

Оленька!!!!! вот это торт...вот это краб....загляденье а не банька!!!!!!!!!!!!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
asstra писал(а):
Доброго дня всем!!!!!ну ещё одну "дачницу" примите? тоже долго читала,и всё не решалась примкнуть к вашей доброй компании. хотя мысленно со всеми разговаривала,и общалась

Галина!!! Красивая у тебя аватарка))) friends friends friends friends
Anira2 писал(а):
Эх, еще бы все " старенькие" возвернулись. Вот бы был праздник.

friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends
efrosiniia писал(а):
Немного о себе и о боботике!! растем потихонечку, кушаем все хорошо, начинаем топать, но еще держась за ручки, потихонечку асисяйничаем и поем песни!!!

Какая прелесть!!!! Здоровья и хорошего сна тебе и малышу!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


igel_el писал(а):
Остатки рождественской декорации в саду. Раз уж снег выпал, то пусть еще постоит


Элона))) у тебя как ни фото так готовая рождественская открытка good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Утро писал(а):
И рулет из скумбрии по-домашнему

Ой...не могу....я бы сейчас вот эту тарелочку навернула)))) как здорово!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Утро писал(а):
Как и обещала, испекла "Шоколад на кипятке"


вкусный тортик оказался, мои его быстренько подъели. Только подсолнечным маслом отдает немного

Красивый какой!!! good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 А ты масло с запахом используешь при выпечке?
Утро писал(а):
Из шоколадных бисквитов мне больше всех нравится ( 5 лет уже готовим) по Олиному рецепту: http://forum.say7.info/topic15286.html

Спасибо за ссылку, обязательно попробую))) а пока утащила в закладки))) nyam2 good2 good2
Утро писал(а):
На наш Иван-чай немного похоже.

Точно похоже...но эти не такие полезные)))) а иван чая тут тоже хватает за глаза))))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

mur1040 писал(а):
Вот кувшинку подруга подарила, никогда не видела как цветут.

Таня, а у вас пруд есть? Красотища!!!!!! good2 good2 good2
mur1040 писал(а):
вот гортензии мои маленькие

Обалденный цвет у гортензий good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Земляника многолетняя культура, но выращивается через рассаду. Семена зимой сеют на рассаду, а весной высаживают молоденькие рассадные кустики на постоянное место.

У нас прямо в лесу растет)))) я собираю и варю варенье))) местные соседи на меня уже косятся))) то из роз, то из одуваников, то из шишек))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Фото
Фото
Фото
Фото
Багира-Манго писал(а):
сфоткала сегодня свою Снегурочку

Лариса, какая у тебя красавишна подрастает))) держись мужики....мама дорогая)))) а глаза то - настоящие озера girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love прям утонуть можно air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Т Т Т на нее))) чтобы не сглазить))) Wink
КарагандинкаЮ писал(а):
Я сеяла китайские огурцы

Ух ты ж...какие длинные!!! Здорово!!!!! а на вкус какие? немного терпковато-крепенькие? или молочно-водянистые?
mur1040 писал(а):
Я тоже старожил, только кустовой

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 новое определение сидящих в кустах))))))) friends friends friends friends friends friends friends friends
Nika_F52 писал(а):
Наконец то выдалось время немного с вами пообщатся ,у нас все по тихоньку налаживается

Нина, от всего сердца желаю вам скорейшего востановления и возвращения жизни на круги своя girl_in_love girl_in_love girl_in_love чтобы все было хорошо и тчобы осенью вы так же нас радовала своими обалденными парадами цветов...Сил, здоровья, радости, хорошего настроения и удачи!!!
friends friends friends friends

 
26 Янв 2015 5:46

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
mur1040 писал(а):
а ты его водичкой с лимончиком поливаешь? а может еще молодой, рано, на четвертый год у меня зацвел

mur1040 писал(а):
На ведро воды столовую ложку сока. Вокруг куста грунт с сосновыми иголками, из леса..

priora писал(а):

типа почву подкислить? там грунт под ней специальный... и куча всяких гвоздиков ржавых))

Воооо.....спасибо за такие тонкости)))) а у нас продается гортензия и причем написано что может быть белой, голубой или розовой))) в зависимости от почвы)))
у меня оказалась кислая почва и она цветет розовым good2 good2 good2
Фото
Katerina_M писал(а):
се фотки сделаны в конце июня 2014г только шампиньончики майские)))

Катерина, шикарные фотографии...а шампиньоны ты тоже сама выращиваетшь??????? как???? good2 good2 good2 good2 поделись опытом girl_in_love girl_in_love
lilien86 писал(а):
Лапша с Ессентуками-это экзотично...

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile это как в анекдоте))) как можно сделать четыре дела одновременно? умыться, вымыть пол, открыть бутылку с минеральной водой и довести котов до инфаркта))))))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Янв 2015 5:47

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Вот что значит разница во времени))) когда восточное полушарие спит - западное бодрствует))))) получилась целая страница одной меня))))) girl_in_love girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Янв 2015 6:45

Распечатать сообщение
igel_el

Элона




igel_elМои рецепты
Island Girl писал(а):
Вот что значит разница во времени))) когда восточное полушарие спит - западное бодрствует))))) получилась целая страница одной меня))))) girl_in_love girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Да уж. Разгулялась ты тут! girl_haha

А для гортензии менять цвет в зависимости от почвы- это нормально. Но только розово/красный - синий. А белые практически не меняются, только оттенок слегка.
Если почва кислая, гортензии склонны к синим оттенкам. Для синевы им нужен алюминий. Alaun из аптеки - самый дешевый вариант (без рекламы и красивых этикеток Wink ) При кислой почве алюминий лучше усваивается. Иногда хватает и имеющегося в почве. Смотря какой синевы тебе нужна гортензия Wink
Твоя гортензиюшка очень симпатичная и здоровая good
 
26 Янв 2015 7:44

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
igel_el писал(а):
Да уж. Разгулялась ты тут! girl_haha

А для гортензии менять цвет в зависимости от почвы- это нормально. Но только розово/красный - синий. А белые практически не меняются, только оттенок слегка.
Если почва кислая, гортензии склонны к синим оттенкам. Для синевы им нужен алюминий. Alaun из аптеки - самый дешевый вариант (без рекламы и красивых этикеток Wink ) При кислой почве алюминий лучше усваивается. Иногда хватает и имеющегося в почве. Смотря какой синевы тебе нужна гортензия Wink
Твоя гортензиюшка очень симпатичная и здоровая good


Ага, погулять мы это могём....особенно когда время есть)))
dance2 dance2 dance2 dance2

Спасибо за разъяснения по поводу почвы для гортензий)))
значит у меня почва с высоким содержанием РН Wink
вот схема по цветовым соотношениям
Фото
 
26 Янв 2015 8:26

Распечатать сообщение
Katerina_M

Екатерина

38 лет
Россия, г. Курган

Katerina_MМои рецепты
igel_el писал(а):
А шампиньоны как и где выращиваешь?

Элона, шампиньоны это с поля ))))) я их за компанию добавила Embarassed У нас мама грибник-фанат, всех нас снабжает ими nyam2
lilien86 писал(а):
Начала открывать: не тут-то было... позвала мужа - не тут-то было снова, взяли плоскогубцы-пробка держалась стойко. Тогда я решила её перехитрить: накалила на газе толстую вязальную спицу и проколола пробку... зря я это сделала, потому что в ванну мыться мне уже идти было не обязательно-э

Светлана, эх, бедная лапша girl_haha а минеральные ванны, точнее душ, вроде как даже и полезен для здоровья good2 girl_haha girl_haha
 
26 Янв 2015 8:42

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Пока Юля фотографирует свою Бобочку, я уже сфоткала сегодня свою Снегурочк

Девулечки ,здравствуйте! Лариса ,до чего ж она у вас хорошенькая !
mur1040 писал(а):
Я тоже старожил, только кустовой, видела твои гортензии, в восхищении С удовольствием полюбуюсь еще и еще и еще..

Таня , а в уходе есть отличия? За какими проще ухаживать?
Alenka-97 писал(а):
Сегодня ездила с утра до гостей в ОБИ Касторама, уговорила мужа купить мне подарочки на годовщин. Приехала с целой охапкой семян разных, земли, удобрений и купила 2 дополнительные лампы для рассады.

Женщина НЕ дачник нас не поймет girl_haha girl_haha girl_haha Я то арку межкомнатную прошу , то арки под цветы ,то триммер .Сына говорит давай мама духи куплю ,а я - А розы (посадочные) нельзя ?girl_haha girl_haha girl_haha
Утро писал(а):
А я сегодня пыталась джинсы купить - но на мою хфигуру что-то подобрать Шьют какие-то мешки

Наташенька ,я бы про себя сказала :Шьют какие то МАЛЕНЬКИЕ мешки))))
Katerina_M писал(а):
А у меня вопрос по землянике сам собой отпал. Уехала сегодня по делам, приезжаю, а муж с доченькой стоят с опущенными головушками, с виноватым видом. Доча опрокинула мою чеплашку со всходами с подоконника((( Муж потом рассказывал, как она рыдала над кучкой земли )))) потому что помогала мне их сеять и ягодок хотелось скорей попробовать))) Так что завтра пойду, куплю точно таких же ну и еще парочку других пакетиков специально для дочи

wacko1 wacko1 wacko1 Ой как жалко! Но ведь она не нарочно)
Katerina_M писал(а):
Попробую фотографии вставить, только качество не очень, на телефон "щелкаю" Все фотки сделаны в конце июня 2014г только шампиньончики майские)))

Ну ничего себе ,Катя ,начинающая ...все вырастила .
lilien86 писал(а):
Купила сегодня пластиковую бутылку Ессентуков,

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Island Girl писал(а):
вот и моя красота....

Иечка, оттеночки все нежнейшие
Island Girl писал(а):
умыться, вымыть пол, открыть бутылку с минеральной водой и довести котов до инфаркта)))))))

girl_haha girl_haha girl_haha
Island Girl писал(а):
значит у меня почва с высоким содержанием РН
вот схема по цветовым соотношениям

ты подумай ,как интересно!
 
26 Янв 2015 8:51

Распечатать сообщение
Katerina_M

Екатерина

38 лет
Россия, г. Курган

Katerina_MМои рецепты
Island Girl писал(а):
На Татьяну обычно бывает мороз.

У нас вчера был мороз, с утра -32)))) а вот снега не было, надеюсь и лето не такое дождливое будет как прошлое))))
Ия, розы просто отпад girl_claping А земляничка вкуснота girl_in_love мы тоже собираем в лесу земляничку, это sharik же такая вкуснятина, а варенье из нее мммммм girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Island Girl писал(а):
.а шампиньоны ты тоже сама выращиваетшь??????? как???? поделись опытом

Ввела вас в заблуждение этой фотографией Embarassed sharik грибы с поля girl_haha
 
26 Янв 2015 9:03

Распечатать сообщение
Katerina_M

Екатерина

38 лет
Россия, г. Курган

Katerina_MМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
Ой как жалко! Но ведь она не нарочно

Не нарочно конечно))) она сама так расстраивалась)) пообещала ей что завтра еще лучше посадим, так сегодня убежала в школу с мыслью о ягодках, которые все-таки будут))))))
Олюня7777 писал(а):
Ну ничего себе ,Катя ,начинающая ...все вырастила

Ну, я не то что начинающая Embarassed просто у меня все бестолково и порядкУ нету girl_haha Я мечтаю каждую весну, что все подпишу, где какой сорт. А на деле пока эту рассаду на дачу везем, пока выгружаем, именно в этот момент детям приспичит либо в туалет, либо пить, либо еще что-нибудь. Я отвлекаюсь, муж все в одну кучу ставит, ему как-то не принципиально wacko1 wacko1 wacko1 А в прошлом году удалось метки в землю воткнуть, но... младшенький сынок прошел по огороду и больше половины вытащил wacko1 Вот как-то так и огородничаю girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Янв 2015 9:09

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
нашу сегодня бирюзовую свадьбу отметили, мы теперь уже совершенолетние

Поздравляю! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Утро писал(а):
А я сегодня пыталась джинсы купить

Купила или не?
Katerina_M писал(а):
фотки сделаны в конце июня 2014г только шампиньончики майские)))

Классно! А шампиньоны- чудо, это полевые или у вас растут?
lilien86 писал(а):
Лапша с Ессентуками-это экзотично...

Светик, зато поле-е-езная!)))))))))
Island Girl писал(а):
вот и моя красота....

Иечка, розы замечательные, все яркие такие!
 
26 Янв 2015 9:13

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Katerina_M писал(а):
но... младшенький сынок прошел по огороду и больше половины вытащил Вот как-то так и огородничаю

Ничего, скоро вырастут твои шкодники и станут помощниками!
 
26 Янв 2015 9:46

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
сами знаете НО ВЕСНА НА НОСУ.

вот и неси в сердце эту надежду, пусть она тебя греет и даёт уверенность на лучшее. Всё будет хорошо обязательно!
lilien86 писал(а):
На плите стояла вкуснючая лапша...

ой, Светик, я смеялась )))
И что ты кинулась на ессентуки, она такая не вкусная стала..
 
26 Янв 2015 9:55

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Вот что значит разница во времени))) когда восточное полушарие спит - западное бодрствует))))) получилась целая страница одной меня))))) girl_in_love girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Иечка, очень позитивная страница!!и цветы и ягоды, грибочков не хватает good
 
26 Янв 2015 9:58

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Олюня7777 писал(а):
ты подумай ,как интересно!
Оля, просто метельчатую гортензию посадил и пусть растет, она не прихотливая..
 
26 Янв 2015 10:10

Распечатать сообщение
Sovunj

Татьяна

65 лет


SovunjМои рецепты
Доброе утро! Вот это вы стрекочите! wacko1 Всем новеньким girl_bye Rose Догонять безполезно,пока буду писать,вы опять на 10 стр. ускочите вперед.Сегодня заглянула в плошку с гвоздикой шабо,сеяла 23,а она взошла Yahoo!
mur1040 писал(а):
просто метельчатую гортензию посадил

У нас она подмерзает,пока отойдет весной и цвести некогда unknown У меня очень давно растет,за все время раза 4 обильно цвела.
Девочки,огромное спасибо за поздравления с Татьяниным днем. Romashki Romashki Romashki
 
26 Янв 2015 10:16

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Sovunj писал(а):
У нас она подмерзает,пока отойдет весной и цвести некогда У меня очень давно растет,за все время раза 4 обильно цвела.

Жалко что подмерзает, а у нас без укрытия зимует, не вредничает.. Smile
 
26 Янв 2015 10:26

Распечатать сообщение
Sovunj

Татьяна

65 лет


SovunjМои рецепты
Island Girl писал(а):
У нас прямо в лесу растет)))) я собираю и варю варенье))

Ия, а запах nyam2 обожаю.Всегда варю варенье из нее.У нас она клубника лесная называется.А какие вареники с ней nyam2 не оторваться Wink
Island Girl писал(а):
Нина, от всего сердца желаю вам скорейшего востановления и возвращения жизни на круги

Присоединяюсь praising
 
26 Янв 2015 10:29

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Katerina_M писал(а):
, но... младшенький сынок прошел по огороду и больше половины вытащил Вот как-то так и огородничаю

girl_haha girl_haha Весело тебе))
mur1040 писал(а):
Оля, просто метельчатую гортензию посадил и пусть растет, она не прихотливая..

О ,подходит,спасибо .
Sovunj писал(а):
У нас она подмерзает,пока отойдет весной и цвести некогда У меня очень давно растет,за все время раза 4 обильно цвела.

Ну воть sorry sorry sorry ,я себя пока ничем экзотическим и сложным в уходе не хочу нагружать ,опыта то маловато .Даже розы заказала только парковые ,так что с гортензией наверное повременю .
 
26 Янв 2015 10:30

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем- Пламенный привет и спокойного понедельника!!! air_kiss air_kiss sharik

Новеньким-



марусечка 23 писал(а):
немного начинаю посадку рассады.перец и баклажаны на ранний урожай.посеяла вчер

а не рановато? холодно ещё, где размещать будешь плошки? unknown Wink

Девули, вчера вычитала интересную статейку про минусы ранней посадки, решила сеять рассаду попозже в этом году, да и мама из своего опыта убедила. Wink
До 31-г0 у нас луна растущая, вот только бакопу и лобелию думаю посеять пока.
А кто-нибудь лаванду семенами сеял, уж очень она хороша для защиты роз. Embarassed
Заказала корешком, вычеркнули из закупки, нет в наличие, купила семена.Нас голыми руками не возьмёшь! Wink Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Anira2
Ариша, привет солнце!! air_kiss air_kiss
Чё так редко бываешь? unknown Как твои дела? praising

egina писал(а):
Этот жадоба всё высадил, всё собрал.. а теперь у него душа болит, что продукт пропадает...

Ленок, ну я ухохоталась с вас, тебе надо юмористические рассказы писать и издавать. Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

ИринаИв.
Сестра, это ты чё там себе позволяешь ? unknown Ну совсем расслабилась unknown unknown Надо заняться твоёй тренеровкой Wink Wink Drinks or Beer Congratulate friends girl_haha girl_haha girl_haha

Багира-Манго писал(а):

Lana_nov писал(а):
Вот это я понимаю! У меня хосты только 2-х сортов. Вот такие

И у меня!

а я заказала одну с голубыми листьями. Wink girl_haha girl_haha

priora писал(а):
Сало соленое(без прослойки которое) перекрутить через мясорубку, туда же добавить чеснок, перекрученный, поперчить хорошенько и добавить зелени петрушки и укропа, все хорошо перемешать)) Вот и все премудрости))

а ещё лука не помешает , и побольше, очень вкусно, на чёрный хлебушек...ууу.... nyam2 nyam2 nyam2 good с зеленью не пробовала, надо исправляться. Wink Drinks or Beer Drinks or Beer



Васильевна
Галочка, показала любимому кусочек твоей старой дачки, сказала- Мечтаю свою так обустроить!! girl_in_love Ответ его- Узнай, сколько лет на это ушло? Wink
Ну я всё-же выбила из него обещание, что постарается максимально хотя-бы приблизиться к подобному. Wink Wink girl_haha girl_haha

igel_el
Элоночка, я балдею от твоего ботанического сада!!! girl_in_love good girl_claping girl_claping Красота!!! Yahoo! Yahoo!
 
26 Янв 2015 10:34

Распечатать сообщение
Sovunj

Татьяна

65 лет


SovunjМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
,так что с гортензией наверное повременю .

Оль,может это у меня так? У нас дача на берегу.В 2013 г посадила вейгелу,садила цветущую-красотень была.В зиму не пригнула,думала хватит снега,подмерзла,кое-как оклемалась и даже один цветочек подарила. Нынешней осенью пригнула и прикрыла,посмотрим весной.Да еще и снега нынче гоооораздо больше чем прошлую зиму.
 
26 Янв 2015 10:42

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
свою Снегурочку.

Лар, ну хороша, ты и сама это знаешь Wink Папа автомат купил? Wink Wink Отбиваться от ухажёров. Wink hunter hunter

Nika_F52 писал(а):
если у кого есть "Крон-принц" поделитесь пожалуста.

Нинуля, сегодня упакую и завтра отправлю friends раньше думала, но здоровье подвело. Считай, что уже в пути, адрес у меня твой есть. friends

lilien86 писал(а):
Лапша с Ессентуками-это экзотично...

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 verygood verygood verygood
Ну наконец-то, показалась!! Yahoo! Yahoo! Светуль, как здоровье? praising Wink
 
26 Янв 2015 12:13

Распечатать сообщение
igel_el

Элона




igel_elМои рецепты
Island Girl писал(а):

значит у меня почва с высоким содержанием РН
Было бы слишком просто Wink
Такой прямой зависимости нет! unknown Ещё зависит от хим. состава почвы и конечно от сорта гортензии wacko1 wacko1 wacko1

Пушинка 36rus писал(а):

igel_el
Элоночка, я балдею от твоего ботанического сада!!! :
Спасибо Embarassed
Страница 953 из 1000

Наверх