Аквариум и рыбки

Сообщение Автор
 
03 Июн 2009 22:52

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
листочек
Маша, если я не ошибаюсь, то белые пятнышки это манка. Мы лечили рыбок спец. средством Super Ick cure (фирма API) , все быстро проходило. Я-бы обработала аквариум. А рыбок жалко. praising
 
05 Июн 2009 1:27

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
Koira
Спасибо Наташенька.
Сегодня звонила в зоомагазин сказали, что надо развести соль и оставить на пару дней,а потом промыть. Или промыть раствором марганцовки и дать просохнуть.
Будем действовать sharik
 
09 Июн 2009 23:59

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
листочек писал(а):
Надо ли как то аквариум обработать и чем, перед запуском новой живности?

я когда аквариум заводила и рыб из разных рук запускала то в аквариум наливала средство синего цвета (в зоомаге его так и называют синькой) оно обеззараживает без вреда для рыб. первый день вся вода синего цвета была даже рыб не видно, а на второй день вся синева осела на дно.
 
20 Сен 2009 19:31

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
Познакомтесь - Марфа Васильевна, наша царевна лягушка. У неё есть супруг, живут дружно , детей правда пока нет. [url=http://[censored smajliki]/smilie-437130471.html][/url]
Фото
 
29 Сен 2009 2:35

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
А это наш аквариум.
Фото


Фото


Фото
 
29 Сен 2009 7:14

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Валенти-n@
классный аквариум! good girl_claping Romashki
 
05 Окт 2009 18:45

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Nатэлла писал(а):
классный аквариум!

Спасибо, Наташа Romashki
 
23 Окт 2009 1:32

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Девочки помогите мне пожалуйста, у меня аквариум примерно 4года...Держала только золотых рыбок(и их подвиды в виде красной шапочки и т.п.) так вот одна у меня так сказать аксакал аквариумный, многие не пережили кормления колбасой(когда ребенок был меньше подкармливала их) а эта прижила почти 4года(последние пол года была одна в аквариуме, но стенки аквариума стали покрываться таким "пшенинками"-крупинками..через какое то время жабры у рыбы слегка стали выпирать...а вчера она ушла в мир иной....
Хотим купить рыбок еще, но мне интересно, ЧТо это было, и как с этим бороться. На самой рыбке ни чего не было только крупинки по стенкам аквариума. Может есть специалисты в этой обасли, подскажите как избежать подобных неприятностей.
 
17 Ноя 2009 5:20

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
всем привет!! решилась наконец таки на аквариум. очень хочу цихлид, они такие яркие. но тот у кого мы акву заказали отговаривает. а вы как думайте? я тут читала что они шустряки...вот я таких и хочу, чтоб было на что посмотреть girl_haha
 
13 Янв 2010 17:27

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Ой!!!!! Знакомые все лица!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
****************************************************
Подружки, я в рыбках не бум-бум unknown
У меня вопрос (не могу я 14-ть стр. прочесть wacko1 )
Мы купили рыбку золотую - одну.
Корм сухой.
Она у нас месяца три.....весёлая, приколистка. Я даже к ней привыкла...аквариум маленький...чистый...воду меняю отстоянную раз в неделю.
Вдруг она стала заваливаться на бок....короче вялая...почти не плавает....не вижу что кушает....лежит на дне...почему-то на боку.....еле живая...уже четыре дня... girl_in_dreams
Елена Сергеевна писал(а):
Может есть специалисты в этой обасли, подскажите как избежать подобных неприятностей.

Ленусь...почитай friends
http://www.aqualog.ru/ill
**************************************
**************************************
уже 14-е
Так чё с рыбкой-та делать? unknown
Не к ветеринару же идти...
 
22 Янв 2010 12:35

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Барбацуца
Рита, а как часто и как по многу кормила? Судя по тому что она одна, забить не кому было, вода по идеи тоже нормально все. Я пока грешу на перекорм.
 
29 Янв 2010 20:59

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
стенки аквариума стали покрываться таким "пшенинками"-крупинками..через какое то время жабры у рыбы слегка стали выпирать...а вчера она ушла в мир иной....

Лен. я когда свой пост писала не знала, но так как у меня теперь тоже аквасик, и там живут цихлидки. могу тебе ответить. у нас тоже возникла такая ситуация, это называется манка в народе, мы пришли в зоомагазин и попросили лекарство, дали антибиотик жидкость синего цвета, нам расписали как её давать и всё. курс был 8 дней. все признаки исчезли и рыбки здоровы!
Цуц, а вот как помоч тебе не знаю. у нас есть зоомагазин там толковые девушки работают мож и вас есть?как рыбка?
 
30 Янв 2010 0:47

Распечатать сообщение
Анэтка

Анна

39 лет
Ульяновск

АнэткаМои рецепты
Девочки здравствуйте! Помогите мне пожалуйста-кто нибудь знает что за беда у меня случилась с аквариумом! появились наросты-причем убираем их а они опять появляются то на крышке-теперь вот почти в аквариуме!!!Рыбки пока живы...но мне страшно за них
 
30 Янв 2010 22:04

Распечатать сообщение
еленсимашин

елена

53 года
Протвино

еленсимашинМои рецепты
Эти наросты улитки делают,из них малыши вылупляются girl_haha
 
31 Янв 2010 0:52

Распечатать сообщение
Анэтка

Анна

39 лет
Ульяновск

АнэткаМои рецепты
Ой спасибо-ладно не выкинула в очередной раз! милый тоже так предположил! обалдеть! а когда нам теперь потомства ждать? и улитка у меня желтая только одна, а вторая черная-я думала они разных видов и не будут вступать в союз! unknown
 
31 Янв 2010 1:56

Распечатать сообщение
еленсимашин

елена

53 года
Протвино

еленсимашинМои рецепты
я не задавалась целью за этим наблюдать,так что незнаю. unknown часто икра просто высыхает
 
31 Янв 2010 2:01

Распечатать сообщение
Анэтка

Анна

39 лет
Ульяновск

АнэткаМои рецепты
хорошо-спасибо буду наблюдать!
 
02 Фев 2010 7:20

Распечатать сообщение
anna_maltseva

Анна

41 год
Донецк

anna_maltsevaМои рецепты
Если рыбка жива: помена воды 30% ежедневно, не кормить можно и несколько дней. Скорее всего, если условия созданы (растения, фильтр, компрессор, запуск аквариума), то это перекорм. Золотухам полезно раз в неделю разгрузку устраивать... Грустно, когда они болеют... Можно диагностировать здесь: http://www.fishy.ru/diag/. УДАЧИ!
Барбацуца писал(а):
Ой!!!!! Знакомые все лица!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
****************************************************
Подружки, я в рыбках не бум-бум unknown
У меня вопрос (не могу я 14-ть стр. прочесть wacko1 )
Мы купили рыбку золотую - одну.
Корм сухой.
Она у нас месяца три.....весёлая, приколистка. Я даже к ней привыкла...аквариум маленький...чистый...воду меняю отстоянную раз в неделю.
Вдруг она стала заваливаться на бок....короче вялая...почти не плавает....не вижу что кушает....лежит на дне...почему-то на боку.....еле живая...уже четыре дня... girl_in_dreams
Ленусь...почитай friends
http://www.aqualog.ru/ill
**************************************
**************************************
уже 14-е
Так чё с рыбкой-та делать? unknown
Не к ветеринару же идти...
 
02 Фев 2010 18:18

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
anna_maltseva писал(а):
Можно диагностировать здесь

Слишком долго мы ждали с рыбкой ответа....я её продолжала кормить....короче умерла она 15 января girl_sad
Anytik писал(а):
Я пока грешу на перекорм

Анют, я давала по одной масенькой пластиночке два раза в день, так нам в магазине сказали.....
.....ну, ладно, чё теперь.....в следующий раз буду знать girl_in_dreams
 
02 Фев 2010 19:14

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
lilidzhan писал(а):
очень хочу цихлид, они такие яркие

У меня были цихлиды. Серенькие в черную полосочку. Они были очень шустрые и агрессивные. Всех других рыбок забили совсем (были барбусы и лабео) Из 5ти цихлидок образовалась одна пара, они регулярно выводили потомство, следили и растили своих мальков как настоящие родители. Смотреть на это интересно, но когда появлялись мальки, все остальные рыбки сидели вжавшись в стенки аквариума и даже за кормом выплыть боялись, плавнички у них были рваные (родители постарались) Если оставить одну эту пару, то было бы интересно (только мальков куда девать girl_haha ) И еще, они кусались когда я пыталась почистить аквариум. Больно. Короче раздала я их и теперь держу золотых. Мир и покой)))))
На 7й страничке можно посмотреть про моих цихлидок.
 
02 Фев 2010 19:20

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
а это мои подопечные!!! сельдь по - домашнему
Фото

Фото

Фото

Екатерина Шишихина писал(а):
На 7й страничке можно посмотреть про моих цихлидок

даа я видела их раньше, именно потому что они шустрые я на них и решилась. они конечно гоняют друг друга но живут в целом мирно.
 
02 Фев 2010 19:25

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
lilidzhan писал(а):
живут в целом мирно.

Здорово! У меня такого не было unknown А рыбки у вас чудесные, красивые такие!

Любушка! Марфа Васильевна просто чудо! Я давно на них заглядываюсь! Расскажите, трудно их содержать?
 
02 Фев 2010 19:40

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Екатерина Шишихина писал(а):
У меня такого не было

мм я читала что их нужно подбирать, что несколько видов цихлид трудно уживаются между собой а уж с другими подавно, но у меня кроме цихлид боции..и ничего. они заняты своим делом, цихлиды своим girl_haha правда их всего три, остальные цихлидки. вот на последней фотке самые крупные в моём аквариуме, но они самые мирные и такие плодовитые, всё время икру метают. но видать среди моих живчиков есть гурманы, кто-то на завтрак съедает всю икру girl_haha
я попозже ещё фотки сделаю, это самые первые, сейчас уже много кто подрос. sharik
 
02 Фев 2010 19:52

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
lilidzhan писал(а):
я попозже ещё фотки сделаю

Я буду ждать! Люблю смотреть на красоту! А тут у всех такие красивые аквариумы! Мне вот у своего надо стенки отскоблить и тоже сфотографировать. Похвастаться, так сказать Embarassed
 
02 Фев 2010 19:55

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Екатерина Шишихина писал(а):
Мне вот у своего надо стенки отскоблить

вотвот, нам тоже надо и воду поменять и грунт просифонить, и стенки подчистить. girl_haha какие знакомые хлопоты.
да мне тоже нравятся аквасики наших форумчанок!
Страница 14 из 16

Наверх