В кругу друзей. Том третий

Сообщение Автор
 
17 Мар 2023 22:19

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Наталья А* писал(а):
поэтому ограничена в возможности выбора рецептов.

понятно ну у нас на выбор
 
18 Мар 2023 8:28

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здравствуйте.
Начала рассказывать о Пскове и Печорах https://forum.say7.info/post6606649.html#6606649
Ну не могу коротко unknown
 
18 Мар 2023 10:26

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро всем! Rose

Ирина, начала читать и еле вытащила себя из Псковской обл. Как же здорово ты пишешь, очень приятно читать и увлекательно!
Позже продолжу))
 
18 Мар 2023 11:19

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик писал(а):
еле вытащила себя

А, всё же моё "встань и иди" сработало )))
 
18 Мар 2023 11:40

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
Почитала Иришку. Такой позитив girl_in_love
Сегодня суббота, можно не вскакивать по будильнику. И не тащиться на улицу рано. Выспалась. Рано легла. В 5 вставала и опять улеглась. Встала в 8.
 
18 Мар 2023 12:07

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
https://www.mosconsv.ru/ru/concert/181111
Вроде все хорошо. Идём с маськой в консерваторию . Вчера билеты брали, боялась мало ли что случится.
 
18 Мар 2023 18:32

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Наталья А* писал(а):
Сегодня суббота, можно не вскакивать по будильнику.

Привет а я чуть не проснулась рано в школу дочь собирать так сегодня выходной бывает что и забываешь суета одна.Погода теплее ну ветер у нас сорока возле нас гнездо строит наблюдаем как веточки одну за другой собирает.
 
18 Мар 2023 21:22

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Были в консерватории на органном фестивале, в зале Мясковского. Играли юные органисты. Маське понравилось. Отсидели весь концерт. 1-27. Потом в Хлеб насущный зашли. Назад уже шли до Арбатской. Народа много гуляющих. С погодой повезло. Солнечно. Относительно тепло
 
18 Мар 2023 22:49

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталья А*

Не устану повторять, что ты супер-бабушка.

А я после ночной поспала, потом поставила варить овощи на винегрет. Пожарила крылышки. Достала из холодильника капусту потушить. И всё, батарейки мои сели. Капуста до завтра полежит. Овощи сварятся, ну, не горячими же мне их резать.
Была мысль про щавелевой суп, бульон в морозилке есть. Но нет, должна же остаться какая то мечта, бульон хорошо в морозилке стоит, пусть пока так и дальше стоит.
 
19 Мар 2023 11:14

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
Иришка Embarassed
Кекс затеяла шоколадный. Сват вроде приедет. Так еда есть
 
19 Мар 2023 20:03

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Левитан писал(а):
А я после ночной поспала,

Привет старайся больше отдыхать ночные садят здоровье у меня тоже такая работа раньше была на заводе покинула её тяжело сильно.
 
19 Мар 2023 21:03

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
В ночную смену никогда не работала. Думаю это очень тяжело. Но и пятидневка не лучше. Особенно с детьми маленькими. Вспоминаю с ужасом. Сейчас у меня работа максимум два часа дома на компом. Перед новым годом было больше. В течение дня могли ещё дёрнуть.
 
19 Мар 2023 22:01

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Наталья А* писал(а):
Но и пятидневка не лучше.

у нас мам с детьми заставляют идти так работать ну я с этим не согласна
 
19 Мар 2023 22:28

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Если есть финансовая возможность не работать, почему бы и нет. Мне в 90-е пришлось работать так, пятидневка. Сыну было 3 года. Помогала свекровь. Она работала сутки трое. Забирала из сада, сидела, когда болел. Я изредка брала больничный
 
20 Мар 2023 1:17

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, привет!
Я тут в ВК записалась на марафоны по наведению порядка и чистоты отдаленно по системе Флай Леди.
Марафон рассчитан на 3 месяца. Каждую неделю работаем в какой- то зоне квартиры. Выдают по 2 задания в день с кодовым словом. Время на работу где- то 1,5 суток. Нужно выслать фотоотчеты с кодовым словом.
Так вот, в болталке речь зашла, кто чем налет известковый, накипь снимает.
Мне казалось, что я знаю всё. Ан нет.
Чудесное жидкое средство НАКИПИН
Фото

Фото

Фото

Есть на WB, OZON.
Недорогое. Без резкого запаха.
Наливаешь на отложение, оно кипит 2 секунды, смываешь водой и всё. У нас очень жесткая вода. Чайник от окаменевшего налета отмыл на ура, отверстия в душевой лейке - просто налила и смыла. Кипятить, драить не надо. Посудомойку внутри от отложений почистила.
Вот прям советую очень!

О товаре
Приобретая Средство против накипи и ржавчины, Вы обезопасите себя от лишних трат и хлопот в быту. Средство от накипи без труда убирает следы и налеты на раковинах, унитазах, ваннах. Чистящее и моющее средство от накипи обладает уникальным свойством: удалит въевшуюся накипь и ржавчину за несколько секунд. Без труда справится с водяным камнем в бытовой технике и удалит известковый и мыльный налёт на сантехнике. А также средство от ржавчины и накипи очищает отопительные и охладительные системы, борется с жиром и масляными налетами в духовых шкафах и вытяжках, можно использовать как очиститель стиральных машин, кофе машин и кофеварок, как средство для очистки от накипи и удаления запаха. Техника прослужит гораздо дольше. При использовании средство от ржавчины и известкового налёта рекомендуем использовать средства индивидуальной защиты рук и верхних дыхательных путей. При попадании на кожу - жидкость для уборки обильно промыть чистой водой. Ни в коем случае не вдыхать бытовую химию
 
20 Мар 2023 1:45

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
Чудесное жидкое средство НАКИПИН

Гал, спасибо, поизучаю. Тоже есть налет.
 
20 Мар 2023 2:57

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Конечно, если бы я работала в рекламе, то сфотографировала до и после. Но, признаюсь, что я не ожидала такого эффекта. Салфетками с Силитом кран свой укутывала на ночь, и все равно весь налет не растворялся. А тут нанесла, пошипело, и смыла. Как в сказке.
Чайник со средствами, с лимонкой кипятила, остужала, с первого раза налкт не исчезал, оставались залежи. А тут налила, пошипело. Смыла. И все.
 
20 Мар 2023 3:08

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Чудесно, Галина. Пиши ещё о новых открытиях, если будут, конечно.
 
20 Мар 2023 9:34

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
Накипь легко у меня в чайниках отходит от лимонки. Краны легко отмываются Санэлитом. А вот стенки в ванной в труднодоступных.местах с налетом. Попробую.спасибо good
 
20 Мар 2023 11:58

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро, девочки! Rose

Солнышко и морозец! -4 пока, но быстро греется)
Мужа собирала, проводила до пятницы. Ну и тяжеленные сумки получаются с провизией wacko1 Все в стекло упаковываю, оно вес дает.
Поехал попозже, ждал, чтобы пробки рассосались, на час меньше получается, чем в семь бы выехал.
А у меня обычные будни: уборка, стирка, растюшки. Совсем их забросила в выходные. В этом году петунек очень мало(( не всходили, пропали. Может и покупать придется.
Галактика писал(а):
А тут нанесла, пошипело, и смыла. Как в сказке.

Заказала, посмотрим, сравним с Силитом. Силит для кранов меня устраивает, пшикаю, иногда мочалкой потру в перегибах, углублениях. Чайник, из дешевых средств, кипячу с Золушкой (порошок), лучше дорогих отходит, лимонка так не берет. На посудомойке не вижу налета, только в низу у резинки (уплотнительная, с дверцей соприкасается) по углам есть немного.
Вспоминаю Питер и Карелию, где удалось побывать, там можно краны, стены не вытирать, высохнет и никаких белых пятен не остается! Drinks or Beer good2 водичка мягонькая!!! Чайники без налетов))
 
20 Мар 2023 13:36

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
У меня тоже сегодня переселение на несколько дней, иду к маме жить, теперь сестра поехала в небольшое путешествие. На работу буду ходить от мамы.
 
20 Мар 2023 14:52

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Сглазила. Отвела маську в сад. Зашла в магазин. Пришла поработала. Поставила бульон. Выключила комп, звонят. Ещё работу на мыло прислали. Сидела два часа. Мама суп заправила, рис сварила. Котлет нажарила куриных
 
20 Мар 2023 15:16

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Галактика писал(а):
Салфетками с Силитом кран свой укутывала на ночь,

Привет вот и у нас проблема с кранами налёт часто а средства такого у нас не продают.
 
20 Мар 2023 15:19

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Я заметила, если кран вытирать часто, чайники не запускать, то и налета нет и накипи. Кафель в ванной выбираем, чисто, а где день детям двигать шампуни на бортиках стоят и гели, там налёт.
 
20 Мар 2023 20:19

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Наталья А* писал(а):
если кран вытирать часто,

у нас все краны в кальке сверху и тереть не помогает а чайник я лимонной кислотой обрабатываю на летних каникулах если получиться то поедем в зоопарк где большие звери
Страница 53 из 259

Наверх