Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
30 Янв 2015 21:03

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Я тоже беспокоюсь. Не зашла даже спасибо за поздравление сказать. У них сейчас ой, как не спокойно.

ее с 6 января не было. Хочется думать, что только проблемы с инетом тому виной.
 
30 Янв 2015 21:04

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
фоткай и показывай нам его (Эльбрус) в разное время года и разное время суток. Он так красив и такой разный бывает..., как картины Рериха

Лариса, да он и зимой и летом одинаковый, в снегу, никакого разнообразия, иногда тучками прикрывается, сердится, бывает рядом с ним весь кавказский хребет видно, но это редко. Smile
 
30 Янв 2015 21:04

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Утро писал(а):
Хочется думать, что только проблемы с инетом тому виной.

очень хочется думать так...
 
30 Янв 2015 21:08

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
идет сокращение у нас бешеное... 8000 пенсионеров( туда входят и те, кому осталось 2 года до пенсии), 1100 человек работников РСиС, и рабочих 4000.... как то так...(((
 
30 Янв 2015 21:10

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
раньше работали почти 80000 человек.. а сейчас меньше 50000... и ведь некому работать, и все равно сокращают.... Этот Бу Андерсон весь завод до конца развалит...
 
30 Янв 2015 21:16

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
priora писал(а):
идет сокращение у нас бешеное... 8000 пенсионеров( туда входят и те, кому осталось 2 года до пенсии), 1100 человек работников РСиС, и рабочих 4000.... как то так...(((
Кошмар, куда же им идти работать, как жить?
 
30 Янв 2015 21:20

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
mur1040 писал(а):
Кошмар, куда же им идти работать, как жить?

а это, Танечка, никого из москвы не волнует.. Так что огромный автогигант, который в стране приносил 4% валового дохода развалили на фиг... город на грани выживания.. не знаю чего делать даже.. мысли про деревню, про свой дом..на земле прожить хоть как то можно.. мне и так девчата завидуют, дача есть.. я хоть на овощи, закрутки не трачусь.. хочу вот кроликов завести по весне.
 
30 Янв 2015 21:38

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
priora писал(а):
а это, Танечка, никого из москвы не волнует.. Так что огромный автогигант, который в стране приносил 4% валового дохода развалили на фиг... город на грани выживания.. не знаю чего делать даже.. мысли про деревню, про свой дом..на земле прожить хоть как то можно.. мне и так девчата завидуют, дача есть.. я хоть на овощи, закрутки не трачусь.. хочу вот кроликов завести по весне.
Натуль, грустно , я все понимаю, у нас тоже зарплаты и пенсии маленькие, люди живут тем, что хозяйство держат, кур, кроликов, коров, весны ждут, как чуда, земля и правда всех кормит.
 
30 Янв 2015 21:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
priora писал(а):
сегодня у нас в на работе в БОТиЗ пришла бумага с военкомата, составить списки людей подлежащих мобилизации..... воевать будем???? С кем????

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
 
30 Янв 2015 21:46

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
mur1040 писал(а):
весны ждут, как чуда, земля и правда всех кормит.

все возвращается на круги своя... к земле народ тянется) это хорошо.
надеюсь!
 
30 Янв 2015 21:47

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Багира-Манго писал(а):

у нас такая же реакция была... У меня сын после диплома в июне в армию идет... куда??? зачем?? с ума сойду наверное.
 
30 Янв 2015 23:09

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Island Girl писал(а):
Если участок затемнен и солнышко редко бывает можно все застелить специальной нетканной черной материей, потом сделать из красивых булыжников компазицию. Потом в нескольких местах прорезать крестообразно материю и выбрать песок , застелить толстым слоем газет и засыпать туда хорошоей землей, в них посадить папоротник и хосту и еще какие нибудь тенелюбивые растения.

Не совсем тенистый. Полдня там солнце, а потом тень от рябины начинает падать на этот участок.
Island Girl писал(а):
Так же барвинок хорошо в тени и разрастается быстро))

Да? Я за ним такого не замечала. На могилке бабушки уже сколько лет он никак не разрастется. Там тень как раз. Чабрец мне тоже нравится. Прошлым летом
Island Girl писал(а):
Еще можно сделать так называемый безпрудовый водопад (мини) чтобы понять как это работает прогугли pondless waterfall

Видя работы твоего папы мне кажется это будет для него интересно делать.

Идея хороша. Посмотрела. Вряд ли осуществимо в наших условиях. Да и все-таки возраст у пары уже не тот, что бы землю лопатить. Спасибо, Ия, за подкинутые идею. буду думать и пробовать как-нибудь преобразить участочек. Может все-таки клематисы весной посажу, а может еще что придумаю.
Island Girl писал(а):
он очень сильно действующий галюцигенный))) ты с ним поаккуратнее))))))

Мы столько ядовитых цветов растим на своих участках: аконид, дельфиниум, наперстянка, клещевина, дурман... Но мы же ими только любуемся, а не в пищу употребляем.
 
30 Янв 2015 23:24

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
У меня тоже был вечер приключений, соседи решили , на ночь глядя, дерево спилить, оно взяло и упало на наши провода, в итоге счетчик разбился, провода оборвались .Приехала аварийка, счетчик сняли, пока без него, выходные же, провода напрямую кинули.Что-то день сегодня паршивый, и настроение такое же.
Фото
Малютка Хайди Клум
Фото
Гортензии
Фото
 
31 Янв 2015 0:59

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
mur1040 писал(а):
Малютка Хайди Клум

красота то!!
mur1040 писал(а):
Гортензии

и это тоже!!
 
31 Янв 2015 1:20

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
priora писал(а):
и это тоже!!
Спасибо,Натулик Rose
 
31 Янв 2015 1:21

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
http://ok.ru/music/collection/15007369201
mur1040
если получится-послушай хорошую песню)
 
31 Янв 2015 1:36

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Удачно зашли сегодня в leroy merlin Yahoo!
Фото

5 пионов в рбщей слржности, оранжевые бархатцв и 2 пачки анемое по 20 луковичек. Все ж таки соблазнили вы меня на цветы give_heart

А ещё купили ручную газонокосилку, самую простую dance2
 
31 Янв 2015 1:49

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
А ещё купили ручную газонокосилку, самую простую

у меня тоже самая простая)
 
31 Янв 2015 2:40

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
priora
Наташ, как она в использовании? Без проблем? Вроде смотркла большинство довольны, я на дачу больше ничего хорошего не повезу, эта так мало места занимает, что в кладовке отлично уместится
 
31 Янв 2015 3:28

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Приветствую всех))) быстро прочитала. Комментировать буду вечерком))) friends
Что-то настроение смотрю у народа грустное....вот и Танюля взгрустнула praising
mur1040 писал(а):
Что-то день сегодня паршивый, и настроение такое же

Для поднятия тонуса и настроения girl_haha girl_haha girl_haha
вот о чем нужно думать когда садить морковь))))) Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile on_the_quiet on_the_quiet on_the_quiet on_the_quiet on_the_quiet on_the_quiet on_the_quiet on_the_quiet on_the_quiet on_the_quiet on_the_quiet on_the_quiet on_the_quiet on_the_quiet on_the_quiet on_the_quiet on_the_quiet on_the_quiet on_the_quiet
Фото
 
31 Янв 2015 7:30

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Определилась я с сушилкой для овощей:

А мне уже купили) http://appliances.wikimart.ru/small/vegetables_dryer/model/29416974/sushilka_rotor_dachnica_ssh-008/ такую
Lana_nov писал(а):
Огород сзади дома. Или тоже декоративно оформить

Очень красивые варианты есть .Я тоже вынашиваю идею смешанных посадок ,но где та грань ,чтобы был не хаос ,а красота.
priora писал(а):
сегодня у нас в на работе в БОТиЗ пришла бумага с военкомата, составить списки людей подлежащих мобилизации..... воевать будем???? С кем????

Упаси Бог.
priora писал(а):
все возвращается на круги своя... к земле народ тянется) это хорошо.
надеюсь!

Я тоже тянулась ,до той поры ,как стали душить налогами .У меня знакомая заплатила налогов за частный дом (в Огурцово,кто в курсе) 58 тыс за год.Не хило ,да?
mur1040 писал(а):
У меня тоже был вечер приключений, соседи решили , на ночь глядя, дерево спилить, оно взяло и упало на наши провода, в итоге счетчик разбился, провода оборвались

Танечка ,не расстраивайся Rose Наладится.Цветы просто роскошные!!!
Marishkaa25 писал(а):
5 пионов в рбщей слржности, оранжевые бархатцв и 2 пачки анемое по 20 луковичек. Все ж таки соблазнили вы меня на цветы
Очень заразительная болталка)))
Island Girl писал(а):
Для поднятия тонуса и настроения

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Какие бравенькие мальчишки! girl_haha girl_haha girl_haha
 
31 Янв 2015 9:56

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Для поднятия тонуса и настроения

вот о чем нужно думать когда садить морковь)))))

Вот интересно, о чем же они думали??Когда садили?? girl_haha
 
31 Янв 2015 9:59

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Олюня7777 писал(а):
А мне уже купили)

Оленька, с приятной и нужной покупкой!!Потом напишешь, как она на практике, я тоже давно хочу, но молчу girl_haha Девочки, спасибо за поддержку Romashki Я уже в норме, неприятность эту мы переживем Smile
 
31 Янв 2015 10:25

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Доброе утро всем!
Marishkaa25
Марина, у нас электрическая, с травосборником на 30 или 40 литров, не помню)), косит хорошо, нам нравится, три уровня высоты травы можно выставить)
Island Girl писал(а):
вот о чем нужно думать когда садить морковь)))))

юмористка))
Олюня7777 писал(а):
58 тыс за год.Не хило ,да?

это за какое такое счастье ?
 
31 Янв 2015 10:36

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
mur1040 писал(а):
я тоже давно хочу, но молчу

Тань ,сейчас общалась со знакомой ,гоняет сушку 4 года ,в восторге ! Говорит перестала покупать томатную пасту ,заменив её сушеными и изм. томатами .Интересно,а я покупаю ,но сердце кровью обливается ,химия ведь одна.
priora писал(а):
это за какое такое счастье ?

Наташа ,обычный налог на недвижимость ,частный дом .Но у них кирпичный забор ,а там какая то интересная система подсчетов ,только им ведомая.Вот и выкатили такую сумму.Поехала разбираться ,сказали ,нет ,все в порядке wacko1 по закону.
Страница 978 из 1000

Наверх