В кругу друзей. Том третий

Сообщение Автор
 
25 Окт 2022 7:13

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
 
25 Окт 2022 13:40

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Доброе утро.
Я не мать, я ехидна.
Вчера открываю морозилку, в руки попадается мороженое. Рядом стоит сын, я ему протягиваю мороженое: "хошь?"
Он, обрадованно: "да!" И берёт. Через секунду: "ой, может ты хочешь?" и протягивает мне мороженое обратно.
"Нет, чесслово, не хочу" А сама вспоминаю, что я купила 4 мороженых - 2 шоколадных и два пломбира, и уже три съела. Может быть и это, четвертое, съела бы когда-нибудь, если бы не случай. Повезло сыну в этот раз с мороженым. С мамкой, наверное, не очень повезло wacko1
 
25 Окт 2022 15:48

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ириш, бывает girl_haha
Я как мать и бабушка ехидна, сегодня съела мороженое одна Embarassed girl_haha захотелось очень. Макдональдс не брала домой, сын вчера приносил. Я утром на завтрак съела булку Embarassed
Фото

Фото


Обед. Сын сказал ничем судака не портить, просто жарить. Другого он не хочет. Ну и ладно, неперемороженная рыба это вкусно. nyam2
И гавайская смесь в домашних условиях.Салатик из последних в этом сезоне грунтовых овощей
https://forum.say7.info/topic69755.html
 
25 Окт 2022 19:17

Распечатать сообщение
Кулинар из Азова

Владимир

47 лет
Азов/Ростов-на-Дону

Кулинар из АзоваМои рецепты
Добрый день !
Перестаньте вы вот это про себя. Все мы иногда такими бываем. Вот думаешь, ну я только кусочек, совсем маленький, а потом ещё кусочек и ещё кусочек. А потом...
Ой !!! Все закончилось.
 
25 Окт 2022 20:52

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Да я шучу Wink Smile внукам мороженое нельзя, только кашлять прекратили, мама тоже. Невестка на диете жёсткой, в отличии от меня хулиганки Embarassed girl_haha сын мороженое не любит
 
25 Окт 2022 22:33

Распечатать сообщение
Кулинар из Азова

Владимир

47 лет
Азов/Ростов-на-Дону

Кулинар из АзоваМои рецепты
Обед. Сын сказал ничем судака не портить, просто жарить. Другого он не хочет. Ну и ладно, неперемороженная рыба это вкусно.

А у нас в семье если судак или щука, то это котлеты и никак иначе.
 
26 Окт 2022 1:26

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый вечер! Rose

Погодка сегодня классная была girl_in_love сухо, тихо.
Морозец ночью приличный, до -6 был,
днем солнечно, до +6 прогрело, лед в бочках не растаял.

Заговорили про мороженое nyam2 судака nyam2
Мне всегда жалко судака на котлеты Embarassed если только, бывает, его много знакомый привозит. А котлеты рыбные люблю nyam2
Володя, как вы с мамой котлеты делаете, свой рецепт?


Пыталась сегодня солнечное затмение запечатлеть
Было ооочень зрелищно! Луна закрыла солнце сверху, оставив, снизу кусочек.
Солнце светило сегодня по-особенному ярко и сильно. Сквозь облака даже все видно было. Фотографировала из дома через стекло, сама смотрела через занавеску, а то слепило wacko1

Фото


Фото


Фото
 
26 Окт 2022 1:47

Распечатать сообщение
Кулинар из Азова

Владимир

47 лет
Азов/Ростов-на-Дону

Кулинар из АзоваМои рецепты
Володя, как вы с мамой котлеты делаете, свой рецепт?


В принципе, как и обыкновенные мясные, но только с рыбы(щуки в основном она ловилась). И яйцо туда, и лучок, и чесночок. Потом мала лепила из рыбьего фарша котлеты и жарила.
 
26 Окт 2022 2:45

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Доброй ночи.
Я в рыбные котлеты люблю прямо в фарш немного сала прокрутить, совсем чуть-чуть. Или сливочного масла кусочек.

А я затмение проспала, сегодня с ночной смены была.
Галин, а у тебя фотографии прям фантастичные получились.

Зашла в Пятёрочку, купила пюре как Галина Галактика советовала https://forum.say7.info/post6591941.html#6591941
, ещё не пробовала. И заодно маленькую баночку варенья облепиха+абрикос.
 
26 Окт 2022 2:59

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Угу, понятно про котлеты.
Как-то в Антикризисной темке вычитала про котлеты из путассу.
https://forum.say7.info/post6554375.html#6554375
В закладках храню, но никак не сподоблюсь, то забываю, а последнее время нет рыбы приличной, лежит мелочь страшная перемороженная.
https://forum.say7.info/topic44326.html

Ириш, в натуре затмение, конечно, интересно посмотреть, но правильно, что выспалась)) praising good2
Потом про пюре поделись)
 
26 Окт 2022 8:27

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
Затмение была в офисе и на рынке. Не до затмения было unknown потом спала. Видела только яркое солнце.
Про котлеты. Делала раньше, получалось лучше, рыба была не переморожена. Делала из трески, чуть зубатки. Лимон, лук, зелень туда и сухой хлеб. Тогда они не разваливались. Последний раз еле собрала и зареклась делать.
 
26 Окт 2022 13:17

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Кулинар из Азова писал(а):
А мальчиков в свою компанию принимаете/пускаете ?

Хи-хи. Вот что значит в теме появилось янь и ин. Глазом не успела моргнуть - 4 страницы исписаны girl_haha Добро пожаловать! Вместе веселее.
 
27 Окт 2022 5:47

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
Вчера спать залегла в 5 вечера Embarassed неожиданно уснула у мамы на диване. Потом перелегла и в ночь уснула Embarassed вот встала wacko1 раскачаюсь, работать буду и капусту тушить с копченостями. А так обычный день. Сад, магазин. Правда к 3 мне в офис ненадолго.
 
27 Окт 2022 11:16

Распечатать сообщение
Кулинар из Азова

Владимир

47 лет
Азов/Ростов-на-Дону

Кулинар из АзоваМои рецепты
Доброе утро !

Мне так засыпать нельзя. У меня тогда в ночь сон уходит и буду мучаться часов до 3 ночи, а то и 4 утра.
Сегодня в планах пилюску сделать и заквасить капусту в таре побольше. Пробную партию уже приговорили. На второе скорее всего будет: сливочное перлотто из курицы. Для тех кому станет интересно вот ссылочка. (https://forum.say7.info/topic96827.html ).

А так, будет обычный день и как и все. Главное, чтобы без дождя. Замучил уже.
 
27 Окт 2022 18:53

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
На улице хорошо. Я уже дома. Прямо счастлива, что мне одну остановку на метро до офиса, редко , но надо иногда. Рабочую программу обновили на телефоне. Теперь опять путаться буду wacko1 изучать, как изучала на компе.
 
27 Окт 2022 19:38

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Наталья А* писал(а):
изучать, как изучала на компе.

а мы скоро оладьи с яблоками будем печь с замороженными сорт кислые ну в тесте вкусные
 
27 Окт 2022 20:09

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
С дочками печь? Wink
 
28 Окт 2022 2:55

Распечатать сообщение
Кулинар из Азова

Владимир

47 лет
Азов/Ростов-на-Дону

Кулинар из АзоваМои рецепты
ossana-2 писал(а):
а мы скоро оладьи с яблоками будем печь


У вас сегодня будет, как говорит мой маленький друг: Вкуснотища к чаю.
 
28 Окт 2022 7:11

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
 
28 Окт 2022 12:19

Распечатать сообщение
Кулинар из Азова

Владимир

47 лет
Азов/Ростов-на-Дону

Кулинар из АзоваМои рецепты
Доброе утро !

Наталья А* писал(а):
. Рабочую программу обновили на телефоне. Теперь опять путаться буду изучать, как изучала на компе.


Наталья, изучила уже ? Или всё ещё в процессе.
 
28 Окт 2022 12:57

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Изучила почти, весь мозг сломала wacko1 как обновление, так у меня ступор. Сын и то говорит, я не могу тебе все время ставить старые версии Embarassed girl_haha
Устала, поспала час. Сейчас к внучке на праздник осени пойду в детский сад потом ее заберу и пройдемся, если дождя не будет.
 
28 Окт 2022 13:19

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Всех приветствую! Rose
С пятницей! girl_claping

Утром писала-писала , пока фотки грузила, все улетело(( wacko1

На улице хмуро, пасмурно. Вечером -1 было, выходила все проверить, закрыть, нос замерз girl_haha а к утру уже +4.
Сегодня готовить надо, в холодильнике одни банки с супами/борщами остались. Свежие овощи тоже заканчиваются.
Решила фасоль приготовить, по этому рецепту, раньше рассказывала, что нравится результат nyam2
https://forum.say7.info/topic46983.html
но будет с замороженными овощами.
Фото

Посмотрим, как получится.

Двоюродная сестра тоже заквасила капусту, хвалила, что очень вкусная.
Спросила ее, по какому рецепту на этот раз солила, прислала фото численника Wink
Рецепт-то очень знакомый Smile
Фото

Фото

Фото


Мы буженину доедаем, осталось на разок.
https://forum.say7.info/topic74886.html

Фото


А вчера дочка отчиталась, что на обед готовила любимый суп-пюре Wink girl_haha
Фото

Фото


Вчера для блинов начинку из капусты запекала.
https://forum.say7.info/topic90752.html

Фото

Быстро, не хлопотно. Даже не стала маслом поливать, только чуть посолила и приправами посыпала. В готовую сливочного масла добавила и крутое яйцо.
Одновременно жарила блины на двух сковородках, накрутила рулетиками, муж приехал, я и сфотать не успела.
 
28 Окт 2022 13:42

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.

Сижу на работе, над головой нимб горит girl_haha в буфете на завтрак мне дали лишнюю сдачу, вернула. Вот думаю, может свет в комнате выключить, моего сияния достаточно будет.

Люньчик
Какая же ты молодец, уже второй раз как минимум (с момента, как поделилась ссылкой) ту капусту делаешь. А у меня, как когда-то сказала Галактика "кладбище закладок".
Ещё про перловку информацию взяла на заметку, что Владимир Кулинар из Азова говорил. У меня был душевный порыв изменить что-то в своем рационе, купила перловку. На этом душевный порыв закончился, перловка лежит. И сливки дома есть, они у меня всегда в запасе для йогурта.

Наталья А*
Наташ, каждый раз, когда на работе какие-то новшества, меня это удручает, не люблю. Люблю стабильность, пришел на работу, углубился в работу, а приходится часто "подрывается", иногда глобально с заменой версии программы и обкаткой этой новой версии, всегда с затыками и подводными камнями, но чаще по мелочам, сегодня нужно работать с видеофайлами так, завтра эдак по другому пути, как в той юморестке у Ширвиндта с Державиным "здесь играем, здесь не играем".
 
28 Окт 2022 13:59

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Вот думаю, может свет в комнате выключить, моего сияния достаточно будет.

girl_haha Да нет, Ириш, не выключай, все хмуро и темень, а ты вот, подсвечиваешь не только на работе, но и нам!!! сижу улыбаюсь во весь рот! girl_haha friends

Левитан писал(а):
Какая же ты молодец, уже второй раз как минимум (с момента, как поделилась ссылкой) ту капусту делаешь.

Нравится, что можно мало сделать и без масла иногда хочется.
Тру на деревянной терке, с одним лезвием, быстро и тонко.
Сейчас последний блинок, нафаршированный этой капустой доела, супер!
На блин чуть томата капнула, потом капусту и вот, соус еще сочности придал и чуть остринки. За два дня (в пленку блин завернут) не размякло, не жирно и не потекла начинка.

Левитан писал(а):
А у меня, как когда-то сказала Галактика "кладбище закладок".

friends friends friends friends friends friends friends
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Иногда пихаю туда понравившиеся идеи. Потом понять не могу, что привлекло в этом рецепте?!!! удалю. А всего-то не проверишь.....так и пухнут Wink

Левитан писал(а):
был душевный порыв изменить что-то в своем рационе, купила перловку. На этом душевный порыв закончился, перловка лежит

Доставала утром фасоль из морозилки и как раз перловка попала на глаза. Лежит с лета отварная..... пусть еще полежит girl_haha
 
28 Окт 2022 14:17

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Коллега уходит в отпуск, угощает отдел восточными сладостями. Рахат-лукум показывать не буду, а вот халву покажу
Фото

Берешь ее в руки, а она рассыпается как пыль. Получается съесть, если защипнуть двумя пальцами и то, что между подушечек пальцев задержалось, положить в рот. Желательно салфетку под бодбородком придерживать. Девчонки шутят: "шерсть есть будешь? почувствуй себя молью". Но вкусно.
Страница 4 из 259

Наверх