Мыло своими руками (часть 2)

Сообщение Автор
 
22 Сен 2009 13:14

Распечатать сообщение
A_aqua

Нюта

35 лет
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты
Иринча, ВАУ!!!!!!! НЯМ-НЯМ-НЯМ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Сен 2009 13:35

Распечатать сообщение
marin@80

Марина

44 года
Россия,Псков

marin@80Мои рецепты
mamatriraza
Ттт, спасибки, вот сегодня опять проверка, аааа!!!!!!!

Иринча писал(а):
Девочки, я наверное достала вас уже своими тортиками , но все равно покажу.

Ира!!!! Ну как можно такой красотой достать????
Как ты это делаешь????
Как рождаются девушки с таким талантом???
Где купить такой духовой шкаф,чтоб все это печь?))))
 
22 Сен 2009 13:42

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
marin@80 писал(а):
Как ты это делаешь????

Руками
marin@80 писал(а):
Как рождаются девушки с таким талантом???

Они такими не рождаются, они просто по этому сайту хорошо шарятся. girl_haha girl_haha girl_haha
marin@80 писал(а):
Где купить такой духовой шкаф,чтоб все это печь?))))

У меня плита наверное старше меня еще от прежних хозяев досталась. На новую пока нет денег. Пора торты продавать girl_haha чтоб плиту потом купить, а то у этой дверца духовки не закрывается. Приходится все печь при 300 градусах. С открытой дверкой как раз на 180-200 выходит. Smile Smile Smile Smile
 
22 Сен 2009 13:46

Распечатать сообщение
Мама Тани

Анна

41 год
ННовгород

Мама ТаниМои рецепты
7Я писал(а):
А мы то все переживаем что он у нас самый мелкий по сравнению с сотоварищами....

моя мельче, только пышка. какую одежду не купим - как на барабане, а в длину велико. вот в воскресенье только с осенним комбезом промахнулась...
Иринча писал(а):
все равно покажу

красота... бегу делать чай... nyam2 nyam2 nyam2 ну очень люблю сладкое! тортики у тебя просто обалденные. Расскажи поподробнее, пож, как ты это делаешь. если не в этой темке, дай, пожалуйста, ссылку.
 
22 Сен 2009 13:49

Распечатать сообщение
lal111

Ольга

39 лет
Гомель

lal111Мои рецепты
Оранта писал(а):
перламутр.тени

А можно тени использовать?!
Я тут на днях думала добавить, но не решилась... Пойдут ли вместо мики? Как получается?

И кстати, щас свои попытки загрущу, похвастаюсь!
 
22 Сен 2009 13:59

Распечатать сообщение
lal111

Ольга

39 лет
Гомель

lal111Мои рецепты
Вот в целом моя вторая попытка мыловарения:
*прошу прощения за неказистость фотографий*
Фото

Вот две красивые стрекозки. Масло герани и лаванда. Красная пример как пищевой краситель расползается. Сама стрекоза была белой вначале sharik
Фото

Но! Я ее спасла. Купила акриловые блестки и покрасила сверху курылышки и травку - получилось чудо!
Фото

Еще один подарок Rose Мылки лавандовое, шоколадное и с маслом герани.
Фото

Эвкалиптовое мылко и две бомбочки. К сожалению в них слишком много масла - дырки такие неаппетитные вышли sharik
Фото

Эти классные формочки на одном силиконовом листе . Аароматизатор голубой лен, синий краситель.
Фото

Ну и наконец, произведение !!!
Тадам!!!
"Морское дно". Кубики льда 6 разных оттенков синего из детского мыла и чуть подсиненая прозрачная основа. Запах - киви.
Фото
 
22 Сен 2009 14:47

Распечатать сообщение
Katie Sui

Катя

35 лет
Санкт-Петербург

Katie SuiМои рецепты
lal111

здоровские мылки))особенно понравились стрекозки. а у меня кстати тоже пищевой краситель ведёт себя не понятно. Девчонки! чем же тогда красить?? чтобы и красивый цвет и стойко получалось?
 
22 Сен 2009 15:02

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Иринча
Ну что такое!!! Только задумалась, что хватит сладкое трескать, а тут Иринка с красивущим тортиком! Тут остается только одно - чай наливать Yahoo!
lal111
Ольга, ВСЕ мылки красивущие такие, стрекозка супер good
lal111 писал(а):
Эти классные формочки на одном силиконовом листе

Давно на них заглядываюсь, хочу заказать, Оль, мылки очень маленькие получаются?
 
22 Сен 2009 15:09

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
misteria писал(а):
Так на следующий год были такие яблоки офигенные - со здоровый мужской кулак и, что странно - такие вкусные! Но вот опять мельчать начали. Нынче пятый год после пожара, так уже меленькие стали, но все еще вкусные.

Вот это даааа! wacko1 Видимо стресс подействовал на яблоню. unknown Но вообще-то, очень удивительно! Бывают же такие чудеса природы!!!!!! wacko1
Ирочка, я вчера опробовала скипидарное. Тааак понравилось! good2 good2 good2 И даже без крема обошлась. Спасибо! air_kiss girl_in_love Я потом его убрала на шкаПчик. Wink МОЁ!!!!! Embarassed Теперь каждый вечер буду его применять. Yahoo!
sveta1601 писал(а):
Красивые очень все!!!!!А в листиках волны как делала?И прям в тему золотая осень!!!!!!!!!!!

Светуль, спасибо! air_kiss girl_in_love Сначала в форму налила прозрачную основу, дала слегка остыть, даже подстыть и потом залила другой цвет. Даже зубочисткой не вазюкала, все равно интересно получается, но можно и повазюкать. Wink
sveta1601 писал(а):
Я нелюбительница экстримов, мне больше нравится покой и гармония.

И мне тоже! friends
Елена М.
Леночка, спасибо! air_kiss girl_in_love
Иринча писал(а):
я наверное достала вас уже своими тортиками Embarassed , но все равно покажу.

Иришка, ооочень красивый торт! good2 Здорово украшено! good2 Показывай все свои тортики! praising air_kiss
Katie Sui
Катюша спасибо! air_kiss Romashki
marin@80 писал(а):
вот сегодня опять проверка, аааа!!!!!!!

Маришечка, держись! praising air_kiss girl_in_love Romashki
lal111 писал(а):
А можно тени использовать?!

Оленька, можно! Я добавляю совсем чуточку и тЧательно размешиваю. Если их можно на веки наносить, то в мыло и подАвно, все равно водой смывать потом! Wink
lal111 писал(а):
Вот в целом моя вторая попытка мыловарения:

Оч удачная попытка! good2 Такие симпатичные мылки получились, особенно стрекозы понравились! good2 good2 good2
Katie Sui писал(а):
чем же тогда красить?? чтобы и красивый цвет и стойко получалось?

Восковые мелки ведут себя нормально, но прозрачная основа от них становится мутной, а в детское их надо много добавлять. unknown
 
22 Сен 2009 16:22

Распечатать сообщение
lal111

Ольга

39 лет
Гомель

lal111Мои рецепты
Елена М. писал(а):
Оль, мылки очень маленькие получаются?

Получается 'мыло для гостей' как говорят американцы. Грамм 30-40, 3 см. диаметр примерно.
Они неоценимы для использования остатков мыла... Все разные и оч. красивые. Я просто в восторге от них..

Оранта писал(а):
Восковые мелки ведут себя нормально, но прозрачная основа от них становится мутной, а в детское их надо много добавлять. unknown

Да, в моем морском фиолетовые кубики крашены мелком... к сожалению помутнели
 
22 Сен 2009 17:02

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
Иринча писал(а):
но все равно покажу

wacko1 Я В ШОКЕ!!!
 
22 Сен 2009 17:06

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
Оля,классные мылки,особенно стрекозы понравились и синие.. good
 
22 Сен 2009 17:33

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Иринча писал(а):
но все равно покажу

С ума сойти nyam2 nyam2 nyam2 !Мне же нельзя всё енто wacko1 wacko1 !!!!!!!!!!!!!!!!Я только было подумала:"Вот какое диво овощное,огурчик ,луковые кольца",пригляделась,а это сласть опять wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Тебе пора кондитерскую открывать,всё равно сама столько не съешь(или съешь?) girl_haha
 
22 Сен 2009 17:34

Распечатать сообщение
lal111

Ольга

39 лет
Гомель

lal111Мои рецепты
Спасибо, Полин,
pilulka писал(а):
особенно стрекозы понравились и синие.

Стрекозы - всеобщие любимицы... моя самая популярная форма girl_claping
 
22 Сен 2009 17:36

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Девочки, я не в тему. Всем кто любит птичье молоко магазинное вот его рецепт. Вкуснотаааааааа! Сразу вспомнилось детство, кафе кондитерское. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Это реально настоящее получается:
http://forum.say7.info/topic13916.html
 
22 Сен 2009 17:38

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
lal111
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Стрекоза вообще вне конкуренции Rose ,мылки"для гостей"-класс!!!!!!!!!!!
Оранта писал(а):
димо стресс подействовал на яблоню.

Растениям действительно полезна шоковая терапия Wink ,розы,например,поливают кипятком,если не хотят распускаться,а срезаные,если опустили головки,ставят в оч горячую воду.ВОТ!!!!!!!!!!!!! Rose
 
22 Сен 2009 17:38

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
mamatriraza писал(а):
всё равно сама столько не съешь(или съешь?)

Да нельзя мне уже. А очень хоца. Блин поправилась на 10 кг за 5 месяцев. Теперь надо 5 сбросить как-то. unknown К новому году планирую на заказ начать печь, а то уже спрашивают. Embarassed
 
22 Сен 2009 17:40

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
lal111
От вида твоего мыла так лето захотелось опять. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Сен 2009 17:40

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
Иринча
Тортики чудесные, вот который раз смотрю и удивляюсь золотым рукам Romashki Romashki Устоять нереально- слюнки так и текут а ручки сами тянутся отрезать кусочек побольше- пропадай фигура nyam2


lal111
стрекозка чудесная good


Оранта
про скипидарное мылко инетересно очень- как запах и ощущения?
 
22 Сен 2009 17:52

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
Иринча писал(а):
Это реально настоящее получается:

утащила в закладки.но агар-агар..где б его взять то еще.
 
22 Сен 2009 17:53

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
pilulka писал(а):
утащила в закладки.но агар-агар..где б его взять то еще.

Я нашла в магазине с индийскими специями. И есть в профессиональных магазинах с кондитерским инвентарем.
 
22 Сен 2009 18:22

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Неженка писал(а):
про скипидарное мылко инетересно очень- как запах и ощущения?

Наташ, нюхала, нюхала скипидарное мыло и напомнило оно мне запах камфары, в общем: нормальный, приличный, свежий запах, совсем не резкий. good Я к нему оч хорошо отношусь. Smile Теперь об ощущениях: намыливалась, как советовала Ириша-misteria, начиная с ног и т.д. Пена мяяягкая, легкая, мылится отлично, как-будто пенку намазываешь. Потом помассировала все, что смогла, смыла водичкой, промокнула тельце и довольная собой и мылом пошла баиньки. girl_in_love Не пощипывало, а я ждала этого. unknown Может у меня кожа толстая? В обЧем: мне понравилось. good2 О дальнейших изменениях в организЬме, сообЧу позднее. Wink Дачно-огородный сезон закончится почитаю про ванны Залманова. Wink
Девочки Ириша-misteria и Танюша-DAFNA сегодня вам отправила посылочки. Сказали, что дней через пять-шесть дойдут. Smile
 
22 Сен 2009 20:16

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Иринча писал(а):
Девочки, я наверное достала вас уже своими тортиками , но все равно покажу
Ирин, я в балдею от твоих тортиков!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good Rose Какая ж ты молодчинка!!!!!! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose
Иринча писал(а):
Пора торты продавать
Иришка, обязательно продавай!!!!!Они у тебя такие классные, обязательно будут пользоваться спросом!!! good2 good Rose
lal111 писал(а):
Вот в целом моя вторая попытка мыловарения:
Ольга, все мылки здоровские!!!! good2 good Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Оранта писал(а):
Сначала в форму налила прозрачную основу, дала слегка остыть, даже подстыть и потом залила другой цвет. Даже зубочисткой не вазюкала, все равно интересно получается, но можно и повазюкать

good2 good
Иринча писал(а):
Это реально настоящее получается:
http://forum.say7.info/topic13916.html

Ирин , а агар агар можно чем нибудь заменить?У нас его днем с огнем несыщешь... Embarassed
 
22 Сен 2009 20:21

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
Оранта
Надо попробовать сделать мыльце. Запах камфоры меня не смущает, особенно после дегтярного мыла)))) теперь главное найти где рецепт пробежал Smile
 
22 Сен 2009 20:24

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
а агар агар можно чем нибудь заменить?

Можно желатином, только желатин кипятить нельзя. Тоесть сначала варишь сироп, а потом желатин в нем растворяешь. И желатина нужно кажется в 2 или 3 раза больше чем агар-агара. А вот рецепт как раз нашла с желатином, правда чуть другой немного:
http://forum.say7.info/topic12985.html
http://forum.say7.info/topic15703.html
А агар агар у вас точно есть. Можно спросить, если кто знакомый работает в кондитерке, то можно узнать где они берут.
Страница 23 из 540

Наверх