Хвастаемся покупками на кухню (посуда, быт.техника и т.д.)

Сообщение Автор
 
29 Дек 2015 0:25

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Галактика
Большое спасибо за оперативный ответ, Галина friends Я как только увидела Ваш домик, бегом купила форму (до этого, честно говоря, не собиралась, так как знаю, что далеко не всегда получается так, как показано на картинке, но Ваш домик реально лучше!!!)
Но посмотрела описание в журнале - там они предлагают именно раскатать тесто, а потом перенести в формы и вдавливать. Это и смутило немного.
Буду делать с 5-ти летней дочкой, так что мне такой вариант, когда шаблоны не надо вырезать, как раз подходит идеально Wink
Спасибо еще раз!!! give_heart
 
29 Дек 2015 1:34

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
MN2012 писал(а):
Буду делать с 5-ти летней дочкой, так что мне такой вариант, когда шаблоны не надо вырезать, как раз подходит идеально

Наташ, вот тут хорошие ссылочки
Видео-мастер-класс по выпеканию, сборке и украшению домика http://www.youtube.com/watch?v=R8R7iBnHivs и http://www.youtube.com/watch?v=pmhWHHz0ViI

А вот здесь хорошие пропорции глазури: для склеивания стенок домика на 2 белка 400 гр. сах. пудры, для украшения на 2 белка 200 гр. сах. пудры http://www.youtube.com/watch?v=IXk2MS8RNGg
Да, и разрисовывала я каждую деталь отдельно, а потом все склеивала.
Очень понравилась идея, где крыша не склеивается, а лентой связывается, только дырки заранее надо проколоть. https://yandex.ru/images/search?p=1&text=%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%20%D1%81%20%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%B9&img_url=http%3A%2F%2F78.img.avito.st%2F640x480%2F1671441278.jpg&pos=31&rpt=simage&_=1451331482162
Крыша получается тяжелой и приклеить ее бывает трудно.

Удачи!!! give_heart give_heart give_heart
 
29 Дек 2015 1:47

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Левитан писал(а):
Я только одну луковицу пыталась порезать. Вспомнила все матерные слова, что знаю.

wacko1 да уж,тёрка Embarassed
girl_haha Ирина,но хоть с юмором написала,нас повеселила
 
02 Янв 2016 2:54

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Девочки! Решила показать свою посылочку с Алиэкспресс. Она маленькая, но радости доставила много

Фото


Это домик для зубочисток. Прикольная штука и работает, как часы и силиконовый очиститель чеснока. Испробовала. Очень хорошо очищает чеснок от шелухи, но при условии, если чеснок сухой. Осталась довольна этими приобретениями. И еще хочу показать один из моих новогодних подарков. Ну очень мне понравилось это блюдо. Вот оно

Фото


Жаль фото не передает всю его красоту.
 
02 Янв 2016 3:17

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
милюда
поздравляю с чудными штучками!
тоже жду с алиэкспресс силиконовую ,,чистелку,, для чеснока
 
02 Янв 2016 3:18

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Спасибо, Лилечка.
 
02 Янв 2016 3:36

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
милюда писал(а):
Решила показать свою посылочку с Алиэкспресс.

Сколько шла посылка?
 
02 Янв 2016 3:40

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Посылка шла 20 дней
 
02 Янв 2016 3:43

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
милюда писал(а):
Посылка шла 20 дней

я тоже жду от туда пакет, 20 дней прошли.
 
02 Янв 2016 3:51

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Галочка! Я отслеживала посылку. Эта посылка пришла быстро. Жду еще одну. Она тоже отслеживалась. Сейчас она уже в Белоруссии. Точнее 25 декабря прибыла в Минск. Но тут праздничные дни и пока пройдет таможню. Не знаю когда ее получу.
 
02 Янв 2016 3:59

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
милюда писал(а):
Я отслеживала посылку.

Тоже отслеживаю, но не все посылки отслеживаются, своего рода эксперимент. Вряд ли решусь там покупать что-то серьезное, а по мелочи можно.

Блюдо красивое, и подо все! Фарфор?
 
02 Янв 2016 4:06

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Я тоже покупаю на Алиэкспрессе мелочовку. А блюдо фарфоровое польского производства. Cваха порадовала таким подарком.
 
02 Янв 2016 20:05

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Всем привет!
Сластена.ру писал(а):
А я накупила формы из журнала "Изысканная выпечка",

Фируза, солько всяких разных формочек. girl_claping girl_claping Обожаю силиконовые формочки, good у меня их тоже много.
Сластена.ру писал(а):
кто-то из девочек уже хвастался, но у меня один набор, который мне понравился.
Приятно было, что есть рецепты печенюшек (кокосовые, имбирные и тд), насадки я так понимаю резиновые, снимаются и одеваются легко.

Я не всю темку читала, так что только твои "хвастушки" Wink girl_haha видела. friends
Спасибо, Rose я раньше даже и не слышала о такой фирме. Embarassed
Купила себе пасхальные формочки, но пока еще не испробовала их.
Если фoрмочки мне понравятся хочу еще других докупить. Мне очень сиреневые понравились, хотя они и чуточку дороже, но их не было в продаже.

Фото


Еще заказала силиконовые крышечки от этой фирмы, для открытых баночек йогуртов или сметаны, но к сожалению они не подошли - крышки маленькие.

И снежинки (фирма другая) New Year Snegurochka (уже испробовала- сыр вырезала) good

Фото


Левитан писал(а):
Видела информацию, что нужно обращать внимание, есть ли на силиконовых формочках значки маркировки - не на упаковке, а на самом силиконе. Дело в том, что их можно сделать только на качественном силиконе, а на том, что типа строительного (не пищевой) такие значки не пропечатываются.

Ирина, спасибо, friends буду теперь тоже обращать внимание на значки.
Левитан писал(а):

Сегодня неожиданно попала на распродажу в магазин, весть товар за 50%.

Ух ты, сколько всяких нужных и красивых вещичек ты набрала. Yahoo!
Мне все-все нравится. good good good
Галактика писал(а):
Я тоже много чего из этой коллекции прикупила. Особенно охотилась за формами для савоярди.

Галина, хорошие формочки. good


Галактика писал(а):
а это мой домик

Какой домик классный! good good good Очень красиво получилось! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
дочь президента писал(а):
А я вот такую орешницу получила в подарок на Рождество.

Хорошая! good Хотя мы только на Рождество орешки печем, ну иногда может еще на Пасху, но я все равно рада, что у меня эта форма есть. Wink friends
милюда писал(а):
Решила показать свою посылочку с Алиэкспресс. Она маленькая, но радости доставила много

Иногда, нам много для счастья не нужно. Wink girl_haha friends New Year Tree
Домик прикольный. good New Year ggg New Year Tree
милюда писал(а):
очень мне понравилось это блюдо. Вот оно

Блюдо, просто прелесть, Люся! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мне ооооочень белая посуда нравится. girl_tender girl_tender girl_tender
 
03 Янв 2016 18:27

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Девочки, всех с покупочками и праздниками!!! New Year Snegurochka New Year Hi


Галактика
Галина, огромное спасибо за все ссылки, советы, подсказки насчет пропорций айсинга - все пригодилось!!! friends girl_in_love
У нас все получилось просто замечательно - конечно, не для выставки, но процесс оказался простым и увлекательным, как для детского творчеста, так шикарный вариант. Единственное я сама склеивала детали, кстати, мука у нас не вся в тесто пошла, тесто было очень пластичное, после выпечки и остывания совершенно не хрупкое.
Вот что у нас получилось
Фото
 
03 Янв 2016 18:52

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
MN2012
Наташ! Восторг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
С такими помощниками можно целую деревеньку построить!
А как доченька аккуратно все расписала!!!!!!!!!!!!!!!!
Ради такой радости на лицах детей стоит все это затевать! У меня аж слезы из глаз брызнули от умиления - как меня это порадовало!!!!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

MN2012 писал(а):
(фото потом удалю, чтоб не засорять темку)

А может не надо? Такой позитиффф! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
03 Янв 2016 20:12

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
MN2012 писал(а):
(фото потом удалю, чтоб не засорять темку)

Не нужно, в фото весь процесс выложен. И помощники такие милые girl_in_love
 
03 Янв 2016 22:17

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Галактика писал(а):
А может не надо? Такой позитиффф

Полностью согласна. Домик - настоящий шедевр, а его создатели такие милые и трудолюбивые.
 
03 Янв 2016 23:04

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Галактика
Пушистичка
nalina
Галина, девочки, большое спасибо за теплые слова!!! give_heart give_heart give_heart

А насчет фото - мне просто кажется, тут больше темка про сами покупки, а такие фото надо куда-то в темку с домиками. unknown
 
04 Янв 2016 11:57

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Это тема хвастушек, при чём именно для кухни и они показаны в деле. А в отдельную тему с домиками зайдут только те, которые именно домиками интересуются и только для того, чтобы найти ( или скопировать ) идею для собственного. А так про домики узнают и те, кто раньше не обращал на них внимание.
 
05 Янв 2016 20:31

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
nalina писал(а):
Это тема хвастушек, при чём именно для кухни и они показаны в деле.

уговорили, Галина friends добавлю фото домика крупным планом, а остальные все-таки уберу - на пошаговые не тянет, если только демонстрация, что даже ребенок справится girl_haha , но главное, посмотрела темку в режиме "только фото", так вообще непонятно к чему это wacko1
 
05 Янв 2016 22:15

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
MN2012 писал(а):
если только демонстрация, что даже ребенок справится

Не скажи. Когда мне дочь однажды подарила готовый икеевский, так мы с ней вдвоём его собирали и думали как лучше украсить, хотя собирать домики - это то, чему она обучается в институте.
 
11 Янв 2016 5:37

Распечатать сообщение
вилиника

Виктория

53 года
Россия Санкт-Петербург

вилиникаМои рецепты
Всем привет!
Мои приобретения.

Фото
Силиконовые формы для бельгийских вафель. Были куплены в Fix Price. Это отличная альтернатива вафельнице.

Фото
Вафли по Олиному рецепту: http://forum.say7.info/topic2654.html

Фото
Формочка для пышек. С помощью формочки пончики выдавливаются и жарятся в подсолнечном масле. Заказывала на Алиэксрессе.

Фото
Это фото с сайта Аликспресса.
С помощью это формочки делала песочные кольца от Лилии http://forum.say7.info/topic48506.html
 
11 Янв 2016 16:02

Распечатать сообщение
Slastena.ru

Фируза


Россия

Slastena.ruМои рецепты
irina-s писал(а):

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
girl_tender girl_tender girl_tender

С покупочками тебя Rose Я тоже про тескому, где с год назад узнала.
у меня тоже таких куча разных, как-то супруг купил на али всё подряд от очень маленьких до таких как у тебя на фото. И снежинки и цветочки, кто-то пишет для айсинга и тп. Я песочное тесто на печенье ими вырезаю.
вилиника писал(а):
Всем привет! Решила показать свои гаджеты для кухни и дома.
Формочка для пышек. С помощью формочки пончики выдавливаются и жарятся в подсолнечном масле. Заказывала на Алиэксрессе.
С помощью это формочки делала песочные кольца от Лилии http://forum.say7.info/topic48506.html

поздравляю! Хорошие помощники на кухне. good
 
11 Янв 2016 20:17

Распечатать сообщение
вилиника

Виктория

53 года
Россия Санкт-Петербург

вилиникаМои рецепты
Продолжаю хвастаться своими приобретениями:

Фото
Гейзерная кофеварка - подарок мужу ко Дню рождения.

Фото
Формы для запекания. Одна на 1,1 л , а вторая - 2,1 л. Формы были преобретены по акции в "Магните". Запекала пирог с фрикадельками от Марии: http://forum.say7.info/topic51215.html и лазанью от Анастасии: http://www.say7.info/cook/recipe/696-Lazanya-gribami.html
 
12 Янв 2016 0:40

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
вилиника
Виктория,формы для вафель классные! good
я такие и не видела нигде,даже не знала,сто такие силиконовые есть!
Страница 297 из 333

Наверх