Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
27 Янв 2015 11:10

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
Иечка, оттеночки все нежнейшие

melodi писал(а):
Иечка, розы замечательные, все яркие такие!



Спасибо!! Я вообще млею от них))) give_heart give_heart Rose

mur1040 писал(а):
Иечка, очень позитивная страница!!и цветы и ягоды, грибочков не хватает


Танечка, спасибо))) а грибочки нам Катенька принесла))) шикарнейшие!!!!
Sovunj писал(а):
Ия, а запах обожаю.Всегда варю варенье из нее.У нас она клубника лесная называется.А какие вареники с ней не оторваться

Да это самый лучший повышатель гемоглобина в крови)))) нужно съесть стакан свежей лесной земляники - и весь год кровь будет хорошая)))) good2 good2 good2
Ох давненько я не ела вареников с ягодами)) тут про такое блюдо вообще не знают)))))) girl_haha girl_haha зато голубцы - чуть ли не национальное лакомство!!!! dance2 dance2 dance2 dance2
Sovunj писал(а):
.В 2013 г посадила вейгелу,

красивые кустики)))) good2 good2 good2 а цветут все лето))) good2 good2
igel_el писал(а):
Было бы слишком просто
Такой прямой зависимости нет! Ещё зависит от хим. состава почвы и конечно от сорта гортензи

Элоночка, ты настоящий специалсит!!!!!!!!!! Мы тебя слушаем и записываем)))))
friends friends friends friends friends friends friends

марусечка 23 писал(а):
вымирающий вид,дачница-медведка потому что успеваю сажать на даче и огороде.сейчас мало кто садает ,в основном цветы,а дачи для отдыха


я думаю что это было всегда - кому что нужно))) кто для отдыха, а кто для заготовок))) но все равно - это все для души))) good2 friends friends friends friends friends friends friends friends friends


марусечка 23 писал(а):
я живу в частном доме ,тут огородик 4 сотки.здесь сажаю зелень,клубнику,томаты,огрурцы и баклажаны.немного кабачков. в общем просто сорвать и съесть. всего по чуть-чуть.
а вот на даче уже глобально. там и свекла и морковь,и помидоры,огурцы,баклажаны,перци и все прочее на банки и соленья.и хранение.и сушку. на даче сад большой. очень много яблок.20 соток есть где размахнуться))))

ПО настоящему - глобально))))) good2 good2 good2 good2 искренне восхищаюсь))) молодец!!!!
марусечка 23 писал(а):
еще занимаюсь рукоделием:варю мыло,делаю заколки и резинки,домовят шью.
участвую в ярмарках в городских и областных.часто сама выступаю в роли организатора.

Вот это я тоже уважаю....очень люблю рукодельничать)))) и мыло тоже варю))) а ты из основы или с нуля? Завтра если будет время пофоткаю свою мыльца - они у меня в виде полудрагоценных кристаллов))) dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
марусечка 23 писал(а):
так же состою и являюсь активным участником автомобильного клуба "drive2 уральск"

Автомобильная душа)))) friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends Я тоже себя без руля не представляю))))
марусечка 23 писал(а):
а еще фанат собирательства:грибы,ягоды и пр.
глобально занимаюсь закрутками,всего того что можно закрутить.
заморозками всего,того что можно заморозить,
сушкой всего ,того что можно засушить.

Марин, да ты настоящий кладезь!!!!!!!!!!! А сушишь в специальной сушилке? или просто так по старинке в духовке да на ниточках?
lenochka_13 писал(а):
Девочки, я получила от Ариши конверт с подарками! Я плакала от ее заботы! (не утрирую). Мне мало в жизни кто дарил подарки просто так от души, поэтому такие сюрпризы очень ценны!

Как приятно и трогательно...поздравляю!!!!
egina писал(а):
В этом пироге есть фишка - чем больше положить какао, тем меньше чувствуется масло. Я для себя определила пропорции - треть стакана масла-полпачки ("Золотой ярлык") какао. В этом случае масло не чувствуется совершенно.

Здорово!!!! А я просто масло без запаха использовала. Мне ничем не отдавало...ну вот даже и намека не было. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
egina писал(а):
Я эти кабачки вдоль стены в поленницу складывала))))

Уморила....с моим воображением я представила эту полленицу)))))))) я бы навернео тоже за сердце схватилася...... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Кежма писал(а):
Кто там жаловался на косорукость? У меня еще, видимо, и косоглазие Вчера дочь в гости приезжала, я ей хвасталась семенами цветочков, какая красота у меня на даче будет. И обнаружила, что мои петуньи вовсе не петуньи, а бегонии

Саша, про бегонии могу поделится опытом...если хочешь. Семена нужно обязательно смешать с песком и тогда легче их садить. Они сами как пылинки, невидимые. пересадку они не очень любят. У меня взошли много я боялась что у меня места не хватит на клумбах girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha , потом когда пересадила в грунт - выжили не все unknown ...хотя парочка даже больше года росла))) я их потом выкопала и в горшах дома зимой любовалась))) Wink
Эленита писал(а):
А я свой заказик получила, фотки правда не очень, вот:

Лена, красота!!!!! good2 good2 good2

Утро писал(а):
Очень люблю хосты.

Наташа good2 good2 good2 И это все твое??? обалдеть!!! Красиво то как!!!
КарагандинкаЮ писал(а):
А из совпадений...у меня еще вот чего есть!

Обалдеть!!!!!!!!!! Пуля в пулю))))) good2 good2 good2 good2 good2
Сестренка ты моя розовая)))))))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
КарагандинкаЮ писал(а):
На пассифлору я, конечно не замахиваюсь..хотя, очень красивый цветочек!

Может быть и замахнешься))))) ну если у нас с тобой настолько вкусы в розах совпадают))) Wink Wink
КарагандинкаЮ писал(а):
А насчет хост под яблоню...надо подумать...там все равно ничего путного не растет...

Да можно просто молчей засыпать good2 и посадить парочку-тройку хост))а между ними петуньи good2 некоторые сорта тоже не плохо в тени растут.
КарагандинкаЮ писал(а):
Они нежно-сладкие...я бы так выразилась...семечек не образуют шкурка тоненькая, просто колючая

Очень интересно))) спасибо за описание good2 nyam2 nyam2
egina писал(а):
Я лизнула ТРОЛЛЕЙБУС

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Lana_nov писал(а):
отя слышала, что на вашем континенте это просто стихийное бедствие

Это точно...не то слово))) все вокруг розово-фиолетовое)))) wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Lana_nov писал(а):

Наташ, нашла я хосту на которую запала.

Красотища!!!!!! Я таких даже и не видела))) good2 good2 good2 good2
Lana_nov писал(а):
А мне и цветы их нравятся. Ну, разве не прелесть?

Согласна!!! Я люблю хосту за неприхотливость, выносливость и за очень красивый фольяж))) good2 good2 good2 good2 а если она еще и цветет и пахнет - то это уже бонус!!!! good2 good2
 
27 Янв 2015 11:20

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
priora писал(а):
да я вроде всегда блондинка) а это годовщина свадьбы) 20 лет)

Поздравляю с юбилеем!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Про блондинку извиняюсь, но на прошлой аватарке по моему были волосы темнее))) или мне не так что то показалось friends friends friends
priora писал(а):
не знаю.. сейчас покажу.

Похож на орляк или страусник
Лесюнчик писал(а):
Страусник называется, у меня тоже есть такой.

Вот и Леся подтвердила мои догадки))) good2 good2 friends friends
ИринаИв. писал(а):
Девочки,покажу вам свое солнышко!!!

Чудо какое!!! На бабушку похожа girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love )))) good2 good2 good2
ИринаИв. писал(а):

А этот цвет у меня на окошке цветет и всегда старается к Рождеству.Мы даже елку не наряжали на рабочем месте ,не хотели затмевать красоту!!

Божественная красота!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


priora писал(а):
был клеродендрум,

priora писал(а):
если точнее, то клеродендрум Томпсона)

melodi писал(а):
с Пахистахисом

Бог ты мой...для непосвещенных настоящий язык суахили.......ничего не понятно))))))))))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Но очень красиво!!!! Romashki Romashki Romashki
 
27 Янв 2015 11:24

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Саша, про бегонии могу поделится опытом...если хочешь. Семена нужно обязательно смешать с песком и тогда легче их садить. Они сами как пылинки, невидимые. пересадку они не очень любят. У меня взошли много я боялась что у меня места не хватит на клумбах , потом когда пересадила в грунт - выжили не все ...хотя парочка даже больше года росла))) я их потом выкопала и в горшах дома зимой любовалась)))

Иечка, а у меня в гранулах, тоже с песком смешать? А то я разложила и жду...чуда. girl_haha
 
27 Янв 2015 11:27

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
mur1040 писал(а):
Иечка, а у меня в гранулах, тоже с песком смешать? А то я разложила и жду...чуда.

Танюль, не знаю про гранулы unknown у меня были ну прямо как пыль..только белесая)))) а если в гранулах - они навернео уже обработаны чем то или это другой сорт )))
а что на инструкции написано разложить и ждать чуда??? girl_blum girl_blum girl_blum girl_blum girl_blum girl_blum тогда нужно ЖДАТЬ))))
 
27 Янв 2015 11:31

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
mur1040 писал(а):
А то я разложила и жду...чуда.

Всё правильно сделала....Гранулы с песком смешивать не надо, так же,как и петунии в гранулах,разложи на поверхности... Чудо обязательно должно произойти... Wink
 
27 Янв 2015 11:33

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Танюль, не знаю про гранулы unknown у меня были ну прямо как пыль..только белесая)))) а если в гранулах - они навернео уже обработаны чем то или это другой сорт )))
а что на инструкции написано разложить и ждать чуда??? girl_blum girl_blum girl_blum girl_blum girl_blum girl_blum тогда нужно ЖДАТЬ))))
Ага, написано, что вечноцветущая, просто разложить и ждать, интересно, быстро она всходит?
 
27 Янв 2015 11:38

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Васильевна писал(а):
Всё правильно сделала....Гранулы с песком смешивать не надо, так же,как и петунии в гранулах,разложи на поверхности... Чудо обязательно должно произойти...

УРА))) специалисты нашлись))) good2 good2 good2 good2
mur1040 писал(а):
интересно, быстро она всходит?

мне тоже интеерсно)))) friends
 
27 Янв 2015 11:41

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Васильевна писал(а):
Всё правильно сделала....Гранулы с песком смешивать не надо, так же,как и петунии в гранулах,разложи на поверхности... Чудо обязательно должно произойти... Wink
Галочка, спасибо! Rose Я ее раньше не замечала, у нас прошлым летом все городские клумбы бегониями засадили, они до середины декабря цвели, очень красивые, вот и мне захотелось к себе на клумбу, надеюсь, что получится вырастить самой.. Smile
 
27 Янв 2015 11:43

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Не закончилась у нас эпопея с той аварией...((( Та сбитая пьянь подала на пересмотр дела((( Муж опять расстроился... Тот ведь адвоката нанял - он же ногу сломал, за это ПЛАТИТЬ надо, а то, что у мужа объект сорвался на 700 тыс. - это фигня((((....
 
27 Янв 2015 11:49

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
mur1040 писал(а):
у нас прошлым летом все городские клумбы бегониями засадили, они до середины декабря цвели, очень красивые,

Ну у вас климат помягче... Была в твоём городе в ноябре 2013 года....
 
27 Янв 2015 11:55

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Васильевна писал(а):
Ну у вас климат помягче... Была в твоём городе в ноябре 2013 года....
Я помню , в Кисловодске отдыхали, если не ошибаюсь Smile
 
27 Янв 2015 11:58

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
mur1040 писал(а):
вот и мне захотелось к себе на клумбу, надеюсь, что получится вырастить самой..

Я выращиваю тоже, но в прошлом году плохо взошли и было их мало....
 
27 Янв 2015 11:59

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
mur1040 писал(а):
Я помню , в Кисловодске отдыхали, если не ошибаюсь

В Ессентуках в ШАХТЁРЕ.
 
27 Янв 2015 12:03

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Васильевна писал(а):
В Ессентуках в ШАХТЁРЕ.
Знаю, знаю такой санаторий.. Smile Сейчас пустует, всех разогнали в отпуск, за свой счет.У всех так, не сезон.
 
27 Янв 2015 12:09

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Вот фотки, правда ещё дачные,



 
27 Янв 2015 12:28

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
ЖАННОЧКА!!!! Поздравляю с днем рождения! Счастья, здоровья, а главное -МИРА!!!!!

ИринаИв. писал(а):
Его обязатель нужно обрезатьно и первые годы нещадно,чем больше обрезаешь ,тем больше цветоносов закладывается на следущее цветение.А листья он у меня сбрасывает раз в 2 года,стоит скелет-скелетом,но я все равно поливаю его дважды в неделю

Спасибо! Буду знать, как ещё раз посажу...
Багира-Манго писал(а):
Автомат не купил, на танк собирает!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Надо, надо!
Lana_nov писал(а):
Покажу свои. Ну, старожилы болталки их видели. Для новеньких.

Не, ну я тоже полюбовалась, мне такое хоть каждый день! ВСЕ - обалденные!
Island Girl писал(а):
Счастливый садовод.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha good good good good good good good
 
27 Янв 2015 12:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Жанночка!!! С Днем Рождения тебя!!!
Счастья, любви, мира и благополучия!!!



 
27 Янв 2015 13:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Всем привет.
Вчера не успела прочитать 5 стр. НЕ знаю, когда все осилю.... unknown girl_haha
марусечка 23 писал(а):
еще занимаюсь рукоделием:варю мыло,делаю заколки и резинки,домовят шью.
участвую в ярмарках в городских и областных.часто сама выступаю в роли организатора.
так же состою и являюсь активным участником автомобильного клуба "drive2 уральск"
а еще фанат собирательства:грибы,ягоды и пр.
глобально занимаюсь закрутками,всего того что можно закрутить.

Ничего себе! Молодец! Для нынешнего поколения молодых это большая редкость. Они больше заняты карьерой или бизнесом. На остальное просто не остается ни времени, ни сил.
lenochka_13 писал(а):
Девочки, я получила от Ариши конверт с подарками! Я плакала от ее заботы!

Приятно получать подарки. Поздравляю!
Петунька! писал(а):
Нервничаю-думаю скажете-дура какая косорукая.....))))))

Как ты могла такое подумать о нас. Видно мало читала из кустов нашу болталку! Wink Здесь все девочки очень внимательные, доброжелательные и тактичные.
egina писал(а):
А глазющи!!!

Кежма писал(а):
Лариса, твоя Снегурочка - очаровашка!

ИринаИв. писал(а):
Ларочка,я всегда восхищаюсь твоей внученькой,у нее очень очаровательный взгляд

Спасибо, девочки!
Ириша, я уже любовалась твоей красотулечкой. Тоже глазастая зайка! Wink girl_in_love
Лесюнчик писал(а):
Ой, очень хочу, спасибо за приглашение, может летом надумаю

А родня там до сих пор есть?
Кежма писал(а):
У меня еще, видимо, и косоглазие Вчера дочь в гости приезжала, я ей хвасталась семенами цветочков, какая красота у меня на даче будет. И обнаружила, что мои петуньи вовсе не петуньи, а бегонии.

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Katerina_M писал(а):
Вот думаю, если я сфоткаю все свои пакетики и вам похвастаюсь, это не слишком уже будет?

Это у нас в порядке вещей. Были времена, что и по 200 пакетиков девочки показывали, получив все свои заказики. Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Эленита писал(а):
А я свой заказик получила, фотки правда не очень, вот:

Поздравляю. А что за зелень, травки? Не разглядела названия.Одно вижу, типа мелиссы, а еще? Wink
 
27 Янв 2015 13:25

Распечатать сообщение
Петунька!

Оксана

46 лет
Моск.обл.

Петунька!Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Как ты могла такое подумать о нас. Видно мало читала из кустов нашу болталку! Здесь все девочки очень внимательные, доброжелательные и тактичные.

Да это я так....пошутила!!!! ))))
Знаю, вы все очень хорошие девочки-дачницы!!!!! girl_in_love
 
27 Янв 2015 13:26

Распечатать сообщение
Петунька!

Оксана

46 лет
Моск.обл.

Петунька!Мои рецепты
Девочки, всем приветики!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
27 Янв 2015 13:29

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Стишок вспомнился))))) как раз в тему))))

Иечка, ну просто со всех нас списан))))
Island Girl писал(а):
Марин, да ты настоящий кладезь!!!!!!!!!!! А сушишь в специальной сушилке? или просто так по старинке в духовке да на ниточках?

Согласна ! Тоже вот задумываюсь имеет ли смысл обзавестись сушилкой ,интересно что опытные девчата подскажут.
 
27 Янв 2015 13:30

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Петунька! писал(а):
Девочки, всем приветики!!!!!

Оксана ,привет!
 
27 Янв 2015 13:34

Распечатать сообщение
Петунька!

Оксана

46 лет
Моск.обл.

Петунька!Мои рецепты
Олюня7777 писал(а):
Оксана ,привет!

Привет, Оленька!!!!! Rose
 
27 Янв 2015 13:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
Очень люблю хосты.

Замечательные у тебя хосты! good2
medirin писал(а):
Настоящая Снегурочка.

Пасибки, Ирина!
КарагандинкаЮ писал(а):
...у меня еще вот чего есть!

Великолепие!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
КарагандинкаЮ писал(а):
Всегда восхищаюсь такими людьми, которые все успевают и руки у них из нужных мест растут!

Я тоже! girl_yes (В смысле - восхищаюсь, а не в смысле рукоделия girl_haha ).
mur1040 писал(а):
Ира, я живу на Кавказских Минеральных Водах, город Ессентуки

Я там была когда-то! girl_claping girl_claping girl_claping В санатории в Кисловодске отдыхала.
egina писал(а):
Я лизнула ТРОЛЛЕЙБУС, когда бабушка везла меня к себе, как раз в момент посадки..

УЖАС!!!!!!!!! Shocked Shocked Shocked
Lana_nov писал(а):
Очень интересное растение
http://www.picsearch.com.ru/imageDetail.cgi?id=U3qhHhPj_Q

Я такое растение тоже у нас встречала и не раз.
Lana_nov писал(а):
Я тоже люблю хосточки.

У меня 3 куста хост. Фотки уже показывала, но для вновь прибывших еще раз покажу кое-какие.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
27 Янв 2015 13:40

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
priora писал(а):
еще вот такой попробуйте, тоже мой рецепт))


Пасиб, иду читать!

ИринаИв. писал(а):
Девочки,покажу вам свое солнышко!!!


Лапусечка какая girl_in_love Бабушкина радость!

Багира-Манго писал(а):
А родня там до сих пор есть?


Да, мамин родной брат с женой и их взрослые уже дети (мои двоюродные брат и сестра, и племяша уже есть, в Лисаковске
Страница 959 из 1000

Наверх